1-402/2011



Дело № 1-402/2011 г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

XXXXXXXX

Уссурийский городской суд Приморского края

в составе:

председательствующего федерального судьи Арнаут С.Л.,

государственного обвинителя – помощника Уссурийского городского прокурора Захарова А.А.

подсудимого Мадоян А.М.,

адвоката Колесниковой Н.А., представившей удостоверение XXXX от XXXX и ордер XXXX от XXXX,

при секретарях Иониной Е.В., Усенко Е.И.

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства материалы уголовного дела в отношении

Мадоян Артура Месроповича, XXXX XXXX не судимого, мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении, в порядке ст.91 УПК РФ не задерживался, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ходатайство о постановлении приговора в особом порядке заявлено Мадоян А.М. добровольно после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознаёт, возражения со стороны остальных участников процесса отсутствуют.

Суд квалифицирует действия подсудимого Мадоян А.М. по преступление средней тяжести, вину в совершенном преступлении признал, обратился с явкой с повинной, имеет на иждивении двоих малолетних детей, по месту проживания Мадоян А.М. и по месту работы характеризуется положительно, на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит.

Наличие на иждивении малолетних детей, явка с повинной, добровольное возмещение материального ущерба, причиненного преступлением, учитываются судом, в соответствие со ст.61 УК РФ в качестве обстоятельств, смягчающих наказание.

Отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ не установлено.

Учитывая изложенное, суд приходит к выводу о возможности назначения Мадоян А.М. наказания не связанного с лишением свободы, а именно в виде штрафа. При определении размера наказания суд учитывает материальное и семейное положение подсудимого.

Одновременно с этим, суд считает, что исправление Мадоян А.М. возможно без назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 302, 303, 304, 307, 308, 316 Уголовного процессуального кодекса РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Мадоян Артура Месроповича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» Уголовного кодекса РФ (в редакции ФЗ № 26-ФЗ от XXXX) и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей, без ограничения свободы.

Меру пресечения Мадоян А.М. по вступлении приговора в законную силу – подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить.

Вещественные доказательства: мобильный телефон «Sony Ericsson Cyber-shot» и флеш-карту объемом 2 Гб хранящиеся у потерпевшей XXXX7 оставить последней по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения в Приморский краевой суд через Уссурийский городской суд Приморского края.

В силу ст. 317 УПК РФ, осужденный не может обжаловать приговор в связи с несоответствием изложенных в нём выводов фактическим обстоятельствам дела.

В случае подачи жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

СудьяС.Л. Арнаут