1-970/2010



Дело № 1-970/2010

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

XXXXXXXX

Уссурийский городской суд Приморского края в составе:

председательствующего - судьи Арнаут С.Л.,

с участием государственного обвинителя - помощника Уссурийского городского прокурора Лыновой М.Ч.,

подсудимой - Ким Н.В.,

защитника - адвоката Вдовина В.А., представившего удостоверение XXXX от XXXX и ордер XXXX от XXXX,

представителей потерпевших - XXXX2, XXXX15

при секретаре - Зубак И.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Ким Натальи Владимировны, XXXX XXXX, судимой XXXX Новочеркасским городским судом XXXX по ст.ст.240 ч.2, 327 ч.1, 327 ч.3, 327 ч.2, 159 ч.1, 327 ч.3, 327 ч.2, 159 ч.2, 159 ч.1, 69 ч.3 УК РФ к 4 годам лишения свободы; Определением судебной коллегии по уголовным делам Ростовского областного суда от XXXX приговор изменен, считать осужденной по ч.2 ст.240, ч.2 ст.159 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы; XXXX Тимашевским районным судом XXXX по ст.ст.159 ч.2, 69 ч.5 УК РФ – 4 года лишения свободы, освобождена XXXX по отбытии срока наказания, мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 160, ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 1 ст. 159 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Ким Н.В. в апреле XXXX года, узнав от генерального директора ООО «XXXX XXXX16 о необходимости открытия новых лицевых счетов для ООО «XXXX», предложила последнему помощь в открытии счетов в УФ ОАО ДВБ «XXXX на что получила согласие. XXXX в дневное время, находясь в XXXX-а по XXXX в XXXX, она получила от Ли А.Х. 100000 рублей на открытие и пополнение счета в национальной валюте, а также 300 долларов США на пополнение счета в иностранной валюте.

Во исполнение данного поручения Ким Н.В., имея умысел на хищение вверенного ей имущества, при неустановленных обстоятельствах, изготовила подложную нотариальную доверенность от имени XXXX17 на имя XXXX4, согласно которой последний был наделен правами исполнения обязанностей генерального директора ООО «XXXX18», ведения всех операций и первой подписи, после чего попросила не посвященного в ее преступные планы XXXX4 обратиться с заявлениями об открытии счетов в иностранной и национальной валютах в УФ ОАО ДВБ «XXXX», на что получила от него согласие.

Ким Н.В., XXXX, в дневное время, находясь в помещении УФ ОАО ДВБ «XXXX», расположенном по XXXX в XXXX, реализуя свой преступный умысел на хищение вверенных ей денежных средств, действуя из корыстных побуждений, попросила не посвященного в ее преступные планы XXXX5 подать от своего имени заявления об открытии счетов в иностранной и национальной валютах, однако, из переданных ей для пополнения счетов денежных средств в сумме 100 000 рублей и 300 долларов США, что по курсу 29,8597 рублей за 1 доллар США, установленному Центральным Банком РФ на XXXX, составляет 8957,91 рублей, она произвела оплату за открытие счета оплатила 2700 рублей, а оставшиеся деньги в сумме 106527,91 рублей в банк не внесла, а присвоила их и в последствии распорядилась похищенным по своему усмотрению, чем причинила ООО «XXXX» ущерб на указанную сумму.

Своими действиями Ким Н.В. совершила преступление, предусмотренное ст.160 ч.1 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Ким Н.В., в период с XXXX по XXXX, в дневное время, находясь в помещении УФ ОАО ДВБ «XXXX расположенного по XXXX в XXXX, действуя с единым преступным умыслом на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, из корыстных побуждений, используя ранее открытый ею счет ООО «XXXX» в УФ ОАО ДВБ «XXXX», просила не посвященного в ее преступные планы XXXX5, представлявшего, по его мнению, интересы ООО XXXX» и имевшего полномочия осуществлять банковские операции, снимать денежные средства со счета ООО XXXX преследуя цель их дальнейшего хищения и распоряжения ими в своих интересах.

Так, XXXX в дневное время, находясь в УФ ОАО ДВБ «XXXX», расположенном по XXXX в XXXX, непосвященный в преступные планы Ким Н.В. - XXXX4, снял деньги со счета общества в сумме 80000 рублей и сразу же передал их Ким Н.В., которые она, путем мошенничества, обманывая и злоупотребляя доверием XXXX4, похитила, причинив ООО «XXXX «XXXX» ущерб, на сумму 80000 рублей.

XXXX в дневное время, находясь в УФ ОАО ДВБ «XXXX расположенном по XXXX в XXXX, непосвященный в преступные планы Ким Н.В. - XXXX4, снял деньги со счета общества в сумме 30000 рублей и сразу же передал их Ким Н.В., которые она, путем мошенничества, обманывая и злоупотребляя доверием XXXX4, похитила, причинив ООО «XXXX» ущерб на сумму 30000 рублей.

XXXX в дневное время, находясь в УФ ОАО ДВБ «XXXX», расположенном по XXXX в XXXX, непосвященный в преступные планы Ким Н.В. - XXXX4, снял деньги со счета общества в сумме 30000 рублей и сразу же передал их Ким Н.В. которые она, путем мошенничества, обманывая и злоупотребляя доверием XXXX4, похитила, причинив ООО «XXXX» ущерб на сумму на 30000 рублей.

XXXX в дневное время, находясь в УФ ОАО ДВБ «XXXX», расположенном по XXXX в XXXX непосвященный в преступные планы Ким Н.В. - XXXX4, снял деньги со счета общества в сумме 15000 рублей и сразу же передал их Ким Н.В., которые она, путем мошенничества, обманывая и злоупотребляя доверием XXXX4, похитила, причинив ООО «XXXX» ущерб на сумму 15000 рублей.

XXXX в дневное время, находясь в УФ ОАО ДВБ «XXXX», расположенном по XXXX в XXXX непосвященный в преступные планы Ким Н.В. - XXXX4, снял деньги со счета общества в сумме 80000 рублей и сразу же передал их Ким Н.В., которые она, путем мошенничества, обманывая и злоупотребляя доверием XXXX4, похитила, причинив ООО «XXXX ущерб на сумму 80000 рублей.

XXXX в дневное время, находясь в УФ ОАО ДВБ «XXXX», расположенном по XXXX в XXXX непосвященный в преступные планы Ким Н.В. - XXXX4, снял деньги со счета общества деньги в сумме 5000 рублей и сразу же передал их Ким Н.В., которые она, путем мошенничества, обманывая и злоупотребляя доверием XXXX4 похитила, причинив ООО «XXXX» ущерб на сумму 5000 рублей.

Таким образом, Ким Н.В., в период с XXXX по XXXX, действуя из корыстных побуждений, реализуя свой единый преступный умысел на хищение денежных средств путем мошенничества, обманывая и злоупотребляя доверием XXXX4, похитила деньги ООО «XXXX в сумме 240000 рублей и распорядилась ими по своему усмотрению, чем причинила ООО «XXXX» ущерб на указанную сумму.

Своими действиями Ким Н.В. совершила преступление, предусмотренное ст.159 ч.1 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием.

Ким Н.В. в июне XXXX20 года, узнав от генерального директора ООО «XXXX» XXXX19., что тот желает продать принадлежащий обществу автомобиль марки «KIA SORENTO», с целью хищения чужого имущества путем мошенничества, предложила ему помощь в продаже автомобиля, при этом, не имея намерения возвращать автомобиль и вырученные от продажи автомобиля денежные средства. Получив согласие XXXX., XXXX Ким Н.В. получила от последнего для последующей продажи автомобиль марки «KIА SORENTO» стоимостью 20000 долларов США, что по курсу 31,5765 рублей за 1 доллар США, установленному Центральным Банком РФ на XXXX, составляет 631530 рублей. В связи с чем после продажи автомобиля она должна была возвратить XXXX. указанную, обговоренную сумму.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по возврату вырученных от продажи автомобиля денежных средств в обговоренной сумме, в начале июля 2009 года Ким Н.В. попросила своего знакомого XXXX6 провести предпродажную подготовку вышеуказанного автомобиля и подыскать на него покупателя, чем тот и занялся.

XXXX, в дневное время, находясь на территории ООО «XXXX» расположенном по XXXX в XXXX, XXXX6 по согласованию с Ким Н.В., действуя в ее интересах, не сознавая ее преступных намерений, продал указанный автомобиль за 9800 долларов США XXXX7 В этот же день, то есть XXXX, в дневное время, находясь возле XXXX в XXXX, XXXX8 отдал Ким Н.В. деньги в сумме 9800 долларов США, вырученные от продажи автомобиля «KIA SORENTO», что по курсу 33,0597 рублей за 1 доллар США, установленному Центральным Банком РФ на XXXX, составляет 323985 рублей 06 копеек, которые она похитила и распорядилась по своему усмотрению.

В результате данных преступных действий Ким Н.В. ООО «XXXX» причинен ущерб в крупном размере на общую сумму 631530 рублей.

Своими действиями Ким Н.В. совершила преступление, предусмотренное ст.159 ч.3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере.

Ким Н.В. в июне XXXX года, узнав от генерального директора ООО XXXX» XXXX21 что тот желает продать принадлежащий обществу автомобиль марки «HYUNDAI TUCSON», с целью хищения чужого имущества путем мошенничества, предложила ему помощь в продаже автомобиля, при этом не имея намерения возвращать автомобиль и вырученные от продажи автомобиля денежные средства. Получив согласие XXXX22., XXXX она получила от последнего для последующей продажи автомобиль марки «HYUNDAI TUCSON» стоимостью 20000 долларов США, что по курсу 31,5765 рублей за 1 доллар США, установленному Центральным Банком РФ на XXXX, составляет 631530 рублей. В связи с чем после продажи автомобиля она должна была возвратить Ли А.Х. указанную, обговоренную сумму.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, обманывая и злоупотребляя доверием Ли А.Х., не намереваясь выполнить взятые на себя обязательства по возврату вырученных от продажи автомобиля денежных средств в обговоренной сумме, действуя из корыстных побуждений и в своих интересах, Ким Н.В., XXXX, в дневное время, находясь возле XXXX в XXXX, продала автомобиль «HYUNDAI TUCSON» за 380000 рублей XXXX9, похитив полученные от него денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

В результате данных преступных действий Ким Н.В. ООО «XXXX» причинен ущерб в крупном размере на общую сумму 631530 рублей.

Своими действиями Ким Н.В. совершила преступление, предусмотренное ст.159 ч.3 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере.

XXXX XXXX года Ким В.Н., узнав от гражданина XXXX К.Е. о необходимости оплаты аренды за земельный участок, расположенный по XXXX, имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, предложила последнему свои услуги по оплате аренды, непосредственно в казначействе XXXX, убедив XXXX23., что таким образом он сэкономит деньги.

XXXX в 10.00 часов, находясь в МЦ «XXXX», расположенном по XXXX в XXXX, реализуя свой преступный умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, заведомо зная, что не выполнит данных ею обязательств, обманывая и злоупотребляя доверием XXXX24 под предлогом необходимости оплаты аренды за земельный участок, расположенный по XXXX. 43 в XXXX, Ким Н.В. получила от XXXX25 денежные средства в сумме 35500 рублей, принадлежащие XXXX26., которые сразу же похитила, представив потерпевшему XXXX заведомо подложные квитанции об оплате аренды земельного участка. Похищенными денежными средствами Ким Н.В. распорядилась по своему усмотрению

В результате преступных действий Ким Н.В. Сун К.Е. причинен значительный ущерб на сумму 35500 рублей.

Своими действиями Ким Н.В. совершила преступление, предусмотренное ст.159 ч.2 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

В начале октября XXXX27 года Ким Н.В., узнав от гражданина XXXX К.Е. о необходимости оформления вида на жительства и регистрации членам его семьи, имея умысел на хищение чужого имущества путем мошенничества, предложила последнему услуги по оформлению указанных документов в ОУФМС России по ПК в Уссурийском ГО, на что получила от последнего согласие. При этом, желая ввести Сун К.E. и членов его семьи в заблуждение относительно своих намерений, Ким Н.В. заключила с XXXX28 от имени своего сожителя XXXX4, не посвященного в ее преступные планы, договора на оказание юридических услуг от XXXX.

Реализуя свой преступный умысле, Ким Н.В.XXXX, в дневное время, находясь в XXXX в XXXX, действуя из корыстных побуждений, обманывая и злоупотребляя доверием XXXX29., под предлогом оформления вида на жительство для XXXX30. и разрешения на временную регистрацию для гражданки XXXX Ч.Х., получила от последней 33000 рублей, принадлежащие XXXX10, которые сразу же похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение чужого имущества, Ким Н.В., в середине октября XXXX года, в дневное время, находясь в XXXX в XXXX, действуя из корыстных побуждений, обманывая и злоупотребляя доверием XXXX32 под предлогом оплаты медицинского осмотра для него, XXXX31 получила от последнего деньги в сумме 7500 рублей, которые похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение чужого имущества, Ким Н.В. в ноябре XXXX года, в дневное время, находясь в XXXX в XXXX, действуя из корыстных побуждений, обманывая и злоупотребляя доверием Сун К.Е.. под предлогом изготовления печати церкви, получила от последнего деньги в сумме 2090 рублей, которые похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение чужого имущества, Ким Н.В., в конце ноября XXXX года, в дневное время, находясь в XXXX в XXXX, действуя из корыстных побуждений, обманывая и злоупотребляя доверием Сун К.Е., под предлогом постановки церкви на бухгалтерский учет в налоговой инспекции, получила от последнего деньги в сумме 9200 рублей, которые похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение чужого имущества, Ким Н.В. в конце ноября XXXX года, в дневное время, находясь в XXXX в XXXX, действуя из корыстных побуждений, обманывая и злоупотребляя доверием Сун К.Е., под предлогом оформления земельного участка в собственность, получила от последнего деньги в сумме 5600 рублей, которые похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение чужого имущества, Ким Н.В. в конце ноября XXXX года, в дневное время, находясь в XXXX в XXXX, действуя из корыстных побуждений, обманывая и злоупотребляя доверием Сун К.Е., под предлогом оформления систем водоснабжения и электроэнергии, получила от последнего деньги в сумме 18000 рублей, которые похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение чужого имущества, Ким Н.В., в январе XXXX года, в дневное время, находясь в XXXX в XXXX, действуя из корыстных побуждений, обманывая и злоупотребляя доверием Сун K.E... под предлогом оформления выездной визы, получила от последнего деньги в сумме 18000 рублей, которые похитила и распорядилась похищенным по своему усмотрению.

Таким образом, Ким Н.В. в период с XXXX по январь XXXX года, имея умысел на хищение чужого имущества, обманывая и злоупотребляя доверием Сун К.Е., похитила у последнего деньги в общей сумме 93390 рублей и распорядилась ими по своему усмотрению, чем причинила гр. Сун К.Е. значительный ущерб на указанную сумму.

Своими действиями Ким Н.В. совершила преступление, предусмотренное ст.159 ч.2 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимая Ким Н.В. в судебном заседании согласилась с предъявленным ей обвинением, вину в предъявленном обвинении признала полностью, поддержала свое ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, пояснив, что понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия, ходатайство о применении особого порядка заявила добровольно после консультации с защитником.

Государственный обвинитель Лынова М.Ч., представители потерпевшего XXXX2 и Ким Л.И., адвокат Вдовин В.А. также не возражали против проведения судебного разбирательства в указанном порядке. Потерпевший XXXX33. просил дело рассмотреть в его отсутствие и также не возражал против его рассмотрения в особом порядке.

Учитывая то, что подсудимая заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке добровольно и после консультации с защитниками, осознает характер и последствия такого ходатайства, наказание за совершенное преступление, не превышает 10 лет лишения свободы, суд постановляет приговор без проведения судебного разбирательства, т.е. в особом порядке.

При этом, квалификация инкриминируемых Ким Н.В. преступлений, а именно:

- по ст.160 ч.1 УК РФ в редакции ФЗ XXXX от XXXX (по факту хищения имущества ООО «XXXX» на сумму 106527 рублей 91 копейку) – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному;

- по ст.159 ч.1 УК РФ в редакции ФЗ XXXX от XXXX (по факту хищения имущества ООО «XXXX» в период с XXXX по XXXX на общую сумму 240000 рублей) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием;

-по ст.159 ч.3 УК РФ в редакции ФЗ XXXX от XXXX (по факту хищения имущества ООО «XXXX» XXXX на сумму 631530 рублей) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере;

- по ст.159 ч.3 УК РФ в редакции ФЗ XXXX от XXXX (по факту хищения имущества ООО «XXXX XXXX на сумму 631530 рублей) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере;

- по ст.159 ч.2 УК РФ в редакции ФЗ XXXX от XXXX (по факту хищения имущества XXXX34 XXXX на сумму 35500 рублей) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину;

- по ст.159 ч.2 УК РФ в редакции ФЗ XXXX от XXXX (по факту хищения имущества XXXX35. в период с XXXX по январь XXXX. на сумму 93390 рублей) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину,

признается судом верной и обоснованной, подтверждается собранными по делу доказательствами.

При обсуждении вопроса о виде и размере наказания суд учитывает, характер содеянного, степень его общественной опасности, конкретные обстоятельства совершения преступлений наряду с данными о личности подсудимой, а также обстоятельства, влияющие на вид и размер наказания.

Совершенные подсудимой преступления относится к категории небольшой и средней тяжести, а также к категории тяжких.

Вину в совершенных преступлениях подсудимая признала в полном объеме, на учете у врача нарколога и психиатра не состоит, по последнему месту жительства характеризуется удовлетворительно. Вместе с тем, суд учитывает, что подсудимая ранее судима, совершила преступления при опасном рецидиве преступлений, что учитывается судом, в соответствии со ст.63 УК РФ, в качестве отягчающего обстоятельства наказание.

Обстоятельств, смягчающих наказание виновной, не установлено.

Учитывая, что подсудимая не работает, соответственно не имеет источников дохода, суд не находит возможным назначить ей наказание в виде штрафа, либо обязательных работ. Кроме того, подсудимая является гражданкой XXXX, на территории Российской Федерации не зарегистрирована, в связи с чем, суд также полагает невозможным назначить ей наказание в виде исправительных работ, а также определить условный порядок отбывания наказания, в виду отсутствия реальной возможности осуществлять контроль за поведением подсудимой и соблюдением порядка отбывания наказания. Помимо этого, суд принимает во внимание требования ст.68 УК РФ.

С учетом изложенного, суд приходит к выводу, что назначению подлежит наказание в виде лишения свободы, что будет способствовать восстановлению социальной справедливости, достижению цели исправления осужденной и предупреждению совершения новых преступлений. При этом, суд принимает во внимание положения ч.7 ст.316 УПК РФ.

В соответствии с ст.1064 ГК РФ, поскольку ущерб на сумму 1549901 рубль 80 копеек причинен преступными действиями подсудимой, а 80000 рублей, являющиеся процессуальными издержками потерпевшего, в соответствии со ст.131 УПК РФ, подлежат взысканию с подсудимой. Сумма исковых требований не превышает сумму материального ущерба, причиненного преступлениями, с которым согласилась подсудимая, а расходы на оплату услуг представителей при производстве по уголовному делу подтверждены документально. При этом, подсудимая признала сумму исковых требований в полном объеме.

Потерпевший XXXX36 с исковыми требованиями к Ким Н.В. не обратился. Суд полагает необходимым признать за ним право на обращение с иском в порядке гражданского производства.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 302, 303, 304, 307, 308, 316 Уголовного процессуального кодекса РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Ким Наталью Владимировну виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.160 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ XXXX от XXXX) (по факту хищения имущества ООО «XXXX на сумму 106527 рублей 91 копейку), и назначить ей по данной статье наказание в виде 8 (восемь) месяцев лишения свободы.

Ее же признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ XXXX от XXXX) (по факту хищения имущества ООО «XXXX» в период с XXXX по XXXX на общую сумму 240000 рублей), и назначить по данной статье наказание в виде 8 (восемь) месяцев лишения свободы.

Ее же признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ XXXX от XXXX) (по факту хищения имущества ООО «XXXX» XXXX на сумму 631530 рублей), и назначить по данной статье наказание в виде 2 (два) лет 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без штрафа.

Ее же признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ XXXX от XXXX) (по факту хищения имущества ООО «XXXX» XXXX на сумму 631530 рублей), и назначить по данной статье наказание в виде 2 (два) лет 6 (шесть) месяцев лишения свободы, без штрафа.

Ее же признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.2 УК РФ (в редакции ФЗ XXXX от XXXX) (по факту хищения имущества XXXX38. XXXX на сумму 35500 рублей) и назначить по данной статье наказание в виде 2 (два) лет лишения свободы.

Ее же признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.2 УК РФ (в редакции ФЗ XXXX от XXXX) (по факту хищения имущества XXXX39. в период с XXXX по январь XXXX. на сумму 93390 рублей), и назначить по данной статье наказание в виде 2 (два) лет лишения свободы.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний Ким Н.В., окончательно назначить 5 (пять) лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Меру пресечения Ким Н.В. изменить, взяв под стражу в зале суда, до вступления приговора в законную силу содержать Ким Н.В. в учреждении ИЗ XXXX XXXX.

Срок наказания Ким Н.В. исчислять с XXXX.

Взыскать с Ким Натальи Владимировны в пользу ООО «XXXX» 1629901 рубль 80 копеек.

Вещественные доказательства:

- денежные купюры в сумме 300 долларов США в количестве 3 штук достоинством 100 долларов США с серийными номерами XXXX хранящиеся в бухгалтерии УВД по Уссурийскому городскому округу - передать ООО «XXXX».

- паспорт сделки XXXX от XXXX, паспорт сделки XXXX от XXXX, паспорт сделки XXXX от XXXX, карточка с образцами подписи XXXX4 и печатью ООО «Восточно-Азиатская Торговая Компания «XXXX», чек XXXX от XXXX, чек XXXX от XXXX, чек XXXX от XXXX, чек XXXX от XXXX, чек XXXX от XXXX, чек XXXX от XXXX, объявление XXXX от XXXX, объявление XXXX от XXXX, объявление XXXX от XXXX, заявление на открытие счета в национальной валюте от XXXX, заявление на открытие счета в иностранной валюте от XXXX, выписка по счету XXXX с XXXX по XXXX ООО «XXXX», доверенность от XXXX – хранить при уголовном деле;

- договор на оказание юридических услуг от XXXX на имя Сун Чжи Хюн, Сун Кын Ен, договор на оказание юридических услуг от XXXX на имя XXXX40, квитанция к приходному кассовому ордеру XXXX от XXXX, квитанция к приходному кассовому ордеру XXXX от XXXX, квитанция к приходному кассовому ордеру от XXXX, квитанция к приходному кассовому ордеру XXXX от XXXX, квитанция к приходному кассовому ордеру XXXX от XXXX, квитанция к приходному кассовому ордеру XXXX от XXXX, квитанция к приходному кассовому ордеру XXXX от XXXX – хранить при уголовном деле;

- договор займа денежных средств, копия Устава ООО «XXXX», копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, копия паспорта на имя XXXX41 копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе ООО «XXXX», копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица ООО «XXXX» - хранить при уголовном деле;

- автомобиль марки «КIA SORENTO» XXXX года выпуска, № кузова XXXX № двигателя XXXX, переданный на ответственное хранение XXXX13 – оставить у XXXX13

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд через Уссурийский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Разъяснить осужденному право пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, право отказаться от защитника, право ходатайствовать перед судом о назначении защитника в случаях предусмотренных УПК РФ.

СудьяС.Л. Арнаут