статья 158 часть 3 п. а



Дело № 1 -548 /2010 г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Уссурийск ХХХХ года

Уссурийский городской суд Приморского края в составе:

председательствующего- федерального судьи Мильчаковой Г.И.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника Уссурийского городского прокурора Мохонь Ю.А.,

подсудимых – Свешникова С.В., Сергеева С.П., Кузнецова А.М.,

защитников – адвокатов Гнитка А.И, Карсаковой И.В., Маевского И.И., предоставивших ордера ХХХХХХХХ, ХХХХ и удостоверения ХХХХХХХХ, ХХХХ

потерпевшей -Зубок Н.А.,

при секретаре – Ковтун В.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Свешникова Сергея Валерьевича, ХХХХ ХХХХ судимого: ХХХХ ХХХХ районным судом ХХХХ по ст.ст.30 ч.3, 158 ч.3 п. «а» УК РФ к 3 годам лишения свободы, ст.73 УК РФ – 3 года, содержащегося под стражей с ХХХХ г., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.3 «а», 158 ч.3 п. «а», 30 ч.3, 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 30 ч.3, 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 30 ч.3, 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а, в», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 30 ч.3, 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 30 ч.3, 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а, в», 158 ч. 3 п. «а», 30 ч.3, 158 ч.3 п. «а» УК РФ,

Сергеева Сергея Петровича, ХХХХ ХХХХ судимого: ХХХХ года Ленинским судом ХХХХ края по ст.30 ч.3, ст.158 ч.3 УК РФ к 2 годам лишения свободы, ХХХХ года освобожден УДО по постановлению суда ХХХХ ХХХХ от ХХХХ года на срок 4 месяца 29 дней, содержащегося под стражей с ХХХХ г., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 30 ч.3, 158 ч.3 п. «а» УК РФ,

Кузнецова Анвара Михайловича, ХХХХ ХХХХ ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 158 ч.3 п. «а» УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

В ХХХХ Свешников С.В., не желая заниматься общественно полезным трудом, с целью получения средств к существованию, умышленно, из корыстных побуждений, решил похитить чужое имущество из квартир граждан в ХХХХ

Для реализации своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, в ХХХХ в ХХХХ Свешников С.В. из корыстных побуждений, вступил в предварительный преступный сговор с Катаевым А.Ю.( в настоящее время осужденного приговором Артемовского городского суда Приморского края от ХХХХ года по ст.ст. 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а», 30 ч.3, 158 ч. 3 п. «а», 30 ч.3, 158 ч. 3 п. «а», 30 ч.3, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима).

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. и Катаев А.Ю. разработали план совершения преступления, распределили между собой роли, оговорили условные сигналы, применяемые в ходе совершения преступления, заранее приготовили для применения в ходе совершения преступления инструменты, а именно: отвертку, кусачки, рычажный ключ.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, действуя по заранее разработанному плану, ХХХХ года в период времени с 10часов 00минут до 19 часов 15минут, Свешников С.В. и Катаев А.Ю., действуя группой лиц по предварительному сговору, зашли в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ края. Свешников С.В. подошел к входной двери квартиры ХХХХ, расположенной на четвертом этаже вышеуказанного дома, где проживает Молчанова М.А., а Катаев А.Ю., согласно заранее распределенных ролей, находился на лестничной площадке, где расположена квартира ХХХХ, наблюдая за окружающей обстановкой, обеспечивая Свешникову С.В. безопасность совершения преступления.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке четвертого этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В. при помощи заранее приготовленных слесарных инструментов взломал замок на входной двери квартиры ХХХХ ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ края, действуя согласно заранее распределенных ролей совместно и согласованно с Катаевым А.Ю., обеспечивающим в это время безопасность совершаемого преступления, умышленно, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Молчановой М.А., а именно:

- золотую цепочку стоимостью 1 000 рублей;

- золотой крестик стоимостью 600 рублей - всего на сумму 1 600 рублей, чем причинили потерпевшей материальный ущерб.

Завладев чужим имуществом, Свешников С.В. и Катаев А.Ю. с места совершения преступления скрылись и в дальнейшем распорядились похищенным по своему усмотрению.

Своими действиями Свешников С.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, в ХХХХ, не желая заниматься общественно полезным трудом, с целью получения средств к существованию, умышленно, из корыстных побуждений, решил похитить чужое имущество из квартир граждан в ХХХХ

Для реализации своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, в ХХХХ в ХХХХ Свешников С.В. из корыстных побуждений, вступил в предварительный преступный сговор с Катаевым А.Ю.

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. и Катаев А.Ю. разработали план совершения преступления, распределили между собой роли, оговорили условные сигналы, применяемые в ходе совершения преступления, заранее приготовили для применения в ходе совершения преступления инструменты, а именно: отвертку, кусачки, рычажный ключ.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, действуя по заранее разработанному плану, ХХХХ года в период времени с 08 часов 00 минут до 16 часов 20 минут, Свешников С.В. и Катаев А.Ю., действуя группой лиц по предварительному сговору, зашли в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ Свешников С.В. подошел к входной двери квартиры ХХХХ, расположенной на втором этаже вышеуказанного дома, где проживает Денисов А.В., а Катаев А.Ю. согласно заранее распределенных ролей находился на лестничной площадке, где расположена квартира ХХХХ, наблюдая за окружающей обстановкой, обеспечивая Свешникову С.В. безопасность совершения преступления.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке второго этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В., при помощи заранее приготовленных слесарных инструментов взломал замок на входной двери квартиры ХХХХ ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ действуя согласно заранее распределенных ролей совместно и согласованно с Катаевым А.Ю., обеспечивающим в это время безопасность совершаемого преступления, умышленно, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Денисову А.В., а именно:

- золотую цепочку стоимостью 4 000 рублей;

- золотую цепочку стоимостью 3 500 рублей;

- золотой крестик стоимостью 1 500 рублей;

- золотой крестик, стоимостью 1 500 рублей;

- серьги гвоздики с зеленым камнем, стоимостью 1 000 рублей;

- деньги в сумме 34 000 рублей;

- цифровой фотоаппарат марки «OLIMPUS», стоимостью 10 000 рублей - всего на сумму 55 500 рублей, чем причинили потерпевшему значительный материальный ущерб.

Завладев чужим имуществом, Свешников С.В. и Катаев А.Ю. с места совершения преступления скрылись и в дальнейшем распорядились похищенным по своему усмотрению.

Своими действиями Свешников С.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, ХХХХ

Для реализации своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, в ХХХХ в ХХХХ края Свешников С.В. из корыстных побуждений, вступил в предварительный преступный сговор с Катаевым А.Ю.

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. и Катаев А.Ю. разработали план совершения преступления, распределили между собой роли, оговорили условные сигналы, применяемые в ходе совершения преступления, заранее приготовили для применения в ходе совершения преступления слесарные инструменты, а именно: отвертку, кусачки, рычажный ключ.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, действуя по заранее разработанному плану, ХХХХ года в период времени с 11 часов 15минут до 1 2часов 50минут, Свешников С.В. и Катаев А.Ю., действуя группой лиц по предварительному сговору, зашли в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ края. Свешников С.В., подошел к входной двери квартиры ХХХХ, расположенной на втором этаже вышеуказанного дома, где проживает Ворочай Л.А., а Катаев А.Ю., согласно заранее распределенных ролей находился на лестничной площадке, где расположена квартира ХХХХ, наблюдая за окружающей обстановкой, обеспечивая Свешникову С.В. безопасность совершения преступления.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке второго этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В., при помощи заранее приготовленных слесарных инструментов взломал замок на входной двери квартиры ХХХХ ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ края, действуя согласно заранее распределенных ролей совместно и согласованно с Катаевым А.Ю., обеспечивающим в это время безопасность совершаемого преступления, умышленно, незаконно проник в жилище, откуда тайно покушался похитить имущество, принадлежащее Ворочай Л.А., обыскав при этом квартиру.

Однако Свешников С.В. и Катаев А.Ю. довести свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, до конца не смогли, по независящим от них обстоятельствам, так как не нашли в квартире деньги и ценное имущество.

Своими действиями Свешников С.В. совершил преступление, предусмотренное ст.ст. 30 ч.3, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, ХХХХ

Для реализации своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, ХХХХ в ХХХХ края Свешников С.В., из корыстных побуждений, вступил в предварительный преступный сговор с Катаевым А.Ю.

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. и Катаев А.Ю. разработали план совершения преступления, распределили между собой роли, оговорили условные сигналы, применяемые в ходе совершения преступления, заранее приготовили для применения в ходе совершения преступления инструменты, а именно: отвертку, кусачки, рычажный ключ.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, действуя по заранее разработанному плану, ХХХХ года в период времени с 07часов 00 минут до 19 часов 40 минут Свешников С.В. и Катаев А.Ю., действуя группой лиц по предварительному сговору, зашли в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ Свешников С.В. подошел к входной двери квартиры ХХХХ, расположенной на пятом этаже вышеуказанного дома, где проживает Семенова Т.И., а Катаев А.Ю., согласно заранее распределенных ролей находился на лестничной площадке, где расположена квартира ХХХХ, наблюдая за окружающей обстановкой, обеспечивая Свешникову С.В. безопасность совершения преступления.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке пятого этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В. при помощи заранее приготовленных слесарных инструментов взломал замок на входной двери квартиры ХХХХ ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ действуя согласно заранее распределенных ролей совместно и согласованно с Катаевым А.Ю., обеспечивающим в это время безопасность совершаемого преступления, умышленно, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Семеновой Т.И., а именно:

- золотые сережки в виде колец стоимостью 1 500 рублей;

- мужское обручальное кольцо стоимостью 1 500 рублей;

- ноутбук марки «SAMSUNG» стоимостью 30 000 рублей, всего на сумму 33 000 рублей, чем причинили потерпевшей значительный материальный ущерб.

Завладев чужим имуществом, Свешников С.В. и Катаев А.Ю. с места совершения преступления скрылись и в дальнейшем распорядились похищенным по своему усмотрению.

Своими действиями Свешников С.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, ХХХХ

Для реализации своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, ХХХХ в ХХХХ края Свешников С.В., из корыстных побуждений, вступил в предварительный преступный сговор с Катаевым А.Ю.

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. и Катаев А.Ю. разработали план совершения преступления, распределили между собой роли, оговорили условные сигналы, применяемые в ходе совершения преступления, заранее приготовили для применения в ходе совершения преступления инструменты, а именно: отвертку, кусачки, рычажный ключ.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, действуя по заранее разработанному плану, ХХХХ года в период времени с 08 часов 00 минут до 16 часов 00минут, Свешников С.В. и Катаев А.Ю., действуя группой лиц по предварительному сговору, зашли в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ Свешников С.В. подошел к входной двери квартиры ХХХХ, расположенной на третьем этаже вышеуказанного дома, где проживает Корнеева М.А., а Катаев А.Ю. согласно заранее распределенных ролей находился на лестничной площадке, где расположена квартира ХХХХ, наблюдая за окружающей обстановкой, обеспечивая Свешникову С.В. безопасность совершения преступления.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке третьего этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В., при помощи заранее приготовленных слесарных инструментов взломал замок на входной двери квартиры ХХХХ ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ действуя согласно заранее распределенных ролей совместно и согласованно с Катаевым А.Ю., обеспечивающим в это время безопасность совершаемого преступления, умышленно, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Корнеевой Н.А., а именно:

- золотые сережки в виде стрекоз стоимостью 1 400 рублей;

- деньги в сумме 8 000 рублей - всего на сумму 9 400 рублей, чем причинили потерпевшей значительный материальный ущерб.

Завладев чужим имуществом, Свешников С.В. и Катаев А.Ю. с места совершения преступления скрылись и в дальнейшем распорядились похищенным по своему усмотрению.

Своими действиями Свешников С.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, ХХХХ

Для реализации своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, ХХХХ в ХХХХ края Свешников С.В., из корыстных побуждений, вступил в предварительный преступный сговор с Катаевым А.Ю.

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. и Катаев А.Ю. разработали план совершения преступления, распределили между собой роли, оговорили условные сигналы, применяемые в ходе совершения преступления, заранее приготовили для применения в ходе совершения преступления инструменты, а именно: отвертку, кусачки, рычажный ключ.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, действуя по заранее разработанному плану, ХХХХ года в период времени с 07 часов 30минут до 17 часов 50минут, Свешников С.В. и Катаев А.Ю., действуя группой лиц по предварительному сговору, зашли в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ края. Свешников С.В. подошел к входной двери квартиры ХХХХ, расположенной на пятом этаже вышеуказанного дома, где проживает Федотова И.В., а Катаев А.Ю., согласно заранее распределенных ролей находился на лестничной площадке, где расположена квартира ХХХХ, наблюдая за окружающей обстановкой, обеспечивая Свешникову С.В. безопасность совершения преступления.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке пятого этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В., при помощи заранее приготовленных слесарных инструментов взломал замок на входной двери квартиры ХХХХ ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ действуя согласно заранее распределенных ролей совместно и согласованно с Катаевым А.Ю., обеспечивающим в это время безопасность совершаемого преступления, умышленно, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Федотовой И.В., а именно:

- ноутбук марки «ISER», стоимостью 25 000 рублей;

- золотые часы «Чайка» стоимостью 60 000 рублей;

- золотую цепочку с крестиком стоимостью 7 000 рублей;

- золотую цепочку стоимостью 10 000 рублей;

- деньги в сумме 2 000 рублей, всего на сумму 104 000 рублей, чем причинили потерпевшей значительный материальный ущерб.

Завладев чужим имуществом, Свешников С.В. и Катаев А.Ю. с места совершения преступления скрылись и в дальнейшем распорядились похищенным по своему усмотрению.

Своими действиями Свешников С.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, ХХХХ

Для реализации своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, ХХХХ в ХХХХ Свешников С.В. из корыстных побуждений, вступил в предварительный преступный сговор с Катаевым А.Ю.

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. и Катаев А.Ю. разработали план совершения преступления, распределили между собой роли, оговорили условные сигналы, применяемые в ходе совершения преступления, заранее приготовили для применения в ходе совершения преступления слесарные инструменты, а именно: отвертку, ножницы по металлу, рычажный ключ.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, действуя по заранее разработанному плану, ХХХХ года примерно в 11 часов 00 минут, Свешников С.В. и Катаев А.Ю., действуя группой лиц по предварительному сговору, зашли в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ края. Свешников С.В. подошел к входной двери квартиры ХХХХ, расположенной на четвертом этаже вышеуказанного дома, где проживает Лаптева А.Р., а Катаев А.Ю., согласно заранее распределенных ролей находился на лестничной площадке, где расположена квартира ХХХХ, наблюдая за окружающей обстановкой, обеспечивая Свешникову С.В. безопасность совершения преступления.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке четвертого этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В., при помощи заранее приготовленных слесарных инструментов стал взламывать замок на входной двери квартиры ХХХХ ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ края, действуя согласно заранее распределенных ролей совместно и согласованно с Катаевым А.Ю., обеспечивающим в это время безопасность совершаемого преступления. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из квартиры ХХХХ ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ Свешников СВ. и Катаев А.Ю., не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как дома находилась потерпевшая Лаптева А.Р.

Свешников СВ. и Катаев А.Ю., опасаясь быть задержанными сотрудниками милиции, с места совершения преступления скрылись.

Своими действиями Свешников С.В. совершил преступление, предусмотренное ст.ст. 30 ч.3, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, ХХХХ

Для реализации своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, ХХХХ в ХХХХ Свешников С.В. из корыстных побуждений вступил в предварительный преступный сговор с Катаевым А.Ю.

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. и Катаев А.Ю. разработали план совершения преступления, распределили между собой роли, оговорили условные сигналы, применяемые в ходе совершения преступления, заранее приготовили для применения в ходе совершения преступления слесарные инструменты, а именно: отвертку, кусачки, рычажный ключ.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, действуя по заранее разработанному плану, ХХХХ года в период времени с 12 часов 00 минут до 17 часов 00минут, Свешников С.В. и Катаев А.Ю., действуя группой лиц по предварительному сговору, зашли в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ края. Свешников С.В. подошел к входной двери квартиры ХХХХ, расположенной на четвертом этаже вышеуказанного дома, где проживает Моисеенко Н.Н., а Катаев А.Ю., согласно заранее распределенных ролей находился на лестничной площадке, где расположена квартира ХХХХ, наблюдая за окружающей обстановкой, обеспечивая Свешникову С.В. безопасность совершения преступления.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке четвертого этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В., при помощи заранее приготовленных слесарных инструментов взломал замок на входной двери квартиры ХХХХ ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ действуя согласно заранее распределенных ролей совместно и согласованно с Катаевым А.Ю., обеспечивающим в это время безопасность совершаемого преступления, умышленно, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Моисеенко Н.Н., а именно:

- золотую цепочку, весом 20 гр. стоимостью 20 000 рублей;

- золотое кольцо с бриллиантами и топазом стоимостью 6 000 рублей;

- золотой кулон знак зодиака «Водолей», стоимостью 2 000 рублей;

- обручальное кольцо стоимостью 3 000 рублей;

- золотые сережки в форме лепестка, стоимостью 3 500 рублей;

- золотую сережку с феонитами, стоимостью 2 000 рублей;

- золотой браслет, стоимостью 3 500 рублей;

- золотые сережки гвоздики с камнем белого цвета, стоимостью 3 500 рублей;

- пластиковую карточку банка «Росбанка» на имя Моисеенко Н.Н., с пин-кодом, на которой находились деньги в сумме 934 рубля 82 копейки, с которой позже, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение имущества, принадлежащего Моисеенко Н.Н., Катаевым А.Ю. и Свешниковым С.В. в банкомате дополнительного офиса ХХХХ Приморского отделения ХХХХ, расположенного по адресу: Приморский кра ХХХХ, ХХХХ, ХХХХ «Сбербанка РФ» были сняты, то есть обналичены и похищены денежные средства, принадлежащие Моисеннко Н.Н., в размере 589 рублей, в том числе 89 рублей комиссии за проведение операции не в банкомате «РОСБАНКА» - всего на сумму 44 089 рублей, чем причинили потерпевшей значительный материальный ущерб.

Завладев чужим имуществом, Свешников С.В. и Катаев А.Ю. с места совершения преступления скрылись и в дальнейшем распорядились похищенным по своему усмотрению.

Своими действиями Свешников С.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, ХХХХ

Для реализации своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, ХХХХ в ХХХХ Свешников С.В. из корыстных побуждений, вступил в предварительный преступный сговор с Катаевым А.Ю.

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. и Катаев А.Ю., разработали план совершения преступления, распределили между собой роли, оговорили условные сигналы, применяемые в ходе совершения преступления, заранее приготовили для применения в ходе совершения преступления слесарные инструменты, а именно: отвертку, кусачки, рычажный ключ.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, действуя по заранее разработанному плану, ХХХХ года в период времени с 10 часов 00 минут до 17часов 00 минут, Свешников С.В. и Катаев А.Ю., действуя группой лиц по предварительному сговору, зашли в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ края. Свешников С.В. подошел к входной двери квартиры ХХХХ, расположенной на пятом этаже вышеуказанного дома, где проживает Кулагин Е.А., а Катаев А.Ю. согласно заранее распределенных ролей находился на лестничной площадке, где расположена квартира ХХХХ, наблюдая за окружающей обстановкой, обеспечивая Свешникову С.В. безопасность совершения преступления.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке пятого этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В. при помощи заранее приготовленных слесарных инструментов взломал замок на входной двери квартиры ХХХХ ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ действуя согласно заранее распределенных ролей совместно и согласованно с Катаевым А.Ю., обеспечивающим в это время безопасность совершаемого преступления, умышленно, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Кулагину Е.А., а именно:

- деньги в сумме 20 000 рублей;

- деньги в сумме 250 долларов США, что по курсу ЦБ РФ по состоянию на ХХХХг. составляет 1 доллар США - 36,1258 рублей, то есть на сумму 9 031 рубль 45 копеек – всего на сумму 29 031 рубль 45 копеек, чем причинили потерпевшему значительный материальный ущерб.

Завладев чужим имуществом, Свешников С.В. и Катаев А.Ю. с места совершения преступления скрылись и в дальнейшем распорядились похищенным по своему усмотрению.

Своими действиями Свешников С.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, ХХХХ

Для реализации своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, ХХХХ в ХХХХ Свешников С.В. из корыстных побуждений, вступил в предварительный преступный сговор с Катаевым А.Ю.

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. и Катаев А.Ю. разработали план совершения преступления, распределили между собой роли, оговорили условные сигналы, применяемые в ходе совершения преступления, заранее приготовили для применения в ходе совершения преступления слесарные инструменты, а именно: отвертку, кусачки, рычажный ключ.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, действуя по заранее разработанному плану, ХХХХ года примерно в 11час.00мин., Свешников С.В. и Катаев А.Ю., действуя группой лиц по предварительному сговору, зашли в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ края. Свешников СВ. подошел к входной двери квартиры ХХХХ, расположенной на пятом этаже вышеуказанного дома, где проживает Соколова М.В., а Катаев А.Ю. согласно заранее распределенных ролей находился на лестничной площадке, где расположена квартира ХХХХ, наблюдая за окружающей обстановкой, обеспечивая Свешникову С.В. безопасность совершения преступления.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке пятого этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В., при помощи заранее приготовленных слесарных инструментов стал взламывать замок на входной двери квартиры ХХХХ ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ действуя согласно заранее распределенных ролей совместно и согласованно с Катаевым А.Ю., обеспечивающим в это время безопасность совершаемого преступления. Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, принадлежащего Соколовой М.В., из квартиры ХХХХ ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ, Свешников С.В. и Катаев А.Ю. не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как проживающий в соседней квартире гр.Сердюк Т.В. находящийся в данный момент дома проснулся, подойдя к входной двери своей квартиры, понял, что кто-то пытается взломать одну из дверей квартир, находящихся на лестничной площадке, вызвал сотрудников милиции.

Свешников СВ. и Катаев А.Ю., не довели до конца свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, принадлежащего Соколовой М.В., с незаконным проникновением в жилище по независящим от них обстоятельствам, так как Катаев А.Ю. был задержан сотрудниками милиции в подъезде дома, непосредственно на месте совершения преступления, в это время Свешников СВ., воспользовавшись тем, что сотрудник милиции проводит задержание Катаева А.Ю. с места совершения преступления скрылся.

Своими действиями Свешников С.В. совершил преступление, предусмотренное ст.ст. 30 ч.3, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, ХХХХ, не желая заниматься общественно полезным трудом, с целью получения средств к существованию, умышленно, из корыстных побуждений, решил похитить чужое имущество из квартир граждан в ХХХХ

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. заранее приготовил для применения в ходе совершения преступления слесарные инструменты и ключи, а именно: рычажный ключ, отвертку, клещи, отмычки и ключи для отпирания цилиндровых механизмов замков, отмычку для отпирания сувальдных замков, магнитный ключ и два приспособления «свертыши» для отпирания цилиндровых механизмов и механизмов типа «Аблой».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, ХХХХ года в период времени с 08 часов 55минут до 14 часов 00 минут Свешников С.В. зашел в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ Поднявшись на четвертый этаж вышеуказанного дома, Свешников С.В. подошел к квартире ХХХХ, где проживает гр. Урсан М.К.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке четвертого этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В. с целью тайного хищения чужого имущества, при помощи заранее приготовленных слесарных инструментов, взломал замок на входной двери квартиры ХХХХ д.ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ после чего умышленно, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Урсан М.К., а именно:

- золотое кольцо с феонитами и жемчугом, стоимостью 9 000 рублей;

- золотое ожерелье с феонитами, стоимостью 12 000 рублей;

- золотые сережки «самовар», стоимостью 7 500 рублей;

- золотые сережки с камнем белого цвета, стоимостью 7 500 рублей;

- золотые сережки с алмазной гранкой, стоимостью 2 500 рублей;

- золотые сережки с феонитами и жемчугом, стоимостью 8 000 рублей;

- золотую булавку буква «И», стоимостью 3 000 рублей;

- золотые часы с феонитами. Стоимостью 45 000 рублей;

- ноутбук марки «НР», стоимостью 86 000 рублей;

- шубу норковую цвет черный, стоимостью 88 000 рублей;

- шубу норковую цвет «ирис», стоимостью 69 000 рублей;

- берет норковый цвет черный, стоимостью 7 500 рублей;

- берет норковый цвет «ирис», стоимостью 7500 рублей;

- пиджак кожаный, цвет черно-бордовый, стоимостью 10 000 рублей - всего на сумму 362 500 рублей, чем причинил потерпевшей материальный ущерб в крупном размере.

Завладев чужим имуществом, Свешников С.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Своими действиями Свешников С.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а, в » УК РФ.

Он же, ХХХХ, не желая заниматься общественно полезным трудом, с целью получения средств к существованию, умышленно, из корыстных побуждений, решил похитить чужое имущество из квартир граждан в ХХХХ

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. заранее приготовил для применения в ходе совершения преступления слесарные инструменты и ключи, а именно: рычажный ключ, отвертку, клещи, отмычки и ключи для отпирания цилиндровых механизмов замков, отмычку для отпирания сувальдных замков, магнитный ключ и два приспособления «свертыши» для отпирания цилиндровых механизмов и механизмов типа «Аблой».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, в период с ХХХХ года по ХХХХ года, в дневное время, Свешников С.В. зашел в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ Поднявшись на третий этаж вышеуказанного дома, Свешников С.В. подошел к квартире ХХХХ, где проживает гр. Гоменюк И.В.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке третьего этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В. с целью тайного хищения чужого имущества, при помощи заранее приготовленных ключей и слесарных инструментов, путем подбора ключа, вскрыл замок на входной двери квартиры ХХХХ д.ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ края, после чего умышленно, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Гоменюк И.В., а именно:

- золотое обручальное кольцо, стоимостью 1 500 рублей;

- золотые сережки «сердечки», стоимостью 700 рублей;

- золотую подвеску «подкова», стоимостью 700 рублей;

- золотой крестик, стоимостью 1 000 рублей;

- золотые цепочки, лом, стоимостью 1 600 рублей;

- золотой браслет, стоимостью 1 300 рублей;

- серебряный браслет, стоимостью 100 рублей;

- серебряную цепочку, стоимостью 250 рублей;

- ноутбук марки «ASUS», стоимостью 23 999 рублей, с компьютерной мышью, стоимостью 415 рублей, портфель для ноутбука, стоимостью 1 800 рублей - всего на сумму 33 364 рубля, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб.

Завладев чужим имуществом, Свешников С.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Своими действиями Свешников С.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, ХХХХ, не желая заниматься общественно полезным трудом, с целью получения средств к существованию, умышленно, из корыстных побуждений, решил похитить чужое имущество из квартир граждан в ХХХХ

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. заранее приготовил для применения в ходе совершения преступления слесарные инструменты и ключи, а именно: рычажный ключ, отвертку, клещи, отмычки и ключи для отпирания цилиндровых механизмов замков, отмычку для отпирания сувальдных замков, магнитный ключ и два приспособления «свертыши» для отпирания цилиндровых механизмов и механизмов типа «Аблой».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, в период времени с 20 часов 15минут ХХХХ года до 14 часов 20минут ХХХХ года Свешников С.В. зашел в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ Поднявшись на пятый этаж вышеуказанного дома, Свешников С.В. подошел к квартире ХХХХ, где проживает гр. Бурлова Е.Г.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке пятого этажа, и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В. с целью тайного хищения чужого имущества, при помощи заранее приготовленных слесарных инструментов, взломал замок на входной двери квартиры ХХХХ д.ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ после чего умышленно, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Бурловой Е.Г., а именно:

- деньги в сумме 92 000 рублей;

- полупальто норковое мужское черного цвета, стоимостью 42 000 рублей;

- сейф металлический стоимостью 1 000 рублей;

- деньги в сумме 200 долларов США, что по курсу ЦБ РФ по состоянию на ХХХХг. составляет 1 доллар США – 29, 0003 рублей, то есть на сумму 5 800 рублей 06 копеек - всего на сумму 140 800 рублей 06 копеек, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб.

Завладев чужим имуществом, Свешников С.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Своими действиями Свешников С.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, ХХХХ

Для реализации своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, в ХХХХ в ХХХХ Свешников С.В. из корыстных побуждений, вступил в предварительный преступный сговор с Сергеевым С.П.

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. и Сергеев С.П., разработали план совершения преступления, распределили между собой роли, оговорили условные сигналы, применяемые в ходе совершения преступления, заранее приготовили для применения в ходе совершения преступления слесарные инструменты, а именно: рычажный ключ, отвертку, клещи, отмычки и ключи для отпирания цилиндровых механизмов замков, отмычку для отпирания сувальдных замков, магнитный ключ и два приспособления «свертыши» для отпирания цилиндровых механизмов и механизмов типа «Аблой».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, действуя по заранее разработанному плану, ХХХХ года в период времени с 10 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, Свешников С.В. и Сергеев С.П., действуя группой лиц по предварительному сговору, зашли в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ края. Свешников С.В. подошел к входной двери квартиры ХХХХ, расположенной на пятом этаже вышеуказанного дома, где проживают Тарханов Е.А. и Сливин В.И., а Сергеев С.П. согласно заранее распределенных ролей находился на лестничной площадке первого этажа, наблюдая за окружающей обстановкой, обеспечивая Свешникову С.В. безопасность совершения преступления.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке пятого этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В. при помощи заранее приготовленных слесарных инструментов взломал замок на входной двери квартиры ХХХХ ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ действуя согласно заранее распределенных ролей совместно и согласованно с Сергеевым С.П., обеспечивающим в это время безопасность совершаемого преступления, умышленно, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Тарханову Е.А., а именно:

- серебряный крестик, весом 1 гр., длиной 2 см, стоимостью 500 рублей;

- серебряный крестик, весом 1 гр., длиной 2 см, стоимостью 500 рублей;

- серебряную цепочку, длиной 50см, со сломанным замком, стоимостью 1 000 рублей;

- деньги в сумме 7 000 рублей;

- золотую цепочку, длиной 50 см, стоимостью 3 000 рублей - всего на сумму 12 000 рублей, чем причинили потерпевшему значительный материальный ущерб. А также Свешников С.В., из вышеуказанной квартиры тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Сливину В.И., а именно:

- деньги в сумме 65 000 рублей;

- золотое кольцо, старинное, весом 10 грамм, стоимостью 20 000 рублей - всего на сумму 85 000 рублей, чем причинили потерпевшему значительный материальный ущерб.

Завладев чужим имуществом, Свешников С.В. и Сергеев С.П. с места совершения преступления скрылись и в дальнейшем распорядились похищенным по своему усмотрению.

Своими действиями Свешников С.В. и Сергеев С.П. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он жеХХХХ не желая заниматься общественно полезным трудом, с целью получения средств к существованию, умышленно, из корыстных побуждений, решил похитить чужое имущество из квартир граждан в ХХХХ

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. заранее приготовил для применения в ходе совершения преступления слесарные инструменты и ключи, а именно: рычажный ключ, отвертку, клещи, отмычки и ключи для отпирания цилиндровых механизмов замков, отмычку для отпирания сувальдных замков, магнитный ключ и два приспособления «свертыши» для отпирания цилиндровых механизмов и механизмов типа «Аблой».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, ХХХХ года в период времени с 12 часов 00 минут до 1 5часов 00 минут Свешников С.В. зашел в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ Поднявшись на четвертый этаж вышеуказанного дома, Свешников С.В. подошел к квартире ХХХХ, где проживает гр. Марченко Е.В.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке четвертого этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В. с целью тайного хищения чужого имущества, при помощи заранее приготовленных слесарных инструментов, взломал замок на входной двери квартиры ХХХХ д.ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ после чего умышленно, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Марченко Е.В., а именно:

- деньги в сумме 15 000 рублей;

- золотую цепочку, весом 1,55гр., длиной 40см, стоимостью 1 000 рублей;

- золотую цепочку, весом 2,58гр., длиной 55см, стоимостью 3 800 рублей;

- золотую цепочку, весом 6,57гр., длиной 40см, стоимостью 6 000 рублей;

- золотой кулон, весом 1, 20гр., стоимостью 500 рублей;

- золотой кулон, весом 1,46гр., стоимостью 2 500 рублей;

- золотой кулон, весом 1,97гр., стоимостью 2 000 рублей;

- золотое обручальное кольцо, весом 2гр., стоимостью 4 000 рублей;

- золотое кольцо, с феонитом, весом 1,69гр., стоимостью 3 000 рублей;

- золотое кольцо с алмазной обработкой и тремя камнями – феонитами, весом 2гр., стоимостью 4 000 рублей;

- золотое кольцо с алмазной обработкой, весом 1,73гр., стоимостью 3 000 рублей;

- золотое кольцо с алмазной обработкой, весом 1,79гр., стоимостью 4 000 рублей;

- золотое обручальное кольцо, весом 2,7гр., стоимостью 4 000 рублей;

- золотое кольцо с алмазной обработкой, весом 1,05гр., стоимостью 1 000 рублей;

- золотой браслет, весом 8 гр., стоимостью 6 000 рублей - всего на сумму 59 800 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб.

Завладев чужим имуществом, Свешников С.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Своими действиями Свешников С.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, ХХХХ, не желая заниматься общественно полезным трудом, с целью получения средств к существованию, умышленно, из корыстных побуждений, решил похитить чужое имущество из квартир граждан в ХХХХ

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. заранее приготовил для применения в ходе совершения преступления слесарные инструменты и ключи, а именно: рычажный ключ, отвертку, клещи, отмычки и ключи для отпирания цилиндровых механизмов замков, отмычку для отпирания сувальдных замков, магнитный ключ и два приспособления «свертыши» для отпирания цилиндровых механизмов и механизмов типа «Аблой».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, ХХХХ года в период времени с 08 часов 00 минут до 11часов 30минут Свешников С.В. зашел в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ Поднявшись на третий этаж вышеуказанного дома, Свешников С.В. подошел к квартире ХХХХ, где проживает гр. Кузеванов Г.В.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке третьего этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В. с целью тайного хищения чужого имущества, при помощи заранее приготовленных слесарных инструментов, взломал замок на входной двери квартиры ХХХХ д.ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ после чего умышленно, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Кузеванову Г.В., а именно:

- деньги в сумме 68 500 рублей;

- золотые серьги с бриллиантом, весом 7,28гр., стоимостью 78 293 рублей;

- золотую печатку, весом 7,33гр., стоимостью 5 495 рублей;

- золотые наручные часы, стоимостью 7 000 рублей;

- золотую цепочку, весом 2,81гр., длиной 30см, стоимостью 1 670 рублей;

- золотую цепочку, весом 2,77гр., стоимостью 1 910 рублей;

- золотую цепочку, весом 3,44гр., стоимостью 2 130 рублей;

- золотой кулон, в виде иконы, стоимостью 1 500 рублей;

- золотой кулон, в виде созвездия –рак, стоимостью 1 500 рублей;

- золотой крестик, стоимостью 1 500 рублей;

- золотой браслет, весом 9гр., стоимостью 12 000 рублей;

- золотое кольцо, стоимостью 1 420 рублей;

- золотое кольцо, стоимостью 930 рублей;

- золотые серьги – 2 пары, стоимостью 3 000 рублей каждая пара - всего на сумму 189 848 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб.

Завладев чужим имуществом, Свешников С.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Своими действиями Свешников С.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же, ХХХХ

Для реализации своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества ХХХХ в ХХХХ Свешников С.В. из корыстных побуждений, вступил в предварительный преступный сговор с Сергеевым С.П.

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. и Сергеев С.П., разработали план совершения преступления, распределили между собой роли, оговорили условные сигналы, применяемые в ходе совершения преступления, заранее приготовили для применения в ходе совершения преступления слесарные инструменты, а именно: рычажный ключ, отвертку, клещи, отмычки и ключи для отпирания цилиндровых механизмов замков, отмычку для отпирания сувальдных замков, магнитный ключ и два приспособления «свертыши» для отпирания цилиндровых механизмов и механизмов типа «Аблой».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, действуя по заранее разработанному плану, ХХХХ года в период времени с 11 часов 30 минут до 13час.00мин., Свешников С.В. и Сергеев С.П., действуя группой лиц по предварительному сговору, зашли в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ Свешников С.В. подошел к входной двери квартиры ХХХХ, расположенной на пятом этаже вышеуказанного дома, где проживает Титова С.Г., а Сергеев С.П. согласно заранее распределенных ролей находился на лестничной площадке первого этажа, наблюдая за окружающей обстановкой, обеспечивая Свешникову С.В. безопасность совершения преступления.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке пятого этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В. при помощи заранее приготовленных слесарных инструментов взломал замок на входной двери квартиры ХХХХ ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ действуя согласно заранее распределенных ролей совместно и согласованно с Сергеевым С.П., обеспечивающим в это время безопасность совершаемого преступления, умышленно, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Титовой С.Г., а именно:

- золотое обручальное кольцо, стоимостью 3 000 рублей;

- золотые зубные коронки, в количестве восьми штук, стоимостью 1 875 рублей каждая;

- серебряную цепочку, длиной 45см, стоимостью 800 рублей;

- шкатулку, материальной ценности не представляющей - всего на сумму 18 800 рублей, чем причинили потерпевшей значительный материальный ущерб.

Завладев чужим имуществом, Свешников С.В. и Сергеев С.П. с места совершения преступления скрылись и в дальнейшем распорядились похищенным по своему усмотрению.

Своими действиями Свешников С.В. и Сергеев С.П. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же ХХХХ не желая заниматься общественно полезным трудом, с целью получения средств к существованию, умышленно, из корыстных побуждений, решил похитить чужое имущество из квартир граждан в ХХХХ

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. заранее приготовил для применения в ходе совершения преступления слесарные инструменты и ключи, а именно: рычажный ключ, отвертку, клещи, отмычки и ключи для отпирания цилиндровых механизмов замков, отмычку для отпирания сувальдных замков, магнитный ключ и два приспособления «свертыши» для отпирания цилиндровых механизмов и механизмов типа «Аблой».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, ХХХХ года в период времени с 09час.00мин. до 16час.00мин. Свешников С.В. зашел в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ Поднявшись на пятый этаж вышеуказанного дома, Свешников С.В. подошел к квартире ХХХХ, где проживает гр. Комашинский В.С.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке пятого этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В. с целью тайного хищения чужого имущества, при помощи заранее приготовленных слесарных инструментов, взломал замок на входной двери квартиры ХХХХ д.ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ после чего умышленно, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Комашинскому В.С., а именно:

- золотую подвеску в виде крестика, весом 1гр., стоимостью 700 рублей;

- золотую подвеску в виде знака зодиака «скорпион», весом 2гр., стоимостью 900 рублей;

- золотую цепочку, длиной 50см, весом 3гр., стоимостью 900 рублей;

- золотую цепочку, длиной 70см, весом 5гр., стоимостью 1 500 рублей;

- брошь в виде птицы, сплав белого и желтого золота, весом 10гр., стоимостью 2 500 рублей;

- золотой браслет, длиной 30см, весом 5гр., стоимостью 900 рублей;

- золотой браслет, весом 4гр., порванный стоимостью 1 500 рублей;

- браслет из белого и желтого золота, весом 6гр., стоимостью 2 000 рублей;

- золотые серьги, весом 10гр., стоимостью 3 000 рублей;

- золотые серьги, весом 6гр., стоимостью 1 500 рублей;

- золотые серьги, весом 8гр., стоимостью 2 000 рублей;

- золотые серьги, весом 12гр., стоимостью 4 000 рублей;

- золотые серьги, весом 8гр., стоимостью 1 800 рублей;

- золотые серьги, весом 6гр., стоимостью 1 500 рублей;

- золотые серьги, весом 8гр., стоимостью 2 000 рублей;

- золотые серьги, весом 10гр., стоимостью 3 000 рублей;

- серьги из белого и желтого золота, весом 10гр., стоимостью 3 000 рублей;

- золотые серьги, весом 4 гр., стоимостью 1 600 рублей;

- золотые серьги, весом 8гр., стоимостью 2 000 рублей;

- золотые серьги, весом 10гр., стоимостью 3 500 рублей;

- золотое кольцо, весом 5гр., стоимостью 1 500 рублей;

- золотое кольцо, весом 7гр., стоимостью 2 000 рублей;

- золотое кольцо, весом 4гр., стоимостью 1 500 рублей;

- золотое кольцо, весом 4гр., стоимостью 1 500 рублей;

- золотое кольцо, весом 3гр., стоимостью 1 000 рублей;

-цифровую камеру марки «SONY DSC Т-200», стоимостью 14 459 рублей 90 копеек, с находящейся в ней картой - памяти, стоимостью 828 рублей 10 копеек - всего на сумму 62 588 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб.

Завладев чужим имуществом, Свешников С.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Своими действиями Свешников С.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же ХХХХ, не желая заниматься общественно полезным трудом, с целью получения средств к существованию, умышленно, из корыстных побуждений, решил похитить чужое имущество из квартир граждан в ХХХХ

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. заранее приготовил для применения в ходе совершения преступления слесарные инструменты и ключи, а именно: рычажный ключ, отвертку, клещи, отмычки и ключи для отпирания цилиндровых механизмов замков, отмычку для отпирания сувальдных замков, магнитный ключ и два приспособления «свертыши» для отпирания цилиндровых механизмов и механизмов типа «Аблой».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, ХХХХ года в период времени с 08 часов 50 минут до 10 часов 47минут Свешников С.В. зашел в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ Поднявшись на второй этаж вышеуказанного дома, Свешников С.В. подошел к квартире ХХХХ, где проживает гр. Игнатова В.Н.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке второго этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В. с целью тайного хищения чужого имущества, при помощи заранее приготовленных слесарных инструментов, стал взламывать замок на входной двери квартиры ХХХХ д.ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества из квартиры ХХХХ д.ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ края Свешников С.В. не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как данная квартира оборудована охранной сигнализацией. Опасаясь быть задержанным сотрудниками милиции, Свешников С.В. с места совершения преступления скрылся.

Своими действиями Свешников С.В. совершил преступление, предусмотренное ст.ст. 30 ч.3, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же ХХХХ не желая заниматься общественно полезным трудом, с целью получения средств к существованию, умышленно, из корыстных побуждений, решил похитить чужое имущество из квартир граждан в ХХХХ

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. заранее приготовил для применения в ходе совершения преступления слесарные инструменты и ключи, а именно: рычажный ключ, отвертку, клещи, отмычки и ключи для отпирания цилиндровых механизмов замков, отмычку для отпирания сувальдных замков, магнитный ключ и два приспособления «свертыши» для отпирания цилиндровых механизмов и механизмов типа «Аблой».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, ХХХХ года в период времени с 08час.30мин. до 17час.55мин. Свешников С.В. зашел в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ Поднявшись на второй этаж вышеуказанного дома, Свешников С.В. подошел к квартире ХХХХ, где проживает гр. Шереметьев Н.Н.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке второго этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В. с целью тайного хищения чужого имущества, при помощи заранее приготовленных слесарных инструментов, взломал замок на входной двери квартиры ХХХХ д.ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ после чего умышленно, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Шереметьеву Н.Н., а именно:

- деньги в сумме 20 000 рублей;

- золотую цепочку, длиной 40см, стоимостью 4 000 рублей;

- золотое кольцо, весом 20гр., стоимостью 4 000 рублей - всего на сумму 28 000 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб.

Завладев чужим имуществом, Свешников С.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Своими действиями Свешников С.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же ХХХХ не желая заниматься общественно полезным трудом, с целью получения средств к существованию, умышленно, из корыстных побуждений, решил похитить чужое имущество из квартир граждан в ХХХХ

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. заранее приготовил для применения в ходе совершения преступления слесарные инструменты и ключи, а именно: рычажный ключ, отвертку, клещи, отмычки и ключи для отпирания цилиндровых механизмов замков, отмычку для отпирания сувальдных замков, магнитный ключ и два приспособления «свертыши» для отпирания цилиндровых механизмов и механизмов типа «Аблой».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, ХХХХ года в период времени с 08 часов 00 минут до 10 часов 45минут Свешников С.В. зашел в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ Поднявшись на пятый этаж вышеуказанного дома, Свешников С.В. подошел к квартире ХХХХ, где проживает гр. Алексеева С.А.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке пятого этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В. с целью тайного хищения чужого имущества, при помощи заранее приготовленных слесарных инструментов, взломал замок на входной двери квартиры ХХХХ д.ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ края, после чего умышленно, незаконно проник в жилище, откуда покушался тайно похитить имущество, принадлежащее Алексеевой С.А., обыскав при этом квартиру, однако, довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, в связи с отсутствием в квартире денег и ценного имущества.

Своими действиями Свешников С.В. совершил преступление, предусмотренное ст.ст.30 ч.3, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же ХХХХ, не желая заниматься общественно полезным трудом, с целью получения средств к существованию, умышленно, из корыстных побуждений, решил похитить чужое имущество из квартир граждан в ХХХХ

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. заранее приготовил для применения в ходе совершения преступления слесарные инструменты и ключи, а именно: рычажный ключ, отвертку, клещи, отмычки и ключи для отпирания цилиндровых механизмов замков, отмычку для отпирания сувальдных замков, магнитный ключ и два приспособления «свертыши» для отпирания цилиндровых механизмов и механизмов типа «Аблой».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, ХХХХ года в период времени с 07 часов 30минут до 20 часов 45минут Свешников С.В. зашел в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ Поднявшись на четвертый этаж вышеуказанного дома, Свешников С.В. подошел к квартире ХХХХ, где проживает гр. Миркина В.Н.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке четвертого этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В. с целью тайного хищения чужого имущества, при помощи заранее приготовленных слесарных инструментов, взломал замок на входной двери квартиры ХХХХ д.ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ после чего умышленно, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Миркиной В.Н., а именно:

- золотые изделия - лом стоимостью 1 500 рублей;

- золотое обручальное кольцо, весом 1гр., стоимостью 1 000 рублей;

- золотой браслет, весом 4гр., стоимостью 15 000 рублей;

- золотую цепочку, весом 6гр., длиной 45 см, стоимостью 3 700 рублей;

- золотой кулон, в виде иконы, весом 5гр., стоимостью 7 000 рублей;

- золотое кольцо, весом 3гр., стоимостью 2 500 рублей;

- серебряное кольцо, материальной ценности не представляет;

-деньги в сумме 6 000 рублей;

- металлический сейф, материальной ценности не представляющий, в котором находились документы: загранпаспорт на имя Коваль Н.А.; свидетельство о рождении на имя Перфильевой Н.А.; водительское удостоверение на имя Миркина Д.А.; технический паспорт, ордер, домовая книга, не представляющие материальной ценности - всего на сумму 36 700 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб.

Завладев чужим имуществом, Свешников С.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Своими действиями Свешников С.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же ХХХХ не желая заниматься общественно полезным трудом, с целью получения средств к существованию, умышленно, из корыстных побуждений, решил похитить чужое имущество из квартир граждан в ХХХХ

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. заранее приготовил для применения в ходе совершения преступления слесарные инструменты и ключи, а именно: рычажный ключ, отвертку, клещи, отмычки и ключи для отпирания цилиндровых механизмов замков, отмычку для отпирания сувальдных замков, магнитный ключ и два приспособления «свертыши» для отпирания цилиндровых механизмов и механизмов типа «Аблой».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, ХХХХ года в период времени с 07 часов 50минут до 15 часов 00 минут Свешников С.В. зашел в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ Поднявшись на пятый этаж вышеуказанного дома, Свешников С.В. подошел к квартире ХХХХ, где проживает гр. Щербина Т.М.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке пятого этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В. с целью тайного хищения чужого имущества, при помощи заранее приготовленных слесарных инструментов, взломал замок на входной двери квартиры ХХХХ д.ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ после чего умышленно, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Щербина Т.М., а именно:

- золотое кольцо, стоимостью 2 000 рублей;

- золотые серьги, стоимостью 2 000 рублей;

- золотые часы, стоимостью 5 000 рублей;

- деньги в сумме 20 600 рублей;

- деньги в сумме 200 долларов США, что по курсу ЦБ РФ по состоянию на ХХХХг. составляет 1 доллар США – 29, 1979 рублей, то есть на сумму 5 839 рублей 58 копеек - всего на сумму 35 439 рублей 58 копеек, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб.

Завладев чужим имуществом, Свешников С.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Своими действиями Свешников С.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же ХХХХ

Для реализации своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, ХХХХ в ХХХХ Свешников С.В. из корыстных побуждений, вступил в предварительный преступный сговор с Сергеевым С.П.

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. и Сергеев С.П., разработали план совершения преступления, распределили между собой роли, оговорили условные сигналы, применяемые в ходе совершения преступления, заранее приготовили для применения в ходе совершения преступления слесарные инструменты, а именно: рычажный ключ, отвертку, клещи, отмычки и ключи для отпирания цилиндровых механизмов замков, отмычку для отпирания сувальдных замков, магнитный ключ и два приспособления «свертыши» для отпирания цилиндровых механизмов и механизмов типа «Аблой».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, действуя по заранее разработанному плану, ХХХХ года в период времени с 07 часов 40 минут до 13 часов 00 минут, Свешников С.В. и Сергеев С.П., действуя группой лиц по предварительному сговору, зашли в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ Свешников С.В. подошел к входной двери квартиры ХХХХ, расположенной на пятом этаже вышеуказанного дома, где проживает Бауск Л.Н., а Сергеев С.П. согласно заранее распределенных ролей находился на лестничной площадке первого этажа, наблюдая за окружающей обстановкой, обеспечивая Свешникову С.В. безопасность совершения преступления.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке пятого этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В. при помощи заранее приготовленных слесарных инструментов взломал замок на входной двери квартиры ХХХХ ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ действуя согласно заранее распределенных ролей совместно и согласованно с Сергеевым С.П., обеспечивающим в это время безопасность совершаемого преступления, умышленно, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Бауск Л.Н., а именно:

- деньги в сумме 2000 рублей;

- золотое кольцо с одним камнем «цирконием», стоимостью 500 рублей;

- золотое кольцо с тремя камнями «циркониями», стоимостью 1 000 рублей;

- золотую женскую печатку, стоимостью 1 800 рублей;

- женские плавки, в количестве девяти штук, стоимостью 80 рублей за одну штуку на сумму 720 рублей – всего на сумму 6 020 рублей, чем причинили потерпевшей значительный материальный ущерб.

Завладев чужим имуществом, Свешников С.В. и Сергеев С.П. с места совершения преступления скрылись и в дальнейшем распорядились похищенным по своему усмотрению.

Своими действиями Свешников С.В. и Сергеев С.П. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же ХХХХ

Для реализации своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, ХХХХ в ХХХХ Свешников С.В. из корыстных побуждений, вступил в предварительный преступный сговор с Сергеевым С.П.

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. и Сергеев С.П., разработали план совершения преступления, распределили между собой роли, оговорили условные сигналы, применяемые в ходе совершения преступления, заранее приготовили для применения в ходе совершения преступления слесарные инструменты, а именно: рычажный ключ, отвертку, клещи, отмычки и ключи для отпирания цилиндровых механизмов замков, отмычку для отпирания сувальдных замков, магнитный ключ и два приспособления «свертыши» для отпирания цилиндровых механизмов и механизмов типа «Аблой».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, действуя по заранее разработанному плану, ХХХХ года в период времени с 09 часов 00 минут до 16 часов 00 минут, Свешников С.В. и Сергеев С.П., действуя группой лиц по предварительному сговору, зашли в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ Свешников С.В. подошел к входной двери квартиры ХХХХ, расположенной на четвертом этаже вышеуказанного дома, где проживает Лызь Н.П., а Сергеев С.П. согласно заранее распределенных ролей находился на лестничной площадке первого этажа, наблюдая за окружающей обстановкой, обеспечивая Свешникову С.В. безопасность совершения преступления.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке четвертого этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В. при помощи заранее приготовленных слесарных инструментов взломал замок на входной двери квартиры ХХХХ ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ действуя согласно заранее распределенных ролей совместно и согласованно с Сергеевым С.П., обеспечивающим в это время безопасность совершаемого преступления, умышленно, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Лызь Н.П., а именно:

- золотое кольцо, стоимостью 2 500 рублей;

- золотые серьги, стоимостью 3 000 рублей - всего на сумму 5 500 рублей, чем причинили потерпевшему значительный материальный ущерб.

Завладев чужим имуществом, Свешников С.В. и Сергеев С.П. с места совершения преступления скрылись и в дальнейшем распорядились похищенным по своему усмотрению.

Своими действиями Свешников С.В., Сергеев С.П. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же ХХХХ

Для реализации своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, ХХХХ в ХХХХ Свешников С.В. из корыстных побуждений, вступил в предварительный преступный сговор с Сергеевым С.П.

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. и Сергеев С.П., разработали план совершения преступления, распределили между собой роли, оговорили условные сигналы, применяемые в ходе совершения преступления, заранее приготовили для применения в ходе совершения преступления слесарные инструменты, а именно: рычажный ключ, отвертку, клещи, отмычки и ключи для отпирания цилиндровых механизмов замков, отмычку для отпирания сувальдных замков, магнитный ключ и два приспособления «свертыши» для отпирания цилиндровых механизмов и механизмов типа «Аблой».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, действуя по заранее разработанному плану, ХХХХ года в период времени с 08 часов 30 минут до 12часов 30минут, Свешников С.В. и Сергеев С.П., действуя группой лиц по предварительному сговору, зашли в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ Свешников С.В. подошел к входной двери квартиры ХХХХ, расположенной на четвертом этаже вышеуказанного дома, где проживает Сиденко Е.А., а Сергеев С.П. согласно заранее распределенных ролей находился на лестничной площадке первого этажа, наблюдая за окружающей обстановкой, обеспечивая Свешникову С.В. безопасность совершения преступления.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке четвертого этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В. при помощи заранее приготовленных слесарных инструментов взломал замок на входной двери квартиры ХХХХ ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ, действуя согласно заранее распределенных ролей совместно и согласованно с Сергеевым С.П., обеспечивающим в это время безопасность совершаемого преступления, умышленно, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее Сиденко Е.А., а именно:

- золотую цепочку, длиной 50 см, стоимостью 10 000 рублей;

- золотые серьги с жемчугом, стоимостью 8 000 рублей;

- золотые серьги, в виде колец, стоимостью 2 000 рублей;

- золотые серьги с бриллиантами, стоимостью 26 000 рублей;

- золотое кольцо, с камнем - феанит, стоимостью 4 000 рублей;

- золотое кольцо, с камнем – топаз, стоимостью 3 000 рублей;

- золотое кольцо, с платиной, стоимостью 3 000 рублей;

- золотое кольцо, стоимостью 4 500 рублей;

- золотое кольцо, стоимостью 5 000 рублей;

- золотое кольцо, стоимостью 5 000 рублей;

- золотое кольцо, обручальное, стоимостью 3 500 рублей;

- золотую цепочку, длиной 50 см, стоимостью 10 000 рублей;

- золотую цепочку, длиной 50 см, стоимостью 5 000 рублей;

- золотой браслет, длиной 35см, стоимостью 2 500 рублей;

- золотой браслет, стоимостью 3 000 рублей;

- золотую подвеску, в виде крестика, с четырьмя бриллиантами, стоимостью 21 000 рублей;

- золотую подвеску, в виде крестика, стоимостью 4 000 рублей;

- лом золота, общей стоимостью 4 000 рублей;

- два комплекта бижутерии, стоимостью 2 000 рублей, каждый;

- кольцо – бижутерия, стоимостью 1 000 рублей;

- часы женские позолоченные, стоимостью 7 000 рублей;

- комплект: золотая цепочка и золотой браслет, стоимостью 15 000 рублей;

- комплект: золотые серьги и золотое кольцо, стоимостью 7 000 рублей;

- две шкатулки, материальной ценности не представляющие - всего на сумму 157 500 рублей, чем причинили потерпевшей значительный материальный ущерб.

Завладев чужим имуществом, Свешников С.В. и Сергеев С.П. с места совершения преступления скрылись и в дальнейшем распорядились похищенным по своему усмотрению.

Своими действиями Свешников С.В. и Сергеев С.П. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же ХХХХ, не желая заниматься общественно полезным трудом, с целью получения средств к существованию, умышленно, из корыстных побуждений, решил похитить чужое имущество из квартир граждан в ХХХХ

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. заранее приготовил для применения в ходе совершения преступления слесарные инструменты и ключи, а именно: рычажный ключ, отвертку, клещи, отмычки и ключи для отпирания цилиндровых механизмов замков, отмычку для отпирания сувальдных замков, магнитный ключ и два приспособления «свертыши» для отпирания цилиндровых механизмов и механизмов типа «Аблой».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, ХХХХ года в период времени с 07часов 25минут до 18 часов 00минут Свешников С.В. зашел в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ Поднявшись на четвертый этаж вышеуказанного дома, Свешников С.В. подошел к квартире ХХХХ, где проживает гр. Кислая А.С.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке четвертого этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В. с целью тайного хищения чужого имущества, при помощи заранее приготовленных слесарных инструментов, взломал замок на входной двери квартиры ХХХХ д.ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ края, после чего умышленно, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Кислой А.С., а именно:

- золотой браслет, с двумя бриллиантами, стоимостью 42 860 рублей;

- золотые серьги, с феанитом, стоимостью 7 500 рублей;

- золотое кольцо, с изумрудом и феанитами, стоимостью 10 000 рублей;

- золотое кольцо, стоимостью 3 500 рублей;

- золотое кольцо, с бриллиантом, стоимостью 25 470 рублей;

- золотое кольцо, с бриллиантом, стоимостью 15 000 рублей

- женскую зимнюю куртку из меха лисы, стоимостью 12 000 рублей - всего на сумму 116 330 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб.

Завладев чужим имуществом, Свешников С.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Своими действиями Свешников С.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же ХХХХ не желая заниматься общественно полезным трудом, с целью получения средств к существованию, умышленно, из корыстных побуждений, решил похитить чужое имущество из квартир граждан в ХХХХ

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. заранее приготовил для применения в ходе совершения преступления слесарные инструменты и ключи, а именно: рычажный ключ, отвертку, клещи, отмычки и ключи для отпирания цилиндровых механизмов замков, отмычку для отпирания сувальдных замков, магнитный ключ и два приспособления «свертыши» для отпирания цилиндровых механизмов и механизмов типа «Аблой».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, ХХХХ года в период времени с 08 часов 00минут до 17часов 00минут Свешников С.В. зашел в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ Поднявшись на четвертый этаж вышеуказанного дома, Свешников С.В. подошел к квартире ХХХХ, где проживает гр. Зубок Н.А.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке четвертого этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В. с целью тайного хищения чужого имущества, при помощи заранее приготовленных слесарных инструментов, взломал замок на входной двери квартиры ХХХХ д.ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ края, после чего умышленно, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее гр. Зубок Н.А., а именно:

- деньги в сумме 52 500 рублей;

- цифровую видеокамеру марки «SONY», стоимостью 20 373 рубля;

- коллекцию монет, стоимостью 200 000 рублей;

- юбилейные монеты, стоимостью 5 000 рублей - всего на сумму 277 873 рубля, чем причинил потерпевшей материальный ущерб в крупном размере.

Завладев чужим имуществом, Свешников С.В. с места совершения преступления скрылся и в дальнейшем распорядился похищенным по своему усмотрению.

Своими действиями Свешников С.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а, в » УК РФ.

Он же ХХХХ

Для реализации своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, ХХХХ в ХХХХ Свешников С.В. из корыстных побуждений, вступил в предварительный преступный сговор с Сергеевым С.П.

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В. и Сергеев С.П., разработали план совершения преступления, распределили между собой роли, оговорили условные сигналы, применяемые в ходе совершения преступления, заранее приготовили для применения в ходе совершения преступления слесарные инструменты, а именно: рычажный ключ, отвертку, клещи, отмычки и ключи для отпирания цилиндровых механизмов замков, отмычку для отпирания сувальдных замков, магнитный ключ и два приспособления «свертыши» для отпирания цилиндровых механизмов и механизмов типа «Аблой».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, действуя по заранее разработанному плану, ХХХХ года в период времени с 07 часов 45минут до 15часов 15минут, Свешников С.В. и Сергеев С.П., действуя группой лиц по предварительному сговору, зашли в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ края. Свешников С.В. подошел к входной двери квартиры ХХХХ, расположенной на четвертом этаже вышеуказанного дома, где проживает Лымарь О.В., а Сергеев С.П. согласно заранее распределенных ролей находился на лестничной площадке первого этажа, наблюдая за окружающей обстановкой, обеспечивая Свешникову С.В. безопасность совершения преступления.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке четвертого этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В. при помощи заранее приготовленных ключей и слесарных инструментов, путем подбора ключа вскрыл замок на входной двери квартиры ХХХХ ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ действуя согласно заранее распределенных ролей совместно и согласованно с Сергеевым С.П., обеспечивающим в это время безопасность совершаемого преступления, умышленно, незаконно проник в жилище, откуда тайно похитил деньги в сумме 14 300 рублей, принадлежащие Лымарь О.В., чем причинили потерпевшей значительный материальный ущерб.

Завладев чужим имуществом, Свешников С.В. и Сергеев С.П. с места совершения преступления скрылись и в дальнейшем распорядились похищенным по своему усмотрению.

Своими действиями Свешников С.В. и Сергеев С.П. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Он же ХХХХ

Для реализации своего преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества, в ХХХХ в ХХХХ Свешников С.В., из корыстных побуждений, вступил в предварительный преступный сговор с Сергеевым С.П. и Кузнецовым А.М.

Готовясь к совершению преступления, Свешников С.В., Сергеев С.П. и Кузнецов А.М., разработали план совершения преступления, распределили между собой роли, оговорили условные сигналы, применяемые в ходе совершения преступления, заранее приготовили для применения в ходе совершения преступления слесарные инструменты, а именно: рычажный ключ, отвертку, клещи, отмычки и ключи для отпирания цилиндровых механизмов замков, отмычку для отпирания сувальдных замков, магнитный ключ и два приспособления «свертыши» для отпирания цилиндровых механизмов и механизмов типа «Аблой».

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, действуя по заранее разработанному плану, ХХХХ года примерно в 11часов 00минут, Свешников С.В., Сергеев С.П. и Кузнецов А.М., действуя группой лиц по предварительному сговору пришли к дому ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ Свешников С.В. и Сергеев С.П., действуя совместно и согласованно, зашли в подъезд дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ Кузнецов А.М., согласно заранее распределенных ролей, остался на улице, обеспечивая безопасность совершения преступления. Свешников С.В. подошел к входной двери квартиры ХХХХ, расположенной на пятом этаже вышеуказанного дома, где проживает Сынчугов П.В., а Сергеев С.П., согласно распределенных ролей находился на лестничной площадке первого этажа, наблюдая за окружающей обстановкой, обеспечивая Свешникову С.В. безопасность совершения преступления.

Прозвонив квартиры, находящиеся на лестничной площадке пятого этажа и убедившись, что жильцов в квартирах нет, Свешников С.В. при помощи заранее приготовленных слесарных инструментов, взломал замок на входной двери квартиры ХХХХ ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ и действуя согласно заранее распределенных ролей, умышленно, незаконно проник в жилище, после чего позвал в квартиру Сергеева С.П. Сергеев С.П., действуя совместно и согласованно со Свешниковым С.В. и Кузнецовым А.М., заведомо зная о том, что Кузнецов А.М., согласно заранее распределенных ролей, находится на улице возле дома ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ края, обеспечивая безопасность совершения преступления, умышленно, незаконно проник в жилище, и, действуя группой лиц по предварительному сговору, совместно со Свешниковым С.В., тайно похитили из квартиры ХХХХ д.ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ деньги в сумме 13 долларов США, что по курсу ЦБ РФ по состоянию на ХХХХ года составляет 1 доллар США - 30, 7187 рублей, то есть на сумму 399 рублей 34 копейки, принадлежащие Сынчугову П.В., чем причинили потерпевшему материальный ущерб.

Однако, распорядиться чужим имуществом по своему усмотрению, Свешников С.В., Сергеев С.П. и Кузнецов А.М., не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как были задержаны на месте совершения преступления сотрудниками милиции.

Своими действиями Свешников С.В., Сергеев С.П., Кузнецов А.М. совершили преступление, предусмотренное ст.ст. 30 ч.3, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

В судебном заседании Свешников С.В., Сергеев С.П., Кузнецов А.М. вину признали, заявили, что полностью согласны с предъявленным обвинением и добровольно, после консультации с защитниками, ходатайствуют о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив суду, что они понимают, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия.

Защитники-адвокаты Гнитка А.И, Карсакова И.В., Маевский И.И., согласилась с позицией своих подзащитных и не возражали против рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель - старший помощник Уссурийского городского прокурора Мохонь Ю.А. и потерпевшая Зубок Н.А., также не возражали против судебного разбирательства в указанном порядке. Неявившиеся в зал судебного заседания потерпевшие просили суд рассмотреть уголовное дело в их отсутствие, не возражали против рассмотрения дела в особом порядке, меру наказания оставили на усмотрение суда, о чем суду представили заявления, а также имеются телефонограммы.

Суд, выслушав мнение участников судебного разбирательства, полагает возможным постановление приговора без судебного следствия, поскольку указанное ходатайство о постановлении приговора в особом порядке, заявлено подсудимыми добровольно, после консультации с защитниками и при отсутствии возражений со стороны остальных участников судебного процесса.

Суд согласен с предложенной стороной государственного обвинения квалификацией действий Свешникова С.В. по совершенному им преступлению в отношении потерпевшей Молчановой М.А. по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище;

по совершенному им преступлению в отношении потерпевшего Денисова А.В. по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

по совершенному им преступлению в отношении потерпевшей Ворочай Л.А. по ст.ст. 30 ч. 3, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам;

по совершенному им преступлению в отношении потерпевшей Семеновой Т.И. по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

по совершенному им преступлению в отношении потерпевшей Корнеевой М.А. по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

по совершенному им преступлению в отношении потерпевшей Федотовой И.В. по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

по совершенному им преступлению в отношении потерпевшей Лаптевой А.Р. по ст.ст. 30 ч. 3, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам;

по совершенному им преступлению в отношении потерпевшего Моисеенко Н.Н. по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ -кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

по совершенному им преступлению в отношении потерпевшего Кулагина Е.А. по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

по совершенному им преступлению в отношении потерпевшей Соколовой М.В. по ст.ст. 30 ч. 3, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам;

по совершенному им преступлению в отношении потерпевшей Урсан М.К. по ст. 158 ч. 3 п. «а, в» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере;

по совершенному им преступлению в отношении потерпевшей Гоменюк И.В. по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

по совершенному им преступлению в отношении потерпевшей Бурловой Е.Г. по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

по совершенному Свешниковым С.В. и Сергеевым С.П. преступлению в отношении потерпевших Сливина В.И., Тарханова Е.А. по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

по совершенному Свешниковым С.В. преступлению в отношении потерпевшей Марченко Е.В. по ст. 158 ч.3 п. «а»УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

по совершенному Свешниковым С.В. преступлению в отношении потерпевшего Кузеванова Г.В. по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ — кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

по совершенному Свешниковым С.В. и Сергеевым С.П. в отношении потерпевшей Титовой С.Г. по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

по совершенному Свешниковым С.В. преступлению в отношении потерпевшего Комашинского В.С. по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ -кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

по совершенному Свешниковым С.В. преступлению в отношении потерпевшей Игнатовой В.Н. по ст. 30 ч.3, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенные с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам;

по совершенному Свешниковым С.В. преступлению в отношении потерпевшего Шереметьева Н.Н. по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

по совершенному Свешниковым С.В. преступлению в отношении потерпевшей Алексеевой С.А. по ст. ст. 30 ч.3, 158 ч.3 п. «а» УК РФ - покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенные с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам;

по совершенному Свешниковым С.В. преступлению в отношении потерпевшей Миркиной В.Н. по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ-кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

по совершенному Свешниковым С.В. преступлению в отношении потерпевшей Щербина Т.М. по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

по совершенному Свешниковым С.В. и Сергеевым С.П. преступлению в отношении потерпевшей Бауск Л.Н. по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

по совершенному Свешниковым С.В. и Сергеевым С.П. преступлению в отношении потерпевшего Лызь Н.П. по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

по совершенному Свешниковым С.В. и Сергеевым С.П. преступлению в отношении потерпевшей Сиденко Е.А. по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

по совершенному Свешниковым С.В. преступлению в отношении потерпевшей Кислой А.С. по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

по совершенному Свешниковым С.В. преступлению в отношении потерпевшей Зубок Н.А. по ст. 158 ч.3 п.п. «а,в» УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере;

по совершенному Свешниковым С.В. и Сергеевым С.П. преступлению в отношении потерпевшей Лымарь О.В. по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище;

по совершенному Свешниковым С.В. и Сергеевым С.П., Кузнецовым А.М. преступлению в отношении потерпевшего Сынчугова П.В.по ст.ст. 30 ч. 3, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ - покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

При определении вида и размера наказания подсудимым, суд учитывает содеянное ими и их личность.

Свешников С.В. ранее судим, судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена, преступление совершил в период отбытия наказания в виде условного осуждения к лишению свободы, состоит на учете у нарколога с диагнозом «Опийная наркомания», по месту работы и жительства характеризуется положительно, со слов имеет малолетнего ребенка; Сергеев С.П. ранее судим, судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена, имеется опасный рецидив преступления, по месту жительства и работы характеризуется положительно; Кузнецов А.М. ранее не судим, по месту работы и месту жительства характеризуется положительно. Все подсудимые вину в инкриминируемых им деяниях признали в полном объеме, в содеянном раскаиваются, ущерб частично возмещен, имеются явки с повинной, активное способствование раскрытию преступлений.

В соответствии со наказание" target="blank" data-id="35354">ст. 61 УК РФ в отношении Свешникова С.В., Сергеева С.П. и Кузнецова А.М. к обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимых, суд относит: явки с повинной, активное способствование раскрытию преступлений, изобличение других соучастников преступления.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого Сергеева С.П., в соответствии со ст. 63 УК РФ является опасный рецидив преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание Кузнецова А.М. и Свешникова С.В. в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

С учетом содеянного, личности подсудимых, суд считает возможным в отношении Кузнецова А.М. назначить наказание в соответствии со ст. 73 УК РФ.

В отношении подсудимых Свешникова С.В. и Сергеева С.П. суд считает необходимым назначить наказание в виде реального лишения свободы, отменив в отношении Свешникова С.В. в соответствии со ст. 74 ч.5 УК РФ условное осуждение, назначенное по приговору ХХХХ суда ХХХХ от ХХХХ года.

В виду отсутствия в материалах уголовного дела исковых заявлений потерпевших: Кулагина Е.А., Соколовой М.В.,Бурловой Е.Г., Урсан М.К., Гоменюк И.В., Сливина В.И., Тарханова Е.А., Марченко Е.В., Кузеванова Г.В., Титовой С.Г., Комашинского В.С., Игнатовой В.Н., Шереметьева Н.Н., Алексеевой С.А., Миркиной В.Н., Щербина Т.М., Бауск Л.Н., Лызь Н.П., Сиденко Е.А., Кислой А.С., Зубок Н.А., Лымарь О.В., Сынчугова П.В. суд оставляет за ними право обращения за возмещением причиненного действиями подсудимых им материального ущерба в порядке гражданского судопроизводства.

Суд также считает невозможным в данном уголовном деле рассмотреть исковые требования потерпевших Молчановой М.А., Денисовой А.В., Ворочай Л.А., Семеновой Т.И., Корнеевой Н.А., Федотовой И.В., Лаптевой А.Р., Моисеенко Н.Н., поскольку необходимы дополнительные данные и привлечение дополнительных лиц к рассмотрению данных исковых требований, а поэтому суд также оставляет за ними право обращения за возмещением ущерба, причиненного им действиями подсудимых, в порядке гражданского судопроизводства.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Свешникова Сергея Валерьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( потерпевшая Молчанова М.А.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2(два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( потерпевший Денисов А.В.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч. 3, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( потерпевшая Ворочай Л.А.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( потерпевшая Семенова Т.И.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2(два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая Корнеева М.А.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( потерпевшая Федотова И.В.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного по ст.ст. 30 ч. 3, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( потерпевшая Лаптева А.Р.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( потерпевший Моисеенко Н.Н.) назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( потерпевший Кулагин Е.А.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч. 3, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( потерпевшая Соколова М.В.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а,в» УК РФ ( потерпевшая Урсан М.К.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( потерпевшая Гоменюк И.В.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая Бурлова Е.Г.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая Марченко Е.В.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( потерпевший Кузеванов Г.В.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( потерпевший Комашинский В.С.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч. 3, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( потерпевшая Игнатова В.Н.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( потерпевший Шереметьев Н.Н.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч. 3, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( потерпевшая Алексеева С.А.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (потерпевшая Миркина В.Н.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( потерпевшая Щербина Т.М.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( потерпевшая Кислая А.С.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа.

Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а,в» УК РФ (у потерпевшей Зубок Н.А.) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа.

Признать Свешникова С.В. и Сергеева С.П. виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( потерпевшие Сливин В.И., Тарханов Е.А.) и назначить им, наказание в виде лишения свободы, каждому, сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа.

Их же признать виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( потерпевшая Титова С.Г.) и назначить, каждому, наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа.

Их же признать виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( потерпевшая Бауск Л.Н.) и назначить, каждому, наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа.

Их же признать виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( потерпевший Лызь Н.П.) и назначить, каждому, наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа.

Их же признать виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( потерпевшая Сиденко Е.А.) и назначить, каждому, наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа.

Их же признать виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (у потерпевшей Лымарь О.В.) и назначить, каждому, наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без штрафа.

Признать Свешникова С.В. и Сергеева С.П., Кузнецова А.М. виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч. 3, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ ( потерпевший Сынчугов П.В.) и назначить им наказание в виде лишения свободы, каждому, сроком на 2 (два) года без штрафа.

В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний Свешникову С.В., Сергееву С.П. назначить наказание в виде лишения свободы без штрафа: Свешникову 8 (восемь) лет; Сергееву С.П. 4 (четыре) года.

В соответствии со ст. 74 ч.5 УК РФ отменить в отношении Свешникова С.В. условное осуждение, назначенное по приговору ХХХХ суда ХХХХ от ХХХХ г.

В соответствии со ст. 70 УК РФ присоединить Свешникову С.В. частично неотбытое наказание по приговору ХХХХ суда ХХХХ от ХХХХ г. и окончательно к отбытию Свешникову С.В. назначить наказание в виде 8 (восьми) лет 6(шести) месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с исчислением срока наказания с ХХХХ года.

Сергееву П.С. отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, с исчислением срока наказания с ХХХХ года.

Меру пресечения в отношении Сергеева П.С. и Свешникова С.В. оставить прежнюю- заключение под стражей.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в отношении Кузнецова А.М. считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

Обязать Кузнецова А.М. встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных, 1 раз в месяц являться для регистрации в вышеуказанный орган, не менять постоянное место жительства и не выезжать за пределы постоянного места жительства без разрешения вышеуказанного органа.

Меру пресечения в отношении Кузнецова А.М. отменить, освободить из-под стражи в зале суда.

Вещественные доказательства: норковый полушубок черного цвета, переданный на ответственное хранение свидетелю Бурлову О.Г., оставить потерпевшей Бурловой Е.Г.;

- серебряную цепочку, переданную на ответственное хранение потерпевшему Тарханову Е.А. –оставить последнему;

- перчатки и инструменты, изъятые у обвиняемого Сергеева С.П., переданные на хранение в камеру хранения вещественных доказательств следственного управления при УВД по ПК, уничтожить;

- копии документов на цифровую камеру «SONY», находящиеся в материалах уголовного дела, хранить при деле;

- деньги в сумме 14 300 рублей, переданные на ответственное хранение потерпевшей Лымарь О.В. – оставить последней;

- деньги в сумме 13 долларов США, переданные на ответственное хранение потерпевшему Сынчугову П.В. – оставить последнему;

- обувь, изъятую у Свешникова С.В. и обувь, изъятую у Сергеева С.П., переданную на хранение в камеру хранения вещественных доказательств следственного управления при УВД по ПК – вернуть по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд через Уссурийский городской суд в течение 10 суток, а осужденными в тот же срок со дня вручения им копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции. Кроме того, осужденные имеют право при рассмотрении дела в суде кассационной инстанции воспользоваться услугами защитника, участвующего в деле, либо по назначению суда.

Судья - Г.И. Мильчакова