1-462/2011



Дело № 1 -462/2011 г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

XXXXXXXX

Уссурийский городской суд Приморского края в составе:

Председательствующего - федерального судьи Мильчаковой Г.И.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника Уссурийского городского прокурора Ранкевич О.И.,

подсудимого – Ефимова О.В.,

защитника – адвоката Свих Л.В., предоставившей удостоверение XXXX и ордер XXXX,

при секретаре – Ковтун В.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Ефимова Олега Валерьевича, XXXX XXXX ранее судимого:

XXXX Уссурийский городской суд XXXX по зал судебного заседания потерпевшей XXXX5, полагает возможным постановление приговора без судебного следствия, поскольку указанное ходатайство о постановлении приговора в особом порядке, заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником и при отсутствии возражений со стороны остальных участников судебного процесса.

Суд согласен с предложенной стороной государственного обвинения квалификацией действий Ефимова О.В. по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

При определении вида и размера наказания подсудимому, суд учитывает содеянное им и его личность.

Ефимов О.В. ранее судим, судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена, имеется рецидив преступления, вину признал в полном объеме, в содеянном раскаивается, состоит на учете у врача-нарколога в ГУЗ «ПКПБ XXXX» XXXX с диагнозом: «синдром зависимости вследствие употребления алкоголя. Средняя стадия воздержания.», ущерб возмещен, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, по месту работы характеризуется положительно, имеется явка с повинной.

Обстоятельством, смягчающим наказание Ефимова О.В. в соответствии со ст. 61 УК РФ, является явка с повинной.

Обстоятельством, отягчающим наказание Ефимова О.В. в соответствии со ст. 63 УК РФ, является рецидив преступлений.

С учетом содеянного, личности подсудимого, суд считает возможным назначить в отношении Ефимова О.В. наказание в соответствии со ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Ефимова Олега Валерьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в отношении Ефимова О.В. считать условным с испытательным сроком в1 (один) год.

Обязать Ефимова О.В. встать по месту жительства на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных, 1 раз в месяц являться для регистрации в данный орган, не менять постоянное место жительства и не выезжать за пределы постоянного места жительства без разрешения вышеуказанного органа.

Меру пресечения в отношении Ефимова О.В. отменить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд через Уссурийский городской суд в течение 10 суток. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции. Кроме того, осужденный имеет право при рассмотрении дела в суде кассационной инстанции воспользоваться услугами защитника, участвующего в деле, либо по назначению суда.

Судья -Г.И. Мильчакова