Приговор в отношении Браславцева А.С. по ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 2 ст. 292, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ



          К делу № 1-284-2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Усть-Лабинск                                    19 сентября 2011 года

Судья Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края                Салалыкин К.В.

с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора Усть-Лабинского района                          Кисилева Е.В.

подсудимого                                                         Браславцева А.С.

защитника Дунского О.А., представившего ордер № 373743 от 08.09.2011 г., удостоверение № 2778 от 30.06.2006 г.

при секретаре                                                                      Абадеевой Н.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Браславцева А.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты> образование, <данные изъяты>, имеющего на иждивении малолетнего ребенка: Б., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, работающего <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 2 ст. 292, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

Браславцев А.С. совершил использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организации и охраняемых законом интересов общества и государства; служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов общества и государства; мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения; служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности; мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения; служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

Согласно приказа № 195-к от 17.02.2009 года, Браславцев А.С. являясь должностным лицом - судебным приставом-исполнителем Усть-Лабинского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов России по Краснодарскому краю, состоящим на государственной службе, в соответствии со ст. 15 Федерального закона Российской Федерации от 27.07.2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», а так же ст.ст. 12, 13 Федерального закона Российской Федерации от 21.07.1997 года № 118-ФЗ «О судебных приставах» был обязан: соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, конституции (уставы), законы и иные нормативные акты субъектов Российской Федерации и обеспечивать их исполнение; исполнять должностные обязанности в соответствии с должностным регламентом; соблюдать при исполнении должностных обязанностей права и законные интересы граждан и организаций; соблюдать служебный распорядок государственного органа; исполнять поручения соответствующих руководителей, данные в пределах их полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, использовать предоставленные ему права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций. Имея должностные полномочия по принудительному исполнению судебных актов и актов других органов, предусмотренных Федеральным законом Российской Федерации от 02.10.2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», он был обязан принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов. В период с 03.02.2009 года по 02.10.2010 года Браславцев А.С. в г. Усть-Лабинске Краснодарского края, используя вышеуказанные полномочия вопреки интересам службы, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий,действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании заслужить авторитет перед руководством Усть-Лабинского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов России по Краснодарскому краю, при этом в течение продолжительного времени, не желая должным образом выполнять возложенные на него должностные обязанности, стремясь улучшить показатели своей служебной деятельности, действуя в рамках единого умысла, направленного на использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск, ул. Ободовского, 31а, умышленно по имеющимся у него в производстве исполнительным производствам, не принял мер по взысканию с должников в пользу взыскателей: отдела по исполнению административного законодательства Отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела внутренних дел по Усть-Лабинскому району Краснодарского края, отдела по исполнению административного законодательства Роты дорожно-патрульной службы гор. Усть-Лабинска Краснодарского края, группы исполнения административного законодательства Отдела внутренних дел по Усть-Лабинскому району Краснодарского края, Управления Федеральной миграционной службы России по Краснодарскому краю в Усть-Лабинском районе, Административной комиссии Усть-Лабинского городского поселения Краснодарского края, отделения исполнения административных наказаний полка дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД по Краснодарскому краю, отделения исполнения административных наказаний отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОВД по Гиагинскому району Республики Адыгея, отделения исполнения административных наказаний полка дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по г. Ростову-на-Дону, отдельного батальона дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения при МВД Республики Адыгея, Мирового суда Усть-Лабинского района Краснодарского края - денежных средств. Руководствуясь личным мотивом, осознавая, что действует вопреки, возложенным на него обязанностям в период с 03.02.2010 года по 02.10.2010 года, собственноручно сфальсифицировал постановления об окончании исполнительных производств, являющиеся официальными документами и имеющими юридическое значение, умышленно внеся в них заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, то есть об оплате должниками штрафов, а именно: по взыскателю - отдел по исполнению административного законодательства Отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела внутренних дел по Усть-Лабинскому району Краснодарского края: от 03.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6790/0/2009, возбужденному 03.02.2010 года, о взыскании с М. штрафа в размере 100 рублей; от 03.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6791/0/2009, возбужденному, 03.02.2010 года о взыскании с Г. штрафа в размере 100 рублей; от 03.02.2010 года по исполнительному производству №3/70/6792/0/2009, возбужденному 03.02.2010 года, о взыскании с С. штрафа в размере 100 рублей; от 03.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6799/0/2009, возбужденному 03.02.2010 года, о взыскании с Л. штрафа в размере 100 рублей; от 05.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6795/32/2010, возбужденному 03.02.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 200 рублей; от 05.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6802/32/2010, возбужденному 03.02.2010 г. о взыскании с Ш. штрафа в размере 300 рублей; от 15.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/8406/32/2010, возбужденному 15.02.2010 года, о взыскании с Г. штрафа в размере 200 рублей; от 15.02.2010 года по исполнительному производству №3/70/8429/32/2010, возбужденному 15.02.2010 года, о взыскании с     Ш. штрафа в размере 100 рублей; от 16.02.2010 года по исполнительному производству №3/70/8543/32/2010, возбужденному 15.02.2010 года, о взыскании с Н. штрафа в размере 100 рублей; от 16.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/8588/32/2010, возбужденному 15.02.2010 года о взыскании с Т. штрафа в размере 100 рублей; от 16.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/8441/32/2010, возбужденному 12.02.2010 года, о взыскании с К. в размере 100 рублей; от 16.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/8462/32/2010, возбужденному, 12.02.2010 года о взыскании с М. штрафа в размере 100 рублей; от 17.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/8382/32/2010, возбужденному 15.02.2010 года, о взыскании с Г. штрафа в размере 300 рублей; от 17.02.2010 года по исполнительному производству №3/70/8404/32/2010, возбужденному 15.02.2010 года о взыскании с М. штрафа в размере 200 рублей; от 17.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/8792/32/2010, возбужденному 15.02.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 100 рублей; от 17.02.2010 года по исполнительному производству №3/70/8863/32/2010, возбужденному 17.02.2010 года, о взыскании с М. штрафа в размере 100 рублей; от 17.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/8893/32/2010, возбужденному 17.02.2010 года, о взыскании с Х. штрафа в размере 100 рублей; от 18.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/8896/32/2010, возбужденному 17.02.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 300 рублей; от 18.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/8596/32/2010, возбужденному 15.02.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 200 рублей; от 18.02.2010 года по исполнительному производству №3/70/8867/32/2010, возбужденному 17.02.2010 года, о взыскании с Р. штрафа в размере 100 рублей; от 18.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/8876/32/2010, возбужденному 17.02.2010 года, о взыскании с В. штрафа в размере 200 рублей; от 19.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/8511/32/2009, возбужденному 15.02.2010 года, о взыскании с М. штрафа в размере 100 рублей; от 21.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6807/32/2010, возбужденному 03.02.2010 года, о взыскании с Л. штрафа в размере 300 рублей; от 26.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6797/32/2010, возбужденному 03.02.2010 года, о взыскании с П. штрафа в размере 300 рублей; от 27.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6808/32/2010, возбужденному 03.02.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 300 рублей; от 27.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6815/32/2010, возбужденному 03.02.2010 года, о взыскании с Н. штрафа в размере 300 рублей; от 27.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6813/32/2010, возбужденному 05.02.2010 года, о взыскании с В. штрафа в размере 300 рублей; от 27.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6815/32/2010, возбужденному 05.02.2010 года, о взыскании с Н. штрафа в размере 300 рублей; от 12.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11180/32/2010, возбужденному 12.03.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 100 рублей; от 12.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11295/32/2010, возбужденному 12.03.2010 года, о взыскании с С. штрафа в размере 100 рублей; от 12.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11298/32/2010, возбужденному, 12.03.2010 года о взыскании с С. штрафа в размере 200 рублей; от 12.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11297/32/2010, возбужденному 12.03.2010 года, о взыскании с Ю. штрафа в размере 100 рублей; от 12.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11300/32/2010, возбужденному 12.03.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 100 рублей; от 12.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11308/32/2010, возбужденному 12.03.2010 года, о взыскании с Ц. штрафа в размере 100 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11220/32/2010, возбужденному 14.03.2010 года, о взыскании с Ш. штрафа в размере 100 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11225/32/2010, возбужденному 14.03.2010 года, о взыскании с Б. штрафа в размере 100 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11223/32/2010, возбужденному 14.03.2010 года, о взыскании с З. штрафа в размере 200 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11228/32/2010, возбужденному 14.03.2010 года, о взыскании с Г. штрафа в размере 100 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11185/32/2010, возбужденному 14.03.2010 года, о взыскании с С. штрафа в размере 300 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11195/32/2010, возбужденному 14.03.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 100 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11205/32/2010, возбужденному 14.03.2010 года, о взыскании с П. штрафа в размере 100 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11242/32/2010, возбужденному 14.03.2010 года, о взыскании с Н. штрафа в размере 100 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11249/32/2010, возбужденному 14.03.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 300 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11260/32/2010, возбужденному 14.03.2010 г., о взыскании с С. штрафа в размере 200 рублей; от 15.03.2010 года исполнительное производство № 3/70/11262/32/2010, возбужденное 14.03.2010 г., о взыскании с М. штрафа в размере 100 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11284/32/2010, возбужденному 14.03.2010 года, о взыскании с Л. штрафа в размере 200 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11294/32/2010, возбужденному 14.03.2010 г. о взыскании с В., штрафа в размере 200 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11273/32/2010, возбужденному 14.03.2010 г. о взыскании с Р., штрафа в размере 300 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11231/32/2010, возбужденному 14.03.2010 г. о взыскании с В., штрафа в размере 100 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11226/32/2010, возбужденному 14.03.2010 г. о взыскании с В., штрафа в размере 100 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11277/32/2010, возбужденному 14.03.2010 г. о взыскании с В., штрафа в размере 100 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11237/32/2010, возбужденному 14.03.2010 г. о взыскании с Л., штрафа в размере 100 рублей; от 16.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11862/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с С. штрафа в размере 200 рублей; от 16.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11864/32/2010, возбужденному 15.03.2010 г., о взыскании с К. штрафа в размере 200 рублей; от 16.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11869/32/2010, возбужденному 15.03.2010 г., о взыскании с Ж. штрафа в размере 200 рублей; от 17.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11876/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с Е. штрафа в размере 200 рублей; от 17.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11916/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с Р. штрафа в размере 300 рублей; от 17.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11919/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с Р. штрафа в размере 300 рублей; от 17.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11881/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с А. штрафа в размере 200 рублей; от 17.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11924/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с В. штрафа в размере 300 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11215/32/2010, возбужденному 14.03.2010 года, о взыскании с М. штрафа в размере 100 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11234/32/2010, возбужденному 14.03.2010 г. о взыскании с Г. штрафа в размере 200 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11291/32/2010, возбужденному от 14.03.2010 г. о взыскании с С. штрафа в размере 100 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11358/32/2010, возбужденному 14.03.2010 года, о взыскании с М. штрафа в размере 300 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11217/32/2010, возбужденному 18.03.2010 года, о взыскании с В. штрафа в размере 300 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11375/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании со Ш. штрафа в размере 300 рублей; от 26.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11911/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11871/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с Т. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11901/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с С. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11909/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с М. штрафа в размере 300 рублей; от 07.04.2010 года по исполнительному производству №3/70/12518/32/2010, возбужденному 06.04.2010 года, о взыскании с Н. штрафа в размере 100 рублей; по взыскателю - отдел по исполнению административного законодательства Роты дорожно-патрульной службы гор. Усть-Лабинска Краснодарского края: от 03.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6816/32/2010, возбужденному 03.02.2010 года, о взыскании с Г. штрафа в размере 100 рублей; от 03.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6825/32/2010, возбужденному 03.02.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 100 рублей; от 05.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6824/32/2010, возбужденному 05.02.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 100 рублей; от 05.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6916/32/2010, возбужденному 05.02.2010 года, о взыскании с М. штрафа в размере 200 рублей; от 21.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6821/32/2010, возбужденному 05.02.2010 года, взыскании с Б. штрафа в размере 200 рублей; от 26.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6817/32/2010, возбужденному 03.02.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 500 рублей; от 27.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6914/32/2010, возбужденному 05.02.2010 года, взыскании с М. штрафа в размере 300 рублей; от 16.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11411/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с П. штрафа в размере 100 рублей; от 17.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11969/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с Л. штрафа в размере 100 рублей; от 17.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11937/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с В. штрафа в размере 100 рублей; от 17.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11943/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с В. штрафа в размере 100 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11945/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании со С. штрафа в размере 100 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11941/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с Г. штрафа в размере 100 рублей; от 26.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11956/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с С. в размере 500 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11965/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с П. штрафа в размере 100 рублей; от 08.04.2010 года по исполнительному производству № 3/70/12567/32/2010, возбужденному 06.04.2010 года, о взыскании с Д. штрафа в размере 100 рублей; от 14.04.2010 года по исполнительному производству № 3/70/12569/32/2010, возбужденному 06.04.2010 года, о взыскании с О. штрафа в размере 500 рублей; от 14.04.2010 года по исполнительному производству № 3/70/12595/32/2010, возбужденному 06.04.2010 года, о взыскании с Ш. штрафа в размере 500 рублей; от 27.04.2010 года по исполнительному производству № 3/70/16036/32/2010, возбужденному 26.04.2010 года, о взыскании с С. штрафа в размере 100 рублей; от 29.04.2010 года по исполнительному производству № 3/70/16079/32/2010, возбужденному 26.04.2010 года, о взыскании с В. штрафа в размере 500 рублей; по взыскателю - группа исполнения административного законодательства Отдела внутренних дел по Усть-Лабинскому району Краснодарского края: от 16.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11571/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с В. штрафа в размере 100 рублей; от 16.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11457/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с С. штрафа в размере 100 рублей; от 16.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11480/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с Т. штрафа в размере 100 рублей; от 16.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11511/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с Т. штрафа в размере 300 рублей; от 16.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11576/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с     Ч. штрафа в размере 100 рублей; от 16.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11515/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с Н. штрафа в размере 100 рублей; от 16.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11493/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 100 рублей; от 16.03.2010 г. по исполнительному производству № 3/70/11450/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с А. штрафа в размере 100 рублей; от 16.03.2010 г. по исполнительному производству № 3/70/11462/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с Б. штрафа в размере 100 рублей; от 17.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11497/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с Л. штрафа в размере 100 рублей; от 17.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11460/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с     Д. штрафа в размере 100 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11458/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с В. штрафа в размере 100 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11453/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 100 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11423/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с А. штрафа в размере 100 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11422/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с Ш. штрафа в размере 100 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11478/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с Л. штрафа в размере 100 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11467/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с А. в пользу ОВД по Усть-Лабинскому району штрафа в размере 300 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11469/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с А. штрафа в размере 300 рублей; от 26.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11563/32/2010 о взыскании с     Ш. штрафа в размере 100 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11551/32/2010 о взыскании с Е. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11474/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11557/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с Я. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11471/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с У. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11455/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с С. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11468/32/2010, возбужденному 15.02.2010 года, о взыскании с М. штрафа в размере 300 рублей; от 26.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11541/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с А. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11463/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с Х. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11472/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с Б. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11461/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с В. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11553/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с Б. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11466/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с Р. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11467/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11489/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 100 рублей; от 29.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11531/32/2009, возбужденному 15.03.2010 года,      о взыскании с З. штрафа в размере 500 рублей; по взыскателю - Управление Федеральной миграционной службы России по Краснодарскому краю в Усть-Лабинском районе: от 26.02.2010 года по исполнительному производству №3/70/7786/0/2009, возбужденному 05.02.2010 года, о взыскании с Ш. штрафа в размере 1500 рублей; от 16.04.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11159/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 100 рублей; по взыскателю - Административная комиссия Усть-Лабинского городского поселения Краснодарского края: от 04.02.2010 года по исполнительному производству №3/70/7773/0/2009, возбужденному 054.02.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 100 рублей; по взыскателю - отделение исполнения административных наказаний полка дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД по Краснодарскому краю: от 12.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11315/32/2010, возбужденному 12.03.2010 года, о взыскании с Ж. штрафа в размере 200 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11169/32/2010, возбужденному 14.03.2010 года, о взыскании с М. штрафа в размере 100 рублей; по взыскателю - отделение исполнения административных наказаний отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОВД по Гиагинскому району Республики Адыгея: от 16.03.2010 годапо исполнительному производству № 3/70/11387/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с П. штрафа в размере 100 рублей; по взыскателю - отделение исполнения административных наказаний полка дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по г. Ростову-на-Дону: от 18.03.2010 годапо исполнительному производству № 3/70/11986/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с Е. штрафа в размере 200 рублей; по взыскателю - отдельный батальон дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения при МВД Республики Адыгея: от 18.03.2010 годапо исполнительному производству № 3/70/11982/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с З. штрафа в размере 100 рублей; по взыскателю - Мировой суд Усть-Лабинского района Краснодарского края: от 22.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/7741/32/2010, возбужденному 05.02.2010 года, о взыскании с Ф. штрафа в размере 500 рублей; от 29.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11597/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 500 рублей. Вместе с тем, с целью сокрытия преступных действий, он, находясь в своем рабочем кабинете, имея на руках подлинные квитанции об оплате штрафов другими лицами, собственноручно удалил их данные. После чего в квитанции путем корректировки с использованием копировальной и компьютерной техники внес ложные сведения об указанных выше должниках и банковских операциях по оплате штрафов. Изготовленные таким образом копии сфальсифицированных банковских квитанций вложил в исполнительные производства, которые сдал в архив Усть-Лабинского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов России по Краснодарскому краю. В результате Браславцев А.С. незаконно и необоснованно окончил 135исполнительных производства по основанию, предусмотренному п.1 ч. 1 ст.47 Федерального закона Российской Федерации от 02.10.2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»: в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе, что повлекло существенное нарушение прав взыскателей, каковыми являются: отдел по исполнению административного законодательства Отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела внутренних дел по Усть-Лабинскому району Краснодарского края, отдел по исполнению административного законодательства Роты дорожно-патрульной службы гор. Усть-Лабинска Краснодарского края, группа исполнения административного законодательства Отдела внутренних дел по Усть-Лабинскому району Краснодарского края, Управление Федеральной миграционной службы России по Краснодарскому краю в Усть-Лабинском районе, Административная комиссия Усть-Лабинского городского поселения Краснодарского края, отделение исполнения административных наказаний полка дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД по Краснодарскому краю, отделение исполнения административных наказаний отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОВД по Гиагинскому району Республики Адыгея, отделение исполнения административных наказаний полка дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по г. Ростову-на-Дону, отдельный батальон дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения при МВД Республики Адыгея, Мировой суд Усть-Лабинского района Краснодарского края на своевременное принудительное исполнение требований, содержащихся в исполнительных документах, нарушение охраняемых законом интересов общества и государства в виде обязательности исполнения и неотвратимости административного наказания, а так же подрыва авторитета органа государственной исполнительной власти в лице Управления Федеральной службы судебных приставов России по Краснодарскому краю, создавая тем самым у взыскателей отрицательную оценку деятельности судебных приставов-исполнителей.

Он же, в период с 03.02.2009 года по 02.10.2010 года в г. Усть-Лабинске Краснодарского края, используя вышеуказанные полномочия вопреки интересам службы, осознавая фактический характер и общественную опасность своих действий,действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании заслужить авторитет перед руководством Усть-Лабинского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов России по Краснодарскому краю, при этом в течение продолжительного времени, не желая должным образом выполнять возложенные на него должностные обязанности, стремясь улучшить показатели своей служебной деятельности, действуя в рамках единого умысла, направленного на использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, находясь в своем служебном кабинете, расположенном по адресу: Краснодарский край, г. Усть-Лабинск, ул. Ободовского, 31а, умышленно по имеющимся у него в производстве исполнительным производствам, не принял мер по взысканию с должников в пользу взыскателей: отдела по исполнению административного законодательства Отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела внутренних дел по Усть-Лабинскому району Краснодарского края, отдела по исполнению административного законодательства Роты дорожно-патрульной службы гор. Усть-Лабинска Краснодарского края, группы исполнения административного законодательства Отдела внутренних дел по Усть-Лабинскому району Краснодарского края, Управления Федеральной миграционной службы России по Краснодарскому краю в Усть-Лабинском районе, Административной комиссии Усть-Лабинского городского поселения Краснодарского края, отделения исполнения административных наказаний полка дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД по Краснодарскому краю, отделения исполнения административных наказаний отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОВД по Гиагинскому району Республики Адыгея, отделения исполнения административных наказаний полка дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по г. Ростову-на-Дону, отдельного батальона дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения при МВД Республики Адыгея, Мирового суда Усть-Лабинского района Краснодарского края - денежных средств. Руководствуясь личным мотивом, осознавая, что действует вопреки, возложенным на него обязанностям в период с 03.02.2010 года по 02.10.2010 года, собственноручно сфальсифицировал постановления об окончании исполнительных производств, являющиеся официальными документами и имеющими юридическое значение, умышленно внеся в них заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, то есть об оплате должниками штрафов, а именно: по взыскателю - отдел по исполнению административного законодательства Отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела внутренних дел по Усть-Лабинскому району Краснодарского края: от 03.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6790/0/2009, возбужденному 03.02.2010 года, о взыскании с М. штрафа в размере 100 рублей; от 03.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6791/0/2009, возбужденному, 03.02.2010 года о взыскании с Г. штрафа в размере 100 рублей; от 03.02.2010 года по исполнительному производству №3/70/6792/0/2009, возбужденному 03.02.2010 года, о взыскании с С. штрафа в размере 100 рублей; от 03.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6799/0/2009, возбужденному 03.02.2010 года, о взыскании с Л. штрафа в размере 100 рублей; от 05.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6795/32/2010, возбужденному 03.02.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 200 рублей; от 05.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6802/32/2010, возбужденному 03.02.2010 г. о взыскании с Ш. штрафа в размере 300 рублей; от 15.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/8406/32/2010, возбужденному 15.02.2010 года, о взыскании с Г. штрафа в размере 200 рублей; от 15.02.2010 года по исполнительному производству №3/70/8429/32/2010, возбужденному 15.02.2010 года, о взыскании с     Ш. штрафа в размере 100 рублей; от 16.02.2010 года по исполнительному производству №3/70/8543/32/2010, возбужденному 15.02.2010 года, о взыскании с Н. штрафа в размере 100 рублей; от 16.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/8588/32/2010, возбужденному 15.02.2010 года о взыскании с Т. штрафа в размере 100 рублей; от 16.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/8441/32/2010, возбужденному 12.02.2010 года, о взыскании с К. в размере 100 рублей; от 16.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/8462/32/2010, возбужденному, 12.02.2010 года о взыскании с М. штрафа в размере 100 рублей; от 17.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/8382/32/2010, возбужденному 15.02.2010 года, о взыскании с Г. штрафа в размере 300 рублей; от 17.02.2010 года по исполнительному производству №3/70/8404/32/2010, возбужденному 15.02.2010 года о взыскании с М. штрафа в размере 200 рублей; от 17.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/8792/32/2010, возбужденному 15.02.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 100 рублей; от 17.02.2010 года по исполнительному производству №3/70/8863/32/2010, возбужденному 17.02.2010 года, о взыскании с М. штрафа в размере 100 рублей; от 17.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/8893/32/2010, возбужденному 17.02.2010 года, о взыскании с Х. штрафа в размере 100 рублей; от 18.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/8896/32/2010, возбужденному 17.02.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 300 рублей; от 18.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/8596/32/2010, возбужденному 15.02.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 200 рублей; от 18.02.2010 года по исполнительному производству №3/70/8867/32/2010, возбужденному 17.02.2010 года, о взыскании с Р. штрафа в размере 100 рублей; от 18.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/8876/32/2010, возбужденному 17.02.2010 года, о взыскании с В. штрафа в размере 200 рублей; от 19.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/8511/32/2009, возбужденному 15.02.2010 года, о взыскании с М. штрафа в размере 100 рублей; от 21.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6807/32/2010, возбужденному 03.02.2010 года, о взыскании с Л. штрафа в размере 300 рублей; от 26.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6797/32/2010, возбужденному 03.02.2010 года, о взыскании с П. штрафа в размере 300 рублей; от 27.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6808/32/2010, возбужденному 03.02.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 300 рублей; от 27.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6815/32/2010, возбужденному 03.02.2010 года, о взыскании с Н. штрафа в размере 300 рублей; от 27.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6813/32/2010, возбужденному 05.02.2010 года, о взыскании с В. штрафа в размере 300 рублей; от 27.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6815/32/2010, возбужденному 05.02.2010 года, о взыскании с Н. штрафа в размере 300 рублей; от 12.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11180/32/2010, возбужденному 12.03.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 100 рублей; от 12.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11295/32/2010, возбужденному 12.03.2010 года, о взыскании с С. штрафа в размере 100 рублей; от 12.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11298/32/2010, возбужденному, 12.03.2010 года о взыскании с С. штрафа в размере 200 рублей; от 12.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11297/32/2010, возбужденному 12.03.2010 года, о взыскании с Ю. штрафа в размере 100 рублей; от 12.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11300/32/2010, возбужденному 12.03.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 100 рублей; от 12.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11308/32/2010, возбужденному 12.03.2010 года, о взыскании с Ц. штрафа в размере 100 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11220/32/2010, возбужденному 14.03.2010 года, о взыскании с Ш. штрафа в размере 100 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11225/32/2010, возбужденному 14.03.2010 года, о взыскании с Б. штрафа в размере 100 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11223/32/2010, возбужденному 14.03.2010 года, о взыскании с З. штрафа в размере 200 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11228/32/2010, возбужденному 14.03.2010 года, о взыскании с Г. штрафа в размере 100 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11185/32/2010, возбужденному 14.03.2010 года, о взыскании с С. штрафа в размере 300 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11195/32/2010, возбужденному 14.03.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 100 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11205/32/2010, возбужденному 14.03.2010 года, о взыскании с П. штрафа в размере 100 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11242/32/2010, возбужденному 14.03.2010 года, о взыскании с Н. штрафа в размере 100 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11249/32/2010, возбужденному 14.03.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 300 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11260/32/2010, возбужденному 14.03.2010 г., о взыскании с С. штрафа в размере 200 рублей; от 15.03.2010 года исполнительное производство № 3/70/11262/32/2010, возбужденное 14.03.2010 г., о взыскании с М. штрафа в размере 100 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11284/32/2010, возбужденному 14.03.2010 года, о взыскании с Л. штрафа в размере 200 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11294/32/2010, возбужденному 14.03.2010 г. о взыскании с В., штрафа в размере 200 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11273/32/2010, возбужденному 14.03.2010 г. о взыскании с Р., штрафа в размере 300 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11231/32/2010, возбужденному 14.03.2010 г. о взыскании с В., штрафа в размере 100 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11226/32/2010, возбужденному 14.03.2010 г. о взыскании с В., штрафа в размере 100 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11277/32/2010, возбужденному 14.03.2010 г. о взыскании с В., штрафа в размере 100 рублей; от 15.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11237/32/2010, возбужденному 14.03.2010 г. о взыскании с Л., штрафа в размере 100 рублей; от 16.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11862/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с С. штрафа в размере 200 рублей; от 16.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11864/32/2010, возбужденному 15.03.2010 г., о взыскании с К. штрафа в размере 200 рублей; от 16.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11869/32/2010, возбужденному 15.03.2010 г., о взыскании с Ж. штрафа в размере 200 рублей; от 17.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11876/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с Е. штрафа в размере 200 рублей; от 17.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11916/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с Р. штрафа в размере 300 рублей; от 17.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11919/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с Р. штрафа в размере 300 рублей; от 17.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11881/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с А. штрафа в размере 200 рублей; от 17.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11924/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с В. штрафа в размере 300 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11215/32/2010, возбужденному 14.03.2010 года, о взыскании с М. штрафа в размере 100 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11234/32/2010, возбужденному 14.03.2010 г. о взыскании с Г. штрафа в размере 200 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11291/32/2010, возбужденному от 14.03.2010 г. о взыскании с С. штрафа в размере 100 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11358/32/2010, возбужденному 14.03.2010 года, о взыскании с М. штрафа в размере 300 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11217/32/2010, возбужденному 18.03.2010 года, о взыскании с В. штрафа в размере 300 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11375/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании со Ш. штрафа в размере 300 рублей; от 26.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11911/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11871/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с Т. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11901/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с С. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11909/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с М. штрафа в размере 300 рублей; от 07.04.2010 года по исполнительному производству №3/70/12518/32/2010, возбужденному 06.04.2010 года, о взыскании с Н. штрафа в размере 100 рублей; по взыскателю - отдел по исполнению административного законодательства Роты дорожно-патрульной службы гор. Усть-Лабинска Краснодарского края: от 03.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6816/32/2010, возбужденному 03.02.2010 года, о взыскании с Г. штрафа в размере 100 рублей; от 03.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6825/32/2010, возбужденному 03.02.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 100 рублей; от 05.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6824/32/2010, возбужденному 05.02.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 100 рублей; от 05.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6916/32/2010, возбужденному 05.02.2010 года, о взыскании с М. штрафа в размере 200 рублей; от 21.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6821/32/2010, возбужденному 05.02.2010 года, взыскании с Б. штрафа в размере 200 рублей; от 26.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6817/32/2010, возбужденному 03.02.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 500 рублей; от 27.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/6914/32/2010, возбужденному 05.02.2010 года, взыскании с М. штрафа в размере 300 рублей; от 16.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11411/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с П. штрафа в размере 100 рублей; от 17.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11969/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с Л. штрафа в размере 100 рублей; от 17.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11937/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с В. штрафа в размере 100 рублей; от 17.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11943/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с В. штрафа в размере 100 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11945/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании со С. штрафа в размере 100 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11941/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с Г. штрафа в размере 100 рублей; от 26.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11956/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с С. в размере 500 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11965/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с П. штрафа в размере 100 рублей; от 08.04.2010 года по исполнительному производству № 3/70/12567/32/2010, возбужденному 06.04.2010 года, о взыскании с Д. штрафа в размере 100 рублей; от 14.04.2010 года по исполнительному производству № 3/70/12569/32/2010, возбужденному 06.04.2010 года, о взыскании с О. штрафа в размере 500 рублей; от 14.04.2010 года по исполнительному производству № 3/70/12595/32/2010, возбужденному 06.04.2010 года, о взыскании с Ш. штрафа в размере 500 рублей; от 27.04.2010 года по исполнительному производству № 3/70/16036/32/2010, возбужденному 26.04.2010 года, о взыскании с С. штрафа в размере 100 рублей; от 29.04.2010 года по исполнительному производству № 3/70/16079/32/2010, возбужденному 26.04.2010 года, о взыскании с В. штрафа в размере 500 рублей; по взыскателю - группа исполнения административного законодательства Отдела внутренних дел по Усть-Лабинскому району Краснодарского края: от 16.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11571/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с В. штрафа в размере 100 рублей; от 16.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11457/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с С. штрафа в размере 100 рублей; от 16.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11480/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с Т. штрафа в размере 100 рублей; от 16.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11511/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с Т. штрафа в размере 300 рублей; от 16.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11576/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с     Ч. штрафа в размере 100 рублей; от 16.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11515/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с Н. штрафа в размере 100 рублей; от 16.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11493/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 100 рублей; от 16.03.2010 г. по исполнительному производству № 3/70/11450/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с А. штрафа в размере 100 рублей; от 16.03.2010 г. по исполнительному производству № 3/70/11462/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с Б. штрафа в размере 100 рублей; от 17.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11497/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с Л. штрафа в размере 100 рублей; от 17.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11460/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с     Д. штрафа в размере 100 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11458/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с В. штрафа в размере 100 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11453/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 100 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11423/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с А. штрафа в размере 100 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11422/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с Ш. штрафа в размере 100 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11478/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с Л. штрафа в размере 100 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11467/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с А. в пользу ОВД по Усть-Лабинскому району штрафа в размере 300 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11469/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с А. штрафа в размере 300 рублей; от 26.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11563/32/2010 о взыскании с     Ш. штрафа в размере 100 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11551/32/2010 о взыскании с Е. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11474/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11557/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с Я. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11471/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с У. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11455/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с С. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11468/32/2010, возбужденному 15.02.2010 года, о взыскании с М. штрафа в размере 300 рублей; от 26.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11541/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с А. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11463/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с Х. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11472/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с Б. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11461/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с В. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11553/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с Б. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11466/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с Р. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11467/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 300 рублей; от 27.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11489/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 100 рублей; от 29.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11531/32/2009, возбужденному 15.03.2010 года,      о взыскании с З. штрафа в размере 500 рублей; по взыскателю - Управление Федеральной миграционной службы России по Краснодарскому краю в Усть-Лабинском районе: от 26.02.2010 года по исполнительному производству №3/70/7786/0/2009, возбужденному 05.02.2010 года, о взыскании с Ш. штрафа в размере 1500 рублей; от 16.04.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11159/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 100 рублей; по взыскателю - Административная комиссия Усть-Лабинского городского поселения Краснодарского края: от 04.02.2010 года по исполнительному производству №3/70/7773/0/2009, возбужденному 054.02.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 100 рублей; по взыскателю - отделение исполнения административных наказаний полка дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД по Краснодарскому краю: от 12.03.2010 года по исполнительному производству № 3/70/11315/32/2010, возбужденному 12.03.2010 года, о взыскании с Ж. штрафа в размере 200 рублей; от 18.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11169/32/2010, возбужденному 14.03.2010 года, о взыскании с М. штрафа в размере 100 рублей; по взыскателю - отделение исполнения административных наказаний отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОВД по Гиагинскому району Республики Адыгея: от 16.03.2010 годапо исполнительному производству № 3/70/11387/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с П. штрафа в размере 100 рублей; по взыскателю - отделение исполнения административных наказаний полка дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по г. Ростову-на-Дону: от 18.03.2010 годапо исполнительному производству № 3/70/11986/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с Е. штрафа в размере 200 рублей; по взыскателю - отдельный батальон дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения при МВД Республики Адыгея: от 18.03.2010 годапо исполнительному производству № 3/70/11982/32/2010, возбужденному 16.03.2010 года, о взыскании с З. штрафа в размере 100 рублей; по взыскателю - Мировой суд Усть-Лабинского района Краснодарского края: от 22.02.2010 года по исполнительному производству № 3/70/7741/32/2010, возбужденному 05.02.2010 года, о взыскании с Ф. штрафа в размере 500 рублей; от 29.03.2010 года по исполнительному производству №3/70/11597/32/2010, возбужденному 15.03.2010 года, о взыскании с К. штрафа в размере 500 рублей. Вместе с тем, с целью сокрытия преступных действий, он, находясь в своем рабочем кабинете, имея на руках подлинные квитанции об оплате штрафов другими лицами, собственноручно удалил их данные. После чего в квитанции путем корректировки с использованием копировальной и компьютерной техники внес ложные сведения об указанных выше должниках и банковских операциях по оплате штрафов. Изготовленные таким образом копии сфальсифицированных банковских квитанций вложил в исполнительные производства, которые сдал в архив Усть-Лабинского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов России по Краснодарскому краю. В результате Браславцев А.С. незаконно и необоснованно вынес 135постановления об окончании исполнительных производств, которые являются официальными документами, внеся в них заведомо ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, что повлекло существенное нарушение прав взыскателей, каковыми являются: отдел по исполнению административного законодательства Отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела внутренних дел по Усть-Лабинскому району Краснодарского края, отдел по исполнению административного законодательства Роты дорожно-патрульной службы гор. Усть-Лабинска Краснодарского края, группа исполнения административного законодательства Отдела внутренних дел по Усть-Лабинскому району Краснодарского края, Управление Федеральной миграционной службы России по Краснодарскому краю в Усть-Лабинском районе, Административная комиссия Усть-Лабинского городского поселения Краснодарского края, отделение исполнения административных наказаний полка дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД по Краснодарскому краю, отделение исполнения административных наказаний отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОВД по Гиагинскому району Республики Адыгея, отделение исполнения административных наказаний полка дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по г. Ростову-на-Дону, отдельный батальон дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения при МВД Республики Адыгея, Мировой суд Усть-Лабинского района Краснодарского края на своевременное принудительное исполнение требований, содержащихся в исполнительных документах, существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства в виде обязательности исполнения и неотвратимости административного наказания, а так же подрыва авторитета органа государственной исполнительной власти в лице Управления Федеральной службы судебных приставов России по Краснодарскому краю, создавая тем самым у взыскателей отрицательную оценку деятельности судебных приставов-исполнителей.

Он же, в рамках имеющегося у него в производстве исполнительного производства № 3/70/13156/32/2010, возбужденного 08.04.2010 г. в отношении должника У., о взыскании с него в пользу государства штрафа в размере 10000 рублей по приговору Усть-Лабинского районного суда от 11.03.2010 года, в апреле 2010 года направил в адрес У. требование о явке в Усть-Лабинский районный отдел Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю, расположенный по адресу: Краснодарский край, гор. Усть-Лабинск, ул. Ободовского, 31а. По указанному требованию 14.04.2010 года, в служебный кабинет Браславцева А.С. явилась мать У. - Я. Убедившись в правовой неграмотности последней, из корыстных побуждений, преследуя цель личного обогащения и достижения материального благополучия путем получения доходов от преступной деятельности, направленной на совершение хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, Браславцев А.С., используя служебное положение, преднамеренно ввел ее в заблуждение относительно своих должностных полномочий, пояснив, что для окончания исполнительного производства денежные средства в размере 10000 рублей, предназначенные на уплату штрафа, и 700 рублей пени, начисленной за неуплату штрафа в течение месяца, необходимо передать ему, а он в свою очередь указанные денежные средства сдаст в бухгалтерию Усть-Лабинского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю. Однако исполнять своих обязательств не намеревался. Я., доверяя Браславцеву А.С. как государственному служащему, будучи убежденной в правомерности его действий, 23 апреля 2010 года, в период с 9 часов 00 минут до 10 часов 00 минут, повторно пришла в служебный кабинет Браславцева А.С., расположенный по выше указанному адресу, где передала ему денежные средства в размере 10700 рублей, которые он похитил. С целью сокрытия своих истинных намерений и придания легальности своим действиям, Браславцев А.С. вручил Я. постановление от 23.04.2010 года об окончании исполнительного производства № 3/70/13156/32/2010, в отношении должника У., заверив при этом ее, что исполнительное производство в отношении У. по приговору Усть-Лабинского районного суда прекращено. В последствии, находясь в своем рабочем кабинете, он собственноручно изготовил квитанцию об оплате должником У. штрафа, внеся в нее ложные сведения о банковской операции, вложил ее в указанное выше исполнительное производство. Из корыстных побуждений, с целью сокрытия своих истинных намерений и придания легальности своим действиям, Браславцев А.С. в период с 14.04.2010 года по 23.04.2010 года незаконно и необоснованно вынес постановление об окончании исполнительного производства № 3/70/13156/32/2010 от 23.04.2010 года, в отношении должника У., которое является официальным документом, внеся в него ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, то есть об оплате должником У. штрафа в доход государства. Исполнительное производство сдал в архив Усть-Лабинского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов России по Краснодарскому краю. Похищенные денежные средства Браславцев А.С. присвоил, распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил потерпевшей Я. значительный материальный ущерб в размере 10700 рублей.

Он же, в рамках имеющегося у него в производстве исполнительного производства № 3/70/21651/32/2010, возбужденного 21.08.2010 г. в отношении должника К., о взыскании с него в пользу государства штрафа в размере 10000 рублей по Приговору Усть-Лабинского районного суда от 05.08.2010 года, в августе 2010 года направил в адрес К. требование о явке в Усть-Лабинский районный отдел Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю, расположенный по адресу: Краснодарский край, гор. Усть-Лабинск, ул. Ободовского, 31а. К. позвонил Браславцеву А.С., по номеру телефона, указанному в требовании о явке. В ходе телефонного разговора Браславцев А.С. пояснил К., что тот должен явиться к нему в служебный кабинет 30.08. 2010 года с деньгами в сумме 10700 рублей, из которых 10000 рублей, предназначены на уплату штрафа, и 700 рублей штрафные санкции за несвоевременную оплату штрафа, указанную сумму можно выплатить частями. 30.08.2010 года в период с 09 часов 00 минут до 12 часов 00 минут К. явился в служебный кабинет Браславцева А.С. Убедившись в правовой неграмотности К. из корыстных побуждений, преследуя цель личного обогащения и достижения материального благополучия путем получения доходов от преступной деятельности, направленной на совершение хищения чужого имущества - денежных средств, принадлежащих К. в размере 10700 рублей, путем обмана и злоупотребления доверием, Браславцев А.С., используя служебное положение, преднамеренно ввел его в заблуждение относительно своих должностных полномочий, пояснив, что для окончания исполнительного производства денежные средства в размере 10000 рублей, предназначенные на уплату штрафа, и 700 рублей штрафные санкции за несвоевременную оплату штрафа, необходимо передать ему, а он в свою очередь указанные денежные средства сдаст в бухгалтерию Усть-Лабинского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов России по Краснодарскому краю. К. доверяя Браславцеву А.С. как государственному служащему, будучи убежденным в правомерности его действий, передал имеющиеся у него денежные средства в размере 5000 рублей, в качестве частичной оплаты штрафа, которые он похитил, исполнять своих обязательств не намеревался, а с целью сокрытия своих истинных намерений и придания легальности своим действиям, вышел из служебного кабинета, вернувшись в течение нескольких минут, вручил К. ксерокопию квитанции на сумму 5000 рублей, которую собственноручно изготовил, в качестве подтверждения частично оплаченного штрафа. В период со 2 по 5 октября 2010 года с 10 часов 00 минут до 13 часов 00 минут К., будучи уверенными, что Браславцев А.С. исполняет свои служебные обязанности по взысканию с него штрафа, вновь пришел к нему в служебный кабинет с намерением передать 5700 рублей, предназначенные на оплату оставшейся части штрафа и штрафных санкций. Продолжая преступные действия, реализуя преступный умысел, направленный на хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих К., Браславцев А.С. взял у него деньги в сумме 5700 рублей, которые похитил. Исполнять своих обязательств не намеревался, а с целью сокрытия своих истинных намерений и придания легальности своим действиям, вышел из служебного кабинета, вернувшись в течение двадцати минут, вручил К. ксерокопию квитанции на сумму 10000 рублей, в качестве подтверждения оплаченного штрафа, которую собственноручно изготовил, внеся в нее ложные сведения об оплате штрафа К., а так же постановления о возбуждении и об окончании исполнительного производства № 3/70/21651/32/2010, в отношении должника К., при этом заверив его, что указанное исполнительное производство в отношении него по приговору Усть-Лабинского районного суда прекращено. Из корыстных побуждений, с целью сокрытия своих истинных намерений и придания легальности своим действиям, Браславцев А.С. 02.10.2010 года незаконно и необоснованно вынес постановление об окончании исполнительного производства № 3/70/21651/32/2010 от 02.10.2010 года, в отношении должника К., которое является официальным документом, внеся в него ложные сведения о фактическом исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, то есть об оплате должником К. штрафа в доход государства. В последствии, Браславцев А.С. указанное выше исполнительное производство, сдал в архив Усть-Лабинского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов России по Краснодарскому краю, похищенные денежные средства присвоил, распорядился ими по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему К. значительный материальный ущерб на общую сумму 10700 рублей.

В судебном заседании подсудимый виновным себя в совершении преступлений признал полностью, подтвердив сущность предъявленного ему обвинения, а также подтвердил свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено им после консультации с защитником и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Заявленное подсудимым ходатайство поддержано защитником, государственным обвинителем, потерпевшими и поэтому оно судом удовлетворено, так как соответствует требованиям ст. 314 УПК РФ.

Вина Браславцева А.С. и квалификация его действий по ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 2 ст. 292, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ ни подсудимым, ни защитником, ни государственным обвинителем, ни потерпевшими не оспаривается.

Назначая наказание, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства их совершения и данные о личности подсудимого, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого.

Браславцев А.С. совершил преступления, отнесенные законом к категории небольшой, средней тяжести и тяжкие.

Как личность Браславцев А.С. по месту жительства, по месту работы характеризуется положительно.

Как смягчающие наказание обстоятельства, суд принимает во внимание явки с повинной Браславцева А.С. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292, ч. 1 ст. 285 УК РФ, а также то, что он ранее не судим, вину в совершении преступлений признал полностью, в содеянном раскаялся. Кроме того, в качестве смягчающего обстоятельства суд принимает во внимание то, что на иждивении у подсудимого находится малолетний ребенок: Б., ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Отягчающих наказание обстоятельств по делу не установлено.

При таких обстоятельствах, суд считает возможным назначить Браславцеву А.С. меру наказания не связанную с изоляцией его от общества, с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 303,307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Браславцева А.С. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 292, ч. 2 ст. 292, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ, и назначить ему наказание:

- по ч. 1 ст. 285 УК РФ - 4 /четыре/ года лишения права занимать должности в органах государственной власти;

- по ч. 1 ст. 292 УК РФ - 6 /шесть/ месяцев лишения свободы;

- по ч. 1 ст. 292 УК РФ - 6 /шесть/ месяцев лишения свободы;

- по ч. 2 ст. 292 УК РФ - 1 /один/ год лишения свободы;

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ - 2 /два/ года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч. 3 ст. 159 УК РФ -2 /два/ года лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить наказание в виде 3 /трех/ лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, 4 /четырех/ лет лишения права занимать должности в органах государственной власти.

На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 2 /два/ года.

В соответствии со ст. 71 УК РФ наказание в виде 4 /четырех/ лет лишения права занимать должности в органах государственной власти, исполнять самостоятельно.

Меру пресечения Браславцеву А.С., подписку о невыезде, отменить после вступления приговора в законную силу.

Обязать Браславцева А.С. встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию Усть-Лабинского района, ежемесячно являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации и предоставления отчета о своем поведении, не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа.

Вещественные доказательства по уголовному делу: три сшива с исполнительными производствами в количестве 154 штук; копии исполнительного производства в отношении У.; копии исполнительного производства в отношении К.; квитанцию об оплате на имя Д.; квитанцию об оплате на имя В.; квитанцию об оплате на имя Ц., - хранящиеся при уголовном деле, после вступления приговора в законную силу, оставить там же.

Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Усть-Лабинский районный суд в кассационном порядке в течение десяти суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав об этом в кассационной жалобе.

Председательствующий                         К.В. Салалыкин