ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
...- Кокса Дата обезличенаг
Судья Усть- ... суда Республики Алтай Булатова Н.П.
с участием государственного обвинителя Усть- Коксинской прокуратуры Касьян С.В.,
подсудимого Куликова Анатолия Николаевича,
защитника Болгова Л.В.,
представившего удостоверение Номер обезличен, ордер,
при секретаре Гороховой Л.Н.,
а также потерпевшем ФИО7 и его законном представителе ФИО6,
рассмотрев в судебном заседании уголовное дело в отношении Куликова Анатолия Николаевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ...... Алтайского края, гражданина РФ, со средним образованием, сожительствующего, имеющего малолетнего ребенка, не работающего, проживающего ... ... Номер обезличен ... Республики Алтай, не судимого, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 116 ч.1 УК РФ.
УСТАНОВИЛ:
Куликов А.Н. совершил иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года около 15.00 часов Куликов А.Н. находясь в состоянии алкогольного опьянения в своем доме по ... ...... Республики Алтай, умышленно, используя малозначительный повод, желая причинить физическую боль своему несовершеннолетнему сыну ФИО7 Дата обезличена года рождения из-за личных неприязненных отношений, умышленно, осознавая общественно-опасный и противоправный характер своих действий ладошкой нанес ему один удар по левой щеке и один удар по лбу, причинив тем самым несовершеннолетнему ФИО7 физическую боль.
В судебном заседании подсудимый Куликов А.Н. свою вину полностью признаёт и по его ходатайству, с согласия сторон дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.
Суд учитывает, что подсудимый осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, его добровольность после консультации с защитником, последствия постановки приговора и невозможности его обжалования по основаниям, предусмотренным ст. 379 п.1 УПК РФ.
Суд признает Куликова А.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ.
Решая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность Куликова А.Н., который характеризуется удовлетворительно.
Смягчающие обстоятельства его наказания, что вину полностью признаёт, в содеянном раскаивается, потерпевший и его представитель его простили и просят наказать не строго, суд не учитывает у него наличие как смягчающего обстоятельства малолетнего ребенка ФИО7, так как преступление им совершено в отношении него.
Отягчающих обстоятельств его наказания нет.
С учетом всех обстоятельств по делу, личности Куликова А.Н., тяжести совершенного преступления суд назначает ему наказание в виде обязательных работ, учитывая влияние наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Куликова Анатолия Николаевича виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 116 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание- сто двадцать часов обязательных работ исполняемых в свободное от основной работы время продолжительностью не свыше четырех часов в день с отбыванием на объектах определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно- исполнительной инспекцией.
Меру пресечения по вступлению приговора в законную силу подписку о невыезде отменить.
Приговор может быть обжалован в Верховный Суд ... в течение 10 суток со дня провозглашения.
В случае подачи осужденным кассационной жалобы он вправе ходатайствовать о своём участии при её рассмотрении судом кассационной инстанции.
Судья Н.П. Булатова