1-1228/2010



Дело № 1 – 1228 – 10

П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

XXXXXXXX

Судья Уссурийского городского суда Приморского края Пропастина Н.Д..

с участием государственного обвинителя – старшего помощника Уссурийского городского

прокурораЗахаровой А.А.,

защитникаТолстопятовой А.А.,

предоставившей удостоверение XXXX, ордер XXXX,

подсудимогоЛарионова Н.И.,

при секретареПирожковой Л.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Ларионова Никиты Игоревича, родившегося XXXX XXXX, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Ларионов Н.И. XXXX в дневное время, находясь около XXXX в XXXX, нашел, т.е. незаконно приобрел без цели сбыта для личного употребления наркотическое средство смесь табака с маслом каннабиса (гашишным маслом) массой 1,056 г, что является крупным размером, которое умышленно хранил в кармане куртки до 14 часов 10 минут XXXX, когда находясь возле XXXX в XXXX при виде сотрудников милиции сбросил на землю папиросу с наркотическим средством - смесью табака с маслом каннабиса (гашишным маслом) массой 0,747 г. и сверток с наркотическим средством - смесью табака с маслом каннабиса (гашишным маслом) массой 0, 309 г., где оно было обнаружено и изъято.

Подсудимый Ларионов Н.И. вину признал полностью и показал, что поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявляет об этом добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного следствия осознает.

Государственный обвинитель, защитник, не возражают против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.

В ходе рассмотрения уголовного дела по ходатайству стороны обвинения и с согласия участников судебного разбирательства оглашены письменные материалы дела на подсудимого: требование о судимости (л.д.73), характеристики (л.д.104,105) справки из наркологического и психиатрического диспансеров (л.д.75), протокол медицинского освидетельствования (л.д.78).

Суд, проверив представленные доказательства на предмет допустимости и достаточности, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласен подсудимый Ларионов Н.И. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Содеянное подсудимым Ларионовым Н.И. образует состав преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания Ларионову Н.И. суд учитывает обстоятельства и характер содеянного, личность подсудимого.

Вместе с тем, суд учитывает, что Ларионов Н.И. вину признал полностью, к уголовной ответственности привлекается впервые, характеризуется по месту жительства удовлетворительно, на учете у нарколога и психиатра не состоит, в содеянном раскаивается, имеет постоянное место работы.

С учетом таких данных, суд полагает, что его исправление возможно без изоляции от общества, и применяет наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Ларионова Никиту Игоревича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, назначить ему наказание в виде штрафа в размере 6000 рублей.

Меру пресечения в отношении Ларионова Н.И. –подписку о невыезде – отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство, находящееся в камере хранения вещественных доказательств УВД по УГО - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд через Уссурийский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и назначении защитника.

ПредседательствующийН.Д. Пропастина