П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации ФИО5 ... суда ... ФИО0, с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... Нефёдова Ю.Е., подсудимого – ФИО3, защитника адвоката ФИО1, предоставившего удостоверение и ордер, при секретаре ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ФИО3, …года рождения, уроженца …, гражданина …, с …образованием, …работающего, военнообязанного, зарегистрированного по адресу: …, проживающего по адресу:.., не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3 ст. 171 ч. 1, ст. 174.1 ч. 1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Подсудимый ФИО3 являясь индивидуальным предпринимателем, зная о том, что в соответствии со ст. 17 п. 47 Федерального закона Российской Федерации Номер обезличен «О лицензировании отдельных видов деятельности», для осуществления фармацевтической деятельности необходимо оформлять специальное разрешение и в соответствии с ч. 4 п. «е» Положения «О лицензировании фармацевтической деятельности», утвержденной постановлением Правительства от Дата обезличена года Номер обезличен «Об утверждении положения о лицензировании фармацевтической деятельности», он лицензию на фармацевтическую деятельность получить не может, в период времени с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., приобрел медицинские препараты предназначенные для животных, которые реализовывал в магазине «0» расположенном по адресу: ... .... Однако ФИО3 преступление до конца не довел, т.к. в магазине «0» была проведена проверка законности осуществления предпринимательской деятельности, в ходе которой медицинские препараты, предназначенные для животных на сумму 58565 рублей были списаны, медицинские препараты предназначенные для животных на сумму …рублей были реализованы в ходе розничной торговли в магазине «0». В результате незаконной предпринимательской деятельности ФИО4 при реализации закупленных им медицинских препаратов, предназначенных для животных получил бы доход, согласно справки в сумме … рубля. Он же, имея умысел на легализацию денежных средств, приобретенных преступным путем, в период времени с Дата обезличена г. по Дата обезличена г., находясь в магазине «0» расположенного по адресу: ... ... использовал денежные средства в сумме … рублей, полученные в результате осуществления им незаконной фармацевтической деятельности в части обращения медицинских препаратов предназначенных для животных для развития своей предпринимательской деятельности. В результате ИП ФИО3 легализовано денежных средств на общую сумму …рублей. В связи с изложенным, органом предварительного следствия ФИО3 было предъявлено обвинение, предусмотренное ст. 30 ч. 3 ст. 171 ч. 1, ст. 174.1 ч. 1 УК РФ. Допрошенный в судебном заседании подсудимый полностью признал себя виновным в предъявленном обвинении, согласен с ним, раскаивается в совершенных преступлениях. Принимая во внимание, что при ознакомлении с материалами уголовного дела, подсудимый вину свою признал полностью и заявил ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке, в судебном заседании подсудимый ФИО3 до начала судебного следствия поддержал заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства добровольно, после консультации со своим защитником адвокатом ФИО1, против этого не возражал государственный обвинитель Нефёдов Ю.Е., при этом подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, пределы обжалования приговора в соответствии со ст. 317 УПК РФ, суд пришёл к выводу о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства, так как все условия постановления такого приговора, предусмотренные ст. ст. 314, 316 УПК РФ, соблюдены. Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый ФИО3, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу и квалифицирует действия подсудимого ФИО3 по ст. 30 ч. 3 ст. 171 ч. 1 УК РФ, как покушение на осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере, и по ст. 174.1 ч. 1 УК РФ, как использование денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, для осуществления предпринимательской деятельности. При определении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных подсудимым преступлений, данные об его личности, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание. Подсудимый совершил преступления небольшой тяжести, положительно характеризуется по месту жительства, обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено, обстоятельствами, смягчающими наказание ФИО3 суд признает раскаяние в содеянном и признание вины. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 303-309, 316 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л : Признать ФИО3 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3 ст. 171 ч. 1, ст. 174.1 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание: - по ст. 30 ч. 3 ст. 171 ч. 1 УК РФ – в виде штрафа на сумму 20000 рублей, - по ст. 174.1 ч. 1 УК РФ – в виде штрафа в сумме 10000 рублей. На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ, по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить ФИО3 окончательное наказание в виде штрафа в сумме 25000 рублей. Вещественные доказательства по делу: накладные и акт о списании медикаментов, хранящиеся при уголовном деле, по вступлении приговора в законную силу хранить в деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. ФИО5 ФИО0 Приговор вступил в законную силу