статья 188 часть1



Дело ХХХХ

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Уссурийск ХХХХ года

Уссурийский городской суд Приморского края в составе:

председательствующего - судьи Лазаревой Г. А.,

с участием государственного обвинителя - помощника Приморского транспортного прокурора Щукина А.С.,

подсудимого - Смолоногина О.В.,

защитника - адвоката Тихой С.В., представившей удостоверение ХХХХ и ордер ХХХХ от ХХХХ года,

при секретаре - Жильцовой Д.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Смолоногина Олега Викторовича, ХХХХ не судимого, мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 188 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Смолоногин О.В., являясь учредителем и генеральным директором ООО «Тиана», ХХХХ года, имея умысел на незаконное перемещение через таможенную границу РФ товаров в крупном размере, заключил контракт ХХХХ от ХХХХ года на поставки товара из КНР в Российскую Федерацию с Дунинской экономической компанией ООО «Синь Юань», согласно которого стороны договорились осуществлять взаимные поставки товаров народного потребления как на бартерной основе, так и поступлением валютной экспортной выручки на счет компании «Синь Юань».

В начале ХХХХ года Смолоногин О.В. получил от Дунинской компании ООО «Синь Юань» сведения об импортируемом товаре. Достоверно зная наименование товара, его количество, вес брутто, вес нетто, стоимость товара, количество грузовых мест, с целью получения материальной выгоды занизил количество товара в отгрузочных спецификациях ХХХХ, ХХХХ, ХХХХ и, находясь по месту своего жительства по адресу: ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ, ХХХХ ХХХХ, внес недосто­верные сведения о товарах, перемещаемых из КНР в РФ, в международные товарно-транспортные накладные, отгрузочные спецификации, спецификации к контракту, инвойс, необходимые для составления грузовой таможенной декларации и дальнейшего деклари­рования товаров в таможенных органах.

ХХХХ года Смолоногин О.В. на основании вышеуказанных документов (отгру­зочных спецификаций, спецификаций к контракту, инвойса), содержащих недостоверные сведения о товарах и документов, необходимых для декларирования товаров в таможен­ных органах, находясь по месту своего жительства по адресу: ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ, ХХХХ ХХХХ, заполнил три грузовых таможенных дек­ларации ХХХХ, ХХХХ, ХХХХ, в которых поставил свои подписи и произвел расчет таможен­ной пошлины.

ХХХХ года Смолоногин О.В., продолжая реализовывать умысел, направлен­ный на перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федера­ции товаров посредством недекларирования, и заведомо зная о том, что сведения, заяв­ленные в вышеуказанных грузовых таможенных декларациях и прилагаемых к ним доку­ментах (отгрузочной спецификации, спецификации к контракту, инвойсе) являются не­достоверными и не отражают всех сведений о фактически перевозимом товаре, подал в отдел таможенного оформления и таможенного контроля ХХХХ Уссурийского таможенного поста, расположенного по адресу: ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ, ХХХХ, в 17 часов 22 минуты одну грузовую таможенную декларацию для пред­варительного декларирования, где ей был присвоен ХХХХ. В пе­риод с 15 часов 28 минут до 15 часов 38 минуи подал в ОТО и ТК ХХХХ вышеуказанного тамо­женного поста еще две грузовые таможенные декларации, где им были присвоены, соот­ветственно времени, ХХХХ, ХХХХ, а также предоставил копии необходимых документов в целях подтверждения сведений, указанных в данных ГТД.

ХХХХ года автомашины с регистрационными номерами ХХХХ, полуприцеп ХХХХ под управлением водителя Юркина А.Н., ХХХХ, полуприцеп ХХХХ под управлением водителя Григорьева А.В., ХХХХ года автомашина с регистрацион­ным номером ХХХХ, полуприцеп ХХХХ под управлением водителя Старкова В.П. пересекли границу РФ.

ХХХХ года автомашина с регистрационным номером ХХХХ полуприцеп ХХХХ для проведения досмотра сотрудниками таможни была помещена на территорию СВХ ЗАО «Ростэк-Новоникольск», расположенного по адресу: ХХХХ Уссу­рийский район ХХХХ ХХХХ, где в период с 16.00 часов ХХХХ года до 18 часов 50 минут ХХХХ года при досмотре автомашины ХХХХ, полуприцеп ХХХХ (ГТД ХХХХ), был обнаружен и изъят не задек­ларированный по установленной форме товар:

1. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные натуральным мехом, с верхом из натуральной кожи, торговой марки «РОРUSHIER», в количестве 2088 пар, стоимостью 300 рублей за одну пару, на сумму 626 400 рублей.

2. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные натуральным мехом, с верхом из натуральной кожи, торговой марки «МЕNIАNI», в количестве 1600 пар, стоимостью 300 рублей за одну пару, на сумму 480 000 рублей.

3. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «SHADIER», в количестве 604 пар, стоимостью 160 рублей за одну пару, на сумму 96 640 рублей.

4. Туфли детские девичьи для повседневной носки демисезонные (осенне-весенние) с вер­хом из синтетической кожи, торговой марки «ВЕСЁЛЫЙ МИШКА», в количестве 172 па­р, стоимостью 160 рублей за одну пару, на сумму 27 520 рублей, всего на общую сумму 1 230 560 рублей.

Согласно заключению эксперта ХХХХ Уссурийского филиала Приморской торгово-промышленной палаты от ХХХХ г. рыночная стоимость задержанных това­ров составляет 1 230 560 рублей с учетом НДС по состоянию на ХХХХ г., что является крупным размером.

Согласно полученных сведений с Уссурийской таможни, сумма подлежащих уплате таможенных платежей в отношении не задек­ларированного товара, перемещенного через границу РФ в автомашине регистрационным номером ХХХХ ОА, полу­прицеп ХХХХ (ГТД ХХХХ), составила 649 378 рублей 42 копейки.

ХХХХ года автомашина с регистрационным номером ХХХХ, полуприцеп ХХХХ для проведения досмотра сотрудниками таможни была помещена на территорию СВХ ООО «Восток-Транзит-Комплекс»», расположенного по адресу: ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ, ХХХХ ХХХХ где в период с 17 часов 04 минут ХХХХ года до 17 часов 29 минут ХХХХ года при досмотре автомашины регистрационный номер ХХХХ полуприцеп ХХХХ (ГТД ХХХХП001024), был обнаружен и изъят не за­декларированный по установленной форме товар:

1. Полусапожки женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «СКОМ», в количестве 170 пар, стоимо­стью 160 рублей за одну пару, на сумму 27 200 рублей.

2. Сапоги детские девичьи для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «ВОLOSHOES», в количестве 80 пар, стоимостью 160 рублей за одну пару, на сумму 12 800 рублей.

3. Ботинки женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «АIМА», в количестве 132 пары, стоимостью 160 рублей за одну пару, на сумму 21 120 рублей.

4. Ботинки женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «YANGDAI», в количестве 72 пар, стоимостью 160 рублей за одну пару, на сумму 11 520 рублей.

5. Ботинки женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «ЕОСС» в количестве 172 пары, стоимостью 160 рублей за одну пару, на сумму 27 520 рублей.

6. Ботинки женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «FURENNIAC» в количестве 284 пары, стоимо­стью 160 рублей за одну пару, на сумму 45 440 рублей.

7. Ботинки женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, без торговой марки, в количестве 50 пар, стоимостью 160 рублей за одну пару, на сумму 8 000 рублей.

8. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «DONGLE», в количестве 320 пар, стоимостью 160 рублей за одну пару, на сумму 51 200 рублей.

9. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом синтетической кожи, торговой марки «COLOURFUL LIFE» в количестве 592 пары, стоимостью 160 рублей за одну пару, на сумму 94 720 рублей.

10. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «АRZO», в количестве 1594 пары, стоимостью 160 рублей за одну пару, на сумму 255 040 рублей.

11. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «SHADIER», в количестве 204 пар, стоимостью 160 рублей за одну пару, на сумму 32 640 рублей.

12. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «СRONY», в количестве 808 пар, стоимостью 160 рублей за одну пару, на сумму 129 280 рублей.

13. Ботинки детские утепленные для повседневной носки, с верхом из текстильного материала, торговой марки «ВАILE», в количестве 300 пар, стоимостью 220 рублей за одну пару, на сумму 66 000 рублей, всего на общую сумму 782 480 рублей.

Согласно заключению эксперта ХХХХ Уссурийского филиала Приморской торгово-промышленной палаты от ХХХХ года рыночная стоимость задержанных товаров составляет 782 480 руб. с учетом НДС по состоянию на ХХХХ года, что является круп­ным размером.

Согласно сведений, полученных из Уссурийской таможни, сумма подлежащих уплате таможенных платежей в отношении не задек­ларированного товара, перемещенного через границу РФ в автомашине регистрационный номер ХХХХ, полу­прицеп ХХХХ (ГТД ХХХХ составила 432 741рубль 28 копеек.

ХХХХ года автомашина с регистрационным номером ХХХХ, полуприцеп ХХХХ для проведения досмотра сотрудниками таможни была помещена на территорию СВХ ООО «Восток-Транзит-Комплекс»», расположенного по адресу: ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ, ХХХХ «а», где в период с 11 часов 58 минут ХХХХ года до 09 часов 03 минут ХХХХ года при досмотре автомашины регистрационный знак ХХХХ, полуприцеп ХХХХ (ГТД ХХХХ), был обнаружен и изъят не задек­ларированный по установленной форме товар:

1. Туфли детские девичьи для повседневной носки демисезонные (осенне-весенние) с вер­хом из синтетической кожи, торговой марки «Ералаш», в количестве 7330 пар, стоимо­стью 160 рублей за одну пару, на сумму 1 172 800 рублей.

2. Ботинки женские для повседневной носки, утепленные натуральным мехом, с верхом из натуральной кожи, торговой марки «НULTIAN, в количестве 337 пар, стоимостью 300 рублей за одну пару, на сумму 101 100 рублей.

3. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «АОWAJA», в количестве 24 пар, стоимостью 160 рублей за одну пару, на сумму 3 840 рублей.

4. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «SALIA», в количестве 20 пар, стоимостью 160 рублей за одну пару, на сумму 3 200 рублей.

5. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «DOPANI», в количестве 20 пар, стоимостью 160 рублей за одну пару, на сумму 3 200 рублей.

6. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «JANINO», в количестве 50 пар, стоимостью 160 рублей за одну пару, на сумму 8 000 рублей.

7. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «WODEALAYIA», в количестве 56 пар, стоимо­стью 160 рублей за одну пару, на сумму 8 960 рублей

8. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «KEILALFENGIMA», в количестве 80 пар, стой­костью 160 рублей за одну пару, на сумму 12 800 рублей.

9. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «ANNIBEILA», в количестве 40 пар, стоимостью 160 рублей за одну пару, на сумму 6 400 рублей.

10. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «OUSIDINI», в количестве 24 пар, стоимостью 160 рублей за одну пару, на сумму 3 840 рублей.

11. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «ABDIAS», в количестве 20 пар, стоимостью 160 рублей за одну пару, на сумму 3 200 рублей.

12. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «МОLО», в количестве 1400 пар, стоимостью 160 рублей за одну пару, на сумму 224 000 рублей.

13. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «FENGCAIYIREN», в количестве 30 пар, стои­мостью 160 рублей за одну пару, на сумму 4 800 пар.

14. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные натуральным мехом, с верхом из натуральной кожи, торговой марки «DANIKE», в количестве 56 пар, стоимостью 300 руб­лей за одну пару, на сумму 16 800 рублей.

15. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные натуральным мехом, с верхом из натуральной кожи, торговой марки «DALI FASHION», в количестве 4 пар, стоимостью 300 рублей за одну пару, на сумму 1 200 рублей.

16. Ботинки женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с вер­хом из синтетической кожи, торговой марки «DONGBU», в количестве 288 пар, стоимо­стью 160 рублей за одну пару, на сумму 46 080 рублей.

17. Ботинки женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с вер­хом из синтетической кожи, торговой марки «МЕILISI», в количестве 220 пар, стоимостью 160 рублей за одну пару, на сумму 35 200 рублей, всего на общую сумму 1 655 420 рублей.

Согласно заключению эксперта ХХХХ Уссурийского филиала Приморской торгово-промышленной палаты от ХХХХ года рыночная стоимость задержанных товаров составляет 1 655 420 рублей с учетом НДС по состоянию на ХХХХ года, что является круп­ным размером.

Согласно сведений, полученных из Уссурийской таможни, сумма подлежащих уплате таможенных платежей в отношении не задек­ларированного товара, перемещенного через границу РФ в автомашине регистрационный номер ХХХХ, полупри­цеп ХХХХ (ГТД ХХХХ), составила 824 433 рубля 86 копеек.

Согласно заключению эксперта ХХХХ Уссурийского филиала Приморской тор­гово-промышленной палаты от ХХХХ года рыночная стоимость всей партии задержан­ных товаров, не задекларированных по установленной форме, составляет 3 668 460 рублей по состоянию на ХХХХ года, что является крупным размером.

В результате преступных действий Смолоногина О.В. общая сумма подле­жащих уплате таможенных платежей в отношении не задекларированного товара ООО «Тиана» (по ГТД ХХХХ, ГТД ХХХХ, ГТД ХХХХ составила 1 906 553 рублей 56 копеек.

Подсудимый Смолоногин О.В. в судебном заседании согласился с предъявленным ему обвинением, вину в предъявленном обвинении признал полностью, поддержал свое ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, пояснив, что понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия, ходатайство о применении особого порядка заявил добровольно после консультации с защитником.

Государственный обвинитель Щукин А.С. и адвокат Тихая С.В. также не возражали против проведения судебного разбирательства в указанном порядке.

Считая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным в полном объеме и подтвержденным собранными по делу доказательствами, суд назначает Смолоногину О.В. наказание по правилам ч. ч. 2, 7 ст. 316 УПК РФ за совершение преступления, предусмотренного ст. 188 ч. 1 УК РФ - контрабанда, т.е. перемещение в крупном размере через таможенную границу РФ товаров, сопряженное с недостоверным декларированием.

При решении вопроса о назначении наказания подсудимому суд принимает во внимание характер содеянного, степень его общественной опасности, мотивы и способы совершения преступления, конкретные обстоятельства дела наряду с данными о личности подсудимого, а также обстоятельства, влияющие на вид и размеры наказания.

Смолоногин О.В. не судим (т. 6л.д. 80), на учете у психиатра, нарколога Смолоногин О.В. не состоит (т. 6л.д. 83, 84).

По месту жительства Смолоногин О.В. характеризуется положительно (т. 6л.д. 88), по месту работы характеризуется положительно (т. 6л.д. 90, 91)

Смягчающим наказание обстоятельством суд признает явку с повинной (т. 6л.д. 33-35), наличие у подсудимого ряда хронических заболеваний.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

Принимая во внимание степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, суд приходит к выводу о возможности назначения подсудимому наказания в виде штрафа, так как признает, что данное наказание будут способствовать его исправлению и перевоспитанию.

Обувь, явившуюся предметом незаконного перемещения через таможенную границу РФ, в порядке ст. 104-1 УК РФ конфисковать и обратить в доход государства.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Смолоногина Олега Викторовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 188 УК РФ, и назначить ему наказание по данной статье в виде штрафа в размере 100 000 (сто тысяч) рублей.

По вступлении приговора в законную силу меру пресечения Смолоногину О.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить.

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства:

1. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные натуральным мехом, с верхом из натуральной кожи, торговой марки «РОРUSHIER» в количестве 2088 пар.

2. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные натуральным мехом, с верхом из натуральной кожи, торговой марки «МЕNIАNI» в количестве 1600 пар.

3. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «SHADIER» в количестве 604 пар.

4. Туфли детские девичьи для повседневной носки демисезонные (осенне-весенние) с вер­хом из синтетической кожи, торговой марки «ВЕСЁЛЫЙ МИШКА» в количестве 172 па­р.

5. Полусапожки женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «СКОМ» в количестве 170 пар.

6. Сапоги детские девичьи для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «ВОLOSHOES» в количестве 80 пар.

7. Ботинки женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «АIМА», в количестве 132 пар.

8. Ботинки женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «YANGDAI» в количестве 72 пары.

9. Ботинки женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «ЕОСС» в количестве 172 пары.

10. Ботинки женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «FURENNIAC» в количестве 284 пары.

11. Ботинки женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, без торговой марки в количестве 50 пар.

12. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «DONGLE» в количестве 320 пар.

13. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом синтетической кожи, торговой марки «COLOURFUL LIFE» в количестве 592 пары.

14. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «АRZO» в количестве 1594 пары.

15. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «SHADIER» в количестве 204 пар.

16. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «СRONY» в количестве 808 пар.

17. Ботинки детские утепленные для повседневной носки, с верхом из текстильного материала, торговой марки «ВАILE» в количестве 300 пар.

18. Туфли детские девичьи для повседневной носки демисезонные (осенне-весенние) с вер­хом из синтетической кожи, торговой марки «Ералаш» в количестве 7330 пар.

19. Ботинки женские для повседневной носки, утепленные натуральным мехом, с верхом из натуральной кожи, торговой марки «НULTIAN» в количестве 337 пар.

20. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «АОWAJA» в количестве 24 пар.

21. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «SALIA» в количестве 20 пар.

22. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «DOPANI» в количестве 20 пар.

23. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «JANINO» в количестве 50 пар.

24. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «WODEALAYIA» в количестве 56 пар.

25. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «KEILALFENGIMA» в количестве 80 пар.

26. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «ANNIBEILA» в количестве 40 пар.

27. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «OUSIDINI» в количестве 24 пар.

28. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «ABDIAS» в количестве 20 пар.

29. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «МОLО» в количестве 1400 пар.

30. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с верхом из синтетической кожи, торговой марки «FENGCAIYIREN» в количестве 30 пар.

31. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные натуральным мехом, с верхом из натуральной кожи, торговой марки «DANIKE» в количестве 56 пар.

32. Сапоги женские для повседневной носки, утепленные натуральным мехом, с верхом из натуральной кожи, торговой марки «DALI FASHION» в количестве 4 пар.

33. Ботинки женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с вер­хом из синтетической кожи, торговой марки «DONGBU» в количестве 288 пар.

34. Ботинки женские для повседневной носки, утепленные искусственным мехом, с вер­хом из синтетической кожи, торговой марки «МЕILISI» в количестве 220 пар, хранящиеся на СВХ ООО «Восток Транзит Комплекс», расположенном по адресу: ХХХХ, ХХХХ, ХХХХ, ХХХХ «а», конфисковать и обратить в доход государства.

Пломбы «ГАЗ ГАРАНТ ХХХХ ФТС России» и пломба «Д 3»: пломба «ХХХХ» в количестве двух штук, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ЛОВД на ст. Уссурийск - уничтожить.

ГТД ХХХХ с пакетом прилагаемых документов; ХХХХ с пакетом прилагаемых документов; ХХХХ с пакетом прилагаемых документов - хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд через Уссурийский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Разъяснить осужденному право пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, право отказаться от защитника, право ходатайствовать перед судом о назначении защитника в случаях предусмотренных УПК РФ.

Судья Г. А. Лазарева