ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
С. Усть- Кокса Дата обезличенаг.
Судья Усть- ... суда Республики Алтай Булатова Н.П.
с участием государственного обвинителя Усть- Коксинской прокуратуры Иванова Н.А.,
подсудимого Карымова Валерия Юрьевича,
защитника Болговой Т.В.,
представившей удостоверение Номер обезличен, ордер,
при секретаре Гороховой Л.Н.,
а также потерпевшей ФИО6,
рассмотрев в судебном заседании уголовное дело в отношении Карымова Валерия Юрьевича, Дата обезличена года рождения, уроженца ...... Алтайского края, гражданина РФ, с образованием 8 классов, женатого, имеющего малолетнего и несовершеннолетнего детей, не работающего, проживающего ...- ... Республика Алтай, ..., судимого: Дата обезличена года Усть - Коксинским райсудом по ст. 158 ч.2 п.»в», 158 ч. 2 п.»в» УК РФ к 1 году 10 месяцам лишения свободы ст. 119 ч.1 УК РФ.
УСТАНОВИЛ:
Карымов В.Ю. совершил угрозу убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена года около 16.00 часов Карымов В.Ю. находился у себя дома ... - ... Республики Алтай ... / 1 в состоянии алкогольного опьянения, где на почве личных неприязненных отношений в ходе ссоры со своей женой ФИО6 у него возник преступный умысел направленный на угрозу убийством ФИО6 С этой целью, реализуя свой преступный умысел, осознавая общественно - опасный и противоправный характер своих действий Карымов В.Ю. Дата обезличена года около 16.00 часов в ... - ... по ул Лесная, 12/1 взял с буфета кухонный нож и высказывая слова угроз убийством «Я тебя зарежу » выставляя вперед нож стал приближаться к своей жене ФИО6 продолжая высказывать слова угроз убийством.
Угрозу убийством со стороны Карымова В.Ю. ФИО6 воспринимала реально и опасалась за свою жизнь, так как Карымов В.Ю. был в состоянии алкогольного опьянения, агрессивно настроен против неё, сильнее физически, при этом использовал кухонный нож.
В судебном заседании подсудимый Карымов В.Ю. свою вину полностью признаёт и по его ходатайству, с согласия сторон дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.
Суд учитывает, что подсудимый осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, его добровольность после консультации с защитником, последствия постановки приговора и невозможности его обжалования по основаниям, предусмотренным ст. 379 п.1 УПК РФ.
Суд признаёт Карымова В.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 119 ч. 1 УК РФ, как угроза убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
Решая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность Карымова В.Ю., который характеризуется удовлетворительно, влияние наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Смягчающие обстоятельства его наказания, что вину полностью признаёт, в содеянном раскаивается, потерпевшая его простила и просит строго не наказывать, что у него один малолетний и один несовершеннолетний ребенок.
Отягчающих обстоятельств его наказания нет.
С учётом всех обстоятельств по делу, тяжести совершенного преступления, личности Карымова В.Ю., совокупности смягчающих обстоятельств суд согласно ст. 73 УК РФ, учитывая влияние наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Наказание по приговору от Дата обезличенаг. отбывать самостоятельно.
Руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Карымова Валерия Юрьевича виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 119 ч.1 УК РФ ( в редакции от 06.05. 2010г.) и назначить ему наказание - один год лишения свободы.
Согласно ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком один год.
Наказание по приговору от Дата обезличенаг. отбывать самостоятельно.
Меру пресечения по вступлению приговора в законную силу подписку о невыезде- отменить.
Обязать Карымова В.Ю. не менять постоянное место жительства без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего исправление осужденного.
Вещественное доказательство по вступлению приговора в законную силу нож- уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Верховный Суд ... в течение 10 суток со дня провозглашения.
В случае подачи осужденным кассационной жалобы он вправе ходатайствовать о своём участии при её рассмотрении судом кассационной инстанции.
Судья Н.П. Булатова