Приговор в отношении Пелиховой О.Н. по ч. 3 ст. 159 УК РФ



К делу № 1-346-2010

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Усть-Лабинск 16 декабря 2010 года

Судья Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края Салалыкин К.В.

с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора Усть-Лабинского района Кисилева Е.В.

подсудимой Пелиховой О.Н.

защитника Гришина Ю.А., представившего ордер № 328592 от 01.12.2010 г., удостоверение № 302 от 24.04.2003 г.

потерпевшей Д.

при секретаре Булановой Н.А.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Пелиховой О.Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <данные изъяты> <данные изъяты>, гражданки РФ, имеющей высшее образование, замужней, работающей по найму, невоеннообязанной, ранее не судимой, проживающей по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Пелихова О.Н. совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

В период времени с 22.02.2005 года по 29.03 2010 года, в г. Усть-Лабинске Краснодарского края, Пелихова О.Н., работая в должности главного бухгалтера кирпичного завода ООО «Кубаньстройкомплекс», расположенного по ул. Демьяна Бедного, 2 в силу возложенных на нее должностных обязанностей должна была организовывать учет имущества, обязательств и хозяйственных операций, поступающих основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств, исполнения смет расходов, выполнения работ (услуг), результатов финансово-хозяйственной деятельности предприятия, а также финансовых, расчетных и кредитных операций, своевременное отражение на счетах бухгалтерского учета операций, связанных с их движением. Однако Пелихова О.Н., в нарушение должностной инструкции, утвержденной 22.02.2005 года директором ООО Кубаньстройкомплекс», в июне 2008 года, в силу возникшего умысла направленного на хищение чужого имущества, путем обмана, решила использовать свое служебное положение для извлечения выгод имущественного характера. А именно при обращении к ней граждан, желающих приобрести кирпич у ООО «Кубаньстройкомплекс» решила, с целью придания законного вида своим действиям, оформлять и выдавать указанным гражданам фиктивные квитанции к приходно-кассовым ордерам и товарные накладные, деньги, полученные от граждан в оплату за кирпич в кассу предприятия не вносить, присваивая их себе, и не выполнять при этом обязанностей по поставке кирпича.

Так, действуя в рамках единого преступного умысла Пелихова О.Н., в первой декаде июня 2008 года, узнав от А., что сестра его знакомого А., А.. желает приобрести кирпич для строительства дома, намереваясь путем обмана похитить деньги А., пообещала оказать содействие в покупке стройматериалов, сообщив при этом, что кирпич она поможет приобрести по цене ниже отпускной цены на заводе. Зная о разговоре состоявшимся между Пелиховой О.Н. и А., будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений Пелиховой О.Н., А. передала 40000 рублей своему брату А.., а тот в свою очередь в середине июня 2008 года, в дневное время, во дворе домовладения <адрес> <адрес>, передал эти деньги Пелиховой О.Н. в качестве частичной оплаты за 27 000 кирпича, который обещала продать последняя из расчета 3 рубля 00 копеек за один кирпич. В декабре 2008 года А.., продолжая доверять Пелиховой О.Н., собираясь полностью рассчитаться за кирпич, передала А. оставшуюся часть денег в сумме 41000 рублей. А. также в декабре 2008 года, в дневное время, полагаясь на порядочность Пелиховой О.Н., во дворе своего домовладения <адрес>, отдал вышеуказанные денежные средства Пелиховой О.Н., которая, не имея намерений по исполнению взятых на себя обязательств, денежные средства в кассу предприятия не внесла, присвоила и потратила на собственные нужды, причинив А.. значительный материальный ущерб на общую сумму 81 000 рублей. Впоследствии, в период времени с 01 марта 2010 года по 28 марта 2010 года, Пелихова О.Н. также, не желая выполнять взятые на себя обязательства и, продолжая обманывать А.., которая через своего отца А.., работающего с осени 2009 года в ООО «Кубаньстройкомплекс» в качестве охранника, настаивала на возврате кирпича, в своем рабочем кабинете составила фиктивную товарную накладную № 165 от 01.07.2008 года на имя А.В., а так же фиктивную квитанцию к приходно-кассовому ордеру № 223 от 01.07.2008 года, в которых выполнила подписи от имени бухгалтера по сбыту С. и кассира Л.. после чего передала их А.

Продолжая действовать в рамках имеющегося умысла Пелихова О.Н., в конце апреля 2009 года, встретив на продуктовом рынке г. Усть-Лабинска Краснодарского края 000 «БМВ плюс» расположенному по ул. Ленина, 97 своего знакомого М. в ходе беседы узнала, что последний намеревается строить дом и ему нужно 25 000 кирпича. Пелихова О.Н. намереваясь путем обмана похитить деньги М.., пообещала оказать ему содействие в покупке стройматериалов, сообщив при этом, что кирпич она поможет приобрести по цене ниже отпускной цены на заводе. М., будучи введенным в заблуждение относительно истинных намерений Пелиховой О.Н. договорился с ней о встрече на 30.04.2009 года в г. Усть-Лабинске на том же продуктовом рынке. Пелихова О.Н., желая придать законный вид своим действиям 30.04.2009 года в своем рабочем кабинете составила фиктивную товарную накладную № 54 от 30.04.2009 года на имя М., а так же фиктивную квитанцию к приходно-кассовому ордеру № 73 от 01.07.2009 года, в которых выполнила подписи от имени директора завода С.., бухгалтера по сбыту С. и кассира Л.., после чего в этот же день, в дневное время, встретившись в условленном месте с М.. на продуктовом рынке 000 «БМВ плюс» расположенном в г. Усть-Лабинске по ул. Ленина, 97 передала последнему вышеуказанные документы, а тот, будучи введенным в заблуждение относительно истинных намерений Пелиховой О.Н., передал ей 87 500 рублей, в качестве оплаты за 25 000 кирпича, который та обещала продать из расчета 3 рубля 50 копеек за один кирпич. Далее Пелихова О.Н., не желая выполнять взятые на себя обязательства, полученные от М. денежные средства, в кассу предприятия не внесла, присвоила и потратила на собственные нужды, причинив М.. значительный материальный ущерб на общую сумму 87 500 рублей.

Продолжая действовать в рамках имеющегося умысла, Пелихова О.Н., 03.06.2009 года, зная о том, что Д., может понадобиться кирпич, так как ее зять Г. приобрел земельный участок под строительство дома и, намереваясь путем обмана похитить ее деньги, позвонила Д. и сообщила, что на кирпичном заводе, где она работает в должности главного бухгалтера, проводится акция по снижению цены на кирпич. Д,., желая оказать помощь своему зятю, согласилась приобрести 10 000 кирпича на строительство дома, договорившись встретиться с Пелиховой О.Н. на следующий день в своем рабочем кабинете, расположенном в помещении торгово-промышленной палаты по адресу <адрес> для расчета. Пелихова О.Н., желая придать законный вид своим действиям, 04.06.2009 года, в своем рабочем кабинете составила фиктивную товарную накладную № 73 от 04.06.2009 года на имя Д.., а так же фиктивную квитанцию к приходно-кассовому ордеру № 98 от 04.06.2009 года, в которых выполнила подписи от имени директора завода С., бухгалтера по сбыту С. и кассира Л. После чего, в это же день, в дневное время приехала по вышеуказанному адресу, где отдала фиктивные документы Д., которая, будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений Пелиховой О.Н., передала последней 35 000 рублей, в качестве оплаты за 10 000 кирпича, который та обещала продать из расчета 3 рубля 50 копеек за один кирпич. Далее Пелихова О.Н., не желая выполнять взятые на себя обязательства, денежные средства, полученные от Д.., в кассу предприятия не внесла, присвоила и потратила на собственные нужды, причинив последней значительный материальный ущерб на общую сумму 35 000 рублей.

Продолжая действовать в рамках имеющегося умысла, Пелихова О.Н.,13.06.2009 года на продуктовом рынке ООО «БМВ плюс», расположенном в г. Усть-Лабинске Краснодарского края по ул. Ленина, 97, встретив свою знакомую Г.., которая зная, что Пелихова О.Н. работает в должности главного бухгалтера на кирпичном заводе, поинтересовалась об отпускной стоимости кирпича с завода, так как ее знакомый К. намеревается строить дом и нуждался в кирпиче. Пелихова О.Н. намереваясь путем обмана, похитить деньги у К.., пообещала оказать содействие в покупке стройматериалов, сообщив при этом, что кирпич она поможет приобрести по цене ниже отпускной цены на заводе. Зная о разговоре состоявшимся между Г. и Пелиховой О.Н., будучи введенным в заблуждение относительно истинных намерений Пелиховой О.Н., К. передал 52 500 рублей Г., а та в свою очередь 15.06.2009 года, в дневное время на продуктовом рынке 000 «БМВ плюс», в торговом павильоне №3 на торговом месте №7, передала эти деньги Пелиховой О.Н. в качестве оплаты за 15 000 кирпича, который обещала продать последняя из расчета 3 рубля 50 копеек за один кирпич. Пелихова О.Н., не имея намерений по исполнению взятых на себя обязательств, денежные средства в кассу предприятия не внесла, присвоила и потратила их на собственные нужды, причинив К. значительный материальный ущерб на общую сумму 52 500 рублей. Впоследствии, в конце января 2010 года также, не желая выполнять взятые на себя обязательства и, продолжая обманывать К., который через свою знакомую Г.., настаивал на возврате кирпича, в своем рабочем кабинете составила фиктивную товарную накладную № 78 от 16.06.2009 года на имя Г., а так же фиктивную квитанцию к приходно-кассовому ордеру № 101 от 01.07.2009 года, в которых выполнила подписи от имени исполняющего обязанности директора завода О. бухгалтера по сбыту С. и кассира Л., после чего передала их Г.

Продолжая действовать в рамках имеющегося умысла, Пелихова О.Н.,21.07.2009 года, находясь в домовладении С. по адресу: <адрес>, <адрес> <адрес> узнала, что знакомый С.., К. желает приобрести кирпич для строительства. Намереваясь путем обмана похитить деньги К.., Пелихова О.Н. пообещала оказать содействие в покупке стройматериалов, сказав при этом, что кирпич она поможет приобрести по цене ниже отпускной цены на заводе. С.. о состоявшемся разговоре сообщил К. который согласился приобрести 20000 кирпича по цене 3 рубля за один кирпич. После чего, 22.07.2009 г. около 9 часов 00 минут. К. на территории ООО «Кубаньстройкомплекс» по адресу г. Усть-Лабинск ул. Д.Бедного 2 встретился с Пелиховой О.Н. и в ее рабочем кабинете передал 60000 рублей. Пелихова О.Н. в свою очередь, желая придать своим действиям законный вид, оформила товарную накладную № 107 от 22.07.2009 года и квитанцию к приходно-кассовому ордеру № 114 от 22.07.2009 года на имя К. в которых выполнила подписи от имени бухгалтера по сбыту С. и кассира Л. и отдала их К. Вечером того же дня, полагая, что у К. еще можно таким же образом похитить денежные средства, позвонила последнему и предложила приобрести 15000 кирпича по той же цене. К. доверяя Пелиховой О.Н., 23.07.2009 г. около 9 часов 00 минут встретившись с той на территории кирпичного завода, в кабинете Пелиховой О.Н. передал ей 45000 рублей в обмен на товарную накладную № 107 от 23.07.2009 года и квитанцию к приходно-кассовому ордеру № 114 от 23.07.2009 года на его имя, в которых Пелихова О.Н. самостоятельно выполнила подписи от имени бухгалтера по сбыту С. и кассира Л. Далее Пелихова О.Н., не желая выполнять взятые на себя обязательства, денежные средства, полученные от К. в кассу предприятия не внесла, присвоила и потратила на собственные нужды, причинив последнему значительный материальный ущерб на общую сумму 105 000 рублей.

Продолжая действовать в рамках имеющегося умысла, Пелихова О.Н., 11.08.2009 года, находясь на рабочем месте в ООО «Кубаньстройкомплекс», в процессе телефонного разговора узнала от З. что тот желает приобрести 24000 штук кирпича для строительства дома дочери Л. в г. Краснодаре. Пелихова О.Н. намереваясь путем обмана похитить деньги у З.., пообещала оказать ему содействие в покупке стройматериалов, сообщив при этом, что кирпич поможет приобрести по цене 3 рубля за один кирпич, намерено занизив реальную стоимость кирпича, чтобы заинтересовать в сделке З.. Пелихова О.Н., зная, что для расчета за кирпич З. намерен приехать на завод 13.08.2009 года, желая придать законный вид своим действиям 12.08.2009 года в своем рабочем кабинете составила фиктивную товарную накладную № 119 от 13.08.2009 года на имя Л.., а так же фиктивную квитанцию к приходно-кассовому ордеру № 157 от 13.08.2009 года на ее же имя, в которых выполнила подписи от имени бухгалтера по сбыту С. и кассира Л.. На следующий день 13.08.2009 года, около 10 часов 00 минут, З. около кирпичного завода ООО «Кубаньстройкомплекс», расположенного в г. Усть-Лабинске Краснодарского края по ул. Д.Бедного, 2 в салоне своего автомобиля <данные изъяты> № регион, передал Пелиховой О.Н. 72 000 рублей, в качестве оплаты за 24 000 штук кирпича, и 20 000 рублей в качестве транспортных расходов по доставке кирпича. После чего, Пелихова О.Н., продолжая обманывать З.., передала тому вышеуказанные документы. Далее, не желая выполнять взятые на себя обязательства, денежные средства, полученные от З., в кассу предприятия не внесла, присвоила и потратила на собственные нужды, причинив последнему значительный материальный ущерб на общую сумму 92 000 рублей. Не получив обещанный кирпич З. неоднократно напоминал Пелиховой О.Н. о необходимости возврата денег либо кирпича. Пелихова О.Н., не желая выполнять взятые на себя обязательства и, продолжая обманывать З., 02.12.2010 года, в своем рабочем кабинете составила фиктивное гарантийное письмо ООО «Кубаньстройкомплекс» в лице исполняющего обязанности директора О., в котором завод гарантировал возврат денежных средств в размере 76 660 рублей З. в период времени с 15.12.2009 года по 21.12.2009 года. При этом Пелихова О.Н. в данном гарантийном письме выполнила подпись от имени исполняющего обязанности директора О.., и передала его в тот же день З..

Продолжая действовать в рамках имеющегося умысла, Пелихова О.Н.,30.09.2009 года узнала от обратившегося к ней как к главному бухгалтеру кирпичного завода ООО «Кубаньстройкомплекс» К.., что тому для строительства дома нужен кирпич в количестве 30 000 штук. Пелихова О.Н. намереваясь путем обмана, похитить деньги у К., пообещала оказать ему содействие в покупке стройматериалов, сообщив при этом, что кирпич она поможет приобрести по цене ниже отпускной цены на заводе. Действуя в рамках преступного умысла, желая придать законный вид своим действиям, Пелихова О.Н. 30.09.2009 года в своем рабочем кабинете составила фиктивную товарную накладную № 140 от 30.09.2009 года на имя К. а так же фиктивную квитанцию к приходно-кассовому ордеру № 184 от 30.09.2009 года на его же имя, в которых выполнила подписи от имени кассира Л.., указав при этом сумму полного расчета 90 000 рублей за 30000 штук кирпича, из расчета 3 рубля 00 копеек за один кирпич. На следующий день, 01.10.2009 г. около 08 часов утра, Пелихова О.Н. в здании РДПС ГИБДД расположенном в г. Усть-Лабинске Краснодарского края по ул. Гагарина, 38-а, передала К. вышеуказанные фиктивные документы, а К., будучи введенным в заблуждение относительно истинных намерений Пелиховой О.Н., передал ей в качестве частичной оплаты за 30 000 штук кирпича 50 000 рублей. Пелихова О.Н. не желая выполнять взятые на себя обязательства, полученные от К. денежные средства, в кассу предприятия не внесла, присвоила и потратила на собственные нужды, причинив последнему значительный материальный ущерб на общую сумму 50 000 рублей.

Продолжая действовать в рамках имеющегося умысла Пелихова О.Н., в начале октября 2009 года узнала от обратившегося к ней как к главному бухгалтеру кирпичного завода ООО «Кубаньстройкомплекс» Л., что тому для строительства дома и необходим кирпич в количестве 10 000 штук. Пелихова О.Н. намереваясь путем обмана, похитить деньги у Л., пообещала оказать ему содействие в покупке стройматериалов, сообщив при этом, что кирпич она поможет приобрести по цене ниже отпускной цены на заводе. 10.10.2009 года в первой половине дня, Л., будучи введенным в заблуждение относительно истинных намерений Пелиховой О.Н., в ее рабочем кабинете, расположенном на территории кирпичного завода ООО «Кубаньстройкомплекс» в г. Усть-Лабинске по ул. Д.Бедного, 2 передал в качестве оплаты за 10 000 штук кирпича 35 000 рублей, из расчета 3 рубля 50 копеек за один кирпич. После чего, 12.10.2009 г. Пелихова О.Н. полагая, что у Л. еще можно таким же образом похитить денежные средства, позвонила последнему и предложила купить на кирпичном заводе еще кирпич по цене 3 рубля за штуку. Л. доверяя Пелиховой О.Н., согласился приобрести 16 000 штук кирпича. Действуя в рамках преступного умысла, желая придать законный вид своим действиям, Пелихова О.Н. 12.10.2009 года в своем рабочем кабинете составила фиктивную товарную накладную № 145 от 13.10.2009 года на имя Л., а так же фиктивную квитанцию к приходно-кассовому ордеру № 191 от 13.10.2009 года на его же имя, в которых выполнила подписи от имени бухгалтера по сбыту С. и кассира Л. На следующий день, 13.10.2009 года, в дневное время, в рабочем кабинете главного бухгалтера, расположенном на территории кирпичного завода 000 «Кубаньстройкомплекс» в г. Усть-Лабинске Краснодарского края по ул. Д.Бедного, 2, Л. передал Пелиховой О.Н. в качестве оплаты за 16 000 штук кирпича 48 000 рублей, из расчета 3 рубля 00 копеек за один кирпич, а Пелихова О.Н., продолжая обманывать Л.., передала тому вышеуказанные документы. Далее, не желая выполнять взятые на себя обязательства, денежные средства, полученные от Л., в кассу предприятия не внесла, присвоила и потратила на собственные нужды, причинив последнему значительный материальный ущерб на общую сумму 83 000 рублей.

Продолжая действовать в рамках имеющегося умысла, Пелихова О.Н.,10.03.2010 года узнала от своего знакомого Э., что тому для строительства нужен кирпич в количестве 12 000 штук. Пелихова О.Н., намереваясь путем обмана, похитить деньги у Э., пообещала оказать ему содействие в покупке стройматериалов, сообщив при этом, что кирпич она поможет приобрести по цене ниже отпускной цены на заводе. 11.03.2010 года в первой половине дня, Э., будучи введенным в заблуждение относительно истинных намерений Пелиховой О.Н., в ее рабочем кабинете, расположенном на территории кирпичного завода ООО «Кубаньстройкомплекс» в г. Усть-Лабинске Краснодарского края по ул. Д.Бедного, 2 передал Пелиховой О.Н. деньги 15 000 рублей в виде задатка за 12 000 штук кирпича, из расчета 3 рубля 50 копеек за один кирпич. После чего, Пелихова О.Н., действуя в рамках преступного умысла, желая придать законный вид своим действиям, 12.03.2010 года в своем рабочем кабинете составила фиктивную товарную накладную № 9 от 11.03.2010 года на имя Э.., а так же фиктивную квитанцию к приходно-кассовому ордеру № 19 от 11.03,2010 года на его же имя, в которых выполнила подписи от имени бухгалтера по сбыту С. и кассира Л. В этот же день в первой половине дня, Э., продолжая доверять Пелиховой О.Н., в ее рабочем кабинете, расположенном на территории кирпичного завода ООО «Кубаньстройкомплекс» в г. Усть-Лабинске Краснодарского края по ул. Д.Бедного, 2 передал Пелиховой О.Н. оставшуюся денежную сумму в размере 27 000 рублей, как окончательный расчет за кирпич, а та передала Э. вышеуказанные документы. Далее, Пелихова О.Н., не желая выполнять взятые на себя обязательства, денежные средства, полученные от Э. в кассу предприятия не внесла, присвоила и потратила на собственные нужды, причинив последнему значительный материальный ущерб на общую сумму 42 000 рублей.

В судебном заседании подсудимая виновной себя в совершении преступления признала полностью, подтвердив сущность предъявленного ей обвинения, а также подтвердила свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено ею после консультации с защитником и она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Заявленное подсудимой ходатайство поддержано защитником, государственным обвинителем и потерпевшими, и поэтому оно судом удовлетворено, так как соответствует требованиям ст. 314 УПК РФ.

Вина Пелиховой О.Н. и квалификация ее действий по ч. 3 ст. 159 УК РФ ни подсудимой, ни защитником, ни государственным обвинителем, ни потерпевшими не оспаривается.

Назначая наказание, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства его совершения и данные о личности подсудимой, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимой.

Пелихова О.Н. совершила преступление отнесенное законом к категории тяжких.

Как личность Пелихова О.Н. по месту жительства характеризуется положительно.

Как смягчающие наказание обстоятельства, суд принимает во внимание явку с повинной Пелиховой О.Н., а также то, что она ранее не судима, вину в совершенном преступлении признала полностью, в содеянном раскаялась, добровольно возместила материальный ущерб, причиненный преступлением.

Отягчающих наказание обстоятельств по делу не установлено.

При таких обстоятельствах суд считает возможным назначить Пелиховой О.Н. меру наказания не связанную с изоляцией ее от общества, с применением требований ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 303,307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Пелихову О.Н. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы со штрафом в размере 5000 /пяти тысяч/ рублей, без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком один год.

Меру пресечения Пелиховой О.Н., подписку о невыезде, отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу: восемь товарных накладных - № 54 от 30.04.2009 г., № 73 от 04.06.2009 г., № 78 от 15.06.2009 г., № 165 от 29.12.2009 г., № 107 от 24.07.2009 г., № 119 от 15.08.2009 г., № 140 от 29.09.2009 г., № 145 от 05.10.2009 г.; девять приходных кассовых ордеров - № 73 от 30.04.2009 г., № 98 от 05.06.2009 г., № 101 от 15.06.2009 г.; № 223 от 25.12.2009 г., № 144 от 28.07.2009 г., № 157 от 15.08.2009 г., № 184 от 30.09.2009 г., № 191 от 13.10.2009 г., № 19 от 15.03.2010 г.; три кассовые книги, - находящиеся на хранении в бухгалтерии ООО «Кубаньстройкомплекс», - после вступления приговора в законную силу оставить там же.

Вещественные доказательства по уголовному делу: десять товарных накладных - № 54 от 30.04.2009 г., № 73 от 04.06.2009 г., № 78 от 15.06.2009 г., № 165 от 01.07.2009 г., № 107 от 22.07.2009 г., № 107 от 23.07.2009 г., № 119 от 13.08.2009 г., № 140 от 30.09.2009 г., № 145 от 13.10.2009 г., № 9 от 11.03.2010 г.; десять квитанций к приходным кассовым ордерам - № 73 от 30.04.2009 г., № 98 от 04.06.2009 г., № 101 от 15.06.2009 г., № 223 от 01.07.2009 г., № 144 от 22.07.2009 г., № 144 от 23.07.2009 г., № 157 от 13.08.2009 г., № 184 от 30.09.2009 г., № 191 от 13.10.2009 г., № 19 от 11.03.2010 г.; два товарных чека от 30.04.2009 г.. 30.09.2009 г., накладная без номера, гарантийное письмо, - находящиеся при уголовном деле - после вступления приговора в законную силу, оставить там же.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Усть-Лабинский районный суд в кассационном порядке в течение десяти суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав об этом в кассационной жалобе.

Председательствующий К.В Салалыкин