Именем Российской Федерации ФИО5 ... суда ... ФИО0, с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... Нефёдова Ю.Е., подсудимого – ФИО4, защитника адвоката ФИО1, предоставившего удостоверение и ордер, при секретаре ФИО2, потерпевшего ФИО3, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ФИО4, …года рождения, уроженца …, гражданина …, с …образованием, …работающего, военнообязанного, зарегистрированного по адресу: …, проживающего по адресу:.., не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: ФИО4 совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, при следующих обстоятельствах. Подсудимый ФИО4 Дата обезличена г. около 15 часов, будучи в помещении квартиры в ... области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в результате возникшей ссоры, взял со стола нож и нанес потерпевшему 1 один удар ножом в область живота, причинив ему, согласно Акта СМЭ от. ..2010 г. колото-резаное проникающее ранение передней брюшной стенки без повреждения внутренних органов. Данные повреждения квалифицируются как тяжкий вред, причиненный здоровью человека по признаку опасности для жизни. В связи с изложенным, органом предварительного следствия ФИО4 было предъявлено обвинение, предусмотренное ст. 111 ч. 1 УК РФ. Допрошенный в судебном заседании подсудимый полностью признал себя виновным в предъявленном обвинении, согласен с ним, раскаивается в совершенном преступлении. Принимая во внимание, что при ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимый вину свою признал полностью и заявил ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке, в судебном заседании подсудимый ФИО4 до начала судебного следствия поддержал заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства добровольно, после консультации со своим защитником адвокатом ФИО1, против этого не возражал государственный обвинитель Нефёдов Ю.Е. и потерпевший 1, при этом подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, пределы обжалования приговора в соответствии со ст. 317 УПК РФ, суд пришёл к выводу о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства, так как все условия постановления такого приговора, предусмотренные ст. ст. 314, 316 УПК РФ, соблюдены. Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый ФИО4, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу и квалифицирует действия подсудимого ФИО4 по ст. 111 ч. 1 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. При определении подсудимому наказания суд в соответствии со ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, данные об его личности, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание. Подсудимый совершил тяжкое преступление, по месту жительства характеризуется отрицательно, обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено, обстоятельствами, смягчающими наказание ФИО4 суд признает явку с повинной, раскаяние в содеянном и признание вины. Суд считает, что исправление и перевоспитание осужденного должно быть связано с изоляции его от общества, учитывая то, что подсудимый по месту жительства характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками и на профилактические беседы не реагирует, а следовательно может совершить новое более тяжкое преступление. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 303-309, 316 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л : Признать ФИО4 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения в виде подписки о невыезде до вступления приговора в законную силу изменить на содержание под стражей и взять ФИО4 под стражу в зале суда. Срок отбывания наказания исчислять с Дата обезличена года. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей с момента вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. ФИО5 ФИО0 Приговор вступил в законную силу