статья 188 часть 1



Дело ХХХХ г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Уссурийск ХХХХ года

Уссурийский городской суд Приморского края

в составе:

председательствующего федерального судьи Мигашко Е.А,

помощника Приморского транспортного прокурора Щукина А.С.,

адвоката Губанова А.И., представившего удостоверение ХХХХ и ордер ХХХХ

при секретаре ФИО3,

а также подсудимого ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства материалы уголовного дела в отношении:

ФИО4, ХХХХ ранее не судимого, в порядке ст.91 УПК РФ не задерживался, мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 188 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО4, в нарушении требований ст. 123 ТК РФ, в соответствии с которой товары подлежат декларированию таможенным органам при их перемещении через таможенную границу, совершил контрабанду, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров с обманным использованием документов, сопряжённое с недостоверным декларированием при следующих обстоятельствах:

ХХХХ года ФИО4, являясь учредителем и генеральным директором ХХХХ имея умысел на незаконное перемещение через таможенную границу Российской Федерации в крупном размере товаров, заключил контракт ХХХХ на поставку товара из КНР в Российскую Федерацию с китайским предприятием Муданьцзянской импортно-экспортной компанией ХХХХ согласно которого стороны договорились осуществлять взаимные поставки товаров народного потребления (одежды и обуви различных наименований) как на бартерной основе, так и поступлением валютной экспортной выручки на счет компании ХХХХ

В ноябре 2009 г. ФИО4 получил от Муданьцзянской импортно-экспортной компании ХХХХ сведения об импортируемом товаре. Достоверно зная наименование товара, его количество, вес брутто, вес нетто, стоимость товара, количество грузовых мест и с целью получения материальной выгоды, из корыстных побуждений, указал в отгрузочных спецификациях ХХХХб/н от ХХХХ г., ХХХХб/н от ХХХХ г. и других товаросопроводительных документах недостоверные сведения о товаре и предоставил ФИО5 международные товарно-транспортные накладные, отгрузочные спецификации, спецификации к контракту, инвойс и другие документы для составления грузовой таможенной декларации и документов, необходимых для декларирования товаров в таможенных органах, в которых были указаны недостоверные сведения о товарах, перемещаемых из КНР в Российскую Федерацию, не поставив ФИО5 об этом в известность.

ФИО4, продолжая реализовыватъ свой преступный умысел, направленный на перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров посредством
не декларирования, дал указание ФИО5, который является специалистом по таможенному оформлению на основании доверенности ХХХХ произвести декларирование на таможенном
посту ХХХХ таможни, не ставя в известность последнего о том, что сведения, заявленные в грузовых таможенных декларациях ХХХХ и ХХХХ, и прилагаемых к ним документах, (отгрузочной спецификации, в спецификации к контракту, инвойсе), являются недостоверными и не отражают всех сведений о фактически перевозимом товаре.

ХХХХ г. через ХХХХ по товарно-транспортным накладным ХХХХб/н перевозчиками ХХХХ и ХХХХ в рамках исполнения обязательств по международному договору купли-продажи от ХХХХ ХХХХ на автомобилях марки «КАМАЗ» государственный регистрационный знак ХХХХ, полуприцеп государственный регистрационный знак ХХХХ под управлением водителя ФИО7 и государственный регистрационный знак ХХХХ, полуприцеп государственный регистрационный знак ХХХХ под управлением водителя ФИО6 пересекли таможенную границу Российской Федерации с товарами (одеждой и обувью различных наименований), тем самым завершили оформления процедуры прибытия товаров. По процедуре внутреннего таможенного транзита указанные автомобили направились на ХХХХ таможенный пост ХХХХ таможни (ТД ХХХХ, ХХХХ).

Далее указанные товары в соответствии с положениями главы 12 Таможенного кодекса Российской Федерации 18Л 1.2009 г. были переадресованы и размещены на временное хранение на складе временного хранения СВХ ЗАО «Росмет».

ХХХХ г. ФИО5 на основании предоставленных ФИО4 документов, находясь по месту работы, в офисе ХХХХ, заполнил две грузовых таможенных декларации ГТД ХХХХ и ХХХХ в адрес ХХХХ и произвел расчет таможенной пошлины. В этот же день заполненные специалистом по таможенному оформлению ХХХХ ФИО5 декларации и копии необходимых документов в целях подтверждения сведений, указанных в данных ГТД были переданы на ХХХХ таможенный пост ХХХХ таможни.

ГТД ХХХХ принята ХХХХ таможенным постом ХХХХ таможни в 15 час.00 мин. ХХХХ., ГТД ХХХХ - 14 час.30 мин. ХХХХ г., после осуществления сотрудниками Уссурийской таможни документального контроля указанный товар был разрешен к выпуску, после чего ХХХХ года весь товар по ГТД ХХХХ и ГТД ХХХХ был выпущен таможенным органом в свободное обращение.

В этот же день автомобиль марки «КАМАЗ» государственный регистрационный знак ХХХХ полуприцеп государственный регистрационный знак ХХХХ под управлением водителя ФИО8 был задержан работниками милиции, в котором был обнаружен и изъят не декларированный по установленной форме товар:

1. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной замши черного цвета на полимерной подошве клее - прошивного метода крепления торговой марки (UGG) в количестве 3964 пар рыночной стоимостью за единицу 160 рубля/ей на общую сумму 634240 руб.

2.Сапоги зимние детские с верхом из искусственной замши черного цвета на полимерной подошве клее - прошивного метода крепления торговой марки (UGG) в количестве 79 пар рыночной стоимостью за единицу 80 рубля/ей на общую сумму 6320 руб.

3.Сапоги зимние мужские с верхом из натуральной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления торговой марки (MINGHAOS) в количестве 2 пары рыночной стоимостью за единицу 300 руб. на общую сумму 600 руб.

4.Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (LEEYA) в количестве 240 пар рыночной стоимостью за единицу 160 рублей на общую сумму 38400 руб.

5.Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (SNOW ROSE) в количестве 97 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 15520 руб.

6.Сапоги зимние мужские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (SNOW ROSE) в количестве 96 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 15360 руб.

7. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (SJLLENA) в количестве 32 пары рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 5120 руб.

8.Сапоги зимние детские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (BUO BYI КЕ) в количестве 48 пар рыночной стоимостью за единицу 80 рубля/ей на общую сумму 3840 руб.

9.Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (BASCONI) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1280 руб.

10. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (POLANN) в количестве 39 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 6240 руб.

11. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (YINGYHILU) в количестве 22 пары рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 3520 руб.

12. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки, (JIN TONGWA) в количестве 73 пары рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 11680 руб.

13. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (ONE YIDE) в количестве 20 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 3200 руб.

14. Сапоги зимние мужские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (ONE YIDE) в количестве 20 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 3200 руб.

15. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (CUSSI) в количестве 40 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 6400 руб.

16. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (КЛАССИКА) в количестве 21 пары рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 3360 руб.

17.Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (STEEL-LAND) в количестве 6 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 960 руб.

18. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (XIN KANG) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1280 руб.

19. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (NINGCHENG XIE YE) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1280 руб.

20.Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (BASILIA ) в количестве 10 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1600 руб.

21.Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (JINDANI) в количестве 12 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1920 руб.

22.Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (MALINO VICINI) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1280 руб.

23.Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (DON ЕВ HARBY) в количестве 19 пар рыночной стоимостью за единицу
160 руб. на общую сумму 3040 руб.

24.Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления (без Т.М.) в количестве 10 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1600 руб.

25.Сапоги зимние детские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (BIG) в количестве 30 пар рыночной стоимостью за единицу 80 руб. на общую сумму 2400 руб.

26.Сапоги зимние женские с верхом из искусственной на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (DIOR)в количестве 18 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 2880 руб.

27.Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (BERKONTY) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу 160
руб. на общую сумму 1280 руб.

28.Сапоги зимние женские с верхом из искусственной на полимерной подошве клеевого метода крепления (без Т.М.) в количестве 9 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1440
руб.

29.Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (ZENDEN) в количестве 1 пары рыночной стоимостью за единицу 160
руб. на общую сумму 160 руб.

30.Кроссовки с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (ADIDAS) в количестве 1825 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 292000 руб.

31.Кроссовки с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (NIKE) в количестве 635 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 101600 руб.

32. Кроссовки с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (СВА) в количестве 192 пары рыночной стоимостью за единицу 160 рубля/ей на общую сумму 30720 руб.

33.Кроссовки с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (LAKAI) в количестве 12 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1920 руб.

34.Кроссовки с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (LOUIS VUITTON) and KANYE WEST) в количестве 43 пары рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 6880 руб.

35.Кроссовки с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (DG) в количестве 15 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 2400 руб.

36.Кеды с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (VANS) в количестве 15 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 2400 руб.

37.Кеды с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (CONVERSE ALL STAR) в количестве 66 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 10560 руб.

38.Кеды с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (LIVI,S) в количестве 20 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 3200 руб.

39.Полукеды с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (CONVERSE ALL STAR) в количестве 24 пары рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 3840 руб.

40.Полукеды с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (YUANBO) в количестве 76 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 12160 руб.

41.Кроссовки зимние с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (SUPO) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1280 руб.

42.Кроссовки зимние с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (СВА) в количестве 60 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 9600 руб.

43.Кроссовки зимние с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (SALOMON) в количестве 30 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 4800 руб.

44.Кроссовки зимние с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (EARTH GEAR) в количестве 11 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1 760 руб.

45.Кроссовки зимние с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (GAOFENG) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1280 руб.

46.Кроссовки зимние с верхом из натуральной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (ZUMAO) в количестве 1 пары рыночной стоимостью за единицу 250 руб. на общую
сумму 250 руб.

47.Сапоги женские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (KOIEEIER) в количестве 110 пар рыночной стоимостью за единицу 160
руб. на общую сумму 17600 руб.

48.Сапоги женские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (MIU МШ ) в количестве 19 пар рыночной стоимостью за единицу 160
руб. на общую сумму 3040 руб.

49.Сапоги женские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (CUSSI) в количестве 70 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб.на общую сумму 11200 руб.

50. Сапоги женские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (MEDEA) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1280 руб.

51.Сапоги женские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (OPENSKY) в количестве 10 пар рыночной стоимостью за единицу 160
руб. на общую сумму 1600 руб.

52. Сапоги женские (весна, осень ) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (YVES SAINT LAURENT) в количестве 20 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 3200 руб.

53. Полу - сапоги женские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (BASCONI) в количестве 10 пар рыночной стоимостью за единицу
160 руб. на общую сумму 1600 руб.

54. Полу - сапоги женские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (SIHV) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1280 руб.

55. Полу - сапоги детские (весна, осень ) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (JIN DA LI) в количестве 38 пар рыночной стоимостью за единицу 80 руб. на общую сумму 3040 руб.

56. Полу - сапоги женские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (CUSSI) в количестве 20 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 3200 руб.

57. Полу - сапоги женские (весна, осень ) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (MEDEA) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1280 руб.

58. Полу - сапоги женские (весна, осень ) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления (без Т.М.) в количестве 32 пары рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 5120 руб.

59. Полу - сапоги женские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (KANGTAI) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу
160 руб. на общую сумму 1280 руб.

60. Полу - сапоги женские (весна, осень ) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (KENZO) в количестве 19 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 3040 руб.

61. Полу - сапоги женские (весна, осень ) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (FENDI ) в количестве 11 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1 760 руб.

62. Ботинки зимние мужские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (SCORPIONE) в количестве 250 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 40 000 руб.

63.Ботинки зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (BEIDELUO) в количестве 120 пар рыночной стоимостью за единицу 160
руб. на общую сумму 19200 руб.

64.Ботинки зимние мужские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (CAT) в количестве 90 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на
общую сумму 14400 руб.

65.Ботинки зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (GEMMED) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу 160
руб. на общую сумму 1280 руб.

66.Ботинки зимние мужские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (ITALIA) в количестве 24 пары рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 3840 руб.

67.Ботинки зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления (без Т.М.) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1280 руб.

68.Ботинки зимние мужские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (MERRELL) в количестве 12 пар рыночной стоимостью за единицу 160
руб. на общую сумму 1 920 руб.

69.Ботинки зимние мужские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (ЕОСС) в количестве 16 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 2560 руб.

70.Ботинки зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (WANTOVA) в количестве 22 пары рыночной стоимостью за единицу 160
руб. на общую сумму 3 520 руб.

71. Ботинки зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (CANTARINI) в количестве 16 пар рыночной стоимостью за единицу 160
руб. на общую сумму 2 560 руб.

72. Ботинки зимние мужские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (CARLO PAZOLINI) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу 160
руб. на общую сумму 1 280 руб.

73. Ботинки зимние мужские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (GALLO POZARLENI) в количестве 20 пар рыночной стоимостью за единицу
160 руб. на общую сумму 3 200 руб.

74. Ботинки зимние мужские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (UNKAS) в количестве 7 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб.
на общую сумму 1 120 руб.

75.Ботинки зимние мужские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (PA LUO DI) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу 160
руб. на общую сумму 1 280 руб.

76. Ботинки мужские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (CUSSI) в количестве 30 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 4800 руб.

77. Ботинки мужские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (без Т.М.) в количестве 12 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1920 руб.

78. Полуботинки мужские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (BASCONI) в количестве 12 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1920 руб.

79. Полуботинки мужские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (CAT) в количестве 42 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 6 720 руб.

80. Полу - сапоги зимние женские с верхом из натуральной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (CALORENA) в количестве 32 пар рыночной стоимостью за единицу 300
руб. на общую сумму 9 600 руб.

81. Полу - сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (DIOVANNIA) в количестве 10 пар рыночной стоимостью за единицу 160
руб. на общую сумму 1 600 руб.

82. Туфли женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (GULILEILI) в количестве 50 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на
общую сумму 8 000 руб.

83.Туфли женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (BASCONI) в количестве 10 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1600 руб.

84.Туфли мужские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (TOD,S) в количестве 30 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 4800 руб.

85.Туфли мужские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (DR. MARTENS) в количестве 15 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 2400 руб.

86.Туфли пляжные из полимерного материала, торговой марки (DIADORA) в количестве 28 пар рыночной стоимостью за единицу 40 руб. на общую сумму 1120 руб.

87.Туфли комнатные детские (BOB DOG) в количестве 160 пар рыночной стоимостью за единицу 30 руб. на общую сумму 4800 руб. Туфли комнатные (HUOLUNXffiYE ) в количестве 118 пар рыночной стоимостью за единицу 30 рубля/ей на общую сумму 3 540 руб. Туфли комнатные (ROXY) в количестве 124 пар рыночной стоимостью за единицу 30 руб. на общую сумму 3720 руб.

88.Туфли комнатные (CORDFEI) в количестве 100 пар рыночной стоимостью за единицу 30 рубля/ей на общую сумму 3000 руб. Туфли комнатные (RICHOICE) в количестве 50 пар рыночной стоимостью за единицу 30 руб. на общую сумму 1500 руб.

А всего на общую сумму 1 484 050 рублей

В этот же день автомобиль марки «КАМАЗ» государственный регистрационный знак ХХХХ полуприцеп государственный регистрационный знак ХХХХ под управлением водителя ФИО6 был задержан работниками милиции, в котором был обнаружен и изъят не декларированный по установленной форме товар:

1. Куртка (жен.) в количестве 1807 шт. рыночной стоимостью за единицу 250 руб. на общую сумму 451750 руб.

2. Куртка-безрукавка (жен.) в количестве 125 шт. рыночной стоимостью за единицу 150 руб. на общую сумму 18750 руб.

3. Пальто женское с верхом из текстильного материала из искусственных нитей в количестве 179 шт. рыночной стоимостью за единицу 400 руб. на общую сумму 71600 руб.

4. Куртка (муж.) в количестве 1714 шт. рыночной стоимостью за единицу 350 руб. на общую сумму 599900 руб.

5. Куртка-безрукавка (муж.) в количестве 15 шт. рыночной стоимостью за единицу 150 руб. на общую сумму 2250 руб.

6. Куртка-толстовка (муж.) в количестве 53 шт. рыночной стоимостью за единицу 250 руб. на общую сумму 13250 руб.

7. Пальто (муж.) в количестве 93 шт. рыночной стоимостью за единицу 600 руб. на общую сумму 55800 руб.

8. Куртка-ветровка в количестве 21 шт. рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 3360 руб.

9. Одежда женская верхняя меховая:- полупальто из меха норки в количестве 137 шт. рыночной стоимостью за единицу 9000 руб. на общую сумму 1 233 000 руб.

-пальто из меха норки в количестве 1337 шт. рыночной стоимостью за единицу 15000 руб. на общую сумму 20 055 000 руб.

-полупальто из меха стриженого бобра в количестве 75 шт. рыночной стоимостью за единицу 6000 руб. на общую сумму 450 000 руб.

-пальто из искусственного меха в количестве 161 шт. рыночной стоимостью за единицу 1900 руб. на общую сумму 305 900 руб.

10. Ватник в количестве 29 шт. рыночной стоимостью за единицу 150 руб. на общую сумму 4350 руб.

11. Туфли комнатные в количестве 1792 пар рыночной стоимостью за единицу 30 руб. на общую сумму 53 760 руб.

12. Сапоги зимние в количестве 1386 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 221 760 руб.

13. Кроссовки (муж.) в количестве 132 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 21 120 руб.

14. Кроссовки зимние (муж.) в количестве 143 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 22 880 руб.

15. Сапоги зимние (муж.) в количестве 26 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 4 160 руб.

16. Сапоги зимние (жен.) в количестве 138 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 22 080 руб.

17. Туфли (муж.) в количестве 9 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1 440 руб.

20.Полу - сапоги (весна-осень) (жен.) в количестве 21 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 3 360 руб.

21.Туфли (детские) в количестве 296 пар рыночной стоимостью за единицу 80 руб. на общую сумму 23 680 руб.

22.Сапоги зимние (детские) в количестве 197 пар рыночной стоимостью за единицу 80 руб. на общую сумму 15 760 руб. Кроссовки (детские) в количестве 127 пар рыночной стоимостью за единицу 80 руб. на общую
сумму 10 160 руб.

23.Чешки в количестве 59 пар рыночной стоимостью за единицу 40 руб. на общую сумму 2 360 руб.

24.Костюм спортивный (муж.) в количестве 140 комплектов рыночной стоимостью за единицу 350 руб. на общую сумму 49 000 руб.

25.Костюм спортивный зимний (муж.) в количестве 13 комплектов рыночной стоимостью за единицу 350 руб. на общую сумму 4 550 руб.

26. Костюм спортивный (жен.) в количестве 167 комплектов рыночной стоимостью за единицу 350 руб. на общую сумму 58 450 руб.

27.Костюм спортивный зимний (жен.) в количестве 39 комплектов рыночной стоимостью за единицу 350 руб. на общую сумму 13 650 руб.

28.Рейтузы (жен.) в количестве 493 шт. рыночной стоимостью за единицу 30 руб. на общую сумму 14 790 руб.

29.Костюм (жен.) (юбка + пиджак) в количестве 66 комплектов рыночной стоимостью за единицу 120 руб. на общую сумму 7 920 руб.

31. Бюстгальтер трикотажный из искусственных нитей в количестве 155 шт. рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 3 100 руб.

32.Ночная рубашка из искусственного текстильного материала в количестве 895 шт. рыночной стоимостью за единицу 40 руб. на общую сумму 35 800 руб.

33.Гольфы в количестве 73 пар рыночной стоимостью за единицу 15 руб. на общую сумму 1095 руб.

34.Бриджи (жен.) в количестве 24 шт. рыночной стоимостью за единицу 60 руб. на общую сумму 1440 руб.

35.Кофта-безрукавка меховая (жен.) в количестве 81 шт. рыночной стоимостью за единицу 80 руб. на общую сумму 6 480 руб.

36.Трусы (жен.) в количестве 510 шт. рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 5100 руб.

37.Блузка (жен.) в количестве 1325 шт. рыночной стоимостью за единицу 60 руб. на общую сумму 79 500 руб.

38.Брюки (жен.) в количестве 1132 шт. рыночной стоимостью за единицу 120 руб. на общую сумму 13 5840 руб.

39.Колготы (жен.) в количестве 1104 шт. рыночной стоимостью за единицу 15 руб. на общую сумму 16560 руб.

40.Кофта (жен.) в количестве 3503 шт. рыночной стоимостью за единицу 120 руб. на общую сумму 420360 руб.

41.Юбка (жен.) в количестве 52 шт. рыночной стоимостью за единицу 60 руб. на общую сумму 3120 руб.

42.Халат (жен.) в количестве 35 шт. рыночной стоимостью за единицу 40 руб. на общую сумму 1400 руб.

43.Платья (жен.) в количестве 1127 шт. рыночной стоимостью за единицу 120 руб. на общую сумму 135240 руб.

44.Нарукавник-тату капроновый в количестве 3 пар рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 60 руб.

45.Блузка (детская) в количестве 103 шт. рыночной стоимостью за единицу 40 руб. на общую сумму 4120 руб.

46.Платья (детские) в количестве 286 шт. рыночной стоимостью за единицу 60 руб. на общую сумму 17160 руб.

47. Рейтузы (детские) в количестве 204 шт. рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 4080 руб.

48.Колготы (детские) в количестве 309 шт. рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 3090 руб.

49.Кофта (детская) в количестве 406 шт. рыночной стоимостью за единицу 40 руб. на общую сумму 16240 руб.

50. Комбинезон (детский) в количестве 104 шт. рыночной стоимостью за единицу 110 руб. на общую сумму 11440 руб.

51. Куртка (детская) в количестве 198 шт. рыночной стоимостью за единицу 60 руб. на общую сумму 11880 руб.

52. Шапка вязанная + шарф (детские) в количестве 49 комплектов рыночной стоимостью за единицу 30 руб. на общую сумму 1470 руб.

53. Ползунки в количестве 16 шт. рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 160 руб.

54. Рубашка (детская) в количестве 25 шт. рыночной стоимостью за единицу 25 руб. на общую сумму 625 руб.

55. Костюм-тройка (детский) в количестве 251 комплект рыночной стоимостью за единицу 80 руб. на общую сумму 20080 руб.

56. Футболка (детская) в количестве 233 шт. рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 4660 руб.

57. Пижама (детская) в количестве 95 шт. рыночной стоимостью за единицу 40 руб. на общую сумму 3800 руб.

58. Трусы (детские) в количестве 730 шт. рыночной стоимостью за единицу 5 руб. на общую сумму 3650 руб.

59. Брюки (детские) в количестве 225 шт. рыночной стоимостью за единицу 40 руб. на общую сумму 9000 руб.

60. Юбка (детская) в количестве 266 шт. рыночной стоимостью за единицу 30 руб. на общую сумму 7980 руб.

61. Брюки утепленные (детские) в количестве 585 шт. рыночной стоимостью за единицу 40 руб. на общую сумму 23400 руб.

52. Перчатки, рукавицы (детские) в количестве 290 шт. рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 2900 руб.

63. Воротник меховой в количестве 594 шт. рыночной стоимостью за единицу 600 руб. на общую сумму 356 400 руб.

64. Футболка (муж.) в количестве 106 шт. рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 2120 руб.

65. Пиджак (муж.) в количестве 49 шт. рыночной стоимостью за единицу 120 руб. на общую сумму 5880 руб.

66.Майка (муж.) в количестве 297 шт. рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 5940 руб.

67.Рубашка (муж.) в количестве 571 шт. рыночной стоимостью за единицу 80 руб. на общую сумму 45680 руб.

68.Брюки (муж.) в количестве 1246 шт. рыночной стоимостью за единицу 150 руб. на общую сумму 186900 руб.

69.Трусы (муж.) в количестве 994 шт. рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 9940 руб.

70.Кофта (муж.) в количестве 1239 шт. рыночной стоимостью за единицу 150 руб. на общую сумму 185850 руб.

71. Нательное белье (муж.) (майка + рейтузы) в количестве 98 комплектов рыночной стоимостью за единицу 40 руб. на общую сумму 3920 руб.

72. Рейтузы (муж.) в количестве 5 шт. рыночной стоимостью за единицу 30 руб. на общую сумму 150 руб.

73. Брюки спортивные утепленные в количестве 232 шт. рыночной стоимостью за единицу 150 руб. на общую сумму 34800 руб.

74. Брюки спортивные (муж.) в количестве 75 шт. рыночной стоимостью за единицу 150 руб. на общую сумму 11250 руб.

75. Парик в количестве 59 шт. рыночной стоимостью за единицу 40 руб. на общую сумму 2360 руб.

76.Полотенце в количестве 604 шт. рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 12080 руб.

77. Носки в количестве 1395 пар рыночной стоимостью за единицу 5 руб. на общую сумму 6975 руб.

78. Носки-тапки в количестве 12 пар рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 120 руб.

79. Шарф в количестве 1331 шт. рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 13310 руб.

80. Игрушка мягко - набивная в количестве 42 шт. рыночной стоимостью за единицу 30 руб. на общую сумму 1 260 руб.

81. Отрезы ткани в количестве 12 м. рыночной стоимостью за единицу 100 руб. на общую сумму 1200 руб.

82. Перчатки в количестве 519 пар рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 5190 руб.

83. Ремни (муж.) в количестве 78 шт. рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 780 руб.

84. Ремни, пояса (жен.) в количестве 356 шт. рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 3 560 руб.

85. Головной убор (шапка вязанная, кепка) в количестве 482 шт. рыночной стоимостью за единицу 30 руб. на общую сумму 14 460 руб.

86. Губка для посуды в количестве 188 шт. рыночной стоимостью за единицу 0,5 руб. на общую сумму 94 руб.

87. Тряпка для полов в количестве 21 шт. рыночной стоимостью за единицу 5 руб. на общую сумму 105 руб.

88. Накидка новогодняя (детская) в количестве 14 шт. рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 280 руб.

89. Сапог подарочный рождественский в количестве 35 пар рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 700 руб.

90.Упаковка подарочная в количестве 780 шт. рыночной стоимостью за единицу 0,5 руб. на общую сумму 390 руб.

91.Береты для душа в количестве 180 шт. рыночной стоимостью за единицу 1,5 руб. на общую сумму 270 руб.

92. Галстук в количестве 260 шт. рыночной стоимостью за единицу 5 руб. на общую сумму 1300 руб.

93. Постельное белье (2-х спальный комплект) в количестве 9 комплектов рыночной стоимостью за единицу 180 руб. на общую сумму 1 620 руб.

94. Наволочка в количестве 4 шт./пар рыночной стоимостью за единицу 50 руб. на общую сумму 200 руб.

95. Покрывало в количестве 19 шт./пар рыночной стоимостью за единицу 220 руб. на общую сумму 4180 руб.

96. Одеяло в количестве 10 шт./пар рыночной стоимостью за единицу 220 руб. на общую сумму 2200 руб.

97. Одеяло-покрывало в количестве 47 шт. рыночной стоимостью за единицу 220 руб. на общую сумму 10 340 руб.

98. Подушка в количестве 70 шт.рыночной стоимостью за единицу 80 руб. на общую сумму 5600 руб.

99. Сумка хозяйственная в количестве 54 шт. рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 1080 руб.

100. Сумка-косметичка в количестве 342 шт. рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 3420 руб.

102. Сумка женская в количестве 170 шт. рыночной стоимостью за единицу 50 руб. на общую сумму 8 500 руб.

103.Кошелек женский в количестве 10 шт.рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 200 руб.

104. Сумочка для банных принадлежностей в количестве 116 шт.рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 1 160 руб.

105. Сумочка для детей в количестве 21 шт. рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 210 руб.

106. Мочалка в количестве 300 шт. рыночной стоимостью за единицу 5 руб. на общую сумму 1500 руб.

107. Комплект для ванной (тапочки + 3 мочалки) в количестве 116 шт. рыночной стоимостью за единицу 50 руб. на общую сумму 5 800 руб.

108. Наколенник матерчатый в количестве 9 шт. рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 90 руб.

109. Бижутерия:

пояс в количестве 24 шт.рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 240 руб. Серьги в количестве 119 шт. рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 2380 руб. Браслет в количестве 7 шт. рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 140 руб. Цепочка в количестве 18 шт.рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 360 руб.

110.Ободок для волос в количестве 22 шт. рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 440 руб.

111. Ногти накладные в количестве 295 шт.рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 5900 руб.

112. Резинки для волос в количестве 18 шт. рыночной стоимостью за единицу 0,5 руб. на общую сумму 9 руб.

113. Брошь матерчатая (цветок) в количестве 20 шт. рыночной стоимостью за единицу за единицу 5 руб. на общую сумму 100 руб.

114. Чехол на сидения легкового автомобиля в количестве 2 шт. рыночной стоимостью за единицу 200 руб. на общую сумму 400 руб.

115. Чехол на сидения грузового автомобиля в количестве 1 шт. рыночной стоимостью за единицу 300 рублей на общую сумму 300 руб.

116. Подголовник-подушка автомобильный в количестве 4 шт. рыночной стоимостью за единицу 50 руб. на общую сумму 200 руб.

117. Табурет надувной с ручным насосом (детский) в количестве 2 шт. рыночной стоимостью за единицу 50 руб. на общую сумму 100 руб.

118. Тряпка – перчатка для мытья автомобиля в количестве 38 шт. рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 760 руб.

119. Салфетка для посуды в количестве 487 руб. рыночной стоимостью за единицу 2 руб. на общую сумму 974 руб.

120. Губка для мытья посуды в количестве 113 шт. рыночной стоимостью за единицу 0,5 руб. на общую сумму 297,5 руб.

121. Упаковка бумажная, полиэтиленовая в количестве 595 шт. рыночной стоимостью за единицу 0,5 руб. на общую сумму 297,5 руб.

122. Приспособление для фиксации при наклеивании ногтей в количестве 1 шт. рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 200 руб.

123. Устройство переносное для чистки и отпаривания одежды (220 V) в количестве 1 шт. рыночной стоимостью за единицу 200 руб. на общую сумму 200 руб.

А всего на общую сумму 25 778 861 руб.

В судебном заседании ФИО4 вину признал, заявил, что полностью согласен с предъявленным обвинением и добровольно, после консультации с защитником ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель, адвокат не возражали против проведения судебного разбирательства в указанном порядке.

Судья, выслушав мнение участников судебного разбирательства, полагает возможным постановление приговора в особом порядке, поскольку, подсудимый в суде признал вину и согласился с предъявленным ему обвинением, которое обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Указанное ходатайство о постановлении приговора в особом порядке заявлено ФИО4 добровольно после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознаёт, возражения со стороны остальных участников процесса отсутствуют.

Судья также считает, что действия подсудимого ФИО4 образуют состав преступления, предусмотренный ч.1 ст. 188 УК РФ – контрабанда, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров с обманным использованием документов, сопряжённое с недостоверным декларированием.

Явка с повинной ФИО4, полное признание им своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие двоих несовершеннолетних детей на иждивении ФИО4, признается в соответствии с наказание" target="blank" data-id="35354">ст. 61 УК РФ смягчающими наказание обстоятельствами.

Отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ не установлено.

При назначении вида и размера наказания суд учитывает личность подсудимого:

ФИО4 ранее не судим, по месту жительства и прежней службы в органах внутренних дел МВД РФ характеризуется исключительно положительно, на учете у врача психиатра и нарколога не состоит.

Кроме того, при назначении вида и размера наказания суд учитывает обстоятельства и характер содеянного, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Учитывая изложенное, судья приходит к выводу о необходимости назначения ФИО4 наказания в виде штрафа, поскольку признает, что данный вид наказания будет отвечать цели восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений.

По изложенному и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО4 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 188 УК РФ и назначить ему наказание в пределах санкции данной статьи в виде штрафа в сумме 100000 (Сто тысяч рублей).

Меру пресечения ФИО4 по вступлении приговора в законную силу, подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить.

Вещественные доказательства: документы – оригинал грузовой таможенной декларации ХХХХ с пакетом прилагаемых документов и оригинал грузовой таможенной декларации ХХХХ с пакетом прилагаемых документов, которые были изъяты в ходе производства выемки ХХХХ года на ХХХХ таможенном посту ХХХХ таможни – хранить при деле.

Автомобили марки «КАМАЗ» государственные регистрационные знаки: ХХХХ с полуприцепом государственный регистрационный знак ХХХХ с полуприцепом, государственный регистрационный знак ХХХХ, хранящиеся на территории СВХ ХХХХ в ХХХХ, ХХХХ ХХХХ, по вступлении приговора в законную силу, вернуть собственнику.

Не декларированные по установленной форме товары, на сумму 27 262 911 рублей, хранящиеся в ХХХХ», расположенного в ХХХХ, на территории ХХХХ, а именно:

1. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной замши черного цвета на полимерной подошве клее - прошивного метода крепления торговой марки (UGG) в количестве 3964 пар рыночной стоимостью за единицу 160 рубля/ей на общую сумму 634240 руб.

2. Сапоги зимние детские с верхом из искусственной замши черного цвета на полимерной подошве клее - прошивного метода крепления торговой марки (UGG) в количестве 79 пар рыночной стоимостью за единицу 80 рубля/ей на общую сумму 6320 руб.

3. Сапоги зимние мужские с верхом из натуральной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления торговой марки (MINGHAOS) в количестве 2 пары рыночной стоимостью за единицу 300 руб. на общую сумму 600 руб.

4. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (LEEYA) в количестве 240 пар рыночной стоимостью за единицу 160 рублей на общую сумму 38400 руб.

5. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (SNOW ROSE) в количестве 97 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 15520 руб.

6. Сапоги зимние мужские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (SNOW ROSE) в количестве 96 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 15360 руб.

7. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (SJLLENA) в количестве 32 пары рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 5120 руб.

8. Сапоги зимние детские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (BUO BYI КЕ) в количестве 48 пар рыночной стоимостью за единицу 80 рубля/ей на общую сумму 3840 руб.

9. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (BASCONI) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1280 руб.

10. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (POLANN) в количестве 39 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 6240 руб.

11. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (YINGYHILU) в количестве 22 пары рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 3520 руб.

12. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки, (JIN TONGWA) в количестве 73 пары рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 11680 руб.

13. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (ONE YIDE) в количестве 20 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 3200 руб.

14. Сапоги зимние мужские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (ONE YIDE) в количестве 20 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 3200 руб.

15. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (CUSSI) в количестве 40 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 6400 руб.

16. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (КЛАССИКА) в количестве 21 пары рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 3360 руб.

17. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (STEEL-LAND) в количестве 6 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 960 руб.

18. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (XIN KANG) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1280 руб.

19. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (NINGCHENG XIE YE) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1280 руб.

20. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (BASILIA) в количестве 10 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1600 руб.

21. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (JINDANI) в количестве 12 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1920 руб.

22. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (MALINO VICINI) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1280 руб.

23. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (DON ЕВ HARBY) в количестве 19 пар рыночной стоимостью за единицу
160 руб. на общую сумму 3040 руб.

24. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления (без Т.М.) в количестве 10 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1600 руб.

25. Сапоги зимние детские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (BIG) в количестве 30 пар рыночной стоимостью за единицу 80 руб. на общую сумму 2400 руб.

26. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (DIOR)в количестве 18 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 2880 руб.

27. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (BERKONTY) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу 160
руб. на общую сумму 1280 руб.

28. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной на полимерной подошве клеевого метода крепления (без Т.М.) в количестве 9 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1440
руб.

29. Сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (ZENDEN) в количестве 1 пары рыночной стоимостью за единицу 160
руб. на общую сумму 160 руб.

30. Кроссовки с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (ADIDAS) в количестве 1825 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 292000 руб.

31. Кроссовки с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (NIKE) в количестве 635 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 101600 руб.

32. Кроссовки с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (СВА) в количестве 192 пары рыночной стоимостью за единицу 160 рубля/ей на общую сумму 30720 руб.

33. Кроссовки с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (LAKAI) в количестве 12 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1920 руб.

34. Кроссовки с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (LOUIS VUITTON and KANYE WEST) в количестве 43 пары рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 6880 руб.

35. Кроссовки с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (DG) в количестве 15 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 2400 руб.

36. Кеды с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (VANS) в количестве 15 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 2400 руб.

37. Кеды с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (CONVERSE ALL STAR) в количестве 66 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 10560 руб.

38. Кеды с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (LIVI,S) в количестве 20 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 3200 руб.

39. Полукеды с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (CONVERSE ALL STAR) в количестве 24 пары рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 3840 руб.

40. Полукеды с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (YUANBO) в количестве 76 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 12160 руб.

41. Кроссовки зимние с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (SUPO) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1280 руб.

42. Кроссовки зимние с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (СВА) в количестве 60 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 9600 руб.

43. Кроссовки зимние с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (SALOMON) в количестве 30 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 4800 руб.

44. Кроссовки зимние с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (EARTH GEAR) в количестве 11 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1 760 руб.

45. Кроссовки зимние с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (GAOFENG) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1280 руб.

46. Кроссовки зимние с верхом из натуральной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (ZUMAO) в количестве 1 пары рыночной стоимостью за единицу 250 руб. на общую
сумму 250 руб.

47. Сапоги женские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (KOIEEIER) в количестве 110 пар рыночной стоимостью за единицу 160
руб. на общую сумму 17600 руб.

48. Сапоги женские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (MIU МШ) в количестве 19 пар рыночной стоимостью за единицу 160
руб. на общую сумму 3040 руб.

49. Сапоги женские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (CUSSI) в количестве 70 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 11200 руб.

50. Сапоги женские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (MEDEA) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1280 руб.

51. Сапоги женские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (OPENSKY) в количестве 10 пар рыночной стоимостью за единицу 160
руб. на общую сумму 1600 руб.

52. Сапоги женские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (YVES SAINT LAURENT) в количестве 20 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 3200 руб.

53. Полу - сапоги женские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (BASCONI) в количестве 10 пар рыночной стоимостью за единицу
160 руб. на общую сумму 1600 руб.

54. Полу - сапоги женские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (SIHV) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1280 руб.

55. Полу - сапоги детские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (JIN DA LI) в количестве 38 пар рыночной стоимостью за единицу 80 руб. на общую сумму 3040 руб.

56. Полу - сапоги женские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (CUSSI) в количестве 20 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 3200 руб.

57. Полу - сапоги женские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (MEDEA) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1280 руб.

58. Полу- сапоги женские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления (без Т.М.) в количестве 32 пары рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 5120 руб.

59. Полу - сапоги женские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (KANGTAI) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу
160 руб. на общую сумму 1280 руб.

60. Полу - сапоги женские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (KENZO) в количестве 19 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 3040 руб.

61. Полу - сапоги женские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (FENDI) в количестве 11 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму I 760 руб.

62. Ботинки зимние мужские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (SCORPIONE) в количестве 250 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 40 000 руб.

63. Ботинки зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (BEIDELUO) в количестве 120 пар рыночной стоимостью за единицу 160
руб. на общую сумму 19200 руб.

64. Ботинки зимние мужские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (CAT) в количестве 90 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на
общую сумму 14400 руб.

65. Ботинки зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (GEMMED) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу 160
руб. на общую сумму 1280 руб.

66. Ботинки зимние мужские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (ITALIA) в количестве 24 пары рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 3840 руб.

67. Ботинки зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления (без Т.М.) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1280 руб.

68. Ботинки зимние мужские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (MERRELL) в количестве 12 пар рыночной стоимостью за единицу 160
руб. на общую сумму 1 920 руб.

69. Ботинки зимние мужские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (ЕОСС) в количестве 16 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 2560 руб.

70. Ботинки зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (WANTOVA) в количестве 22 пары рыночной стоимостью за единицу 160
руб. на общую сумму 3 520 руб.

71. Ботинки зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (CANTARINI) в количестве 16 пар рыночной стоимостью за единицу 160
руб. на общую сумму 2 560 руб.

72. Ботинки зимние мужские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (CARLO PAZOLINI) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу 160
руб. на общую сумму 1 280 руб.

73. Ботинки зимние мужские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (GALLO POZARLENI) в количестве 20 пар рыночной стоимостью за единицу
160 руб. на общую сумму 3 200 руб.

74. Ботинки зимние мужские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (UNKAS) в количестве 7 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб.
на общую сумму 1 120 руб.

75. Ботинки зимние мужские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (PA LUO DI) в количестве 8 пар рыночной стоимостью за единицу 160
руб. на общую сумму 1 280 руб.

76. Ботинки мужские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки. (CUSSI) в количестве 30 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 4800 руб.

77. Ботинки мужские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (без Т.М.) в количестве 12 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1920 руб.

78. Полуботинки мужские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (BASCONI) в количестве 12 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1920 руб.

79. Полуботинки мужские (весна, осень) с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (CAT) в количестве 42 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 6 720 руб.

80. Полу - сапоги зимние женские с верхом из натуральной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (CALORENA) в количестве 32 пар рыночной стоимостью за единицу 300
руб. на общую сумму 9 600 руб.

81. Полу - сапоги зимние женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (DIOVANNIA) в количестве 10 пар рыночной стоимостью за единицу 160
руб. на общую сумму 1 600 руб.

82. Туфли женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (GULILEILI) в количестве 50 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на
общую сумму 8 000 руб.

83. Туфли женские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (BASCONI) в количестве 10 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1600 руб.

84. Туфли мужские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (TOD,S) в количестве 30 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 4800 руб.

85. Туфли мужские с верхом из искусственной кожи на полимерной подошве клеевого метода крепления, торговой марки (DR.MARTENS) в количестве 15 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 2400 руб.

86. Туфли пляжные из полимерного материала, торговой марки (DIADORA) в количестве 28 пар рыночной стоимостью за единицу 40 руб. на общую сумму 1120 руб.

87. Туфли комнатные детские (BOB DOG) в количестве 160 пар рыночной стоимостью за единицу 30 руб. на общую сумму 4800 руб.

88. Туфли комнатные (HUOLUNXffiYE) в количестве 118 пар рыночной стоимостью за единицу 30 рубля/ей на общую сумму 3 540 руб.

89. Туфли комнатные (ROXY) в количестве 124 пар рыночной стоимостью за единицу 30 руб. на общую сумму 3720 руб.

90. Туфли комнатные (CORDFEI) в количестве 100 пар рыночной стоимостью за единицу 30 рубля/ей на общую сумму 3000 руб.

91. Туфли комнатные (RICHOICE) в количестве 50 пар рыночной стоимостью за единицу 30 руб. на общую сумму 1500 руб., а также

1. Куртка (жен.) в количестве 1807 шт. рыночной стоимостью за единицу 250 руб. на общую сумму 451750 руб.

2. Куртка-безрукавка (жен.) в количестве 125 шт. рыночной стоимостью за единицу 150 руб. на общую сумму 18750 руб.

3. Пальто женское с верхом из текстильного материала из искусственных нитей в количестве 179 шт. рыночной стоимостью за единицу 400 руб. на общую сумму 71600 руб.

4. Куртка (муж.) в количестве 1714 шт. рыночной стоимостью за единицу 350 руб. на общую сумму 599900 руб.

5. Куртка-безрукавка (муж.) в количестве 15 шт. рыночной стоимостью за единицу 150 руб. на общую сумму 2250 руб.

6. Куртка-толстовка (муж.) в количестве 53 шт. рыночной стоимостью за единицу 250 руб. на общую сумму 13250 руб.

7. Пальто (муж.) в количестве 93 шт. рыночной стоимостью за единицу 600 руб. на общую сумму 55800 руб.

8. Куртка-ветровка в количестве 21 шт. рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 3360 руб.

9. Одежда женская верхняя меховая:- полупальто из меха норки в количестве 137 шт. рыночной стоимостью за единицу 9000 руб. на общую сумму 1 233 000 руб.

10. -пальто из меха норки в количестве 1337 шт. рыночной стоимостью за единицу 15000 руб. на общую сумму 20 055 000 руб.

11. -полупальто из меха стриженного бобра в количестве 75 шт. рыночной стоимостью за единицу 6000 руб. на общую сумму 450 000 руб.

12. -пальто из искусственного меха в количестве 161 шт. рыночной стоимостью за единицу 1900 руб. на общую сумму 305 900 руб.

13. Ватник в количестве 29 шт. рыночной стоимостью за единицу 150 руб. на общую сумму 4350 руб.

14. Туфли комнатные в количестве 1792 пар рыночной стоимостью за единицу 30 руб. на общую сумму 53 760 руб.

15. Сапоги зимние в количестве 1386 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 221 760 руб.

16. Кроссовки (муж.) в количестве 132 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 21 120 руб.

17. Кроссовки зимние (муж.) в количестве 143 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 22 880 руб.

18. Сапоги зимние (муж.) в количестве 26 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 4 160 руб.

19. Сапоги зимние (жен.) в количестве 138 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 22 080 руб.

20. Туфли (муж.) в количестве 9 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 1 440 руб.

21. Полу - сапоги (весна-осень) (жен.) в количестве 21 пар рыночной стоимостью за единицу 160 руб. на общую сумму 3 360 руб.

22. Туфли (детские) в количестве 296 пар рыночной стоимостью за единицу 80 руб. на общую сумму 23 680 руб.

23. Сапоги зимние (детские) в количестве 197 пар рыночной стоимостью за единицу 80 руб. на общую сумму 15 760 руб. Кроссовки (детские) в количестве 127 пар рыночной стоимостью за единицу 80 руб. на общую
сумму 10 160 руб.

24. Чешки в количестве 59 пар рыночной стоимостью за единицу 40 руб. на общую сумму 2 360 руб.

25. Костюм спортивный (муж.) в количестве 140 комплектов рыночной стоимостью за единицу 350 руб. на общую сумму 49 000 руб.

26. Костюм спортивный зимний (муж.) в количестве 13 комплектов рыночной стоимостью за единицу 350 руб. на общую сумму 4 550 руб.

27. Костюм спортивный (жен.) в количестве 167 комплектов рыночной стоимостью за единицу 350 руб. на общую сумму 58 450 руб.

28. Костюм спортивный зимний (жен.) в количестве 39 комплектов рыночной стоимостью за единицу 350 руб. на общую сумму 13 650 руб.

29. Рейтузы (жен.) в количестве 493 шт. рыночной стоимостью за единицу 30 руб. на общую сумму 14 790 руб.

30. Костюм (жен.) ( юбка + пиджак ) в количестве 66 комплектов рыночной стоимостью за единицу 120 руб. на общую сумму 7 920 руб.

31. Бюстгальтер трикотажный из искусственных нитей в количестве 155 шт. рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 3 100 руб.

32. Ночная рубашка из искусственного текстильного материала в количестве 895 шт. рыночной стоимостью за единицу 40 руб. на общую сумму 35 800 руб.

33. Гольфы в количестве 73 пар рыночной стоимостью за единицу 15 руб. на общую сумму 1095 руб.

34. Бриджи (жен.) в количестве 24 шт. рыночной стоимостью за единицу 60 руб. на общую сумму 1440 руб.

35. Кофта-безрукавка меховая (жен.) в количестве 81 шт. рыночной стоимостью за единицу 80 руб. на общую сумму 6 480 руб.

36. Трусы (жен.) в количестве 510 шт. рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 5100 руб.

37. Блузка (жен.) в количестве 1325 шт. рыночной стоимостью за единицу 60 руб. на общую сумму 79 500 руб.

38. Брюки (жен.) в количестве 1132 шт. рыночной стоимостью за единицу 120 руб. на общую сумму 13 5840 руб.

39. Колготы (жен.) в количестве 1104 шт. рыночной стоимостью за единицу 15 руб. на общую сумму 16560 руб.

40. Кофта (жен.) в количестве 3503 шт. рыночной стоимостью за единицу 120 руб. на общую сумму 420360 руб.

41. Юбка (жен.) в количестве 52 шт. рыночной стоимостью за единицу 60 руб. на общую сумму 3120 руб.

42. Халат (жен.) в количестве 35 шт. рыночной стоимостью за единицу 40 руб. на общую сумму 1400 руб.

43. Платья (жен.) в количестве 1127 шт. рыночной стоимостью за единицу 120 руб. на общую сумму 135240 руб.

44. Нарукавник-тату капроновый в количестве 3 пар рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 60 руб.

45. Блузка (детская) в количестве 103 шт. рыночной стоимостью за единицу 40 руб. на общую сумму 4120 руб.

46. Платья (детские) в количестве 286 шт. рыночной стоимостью за единицу 60 руб. на общую сумму 17160 руб.

47. Рейтузы (детские) в количестве 204 шт. рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 4080 руб.

48.Колготы (детские) в количестве 309 шт. рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 3090 руб.

49.Кофта (детская) в количестве 406 шт. рыночной стоимостью за единицу 40 руб. на общую сумму 16240 руб.

50. Комбинезон (детский) в количестве 104 шт. рыночной стоимостью за единицу 110 руб. на общую сумму 11440 руб.

51. Куртка (детская) в количестве 198 шт. рыночной стоимостью за единицу 60 руб. на общую сумму 11880 руб.

52. Шапка вязанная + шарф (детские) в количестве 49 комплектов рыночной стоимостью за единицу 30 руб. на общую сумму 1470 руб.

53. Ползунки в количестве 16 шт. рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 160 руб.

54. Рубашка (детская) в количестве 25 шт. рыночной стоимостью за единицу 25 руб. на общую сумму 625 руб.

55. Костюм-тройка (детский) в количестве 251 комплект рыночной стоимостью за единицу 80 руб. на общую сумму 20080 руб.

56. Футболка (детская) в количестве 233 шт. рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 4660 руб.

57. Пижама (детская) в количестве 95 шт. рыночной стоимостью за единицу 40 руб. на общую сумму 3800 руб.

58. Трусы (детские) в количестве 730 шт. рыночной стоимостью за единицу 5 руб. на общую сумму 3650 руб.

59. Брюки (детские) в количестве 225 шт. рыночной стоимостью за единицу 40 руб. на общую сумму 9000 руб.

60. Юбка (детская) в количестве 266 шт. рыночной стоимостью за единицу 30 руб. на общую сумму 7980 руб.

61. Брюки утепленные (детские) в количестве 585 шт. рыночной стоимостью за единицу 40 руб. на общую сумму 23400 руб.

62. 52. Перчатки, рукавицы (детские) в количестве 290 шт. рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 2900 руб.

63. Воротник меховой в количестве 594 шт. рыночной стоимостью за единицу 600 руб. на общую сумму 356 400 руб.

64. Футболка (муж.) в количестве 106 шт. рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 2120 руб.

65. Пиджак (муж.) в количестве 49 шт. рыночной стоимостью за единицу 120 руб. на общую сумму 5880 руб.

66.Майка (муж.) в количестве 297 шт. рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 5940 руб.

67.Рубашка (муж.) в количестве 571 шт. рыночной стоимостью за единицу 80 руб. на общую сумму 45680 руб.

68.Брюки (муж.) в количестве 1246 шт. рыночной стоимостью за единицу 150 руб. на общую сумму 186900 руб.

69.Трусы (муж.) в количестве 994 шт. рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 9940 руб.

70.Кофта (муж.) в количестве 1239 шт. рыночной стоимостью за единицу 150 руб. на общую сумму 185850 руб.

71. Нательное белье (муж.) (майка + рейтузы) в количестве 98 комплектов рыночной стоимостью за единицу 40 руб. на общую сумму 3920 руб.

72. Рейтузы (муж.) в количестве 5 шт. рыночной стоимостью за единицу 30 руб. на общую сумму 150 руб.

73. Брюки спортивные утепленные в количестве 232 шт. рыночной стоимостью за единицу 150 руб. на общую сумму 34800 руб.

74. Брюки спортивные (муж.) в количестве 75 шт. рыночной стоимостью за единицу 150 руб. на общую сумму 11250 руб.

75. Парик в количестве 59 шт. рыночной стоимостью за единицу 40 руб. на общую сумму 2360 руб.

76.Полотенце в количестве 604 шт. рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 12080 руб.

77. Носки в количестве 1395 пар рыночной стоимостью за единицу 5 руб. на общую сумму 6975 руб.

78. Носки-тапки в количестве 12 пар рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 120 руб.

79. Шарф в количестве 1331 шт. рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 13310 руб.

80. Игрушка мягко-набивная в количестве 42 шт. рыночной стоимостью за единицу 30 руб. на общую сумму 1 260 руб.

81. Отрезы ткани в количестве 12 м. рыночной стоимостью за единицу 100 руб. на общую сумму 1200 руб.

82. Перчатки в количестве 519 пар рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 5190 руб.

83. Ремни (муж.) в количестве 78 шт. рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 780 руб.

84. Ремни, пояса (жен.) в количестве 356 шт. рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 3 560 руб.

85. Головной убор (шапка вязанная, кепка) в количестве 482 шт. рыночной стоимостью за единицу 30 руб. на общую сумму 14 460 руб.

86. Губка для посуды в количестве 188 шт. рыночной стоимостью за единицу 0,5 руб. на общую сумму 94 руб.

87. Тряпка для полов в количестве 21 шт. рыночной стоимостью за единицу 5 руб. на общую сумму 105 руб.

88. Накидка новогодняя (детская) в количестве 14 шт. рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 280 руб.

89. Сапог подарочный рождественский в количестве 35 пар рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 700 руб.

90.Упаковка подарочная в количестве 780 шт. рыночной стоимостью за единицу 0,5 руб. на общую сумму 390 руб.

91.Береты для душа в количестве 180 шт. рыночной стоимостью за единицу 1,5 руб. на общую сумму 270 руб.

92. Галстук в количестве 260 шт. рыночной стоимостью за единицу 5 руб. на общую сумму 1300 руб.

93. Постельное белье (2-х спальный комплект) в количестве 9 комплектов рыночной стоимостью за единицу 180 руб. на общую сумму 1 620 руб.

94. Наволочка в количестве 4 шт./пар рыночной стоимостью за единицу 50 руб. на общую сумму 200 руб.

95. Покрывало в количестве 19 шт./пар рыночной стоимостью за единицу 220 руб. на общую сумму 4180 руб.

96. Одеяло в количестве 10 шт./пар рыночной стоимостью за единицу 220 руб. на общую сумму 2200 руб.

97. Одеяло-покрывало в количестве 47 шт. рыночной стоимостью за единицу 220 руб. на общую сумму 10 340 руб.

98. Подушка в количестве 70 шт.рыночной стоимостью за единицу 80 руб. на общую сумму 5600 руб.

99. Сумка хозяйственная в количестве 54 шт. рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 1080 руб.

100. Сумка-косметичка в количестве 342 шт. рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 3420 руб.

101. Сумка женская в количестве 170 шт. рыночной стоимостью за единицу 50 руб. на общую сумму 8 500 руб.

102. Кошелек женский в количестве 10 шт.рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 200 руб.

103. Сумочка для банных принадлежностей в количестве 116 шт.рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 1 160 руб.

104. Сумочка для детей в количестве 21 шт. рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 210 руб.

105. Мочалка в количестве 300 шт. рыночной стоимостью за единицу 5 руб. на общую сумму 1500 руб.

106. Комплект для ванной (тапочки + 3 мочалки) в количестве 116 шт. рыночной стоимостью за единицу 50 руб. на общую сумму 5 800 руб.

107. Наколенник матерчатый в количестве 9 шт. рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 90 руб.

108. Бижутерия:

109. пояс в количестве 24 шт.рыночной стоимостью за единицу 10 руб. на общую сумму 240 руб. Серьги в количестве 119 шт. рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 2380 руб. Браслет в количестве 7 шт. рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 140 руб. Цепочка в количестве 18 шт.рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 360 руб.

110. Ободок для волос в количестве 22 шт. рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 440 руб.

111. Ногти накладные в количестве 295 шт.рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 5900 руб.

112. Резинки для волос в количестве 18 шт. рыночной стоимостью за единицу 0,5 руб. на общую сумму 9 руб.

113. Брошь матерчатая (цветок) в количестве 20 шт. рыночной стоимостью за единицу за единицу 5 руб. на общую сумму 100 руб.

114. Чехол на сидения легкового автомобиля в количестве 2 шт. рыночной стоимостью за единицу 200 руб. на общую сумму 400 руб.

115. Чехол на сидения грузового автомобиля в количестве 1 шт. рыночной стоимостью за единицу 300 рублей на общую сумму 300 руб.

116. Подголовник-подушка автомобильный в количестве 4 шт. рыночной стоимостью за единицу 50 руб. на общую сумму 200 руб.

117. Табурет надувной с ручным насосом (детский) в количестве 2 шт. рыночной стоимостью за единицу 50 руб. на общую сумму 100 руб.

118. Тряпка – перчатка для мытья автомобиля в количестве 38 шт. рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 760 руб.

119. Салфетка для посуды в количестве 487 руб. рыночной стоимостью за единицу 2 руб. на общую сумму 974 руб.

120. Губка для мытья посуды в количестве 113 шт. рыночной стоимостью за единицу 0,5 руб. на общую сумму 297,5 руб.

121. Упаковка бумажная, полиэтиленовая в количестве 595 шт. рыночной стоимостью за единицу 0,5 руб. на общую сумму 297,5 руб.

122. Приспособление для фиксации при наклеивании ногтей в количестве 1 шт. рыночной стоимостью за единицу 20 руб. на общую сумму 200 руб.

123. Устройство переносное для чистки и отпаривания одежды (220 V) в количестве 1 шт. рыночной стоимостью за единицу 200 руб. на общую сумму 200 руб., по вступлении приговора в законную силу, конфисковать и обратить в доход государства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения в ХХХХ суд через Уссурийский городской суд.

В случае подачи жалобы, осужденный ФИО4 вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Федеральный судья

Уссурийского горсуда Е.А. Мигашко