П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации ФИО5 ... суда ... ФИО0, с участием государственного обвинителя помощника прокурора ... Нефёдова Ю.Е., подсудимого ФИО3, защитника ФИО1, удостоверение и ордер, потерпевшего 1, при секретаре ФИО2, в открытом судебном заседании, рассмотрев уголовное дело по обвинению ФИО3, …года рождения, уроженца …, гражданина …, с образованием … классов, …работающего, военнообязанного, проживающего по адресу: …, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Подсудимый ФИО3 Дата обезличена года около 21 часа, находясь в кафе «0» по адресу: ... области, тайно со стола совершил хищение сотового телефона марки …, принадлежащего потерпевшему 1, стоимостью 6790 рублей, причинив потерпевшему значительный ущерб на сумму 6790 руб. В связи с изложенным, органом предварительного следствия ФИО3 было предъявлено обвинение, предусмотренное по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ. Принимая во внимание, что при ознакомлении с материалами уголовного дела, подсудимый вину свою признал полностью и заявил ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке, в судебном заседании подсудимый ФИО3 до начала судебного следствия поддержал заявленное ранее ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства добровольно, после консультации со своим защитником ФИО4, против этого не возражал государственный обвинитель Нефёдов Ю.Е., потерпевший 1, при этом подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, пределы обжалования приговора в соответствии со ст. 317 УПК РФ, суд пришёл к выводу о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства, так как все условия постановления такого приговора, предусмотренные ст. ст. 314, 316 УПК РФ, соблюдены. Суд полагает, что обвинение, с которым согласился подсудимый ФИО3, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу и квалифицирует действия подсудимого ФИО3 по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. При определении подсудимому наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, данные об его личности, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание. Подсудимый ФИО3 совершил впервые преступление средней тяжести, характеризуется по месту жительства положительно, обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено, обстоятельствами, смягчающими наказание ФИО3, суд признает явку с повинной и признание вины. Суд считает, что исправление и перевоспитание осужденного возможно без изоляции от общества, учитывая то, что подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, ущерб возместил. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 303-309, 316 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л : Признать ФИО3 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 190 часов. Меру пресечения в виде подписки о невыезде ФИО3 до вступления приговора в законную силу оставить без изменения. Вещественное доказательство по делу – сотовый телефон марки…, хранящийся у потерпевшего 1, считать возвращенным владельцу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. ФИО5 ФИО0 Приговор вступил в законную силу