Именем Российской Федерации ФИО5 ... суда ... ФИО0, с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... Нефёдова Ю.Е., подсудимой ФИО3, защитника ФИО1, удостоверение и ордер, при секретаре ФИО2, в открытом судебном заседании, рассмотрев уголовное дело по обвинению ФИО3, …года рождения, уроженки …, гражданки …, с … образованием, …работающей, …военнообязанной, проживающей по адресу: …, не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3 ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Подсудимая ФИО3 Дата обезличена года около 17 часов 00 минут по предварительному сговору с другим лицом, осужденным ... судом ... …2008 г. за совершение данного преступления, с витрины торгового зала помещения магазина «0», расположенного по адресу: ... области, тайно похитила продовольственные товары, а именно: 1 бутылку водки «Ламос на березовых почках» емкостью 0,5 литра стоимостью 104,4 руб. и 1 бутылку водки «Левый берег Дона» емкостью 0,5 литра стоимостью 97,9 рублей, на сумму 202,3 рублей, которые спрятали под одежду, чтобы беспрепятственно вынести из магазина. Однако по независящим от них причинам она совместно с другим лицом довести свой преступный умысел до конца не смогла, поскольку была задержана при выходе работниками магазина. В связи с изложенным, органом предварительного следствия ФИО3 было предъявлено обвинение, предусмотренное по ст. ст. 30 ч. 3 ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ. Принимая во внимание, что при ознакомлении с материалами уголовного дела, подсудимая вину свою признала полностью и заявила ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке, в судебном заседании подсудимая ФИО3 до начала судебного следствия поддержала заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства добровольно, после консультации со своим защитником ФИО4, против этого не возражал государственный обвинитель Нефёдов Ю.Е., представитель потерпевшего при этом подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, пределы обжалования приговора в соответствии со ст. 317 УПК РФ, суд пришёл к выводу о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства, так как все условия постановления такого приговора, предусмотренные ст. ст. 314, 316 УПК РФ, соблюдены. Суд полагает, что обвинение, с которым согласилась подсудимая ФИО3, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу и квалифицирует действия подсудимой ФИО3 по ст. 30 ч. 3 ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, как покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору. При определении подсудимой наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимой преступления, данные об ее личности, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание. Подсудимая ФИО3 совершила впервые преступление средней тяжести, характеризуется отрицательно, обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено, обстоятельствами, смягчающими наказание ФИО3, суд признает раскаяние подсудимой и признание вины. При назначении наказания суд учитывает требования ст. 66 УК РФ. Суд считает, что исправление и перевоспитание осужденной возможно лишь при изоляции её от общества, учитывая при этом то, что подсудимая не работает и не имеет постоянного места жительства, а следовательно иное наказание не связанное с лишением свободы невозможно будет исполнить. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 303-309, 316 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л : Признать ФИО3 виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3 ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ и назначить ей наказание в виде трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Меру пресечения ФИО3 в виде содержания под стражей оставить прежней. Срок отбывания наказания исчислять с момента её задержания – Дата обезличена года. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. ФИО5 ФИО0 Приговор вступил в законную силу