П Р И Г О В О Р дело № 1-356 - 11 именем Российской Федерации г.Усть-Лабинск «01» декабря 2011 года Судья Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края Осипенко В.А. с участием: Государственного обвинителя пом. прокурора Усть - Лабинского района Васильевой М.С. Подсудимого Сатарвун А.И. Защитника Булановой Н.А., представившей удостоверение № 4408, ордер № 361516. Потерпевших: М.О.В., В.О.В., М.Т.В. При секретаре Трудик С.А. Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Сатарвун А.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина РФ, уроженца <адрес>, СО АССР, не имеющего регистрации, фактического жительства на территории РФ, имеющего среднее образование, холостого, неработающего, невоеннообязанного, ранее судимого: 15.09.2008г. Курским райсудом Ставропольского края по п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, ч.2 ст. 69 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы; осужденного: 15.07.2011г. Курским райсудом Ставропольского края по п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, ч.3 ст.30, ч.1 ст.158, ч.2 ст.69 УК РФ к 2 годам лишения свободы, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Сатарвун А.И. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, он же совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение. Преступления совершил при следующих обстоятельствах: Сатарвун А.И., 14 марта 2011 года в период времени с 08 часов 00 минут до 12 часов 00 минут в г. Усть-Лабинске, Усть -Лабинского района, Краснодарского края, с целью тайного хищения чужого имущества пришел к административному зданию ОАО «Агрообъединение «Кубань», расположенному по ул. Мира 116. Находясь там, зашел во внутрь здания, где через незапертую дверь кабинета № 21 «отдела по сбыту и снабжению», прошел в указанное помещение. Продолжая действовать в рамках преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что в помещении кабинета никого нет, в связи с чем считая свои действия тайными для окружающих, руководствуясь корыстным мотивом, намереваясь впоследствии распорядиться похищенным по своему усмотрению, из женской сумки стоящей на подоконнике окна, похитил принадлежащие В.О.В. кошелек «Cosset», стоимостью 1000 рублей, с находящимися в нем денежными средствами в сумме 3000 рублей, водительским удостоверением и медицинской справкой на имя В.О.В., техническим паспортом на автомобиль «Хёндай-Акцент» № регион, талоном техосмотра ТС, а также не представляющими материальной ценности кредитной картой VISAclassic -рублевая, кредитной картой VISAclassic -валютная, кредитной картой VISA «Россельхозбанка», подарочным сертификатом «Летуаль». Похищенное присвоил, впоследствии распорядившись по своему усмотрению, причинив своими действиями В.О.В. значительный материальный ущерб на сумму 4000 рублей. Он же, 14 марта 2011 года, в период времени с 17 часов 00 минут до 20 часов 30 минут в г.Усть-Лабинске, Усть -Лабинского района, Краснодарского края, с целью тайного хищения чужого имущества пришел к зданию родильного отделения МБУЗ ЦРБ Усть-Лабинского района, расположенному по ул. Пролетарская № 1. Воспользовавшись незапертой входной дверью служебного входа, ФИО1 зашел в указанное здание, где на 1-м этаже подошел к кабинету «ординаторская», доступ в который для посторонних граждан запрещен. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, в связи с чем считая их тайными для окружающих, через незапертую дверь незаконно проник в указанное помещение. Продолжая действовать в рамках преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, руководствуясь корыстным мотивом, намереваясь впоследствии распорядиться похищенным по своему усмотрению, похитил из женской сумки, стоящей в боковой тумбочке письменного стола, принадлежащие М.О.В. кошелек, не представляющий материальной ценности с находящимися в нем денежными средствами в сумме 1600 рублей, обручальным золотым кольцом 583 пробы стоимостью 3500 рублей, золотым кольцом 583 пробы с камнем «фионит» стоимостью 4000 рублей, золотым кольцом 583 пробы с пятью белыми камнями стоимостью 4000 рублей. Похищенное присвоил, впоследствии распорядившись по своему усмотрению, причинив своими действиями М.О.В. значительный материальный ущерб на сумму 13100 рублей. Он же, 29 марта 2011 года, в период времени с 17 часов 00 минут до 18 часов 00 минут в г.Усть-Лабинске, Усть -Лабинского района, Краснодарского края, с целью тайного хищения чужого имущества пришел к центральному зданию больницы МБУЗ ЦРБ Усть-Лабинского района, расположенному по ул. Пролетарская № 1. Поднявшись по лестнице на третий этаж, зашел в «Неврологическое отделение», где подошел к служебной комнате, предназначенной для хранения личных вещей медицинского персонала, доступ в которую для посторонних граждан запрещен. Находясь там, через незапертую дверь, незаконно проник в указанное помещение. Продолжая действовать в рамках преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что в комнате никого нет, и за его действиями никто не наблюдает, в связи с чем считая их тайными для окружающих, руководствуясь корыстным мотивом, намереваясь впоследствии распорядиться похищенным по своему усмотрению, похитил из шкафа принадлежащую М.Т.В. женскую сумку стоимостью 700 рублей, с находящимися в ней солнцезащитными очками стоимостью 500 рублей, очками для улучшения зрения, стоимостью 600 рублей, футляром для хранения очков стоимостью 200 рублей, губной помадой стоимостью 250 рублей, санитарной медицинской книжкой, страховым полюсом, паспортом гражданина РФ, выданными на имя М.Т.В., а также не представляющими материальной ценности кредитной картой ОАО «Сбербанк», лекарственными препаратами и средствами личной гигиены (парфюмерия). Похищенное присвоил, впоследствии распорядившись по своему усмотрению, причинив своими действиями М.Т.В. материальный ущерб на сумму 2250 рублей. Подсудимый Сатарвун А.И. в судебном заседании вину признал частично, и показал, что 14.03.2011 года в первой половине дня он пришел к административному зданию ОАО «Кубань», так как хотел устроится на работу. Через ворота зашел во двор, а затем в здание, увидел, что дверь одного из кабинетов открыта и там никого не было. На подоконнике находилась женская сумка из которой он похитил кошелек. После чего покинул здание, в кошельке были деньги 2500 рублей, документы на автомобиль, банковские карты, деньги он забрал себе, а кошелек и документы выбросил. Больше краж он не совершал. Когда находился в следственном изоляторе Ставропольского края к нему приезжал оперуполномоченный Бураков, который под моральным воздействием заставил его написать явки с повинной о двух кражах в Усть-Лабинской ЦРБ, Данные кражи он не совершал. При проверки показаний на месте Бураков так же оказывал на него моральное давление. В связи с наличием существенных противоречий между показаниями Сатарвун А.И. данными им в ходе предварительного расследования и в суде, были оглашены показания подсудимого, данные при допросе в качестве подозреваемого, с участием его защитника. Так, Сатарвун А.И. показал, что 14 марта 2011 года, в период с 09.00 часов до 11.00 часов он проходил мимо административного здания ОАО «Кубань» расположенного по ул.Мира г. Усть-Лабинска. Через незакрытые ворота, предназначенные для выезда автотранспорта, он зашел на территорию организации и прошёл в задние со стороны служебного входа. На первом этаже здания, он заглянул в один из кабинетов и увидел, что он пуст, а на подоконнике стоит женская сумка. Пока рядом ни кого не было, он зашел в кабинет, из сумки достал кошелек, который положил в свою куртку, а затем, покинул здание. Позже он обнаружил в кошельке деньги в сумме 3000 рублей, остальное имущество: водительское удостоверение, документы на машину, банковские карточки он выкинул. Деньги потратил на свои нужды. В этот же день, 14 марта 2011 года, около 19.00 -20.00 часов он проходил мимо родильного отделения и решил совершить кражу. Со стороны шлагбаума зашел на территорию больницы г.Усть- Лабинска, которая расположена на углу улиц Ленина и Пролетарской. В родильное отделение он зашел со стороны служебного входа, который был открыт. В одном из кабинетов сидела женщина, которая увидев его стала возмущаться, поскольку вход посторонним был воспрещен. Он сослался на то, что ищет заведующую и пообещал, что уйдет. Когда он направился к выходу, то увидел, что дверь одного из кабинета была открыта, при этом в помещении никого не было. Зайдя в кабинет, он подошел к первому столу, который стоял слева от входа и, открыв тумбочку, увидел женскую сумку. Так как его интересовали только деньги, то из сумки он похитил кошелек. Когда обыскивал сумку, то нечаянно рассыпал пакет с семечками, который стоял там же. Положив кошелек себе за пазуху, быстро вышел из кабинета и пошел к выходу. Его увидел сотрудник больницы, который стал возмущаться, а затем провел его к выходу. Когда он был на улице, то осмотрел кошелёк, в котором обнаружил деньги в сумме 1600 рублей и золотые изделия: обручальное кольцо и два женских кольца с камнями. Деньги и золото он положил в карман куртки, а кошелек выкинул в мусорку, за территорией больницы. Деньги потратил, а золотые изделия потерял. 29 марта 2011 года, около 17.00-18.00 часов он, с целью кражи имущества, пришел на территорию больницы. Со стороны приемного покоя он зашел в помещение больницы и по лестнице поднялся на третий этаж в «неврологическое» отделение. Когда уже был в отделении, то повернул налево и пошел по коридору. Дойдя по коридору до конца, он увидел с правой стороны помещение «Служебное». Дверь была не закрыта. В указанном кабинете было много шкафчиков. Он стал заглядывать в них и, в одном, увидел женскую сумку, которую спрятал себе под одежду. После чего он вышел на улицу. В сумке не было кошелька, а найденные там паспорт, очки, косметику он выкинул в мусорный бак. Показания на предварительном следствии подсудимый давал в присутствии защитника, судом не установлены факты оказания на него какого-либо давления со стороны сотрудников полиции, поэтому данные показания суд принимает как достоверные. К показаниям подсудимого данные им в ходе судебного заседания, суд относится критически и расценивает их как способ защиты. Допрошенная в качестве потерпевшей В.О.В. суду показала, что она работает в ОАО «Кубань» и её кабинет расположен на первом этаже здания. 14.03.2011 года она пришла на работу к 08.00 часам утра. Свою сумку поставила на подоконнике окна. В течении рабочего дня она неоднократно выходила из кабинета не закрывая его. В 12.00 часов она собралась идти домой и не обнаружила в сумке своего кошелька. В кошельке находились следующие документы: водительское удостоверение, техпаспорт, талон техосмотра, три кредитные карты, медицинская справка на её имя, подарочный сертификат, страховое пенсионное свидетельство и деньги в сумме 3000 рублей. Сумма причиненного ей материального ущерба составила 4000 рублей, который является для неё значительным. Потерпевшая М.О.В. суду показала, что она работает врачом-педиатром в родильном отделении МБУЗ Усть-Лабинской ЦРБ. 14.03.2011 года в 17.00 часов она заступила на дежурство. Свою сумку она поставила в стол, который расположен в кабинете «ординаторской». В указанном помещении она постоянно не находится. Через некоторое время от Х.Н.В. она узнала, что по отделению ходил незнакомый мужчина. Она зашла в кабинет и обнаружила, что в сумке отсутствует кошелёк, в котором находились деньги- 1600 рублей и золотые изделия - кольца в количестве трех штук, причиненный ущерб составил 13100 рублей, который является для неё значительным. Кто совершил кражу она не знала. Потерпевшая М.Т.В. суду показала, что она работает санитаркой в неврологическом отделении МБУЗ Усть-Лабинской ЦРБ. 29.03.2011 года она заступила на дежурство. Свою сумку она повесила в шкафчик, который находился в «служебном» помещении Около 18.00 часов она подошла к шкафчику и открыв его обнаружила, что пропала её сумка, в которой находилось: солнцезащитные очки, очки для улучшения зрения, лекарственные препараты, средства личной гигиены, личные документы, карта банкомата. Общий ущерб составил 2250 рублей. Кто совершил кражу она не знала. Свидетель Д.Л.А., суду показала, что она была приглашена сотрудниками полиции в качестве понятой при проведении следственного действия - проверки показаний на месте с участием подозреваемого Сатарвун А.И. В её присутствии, Сатарвун рассказал и показал на месте, как он совершал кражи в административном здании ОАО «Кубань» и в здании Усть-Лабинской ЦРБ. Показания он давал добровольно. Подробностей она не помнит, так как это было давно. В связи с существенными противречиями были оглашены показания свидетеля, которые он давал на предварительном следствии, так свидетель Д.Л.А. показала, что 23.09.2011 года она присутствовала в качестве понятой при проверки показаний на месте. В ее присутствии Сатарвун А.И. показал как совершал кражу кошелька в котором были деньги и золотые изделия в родильном отделении Усть-Лабинской ЦРБ, Показывал как совершал кражу в здании ОАО «Кубань», а также 30.09.2011 года в ее присутствии Сатарвун А.И. показал как совершал кражу в неврологическом отделении ЦРБ, указал кабинет в котором было несколько шкафчиков, он не мог вспомнить из какого именно он похили сумку. Сказал, что в сумки были очки, другие предметы не преставляющии для него ценности и сумку он выкинул Свидетель данные показания подтвердила в полном объеме. Допрошенный в качестве свидетеля П.М.В. суду показал, что участвовал при проведении проверки показаний на месте, был еще понятой и сотрудники милиции, Сатарвун А.И. показывал как совершал кражи, подробностей он не помнит Были оглашены показания свидетеля, которые он давал на предварительном следствии, так свидетель показал, что он участвовал при проверке показаний на месте 23 и 30.09.2011 года, Сатарвун А.И., показал как совершал кражи в административном здании ОАО «Кубань», в родильном и неврологическом отделении Усть-Лабинской ЦРБ. Свидетель П.М.В. показания, данные им в ходе предварительно следствия подтвердил в полном объеме. Свидетель П.О.А. суду показала, что она работает медсестрой в родильном отделении МБУЗ Усть-Лабинской ЦРБ, расположенном по ул.Пролетарской 1 в г.Усть-Лабинске, когда она находилась на дежурстве заходил незнакомый мужчина, который спрашивал заведующую. В этот период у дежурного врача из сумки пропали деньги и золотые изделия. Как ей кажется это было летом 2011 года. Впоследствии она опознала в Сатарвун А.И. как мужчину который был в родильном отделении. В связи с существенными противоречиями были оглашены показания свидетеля которые он давал на предварительном следствии, так П.О.А. показала, что 14.03.2011 года около 19 часов 40 минут в её кабинет заглянул мужчина, который интересовался где можно найти заведующую, на что она ответила, что заведующая в «ординаторской». Мужчина ушел, а спустя некоторое время она узнала, что у М.О.В. из «ординаторской» был похищен кошелек. Свидетель показания данные на предварительном следствии подтвердил в полном объеме. Свидетель Х.Н.В. суду показала, что она работает акушеркой в родильном отделении МБУЗ Усть-Лабинской ЦРБ, расположенном по ул.Пролетарской 1 в г.Усть-Лабинске. Находясь на дежурстве, в марте 2011 года, в коридоре, около кабинета «ординаторской» она встретила мужчину, который искал заведующую. Так как посторонним запрещено находится в родильном отделении, она вывела этого мужчину на улицу. Он ушел, а спустя некоторое время, она узнала, что у М.О.В. из «ординаторской» был похищен кошелек. В последствии ей были предъявлены для опознания фотографии, среди которых она опознала Сатарвун А.И. Кроме того, вина Сатарвун А.И. доказывается и иными исследованными в судебном заседании доказательствами: протоколом осмотра места происшествия от 14.03.2011г. - административного здания ОАО АО «Кубань», расположенного по ул.Мира, 116 г. Усть-Лабинска. Осмотр был произведен с участием В.О.В., которая указала в своем кабинете № 21, расположенном на первом этаже здания, место, где находилась её сумка из которой был похищен её кошелек. протоколом явки с повинной Сатарвун А.И. от 07.06.2011г., в которой им собственноручно изложены обстоятельства совершения хищения кошелька с имуществом, принадлежащим В.О.В. в марте 2011 года. протоколом проверки показаний на месте с участием подозреваемого Сатарвун А.И. от 23.09.2011г. из которого следует, что Сатарвун А.И подтвердил данные показания в качестве подозреваемого, показав на месте как он совершил хищение кошелька с имуществом, принадлежащим В.О.В.; фототаблицей - приложением к протоколу проверки показаний на месте с участием подозреваемого Сатарвун А.И. от 23.09.2011г., на которой изображен Сатарвун А.И., указывающий место совершения им преступления; план -схемой к протоколу проверки показаний на месте с участием подозреваемого Сатарвун А.И. от 23.09.2011 г. на которой имеется схема - маршрут движения Сатарвун А.И. к месту совершения преступления. протоколом осмотра места происшествия от 14.03.2011 года - кабинета «ординаторская», расположенного на первом этаже родильного отделения МБУЗ Усть-Лабинской ЦРБ, по ул.Пролетарской 1 в г.Усть-Лабинске. Осмотр был произведен с участием М.О.В., которая указала в своем кабинете место в столе, где находилась её сумка из которой был похищен её кошелек. фототаблицей - приложением к протоколу осмотра места происшествия от 14.03.2011г., на которой изображен кабинет «ординаторская», и место хищения кошелька. план - схемой к протоколу осмотра места происшествия от 14.03.2011г., на которой изображена схема кабинета «ординаторская», и место хищения кошелька. протоколом предъявления лица для опознания по фотографии от 29.04.2011г., согласно которому Х.Н.В. опознала Сатарвун А.И., как мужчину, которого она видела 14.03.2011г. (в день хищения кошелька М.О.В.) в коридоре родильного отделения. протоколом предъявления лица для опознания по фотографии от 29.04.2011г., согласно которому П.О.А. опознала Сатарвун А.И., как мужчину, которого она видела 14.03.2011г. (в день хищения кошелька М.О.В.) в помещении родильного отделения. протоколом явки с повинной Сатарвун А.И. от 07.06.2011г., в которой им собственноручно изложены обстоятельства совершения хищения кошелька с имуществом, принадлежащим М.О.В. в марте 2011 года. протоколом проверки показаний на месте с участием подозреваемого Сатарвун А.И. от 23.09.2011г. из которого следует, что Сатарвун А.И подтвердил данные показания в качестве подозреваемого, показав на месте как он совершил хищение кошелька с имуществом, принадлежащим М.О.В. фототаблицей - приложением к протоколу проверки показаний на месте с участием подозреваемого Сатарвун А.И. от 23.09.2011г., на которой изображен Сатарвун А.И., указывающий место совершения им преступления. план -схемой к протоколу проверке показаний на месте с участием подозреваемого Сатарвун А.И. от 23.09.2011 г, на которой имеется схема - маршрут движения Сатарвун А.И. к месту совершения преступления. протоколом осмотра места происшествия от 29.09.2011 года, помещения «служебной» комнаты, расположенного на третьем этаже больницы МБУЗ Усть-Лабинской ЦРБ по ул.Пролетарской 1 в г.Усть-Лабинске. Осмотр был произведен с участием М.Т.В., которая указала в помещении шкаф, в котором находилась её похищенная сумка. фототаблицей - приложением к протоколу осмотра места происшествия от 29.09.2011г., на которой изображена М.Т.В., указывающая место хищения. План- схемой к протоколу осмотра места происшествия от 29.09.2011г., на которой изображена схема неврологического отделения. протоколом явки с повинной Сатарвун А.И. от 20.09.2011г., в которой им собственноручно изложены обстоятельства совершения хищения сумки с имуществом, принадлежащим М.Т.В. в марте 2011 года протоколом проверки показаний на месте с участием подозреваемого Сатарвун А.И. от 30.09.2011г. из которого следует, что Сатарвун А.И подтвердил данные показания в качестве подозреваемого, показав на месте как он совершил хищение сумки с имуществом, принадлежащим М.Т.В. фототаблицей - приложением к протоколу проверки показаний на месте с участием подозреваемого Сатарвун А.И. от 30.09.2011г., на которой изображен Сатарвун А.И., указывающий место совершения им преступления. план- схемой к протоколу проверке показаний на месте с участием подозреваемого Сатарвун А.И. от 30.09.2011 г, на которой имеется схема - маршрут движения Сатарвун А.И. к месту совершения преступления. При таких обстоятельствах, суд считает, что действия подсудимого правильно квалифицированны по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, по п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение. Не признание подсудимым своей вины суд расценивает как способ защиты и желание уйти от ответственности. Доводы подсудимого о воздействии на него со стороны сотрудников полиции, не нашли своего подтверждения в ходе судебного заседания. По данным фактам проводилась проверка Следственным комитетом, по результатам которой было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния, личность подсудимой, которая удовлетворительно характеризуется, ранее судим. Суд считает необходимым признать обстоятельством смягчающим наказание в отношении Сатарвун А.И. явки с повинной (по всем трём эпизодам преступлений), несмотря на то, что подсудимый изменил свои показания. Судом установлено, что явки с повинной даны Сатарвун А.И. добровольно, при этом сведения содержащиеся в протоколах явок с повинной не противоречат иным исследованным в суде доказательствам. Обстоятельством отягчающим наказание в отношении Сатарвун А.И. является рецидив преступлений. Суд приходит к выводу, что отсутствуют основания для применения положений ст. 62, 64, 73 УК РФ. Суд считает, что исправление подсудимого возможно, только, в условиях изоляции от общества, менее строгое наказание не будет способствовать восстановлению социальной справедливости, исправлению осужденного, предупреждению совершения новых преступлений. Суд, считает возможным не назначать дополнительное наказание в виде ограничения свободы. На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, суд, П Р И Г О В О Р И Л : Признать Сатарвун А.И. виновным по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить наказание: по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества В.О.В.) 1 год 8 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы; по п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества М.О.В.) 2 года лишения свободы, без ограничения свободы; по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду хищения имущества М.Т.В.) 1 год 8 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы. На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы. На основании ч.5 ст.69 УК РФ путём частичного сложения данного наказания и наказания по приговору Курского райсуда Ставропольского края от 15.07.2011г., которым Сатарвун А.И. был осужден по п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, ч.3 ст.30, ч.1 ст.158, ч.2 ст.69 УК РФ к 2 годам лишения свободы, окончательно, по совокупности преступлений назначить наказание в виде 4 (четырёх) лет лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Наказание Сатарвун А.И. исчислять с момента изменения меры пресечения на заключение под стражу, то есть с 03.10.2011г. Зачесть в срок отбытого наказания период отбытия осужденным Сатарвун А.И. наказания по приговору Курского райсуда Ставропольского края от 15.07.2011г. - с 08.04.2011г. по 03.10.2011г. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Усть-Лабинский районный суд в течении 10 суток со дня провозглашения, а осужденным находящимся под стражей в тот же срок с момента вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий Осипенко В.А.