Приговор в отношении Славнина Р.В. по ч.1 ст. 228 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Усть-Лабинск        «08» августа 2011 г.

Судья Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края Курганский М.Г.

с участием государственного обвинителя

зам. прокурора Усть-Лабинского района     Кисилева Е.В.

подсудимого      Славнина Р.В.

защитника подсудимого адвоката      Дунского О.А.

удостоверение № 2778 от 30.06.2006 г. и ордер № 373550

при секретаре        Сомовой М.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Славнина Р.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина РФ, русского, зарегистрированного и проживающего: <данные изъяты>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Славнин Р.В. совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Славнин Р.В. в начале ноября 2010г. в ст. Восточной Усть-Лабинского района, на берегу водоема, расположенного на окраине огорода своего домовладения 15 по ул. Вольная; обнаружил куст дикорастущего растения конопли, с которого; с целью получения наркотического средства для личного употребления, сорвал, тем самым незаконно, то есть вопреки порядку установленному ч.1 ст. 14,ч.2 ст.20,ст.24 Федерального закона от 8 января 1998г. №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» определяющего оборот наркотических средств и психотропных веществ на территории Российской Федерации, приобрел части растения. Растительную массу перенес по месту своего жительства, где ее высушил и незаконно хранил в домовладении.

17.02.2011г. в дневное время суток Славнин Р.В. взял растительную массу, часть которой употребил путем курения, а оставшуюся часть наркотического средства положил в полиэтиленовый пакет, который поместил в левый нагрудный карман надетой на нем рубашки и, незаконно храня при себе, передвигался по ст. Восточной; когда, в этот же день в период времени с 20 час. 36 мин. по 20 час. 46 мин. по ул. Мира около домовладения , Славнин Р.В. был задержан сотрудниками милиции. В ходе его личного досмотра растительная масса была обнаружена и изъята.

Согласно заключению химической экспертизы № 82 от 18.03.2011г. растительная масса, изъятая у гр. Славнина Р.В. и представленная на исследование, (высушенная до постоянной массы при 1+110-115 градусов по Цельсию) является наркотическим средством - марихуаной, массой 9,98 гр.; что согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 07 февраля 2006 г. № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» относится к крупному размеру.

В судебном заседании подсудимый Славнин Р.В. вину, в предъявленном ему обвинении не признал и пояснил, что данное наркотическое средство ему было подброшено сотрудниками милиции. Славнин Р.В. пояснил, что 17.02.11г. он находился на работе. Перед обедом он с работников конефермы по имени Виталий стали распивать спиртные напитки. Славнин Р.В. очень много выпил и не помнит, как оказался в ст.Восточной Усть-Лабинского района. По дороге, его остановили сотрудники милиции посадили в автомобиль «Нива» и отвезли в Усть-Лабинский отдел вневедомственной охраны, где ему налили коньяк, после чего вновь отвезли в ст. Восточную. Славнин Р.В. стал двигаться по ул. Мира в сторону ул.Вольной. Около одного из домов по ул. Мира его остановил участковый уполномоченный милиции К.. Из машины К. вышло два гражданских мужчины. К. полез ему в карман. Один из гражданских мужчин держал его за плечо. К. из кармана достал какой-то сверток (целлофановый), что в нем находилось - не видел. Достав сверток, К. стал говорить: «Смотрите граждане понятые». Когда достал К. сверток, гражданский мужчина его отпустил. Сверток К. положил в какой-то пакет. После чего он, гражданские мужчины вместе с К. поехали в г. Усть-Лабинск в милицию. К. стал давать ему какие-то бумаги, он подписывать отказывался, стал говорить: «Почему вы меня подставляете, подкидываете, я не виновен и на себя брать ничего не буду». Гражданские мужчины расписались в каких-то документах и ушли. Разговор между ним и К. гражданские мужчины не слышали, так как те в этот момент ушли. После того, как Славнин Р.В. отказался подписывать документы, четверо милиционеров стали ему наносить удары по голове, в область почек, толкать, таскать по полу, стали над ним издеваться. К. его не бил, а сидел, писал. После всех издевательств он не выдержал и сказал, что все напишет и все подпишет, что те скажут. Таким образом, поданное им объяснение он не читал, просто расписался. Явку с повинной ему продиктовали, кто не знает. После чего его отвезли на мед.освидетельствование, где показало алкогольное опьянение, наркотическое опьянение не показало. Славнина Р.В. осудили и дали четверо суток административного ареста. Вечером после административного ареста вечером, он пешком пришел домой. Переночевал и утром зашел к М,, проживающему по ул. Вольная . М, рассказал, что ему подбросили наркотики, при этом побили. М, посоветовал поехать в г. Краснодар к дяде С., чтобы тот ему помог снять побои. Вечером, около 20 час. 30 мин. ко двору домовладения Славнина А.Г. приехали сотрудники милиции: К. и небольшого роста сотрудник милиции. К. сказал, что ему необходимо забрать Славнина Р.В., так как тот нарушил подписку о невыезде. После чего, они зашли в дом, и сказали Славнину Р.В., чтобы одевался. Они подождали пока Славнин Р.В. поест, затем он оделся и поехал с ними. Его привезли в г. Усть-Лабинск и отвезли на мед. освидетельствование МУЗ ЦРБ Усть-Лабинского района. После чего его доставили в дежурную часть. Утром ему дали административный арест. К. не предлагал выдать добровольно запрещенные предметы в гражданском обороте, так как тот знал, что у него ничего нет. Он уверен в том, что кто-то из сотрудников милиции ему положил в карман наркотик. Ими могли быть сотрудники милиции, которые наливали коньяк или К.., так как К. конкретно ему залез в левый карман рубашки. Больше К. не какие карманы не обыскивал. Явку с повинной и объяснение написал, так как сотрудники милиции его били, при всем этом заставили это сделать. Гражданских мужчин он никогда не видел, и кто такие - не знает. Он думает, что К. приехал за ним в г. Краснодар, так как побоялся, что он снимет побои. Поэтому его закрыли по административному наказанию, однако он ничего не нарушал, наркотическое средство ему было подброшено. Кроме того, Славнин Р.В. пояснил, что никаких жалоб на незаконное задержание, о нанесённых побоях он не писал. Также пояснил, что в содеянном раскаивается, просит суд строго его не наказывать.

Допрошенный в судебном заседании свидетель К. пояснил, что является участковым уполномоченным полиции ст. Восточной Усть-Лабинского района. 17.02.2011 года в вечернее время выполнял свои обязанности по охране общественного порядка обслуживание им административного участка. Им совместно с УУМ К2 были приглашены два представителя общественности. Около 20 часов 00 минут, проезжая по ул. Мира в ст. Восточной Усть-Лабинского района Краснодарского края; около домовладения им был замечен гражданин, который имел шаткую походку, неопрятный внешний вид. По внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Подъехав к данному гражданину, которым оказался гр. Славнин Р.В., К. пояснил, что последний допускает административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ. Славнин Р.В. пояснил, что идет домой. После чего, Славнину Р.В. было разъяснено, что он задерживается, поскольку допустил административное правонарушение, в связи, с чем будет произведен личный досмотр. Им были приглашены вышеуказанные представители общественности в качестве понятых. Перед личным досмотром К. спросил у Славнина Р.В., имеются ли у него запрещенные предметы в гражданском обороте, такие как: оружие, боеприпасы, наркотические средства и желает ли он их добровольно выдать. Славнин Р.В. пояснил, что ничего у того запрещенного при себе нет. Также стал возмущаться относительно действий сотрудников милиции. К. произвел личный досмотр Славнина Р.В.. В ходе досмотра Славнин Р.В. оказывал всяческое противодействие. Поверх рубашки на Славнине Р.В. были одеты два свитера, безрукавка, куртка. В дальнейшем в левом кармане рубашки, надетой на Славнине Р.В., был обнаружен полиэтиленовый сверток, внутри которого находилась растительная масса серо-зеленого цвета. При вскрытии в присутствии понятых было установлено, что растительная масса имеет характерный запах конопли. Сверток был изъят, упакован и опечатан печатью № 94 ОВД по Усть-Лабинскому району в бумажный пакет. Совместно с двумя понятыми и Славниным Р.В. они проехали в УПМ № 5 ст. Восточной, где были произведены смывы с рук Славнина Р.В. и срез кармана рубашки. При производстве смывов рук Славнин Р.В. препятствовал их действиям, говорил, что будет жаловаться и всех посадит. Смывы и срез кармана были упакованы и опечатаны печатью № 94 ОВД по Усть-Лабинскому району. В присутствии понятых Славнин Р.В. на вопрос: «Где приобрел растительную массу», ничего не пояснял. После чего Славнин Р.В. был доставлен в МУЗ ЦРБ Усть-Лабинского района, для производства мед. освидетельствования. В ходе которого у Славнина Р.В. было установлено алкогольное и наркотическое опьянение. После мед. освидетельствования Славнин Р.В. был доставлен в дежурную часть ОВД по Усть-Лабинскому району, так как по данной статье административного Кодекса предусмотрен административный арест. 18.02.2011г. от Славнина Р.В. поступила явка с повинной, согласно которой растительную массу конопли тот приобрел в конце своего огорода на берегу водоема в начале ноября 2010г. По данному факту им было взято от Славнина Р.В. объяснение, где тот дал признательные показания. Никакого физического и морального воздействия со стороны К. либо иных сотрудников ОВД по Усть-Лабинского району на Славнина Р.В. не оказывалось. Свои показания Славнин Р.В. поменял, так как предполагает, что тому могу дать лишение свободы. После отбытия административного ареста Славнин Р.В. вернулся домой. Утром следующего дня от отца - С2 поступило заявление с просьбой привлечь Славнина Р.В. к административной ответственности за совершенное мелкое хулиганство. Данное заявление им было принято и зарегистрировано в КУСП ОВД по Усть-Лабинскому району. Когда стали устанавливать место нахождения Славнина Р.В., то ему стало известно, что Славнин Р.В. находится в г.Краснодаре у своего дяди, пытаясь избежать административного наказания. В целях своевременного рассмотрения административного материала по факту мелкого хулиганство допущенного Славниным Р.В., он выехал с разрешения непосредственного руководителя в г. Краснодар. Им был доставлен из г. Краснодара в г. Усть-Лабинск Славнин Р.В. и так как санкция предусматривает административный арест в целях своевременного рассмотрения административного материала судьей, Славнин Р.В. был помещен в КАЗ. Перед помещение в КАЗ обязательно гражданин осматривается мед персоналом и в случае каких-то телесных повреждений данный факт отражается в протоколе медицинского освидетельствования. Никаких дописок в протоколе медсестра не производила, он никуда не ездил. Явка с повинной и объяснение им принимались в кабинете № 18 ОУР Ш.

Свидетель К2 в судебном заседании дал показания, аналогичные показаниям К.., при этом пояснив, что при производстве медицинского освидетельствования он не присутствовал, а уехал домой. Славнина Р.В. он не опрашивал, явку с повинной не принимал, все документы оформлял К.

Допрошенный в судебном заседании свидетель С.А. показал, что 17.02.2011 г. он был приглашен участковым уполномоченным милиции К. и еще одним сотрудником милиции в качестве представителя общественности для участия при охране общественного порядка в ст. Восточной Усть-Лабинского района. Также был приглашен Г... В 20 ч. 25 мин, проезжая по ул. Мира ст. Восточной, напротив домовладения №155, он, Г. и УУМ К. увидели двигающегося на встречу гражданина, которым оказался Славнин Р.В., проживающий по <адрес> ст. Восточной; он находился в состоянии алкогольного опьянения. Внешний вид Соловьева А.Н. был неопрятен, вызывал брезгливость и отвращение, имел шаткую походку, они подъехали к нему. Из автомобиля вышел УУМ К., представился и пояснил Славнину Р.В., что тот допускает административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ. УУМ К. попросил его и Г. выйти из а/м и присутствовать в качестве понятых при личном досмотре Славнина Р.В.. Перед проведением личного досмотра Славнину Р.В. был задан вопрос о наличии при нём запрещенных предметов в гражданском обороте или добытых преступным путем, таких как: оружие, боеприпасы, наркотические средства и т.д.. УУМ К. предложил Славнину Р.В. выдать запрещенные предметы, ели таковые имеются добровольно. Также разъяснил, что при добровольной выдачи тот будет освобожден от уголовной ответственности. Славнин Р.В. ответил, что ничего запрещенного не имеет. На вопрос, куда тот направляется, Славнин Р.В. ответил, что идет домой. В ходе личного досмотра Славнина Р.В., в левом кармане, одетой на нем рубашки синего цвета, был обнаружен полиэтиленовый сверток, с содержанием в нем сухой растительной массы серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли. Данный сверток в его и в присутствии Г., в ходе личного досмотра у Славнина Р.В. сотрудниками милиции был изъят, упакован в бумажный пакет №1 и опечатан печатью № 94 «Для пакетов». Для дальнейшего разбирательства совместно с сотрудниками милиции, Славнин Р.В., он и Г. проследовали в УПМ №5 ст. Восточной. В кабинете в присутствии них у Славнина Р.В. было произведено взятие проб смывов с правой и левой кистей рук, а также произведен срез нагрудного левого кармана одетой на нем рубашки. Смывы рук и срез кармана были упакованы в бумажные пакеты № 2, № 3, № 4, № 5 и опечатаны в его присутствии печатью № 94 «Для пакетов». На вопрос сотрудников милиции, откуда у Славнина Р.В. растительная масса, последний ничего не пояснял, ругался на сотрудников полиции. В связи с чем сотрудники полиции от Славнина Р.В. не получили ответа о приобретении растительной массы. После сбора материала сотрудники милиции Славнина Р.В. повезли на мед. освидетельствование. При проведении мед. освидетельствования он не присутствовал. Об освидетельствовании узнал от сотрудников милиции.

Свидетель С. в судебном заседании пояснил, что следует, что он является родным братом С2, который на протяжении 2-3 лет проживает в ст. Восточной Усть-Лабинского района по адресу <адрес>. Некоторое время, более полугода С2 проживал один, потом к тому приехал родной сын Славнин Р.В., который до этого проживал в Р. Адыгея, точнее место проживания указать не может. Славнина Р.В. может охарактеризовать как скандального человека, родители того воспитанием не занимались. Зимой 2010 г.- 2011 г. точной даты он не может вспомнить, в вечернее время он находился на работе, ездил по городу на инкассаторском автомобиле, собирал по магазинам наличность. Ему на сотовый телефон позвонил его племянник Славнин Р.В.. Тот ему пояснил, что приехал в г. Краснодар, и хочет пройти медицинскую экспертизу, так как его избили милиционеры. Он спросил у того: «Почему он не прошел экспертизу в г. Усть-Лабинске». Славнин Р.В. ему ответил, что в Усть-Лабинске «все свои», поэтому тому нужно ее пройти именно в г. Краснодаре. Славнин Р.В. сказал, что будет его ждать около его дома. Он тому ответил, что приедет домой не раньше 22 часов. После работы он, подъезжая к своему домовладению, увидел, что у калитки его дома была припаркована машина, как ему показалось «девятка» или «девяносто девятая», темного цвета, в ней сидели двое человек. Когда он остановился и вышел из автомобиля, то к нему подошел Славнин Р.В.. Они зашли в дом. Через несколько минут к нему постучали, когда он открыл дверь - на пороге стояли двое сотрудников полиции, один из которых был участковым ст. Восточной - К.. Они зашли в дом, подождали, пока Славнин Р.В. поест, затем тот переоделся и поехал с сотрудниками полиции. Никакого воздействия (ни морального, ни физического) со стороны сотрудников полиции оказано не было, на Славнине Р.В. не было никаких телесных повреждений, одежда была чистая, только мокрые туфли. Славнин Р.В. ничего ему не объяснял, так как они не успели поговорить, когда С. подъехал к дому, сначала загнал машину во двор, затем они с Славнин Р.В. вошли в дом и в этот момент в дверь постучали. Охарактеризовать его может посредственно, спиртными напитками не злоупотребляет, мать умерла.

Допрошенная в судебном заседании в качестве свидетеля Л. пояснила, что является кумой тёти подсудимого Славнина Р.В.. Охарактеризовать его может с положительной стороны, спиртными напитками не злоупотребляет, в употреблении наркотических средств замечен не был.

Кроме показаний подсудимого, свидетелей, допрошенных в судебном заседании, вина Славнина Р.В. подтверждается собранными по делу и исследованными в судебном заседании письменными доказательствами, а именно:

- рапорт УУМ К. согласно которому 17.02.11 г. около 20 час.36 мин. в ст. Восточной по ул. Мира около домовладения № 155 в ходе личного досмотра у гр. Славнина Р.В. был обнаружен полиэтиленовый сверток с содержанием в нем растительной массой серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли (том 1 л.д. 172-173);

- протоколом медицинского освидетельствования от 17.02.2011г., согласно которому у Славнина Р.В. было зафиксировано алкогольное опьянение, установлено состояние наркотического опьянения (том 1 л.д. 176);

- протоколом об административном правонарушении № 795272 от 17.02.2011 года, согласно которому Славнин Р.В, допустил административное правонарушение, предусмотренного ст. 6.9 КоАП РФ - потреблял наркотическое вещество марихуану путем курения без назначения врача (том 1 л.д. 177);

- справкой МУЗ ЦРБ от 17.02.2011г., согласно которой Славнин Р.В. здоров, в госпитализации не нуждается, телесные повреждения отсутствуют (том 1 л.д. 178);

- протоколом личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице от 17.02.11г., согласно которому в ст. Восточной по ул. Мира около домовладения у гр. Славнина Р.В. в ходе личного досмотра обнаружен полиэтиленовый пакет с растительной массой серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли (том 1 л.д. 181);

- протокол изъятия вещей и документов от 17.02.11г., согласно которому в ст.Восточной по ул. Мира около домовладения у Славнина Р.В. был изъят полиэтиленовый пакет с содержащейся в нем растительной массой серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли (том 1 л.д. 182);

- протоколом явки с повинной от 18.02.2011 года, написанной собственноручно Славниным Р.В., без оказания морального и физического воздействия (том 1 л.д. 188);

- заключением эксперта от 18.03.2011г. из которого следует, что растительная масса, изъятая у гр. Славнина Р.В. и представленная на исследование, (высушенная до постоянной массы при t +110-115 градусов по Цельсию) является наркотическим средством - марихуаной, массой 9,98 гр. (том 1 л.д. 219);

- заключением эксперта от 16.03.2011г. из которого следует, что на поверхности марлевых тампонов со смывами с правой и левой рук гр. Славнина Р.В. представленных на экспертизу обнаружен наркотически активный компонент растения конопли - тетрагидроканнабинол (том 1 л.д. 236-239).

Оценивая изложенные доказательства в их совокупности, суд находит вину подсудимого доказанной полностью, а действия правильно квалифицированы по ч.1 ст. 228 УК РФ, так как Славнин Р.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Суд критически относится к показаниям подсудимого и расценивает их как способ уйти от ответственности, поскольку в материалах дела имеется явка с повинной, которая была исследована в судебном заседании. В ней Славнин Р.В. четко и последовательно указывает об обстоятельствах совершенного им преступления, явка с повинной написана им собственноручно, без морального и физического воздействия. Кроме того, в протоколе об административном правонарушении Славнин Р.В. также указывает, что признает себя виновным в совершенном им административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.9 КоАП РФ - потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Наркотическое средство было изъято у Славнина Р.В. в присутствии понятых, опечатано и упаковано.

Также показания подсудимого опровергаются заключениями химических экспертиз, из которых следует, что на срезе кармана и марлевых тампонах со смывами рук Славнина Р.В. обнаружено наркотическое средство.

Согласно п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 15.04.2006 г. № 14 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами» - незаконным приобретением без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, надлежит считать их получение любым способом, в том числе покупку, получение в дар, а также в качестве средства взаиморасчета за проделанную работу, оказанную услугу или в уплату долга, в обмен на другие товары и вещи, присвоение найденного, сбор дикорастущих растений или их частей, включенных в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации (в том числе на землях сельскохозяйственных и иных предприятий, а также на земельных участках граждан, если эти растения не высевались и не выращивались), сбор остатков находящихся на неохраняемых полях посевов указанных растений после завершения их уборки. (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.12.2010 N 31);

Из пункта 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 15.04.2006 г. № 14 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами»: Под незаконным хранением без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, следует понимать действия лица, связанные с незаконным владением этими средствами или веществами, в том числе для личного потребления (содержание при себе, в помещении, тайнике и других местах). При этом не имеет значения, в течение какого времени лицо незаконно хранило наркотическое средство, психотропное вещество или их аналоги, растение, содержащее наркотические средства или психотропные вещества, либо его части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества.

Согласно заключению комиссии экспертов от 07.07.2009 г. Славнин Р.В. <данные изъяты> В применении принудительных мер медицинского характера не нуждается.

При таких обстоятельствах суд признает подсудимого Славнина Р.В. вменяемым и подлежащим уголовной ответственности.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории средней тяжести, данных о личности виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Подсудимый Славнин Р.В. ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно, работает, по месту работы также характеризуется с положительной стороны; на учёте у врача-нарколога и врача-психиатра не состоит.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд признает явку с повинной, а также учитывает раскаяние в содеянном.

Отягчающих наказание обстоятельств по делу не установлено.

При таких обстоятельствах суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно в условиях изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 307-309, ст. 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Славнина Р.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 200 (двухсот) часов обязательных работ.

Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу: материалы административного производства в отношении Славнина Р.В., хранящиеся в уголовном деле - оставить на хранение при деле;

- марихуану, массой 9,79 гр., смывы с рук Славнина Р.В., контрольный тампон, срез с кармана рубашки Славнина Р.В., тампон с контрольным образцом; хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств - уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Усть-Лабинский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав об этом в тексте жалобы.

Судья:     подпись

СОГЛАСОВАНО

Председатель Усть-Лабинского

районного суда       М.Г. Курганский