статья 158 часть 3 п. в



Дело № 1- 465/2010

П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Уссурийск ХХХХ года

Федеральный судья Уссурийского городского суда Приморского края Матрухан Т.Б.,

с участием: государственного обвинителя – старшего помощника Уссурийского городского прокурора Панасенко Е. А.,

подсудимой Скирдиной Маргариты Александровны,

защитника – адвоката Гавриленко Н. М., представившей удостоверение ХХХХ, ордер ХХХХ ХХХХ

при секретаре Усенко Е. С.,

а также потерпевшего Кислова Г. М.,

рассмотрев в закрытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

Скирдиной Маргариты Александровны, родившейся ХХХХ ХХХХ, ранее не судимой, мера пресечения по настоящему уголовному делу - подписка о невыезде и надлежащем поведении, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. в УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Скирдина М.А., с ХХХХ года до 16 часов ХХХХ года, в дневное время, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, находясь в квартире ХХХХ, расположенной по ХХХХ, в доме ХХХХ в ХХХХ (где проживает ее дед – Кислов Г. М.), путем свободного доступа, воспользовавшись отсутствием хозяина квартиры, тайно похитила принадлежащие ему, то есть, Кислову Г.М.:

- монету Германской Демократической Республики, номиналом 1 марка, 1977 года создания, стоимостью 36 рублей,

- монету Германской Демократической Республики, номиналом 20 pfennig, 1969 года создания, стоимостью 28 рублей,

- монету Германской Демократической Республики, номиналом 10 pfennig, 1968 года создания, стоимостью 10 рублей,

- монету Германской Демократической Республики, номиналом 10 pfennig, 1973 года создания, стоимостью 40 рублей,

- монету Германской Демократической Республики, номиналом 10 pfennig, 1978 года создания, стоимостью 28 рублей,

- монету Германской Демократической Республики, номиналом 1 pfennig, 1979 года создания, стоимостью 19 рублей,

- 2 монеты Германской Демократической Республики, номиналом 1 pfennig, 1980 года создания, по цене 12 рублей за одну монету, на общую сумму 24 рубля,

- монету Германской Демократической Республики, номиналом 1 pfennig, 1981 года создания, стоимостью 15 рублей,

- монету Германской Демократической Республики, номиналом 1 pfennig, 1982 года создания, стоимостью 21 рубль,

- монету Германской Демократической Республики, номиналом 1 pfennig, 1968 года создания, стоимостью 7 рублей,

- монету Германской Демократической Республики, номиналом 5 pfennig, 1948 года создания, стоимостью 59 рублей,

- монету Германской Демократической Республики, номиналом 10 pfennig, 1949 года создания, стоимостью 34 рубля,

- 67 монет Германской Демократической Республики, по цене 700 рублей за одну монету, на общую сумму 46 900 рублей,

- монету Польши номиналом 20 Zlotych, 1974 года создания, стоимостью 41 рубль,

- монету Польши номиналом 20 Zlotych, 1976 года создания, стоимостью 26 рублей,

- монету Польши номиналом 5 Zlotych, 1959 года создания, стоимостью 50 рублей,

- монету Польши номиналом 1 Zlotych, 1949 года создания, стоимостью 17 рублей,

- монету Польши номиналом 1 Zlotych, 1987 года создания, стоимостью 14 рублей,

- монету Польши номиналом 20 Сroszy, 1961 года создания, стоимостью 18 рублей,

- монету Польши номиналом 50 Сroszy, 1977 года создания, стоимостью 21 рубль,

- 8 монет Польши в количестве 8 штук, по цене 500 рублей за одну монету, на общую сумму 4 000 рублей,

- монету США, номиналом One cent, 1987 года создания, стоимостью 0,36 рублей,

- монету США, номиналом One cent, 1988 года создания, стоимостью 0,36 рублей,

- монету США, номиналом One cent, 1991 года создания, стоимостью 0,36 рублей,

- монету США, номиналом One cent, 1993 года создания,, стоимостью 0,36 рублей,

- монету США, номиналом One cent, 1995 года создания, стоимостью 0,36 рублей,

- монету США, номиналом One dime, 1978 года создания, стоимостью 4 рубля,

- монету США, номиналом One dime, 1986 года создания, стоимостью 4 рубля,

- монету США, номиналом One dime, 1989 года создания, стоимостью 4 рубля,

- монету США, номиналом One dime, 1993 года создания,, стоимостью 4 рубля,

- монету США, номиналом Five cent, 1983 года создания, стоимостью 2 рубля,

- монету США, номиналом Quarter dollar, 1988 года создания, стоимостью 9 рублей,

- 2 монеты США, по цене 300 рублей за одну монету, на общую сумму 600 рублей,

- монету Австралии, номиналом 10 центов, 1968 года создания, стоимостью 28 рублей,

- монету Австралии, номиналом 5 центов, 1976 года создания, стоимостью 23 рубля,

- монету Австралии, номиналом 1 цент, 1975 года создания, стоимостью 14 рублей,

- 2 монеты Австралии, номиналом 1 цент, 1977 года создания, по цене 8 рублей за одну монету, на общую сумму 16 рублей,

- монету Австралии, номиналом 1 цент, 1981 года создания, стоимостью 11 рублей,

- монету Австралии, номиналом 1 цент, 1983 года создания, стоимостью 10 рублей,

- монету Канады, номиналом 1 доллар, 1987 года создания, стоимостью 55 рублей,

- монету Канады, номиналом 25 центов, 1982 года создания, стоимостью 39 рублей,

- монету Канады, номиналом 10 цент, 1961 года создания, стоимостью 60 рублей,

- монету Канады, номиналом 1 цент, 1972 года создания, стоимостью 22 рубля,

- монету Канады, номиналом 1 цент, 1985 года создания, стоимостью 12 рублей,

- 2 монеты Канады, номиналом 1 цент, 1989 года создания, по цене 11 рублей за одну монету, на сумму 22 рубля,

- монету Великобритании, номиналом 50 пенсов,1969 года создания, стоимостью 53 рубля,

- монету Монголии, номиналом 50 монго, 1981 года создания, стоимостью 52 рубля,

- монету Монголии, номиналом 20 монго, 1980 года создания, стоимостью 50 рублей,

- монету Монголии, номиналом 15 монго, 1970 года создания, стоимостью 31 рубль,

- монету Монголии, номиналом 10 монго, 1970 года создания, стоимостью 40 рублей,

- монету Монголии, номиналом 2 монго, 1981 года создания, стоимостью 16 рублей,

- монету Монголии, номиналом 5 монго, 1970 года создания, стоимостью 16 рублей,

- монету Кореи, номиналом 500 Вон, 1984 года создания, стоимостью13 рублей,

- монету Кореи, номиналом 500 Вон, 1992 года создания, стоимостью13 рублей,

- монету Кореи, номиналом 500 Вон, 1993 года создания, стоимостью13 рублей,

- монету Кореи, номиналом 100 Вон, 1991 года создания, стоимостью 3 рубля,

- монету Кореи, номиналом 100 Вон, 1996 года создания, стоимостью 3 рубля,

- 3 монеты Кореи, по цене 150 рублей за одну монете, на общую сумму 450 рублей,

- монету Манчжоу-ГО, номиналом 1 Фэнь, 1941 года создания, стоимостью 29 рублей,

- монету Манчжоу-ГО, номиналом 1 Фэнь, 1944 года создания, стоимостью 200 рублей,

- монету Манчжоу-ГО, номиналом 5 Фэнь, 1940 года создания, стоимостью 21 рубль,

- монету Манчжоу-ГО, номиналом 10 Фэнь, 1940 года создания, стоимостью 165 рублей,

- монету Манчжоу-ГО, номиналом 5 Фэнь, 1936 года создания, стоимостью 219 рублей,

- монету Кубы, номиналом 5 центаво, 1946 года создания, стоимостью 42 рубля,

- монету Кубы, номиналом 5 центаво, 1968 года создания, стоимостью 18 рублей,

- монету Португалии, номиналом 20 эскудо, 1988 года создания, стоимостью 26 рублей,

- монету Португалии, номиналом 20 эскудо, 1989 года создания, стоимостью 12 рублей,

- монету ФРГ, номиналом 5 пфеннингов, 1983 года создания, стоимостью 25 рублей,

- монету ФРГ, номиналом 5 пфеннингов, 1994 года создания, стоимостью 33 рублей,

- монету Финляндии, номиналом 1 марка 1930 года создания, стоимостью 44 рубля,

- монету Финляндии, номиналом 50 пенни 1937 года создания, стоимостью 29 рублей,

- монету Финляндии, 1935 года создания, стоимостью 300 рублей,

- монету Малайзии, номиналом 10 сен, 1981 года создания, стоимостью 18 рублей,

- монету Малайзии, номиналом 1 сен, 1991 года создания, стоимостью 17 рублей,

- монету Югославии, номиналом 1 динар, 1983 года создания, стоимостью 11 рублей,

- монету Югославии, номиналом 20 пара, 1965 года создания, стоимостью 22 рубля,

- монету Китая серебряную, достоинством 1 юань, 1914 года создания, не представляющую ценности,

- монету Китая, номиналом один юань, серебро, стоимостью 2 000 рублей,

- монету Китая, номиналом 10 цяней ( один сернт), медь, стоимостью 3000 рублей,

- монету Китая, номиналом 20 цяней ( два цента), медь, стоимостью 300 рублей,

- монету Китая, номиналом цянь, стоимостью 500 рублей

- монету Китая, номиналом цянь, стоимостью 30 рублей,

- монету Китая, номиналом цянь, стоимостью 500 рублей,

- монету Китая, номиналом 10 цяней, стоимостью 100 рублей,

- монету Китая, номиналом 10 цяней, вес 12.8 грамма, стоимостью 300 рублей,

- монету Китая, номиналом 1000 шу, стоимостью 500 рублей,

- монету Китая, номиналом 2000 шу, стоимостью 500 рублей,

- монету Китая, номиналом 100 шу, стоимостью 500 рублей,

- монету Китая, номиналом 5 шу, стоимостью 500 рублей,

- монету Китая, номиналом 5 шу, стоимостью 500 рублей,

- монету Китая, номиналом 250 шу, стоимостью 500 рублей,

- монету Китая, номиналом цянь стоимостью 500 рублей,

- монету Китая, номиналом цянь, времен императора Тайцзу, стоимостью 100 рублей,

- монету Китая, номиналом цянь, правления Юаньфэн, стоимостью 100 рублей,

- монету Китая, номиналом цянь, почерк Цао, стоимостью 100 рублей,

- монету Китая, номиналом 10 цяней, правления Чуннин, 1102- 1106 года, стоимостью 100 рублей,

- монету Китая, номиналом 10 цяней, почерк Ли, стоимостью 100 рублей,

- монету Китая, номиналом 10 цяней, Чжу Юань-Чжана 1368-1398, стоимостью 500 рублей,

- монету Китая, номиналом цянь, провинции Чжень, стоимостью 30 рублей,

- монету Китая, номиналом 10 цяней, династии Мин, стоимостью 500 рублей,

- монету Китая, номиналом цянь, приказа работ, стоимостью 150 рублей,

- монету Китая, номиналом цянь, монетный двор приказа финансов, стоимостью 150 рублей,

- монету Китая, номиналом пол-ляна, династия ранняя Хань, стоимостью 500 рублей,

- монету Китая, номиналом 1 шу, династии Ван Манна, стоимостью 500 рублей,

- монету Китая, номиналом 3 шу, династия ранняя Хань, стоимостью 500 рублей,

- монету Китая, номиналом 5 шу, династия ранняя Хань, стоимостью 500 рублей,

- монету Китая, номиналом 10 шу, выпуск Ван Мана, стоимостью 500 рублей,

- монету Китая, номиналом 500 шу, поврежденная без нижней части ножа, стоимостью 500 рублей,

- монету Китая, номиналом 20 шу, династии Ван Мана, стоимостью 500 рублей,

- монету Китая, номиналом 30 шу, династии Ван Мана, стоимостью 500 рублей,

- монету Китая, номиналом 40 шу, династии Ван Мана, стоимостью 500 рублей,

- монету Китая, номиналом 50 шу, династии Ван Мана, стоимостью 500 рублей,

- монету Китая, номиналом «хо цюянь», стоимостью 1 500 рублей,

- монету Китая, номиналом 2 цяня, правления Шуньси, стоимостью 100 рублей,

- монету Китая, номиналом 3 цяня, правления Циньюань, стоимостью 100 рублей,

- монету Китая, номиналом 2 цяня, правления Сяньшунь, стоимостью 100 рублей,

- монету Китая, государства Цзинь, правления Дадин, стоимостью 100 рублей,

- монету Китая, номиналом 2 цяня, правления Чжинчжэн, 1341-1367 годов создания, стоимостью 100 рублей,

- монету Китая, номиналом 5 цяней, правления Чжан Ши-чэна, стоимостью 100 рублей,

- монету Китая, номиналом цянь, с девизом правления Тяньдинь, около 1360 года создания, стоимостью 100 рублей,

- монету Китая, номиналом 3 цяня, Чень Ю-ляна стоимостью 100 рублей,

- монету Китая, с надписью «город Сян юань», стоимостью 1500 рублей,

- монету Китая, с надписью «Западная Чжоу», стоимостью 1000 рублей,

- монету Китая, номиналом 4 хуа, удела Ци, стоимостью 1 000 рублей,

- монету Китая, номиналом 4 хуа, с надписью «город Мин», стоимостью 1 500 рублей,

- монету Китая, номиналом пол ляна, династии Чжоу, стоимостью 1 500 рублей,

- монету Китая, номиналом пол ляна, династии Цинь, стоимостью 1 500 рублей,

- монету Китая, номиналом 1 фэнь, 1977 года создания, стоимостью 0,052 рубля,

- монету Китая, номиналом 2 фэнь, 1982 года создания, стоимостью 0,105 рубля,

- монету Китая, номиналом 5 фэнь, 1990 года создания, стоимостью 0,264 рубля,

- монету Японии, номиналом 1сена, 1939 года создания, стоимостью 44 рубля,

- монету Японии, номиналом 10 сен, 1922 года создания, стоимостью 119 рублей,

- монету Японии, номиналом 10 сен, 1943 года создания, стоимостью 50 рублей,

- монету Японии, номиналом 500 йен, 1988 года создания, стоимостью 202 рубля,

- монету Японии, номиналом 500 йен, 1984 года создания стоимостью 202 рубля,

- монету Японии, номиналом 100 йен, 1991 года создания, стоимостью 40 рублей,

- монету Японии, номиналом 50 йен, 1967 года создания стоимостью 20 рублей,

- монету Японии, номиналом 50 йен, 1974 года создания стоимостью 20 рублей,

- монету Японии, номиналом 10 йен, 1971 года создания, стоимостью 4 рубля,

- монету Японии, номиналом 10 йен, 1974 года создания, стоимостью 4 рубля,

- монету Японии, номиналом 1 йен, 1991 года создания, стоимостью 0,40 рублей,

- 3 монеты Японии, номиналом 5 йен, 1975 года создания, по цене 2 рубля за одну монету, на общую сумму 6 рублей,

- 2 монеты Японии, номиналом по 100 йен, по цене 300 рублей за одну монету, на общую сумму 600 рублей,

- 3 монеты Японии, номиналом 500 йен, по цене 500 рублей за одну монету, на общую сумму 1500 рублей,

- 3 монеты Японии, номиналом 500 йен, по цене 400 рублей за одну монету, на общую сумму 1200 рублей,

- монету Японии, в плохом состоянии, не представляющую ценности,

- монету Японии, стоимостью 100 рублей,

- монету Румынии, номиналом 1 лея, 1924 года создания, стоимостью 53 рубля,

- монету Румынии, номиналом 3 леи, 1963 года создания, стоимостью 47 рубля,

- 48 монет Румынии, по цене 300 рублей за одну монету, на общую сумму 14 400 рублей,

- 2 монеты Болгарии, номиналом 20 стотинок, 1962 года создания, по цене 18 рублей за одну монету, на общую сумму 36 рублей,

- монету Болгарии, номиналом 10 стотинок, 1974 года создания, стоимостью 10 рублей,

- монету Болгарии, номиналом 5 стотинок, 1962 года создания, стоимостью 16 рублей,

- монету Болгарии, номиналом 2 стотинки, 1974 года создания, стоимостью 9 рублей,

- монету Болгарии, номиналом 1 стотинка, 1974 года создания, стоимостью 14 рублей,

- 9 монет Болгарии, по цене 300 рублей за одну монету, на общую сумму 2 700 рублей,

- монету Италии, номиналом 200 лир, 1979 года создания, стоимостью 18 рублей,

- монету Италии, номиналом 10 лир, 1951 года создания, стоимостью 8 рублей,

- монету Италии, номиналом 20 лир, стоимостью 800 рублей,

- монету Филиппин, номиналом 25 центимос, 1971 года создания, стоимостью 33 рубля,

- монету Филиппин, номиналом 10 центимос, 1966 года создания, стоимостью 32 рубля,

- монету Гонконга, номиналом 10 центов, 1957 года создания, стоимостью 25 рубля,

- монету Гонконга, номиналом 5 центов, 1967 года создания, стоимостью 54 рубля,

- монету Гонконга, номиналом 10 центов, 1982 года создания, стоимостью 23 рубля,

- монету Венгрии, номиналом 5 форинтов, 1976 года создания, стоимостью 28 рублей,

- монету Венгрии, номиналом 2 форинта, 1978 года создания, стоимостью 11 рублей,

- монету Венгрии, номиналом 1 форинт, 1981 года создания, стоимостью 11 рублей,

- монету Венгрии, номиналом 20 филлеров, 1976 года создания, стоимостью 19 рублей,

- монету Венгрии, номиналом 20 филлеров, 1978 года создания, стоимостью 11 рублей,

- монету Венгрии, номиналом 20 филлеров, 1983 года создания, стоимостью 15 рублей,

- монету Венгрии, номиналом 10 филлеров, 1979 года создания, стоимостью 7 рублей,

- монету Венгрии, номиналом 10 филлеров, 1985 года создания, стоимостью 8 рублей,

- монету Чехословакии, номиналом 1 крона, 1958 года создания, стоимостью 87 рублей,

- монету Чехословакии, номиналом 1 крона, 1957 года создания, стоимостью 95 рублей,

- монету Чехословакии, номиналом 20 геллеров, 1981 года создания, стоимостью 10 рублей,

- монету Чехословакии, номиналом 25 геллеров, 1962 года создания, стоимостью 70 рублей,

- монету Чехословакии, номиналом 3 геллера, 1953 года создания, стоимостью 36 рублей,

- монету Чехословакии, номиналом 1 крона, 1943 года создания, стоимостью 68 рублей,

- 14 монет Чехословакии, по цене 150 рублей за одну монету, на общую сумму 2100 рублей,

- монету Новой Зеландии, номиналом 10 центов, 1978 года создания, стоимостью 68 рублей,

- монету Новой Зеландии, номиналом 5 центов, 1975 года создания, стоимостью 21 рубль,

- монету Новой Зеландии, номиналом 1 цент, 1973 года создания, стоимостью 35 рублей,

- монету Новой Зеландии, номиналом 1 цент, 1975 года создания, стоимостью 41 рубль,

- монету Австрии, номиналом 50 грошенов,1966 года создания, стоимостью 70 рублей,

- монету Австрии, номиналом 50 грошенов 1946 года создания, стоимостью 29 рублей,

- монету Австрии, номиналом 10 грошенов, 1965 года создания, стоимостью 10 рублей,

- монету Австрии, номиналом 2 грошена, 1950 года создания, стоимостью 15 рублей,

- монету Австро-Венгрии, номиналом 20 геллеров, 1917 года создания, стоимостью 49 рублей,

- монету Китайского Губернаторства, номиналом 1 Фэнь, 1943 года создания, стоимостью 183 рубля,

- монету Сингапура, номиналом 20 центов, 1989 года создания, стоимостью 19 рублей,

- монету Перу, номиналом ? соль, 1975 года создания, стоимостью 44 рубля,

- монету Индии, номиналом 25 пайс, 1974 года создания, стоимостью 20 рублей,

- монету Фиджи, номиналом 3 пенса, 1950 года создания, стоимостью 411 рублей,

- монету Греции, номиналом 10 драхм, 1978 года создания, стоимостью 26 рублей,

- монету Тайваня, номиналом 1 доллар,1960 года создания, стоимостью 21 рубль,

- монету Дании, номиналом 5 орэ, 1964 года создания, стоимостью 21 рубль,

- монету Дании, стоимостью 600 рублей,

- монету Эстонии, номиналом 20 сенти, 1935 года создания, стоимостью 141 рубль,

- 2 монеты Эстонии, по цене 900 рублей за одну монету, на сумму 1800 рублей,

- монету номиналом 2 фенига, 1950 года создания, в плохом состоянии, не представляющую ценности,

- монету России, номиналом 2 копейки, в плохом состоянии, не представляющую ценности,

- юбилейную монету СССР, номиналом 50 копеек, 1967 года создания, выпущенную в ознаменование 50-летия Советской власти, стоимостью 9 рублей,

- монету СССР, номиналом 50 копеек, 1981 года создания, стоимостью 26 рублей,

- 4 юбилейные монеты СССР, номиналом 1 рубль, 1965 года создания, выпущенные в ознаменование 20-летия Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 года, по цене 19 рублей за одну монету, на общую сумму 76 рублей,

- 2 юбилейные монеты СССР, номиналом 1 рубль, 1967 года создания, выпущенные в ознаменование 50-летия Советской власти, по цене 24 рубля за одну монету, на общую сумму 48 рублей,

- 4 юбилейные монеты СССР, номиналом 1 рубль, 1970 года создания, выпущенные в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, по цене 11 рублей за одну монету, на общую сумму 44 рубля,

- 2 юбилейные монеты СССР, номиналом 1 рубль, 1975 года создания, выпущенные в ознаменование 30-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 года, по цене 22 рубля за одну монету, на общую сумму 44 рубля,

- юбилейную монету СССР, номиналом 1 рубль, 1977 года создания, выпущенную в ознаменование 60-летия Великой Октябрьской социалистической революции, стоимостью 24 рубля,

- 2 памятные монеты СССР, номиналом 1 рубль, 1977 года создания, посвященные Играм ХХ11 Олимпиады в Москве («Эмблема Олимпийских игр»), по цене 24 рубля за одну монету, на общую сумму 48 рублей,

- памятную монету СССР, номиналом 1 рубль, 1978 года создания, посвященную Играм ХХ11 Олимпиады в Москве («Кремль»), стоимостью 28 рублей,

- памятную монету СССР, номиналом 1 рубль, 1980 года создания, посвященную Играм ХХ11 Олимпиады в Москве (« Памятник Юрию Долгорукому»), стоимостью 24 рублей,

- 2 юбилейные монеты СССР, номиналом 1 рубль, 1981 года создания, выпущенные в ознаменование 20-летия первого полета человека в космос – гражданина СССР Гагарина Ю.А., по цене 23 рубля за одну монету, на сумму 46 рублей,

- памятную монету СССР, номиналом 1 рубль, 1985 года создания, выпущенную в связи с проведением в Москве Х11 Всемирного фестиваля молодежи и студентов, стоимостью 17 рублей,

- юбилейную монету СССР, номиналом 1 рубль, 1985 года создания, выпущенную в ознаменование 40-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 года, стоимостью 18 рублей,

- юбилейную монету СССР, номиналом 1 рубль, 1987 года создания, выпущенную в ознаменование 70-летия Великой Октябрьской социалистической революции, стоимостью 19 рублей,

- памятную монету СССР, номиналом 1 рубль, 1988 года создания, выпущенную в связи со 160-летием со дня рождения Л.Н.Толстого – русского писателя, стоимостью 26 рублей,

- памятную монету СССР, номиналом 1 рубль, 1990 года создания, выпущенную в связи с 500-летием со дня рождения Франциска Скорины – выдающегося деятеля славянской культуры, стоимостью 21 рубль,

- юбилейную монету, СССР, стоимостью 300 рублей,

- монету СССР, номиналом 1 рубль, 1964 года создания, стоимостью 41 рубль,

- 2 монеты Латвии, номиналом 1 крона, по цене 1500 рублей за одну монету, на общую сумму 3000 рублей,

- 2 монеты Литвы, по цене 900 рублей за одну монету, на общую сумму 1800 рублей,

- монету Англии, стоимостью 500 рублей,

- 2 монеты Швеции, по цене 2000 рублей за одну монету, на общую сумму 4000 рублей,

- монету Израиля, 1921 года создания, стоимостью 900 рублей,

- Тувинскую монету (республики Тьарат), номиналом 3 копейки, стоимостью 5 000 рублей,

- монету Франции, серебряную, номиналом 5 французских франков, стоимостью 3 500 рублей,

- 2 монеты Германии, серебряные, номиналом 2 марки, по цене 500 рублей за одну монету, на общую сумму 1 000 рублей,

- монету Германии, серебряную, номиналом 5 марок, стоимостью 1 000 рублей,

- монету России, серебряную, номиналом 1 рубль, 1913 года создания, стоимостью 70 000 рублей,

- монету России, серебряную, номиналом 1 рубль, 1915 года создания, стоимостью 15 000 рублей,

- монету России, серебряную, номиналом 20 копеек, 1915 года создания, стоимостью 150 рублей,

- монету России, серебряную, номиналом 15 копеек, 1915 года создания, стоимостью 150 рублей,

- монету России, серебряную, номиналом 10 копеек, 1915 года создания, стоимостью 150 рублей,

- монету Польши, серебряную, номиналом 1 злотый, стоимостью 700 рублей,

- монету РСФСР, серебряную, номиналом один полтинник, 1921 года создания, стоимостью 450 рублей,

- монету РСФСР, серебряную, номиналом один полтинник, 1922 года создания, стоимостью 300 рублей,

- монету СССР, серебряную, номиналом один полтинник, 1924 года создания; стоимостью 250 рублей,

- монету СССР, серебряную, номиналом один полтинник, 1927 года создания, стоимостью 450 рублей,

- монету СССР, номиналом 10 копеек, 1924 года создания, из билонного серебра 500 пробы, стоимостью 50 рублей,

- монету СССР, номиналом 15 копеек, 1924 года создания, из билонного серебра 500 пробы, стоимостью 100 рублей,

- монету СССР, номиналом 20 копеек, 1924 года создания, из билонного серебра 500 пробы, стоимостью 200 рублей,

- монету СССР, номиналом 5 копеек, 1924 года создания, стоимостью 350 рублей,

- монету СССР, номиналом 3 копейки, 1924 года создания, стоимостью 300 рублей,

- монету СССР, медную номиналом 2 копейки, 1924 года создания, стоимостью 250 рублей,

- монету СССР, медную номиналом 1 копейка, 1924 года создания, стоимостью 250 рублей,

- монету СССР, медную номиналом полкопейки, 1924 года создания, стоимостью 250 рублей,

- монету России, медную номиналом 5 копеек, 1849 года создания, стоимостью 3 000 рублей,

- монету России, медную номиналом одна денежка, примерно 1842-1843 года создания, стоимостью 700 рублей,

- монету России, медную номиналом 1 копейка, примерно 1850 года создания, стоимостью 700 рублей,

- монету России, медную номиналом 2 копейки, примерно 1867 года создания, стоимостью 1500 рублей,

- монету России, медную номиналом 3 копейки примерно 1867 года создания, стоимостью 1000 рублей,

- монету России, медную номиналом 5 копеек примерно 1867 года создания, стоимостью 1000 рублей,

- монету России, медную номиналом полкопейки примерно 1867 года создания, стоимостью 1000 рублей,

- монету России, медную номиналом 1 копейка 1847 года создания, стоимостью 600 рублей,

- монету России, медную номиналом 2 копейки 1842 года создания, стоимостью 800рублей,

- монету России, медную номиналом 3 копейки 1840 года создания, стоимостью 1200 рублей,

- монету России, медную номиналом 1 копейка, 1839 года создания, стоимостью 250 рублей,

- монету России, медную номиналом 2 копейки, 1839 года создания, стоимостью 600 рублей,

- монету России, медную номиналом 1 копейка, 1810 года создания, стоимостью 250 рублей,

- монету России, медную номиналом 2 копейки, 1810 года создания, стоимостью 250 рублей,

- монету России, медную номиналом 1 копейка, 1790 года создания, стоимостью 1000 рублей,

- монету России, медную номиналом 1 копейка, 1799 года создания, стоимостью 1000 рублей,

- монету России, медную номиналом одна деньга, примерно 1763-1781 года создания, стоимостью 3 000 рублей,

- монету России, медную номиналом одна деньга, примерно 1758 года создания, стоимостью 1500 рублей,

- монету России, серебряную номиналом 15 копеек, примерно 1861 года создания, стоимостью 500 рублей,

- монету России, серебряную номиналом 10 копеек, примерно 1861 года создания, стоимостью 500 рублей,

- монету России, серебряную номиналом 5 копеек, примерно 1861 года создания, стоимостью 1000 рублей,

- монету России, серебряную номиналом московская копейка, 17 века, стоимостью 30 000 рублей,

- монету России, серебряную номиналом одна московская копейка, 16 века, стоимостью 800 рублей,

- монету России, серебряную номиналом одна псковская копейка, 16 века, стоимостью 800 рублей,

- монету СССР, номиналом 1 копейка, 1987 года создания, стоимостью 8 рублей,

набор, состоящий из монет СССР, 1930 года создания, а именно :

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 70 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 80 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 90 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 90 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, из серебра, стоимостью 200 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, из серебра, стоимостью 200 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; из серебра, стоимостью 200 рублей,

общей стоимостью 930 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1931 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 60 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 70 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 80 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 90 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 100 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 100 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 100 рублей,

общей стоимостью 600 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1932 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 40 рублей,

общей стоимостью 280 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1933 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 40 рублей,

общей стоимостью 280 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1934 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 40 рублей,

общей стоимостью 240 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1935 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 30 рублей,

общей стоимостью 210 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1936 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 30 рублей,

общей стоимостью 210 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1937 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 30 рублей,

общей стоимостью 210 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1938 года выпуска, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 30 рублей,

общей стоимостью 210 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1939 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 40 рублей,

общей стоимостью 200 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1940 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 70 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 80 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 90 рублей,

общей стоимостью 390 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1946 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 50 рублей,

общей стоимостью 250 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1947 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 50 рублей,

общей стоимостью 250 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1948 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 40 рублей,

общей стоимостью 210 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1949 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 24 рубля,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 30 рублей,

общей стоимостью 174 рубля.

набор, состоящий из монет СССР, 1950 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 50 рублей,

общей стоимостью 230 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1951 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 40 рублей,

общей стоимостью 200 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1952 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 40 рублей,

общей стоимостью 180 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1953 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 40 рублей,

общей стоимостью 220 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1954 года создания, а именно

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек, стоимостью 40 рублей,

общей стоимостью 180 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1955 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек, стоимостью 50 рублей,

общей стоимостью 220 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1956 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 60 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 18 рублей,

общей стоимостью 188 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1957 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 50 рублей,

общей стоимостью 180 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1958 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 40 рублей, -

общей стоимостью 180 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1959 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 60 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 70 рублей, -

общей стоимостью 280 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1960 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 70 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 100 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 200 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 200 рублей,-

общей стоимостью 660 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1961 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 12 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек стоимостью 13 рублей,

- 2 монеты номиналом 15 копеек, по цене 22 рубля за одну монету, на сумму 44 рубля,

- 2 монеты номиналом 20 копеек, по цене 25 рублей за одну монету, на сумму 50 рублей,

- монеты номиналом 1 рубль, стоимостью 2000 рублей,

- монеты номиналом 50 копеек, стоимостью 150 рублей,

общей стоимостью 2 359 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1962 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 60 рублей,

- монеты номиналом 1 рубль, стоимостью 300 рублей,

- монеты номиналом 50 копеек, стоимостью 150 рублей,

общей стоимостью 680 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1963 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 60 рублей,

общей стоимостью 220 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1964 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 60 рублей,

- монеты номиналом 50 копеек, стоимостью 150 рублей,

общей стоимостью 400 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1965 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 50 копеек, стоимостью 150 рублей,

общей стоимостью 350 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1966 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 60 рублей,

- монеты номиналом 50 копеек, стоимостью 150 рублей,

общей стоимостью 370 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1967 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 60 рублей,

- монеты номиналом 50 копеек, стоимостью 150 рублей,

общей стоимостью 370 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1968 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 50 копеек, стоимостью 150 рублей,

общей стоимостью 360 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1969 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 27 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 40 рублей,

общей стоимостью 207 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1970 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 50 копеек, стоимостью 150 рублей,

общей стоимостью 350 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1971 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 50 копеек, стоимостью 150 рублей,

общей стоимостью 400 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1972 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 60 рублей,

- монеты номиналом 50 копеек, стоимостью 150 рублей,

общей стоимостью 370 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1973 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 50 копеек, стоимостью 100 рублей,

общей стоимостью 360 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1974 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 50 копеек, стоимостью 100 рублей,

общей стоимостью 350 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1975 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 50 копеек, стоимостью 100 рублей,

общей стоимостью 290 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1976 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 60 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 60 рублей,

общей стоимостью 270 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1977 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 19 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 100 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 150 рублей,

- монеты номиналом 50 копеек, стоимостью 250 рублей,

общей стоимостью 659 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1978 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 72 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 14 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 70 рублей,

- монеты номиналом 50 копеек, стоимостью 100 рублей,

общей стоимостью 366 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1979 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 1 рубль,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 17 рублей,

- 2 монеты, номиналом 20 копеек, по цене 16 рублей за одну монету, на общую сумму 32 рубля,

- монеты номиналом 50 копеек, стоимостью 100 рублей,

общей стоимостью 250 рублей.

набор, состоящий из монет СССР, 1980 года создания, а именно:

- монеты номиналом 1 копейка, стоимостью 10 рублей,

- монеты номиналом 2 копейки, стоимостью 20 рублей,

- монеты номиналом 3 копейки, стоимостью 30 рублей,

- монеты номиналом 5 копеек, стоимостью 40 рублей,

- монеты номиналом 10 копеек, стоимостью 3 рублей,

- монеты номиналом 15 копеек, стоимостью 50 рублей,

- монеты номиналом 20 копеек; стоимостью 4 рубля,

- монеты номиналом 50 копеек, стоимостью 100 рублей,

общей стоимостью 257 рублей.

- медаль, посвященную тысячелетию России, 1913 года создания, стоимостью 1000 рублей,

- раковину «Monetaria moneta», использовавшуюся в 9-10 веках, стоимостью 1500 рублей.

причинив потерпевшему Кислову Г.М. ущерб, в крупном размере, на общую сумму 293 249, 621 рублей.

Завладев похищенным, Скирдина М.А. с места преступления скрылась, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимая Скирдина вину в инкриминируемом деянии признала полностью, согласилась с предъявленным обвинением, поддержала свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство заявлено добровольно после консультации с защитником и, что она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник подсудимой – адвокат Гавриленко Н. М., государственный обвинитель - старший помощник Уссурийского городского прокурора Панасенко Е. А., потерпевший Кислов Г. М. не возражают против проведения судебного разбирательства в особом порядке.

Действия подсудимой Скирдиной М. А. суд квалифицирует по ст. 158 ч. 3 п. в УК РФ – кража, то есть, тайное хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере.

Судом исследована личность подсудимой Скирдиной М. А..: по месту жительства участковым инспектором характеризуется положительно, жалоб от соседей не поступало, спиртными напитками не злоупотребляет, на учете в опорном пункте милиции не состоит (т. 3 л.д. 64). На учете в наркологическом и психиатрическом диспансере не состоит (т. 3 л.д. 59, 61).

При назначении вида и размера наказания в отношении подсудимой Скирдиной М. А. к обстоятельствам, смягчающим ее наказание, суд относит ее раскаяние в содеянном, выразившееся в полном признании вины; с учетом положений ст. 62 УК РФ – явку с повинной (т. 3 л. д. 1), наличие малолетнего ребенка на иждивении (т. 3 л. д. 67).

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

Суд учитывает также мнение потерпевшего, настаивавшего на назначении условной мере наказания и, после принесения подсудимой – его внучкой, ему извинений, отказавшегося от гражданского иска.

Наказание Скирдиной суд назначает по правилам ст. 316 ч. 7 УПК РФ, и ст. 62 УК РФ – с учетом явки с повинной (т. 3 л. д. 1).

В соответствии со ст. 43 УК РФ – наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, в целях исправления осужденного и предупреждения новых преступлений, а также с учетом изложенного, суд считает более целесообразным назначение наказания в соответствии со ст. 73 УК РФ – условно, что, по мнению суда, будет способствовать ее исправлению и перевоспитанию в условиях контроля за ее поведением со стороны органов, ведающих исправлением осужденных.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Скирдину Маргариту Александровну виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. в УК РФ и назначить ей, в соответствии со ст. 62 УК РФ, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года без штрафа, без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, возложив на осужденную исполнение следующих обязанностей: в течение 2 недель со дня провозглашения приговора встать на учет в уголовно – исполнительную инспекцию по месту жительства, не менее 1 раза в месяц являться на регистрацию в уголовно – исполнительную инспекцию по месту жительства; не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, ведающего исправлением осужденного.

Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении, отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по настоящему уголовному делу: монеты в количестве 103 штук; монеты в количестве 188 штук и раковину «Monetaria moneta», хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств УВД по Уссурийскому городскому округу, возвратить потерпевшему Кислову Геннадию Михайловичу по вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии и участии защитника в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Т. Б. Матрухан