1-1127/2010



Дело № 1-1127-2010

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

XXXXXXXX

Уссурийский городской суд Приморского края в составе:

председательствующего - судьи Павленко Т.В.,

с участием государственного обвинителя – помощника Уссурийского городского прокурора Рогаль А.Ю.

подсудимого Ганенко А.Н.,

защитника – адвоката Белобородова В.К., представившего удостоверение XXXX и ордер XXXX,

при секретаре Ким А.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Ганенко Александра Николаевича, родившегося XXXX XXXX не судимого, мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Ганенко А.Н. имея умысел на незаконные приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере, XXXX около 16 часов 30 минут, находясь на центральном рынке XXXX, на земле нашел, и умышленно, незаконно приобрел без цели сбыта, для личного употребления вещество, согласно заключению эксперта XXXX от XXXX, являющееся наркотическим средством смесью табака с маслом каннабиса (гашишным маслом), массой 1,813 г, и смесь табака с маслом каннабиса (гашишным маслом) массой 0,078 гр. в крупном размере, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта до XXXX, когда около XXXX в XXXX с 01 часа 05 минут до 01 часа 45 минут, наркотические вещества были у него обнаружены и изъяты сотрудниками милиции.

Подсудимый Ганенко А.Н. после консультации с защитником, добровольно поддержал заявленное ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что полностью согласен с предъявленным обвинением, вину признал, раскаялся, последствия рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства в обычном порядке, ему разъяснены и понятны.

Государственный обвинитель Рогаль А.Ю. возражений против рассмотрения дела в особом порядке не имел.

При таких обстоятельствах, с учётом мнения сторон, суд рассмотрел дело без проведения судебного разбирательства в обычном порядке и приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Таким образом, действия Ганенко А.Н. правильно квалифицированы по ст.228 ч.1 УК РФ по признакам: незаконные приобретение и хранение, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства и характер содеянного, личность подсудимого, а также требования ч.7 ст.316 УПК РФ.

Ганенко А.Н. на учетах у психиатра и нарколога не состоит.

Подсудимый полностью признал вину, в содеянном раскаялся, по месту жительства и прежней работы характеризуется положительно, имеет несовершеннолетнего ребенка.

Указанные обстоятельства суд расценивает в качестве смягчающих его наказание и полагает возможным, учитывая также характер содеянного, и тот факт, что Ганенко работает без оформления договора, имеет ежемесячный доход, назначить наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Ганенко Александра Николаевича, виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.

Меру пресечения Ганенко А.Н. – подписку о невыезде и надлежащем поведении, -отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу – наркотическое средство, находящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по УГО – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также воспользоваться помощью защитника по соглашению, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий