Статья 157 Часть 1



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

С. Усть- Кокса Дата обезличенаг.

Судья Усть- ... суда Республики Алтай Булатова Н.П.

с участием государственного обвинителя Усть- Коксинской прокуратуры Касьян С.В.,

подсудимого Тишинова Алексея Викторовича,

защитника Болгова Л.В.,

представившего удостоверение Номер обезличен, ордер,

при секретаре Фирсовой О.А.,

рассмотрев в судебном заседании уголовное дело в отношении Тишинова Алексея Викторовича, Дата обезличена года рождения, уроженца ...... Алтайского края, гражданина РФ, со средним образованием, сожительствующего имеющего трех малолетних детей, не работающего, проживающего ... ...... Республики Алтай, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Тишинов А.В. совершил злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей при следующих обстоятельствах:

Тишинов А.В, судебным решением ... суда Республики Алтай Номер обезличен от Дата обезличена года обязан выплачивать алименты в пользу ФИО8на содержание несовершеннолетних детей ФИО6 02.10. 1997г/р., ФИО7 Дата обезличенаг/р. и Тишинова Вадима Алексеевича Дата обезличенаг/р. в размере 1/2 части всех видов заработка ежемесячно, начиная с Дата обезличенабг. до совершеннолетия детей.

Не желая исполнять родительские обязанности по содержанию несовершеннолетних детей, Тишинов А.В. без уважительных причин, имея реальную возможность выплачивать алименты в силу своего возраста и трудоспособности, в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года, проживая в ... ... ... Республики Алтай, будучи неоднократно предупрежден об уголовной ответственности по ст. 157 ч. 1 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов от Дата обезличенаг., Дата обезличенаг, Дата обезличенаг., Дата обезличенаг. и Дата обезличенаг.

В результате, на 01 июня 2010 г. у Тишинова А.В. образовалась задолженность по алиментам в размере 431077,94 рублей, тем самым были ухудшены условия жизни несовершеннолетних детей Тишинова В.А., Тишинова Д.А. и ФИО6

В судебном заседании подсудимый Тишинов А.В. свою вину полностью признаёт и по его ходатайству, с согласия сторон дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд учитывает что подсудимый осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, его добровольность после консультации с защитником, последствия постановки приговора и невозможности его обжалования по основаниям, предусмотренным ст. 379 п.1 УПК РФ.

Суд признаёт Тишинова А.В. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 157 ч.1 УК РФ, как злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей

Решая вопрос о наказании суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность Тишинова А.В., который характеризуется посредственно. влияние наказания на исправление осужденного.

Смягчающие обстоятельства его наказания, что вину полностью признаёт, в содеянном раскаивается, что преступление совершил впервые, небольшой тяжести, суд не учитывает наличие у него трёх малолетних детей как смягчающее обстоятельство его наказания, так как преступление им совершено в отношении них.

. Отягчающих обстоятельств его наказания нет.

С учётом всех обстоятельств по делу, личности Тишинова А.В., тяжести совершенного преступления суд назначает ему наказание в виде обязательных работ.

Руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Тишинова Алексея Викторовича виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 157 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание сто тридцать часов обязательных работ исполняемых в свободное от основной работы время, продолжительностью не свыше четырех часов в день на объектах определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно- исполнительной инспекцией.

Меру пресечения по вступлению приговора в законную силу подписку о невыезде отменить.

Вещественные доказательства ; постановление о возбуждении исполнительного производства Номер обезличен возбужденного 16.08. 2006г на 1 листе, предупреждения об уголовной ответственности по ст. 157 ч.1 УК РФ Тишинова А.В. от Дата обезличенаг, 09.09. 2009г., 05.11. 2009г., 31.03. 2010г, Дата обезличенаг на 5 листах хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд ... в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи осужденным кассационной жалобы он вправе ходатайствовать о своём участии при её рассмотрении судом кассационной инстанции.

Судья Н.П. Булатова