1-534/2011



Дело № 1 – 534 -11

         П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Уссурийск                                 XXXX

Судья Уссурийского городского суда Приморского края Пропастина Н.Д.

с участием государственного обвинителя     - старшего помощника

Уссурийского городского прокурора                Гаркуша Т.В.,

защитника                                    Голуб А.Г.,

предоставившей удостоверение XXXX, ордер XXXX,

подсудимого                                Постнова С.А.,

            при секретаре                                Горяиновой В.Н.

        рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Постнова Сергея Алексеевича, родившегося XXXX в XXXX XXXX, гражданина РФ, XXXX, зарегистрированного в XXXX, проживающего в XXXX, мера пресечения – подписка о невыезде, не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 327 ч.1, 327 ч.1, 327 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Постнов С.А. в январе 2010 года в дневное время, находясь в XXXX в XXXX, имея умысел на изготовление иного официального документа – свидетельств о регистрации по месту пребывания, предоставляющих согласно ФЗ-109 от 18.07.06 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» право регистрации по месту пребывания на территории РФ в целях сбыта, незаконно изготовил в целях сбыта при помощи принтера струйной печати три бланка свидетельства о регистрации по месту пребывания на имя XXXX6, один бланк за XXXX от XXXX и два бланка б/н от XXXX, согласно заключения эксперта реквизиты документов 1, 2, 3 выполнены способом струйной печати, оттиски печати имитированы способом цветной струйной печатим и не являются оттисками печати, которые XXXX в период с 17 часов до 19 часов были обнаружены и изъяты сотрудниками милиции.

Он же, в августе 2010 года в дневное врем, находясь в XXXX в XXXX имея умысел на изготовление иного официального документа – свидетельств о регистрации по месту пребывания, предоставляющих согласно ФЗ-109 от 18.07.06 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» право регистрации по месту пребывания на территории РФ в целях сбыта, незаконно изготовил в целях сбыта при помощи принтера струйной печати свидетельства о регистрации по месту пребывания на имя XXXX7 за XXXX от XXXX и за XXXX от XXXX, на имя XXXX8 б/н. XXXX, на имя XXXX9 б/н от XXXX, на имя XXXX10 б/н от XXXX, на имя XXXX11 б/н от XXXX, согласно заключению эксперта в свидетельствах о регистрации по месту пребывания, реквизиты документов 9 выполнены способом струйной печати (частично цветной и частично монохромной), реквизиты документов 4,5,8 выполнены способом струйной печати, реквизиты документов 6,7 выполнены способом монохромной струйной печати, оттиски имитированы способом цветной струйной печати и не являются оттисками печати, которые XXXX в период времени с 17 часов до 19 часов были обнаружены и изъяты сотрудниками милиции.

Он же, XXXX в дневное время, находясь в XXXX в XXXX, имея умысел на изготовление иного официального документа в целях сбыта, изготовил при помощи принтера струйной печати доверенность от имени XXXX12 на имя XXXX13, представляющей право на получение денежных средств, согласно заключению эксперта в доверенности (генеральной) от XXXX от имени XXXX12 на имя XXXX13, оттиск печати имитирован способом цветной струнной печати (не является оттиском печати), подпись от имени нотариуса выполнена не XXXX14, а другим лицом с подражанием подписи XXXX14, которую сбыл XXXX в дневное время XXXX15 и получил денежные средства в сумме 500 рублей. XXXX в период с 12 часов 30 минут до 13 часов 05 минут доверенность была обнаружена и изъята сотрудниками милиции в банке ОАО АКБ «Приморье», которую представила XXXX16 для получения денежных средств.

Подсудимый Постнов С.А. вину признал, с предъявленным обвинением согласен полностью, просит постановить приговор без проведения судебного следствия, заявляет об этом добровольно, после консультации с защитником и осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

    Защитник и государственный обвинитель против заявленного ходатайства о рассмотрении уголовного дела в отношении Постнова С.А. в особом порядке не возражали.

    В ходе рассмотрения дела по ходатайству стороны обвинения и с согласия участников судебного разбирательства оглашены письменные материалы дела, характеризующие личность подсудимого: требование о судимости (л.д.208, 211), справки из наркологического и психиатрического диспансера (л.д.206,207), характеристика (л.д.214).

                 Суд, проверив представленные доказательства на предмет допустимости и достаточности, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласен подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Содеянное подсудимым Постновым С.А. образует состав преступлений, предусмотренных ст. 327 ч. 1 УК РФ (XXXX), как изготовление иного официального документа, представляющего право, в целях его сбыта, по ст. 327 ч.1 УК РФ (XXXX), как изготовление иного официального документа, предоставляющего право, в целях его сбыта и сбыт документа.

При назначении меры наказания суд учитывает, что Постнов С.А. не судим, в содеянном раскаивается, характеризуется по месту жительства положительно, на учете у психиатра и нарколога не состоит, является XXXX.

Суд признает данные обстоятельства в соответствии со ст. 61 УК РФ в качестве смягчающих, отягчающих обстоятельств не установлено.

Суд, с учетом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного им преступления, считает, что его исправление возможно без изоляции от общества, но в условиях контроля и применяет ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

           Признать Постнова Сергея Александровича виновным совершении преступлений, предусмотренных ст.327 ч.1, 327 ч.1, 327 ч.1 УК РФ (редакции ФЗ-26 от 07.07.11) и назначить ему наказание по ст. 327 ч.1 УК РФ (XXXX) - 7 месяцев лишения свободы, 327 ч.1 УК РФ (XXXX) – 8 месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений назначить наказание путем поглощения менее строгого наказания более строгим, к отбытию назначить 8 месяцев лишения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 6 месяцев.

        Обязать Постнова С.А. не менять постоянное место жительства без уведомления государственного специализированного органа, являться на регистрацию один раз в месяц.

        Вещественные доказательства: доверенность от имени XXXX12 и свидетельства о регистрации в количестве 9 штук – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд через Уссурийский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий                         Н.Д. Пропастина.

    Копия верна