1-530/2010



Дело № 1-530-2010

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Уссурийск ХХХХ года

Уссурийский городской суд Приморского края в составе:

Председательствующего – судьи Павленко Т.В.,

с участием государственного обвинителя - помощника Уссурийского городского прокурора Гавриленко И.С.,

подсудимого Разинкина О.Г.,

защитника - адвоката Бессарабец Е.С., представившей удостоверение ХХХХ и ордер ХХХХ,

при секретаре Иониной Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Разинкина Олега Георгиевича, родившегося ХХХХ ХХХХ не судимого, мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.2 п.«б» УК РФ, ст.30 ч.1, ст.228.1 ч.3 п.«г» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Разинкин О.Г. ХХХХ года, имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, с целью получения материальной выгоды, с 15 часов 20 минут до 15 часов 30 минут, находясь около ХХХХ в ХХХХ в ходе проведения оперативно - розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проводимого представителями правоохранительных органов, незаконно путем продажи за 600 рублей, сбыл вещество, массой 0,568 г., согласно заключению эксперта ХХХХ от ХХХХ года, признанное наркотическим средством - маслом каннабиса (гашишным маслом), в крупном размере, Фролову А.В., действующему в соответствии с Федеральным законом «Об оперативно-розыскной деятельности», но не довел свой умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как оно было изъято из незаконного оборота сотрудниками отдела уголовного розыска УВД по ХХХХ городскому округу.

ХХХХ года с 13 часов 15 минут до 13 часов 25 минут, продолжая действия, направленные на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, с целью получения материальной выгоды, находясь около ХХХХ в ХХХХ ХХХХ в ходе проведения оперативно - розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проводимого представителями правоохранительных органов, незаконно путем продажи за 600 рублей, сбыл вещество, массой 0,588 г, согласно заключению эксперта ХХХХ от ХХХХ года, признанное наркотическим средством - маслом каннабиса (гашишным маслом) в крупном размере Фролову А.В., действующему в соответствии с Федеральным законом «Об оперативно-розыскной деятельности», но не довел свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как оно было изъято из незаконного оборота сотрудниками отдела уголовного розыска УВД но ХХХХ городскому округу.

Он же, имея умысел на совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств в особо крупном размере, направленный на получение материальной выгоды с середины ХХХХ до 15 часов 05 минут ХХХХ года, приготовил к незаконному сбыту и хранил в подсобном помещении, находящемся рядом с ХХХХ в ХХХХ вещество, массой не менее 5,080 г, что является особо крупным размером, являющееся согласно заключению эксперта ХХХХ от ХХХХ года, наркотическим средством - маслом каннабиса (гашишным маслом), но не довел свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере до конца по независящим от него обстоятельствам, так как ХХХХ года с 15 часов 05 минут до 15 часов 30 минут, в ходе обыска подсобного помещения, находящегося рядом с ХХХХ в ХХХХ семь свертков - узелков с наркотическим средством - маслом каннабиса (гашишным маслом), общей массой 5,080 г в особо крупном размере были обнаружены и изъяты из незаконного оборота сотрудниками милиции.

Подсудимый Разинкин О.Г. виновным себя в предъявленном обвинении признал и пояснил, что в середине ХХХХ года возле ХХХХ по ул.ХХХХ в ХХХХ, на земле увидел черный полиэтиленовый пакет, в котором находился шприц, с веществом темного цвета и девять свертков из прозрачного полиэтилена с таким же веществом. Так как он эпизодически употребляет наркотические средства, то понял, что это наркотическое средство - гашишное масло, поэтому для личного употребления пакет оставил себе. По дороге домой шприц с наркотическим средством спрятал возле гаража, по ХХХХ, а свертки спрятал в подсобном помещении, рядом со своей квартирой.

ХХХХ года был дома, когда в обеденное время пришел ранее незнакомый парень с просьбой продать наркотическое средство. В тот период времени у него были финансовые затруднения, поэтому он согласился и продал парню за 600 рублей сверток с наркотиком.ХХХХ года в обеденное время вновь пришел этот парень и уговорил продать наркотик, деньги сунул ему в руки. В тот же день, через некоторое время, пришли сотрудники милиции, предъявили постановление о производстве обыска. Они с женой ознакомились с постановлением, им задали вопрос о наличии запрещенных к хранению веществ и предложено выдать их добровольно. Он пояснил, что ничего запрещенного нет. Потом в ходе обыска, в портмоне были обнаружены и изъяты деньги в сумме 1550 рублей. Супруга о происхождении этих денег не знала. Также в подсобке была обнаружена и изъята банка, где находились семь свертков с маслом каннабиса. Хранил наркотик с целью личного употребления, продавать не собирался. Впоследствии написал явку с повинной, и добровольно выдал шприц с наркотическим средством, который спрятал у гаражей по ХХХХ Почему с просьбой продать наркотик парень обратился именно к нему, пояснить не смог.

Свидетель Фролов А.В. в судебном заседании пояснил, что ХХХХ года был приглашен сотрудниками милиции для участия в проведении ОРМ «Проверочная закупка». Около 15 часов 00 минут, подъехали к ХХХХ по ул.ХХХХ в ХХХХ, сотрудники милиции досмотрели автомашину, ничего запрещенного не обнаружили. Также сотрудник милиции и его досмотрел, и тоже ничего запрещенного обнаружено не было. Далее ему вручили 600 рублей, для закупки наркотического средства у Олега в ХХХХ по ул.ХХХХ в ХХХХ. Номера купюр были переписаны. После составления актов, прошел в подъезд ХХХХ Это общежитие, и там только один подъезд, он поднялся на четвертый этаж, повернул направо и постучал в первую по счету металлическую дверь. Открыл подсудимый, которому протянул деньги и сказал: «Олег, дай смолы». Подсудимый взял у него деньги, куда-то заходил, потом передал сверток с веществом. Он взял сверток и вернулся в машину, где добровольно выдал сверток с маслянистым веществом темного цвета, пояснив, что в свертке наркотическое средство - гашишное масло, только что приобретенное у Олега около ХХХХ ХХХХ по ул.ХХХХ. Сверток был запакетирован, опечатан, он и незаинтересованные лица ставили подписи, составлялся документ.

ХХХХ года он также был приглашен сотрудниками милиции для участия в проведении ОРМ «Проверочная закупка». Все происходило также как и в первом случае. Около 13 часов 00 минут на служебной автомашине подъехали к тому же дому, он был досмотрен, вручены деньги в сумме 600 рублей. Пошел в тот же подъезд, где на четвертом этаже постучал в ту же дверь. Олег продал ему сверток с маслянистым веществом, который он выдал сотрудникам милиции сразу же по возвращении. При этом составлялись соответствующие акты.

В соответствии со ст.281 УПК РФ, с согласия сторон, в судебном заседании оглашены показания свидетеля Сук М.А., данные на предварительном следствии (т.1л.д.151-154), из которых следует, что он работает оперуполномоченным ОУР КМ УВД по Уссурийскому ГО. ХХХХ года согласно поступившей информации проводилось оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка» по адресу: ХХХХ, ул.ХХХХ Был приглашен гражданин Фролов, который согласился участвовать в мероприятии, а также два незаинтересованных лица. Фролов был досмотрен, ничего запрещенного обнаружено не было. Ему вручили 600 рублей, пять купюр, достоинством по 100 рублей и две купюры, достоинством по 50 рублей, для проведения закупки наркотического средства по указанному адресу. Номера врученных купюр были переписаны в соответствующий акт, заранее были сделаны ксерокопии купюр. Фролов А.В. вышел из автомашины и вошел в подъезд указанного выше дома. Примерно через 10 минут вернулся в машину «Тойота Камри», где в присутствии незаинтересованных лиц добровольно выдал сверток из прозрачного полиэтилена с маслянистым веществом темного цвета, который был запакетирован в бумажный сверток, опечатан печатью «Для справок» УВД по Уссурийскому городскому округу, скреплен подписями незаинтересованных лиц, и Фролова А.В.. Как пояснил Фролов А.В, в свертке находится наркотическое средство - «гашишное масло», которое он только что приобрел у Олега в ХХХХ Кроме того, он описал приметы Разинкина О.Г., о чем был составлен акт, в котором расписались незаинтересованные лица, и Фролов А.В. ХХХХ года вновь проводилось оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка наркотиков» по тому же адресу. Закупщиком выступал Фролов, он был досмотрен, ничего запрещенного пи нем е обнаружено, были вручены деньги в сумме 600 рублей для закупки наркотического средства у мужчины по имени Олег. Фролов вошел в подъезд того же дома, а минут через 10 вернулся, выдал сверток с маслянистым веществом, пояснив, что приобрел его у мужчины по имени Олег. В результате следственных действий было установлено, что фамилия этого мужчины Разинкин.

В тот же день с 14 часов 00 минут до 15 часов 00 минут, по адресу: ХХХХ, ул. ХХХХ, ХХХХ был проведен обыск на основании судебного решения в присутствии понятых. Хозяевам квартиры Разинкину О.Г. и Корчиной Е.В., был задан вопрос о наличии запрещенных к хранению предметов и веществ, в том числе наркотических средств, и предложено выдать их добровольно. Они ответили отрицательно. В ходе обыска, в шкафу, расположенном с левой стороны от входа в комнату, было обнаружено портмоне, из которого были изъяты денежные средства в сумме 1550 рублей купюрами: две достоинством по 500 рублей, три достоинством по 50 рублей и четыре достоинством по 100 рублей. Данные деньги были упакованы в бумажный сверток, опечатаны и скреплены подписями понятых. В халате Корчиной Е.В. был найден ключ от подсобного помещения, где были обнаружены и изъяты семь полиэтиленовых свертков с маслянистым веществом темного цвета. Обнаруженные свертки были упакованы, опечатаны и скреплены подписями присутствующих понятых.

В соответствии со ст.281 УПК РФ, с согласия сторон, в судебном заседании оглашены показания свидетеля Кузьмина С.В., данные на предварительном следствии (т.1л.д.155-156), который относительно обыска проводимого ХХХХ года, с 14 часов 00 минут до 15 часов 00 минут, по адресу: ХХХХ, ул.ХХХХ, ХХХХ ХХХХ дал аналогичные показания, пояснив, что в подсобном помещении, расположенном рядом с ХХХХ по ул.ХХХХ в ХХХХ были обнаружены семь полиэтиленовых свертков с маслянистым веществом темного цвета. А в квартире обнаружены денежные средства в сумме 1550 рублей.

Согласно показаниям свидетеля Баранова С.В., оглашенным в соответствии со ст.281 УПК РФ, с согласия сторон (т.1л.д.145-147), он пояснял, что ХХХХ года был приглашен сотрудниками милиции для участия в проведении ОРМ «Проверочная закупка». Около 15 часов 00 минут на служебной автомашине «Тойота Камри», без государственных номеров, подъехали к ХХХХ по ул. ХХХХ в ХХХХ, где сотрудник милиции произвел осмотр машины, а также Фролова, который выступал в роли закупщика, ничего запрещенного обнаружено не было. Были составлены акты. После этого Фролову А.В. были вручены деньги в сумме 600 рублей, номера купюр были переписаны в соответствующий акт. Фролов А.В. вышел из автомашины, вошел в подъезд ХХХХ по ул.ХХХХ в ХХХХ. Примерно через 10 минут Фролов А.В. вернулся в машину «Тойота Камри», где в его присутствии и в присутствии второго незаинтересованного лица, добровольно выдал сверток из прозрачного полиэтилена с маслянистым веществом темного цвета. ХХХХ года вновь участвовал в проведении оперативно-розыскного мероприятия по тому же адресу, закупщику после досмотра были вручены денежные средства в сумме 600 рублей для приобретения наркотического средства у мужчины по имени Олег. После чего Фролов направился в подъезд дома, а минут через 10 вернулся и выдал сверток из прозрачного полиэтилена с маслянистым веществом темного цвета, пояснив, что в свертке находится наркотическое средство, которое он приобрел у Олега в ХХХХ. В тот же день участвовал в производстве обыска по тому же адресу. В ходе обыска, в шкафу обнаружено портмоне, из которого были изъяты денежные средства в сумме 1550 рублей. В подсобном помещении, рядом с ХХХХ, были обнаружены и изъяты семь полиэтиленовых свертков с маслянистым веществом темного цвета, которые были упакованы, опечатаны и скреплены подписями.

Показания свидетеля Зайцева С.Ю., в соответствии со ст.281 УПК РФ оглашенные в судебном заседании (т.1,л.д.148-150), по смыслу и содержанию аналогичны показаниям свидетеля Баранова С.В.. Он пояснял, что также принимал участие в проведении оперативно-розыскных мероприятий ХХХХ года, когда гражданин Фролов у мужчины по имени Олег приобретал наркотическое средство. Фролов приобретенные свертки с маслянистым веществом выдал сотрудникам милиции. Все было упаковано, опечатано, скреплено подписями.

Свидетель Корчина Е.В. пояснила, что подсудимый Разинкин О.Г. является её супругом. Они воспитывают троих её детей и одного совместного с Разинкиным ребенка, также принимают участие в жизни ребенка Разинкина от первого брака. ХХХХ года находились дома, когда в 14 часов 00 минут к ним пришли сотрудники милиции, и понятые, предъявили постановление о производстве обыска, после ознакомления с постановлением ей и Разинкину О.Г. задали вопрос о наличии у них запрещенных к хранению предметов, в том числе наркотических средств, и предложили выдать добровольно, если имеются. Они пояснили, что ничего нет. При обыске, в шкафу обнаружили портмоне, откуда изъяли 1550 рублей. Также в ходе обыска, в подсобке были обнаружены и изъяты полиэтиленовые свертки с маслянистым веществом. Ей известно, что Разинкин О.Г. ранее иногда употреблял наркотическое средство, но где он его брал, не знает. Разинкина может охарактеризовать только с положительной стороны, никогда не замечала, чтобы он сбывал наркотические вещества.

Допрошенная в судебном заседании в качестве дополнительного свидетеля Кузьмина М.Е. пояснила, что знакома с подсудимым Разинкиным О.Г.и его супругой Корчиной Е.В., у них хорошие соседские отношения. Характеризует их с положительной стороны. Случаев, чтобы Разинкин сбывал наркотические средства, не знает, и не видела, чтобы он что-то употреблял. В конце ХХХХ года в послеобеденное время в квартире Разинкина О.Г. проводился обыск. Кладовой пользуются две семьи, хранят там хозяйственную утварь. Впоследствии от Корчиной узнала, что Разинкина обвиняют в сбыте наркотических средств.

В соответствии с материалами оперативно-розыскной деятельности, а именно актами осмотра лица, осуществляющего проверочную закупку, осмотра и вручения денежных средств л.д.18-19,21) ХХХХ года в ходе оперативно-розыскного мероприятия гражданину, назвавшемуся Фроловым А.В. были вручены денежные средства, которые он использовал для приобретения наркотического средства у Разинкина О.Г. и добровольно выдал сверток, полученный у последнего.

Из заключения эксперта ХХХХ от ХХХХ года л.д.86-88), следует, что вещество массой 0,518 г. (масса вещества на момент первоначального исследования 0,568 г.) добровольно выданное ХХХХ года Фроловым А.В., является наркотическим средством - маслом каннабиса (гашишным маслом).

Согласно протоколу обыска л.д.46-49) ХХХХ года в ХХХХ в ХХХХ, в шкафу, расположенном с левой стороны от входа в комнату, было обнаружено портмоне, из которого изъяты денежные средства в сумме 1550 рублей, среди них: одна купюра достоинством 500 рублей под номером ХХХХ две – достоинством 100 рублей ХХХХХХХХ одна – достоинством 50 рублей ХХХХ. Указанные номера совпали с номерами купюр, врученных Фролову для закупки наркотического средства ХХХХ года и ХХХХ года.

Из протокола предъявления лица для опознания в условиях, исключающих визуальное наблюдение л.д.157-160), следует, что Фролов А.В. среди лиц, представленных ему на опознание, опознал Разинкина О.Г. как лицо, сбывшее ему наркотическое средство- масло каннабиса (гашишное масло) ХХХХ года.

Согласно протоколу явки с повинной от ХХХХ года л.д.58), Разинкин О.Г. добровольно пояснил, что ХХХХ года продал наркотическое средство - масло каннабиса (гашишное масло) неизвестному парню.

В соответствии с актами осмотра лица, осуществляющего проверочную закупку, осмотра и вручения денежных средств л.д.33-34,36) ХХХХ года в ходе оперативно-розыскного мероприятия гражданину, назвавшемуся Фроловым А.В. были вручены денежные средства, которые он использовал для приобретения наркотического средства у Разинкина О.Г. и добровольно выдал сверток, полученный у последнего.

Согласно заключению эксперта ХХХХ от ХХХХ года л.д.93-95), вещество массой 0,538 г. (масса вещества на момент первоначального исследования 0,588 г.) добровольно выданное ХХХХ года Фроловым А.В., является наркотическим средством - маслом каннабиса (гашишным маслом).

В соответствии с протоколом обыска от ХХХХ года л.д.51-54), с 15 часов 05 минут до 15 часов 30 минут в подсобном помещении, расположенном рядом с ХХХХ в ХХХХ, в шкафу, стоящем с левой стороны от входа в помещение, были обнаружены семь свертков из прозрачного полиэтилена с веществом темного цвета. Данные свертки были изъяты, упакованы, опечатаны и скреплены подписями понятых.

Согласно заключению эксперта ХХХХ от ХХХХ года л.д.100-102), вещество массой 5,030 г. (масса вещества на момент первоначального исследования 5,080 г.) изъятого ХХХХ года в ходе обыска подсобного помещения, расположенного рядом с ХХХХ, является наркотическим средством - маслом каннабиса (гашишным маслом).

В соответствии с заключением эксперта ХХХХ от ХХХХ года л.д.116-120), наркотические средства, добровольно выданные ХХХХ года и ХХХХ года Фроловым А.В., могли ранее составлять единую массу между собой и с аналогичным наркотическим средством, изъятым ХХХХ года в ходе обыска по ул.ХХХХ

Из протокола явки с повинной от ХХХХ года л.д.59) следует, что Разинкин О.Г. добровольно указал место около ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ, где он в сугробе спрятал 50-ти кубовый шприц с наркотическим средством маслом каннабиса (гашишным маслом), который добровольно пожелал выдать.

В соответствии с протоколом осмотра места происшествия от ХХХХ года л.д.61-64), Разинкин О.Г. указал на участок местности, находящийся за гаражом ХХХХ рядом с ХХХХ по ХХХХ в ХХХХ, где в сугробе был обнаружен черный полиэтиленовый пакет в котором находился шприц с маслянистым веществом. Данный шприц был изъят, упакован, опечатан печатью и скреплен подписями понятых.

заключением эксперта ХХХХ от ХХХХ года л.д.107-109) установлено, что вещество массой 23,952 г. (масса вещества на момент первоначального исследования 24,052 г.) добровольно выданное Разинкиным О.Г. ХХХХ года, является наркотическим средством - маслом каннабиса (гашишным маслом).

Уголовное преследование в отношении Разинкина в связи с добровольной выдачей наркотических средств в отношении хранения масла каннабиса гашишного масла массой 24.052 г прекращено л.д.187).

Исследовав и оценив представленные доказательства, суд признал их достоверными, и приходит к следующим выводам.

Подсудимый признал себя виновным в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств, написал явку с повинной и подтвердил свои показания, которые согласуются с показаниями свидетелей, другими доказательствами, приведенными выше, а именно - материалами оперативно-розыскных мероприятий, которые проведены в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, заключениями экспертов о признании веществ, выданных Фроловым, наркотическими. Среди изъятых в квартире Разинкина денежных средств находились купюры, врученные Фролову для проведения закупки наркотических средств, что следует из актов вручения денежных средств и протокола обыска.

При таких обстоятельствах, у суда не имеется сомнений в том, что именно Разинкин О.Г. покушался на сбыт наркотических средств из корыстных соображений. Массы масла каннабиса (гашишного масла) составляют крупный размер, согласно постановлению Правительства Российской Федерации ХХХХ от ХХХХ года «Об утверждении крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ». Преступления до конца не доведены по независящим от Разинкина О.Г. обстоятельствам, так как наркотические вещества изъяты из незаконного оборота.

Таким образом, действия Разинкина О.Г. правильно квалифицированы по ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.2 п.«б» УК РФ, а его виновность полностью установлена в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, так как при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

В части обвинения по ст.30 ч.1.228 ч.3 УК РФ Разинкин О.Г. признал вину частично, пояснив, что оставил наркотическое средство для личного употребления. Суд расценивает его позицию, как способ защиты, поскольку она опровергается доказательствами, приведенными выше. Так, бесспорно установлено, что Разинкин О.Г. сбывал наркотическое средство, что подтверждается доказательствами, приведенными выше. Размер изъятого наркотического средства, его отдельная расфасовка также свидетельствуют о намерении Разинкина сбыть его за денежное вознаграждение.

Заключением эксперта установлено, что наркотические средства, сбытые Разинкиным О.Г. ХХХХ года и ХХХХ года Фролову А.В., могли ранее составлять единую массу между собой и с аналогичным наркотическим средством, изъятым ХХХХ года в ходе обыска. Данное обстоятельство также указывает на то, что Разинкин О.Г. сбывал наркотики из одной партии, и гашишное масло массой 5,080 г было приготовлено для дальнейшего сбыта.

При таких обстоятельствах действия Разинкина О.Г. правильно квалифицированы по ст.30 ч.1, ст.228.1 ч.3 п.«г» УК РФ по признакам: приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, что подтверждается полностью приведенными выше доказательствами.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства и характер содеянного, личность подсудимого.

Подсудимый на учетах у нарколога и психиатра не состоит, не судим.

В качестве смягчающих наказание Разинкина О.Г. обстоятельств суд признал явки с повинной, активное способствование раскрытию преступлений, наличие на иждивении несовершеннолетних детей, положительные характеристики по месту жительства и работы.

Вместе с тем, учитывая общественную опасность деяния, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, суд приходит к выводу о том, что наказание необходимо назначить в виде реального лишения свободы, что будет способствовать исправлению подсудимого и предупреждению совершения им новых преступлений.

При этом суд полагает, что совокупность смягчающих обстоятельств, возможно, признать исключительной и назначить наказание с применением ст.64 УК РФ ниже низшего предела предусмотренного частями второй и третьей статьи 228.1 УК РФ

Дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы суд полагает возможным не назначать

На основании изложенного, руководствуясь ст.307, 308 и 309 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Разинкина Олега Георгиевича, виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.2 п.«б» УК РФ и назначить ему наказание с учетом ст.64 УК РФ в виде четырех лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

Его же признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст.30 ч.1, ст.228.1 ч.3 п.«г» УК РФ и назначить ему наказание с применением ст.64 УК РФ в виде четырех лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить наказание в виде четырех лет одного месяца лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с ХХХХ года.

Меру пресечения Разинкину О.Г. – подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взять под стражу в зале суда, и содержать в ФБУ ИЗ-ХХХХ ХХХХ края до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: наркотическое средство масло каннабиса (гашишное масло), находящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по УГО – уничтожить; денежные средства в сумме 750 рублей – оставить в УВД по УГО.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также воспользоваться помощью защитника по соглашению, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий

Копия верна Т.В.Павленко