ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ с. Усть-Кокса 02 сентября 2011 года Усть-Коксинский районный суд Республики Алтай в составе: председательствующего судьи Манатова В.И.; с участием частного обвинителя потерпевшей ФИО4, подсудимого Реймер В.В., защитника Болговой Т.В., представившей удостоверение №, ордер №, при секретаре Чернышовой Л.М., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Реймер В.В. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> <данные изъяты>, проживающего в <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлении, предусмотренных ч.1 ст.116, ч.1 ст.130 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Реймер В.В. умышленно причинил побои, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий указанных в ст.115 УК РФ, а также оскорбил, то есть унизил честь и достоинство другого лица в неприличной форме, при следующих обстоятельствах, установленных судом. ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов Реймер В.В. находясь в <адрес> А по <адрес>, на почве личных неприязненных отношений, умышленно с целью унижения чести и достоинства другого лица и с целью причинения физической боли, высказал нецензурными словами оскорбления в адрес ФИО4, тем самым унизив честь и достоинство ФИО4, после чего нанес множество ударов в область лица, плеча и лопаток ФИО4 причинив тем самым ФИО4 физическую боль. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Реймер В.В. находясь в <адрес> А по <адрес>, на почве личных неприязненных отношении, умышленно с целью унижения чести и достоинства другого лица и с целью причинения физической боли высказал нецензурными словами оскорбления в адрес ФИО4, тем самым унизив честь и достоинство ФИО4, после чего нанес удар валенком в область шеи ФИО4, причинив тем самым, ФИО4 физическую боль. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Реймер В.В. находясь в <адрес> А по <адрес>, на почве личных неприязненных отношении, умышленно с целью унижения чести и достоинства другого лица высказал нецензурными словами оскорбления в адрес ФИО4, тем самым унизив честь и достоинство ФИО4 Подсудимый Реймер В.В. в судебном заседании вину в предъявленном ему обвинении признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в отношении него в порядке особого производства, пояснив, что данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает, эти последствия ему понятны. Суд учитывает, что подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое заявлено по собственному волеизъявлению, добровольно и после консультации с защитником, а также последствия постановки приговора и невозможности его обжалования по основаниям, предусмотренным ст.379 ч.1 п. 1 УПК РФ. С учетом позиции стороны защиты, частного обвинителя-потерпевшей, не возражавших против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд признает обвинение, с которым согласился подсудимый Реймер В.В. обоснованным, подтверждающимся доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует действия подсудимого Реймер В.В. по ч.1 ст.130 УК РФ как оскорбление, то есть унижение чести и достоинство другого лица в неприличной форме. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Признание вины, суд признает в качестве обстоятельства, смягчающего наказание подсудимого Реймер В.В. Отягчающих наказание обстоятельств по делу не усматривается. С учетом характера, тяжести и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого,который не работает, суд назначает Реймер В.В. наказание в виде исправительных работ. Гражданский иск по делу не заявлен. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309 УПК РФ суд, ПРИГОВОРИЛ: Признать Реймер В.В. виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст.130 УК РФ. Назначить Реймер В.В. по ч.1 ст.130 УК РФ исправительные работы на срок 2 месяца. На основании ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем полного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Реймер В.В. 6 (шесть) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Алтай в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий В.И. Манатов Верно: