1-463/2011



Дело № 1 – 463– 11

П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    г. Уссурийск                                XXXX

    Судья Уссурийского городского суда Приморского края Пропастина Н.Д.,

с участием государственного обвинителя – заместителя Приморского транспортного прокурора                                         Щукина А.С.,

защитника                                         Бабенко В.В.,

предоставившего удостоверение XXXX ордер XXXX,

подсудимого                                        Колодченко В.Д.,

при секретаре                                    Пирожковой Л.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Колодченко Владимира Давидовича, родившегося XXXX в XXXX, XXXX, без определенного места жительства, мера пресечения – заключение под стражу избрана XXXX, объявлен в розыск, судимого:

29.10.03 Спасским городским судом по ст. 161 ч.2 п. «а, б, г» УК РФ к 3 годам 4 месяцам лишения свободы, освобожден 24 ноября 2006 года по отбытии срока,

17.06.09.Уссурийским городским судом по ст. 161 ч.1 УК РФ к 2 годам лишения свободы,

19.04.11 Фрунзенским районным судом г. Владивостока по ст. 161 ч.2 п. «а, г» УК РФ к 4 годам лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества" target="blank" data-id="36317">ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

    Колодченко В.Д. XXXX примерно 6 часов, находясь на перроне железнодорожного вокзала XXXX расположенного по XXXX в XXXX, незаконно у неустановленного лица приобрел без цели сбыта наркотическое средство кустарного изготовления – табак, пропитанный наркотическим средством гашишным маслом ( маслом каннабиса) общей массой 2,65 г. и 0,35 г., количество масла каннабиса (гашишного масла) в перерасчете на общее количество растительной массы составило 0,46 г. и 0,06 г. (сухое количество), что является крупным размером, которое незаконно хранил при себе в левом кармане пиджака, когда XXXX в период с 17 часов 40 минут до 18 часов 05 минут, данное наркотическое средство было у него обнаружено и изъято сотрудниками милиции.

Подсудимый Колодченко В.Д. вину признал полностью и показал, что поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявляет об этом добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного следствия осознает.

Защитник и государственный обвинитель против заявленного ходатайства о рассмотрении уголовного дела в отношении Колодченко В.Д. в особом порядке не возражали.

    В ходе рассмотрения дела по ходатайству стороны обвинения и с согласия участников судебного разбирательства оглашены письменные материалы дела, характеризующие личность требование о судимости (л.д.191), справка об освобождении (л.д.190), справки из наркологического и психиатрического диспансера (л.д.,194,210,211), характеристика (л.д.208,240, 265,267), копии приговоров (л.д.214-216, сообщение из ИЦ XXXX (л.д.218).

           Суд, проверив представленные доказательства на предмет допустимости и достаточности, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласен подсудимый Колодченко В.Д.обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Содеянное подсудимым Колодченко В.Д. образует состав преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ - незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает, что Колодченко В.Д. ранее судим, согласно ст. 61 УК РФ смягчающим обстоятельством.

Учитывая, что Колодченко В.Д. осужден 17 июня 2009 года Уссурийским городским судом и 19 апреля 2011 года Фрунзенским районным судом г. Владивостока, суд полагает необходимым назначить ему наказание по правилам ст. 69 ч.5 УК РФ.

С учетом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности содеянного, суд полагает, что его исправление следует осуществлять в условиях изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

            Признать Колодченко Владимира Давидовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы.

    На основании ст. 69 ч.5 УК РФ по совокупности преступлений частично присоединить наказание по приговорам Уссурийского городского суда от 17.06.09 и Фрунзенского районного суда г. Владивостока от 19.04.11, к отбытию назначить 4 года 6 месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с исчислением срока отбывания наказания с XXXX.

Меру пресечения в отношении Колодченко В.Д. содержание под стражей, оставить без изменения.

Зачесть Колодченко В.Д. в срок отбывания наказания время содержания под стражей с XXXX по XXXX по приговору Фрунзенского районного суда г. Владивостока от 19.04.11.

Вещественное доказательство: наркотическое средство, находящееся на хранении ЛОВД на ст. Уссурийск – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд через Уссурийский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции и назначении защитника.

Председательствующий                                                                         Н.Д. Пропастина

           Копия верна