Статья 116 Часть 1



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

с. Усть- Кокса Дата обезличенаг.

Судья Усть- ... суда Республики Алтай Булатова Н.П.

с участием государственного обвинителя Усть- Коксинской прокуратуры Ляпиной Е.В.,

подсудимого Казанцева Александра Алексеевича,

защитника Болговой Т.В.,

представившей удостоверение Номер обезличен, ордер,

при секретаре Фирсовой О.А.,

а также потерпевшем ФИО7 и его законном представителе Колмакове Н.Ф.,

рассмотрев в судебном заседании уголовное в отношении Казанцева Александра Алексеевича,. Дата обезличена года рождения, уроженца ... - ... Алтайского края, гражданина РФ, со средне- специальным образованием, сожительствующего, имеющего троих малолетних детей, работающего в ОАО « Мараум», рабочим,, проживающего ...... Республики Алтай, .... 10/2, судимого Дата обезличена года Усть - Коксинским райсудом по ст. 116 ч. 1 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Казанцев А.А. совершил иные насильственные действия причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий указанных в ст. 115 УК РФ при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена г. около 23.00 часов Казанцев А.А. находился в ...ёзовка Усть - ... Республики Алтай по ... вместе с несовершеннолетним ФИО7, Дата обезличена года рождения где между ними произошла ссора, в ходе которой, у Казанцева А.А. на почве личных неприязненных отношений возник умысел на причинение телесных повреждений несовершеннолетнему ФИО7. С этой целью Казанцев А.А., реализуя свой преступный умысел, и желая причинить физическую боль несовершеннолетнему ФИО7, умышленно нанёс один удар ножом в область спины ФИО7, причинив телесные повреждения в виде поверхностной раны лопаточной области слева, расценивающееся как повреждение не причинившее вреда здоровью человека.

В судебном заседании подсудимый Казанцев А.А. свою вину полностью признаёт и по его ходатайству, с согласия сторон дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд учитывает что подсудимый осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства, его добровольность после консультации с защитником, последствия постановки приговора и невозможности его обжалования по основаниям, предусмотренным ст. 379 п.1 УПК РФ.

Суд признаёт Казанцева А.А. виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 115 УК РФ.

Решая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность Казанцева А.А., который характеризуется посредственно.

Смягчающие обстоятельства его наказания, что вину полностью признаёт, в содеянном раскаивается, потерпевший и его представитель просят его строго не наказывать, у него трое малолетних детей.

Отягчающих обстоятельств его наказания нет.

С учётом всех обстоятельств по делу, личности Казанцева А.А.., тяжести совершенного преступления, суд назначает ему наказание в виде штрафа, учитывая влияние наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Руководствуясь ст.307-309 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Казанцева Александра Алексеевича виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2500( две тысячи пятьсот) рублей в доход государства.

Согласно ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору от 11. 08. 2009г. и окончательно назначить наказание в виде штрафа в размере 11000 ( одиннадцати тысяч ) рублей в доход государства.

Меру пресечения по вступлению приговора в законную силу подписку о невыезде отменить.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд ... в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи осужденным кассационной жалобы он вправе ходатайствовать о своём участии при её рассмотрении судом кассационной инстанции.

Судья Н.П. Булатова