Приговор в отношении Курдюмова А.А., Курдюмова И.А., Кузьмина Г.В, по п. `в` ч.2 ст.158, п. `в` ч.2 ст. 158, ч.2 ст. 162, п. `а` ч.2 ст.166, п. `а, в` ч.2 ст. 158, ч.2 ст. 325 УК РФ



К делу 1-170/2011 г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Усть-Лабинск         «03» июня 2011 г.

Судья Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края Курганский М.Г.             

с участием государственного обвинителя

зам. прокурора Усть-Лабинского района     Кисилева Е.В.

при секретаре         Сомовой М.А.

подсудимого     Курдюмова А.А.

защитника подсудимого адвоката      Миросенко И.А.

удостоверение № 755 от 21.03.2003 г. и ордер № 951574

подсудимого      Курдюмова И.А.

защитника подсудимого адвоката       Дунского О.А.

удостоверение № 2778 от 30.06.2006 г. и ордер № 373330

подсудимого     Кузьмина Г.В.

защитника подсудимого адвоката      Сеславинской А.Е.

удостоверение № 1081 от 10.04.2003 г. и ордер № 951661

а также потерпевших Д. А.., Г. П.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении:

Курдюмова А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина РФ, <данные изъяты>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, ч.2 ст. 162, п. «а» ч.2 ст. 166, п. «а, в» ч.2 ст. 158, ч.2 ст. 325 УК РФ;

Курдюмова И.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <данные изъяты>, ранее судимого:

21.03.2003 г. Интинским федеральным судом Республики Коми по п. «б, г» ч.2 ст. 162, с применением ст. 64 УК РФ, с присоединением в порядке ст. 70 неотбытого наказания по приговору от 24.06.1999 г., окончательно к отбытию определено 07 лет 10 дней лишения свободы в ИК особого режима; освобожден 31.12.2009 г. по отбытию наказания;

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162, п. «а» ч.2 ст.166, п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ;

Кузьмина Г.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <данные изъяты>, разведен, имеет троих несовершеннолетних детей: <данные изъяты>, ранее судимы: 11.10.2010 г. мировым судьей судебного участка № 222 Усть-Лабинского района по ч.1 ст. 157 УК РФ к обязательным работам сроком 108 часов; наказание не отбыто;

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ, п. «а» ч.2 ст. 166, п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Курдюмов А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Курдюмов А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Курдюмов А.А., Курдюмов И.А., Кузьмин Г.В. совершили разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества чужого имущества совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Кроме этого, Курдюмов А.А., Курдюмов И.А., Кузьмин Г.В. совершили угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Также Курдюмов А.А., Курдюмов И.А., Кузьмин Г.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Курдюмов А.А. совершил похищение у гражданина другого важного личного документа.

Преступления совершено при следующих обстоятельствах.

Курдюмов А.А. 01.09.2010 г. в период времени с 09 часов 00 до 10 часов 00 минут в ст. Воронежской Краснодарского края находясь в домовладении <адрес>, где временно проживал совместно с П. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, (пользовавшись тем, что последняя отсутствует дома, и его действия остаются тайными для окружающих), похитил из аптечного ящика, висевшего на стене в прихожей, золотой крестик, принадлежащий последней. Намереваясь в последствии похищенное обратить в свою пользу, присвоил его, и распорядился по своему усмотрению, продав в тот же день в магазине «Волна», расположенном в г. Усть-Лабинске по ул. Ленина 87 «е», чем причинил потерпевшей П. значительный материальный ущерб на сумму 5079 рублей 35 век.

Он же, 05.11.2010 г. в период времени с 11 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, в г.Усть-Лабинске Краснодарского края, находясь в домовладении <адрес>, где проживал совместно с П.., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что П. вышла из дома, в связи с чем считая, что его действия остаются тайными для окружающих, из корыстных побуждений, похитил из коробочки, лежащей на подоконнике в спальне, золотые серьги, стоимостью 3412 рублей 21 копейка, принадлежащие последней, которые в тот же день продал в магазине «Волна» расположенном в г. Усть-Лабинске по ул. Ленина 87 «е». Продолжая действовать в рамках иного преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, Курдюмов А.А. 09.11.2010 г. в период времени с 09 часов 00 минут до 12 часов 00 минут, в г. Усть-Лабинске Краснодарского края, находясь в домовладении <адрес>, воспользовавшись тем, что П. отсутствует дома и, осознавая, что его действия остаются тайными для окружающих, из корыстных побуждений, похитил из спортивной сумки, лежащей в плательном шкафу, в спальне, принадлежащие последней золотые цепочку стоимостью 3644 рубля 86 копеек и подвеску стоимостью 1813 рублей 45 копеек. Похищенное присвоил, и в тот же день продал в магазине «Волна» расположённом в г. Усть-Лабинске по ул. Ленина 87 «е». Деньги, полученные от продажи золотых изделий, Курдюмов А.А. потратил на личные нужды, причинив потерпевшей П. значительный материальный ущерб на общую сумму 8870 рублей 52 копейки.

Курдюмов А.А., 22.11.2010 г. в послеобеденное время, находясь на юго-восточной окраине г. Усть-Лабинска Краснодарского края, в начале ул. Вольной, в процессе совместного распития спиртных напитков с Кузьминым Г.В., имея умысел на нападение с целью завладения чужого имущества вступил в преступный сговор с последним. После чего оба отошли домой к Курдюмову А.А., по адресу г. Усть-Лабинск <адрес>, чтобы взять нож, намереваясь использовать его в своих преступных целях при совершении нападения. Узнав, что в домовладении также находится Курдюмов И.А., Курдюмов А.А. и Кузьмин Г.В. рассказали последнему о своих намерениях, и предложили ему участвовать вместе с ними в совершении преступления. Получив согласие Курдюмова И.А.. вступив с ним в сговор, распределив между собою преступные роли, избрали в качестве объекта преступного посягательства имущество водителя такси «Престиж», намереваясь вызвать последнего через диспетчерскую службу фирмы. Реализуя свои преступные намерения, около 20 часов 00 минут, Курдюмов А.А. с мобильного телефона «MOTOROLLA C118», принадлежащего Курдюмову И.А. вызвал автомобиль такси «Престиж». По прибытии автомобиля такси под управлением Д. к домовладению <адрес>, втрое, взяв с собою нож, сели в машину и попросили отвезти их в х. Заречный Усть-Лабинского района, планируя по пути следования, в безлюдном месте напасть на водителя. Далее, действуя, согласно единого преступного умысла, около 20 часов 35 минут, выехав из г. Усть-Лабинска, на 3 км. + 800 м. автодороги Усть-Лабинск-Лабинск-Упорная, Курдюмов А.А. попросил водителя такси Д. остановить автомобиль, в связи с тем, что ему якобы необходимо выйти из машины по нужде. После того как Д. выполнил просьбу Курдюмова А.А., он, намереваясь подавить возможное сопротивление со стороны Д. полагая, что сидящий на переднем пассажирском сидении Кузьмин Г.В., действуя с ним в сговоре, оказывает своим присутствием моральное воздействие на водителя, причиняя Д. физическую боль, обхватил его сзади левой рукой за шею, напал, таким образом, на последнего, и потребовал передать им деньги. В свою очередь, Курдюмов И.А., располагаясь за водителем, на заднем сидении автомобиля, выполняя отведенную ему роль, действуя совместно с остальными участниками преступления, также напал на Д. и, имеющимся у него ножом, переданным ему ранее Курдюмовым А.А., угрожая применением насилия опасного для жизни и здоровья, проткнул обшивку спинки водительского кресла, приставив нож к спине Д.. Д. не намереваясь отдавать Курдюмовым и Кузьмину Г.В. находящиеся у него в карманах одежды, деньги в сумме 700 рублей, опасаясь за свою жизнь и здоровье, вырвавшись из рук Курдюмова А.А., открыв дверь, покинул автомобиль и скрылся в зарослях камыша.

Кроме этого, 22.11.2010 г. в период времени с 20 часов 35 минут до 21 часа 00 минут, в Усть-Лабинском районе, Краснодарского края, находясь на 3 км. + 800 м. автодороги Усть-Лабинск-Лабинск-Упорная, после совершения разбойного нападения на водителя такси «Престиж» Д.., в силу внезапно возникшего умысла направленного на неправомерное, без цели хищения, завладение транспортным средством ВАЗ 21015 принадлежащим Г., Курдюмов А.А. вступил в преступный сговор с Кузьминым Г.В. и Курдюмовым И.А.. Действуя совместно и согласованно, намереваясь на вышеуказанном автомобиле доехать до ст. Новолабинской Усть-Лабинского района, по предложению Кузьмина Г.В., Курдюмов А.А. сел на водительское кресло, где при помощи ключа находящегося в замке зажигания, завел двигатель автомобиля. Затем Курдюмов И.А. и Кузьмин Г.В. на автомобиле ВАЗ 21015 под управлением Курдюмова А.А., поехали в сторону ст. Новолабинской, когда на пересечении автодорог Некрасовская-Братский, Усть-Лабинск-Лабинск-Упорная, Курдюмов А.А. не справился с управлением транспортным средством, съехал в кювет. Курдюмов И.А. продолжая действовать в рамках единого преступного умысла, сел за руль и попытался завести двигатель, что бы продолжить движение. Однако дальнейшее передвижение на автомобиле стало невозможным, в связи с тем, что был поврежден поддон картера двигателя.

22.11.2010 г. в период времени с 21 часа 00 минут до 21 часа 30 минут, в Усть-Лабинском районе Краснодарского края, после совершения совместного разбойного нападения на Д. и угона автомобиля ВАЗ 21015 , принадлежащего Г.., находясь на пересечении автодорог Некрасовская - Братский, Усть-Лабинск-Лабинск-Упорная, Курдюмов А.А. вступил с Курдюмовым И.А. и Кузьминым Г.В. в преступный сговор направленный на тайное хищение чужого имущества из вышеуказанного автомобиля. После чего, руководствуясь корыстными побуждениями, осознавая, что их действия носят для окружающих тайный характер, намереваясь похищенным распорядиться по своему усмотрению, действуя в группе лиц по предварительному сговору, Курдюмов А.А. с передней панели управления автомобилем, похитил деньги в сумме 100 рублей, принадлежащие Д., а Кузьмин Г.В. вытащил из панели управления автомобилем автомагнитолу «РАNАSОNIС» <данные изъяты> стоимостью 5000 рублей, надлежащую напарнику Д. - А. и передал ее Курдюмову И.А., сидящему на заднем пассажирском сидении. Похищенное имущество Курдюмовы и Кузьмин Г.В. присвоив и причинив материальный ущерб Д. и значительный материальный ущерб А. с места совершения преступления скрылись.

Курдюмов А.А. 22.11.2010 г. в период времени с 21 часа 00 минут до 21 часа 30 минут, в Усть-Лабинском районе Краснодарского края, после совершения совместно с Курдюмовым И.А. и Кузьминым Г.В. разбойного нападения на Д. и угона автомобиля ВАЗ 21015 , принадлежащего Г., находясь на пересечении автодорог Некрасовская - Братский, Усть-Лабинск-Лабинск-Упорная, в процессе совершения кражи имущества, принадлежащего Д. и А. из салона угнанного автомобиля, увидев, что Кузьмин Г.В. из перчаточного ящика достал документы на имя Г. и А. а именно доверенность на право распоряжения и управления автомобилем ВАЗ 21015 от имени Г. свидетельство о регистрации ТС , на имя Г. талон технического осмотра серии 23 УС , 2010 г. на автомобиль ВАЗ 21015 , свидетельство № «Центра обучения специалистов автомобильного транспорта», на имя А., имея умысел, направленный на похищение данных документов, которые намеривался в последующем использовать в личных целях, похитил их, присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый Курдюмов А.А. свою вину, в предъявленных ему обвинениях по п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, ч.2 ст. 162, п. «а» ч.2 ст. 166, п. «а, в» ч.2 ст. 158, ч.2 ст. 325 УК РФ, признал полностью, в содеянном раскаялся. Поддержал своё ходатайство о постановлении приговора особым порядком, без проведения судебного разбирательства, при этом указал, что ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Миросенко И.А. в судебном заседании поддержала ходатайство подсудимого о проведении судебного заседания особым порядком.

В судебном заседании подсудимый Курдюмов И.А. свою вину, в предъявленных ему обвинениях по ч.2 ст. 162, п. «а» ч.2 ст. 166, п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ, признал полностью, в содеянном раскаялся. Поддержал своё ходатайство о постановлении приговора особым порядком, без проведения судебного разбирательства, при этом указал, что ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Дунский О.А. в судебном заседании поддержал ходатайство подсудимого о проведении судебного заседания особым порядком.

В судебном заседании подсудимый Кузьмин Г.В. свою вину, в предъявленных ему обвинениях по ч.2 ст. 162, п. «а» ч.2 ст. 166, п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ, признал полностью, в содеянном раскаялся. Поддержал своё ходатайство о постановлении приговора особым порядком, без проведения судебного разбирательства, при этом указал, что ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Сеславинская А.Е. в судебном заседании поддержала ходатайство подсудимого о проведении судебного заседания особым порядком.

Потерпевший Д. в судебном заседании поддержал ходатайство подсудимых о проведении судебного разбирательства особым порядком, при этом указал, что вопрос по мере наказания оставляет на усмотрение суда. Материальных претензий к подсудимым не имеет.

Потерпевший А. в судебном заседании поддержал ходатайство о проведении судебного разбирательства особым порядком. Просит суд назначить подсудимым наказание, связанное с лишением свободы, ущерб не возмещен.

Потерпевшие Г. и П.. в судебном заседании также поддержали ходатайства подсудимых о проведении судебного разбирательства особым порядком. Просят суд назначить каждому подсудимому наказание связанное только с лишением свободы.

Государственный обвинитель в судебном заседании не возражает против постановления приговора особым порядком без проведения судебного следствия.

При таких обстоятельствах, на основании ч.7 ст.316 УПК РФ, суд пришёл к выводу, что обвинение Курдюмова А.А. по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с причинением значительного ущерба гражданину; по ч.2 ст. 162 УК РФ - разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества чужого имущества совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением предмета, используемого в качестве оружия; по п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ - угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, группой лиц по предварительному сговору; по п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину; по ч.2 ст. 325 УК РФ УК РФ - похищение у гражданина другого важного личного документа; с которыми согласился подсудимый Курдюмов А.А., обоснованны, подтверждаются доказательствами, собранными по уголовному делу.

Обвинение Курдюмова И.А. по ч.2 ст. 162 УК РФ - разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества чужого имущества совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением предмета, используемого в качестве оружия; по п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ - угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, группой лиц по предварительному сговору; по п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину; с которыми согласился подсудимый Курдюмов И.А., обоснованны, подтверждаются доказательствами, собранными по уголовному делу.

Обвинение Кузьмина Г.В. по ч.2 ст. 162 УК РФ - разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества чужого имущества совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением предмета, используемого в качестве оружия; по п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ - угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, группой лиц по предварительному сговору; по п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину; с которыми согласился подсудимый Кузьмин Г.В., обоснованны, подтверждаются доказательствами, собранными по уголовному делу.

По этой причине, на основании ч.2 ст.314 УПК РФ, суд считает возможным постановить приговор в особом порядке принятия судебного решения, без проведения судебного разбирательства общим порядком и назначить подсудимым наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершённое преступление.

Согласно стационарной судебно-психиатрической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ. Курдюмов А.А. <данные изъяты> В применении принудительных мер медицинского характера не нуждается.                  

При таких обстоятельствах суд признает подсудимого Курдюмова А.А. вменяемым и подлежащим уголовной ответственности.

Согласно амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ. Курдюмов И.А. <данные изъяты> В применении принудительных мер медицинского характера не нуждается.

При таких обстоятельствах суд признает подсудимого Курдюмова И.А. вменяемым и подлежащим уголовной ответственности.

Согласно амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ. Кузьмин Г.В. <данные изъяты> В применении принудительных мер медицинского характера не нуждается.

При таких обстоятельствах суд признает подсудимого Кузьмина Г.В. вменяемым и подлежащим уголовной ответственности.

При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые относятся к категории средней тяжести, а также тяжкие, данные о личности каждого из подсудимых, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность, а также влияние назначенного наказания на исправление и перевоспитание осужденного и на условия жизни семьи.

Подсудимый Курдюмов А.А. по месту жительства характеризуется удовлетворительно. На учёте у врача-психиатра и врача-нарколога не состоит. Зарегистрирован в Усть-Лабинском районе и проживает с родителями по месту регистрации. Не работает.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств, суд признает явку с повинной по всем эпизодам совершенных преступлений, а также учитывает признание вины, раскаяние в содеянном. Ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Отягчающих наказание обстоятельств по делу не имеется.

С учетом тяжести совершенных преступлений, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества.

Подсудимый Курдюмов И.А. по месту жительства характеризуется отрицательно, <данные изъяты>. На учете у врача-нарколога и врача-психиатра не состоит. Зарегистрирован в Усть-Лабинском районе и проживает с родителями по месту регистрации. Не работает. Ранее судим.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств, суд признает явку с повинной по всем эпизодам совершенных преступлений, а также учитывает признание вины, раскаяние в содеянном.

Отягчающим наказание обстоятельством по делу суд признает рецидив преступлений у Курдюмова И.А..

С учетом тяжести совершенных преступлений, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества.

Кузьмин Г.В. по месту жительства характеризуется удовлетворительно, злоупотребляет спиртными напитками, на учете у врача-нарколога и врача-психиатра не состоит, ранее судим.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств, суд признает явку с повинной по всем эпизодам совершенных преступлений, а также учитывает признание вины, раскаяние в содеянном.

Отягчающих наказание обстоятельств по делу не имеется.

С учетом тяжести совершенных преступлений, суд считает, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно только в условиях изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 307-309, ст. 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Курдюмова А.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, ч.2 ст. 162, п.«а» ч.2 ст. 166, п. «а, в» ч.2 ст. 158, ч.2 ст. 325 УК РФ и назначить наказание:

- по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду кражи от 01.09.2010 г.) - 1 год 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду кражи от 05.11.2010 г., 09.11.2010г.) - 1 год 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по ч.2 ст. 162 УК РФ - 4 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы;

- по п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ - 3 года лишения свободы;

- по п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ - 1 год 8 месяцев лишения свободы без штрафа без ограничения свободы;

- по ч.2 ст. 325 УК РФ - 100 часов обязательных работ.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить наказание в виде 6 (шести) лет лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в заключения под стражу не изменять. Срок наказания исчислять с 23 ноября 2010 года.

Курдюмова И.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162, п. «а» ч.2 ст. 166, п. «а, в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание:

- по ч.2 ст. 162 УК РФ - 5 (пять) лет лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ - 3 (три) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы;

- по п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ - 2 (два) года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить наказание в виде 7 (семи) лет лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в заключения под стражу не изменять до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с 23 ноября 2010 года.

Кузьмина Г.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162, п. «а» ч.2 ст. 166, п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание:

- по ч.2 ст. 162 УК РФ - 4 (четыре) года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ - 3 (три) года 6 (шесть) месяцев лишения свободы;

- по п. «а, в» ч.2 ст. 158 УК РФ - 2 (два) года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить наказание в виде 5 (пяти) лет лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В соответствии со ст. 70 УК РФ путем частичного сложения наказания по приговору мирового судьи судебного участка № 222 Усть-Лабинского района от 11.10.2010 г., окончательно определить к отбытию 5 (пять) лет 5 (пять) дней лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в заключения под стражу не изменять до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с 26 ноября 2010 года.

Вещественные доказательства по делу:

- два отреза липкой ленты со следами, хранящиеся в уголовном деле - после вступления приговора в законную силу оставить на хранение при уголовном деле;

- квитанцию о сдаче ювелирных изделий, хранящуюся у К. - после вступления приговора в законную силу оставить законному владельцу К.

- нож, мобильный телефон MOTOROLLA C 118, нож, чехол с сиденья автомобиля, хранящиеся в камере хранения ОВД по Усть-Лабинскому району - после вступления приговора в законную силу возвратить по принадлежности;

- денежные купюры достоинством по 50 рублей каждая с номерными обозначениями , доверенность на распоряжение и управление автомобилем, кожаный жилет; хранящиеся у Д. - после вступления приговора в законную силу оставить законному владельцу Д.

- свидетельство о регистрации ТС серии 23 РС , талон технического осмотра серии 23 УС , хранящиеся у Г. - после вступления приговора в законную силу оставить законному владельцу Г.

- свидетельство , автомагнитолу «PANASONIC» модель <данные изъяты>, хранящиеся у А. - после вступления приговора в законную силу оставить законному владельцу А.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Усть-Лабинский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. А осужденными, содержащимися под стражей, в тот же срок со дня вручения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав об этом в тексте жалобы.

Судья:       подпись

СОГЛАСОВАНО

Председатель Усть-Лабинского

районного суда       М.Г. Курганский