Приговор от 23.05.2011 Статья 158 Часть 1,Статья 158 Часть 1,Статья 158 Часть 1,Статья 158 Часть 1,Статья 158 Часть 1,Статья 158 Часть 1,Статья 158 Часть 1,Статья 158 Часть 1,Статья 158 Часть 1,Статья 158 Часть 1,Статья 158 Часть 1,Статья 158 Часть 1,...



Дело #

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Ижевск УР 23 мая 2011 года

Устиновский районный суд города Ижевска Удмуртской Республики в составе: председательствующего судьи Красноперова В.В., единолично,

при секретаре судебного заседания Тайбахтине А.А., с участием:

государственного обвинителя – помощника прокурора Устиновского района г.Ижевска УР Семеновой А.В.,

подсудимого Городилова Николая Викторовича,

защитника – адвоката Петровой А.М., представившей удостоверение № # и ордер № # от # года,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Городилова Николая Викторовича, # года рождения, #, судимого:

1). # года # районным судом г.Ижевска УР по ч.1 ст.158 УК РФ к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима;

2). # года мировым судьей судебного участка №# # района г.Ижевска УР по ст.70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединено неотбытое наказание по приговору # районного суда г.Ижевска УР от # года, по совокупности приговоров назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима;

3). # года мировым судьей судебного участка № # # района г. Ижевска УР по ст.70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединено неотбытое наказание по приговору мирового судьи судебного участка №# # района г.Ижевска УР от # года, по совокупности приговоров назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Освобожден # года условно-досрочно по постановлению # районного суда УР от # года на не отбытый срок 10 месяцев 27 дней. На основании постановления # районного суда г.Ижевска УР от # года условно-досрочное освобождение от отбывания наказания отменено, направлен в места лишения свободы для исполнения неотбытой части наказания в виде 10 месяцев 27 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима;

4). # года # районным судом г.Ижевска УР по ст.70 УК РФ частично присоединено неотбытое наказание по приговору мирового судьи судебного участка №# # района г.Ижевска УР от # года, по совокупности приговоров назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Освобожден # года по отбытию срока наказания;

5). # года мировым судьей судебного участка №# # района г.Ижевска УР по ч.3 ст.30 и ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, п.п.«а»,«г» ч.2 ст.161, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, п.«г» ч.2 ст.161, п.«г» ч.2 ст.161, п.«г» ч.2 ст.161, п.«г» ч.2 ст.161, п.«г» ч.2 ст.161, п.п.«а»,«г» ч.2 ст.161, п.«г» ч.2 ст.161, п.«г» ч.2 ст.161, п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Городилов Н.В. совершил тайные и открытые хищения чужого имущества, в том числе группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшего, и угрозой применения такого насилия при следующих обстоятельствах.

Так, в период времени с 18.00 часов # года до 08 часов 10 минут # года Городилов Н.В., находясь у д.# по ул.# г.Ижевска и имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, из автомобиля # с государственным регистрационным знаком # тайно от окружающих похитил принадлежащее ФИО1 имущество, а именно: набор отверток стоимостью # рублей, автомагнитолу стоимостью # рублей, аккумулятор стоимостью # рублей, а также подлокотник, не представляющий материальной ценности, в котором находились денежные средства в сумме # рублей и зарядное устройство стоимостью # рублей. С похищенным имуществом Городилов Н.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению и причинив потерпевшему ФИО1 материальный ущерб на общую сумму # рублей.

Органами предварительного расследования указанные действия Городилова Н.В. квалифицированы по ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, в период времени с 23.00 часов # года до 04.00 часов # года Городилов Н.В., находясь у д.# по ул.# г.Ижевска и имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, из автомобиля # с государственным регистрационным знаком # тайно от окружающих похитил принадлежащую ФИО2 автомагнитолу стоимостью # рублей. С похищенным имуществом Городилов Н.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению и причинив потерпевшей ФИО2 материальный ущерб на указанную сумму.

Органами предварительного расследования указанные действия Городилова Н.В. квалифицированы по ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, в период времени с 23.00 часов # года до 13.00 часов # года Городилов Н.В., находясь у д.# по ул.# г.Ижевска и имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, из автомобиля # с государственным регистрационным знаком # тайно от окружающих похитил принадлежащее ФИО3 имущество, а именно: карманный персональный компьютер с абонентской радиостанцией стоимостью # рублей с зарядным устройством и сим-картой, не представляющими материальной ценности. С похищенным имуществом Городилов Н.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению и причинив потерпевшему ФИО3 материальный ущерб на общую сумму # рублей.

Органами предварительного расследования указанные действия Городилова Н.В. квалифицированы по ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, в период времени с 16.00 часов # года до 17.00 часов # года Городилов Н.В., находясь у д.# по ул.# г.Ижевска и имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, из автомобиля # с государственным регистрационным знаком # тайно от окружающих похитил принадлежащую ФИО4 панель от автомагнитолы стоимостью # рублей. С похищенным имуществом Городилов Н.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению и причинив потерпевшей ФИО4 материальный ущерб на указанную сумму.

Органами предварительного расследования указанные действия Городилова Н.В. квалифицированы по ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, в период времени с 21.00 часа # года до 08.00 часов # года Городилов Н.В., находясь у д.# корп.# по ул.# г.Ижевска и имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, из автомобиля «#» с государственным регистрационным знаком # тайно от окружающих похитил принадлежащее ФИО5 имущество, а именно: автомагнитолу с пультом управления общей стоимостью # рублей, DVD-диски в количестве # штук, не представляющие материальной ценности. С похищенным имуществом Городилов Н.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению и причинив потерпевшему ФИО5 материальный ущерб на общую сумму # рублей.

Органами предварительного расследования указанные действия Городилова Н.В. квалифицированы по ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, в период времени с 20 часов 30 минут # года до 09 часов 20 минут # года Городилов Н.В., находясь у д.# по ул.# г.Ижевска и имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, из автомобиля # с государственным регистрационным знаком # тайно от окружающих похитил принадлежащую ФИО6 автомагнитолу стоимостью # рублей. С похищенным имуществом Городилов Н.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению и причинив потерпевшей ФИО6 материальный ущерб на указанную сумму.

Органами предварительного расследования указанные действия Городилова Н.В. квалифицированы по ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, в период времени с 21.00 часа # года до 09.00 часов # года Городилов Н.В., находясь у д.# по ул.# г.Ижевска и имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, из автомобиля # с государственным регистрационным знаком # тайно от окружающих похитил принадлежащие ФИО7 автомагнитолу стоимостью # рублей и GPS -навигатор стоимостью # рублей. С похищенным имуществом Городилов Н.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению и причинив потерпевшему ФИО7 материальный ущерб на общую сумму # рублей.

Органами предварительного расследования указанные действия Городилова Н.В. квалифицированы по ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, в период времени с 18.00 часов # года до 10.00 часов # года Городилов Н.В., находясь у д.# по ул.# г.Ижевска и имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, из автомобиля # с государственным регистрационным знаком # тайно от окружающих похитил принадлежащие ФИО8 автомагнитолу стоимостью # рублей и навигатор стоимостью # рублей. С похищенным имуществом Городилов Н.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению и причинив потерпевшему ФИО8 материальный ущерб на общую сумму # рублей.

Органами предварительного расследования указанные действия Городилова Н.В. квалифицированы по ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, в период времени с 21 часа 50 минут # года до 07 часов 45 минут # года Городилов Н.В., находясь у д.# по ул.# г.Ижевска и имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, из автомобиля # с государственным регистрационным знаком # тайно от окружающих похитил принадлежащую ФИО9 автомагнитолу стоимостью # рублей. С похищенным имуществом Городилов Н.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению и причинив потерпевшему ФИО9 материальный ущерб на указанную сумму.

Органами предварительного расследования указанные действия Городилова Н.В. квалифицированы по ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, в период времени с 04.00 часов до 05.00 часов # года Городилов Н.В., находясь у д.# по ул.# г.Ижевска и имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, из автомобиля # с государственным регистрационным знаком # тайно от окружающих похитил принадлежащее ФИО10 имущество, а именно: сумку спортивную, не представляющую материальной ценности, в которой находились: перфоратор стоимостью # рублей, болгарка стоимостью # рублей, паяльник стоимостью # рублей, удлинитель стоимостью # рублей; а также сумку стоимостью # рублей и не представляющие материальной ценности папку и документы. С похищенным имуществом Городилов Н.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению и причинив потерпевшему ФИО10 материальный ущерб на общую сумму # рублей.

Органами предварительного расследования указанные действия Городилова Н.В. квалифицированы по ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, в период времени с 18.00 часов # года до 09 часов 30 минут # года Городилов Н.В., находясь у д.# по ул.# г.Ижевска и имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, из автомобиля # с государственным регистрационным знаком # тайно от окружающих похитил принадлежащее ФИО11 имущество, а именно: сабвуфер стоимостью # рублей, усилитель стоимостью # рублей, заднюю полку стоимостью # рублей с двумя встроенными колонками стоимостью # рублей, две маленькие колонки общей стоимостью # рублей, руль стоимостью # рублей, две фары общей стоимостью # рублей. С похищенным имуществом Городилов Н.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению и причинив потерпевшей ФИО11 материальный ущерб на общую сумму # рублей.

Органами предварительного расследования указанные действия Городилова Н.В. квалифицированы по ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, в период времени с 16.00 часов # года до 05.00 часов # года Городилов Н.В., находясь у д.# по ул.# г.Ижевска и имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, из автомобиля # с государственным регистрационным знаком # тайно от окружающих похитил принадлежащее ФИО23 имущество, а именно: телефон с сим-картой общей стоимостью # рублей, телефон стоимостью # рублей и автомагнитолу стоимостью # рублей. С похищенным имуществом Городилов Н.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению и причинив потерпевшему ФИО23 материальный ущерб на общую сумму # рублей.

Органами предварительного расследования указанные действия Городилова Н.В. квалифицированы по ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, около 01.00 часа # года Городилов Н.В. и неустановленное лицо, находясь возле дома # по ул.# г.Ижевска, вступили в сговор на открытое хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, распределив между собой роли.

Реализуя задуманное, в указанное время в указанном месте Городилов Н.В., согласно отведенной ему роли, действуя умышленно, из корыстных побуждений, применил в отношении ранее незнакомого ФИО12 насилие, не опасное для его жизни и здоровья, а именно: нанес два удара по голове, от которых потерпевший упал на землю, испытав физическую боль. В это же время неустановленное лицо, в соответствии с отведенной ему ролью, действуя из корыстных побуждений, согласованно с Городиловым Н.В., стало наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае приближения посторонних лиц сообщить об этом Городилову Н.В., обеспечивая тем самым беспрепятственное совершение хищения. В продолжение единых с неустановленным лицом преступных действий Городилов Н.В. открыто похитил из кармана одежды ФИО12 принадлежащий последнему телефон стоимостью # рублей с картой памяти стоимостью # рублей и сим-картой стоимостью # рублей, на счету которой находились денежные средства в сумме # рублей. После этого неустановленное лицо и Городилов Н.В. с похищенным с места совершения преступления скрылись, впоследствии совместно распорядившись им по своему усмотрению. Своими совместными умышленными действиями Городилов Н.В. и неустановленное лицо причинили потерпевшему ФИО12 физическую боль, моральный вред и нравственные страдания, телесные повреждения характера кровоподтеков на лице, кровоизлияний и ушибленных ран на слизистой оболочке губ, которые вреда здоровью не причинили, а также материальный ущерб на общую сумму # рублей.

Органами предварительного расследования указанные действия Городилова Н.В. квалифицированы по п.п.«а»,«г» ч.2 ст.161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Кроме того, в период времени с 16 часов 30 минут до 21.00 часа # года Городилов Н.В., находясь у д.# по ул.# г.Ижевска и имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, из автомобиля # с государственным регистрационным знаком # тайно от окружающих похитил принадлежащее ФИО13 запасное колесо стоимостью # рублей. С похищенным имуществом Городилов Н.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению и причинив потерпевшему ФИО13 материальный ущерб на указанную сумму.

Органами предварительного расследования указанные действия Городилова Н.В. квалифицированы по ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, в период времени с 23.00 часов # года до 08 часов 30 минут # года Городилов Н.В., находясь у д.# по ул.# г.Ижевска и имея преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, из автомобиля # с государственным регистрационным знаком # тайно от окружающих похитил принадлежащее ФИО14 имущество, а именно: сабвуфер стоимостью # рублей, набор инструментов стоимостью # рублей, аккустическую полку с двумя динамиками общей стоимостью # рублей. С похищенным имуществом Городилов Н.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению и причинив потерпевшему ФИО14 материальный ущерб на общую сумму # рублей.

Органами предварительного расследования указанные действия Городилова Н.В. квалифицированы по ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, в период времени с 15.00 часов до 15 часов 15 минут # года у Городилова Н.В., находящегося в кв.# д.# по ул.# г.Ижевска возник преступный умысел на открытое хищение чужого имущества с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении ФИО26.

Реализуя задуманное, в указанное время в указанном месте Городилов Н.В. незаконно потребовал у ФИО26 передачи ему # рублей, высказав при этом в адрес последней угрозу применения в отношении нее насилия, не опасного для жизни и здоровья, в случае невыполнения его требований. Реально опасаясь высказанных Городиловым Н.В. угроз ФИО26 передала последнему денежные средства в сумме # рублей, которые Городилов Н.В. открыто похитил, с похищенным с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Городилов Н.В. причинил потерпевшей ФИО26 нравственные страдания и материальный ущерб в сумме # рублей.

Органами предварительного расследования указанные действия Городилова Н.В. квалифицированы по п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Кроме того, в период времени с 14.00 часов до 14 часов 20 минут # года у Городилова Н.В., находящегося в кв.# д.# по ул.# г.Ижевска возник преступный умысел на открытое хищение чужого имущества с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении ФИО26.

Реализуя задуманное, в указанное время в указанном месте Городилов Н.В. незаконно потребовал у ФИО26 передачи ему # рублей, высказав при этом в адрес последней угрозу применения в отношении нее насилия, не опасного для жизни и здоровья, в случае невыполнения его требований. Реально опасаясь высказанных Городиловым Н.В. угроз ФИО26 передала последнему денежные средства в сумме # рублей, которые Городилов Н.В. открыто похитил, с похищенным с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Городилов Н.В. причинил потерпевшей ФИО26 нравственные страдания и материальный ущерб в сумме # рублей.

Органами предварительного расследования указанные действия Городилова Н.В. квалифицированы по п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Кроме того, в период времени с 17.00 часов до 18.00 часов # года у Городилова Н.В., находящегося в кв.# д.# по ул.# г.Ижевска возник преступный умысел на открытое хищение чужого имущества с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении ФИО26.

Реализуя задуманное, в указанное время в указанном месте Городилов Н.В. незаконно потребовал у ФИО26 передачи ему # рублей, высказав при этом в адрес последней угрозу применения в отношении нее насилия, не опасного для жизни и здоровья, в случае невыполнения его требований. Реально опасаясь высказанных Городиловым Н.В. угроз ФИО26 передала последнему денежные средства в сумме # рублей, которые Городилов Н.В. открыто похитил, с похищенным с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Городилов Н.В. причинил потерпевшей ФИО26 нравственные страдания и материальный ущерб в сумме # рублей.

Органами предварительного расследования указанные действия Городилова Н.В. квалифицированы по п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Кроме того, в период времени с 17.00 часов до 18.00 часов # года у Городилова Н.В., находящегося в кв.# д.# по ул.# г.Ижевска возник преступный умысел на открытое хищение чужого имущества с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении ФИО26.

Реализуя задуманное, в указанное время в указанном месте Городилов Н.В. незаконно потребовал у ФИО26 передачи ему # рублей, высказав при этом в адрес последней угрозу применения в отношении нее насилия, не опасного для жизни и здоровья, в случае невыполнения его требований. Реально опасаясь высказанных Городиловым Н.В. угроз ФИО26 передала последнему денежные средства в сумме # рублей, которые Городилов Н.В. открыто похитил, с похищенным с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Городилов Н.В. причинил потерпевшей ФИО26 нравственные страдания и материальный ущерб в сумме # рублей.

Органами предварительного расследования указанные действия Городилова Н.В. квалифицированы по п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Кроме того, в период времени с 17.00 часов до 18.00 часов # года у Городилова Н.В., находящегося в кв.# д.# по ул.# г.Ижевска возник преступный умысел на открытое хищение чужого имущества с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении ФИО26.

Реализуя задуманное, в указанное время в указанном месте Городилов Н.В. незаконно потребовал у ФИО26 передачи ему # рублей, высказав при этом в адрес последней угрозу применения в отношении нее насилия, не опасного для жизни и здоровья, в случае невыполнения его требований. Реально опасаясь высказанных Городиловым Н.В. угроз ФИО26 передала последнему денежные средства в сумме # рублей, которые Городилов Н.В. открыто похитил, с похищенным с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Городилов Н.В. причинил потерпевшей ФИО26 нравственные страдания и материальный ущерб в сумме # рублей.

Органами предварительного расследования указанные действия Городилова Н.В. квалифицированы по п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Кроме того, около 01.00 часа # года Городилов Н.В. и неустановленное лицо, находясь возле дома # по ул.# г.Ижевска, вступили в сговор на открытое хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, распределив между собой роли.

Реализуя задуманное, в указанное время в указанном месте неустановленное лицо, согласно отведенной ему роли, действуя умышленно, из корыстных побуждений, применил в отношении ранее незнакомого ФИО15 насилие, не опасное для его жизни и здоровья, а именно: нанес удар в область лица, от которого потерпевший упал на землю, испытав физическую боль. В это же время Городилов Н.В., в соответствии с отведенной ему ролью, действуя из корыстных побуждений, согласованно с неустановленным лицом, стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы в случае приближения посторонних лиц сообщить об этом неустановленному лицу, обеспечивая тем самым беспрепятственное совершение хищения. В продолжение единых с Городиловым Н.В. преступных действий неустановленное лицо открыто похитило находившееся при ФИО15 имущество, а именно: телефон стоимостью # рублей с сим-картой, не представляющей материальной ценности, а также портмоне стоимостью # рублей, в котором находились денежные средства в сумме # рублей, банковская и дисконтные карты, не представляющие материальной ценности. После этого неустановленное лицо и Городилов Н.В. с похищенным с места совершения преступления скрылись, впоследствии совместно распорядившись им по своему усмотрению. Своими совместными умышленными действиями Городилов Н.В. и неустановленное лицо причинили потерпевшему ФИО15 физическую боль, моральный вред и телесные повреждения характера кровоподтеков на лице, а также материальный ущерб на общую сумму # рублей.

Органами предварительного расследования указанные действия Городилова Н.В. квалифицированы по п.п.«а»,«г» ч.2 ст.161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Кроме того, в период времени с 17.00 часов до 18.00 часов # года у Городилова Н.В., находящегося в кв.# д.# по ул.# г.Ижевска возник преступный умысел на открытое хищение чужого имущества с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении ФИО26.

Реализуя задуманное, в указанное время в указанном месте Городилов Н.В. незаконно потребовал у ФИО26 передачи ему # рублей, высказав при этом в адрес последней угрозу применения в отношении нее насилия, не опасного для жизни и здоровья, в случае невыполнения его требований. Реально опасаясь высказанных Городиловым Н.В. угроз ФИО26 передала последнему денежные средства в сумме # рублей, которые Городилов Н.В. открыто похитил, с похищенным с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Городилов Н.В. причинил потерпевшей ФИО26 нравственные страдания и материальный ущерб в сумме # рублей.

Органами предварительного расследования указанные действия Городилова Н.В. квалифицированы по п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Кроме того, в период времени с 17.00 часов до 18.00 часов # года у Городилова Н.В., находящегося в кв.# д.# по ул.# г.Ижевска возник преступный умысел на открытое хищение чужого имущества с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении ФИО26.

Реализуя задуманное, в указанное время в указанном месте Городилов Н.В. незаконно потребовал у ФИО26 передачи ему # рублей, высказав при этом в адрес последней угрозу применения в отношении нее насилия, не опасного для жизни и здоровья, в случае невыполнения его требований. Реально опасаясь высказанных Городиловым В.Н. угроз ФИО26 передала последнему денежные средства в сумме # рублей, которые Городилов Н.В. открыто похитил, с похищенным с места совершения преступления скрылся, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Городилов Н.В. причинил потерпевшей ФИО26 нравственные страдания и материальный ущерб в сумме # рублей.

Органами предварительного расследования указанные действия Городилова Н.В. квалифицированы по п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Кроме того, в период времени с 18.00 часов до 19.00 часов # года у Городилов Н.В., имея умысел на открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении ФИО26 и ФИО21, пришел в кв.# д.# по ул.# г.Ижевска. Реализуя задуманное, в указанное время в указанном месте Городилов В.Н. незаконно потребовал у ФИО26 передачи ему # рублей. Получив отказ в передаче денежных средств, Городилов Н.В., отталкивая от себя руками с причинением физической боли ФИО26 и ФИО21, пытавшихся пресечь его противоправные действия, стал отыскивать в указанной квартире денежные средства последних, после чего открыто похитил принадлежащее ФИО21 имущество, а именно: сумку, не представляющую материальной ценности, в которой находились портмоне, не представляющий материальной ценности, с денежными средствами в сумме # рублей, а также не представляющие материальной ценности паспорт на имя ФИО21, связка из трех ключей и банковская карта. С похищенным имуществом Городилов Н.В. вышел из указанной квартиры в подъезд, где преследовавшая его ФИО21 потребовала вернуть ее имущество. Продолжая свои преступные действия, с целью удержания похищенного, Городилов Н.В. в указанном месте применил в отношении ФИО21 насилие, не опасное для ее жизни и здоровья, а именно: нанес один удар рукой в область живота последней, отчего она упала на пол и ударилась головой, испытав физическую боль и моральные страдания. В этот момент ФИО26, также преследовавшая Городилова Н.В. с целью воспрепятствования его преступным действиям, выхватила из его рук сумку ФИО21. Однако Городилов Н.В. с целью доведения своих преступных действий до конца открыто похитил из рук ФИО26 принадлежащий ФИО21 портмоне, не представляющий материальной ценности, с денежными средствами в сумме # рублей, с которыми с места совершения преступления скрылся, распорядившись ими впоследствии по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Городилов Н.В. причинил потерпевшей ФИО26 физическую боль и моральные страдания, потерпевшей ФИО21 – физическую боль, моральные страдания и материальный ущерб в сумме # рублей.

Органами предварительного расследования указанные действия Городилова Н.В. квалифицированы по п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Государственный обвинитель в судебном заседании изменил квалификацию, предложенную органом предварительного следствия и просил квалифицировать действия подсудимого Городилова Н.В., совершенные в отношении потерпевшей ФИО26 в период времени с 15.00 часов # года до 18.00 часов # года, как одно продолжаемое преступление по п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, поскольку указанные действия совершены в отношении одной потерпевшей, в короткий период времени, в одном месте и единым способом.

В судебном заседании подсудимый Городилов Н.В. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением в полном объеме и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснил, что ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, последствия постановления приговора без судебного разбирательства осознает. Защитником подсудимого – адвокатом Петровой А.М. данное ходатайство поддержано.

Потерпевшие ФИО1, ФИО22, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО11, ФИО23, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО21, ФИО26, ФИО15, которым были разъяснены судебная процедура и последствия рассмотрения уголовного дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства, будучи извещенными о времени и месте слушания дела надлежащим образом, просили рассмотреть дело в их отсутствие в случае невозможности явки в суд, выразили согласие на применение особого порядка судебного разбирательства, предъявив в суд соответствующие заявления. Потерпевшими ФИО1, ФИО2, ФИО24, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО15 в ходе предварительного следствия заявлены исковые требования о взыскании в качестве возмещения материального вреда, причиненного преступлениями, соответственно: # рублей, # рублей, # рублей, # рублей, # рублей, # рублей, # рублей, # рублей, # рублей, # рублей, # рублей, # рублей, # рублей, # рублей и # рублей.

Государственный обвинитель в судебном заседании не возражал против удовлетворения ходатайства подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства ввиду того, что все необходимые условия проведения особого порядка судебного разбирательства, предусмотренные статьями 314 – 316 УПК РФ, соблюдены.

Принимая во внимание, что подсудимый Городилов Н.В. осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, последнее заявлено добровольно, после консультации с защитником, государственный обвинитель, защитник и потерпевшие заявили о согласии на рассмотрение уголовного дела в особом порядке, за совершенные Городиловым Н.В. деяния действующим уголовным законом предусмотрено наказание, не превышающее десяти лет лишения свободы, суд приходит к выводу о необходимости удовлетворения ходатайства Городилова Н.В..

Учитывая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу, суд полагает необходимым применить особый порядок для постановления обвинительного приговора в отношении Городилова Н.В..

Действия подсудимого, с учетом положений ч.1 ст.10 УК РФ и позиции государственного обвинителя, суд квалифицирует следующим образом:

- по факту хищения имущества ФИО1 по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

- по факту хищения имущества ФИО2 по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

- по факту хищения имущества ФИО3 по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

- по факту хищения имущества ФИО4 по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

- по факту хищения имущества ФИО5 по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

- по факту хищения имущества ФИО6 по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

- по факту хищения имущества ФИО7 по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

- по факту хищения имущества ФИО8 по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

- по факту хищения имущества ФИО9 по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

- по факту хищения имущества ФИО10 по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

- по факту хищения имущества ФИО11 по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

- по факту хищения имущества ФИО23 по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

- по факту совершения преступления в отношении ФИО12 по п.п.«а»,«г» ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья;

- по факту хищения имущества ФИО13 по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

- по факту хищения имущества ФИО14 по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

- по факту хищений имущества ФИО26 в период времени с 15.00 часов # года до 18.00 часов # года по п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья;

- по факту совершения преступления в отношении ФИО15 по п.п.«а»,«г» ч.2 ст.161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья;

- по факту совершения преступления в отношении ФИО26 и ФИО21 по п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Суд на основании материалов уголовного дела, касающихся личности подсудимого, обстоятельств совершения им преступлений, принимая во внимание поведение Городилова Н.В. в период предварительного расследования и в судебном заседании, данные о личности подсудимого, который на учете в # не состоит, жалоб на психическое здоровье не предъявлял, считает необходимым признать Городилова Н.В. вменяемым по отношению к инкриминируемым деяниям.

При назначении наказания, руководствуясь положениями ст.60 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Решая вопрос о виде и размере наказания в отношении подсудимого, суд учитывает, что Городилов Н.В. в период отбывания условного наказания, а также будучи судимым за совершение преступления средней тяжести к реальному лишению свободы, вновь совершил умышленные преступные деяния, отнесенные действующим уголовным законодательством к тяжким преступлениям и преступлениям небольшой тяжести, в связи с чем в его действиях, согласно п.«а» ч.1 ст.63 УК РФ суд признает отягчающим наказание.

Одновременно с этим, Городилов Н.В. вину признал полностью, в содеянном раскаялся, на учете у психиатра не состоит, характеризуется удовлетворительно, в полном объеме признал исковые требования потерпевших, страдает рядом хронических заболеваний. Указанные обстоятельства в силу ч.2 ст.61 УК РФ суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание.

Кроме того, в соответствии с ч.1 ст.62 УК РФ.

Учитывая, что подсудимый Городилов Н.В. совершил умышленные корыстные преступления, в том числе тяжкие, при наличии непогашенной судимости за совершение аналогичных преступлений против собственности и в период отбывания условного наказания, суд назначает последнему наказание с учетом положений ст.73 УК РФ, поскольку считает возможным его исправление только в условиях изоляции от общества.

Исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступлений, поведением виновного во время или после совершения преступлений, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступлений и дающих основания для применения в отношении подсудимого положений ч.3 ст.68 УК РФ.

С учетом имущественного положения Городилова Н.В., его личности, а также влияния наказания в виде лишения свободы на исправление подсудимого, суд полагает возможным не назначать последнему дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы, предусмотренные санкцией ч.2 ст.161 УК РФ.

При назначении наказания суд руководствуется требованиями ч.7 ст.316 УПК РФ.

Одновременно с этим суд не усматривает оснований для прекращения уголовного дела, а равно для освобождения Городилова Н.В. от уголовной ответственности и наказания.

В связи с совершением подсудимым умышленных тяжких преступлений в период испытательного срока, установленного приговором мирового судьи судебного участка №# # района г.Ижевска УР от # года, на основании ст.70 УК РФ.

С учетом того, что часть преступлений по данному делу Городиловым Н.В. совершены до вынесения приговора мирового судьи судебного участка №# # района г.Ижевска УР от # года, при назначении окончательного наказания суд руководствуется положениями ч.5 ст.69 УК РФ.

Подсудимый Городилов Н.В. ранее отбывал лишение свободы, в его действиях наличествует рецидив преступлений, в связи с чем при определении вида исправительного учреждения суд руководствуется положениями п.«в» ч.1 ст.58 УК РФ, в соответствии с которыми назначает отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима.

Согласно ст.1064 ГК РФ и принимая во внимание, что в результате преступных действий подсудимого Городилова Н.В. потерпевшим ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО14 и ФИО15 был причинен материальный ущерб, иски потерпевших о взыскании # рублей, # рублей, # рублей, # рублей, # рублей, # рублей, # рублей, # рублей, # рублей, # рублей, # рублей, # рублей, # рублей, # рублей и # рублей, соответственно, в качестве возмещения причиненного материального ущерба, суд, с учетом согласия подсудимого с исковыми требованиями, считает правомерными и подлежащими удовлетворению в полном объеме.

Руководствуясь ст.ст.308-309, 316 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Городилова Николая Викторовича виновным в совершении преступлений, предусмотренных:

- ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – по факту хищения имущества ФИО1,

- ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – по факту хищения имущества ФИО2;

- ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – по факту хищения имущества ФИО3;

- ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – по факту хищения имущества ФИО4;

- ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – по факту хищения имущества ФИО5;

- ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – по факту хищения имущества ФИО6;

- ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – по факту хищения имущества ФИО7;

- ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – по факту хищения имущества ФИО8;

- ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – по факту хищения имущества ФИО9;

- ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – по факту хищения имущества ФИО10;

- ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – по факту хищения имущества ФИО11;

- ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – по факту хищения имущества ФИО23;

- п.п.«а»,«г» ч.2 ст.161 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – по факту совершения преступления в отношении ФИО12;

- ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – по факту хищения имущества ФИО13;

- ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ) – по факту хищения имущества ФИО14;

- п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ - по факту хищений имущества ФИО26 в период времени с 15.00 часов # года до 18.00 часов # года;

- п.п.«а»,«г» ч.2 ст.161 УК РФ – по факту совершения преступления в отношении ФИО15;

- п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ – по факту совершения преступления в отношении ФИО26 и ФИО21,

и назначить наказание с применением ч.7 ст.316 УПК РФ:

- по ч.1 ст.158 УК РФ (за совершение хищения имущества ФИО1) в виде 11 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.158 УК РФ (за совершение хищения имущества ФИО2) в виде 11 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.158 УК РФ (за совершение хищения имущества ФИО3) в виде 11 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.158 УК РФ (за совершение хищения имущества ФИО4) в виде 11 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.158 УК РФ (за совершение хищения имущества ФИО5) в виде 11 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.158 УК РФ (за совершение хищения имущества ФИО6) в виде 11 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.158 УК РФ (за совершение хищения имущества ФИО7) в виде 11 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.158 УК РФ (за совершение хищения имущества ФИО8) в виде 11 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.158 УК РФ (за совершение хищения имущества ФИО9) в виде 11 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.158 УК РФ (за совершение хищения имущества ФИО10) в виде 11 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.158 УК РФ (за совершение хищения имущества ФИО11) в виде 11 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.158 УК РФ (за совершение хищения имущества ФИО23) в виде 11 месяцев лишения свободы;

- по п.п.«а»,«г» ч.2 ст.161 УК РФ (за совершение преступления в отношении ФИО12) в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по ч.1 ст.158 УК РФ (за совершение хищения имущества ФИО13) в виде 11 месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.158 УК РФ (за совершение хищения имущества ФИО14) в виде 11 месяцев лишения свободы;

- по п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (за совершение хищений имущества ФИО26 в период времени с 15.00 часов # года до 18.00 часов # года) в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы ;

- по п.п.«а»,«г» ч.2 ст.161 УК РФ (за совершение преступления в отношении ФИО15) в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (за совершение преступления в отношении ФИО26 и ФИО21) в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний, назначенных за преступления в отношении ФИО1, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8 и ФИО9, совершенные до вынесения приговора мирового судьи судебного участка №# # района г.Ижевска УР от # года, по совокупности преступлений назначить Городилову Н.В. наказание в виде 1 года лишения свободы.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения наказаний, назначенных за преступления в отношении ФИО10, ФИО11, ФИО23, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО26, ФИО15 и ФИО21, совершенные после вынесения приговора мирового судьи судебного участка №# # района г.Ижевска УР от # года, по совокупности преступлений назначить Городилову Н.В. наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии с ч.5 ст. 74 УК РФ отменить Городилову Н.В. условное осуждение по приговору мирового судьи судебного участка №# # района г.Ижевска УР от # года.

На основании ст.70 УК РФ к наказанию в виде 3 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, назначенному по совокупности преступлений, совершенных после вынесения приговора мирового судьи судебного участка №# # района г.Ижевска УР от # года, частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору мирового судьи судебного участка №# # района г.Ижевска УР от # года и назначить наказание по совокупности приговоров в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ к наказанию в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, назначенному по совокупности приговоров, частично присоединить наказание в виде 1 года лишения свободы, назначенное по совокупности преступлений, совершенных до вынесения приговора мирового судьи судебного участка №# # района г.Ижевска УР от # года, окончательно по совокупности преступлений назначить наказание в виде 3 лет 5 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения осужденному Городилову Н.В. в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Срок наказания исчислять с # года, момента задержания.

Взыскать с осужденного Городилова Николая Викторовича в пользу потерпевшего ФИО1 # (#) рублей в качестве возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Взыскать с осужденного Городилова Николая Викторовича в пользу потерпевшей ФИО2 # (#) рублей в качестве возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Взыскать с осужденного Городилова Николая Викторовича в пользу потерпевшего ФИО3 # (#) рублей в качестве возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Взыскать с осужденного Городилова Николая Викторовича в пользу потерпевшего ФИО4 # (#) рублей в качестве возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Взыскать с осужденного Городилова Николая Викторовича в пользу потерпевшего ФИО5 # (#) рублей в качестве возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Взыскать с осужденного Городилова Николая Викторовича в пользу потерпевшего ФИО6 # (#) рублей в качестве возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Взыскать с осужденного Городилова Николая Викторовича в пользу потерпевшего ФИО7 # (#) рублей в качестве возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Взыскать с осужденного Городилова Николая Викторовича в пользу потерпевшего ФИО8 # (#) рублей в качестве возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Взыскать с осужденного Городилова Николая Викторовича в пользу потерпевшего ФИО9 # (#) рублей в качестве возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Взыскать с осужденного Городилова Николая Викторовича в пользу потерпевшего ФИО10 # (#) рублей в качестве возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Взыскать с осужденного Городилова Николая Викторовича в пользу потерпевшей ФИО11 # (#) рублей в качестве возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Взыскать с осужденного Городилова Николая Викторовича в пользу потерпевшего ФИО12 # (#) рублей в качестве возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Взыскать с осужденного Городилова Николая Викторовича в пользу потерпевшего ФИО13 # (#) рублей в качестве возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Взыскать с осужденного Городилова Николая Викторовича в пользу потерпевшего ФИО14 # (#) рублей в качестве возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Взыскать с осужденного Городилова Николая Викторовича в пользу потерпевшего ФИО15 # (#) рублей в качестве возмещения материального ущерба, причиненного преступлением.

Вещественные доказательства:

- цилиндровый механизм замка, выданный потерпевшему ФИО9 (т.3 л.д.198), - передать потерпевшему ФИО9;

- портмоне, дамскую сумку и паспорт, выданные потерпевшей ФИО26 (т.6 л.д.28, 72), магнитолу и динамик, находящиеся в камере хранения Отдела милиции №# УВД по г.Ижевску (т.6 л.д.73,74), - передать потерпевшей ФИО26;

- дамскую сумку, паспорт, ключи, банковскую карту, мобильный телефон «#», выданные потерпевшей ФИО21 (т.4 л.д.156, т.6 л.д.49), - передать потерпевшей ФИО21;

- рукоять отвертки, выданную потерпевшей ФИО4 (т.2 л.д.164), - передать потерпевшей ФИО4;

- документы, выданные потерпевшему ФИО10 (т.4 л.д.41), - передать потерпевшему ФИО10;

- мобильный телефон «#», выданный потерпевшему ФИО25 (т.4 л.д.148), - передать потерпевшему ФИО25;

- мобильный телефон «#» (т.4 л.д.152), мобильный телефон «#», чехлы для дисков, 5 ножей, ножницы, находящиеся в камере хранения Отдела милиции №# УВД по г.Ижевску (т.4 л.д.155), - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Удмуртской Республики в течение 10 (десяти) суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора через суд, постановивший приговор, с соблюдением положений ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: ____________________________ В.В.Красноперов