Приговор от 29.09.2011 Статья 158 Часть 2 п.г, Статья 158 Часть 2 п. г, Статья 158 Часть 2 п.г, Статья 158 Часть2 п.г, Статья 158 Часть 2 п.г



Дело № 1-311/11

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

29 сентября 2011 года

г. Ижевск

Устиновский районный суд г.Ижевска Удмуртской Республики в составе председательствующего судьи Рябова А.Н., с участием:

государственного обвинителя - помощника прокурора Устиновского района г.Ижевска Турганбаева Э.М.,

защитника – адвоката Петровой А.М., представившей удостоверение №# и ордер №# от # года,

при секретаре судебного заседания Максимовой Т.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Полякова Максима Владимировича, # года рождения, # ранее судимого:

- # года # районным судом РТ по ч.2 ст. 160 УК РФ к 3 годам лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ наказание назначено условно с испытательным сроком 3 года;

- # года # районным судом г. Ижевска УР по ч.3 ст. 30 - ч.1 ст. 161 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы. В соответствии с ч.5 ст. 74 УК РФ отменено условное осуждение по приговору # районного суда # от # года и на основании ст.70 УК РФ окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 2 месяца;

- # года # районным судом г. Ижевска УР по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы. В соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием, назначенным по приговору # районного суда г. Ижевска от # года, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев;

- # года # районным судом г. Ижевска УР по п. «г» ч.2 ст. 158, п.«г» ч.2 ст. 158, п.«г» ч.2 ст.158, п.«г» ч.2 ст.158, п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ к 3 годам лишения свободы сроком. В соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ путем частичного присоединения наказания по приговору # районного суда г. Ижевска от # года окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года;

- # года # районным судом г. Ижевска УР по ч.1 ст. 158, п.«г» ч.2 ст.158, п.«г» ч.2 ст.158, п.«г» ч.2 ст.158, п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. В соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ путем частичного присоединения наказания по приговору # районного суда г.Ижевска от # года окончательно назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. # года на основании постановления # районного суда УР от # года освобожденного от отбывания наказания условно-досрочно на неотбытый срок 2 года 5 месяцев 3 дня;

- # года # районным судом г.Ижевска УР по п.«г» ч.2 ст.158, п.«г» ч.2 ст.158, ч.1 ст.159, п.«г» ч.2 ст.158, п.«г» ч.2 ст.158, п.«г» ч.2 ст.158, п.«г» ч.2 ст.158, ч.1 ст.159, ч.3 ст.30, п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ к 3 годам лишения свободы без ограничения свободы. В силу п. «в» ч.7 ст.79 УК РФ условно-досрочное освобождение по постановлению # районного суда УР от # года Полякову М.В. отменено. В соответствии со ст.70 УК РФ к вновь назначенному наказанию частично присоединено наказание, назначенное приговором # районного суда г. Ижевска от # года, и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст.158, п.«г» ч.2 ст.158, п.«г» ч.2 ст.158, п.«г» ч.2 ст.158, ч.1 ст.158, п.«г» ч.2 ст.158, п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

# года в период с 15 часов 50 минут до 16 часов 20 минут Поляков М.В., находясь в почтовом отделении № #, расположенном по адресу: г.Ижевск, ул.#, #, увидел ранее незнакомую ФИО6, у которой при себе находилась сумка, в этот момент у Полякова М.В., нуждающегося в денежных средствах, из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из сумки, находящейся при потерпевшей. Реализуя задуманное, находясь в указанное время в указанном месте, действуя умышленно, из корыстных побуждений Поляков М.В. подошел к гр. ФИО6 и, убедившись, что за ним никто не наблюдает и не сможет пресечь его действия, просунул в карман сумки свою руку и, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно от окружающих, похитил из кармана сумки, находящейся при потерпевшей ФИО6, мобильный телефон «#» стоимостью # рубль, в котором находилась карта памяти «#», стоимостью # рублей, а также сим-карта оператора сотовой связи «#», материальной ценности не представляющая, на счету которой находились денежные средства в сумме # рублей. После чего, Поляков М.В. с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению. Своими умышленными преступными действиями Поляков М.В. причинил потерпевшей ФИО6 материальный ущерб в размере # рублей.

Кроме того, # года в период с 07 часов 30 минут до 08 часов 30 минут Поляков М.В., находился в салоне автобуса # маршрута, следовавшего от остановки общественного транспорта «#», расположенной по ул.# г.Ижевска до остановки общественного транспорта «#», расположенной по ул. # # г. Ижевска, где увидел ранее незнакомого несовершеннолетнего ФИО14, в результате чего у Полякова М.В., нуждающегося в денежных средствах, из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из кармана одежды несовершеннолетнего ФИО14 Реализуя задуманное, находясь в указанное время в указанном месте, выбрав подходящий момент, когда его преступные действия могли остаться незамеченными для окружающих, Поляков М.В. просунул руку в карман кофты несовершеннолетнего ФИО14, откуда похитил принадлежащий ФИО15 мобильный телефон «#», стоимостью # рублей, с сим-картами операторов сотовой связи «#» и «#», не представляющими материальной ценности для потерпевшего. После чего, Поляков М.В., осознавая, что все действия, направленные на реализацию задуманного выполнены, с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению. Своими умышленными преступными действиями Поляков М.В. причинил потерпевшему ФИО15 материальный ущерб в размере # рублей.

Кроме того, # года в период с 20 часов 00 минут до 20 часов 22 минут Поляков М.В., находясь в магазине «#», расположенном по адресу: г.Ижевск, ул.#, #, увидел ранее незнакомую ФИО12, у которой при себе была сумка, в этот момент у Полякова М.В., нуждающегося в денежных средствах, из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из сумки, находящейся при потерпевшей. Реализуя задуманное, находясь в указанное время в указанном месте, выбрав подходящий момент, когда его преступные действия могли остаться незамеченными для окружающих, Поляков М.В. подошел к потерпевшей ФИО12, при которой находилась сумка, после чего просунул в указанную сумку руку и, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно от окружающих, похитил из нее портмоне стоимостью # рублей, в котором находились денежные средства в сумме # рублей, пластиковая карта «#», которая материальной ценности не представляет. После чего, Поляков М.В., осознавая, что все действия, направленные на реализацию задуманного выполнены, с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению. Своими умышленными преступными действиями Поляков М.В. причинил потерпевшей ФИО12 материальный ущерб в размере # рублей.

Кроме того, # года в период с 16 часов 00 минут до 16 часов 40 минут Поляков М.В., находясь в салоне автобуса # маршрута, следовавшего от остановки общественного транспорта «#», расположенной по ул.# г.Ижевска до остановки общественного транспорта «#», расположенной по ул.# г.Ижевска, увидел ранее незнакомого ФИО4, в результате чего у Полякова М.В., нуждающегося в денежных средствах, из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из кармана одежды, находившейся при потерпевшем, а именно на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО4, из кармана его одежды. Реализуя задуманное, находясь в указанное время в указанном месте, выбрав подходящий момент, когда его преступные действия могли остаться незамеченными для окружающих, Поляков М.В. просунул руку в карман кофты и тайно от окружающих, похитил из кармана кофты, находившейся при ФИО4 мобильный телефон «#», стоимостью # рублей, в котором находилась сим-карта оператора сотовой связи «#», не представляющая материальной ценности для потерпевшего, на счету которой находились денежные детва в сумме # рублей. После чего, Поляков М.В., осознавая, что все действия, направленные на реализацию задуманного выполнены, с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению. Своими умышленными преступными действиями Поляков М.В. причинил потерпевшему ФИО4 материальный ущерб в размере # рублей.

Кроме того, # года в период с 20 часов 40 минут до 21 часа 20 минут Поляков М.В., находясь в магазине «#», расположенном по адресу: г.Ижевск, ул.#, #, увидел ранее ему незнакомого гр. ФИО2 который положил в ячейку пакет с имуществом, в этот момент у Полякова М.В., нуждающегося в денежных средствах, из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества гр. ФИО2 Реализуя задуманное, находясь в указанное время, в указанном месте, выбрав подходящий момент, когда его преступные действия могли остаться незамеченными для окружающих, Поляков М.В. открыл ячейку № #, откуда, действуя умышленно, из корыстных побуждений, тайно от окружающих, путем свободного доступа похитил принадлежащий гр. ФИО2 пакет, непредставляющий для потерпевшего материальной ценности, в котором находилось следующее имущество,: телефон-коммуникатор # стоимостью # рублей, чехол для мобильного телефона стоимостью # рублей, защитная наклейка для мобильного телефона стоимостью # рублей, майонез «#» весом 40 гр., стоимостью # рублей, 2 бутылки пива «# #» объемом по 1 литру каждая, стоимостью # рублей за одну бутылку, на общую сумму # рублей, упаковка ватных дисков «#» стоимостью # рублей, 4 упаковки бумажных носовых платков «#» стоимостью # рублей за одну упаковку, на общую сумму # рублей, упаковка влажных салфеток для интимной гигиены «#» стоимостью # рублей 4 пачки сигарет «#» стоимостью # рублей # копеек за одну пачку, на общую сумму # рублей. После чего, Поляков М.В., осознавая, что все преступные действия, направленные на реализацию задуманного выполнены, с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению. Своими умышленными преступными действиями Поляков М.В., причинил потерпевшему гр. ФИО2 материальный ущерб в размере # рубля.

Кроме того, # года в период с 20 часов 05 минут до 20 часов 30 минут Поляков М.В., находясь на эскалаторе в ТРК «#», расположенном по адресу: г.Ижевск, ул.#, #, увидел ранее ему незнакомую ФИО13, у которой при себе находилась сумка, в этот момент у Полякова М.В., нуждающегося в денежных средствах, из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из сумки, находившейся при потерпевшей, а именно на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО13 из сумки, находившейся при ней. Реализуя задуманное, находясь в указанное время, в указанном месте, убедившись, что ФИО13 за ним не наблюдает, Поляков М.В. просунул руку в карман сумки ФИО13, откуда похитил мобильный телефон «#», стоимостью # рублей, в котором находилась карта памяти «#» объемом памяти на 2 Гб стоимостью # рублей, сим-карта оператора сотовой связи «#», не представляющая материальной ценности для потерпевшей, на счету которой находилось # рублей. После чего, Поляков М.В., осознавая, что все преступные действия, направленные на реализацию задуманного выполнены, с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению. Своими умышленными преступными действиями Поляков М.В., причинил потерпевшей ФИО13 материальный ущерб в размере # рублей.

Кроме того, в период с 23 часов 00 минут # года до 00 часов 00 минут # года Поляков М.В., находился в торговом ларьке, расположенном остановке общественного транспорта «#» со стороны дома # по ул. # г. Ижевска, где увидел ранее незнакомого ФИО5, у которого при себе находилась сумка, в этот момент у Полякова М.В., нуждающегося в денежных средствах, из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из сумки, находившейся при ФИО5 Реализуя задуманное, находясь в указанное время в указанном месте, выбрав подходящий момент, когда его преступные действия могли остаться незамеченными для окружающих, Поляков М.В. просунул руку в сумку, находившуюся при ФИО5, и похитил из нее мобильный телефон «#», стоимостью # рублей # копейки, находящийся в чехле, не представляющем материальной ценности для потерпевшего, с сим-картой оператора сотовой связи «#», не представляющей материальной ценности для потерпевшего, на счету которой находились денежные средства в сумме # рублей. После чего, Поляков М.В., осознавая, что все действия, направленные на реализацию задуманного выполнены, с места совершения преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению. Своими умышленными преступными действиями Поляков М.В. причинил потерпевшему ФИО5 материальный ущерб в размере # рублей # копейки.

Подсудимый Поляков М.В. согласился с предъявленным обвинением, в полном объеме признал вину в совершении преступлений при обстоятельствах, указанных в обвинительном заключении. В судебном заседании ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддержал. Ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства и постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник с постановлением приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства согласен.

Потерпевшие, государственный обвинитель с рассмотрением дела в особом порядке согласны.

В соответствии со ст. 314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.

Выяснив действительность волеизъявления подсудимого, с учетом мнения участников процесса, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства, в порядке особого производства.

Государственный обвинитель квалифицировал действия Полякова М.В. по факту хищения имущества ФИО6 по п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ; по факту хищения имущества ФИО10 по п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ; по факту хищения имущества ФИО12 по п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ; по факту хищения имущества ФИО4 по п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ; по факту хищения имущества ФИО2 по ч.1 ст.158 УК РФ; по факту хищения имущества ФИО13 по п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ; по факту хищения имущества ФИО5 по п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ. Просил назначить наказание в виде лишения свободы.

Защитник, не оспаривая предложенную квалификацию, просила суд при назначении наказания учесть, что подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся, обратился с явками с повинной по всем инкриминируемым преступлениям.

Суд, выслушав мнение сторон, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается собранными по делу доказательствами и квалифицирует действия подсудимого:

- по факту хищения имущества ФИО6 по п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшем;

- по факту хищения имущества ФИО10 по п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем;

- по факту хищения имущества ФИО12 по п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшем;

- по факту хищения имущества ФИО4 по п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшем;

- по факту хищения имущества ФИО2 по ч.1 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества;

- по факту хищения имущества ФИО13 по п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшем;

- по факту хищения имущества ФИО5 по п. «г» ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшем.

Учитывая поведение подсудимого во время судебного разбирательства, отсутствие у него жалоб на психическое здоровье, суд считает необходимым признать его вменяемым по настоящему делу.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных Поляковым М.В. преступлений, а также данные о личности подсудимого.

Поляков М.В. ранее судим, судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена, на учетах в РНД МЗ УР и ГУЗ и СПЭ «Республиканская клиническая психиатрическая больница МЗ УР» не состоит (т.3 л.д.84, 85), по месту жительства характеризуется положительно (т.3 л.д.103).

Решая вопрос о виде и мере наказания в отношении подсудимого, суд учитывает полное признание Поляковым М.В. вины и раскаяние в совершении преступлений, его явки с повинной (т.1 л.д.123, 192, 252; т.2 л.д.50, 106, 186, 276). Данные обстоятельства в силу ст.61 УК РФ суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание.

Поляков М.В. совершил умышленные преступления небольшой и средней тяжести, ранее осуждался за совершение умышленных преступлений, в связи с чем в соответствии с ч.1 ст.18 УК РФ суд усматривает в его действиях рецидив преступлений, что в соответствии со ст.63 УК РФ признается обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого, в связи с чем при назначении подсудимому наказания суд руководствуется ч.2 ст.68 УК РФ.

В связи с установлением в действиях Полякова М.В. обстоятельства, отягчающего наказание, оснований для применения положений ч.1 ст.62 УК РФ не имеется,

Исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления и дающих основания для применения в отношении подсудимого положений ст.64 и ч.3 ст.68 УК РФ, суд не усматривает.

Учитывая данные о личности виновного, влияние назначенного наказания на его исправление, принимая во внимание, что Поляков М.В. ранее неоднократно судим за совершение преступлений корыстной направленности, однако выводов из мер наказания не сделал и вновь совершил корыстные преступления спустя непродолжительное время после условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, суд приходит к выводу о назначении Полякову М.В. наказания в виде лишения свободы, оснований для применения положений ст.73 УК РФ не усматривает.

Дополнительное наказание в виде ограничения свободы суд полагает возможным Полякову М.В. не назначать.

В связи с тем, что подсудимый совершил преступления до вынесения в отношении него # районным судом г.Ижевска приговора от # года, при назначении Полякову М.В. окончательного наказания суд считает необходимым применить положения ч.5 ст.69 УК РФ.

При определении вида исправительного учреждения суд руководствуется п.«в» ч.1 ст.58 УК РФ.

Потерпевшим ФИО4, ФИО2 ФИО5 ФИО6, законным представителем потерпевшего ФИО14 ФИО18 заявлены гражданские иски о взыскании с Полякова М.В. сумм имущественного вреда причиненного преступлениями.

В судебном заседании подсудимый Поляков М.В. исковые требования признал в полном объеме.

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Изучив материалы дела, суд считает исковые требования ФИО2, ФИО1, ФИО6 подлежащими удовлетворению в полном объеме, исковые требования ФИО4 и ФИО5 – частично, в объеме предъявленного Полякову М.В. обвинения.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 302-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Полякова Максима Владимировича виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст.158, п.«г» ч.2 ст.158, п.«г» ч.2 ст.158, п.«г» ч.2 ст.158, ч.1 ст.158, п.«г» ч.2 ст.158, п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание с применением ч.2 ст.68 УК РФ:

- по факту хищения имущества ФИО6 по п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 2 года, без ограничения свободы;

- по факту хищения имущества ФИО10 по п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 2 года, без ограничения свободы;

- по факту хищения имущества ФИО12 по п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 2 года, без ограничения свободы;

- по факту хищения имущества ФИО4 по п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 2 года, без ограничения свободы;

- по факту хищения имущества ФИО2 по ч.1 ст.158 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев;

- по факту хищения имущества ФИО13 по п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 2 года, без ограничения свободы;

- по факту хищения имущества ФИО5 по п.«г» ч.2 ст.158 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 2 года, без ограничения свободы.

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить Полякову М.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

На основании ст.69 ч.5 УК РФ, путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием, назначенным по приговору # районного суда г.Ижевска от # # г., окончательно назначить Полякову М.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в отношении осужденного Полякова Максима Владимировича в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания осужденному исчислять с # года.

Зачесть в срок отбывания наказания время содержания Полякова М.В. под стражей с # г. по # г.

Вещественные доказательства: сумку женскую – оставить по принадлежности у потерпевшей ФИО12, кофту мужскую – оставить по принадлежности у потерпевшего ФИО4, сумку женскую – оставить по принадлежности у потерпевшей ФИО13, сумку – оставить по принадлежности у потерпевшей ФИО6, куртку мужскую – оставить по принадлежности у несовершеннолетнего потерпевшего ФИО14; CD – диск с видеозаписью - уничтожить; договоры купли-продажи мобильных телефонов – оставить при уголовном деле.

Гражданские иски ФИО2, ФИО1, ФИО6 удовлетворить в полном объеме, гражданские иски ФИО4 и ФИО5 удовлетворить частично.

Взыскать с Полякова Максима Владимировича в пользу ФИО6 # рублей в счет возмещения имущественного вреда, причиненного преступлением.

Взыскать с Полякова Максима Владимировича в пользу ФИО1 # рублей в счет возмещения имущественного вреда, причиненного преступлением.

Взыскать с Полякова Максима Владимировича в пользу ФИО4 # рублей в счет возмещения имущественного вреда, причиненного преступлением.

Взыскать с Полякова Максима Владимировича в пользу ФИО2 # рублей в счет возмещения имущественного вреда, причиненного преступлением.

Взыскать с Полякова Максима Владимировича в пользу ФИО5 # рублей # копейки в счет возмещения имущественного вреда, причиненного преступлением.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Удмуртской Республики, через Устиновский районный суд г.Ижевска, в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Приговор не может быть обжалован по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в тот же срок, о чем должно быть указано в кассационной жалобе.

Судья

А.Н. Рябов