Приговор от 27.06.2011 Статья 199.2



Дело № 1-204/11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

27 июня 2011 года г. Ижевск

Устиновский районный суд г. Ижевска Удмуртской Республики в составе:

председательствующего судьи Дементьева Д.Е.,

при секpетаpе судебного заседания Климовой В.В.,

с участием:

государственного обвинителя - старшего помощника прокурора Устиновского района г. Ижевска Турганбаева Э.М.,

защитника - адвоката Чурилова И.В., представившего удостоверение № #, ордер № # от # года,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении:

Иванова Юрия Петровича, # года рождения, #», не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.199.2 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Иванов Ю.П. сокрыл денежные средства организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, в крупном размере при следующих обстоятельствах.

Являясь единственным учредителем, ФИО5 зарегистрировал # г. в Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы Российской Федерации № # по Удмуртской Республике (далее по тексту ? МРИ ФНС РФ № # по УР) с целью извлечения прибыли общество с ограниченной ответственностью «#», ИНН # с уставным капиталом # (#) рублей и не имеющей в собственности имущества, с юридическим и фактическим адресом: г. Ижевск, ул. #, д. #», кв. #, с видом деятельности гражданско-промышленное проектирование и строительство, ремонтно-строительные работы.

# г. на основании решения учредителя ООО ФСК «#» (далее по тексту ? ООО ФСК «#») № # утвержден Устав организации, полномочия директора которой, ФИО5 возложил на себя. Решением учредителя ФИО5 от # г. за № # полное наименование организации является Общество с ограниченной ответственностью финансово-строительная компания «#».

Решением № # единственного учредителя ООО ФСК «#» ФИО5 от # г. последний уволен с должности директора данной организации с возложением полномочий директора на Иванова Ю.П. и продажей ему 100 % доли в уставном капитале ООО ФСК «#», тем самым Иванов Ю.П. стал с этого дня единственным учредителем ООО ФСК «#», юридический и фактический адрес которого изменился и стал: г. Ижевск, ул. #, д. #, в последующем фактический адрес организации стал: г. Ижевск, ул. #, д. #, офис #.

С указанного времени Иванов Ю.П. являясь директором ООО ФСК «#» согласно ее Уставу утвержденному # г. был наделен полномочиями по решению всех вопросов текущей деятельности организации, мог без доверенности действовать от имени организации, представлять ее интересы, совершать сделки от ее имени, открывать в банках расчетные, валютные и другие счета организации, заключать договоры и совершать иные сделки, утверждать договорные цены и тарифы на услуги, организовывать бухгалтерский учет и отчетность, а также был наделен полномочиями по решению других вопросов текущей деятельности организации.

В соответствии со ст. 57 Конституции РФ и п. 1 ч. 1 ст. 23 Налогового кодекса РФ (далее по тексту ? НК РФ), налогоплательщик обязан платить законно уста­новленные налоги и сборы.

Согласно ч. 1 ст. 45, ч. 1 и ч. 2 ст. 46, ч. 1 ст. 246 НК РФ, налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога и сбора. Обязанность по уплате налога и сбора должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах. Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом налогоплательщику требования об уплате налога.

В случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок обязанность по уплате налога исполняется в принудительном порядке путем обращения взыскания на денежные средства на счетах налогоплательщика - организации в банках. Взыскание налога производится по решению налогового органа путем направления на бумажном носителе или в электронном виде в банк, в котором открыты счета налогоплательщика - организации, поручения налогового органа на списание и перечисление в бюджетную систему Российской Федерации необходимых денежных средств со счетов налогоплательщика. Налогоплательщиками налога на прибыль организаций признаются российские организации.

В соответствии со ст. 6 Федерального закона «О бухгалтерском учете» от 21 ноября 1996 г. №129-ФЗ ? ответственность за организацию бухгалтерского учета в организациях, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несут руководители организаций.

В первом квартале # г. МРИ ФНС РФ № # по УР проведена выездная налоговая проверка в отношении ООО ФСК «#» за период # г.г. По результатам проверки МРИ ФНС РФ № # по УР принято решение о привлечении ООО ФСК «#» к налоговой ответственности, по состоянию на # г. данная организация имела просроченную задолженность по налогам и сборам в сумме # рублей, а также неуплаченные пени и штрафы в сумме # рублей, которую ООО ФСК «#» в срок до # г. должно было погасить в бюджеты различных уровней государства:

1. Налог на добавленную стоимость в сумме # рублей, пени – # рублей, штрафы – # рублей;

2. Налог на прибыль организаций в ФБ в сумме – # рублей; пени – # рублей; штрафы – # рублей;

3. Налог на прибыль организаций в УБ в сумме – # рублей; пени – # рублей; штрафы – # рублей;

4. Единый социальный налог в ФБ в сумме – # рублей, пени – # рублей;

5. Единый социальный налог в ФСС в сумме – # рублей; пени – # рублей;

6. Единый социальный налог в ФФОМС в сумме – # рублей; пени – # рублей;

7. Единый социальный налог в ТФОМС в сумме – # рублей; пени – # рублей;

8. Налог на доходы с физических лиц в сумме – # рублей; пени – # рублей; штрафы – # рублей.

В связи с имеющейся недоимкой в сумме # рублей по уплате налогов и сборов на основании решения МРИ ФНС РФ № # по УР от # г. № # о взыскании налога за счет денежных средств налогоплательщика на расчетные счета ООО ФСК «#» выставлены инкассовые поручения в порядке ст. 46 НК РФ на принудительное взыскание недоимки, при этом в последующем ООО ФСК «#» данные расчётные счета, где суммы в инкассовых поручений были значительными, не использовались:

- расчетный счет № # в АКБ «С–Банк» (ЗАО), открытый # г., общая сумма инкассовых поручений на принудительное взыскание недоимки по налогам и сборам на данном счете к # г. составила # рублей;

- расчетный счет № # в филиале «Пермский» ОАО «УБРиР», открытый # г., не использовался ООО ФСК «#» в период с # г. по # г. и в период с # г. по # г., общая сумма инкассовых поручений на принудительное взыскание недоимки по налогам и сборам на данном счете к # г. составила # рублей;

- расчетный счет № # в АКБ «БТА-Казань» (ОАО), открытый # г., не использовался ООО ФСК «#» в период # г. по # г. и после # г., общая сумма инкассовых поручений на принудительное взыскание недоимки по налогам и сборам на данном счете к # г. составила # рублей;

- расчетный счет № # в ОАО «БыстроБанк», открытый # г., общая сумма инкассовых поручений на принудительное взыскание недоимки по налогам и сборам на данном счете к # г. составила # рублей;

- расчетный счет № # в ФАКБ «Славянский Банк» (ЗАО), открытый # г., общая сумма инкассовых поручений на принудительное взыскание недоимки по налогам и сборам на данном счете к # г. составила # рублей.

Всего сумма инкассовых поручений о принудительном взыскании недоимки по налогам и сборам, пеней, штрафов, процентов за счет денежных средств на расчётных счетах ООО ФСК «#» на # г. составила # рублей.

Однако, в период с # по # # г., узнав о выставленных инкассовых поручениях и приостановлении операций по счетам, у директора и единственного учредителя ООО ФСК «#» Иванова Ю.П., стремящегося обеспечить работу организации в целях извлечения прибыли, и ставящего данную цельвыше необходимости выполнения конституционной обязанности по уплате налогов и сборов, а также ставящего интересы данной отдельной организации выше интересов общества и государства, отдававшего предпочтение осуществлению расчётов с контрагентом ООО «#», наемными рабочими, извлечения личной прибыли, несмотря на то, что он достоверно знал о наличии у организации недоимки на сумму # рублей по налогам и сборам и о том, что на денежные средства организации обращено принудительное взыскание данной недоимки, возник преступный умысел на сокрытие денежных средств организации в крупном размере, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, путём умышленного создания условий для не поступления безналичных денежных средств, принадлежащих организации и с которых должно производиться взыскание недоимки, на ранее открытые расчетные счета. Для реализации задуманного Иванов Ю.П. решил использовать следующие способы:

- систематическое открытие новых расчётных счетов организации в финансово-кредитных учреждениях и использования их в расчётах с контрагентами до выставления налоговым органом инкассовых поручений либо решений о приостановлении операций по счетам на значительные суммы;

- направление распорядительных писем контрагентам о перечислении денежных средств на счета третьих лиц, минуя указанные выше расчетные счета организации.

Желая осуществить сокрытие денежных средств вышеперечисленными способами Иванов Ю.П. преследовал цель создания условий для не зачисления денежных средств на расчётные счета организации, на которых были выставлены инкассовые поручения и с которых в случае поступления денежных средств должно быть произведено принудительное списание в счёт погашения недоимки по налогам и сборам.

Так, имея единый умысел на сокрытие денежных средств ООО ФСК «#» Иванов Ю.П., чтобы избежать взыскания принадлежащих организации денежных средств на погашение недоимки по налогам и сборам путём систематического открытия новых расчётных счетов организации в финансово-кредитных учреждениях и использования их в расчётах с контрагентами до выставления налоговым органом инкассовых поручений либо решений о приостановлении операций по счетам на значительные суммы, совершил следующее.

Директор ООО ФСК «#» Иванов Ю.П. действуя с целью извлечения прибыли, заключил с МУ «ГЖУ – Управляющая компания в ЖКХ г. Ижевска» в лице начальника управления ФИО6 муниципальные контракты ? № # от # г., № # от # г., № # от # г., а также договор подряда № # от # г. на выполнение ремонтных работ в многоквартирных жилых домах обслуживаемых МУ «ГЖУ – Управляющая компания в ЖКХ г. Ижевска». Кроме того, директор ООО ФСК «#» Иванов Ю.П., заключил с отделением по г. Ижевску Управления Федерального казначейства по Удмуртской Республике в лице его руководителя ФИО7 договор подряда № # от # г. на выполнение ремонтных работ занимаемого ими здания.

Действуя умышленно, # г. в дневное время, используя свои полномочия директора коммерческой организации, в помещении по адресу: г. Ижевск, ул. #, #, Иванов Ю.П. заключил с ОАО «БыстроБанк» договор банковского счета (в рублях) № # подписал карточку с образцами подписей и оттиска печати, на основании чего ОАО «БыстроБанк» открыт расчетный счет ООО ФСК «#» № #.

# г. в дневное время в помещении по адресу: г. Ижевск, ул. #, #, Иванов Ю.П. заключил с Ижевским филиалом ОАО «Русь-Банк» договор № # об открытии расчетного счета в валюте Российской Федерации, подписал карточку с образцами подписей и оттиска печати, на основании чего Ижевским филиалом ОАО «Русь-Банк» открыт расчетный счет ООО ФСК «#» № #.

# г. в дневное время в помещении по адресу: г. Ижевск, ул. #, #, Иванов Ю.П. заключил с ФАКБ «Славянский Банк» (ЗАО) договор банковского счета юридического лица в соответствии с законодательством РФ в валюте Российской Федерации № # подписал карточку с образцами подписей и оттиска печати, на основании чего ФАКБ «Славянский Банк» (ЗАО) открыт расчетный счет ООО ФСК «#» № #.

Зная, что в соответствии с НК РФ МРИ ФНС РФ № # по УР не могут перенаправить инкассовые поручения и принятые налоговым органом меры по взысканию недоимки в пределах имеющейся по состоянию на # г. задолженности исчерпаны, преследуя цель сокрыть денежные средства ООО ФСК «#» от принудительного взыскания недоимки по инкассовым поручениям, имевшимся на ранее открытых расчётных счетах, директор ООО ФСК «#» Иванов Ю.П. в # г. лично сообщил ведущему экономисту по финансовой работе в МУ «ГЖУ-Управляющая компания в ЖКХ г. Ижевска» ФИО8 о перечислении за выполненные подрядные работы принадлежащих организации # рублей на расчетные счета ? № # в ОАО «БыстроБанк», № # в Ижевском филиале ОАО «Русь-Банк», № # в ФАКБ «Славянский Банк» (ЗАО), вместо указанных в договорах с данным учреждением ранее открытых расчетных счетов ? № # в АКБ «БТА-Казань» (ОАО) и № # в АКБ «Ижкомбанк» (ОАО) по которому МРИ ФНС РФ № # по УР # г. принято решение о приостановлении расходных операций.

Несмотря на то, что уведомления банков об открытии данных расчетных счетов поступило в МРИ ФНС РФ № # по УР, зная, что после получения уведомления МРИ ФНС РФ № # по УР на данный расчетный счет не были выставлены инкассовые поручения о принудительном взыскании недоимки по налогам и сборам на значительные суммы, Иванов Ю.П. решил продолжить использование расчетных счетов, осознавая, что в противном случае незамедлительно прекратит производство по нему расчетных операций.

На расчетные счет ? № # в ОАО «БыстроБанк» в период с # г. по # г. ООО ФСК «#» поступили денежные средства на общую сумму # рублей, из них # рублей поступили от «ГЖУ – Управляющая компания в ЖКХ г.Ижевска» по муниципальному контракту № # от # г. и в соответствии с платежным поручением Иванова Ю.П. произведены платежи в адрес третьих лиц на сумму # рублей.

# г. МРИ ФНС РФ № # по УР принято решение № # о принудительном взыскании недоимки по налогам и сборам в отношении ООО ФСК «#», после этого данный расчетный счет в ОАО «БыстроБанк» для зачисления денежных средств и расчетов от имени ООО ФСК «#» Ивановым Ю.П. не использовался.

На расчетный счет № # в Ижевском филиале ОАО «Русь-Банк» в период с # г. по # г. ООО ФСК «#» поступили денежные средства на общую сумму # рублей, из них # рублей поступили от «ГЖУ – Управляющая компания в ЖКХ г.Ижевска» по муниципальному контракту № # от # г., # рублей поступило от отделения по г. Ижевску Управления Федерального казначейства по Удмуртской Республике по договору подряда № # от # г. и в соответствии с платежными поручениями Иванова Ю.П. произведены платежи в адрес третьих лиц на указанную сумму.

На расчетный счет № # в ФАКБ «Славянский Банк» (ЗАО) в период с # г. по # г. ООО ФСК «#» поступили денежные средства на общую сумму # рублей, из них # рублей поступили от «ГЖУ – Управляющая компания в ЖКХ г.Ижевска» по муниципальным контрактам № # от # г., № # от # г., а также по договору подряда № # от # г., # рублей поступило от отделения по г. Ижевску Управления Федерального казначейства по Удмуртской Республике по договору подряда № # от # г. и в соответствии с платежными поручениями Иванова Ю.П. произведены платежи в адрес третьих лиц на сумму # рублей.

# г. МРИ ФНС РФ № # по УР принято решение № # о принудительном взыскании недоимки по налогам и сборам в отношении ООО ФСК «#», после этого данный расчетный счет для зачисления денежных средств и расчетов от имени ООО ФСК «#» Ивановым Ю.П. не использовался.

Зная, что в соответствии с НК РФ МРИ ФНС РФ № # по УР не могут перенаправить инкассовые поручения и принятые налоговым органом меры по взысканию недоимки в пределах имеющейся по состоянию на # г. задолженности исчерпаны, преследуя цель сокрыть денежные средства ООО ФСК «#» от принудительного взыскания недоимки по инкассовым поручениям, имевшимся на ранее открытых расчётных счетах, директор ООО ФСК «#» Иванов Ю.П. в # г. лично представил в отделение по г. Ижевску Управления федерального казначейства по Удмуртской Республике счет № # от # г. о перечислении за выполненные подрядные работы принадлежащих организации # рублей на расчетный счет ? № # в Ижевском филиале ОАО «Русь-Банк», сообщив сотрудникам бухгалтерии отделения по г. Ижевску Управления федерального казначейства по Удмуртской Республике также второй расчетный счет № # в ФАКБ «Славянский Банк» (ЗАО) на который возможно произвести оплату за выполненные подрядные работы. При этом Ивановым Ю.П. умышленно в договоре подряда № # от # г. не были указаны реквизиты открытых расчетных счетов организации.

Несмотря на то, что уведомления банков об открытии данных расчетных счетов поступили в МРИ ФНС РФ № # по УР, зная, что после получения уведомления МРИ ФНС РФ № # по УР на данный расчетный счет не были выставлены инкассовые поручения о принудительном взыскании недоимки по налогам и сборам на значительные суммы, директор ООО ФСК «#» Иванов Ю.П. решил продолжить использование расчетного счета, осознавая, что в противном случае незамедлительно прекратит производство по нему расчетных операций.

На расчетный счет ? № # в Ижевском филиале ОАО «Русь-Банк» # г. ООО ФСК «#» поступили денежные средства на общую сумму # рублей от отделения по г. Ижевску Управления Федерального казначейства по Удмуртской Республике по договору подряда № # от # г. и в соответствии с платежным поручением Иванова Ю.П. произведены платежи в адрес третьих лиц на указную сумму.

На расчетный счет ? № # в ФАКБ «Славянский Банк» (ЗАО) # г. ООО ФСК «#» поступили денежные средства на общую сумму # рублей от отделения по г. Ижевску Управления Федерального казначейства по Удмуртской Республике по договору подряда № # от # г. и в соответствии с платежным поручением Иванова Ю.П. произведены платежи в адрес третьих лиц на указную сумму.

# года в дневное время Иванов Ю.П., чтобы избежать взыскания принадлежащих организации денежных средств на погашение недоимки по налогам и сборам путём направления распорядительного письма контрагенту о перечислении денежных средств на счет третьего лица, минуя указанные выше расчетные счета организации, в помещении по адресу: г. Ижевск, ул. #, д. #, офис #, составил и подписал распорядительное письмо контрагенту своей организации МУ «ГЖУ-Управляющая компания в ЖКХ г. Ижевска» о перечислении # рублей в адрес ООО «#», минуя в целях сокрытия денежных средств от взыскания недоимки по налогам и сборам ранее открытые расчетные счета своей организации.

Зная, что в соответствии с НК РФ МРИ ФНС РФ № # по УР не могут перенаправить инкассовые поручения и принятые налоговым органом меры по взысканию недоимки в пределах имеющейся по состоянию на # г. задолженности исчерпаны, преследуя цель сокрыть денежные средства ООО ФСК «#» от принудительного взыскания недоимки по инкассовым поручениям, имевшимся на ранее открытых расчётных счетах, Иванов Ю.П. # г. в дневное время лично передал в МУ «ГЖУ-Управляющая компания в ЖКХ г. Ижевска» распорядительное письмо № # от # г. о перечислении за выполненные подрядные работы принадлежащих организации # рублей на расчетный счет № #, вместо указанного в договоре подряда № # с МУ «ГЖУ-Управляющая компания в ЖКХ№ от # г. Ижевска» ранее отрытого расчетного счета № # в ФАКБ «Славянский Банк» (ЗАО).

В результате действий Иванова Ю.П. # года в адрес ООО «#» перечислены # рублей, которые, тем самым, были сокрыты им от принудительного взыскания недоимки по налогам и сборам.

Указанные действия Иванова Ю.П. позволяли ему скрывать денежные средства организации от взыскания недоимки по налогам и сборам, свободно распоряжаться ими, исключая возможность принудительного обращения денежных средств таковых по инкассовым поручениям в пользу государства.

Тем самым, Иванов Ю.П. сокрыл принадлежащие организации денежные средства в крупном размере от взыскания недоимки по налогам и сборам организации и распорядился ими по своему усмотрению.

Всего в период с # г. по # г. путем систематического открытия новых расчётных счетов организации в финансово-кредитных учреждениях и использования их в расчётах с контрагентами до выставления налоговым органом инкассовых поручений либо решений о приостановлении операций по счетам на значительные суммы, а также путем направления распорядительного письма контрагенту о перечислении денежных средств на счет третьего лица, минуя расчетный счет организации указанный в подрядном договоре, директор ООО ФСК «#» Иванов Ю.П., действуя умышленно, избежал поступления на ранее открытые и известные налоговому органу расчётные счета организации денежных средств в сумме # рублей. Результатом преступных действий Иванова Ю.П. явилось не поступление в бюджетную систему Российской Федерации денежных средств, подлежащих принудительному взысканию по инкассовым поручениям, в сумме # рублей, составляющей крупный размер.

Подсудимый Иванов Ю.П. согласился с предъявленным обвинением, в полном объеме признал вину в совершении преступления при обстоятельствах, указанных в обвинительном заключении. В судебном заседании ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддержал. Ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, он осознает характер и последствия данного ходатайства и постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель и защитник выразили согласие с заявленным подсудимым ходатайством, считают возможным рассмотреть уголовное дело в особом порядке с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.

В соответствии со ст.314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Выяснив действительность волеизъявления подсудимого, с учетом мнения участников процесса, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в порядке особого производства.

Государственный обвинитель квалифицировал действия подсудимого по ст. 199.2 УК РФ, предложил назначить наказание в виде лишения свободы условно.

Суд приходит к выводу что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, вина последнего в совершении преступления подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, и квалифицирует действия Иванова Ю.П. по ст. 199.2 УК РФ - сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем ор­ганизации в крупном размере.

Подсудимый на учетах в #, а также в #» не состоит (том 4 л.д. 253-254), в связи с чем с учетом личности подсудимого, его адекватного поведения в ходе судебного заседания, суд признает Иванова Ю.П. по настоящему уголовному делу вменяемым.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, относящегося к категории средней тяжести, данные о личности подсудимого, влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, являются полное признание Ивановым Ю.П. вины, наличие на иждивении малолетнего и несовершеннолетнего детей (том 4 л.д. 250-251).

Подсудимый ранее не судим (том 4 л.д. 252), обстоятельств, отягчающих наказание, по делу не имеется. По месту жительства Иванов Ю.П. характеризуется положительно (том 4 л.д. 248).

Иванов Ю.П. совершил преступление средней тяжести в сфере экономической деятельности, в связи с чем суд приходит к выводу о назначении ему наказания в виде лишения свободы. Вместе с тем, Иванов Ю.П. вину признал и раскаялся, имеет на иждивении детей, преступление совершил впервые. С учетом мнения государственного обвинителя суд считает, что исправление подсудимого возможно без реального отбывания наказания, в связи с чем применяет положения ст. 73 УК РФ и назначает Иванову Ю.П. наказание в виде лишения свободы условно.

Исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления и дающих основания для применения в отношении подсудимого положений ст.64 УК РФ, суд не усматривает.

С учетом личности подсудимого, обстоятельств совершения преступления, а также мнения государственного обвинителя суд не назначает Иванову Ю.П. дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 302-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Иванова Юрия Петровича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.

В соответствии со ст.73 УК РФ обязать осужденного Иванова Ю.П. после вступления приговора в законную силу незамедлительно встать на учет и являться на регистрацию 1 раз в месяц в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного; не менять место жительства без уведомления данного органа; не совершать административных правонарушений.

Вещественные доказательства:

- заявление на открытие банковского счета от #. в АКБ «Славянский Банк» (ЗАО); анкета клиента – ООО «#» в АКБ «Славянский Банк» (ЗАО); выписка по операциям на счете организации; инкассовое поручение № # от #.; инкассовое поручение № # от #.; инкассовое поручение № # от #.; договор банковского счета № # в валюте РФ от #.; карточка с образцами подписей и оттиска печати от #. - вернуть в АКБ «Славянский Банк» (ЗАО);

- выписка по операциям на счете организации в ОАО «БыстроБанк»; заявление на открытие счета от ООО Финансово-строительная компания «#» в ОАО «БыстроБанк»; договор банковского счета в ОАО «БыстроБанк»; инкассовое поручение № # от #.; инкассовое поручение № # от #.; инкассовое поручение № # от #.; инкассовое поручение № # от #.; инкассовое поручение № # от #.; карточка с образцами подписей и оттиска печати от #. - вернуть в ОАО «БыстроБанк»;

- выписка по операциям на счете организации в ОАО «РусьБанк» от #.; выписка по операциям на счете организации, в ОАО «РусьБанк» от #.; реестр документов по счету # в ОАО «РусьБанк»; договор № # расчетного счета в валюте Российской Федерации в ОАО «РусьБанк»; заявление от # г. на открытие счета от ООО Финансово-строительная компания «#»; карточка с образцами подписей и оттиска печати от #. – вернуть в ОАО «РусьБанк»;

- платежное поручение № # от #.; платежное поручение № # от #.; распорядительно письмо в МУ «Городское жилищное управление – Управляющая компания в ЖКХ г.Ижевска» директора «ООО #» Иванова Ю.П.; платежное поручение № # от #.; платежное поручение № # от #.; платежное поручение № # от #.; платежное поручение № # от #.; платежное поручение № # от #.; платежное поручение № # от #.; платежное поручение № # от #.; счет-фактуру # от #.; счет-фактура # от #.; счет-фактура # от #.; счет-фактуру # от #.; договор подряда № # от #.; муниципальный контракт № # от #.; муниципальный контракт № # от #.; муниципальный контракт № # от #.; договор подряда № # от #. – вернуть в МУ «Городское жилищное управление – Управляющая компания в ЖКХ г.Ижевска»;

- копия лицензии от # г.; локальный сметный расчет № # на ремонт наружных сетей ГВС; унифицированная форма № #; унифицированная форма № #; платежное поручение № # от #.; акт сверки взаимных расчетов от #.; счет-фактура # от #.; платежное поручение № # от #.; счет №# от #. – вернуть в Управление Федерального Казначейства по Удмуртской Республике.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Удмуртской Республики через Устиновский районный суд г. Ижевска в течение 10 суток со дня его провозглашения. Приговор не может быть обжалован по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в тот же срок, о чем должно быть указано в кассационной жалобе.

Судья: Д.Е. Дементьев