1-456/2011



Дело № 1- 456 - 11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

XXXXXXXX

Судья Уссурийского городского суда Приморского края Пропастина Н.Д.,

с участием государственного обвинителя - старшего помощника Уссурийского городского прокурораПанасенко Е.А.,

защитникаСтебновского В.В.,

представившего удостоверение XXXX, ордер XXXX,

подсудимогоКрамаревского Р.Б.,

при секретареПирожковой Л.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Крамаревского Романа Борисовича, родившегося XXXX XXXX, судимого:

XXXX Уссурийским городским судом по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ к 3 годам лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 2 года,

XXXX Уссурийским городским судом по ст.158 ч.3,70 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Постановлением суда надзорной инстанции от XXXX приговор изменен, действия переквалифицированы на ст. 30 ч.3, 158 ч.3,70 УК РФ, освобожден XXXX по отбытии срока,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Крамаревский Р.Б. XXXX в утреннее время, находясь возле XXXX, умышленно незаконно у неустановленного лица приобрел без цели сбыта для личного употребления наркотическое средство – смесь, содержащую наркотическое средство героин (диацетилморфин) массой 0,554 гр., что является крупным размером и незаконно хранил в левом внутреннем кармане безрукавки до XXXX, когда в период с 12 часов 20 минут до 12 часов 35 минут, находясь напротив второго подъезда XXXX в XXXX данное наркотическое средство было у него обнаружено и изъято сотрудниками милиции.

Подсудимый Крамаревский Р.Б. вину признал полностью и пояснил, что поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявляет об этом добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного следствия осознает.

Государственный обвинитель и защитник не возражали против рассмотрения дела в особом порядке.

В ходе рассмотрения дела по ходатайству стороны обвинения и с согласия участников судебного разбирательства оглашены письменные материалы дела, характеризующие личность подсудимого: требование о судимости (л.д.80), справки из наркологического и психиатрического диспансера (л.д.81,82), характеристика (л.д.84,), протокол медицинского освидетельствования (л.д. 87), копия свидетельства о рождении ребенка (л.д.83), справки о наличии заболеваний.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласен подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Содеянное подсудимым Крамаревским Р.Б. образует состав преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства и характер содеянного, личность подсудимого, а также требования ч.7 ст.316 УПК РФ.

Подсудимый состоит на учете у врача-нарколога, ранее судим, судимость в установленном порядке не снята и не погашена, что согласно ст.18 УК РФ образует рецидив преступлений, последнее обстоятельство суд учитывает в качестве отягчающего его ответственность обстоятельства.

Вместе с тем, суд учитывает, что Крамаревский Р.Б. на учете у психиатра не состоит, полностью признал себя виновным, в содеянном раскаялся, характеризуется по месту жительства удовлетворительно, имеет на иждивении малолетнего ребенка, а также состояние его здоровья и наличие тяжких заболеваний.

Суд, с учетом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности содеянного полагает, что исправление Крамаревского Р.Б. возможно без изоляции от общества, но в условиях контроля и применяет ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Крамаревского Романа Борисовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год.

Обязать Крамаревского Р.Б. не менять постоянное место жительства без уведомления государственного специализированного органа, являться на регистрацию один раз в месяц.

Меру пресечения в отношении Крамаревского Р.Б. – подписку о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по делу – сверток с наркотическим веществом, находящийся в камере хранения УВД по УГО – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд через Уссурийский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции и назначении защитника.

ПредседательствующийН.Д. Пропастина

Копия верна