Дело №1-122/2011
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
XXXX XXXX
Уссурийский районный суд Приморского края в составе:
председательствующего судьи Павленко Т.В.,
с участием государственного обвинителя - старшего помощника Уссурийского городского прокурора Панасенко Е.А.,
подсудимого Агальцова С.В.,
защитника - адвоката Маевского Д.И., представившего удостоверение XXXX и ордер XXXX,
потерпевших - XXXX4, XXXX5, XXXX9, XXXX12,
при секретаре Каюмовой Е.Р.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Агальцова Сергея Викторовича, родившегося XXXX XXXX, не судимого, мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.318 ч.1 УК РФ, ст.319 УК РФ, ст.318 ч.1 УК РФ, ст.319 УК РФ, ст.318 ч.1 УК РФ, ст.319 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Агальцов С.В. XXXX с 04 часов 20 минут до 04 часов 40 минут, находясь на участке дороги около XXXX в XXXX XXXX, в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, достоверно зная, что инспектор дорожно-патрульной службы отдельного батальона дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения милиции общественной безопасности управления внутренних дел по XXXX городскому округу XXXX5, назначенный с XXXX на указанную должность приказом и.о.начальника УВД XXXX (впоследствии, УВД по XXXX городскому округу) XXXX от XXXX, одетый в форменную одежду сотрудника милиции, согласно постовой ведомости расстановки нарядов дорожно-патрульной службы на XXXX, утвержденной начальником ОГИБДД УВД по XXXX городскому округу, с 20 часов 30 минут XXXX до 09 часов 00 минут XXXX, является представителем власти и находится при исполнении своих должностных обязанностей определенных пунктами 1 ст.10 Закона РФ от XXXX XXXX «О милиции», пунктами 2.5 должностной инструкции инспектора дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД МОБ УВД по Уссурийскому городскому округу, утвержденной командиром ОБ ДПС ГИБДД МОБ УВД по XXXX городскому округу XXXX, регламентирующими его обязанности по предотвращению и пресечению преступлений и административных правонарушений, выявлению и выяснению причин и обстоятельств, способствующих их совершению, в пределах своих прав устранению данных обстоятельств, и принятию к нарушителям мер административного воздействия и в соответствии с пунктами 1, 5 ст.11 Закона РФ от XXXX XXXX «О милиции», пунктами 3.1, 3.11 должностной инструкции инспектору дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД МОБ УВД по Уссурийскому городскому округу, утвержденной командиром ОБ ДПС ГИБДД МОБ УВД по XXXX городскому округу XXXX, уполномочен требовать от граждан и должностных лиц прекращения преступления или административного правонарушения, а также действий, препятствующих осуществлению полномочий милиции, составлять протоколы об административных правонарушениях, осуществлять административное задержание, применять другие меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях, и прибыл по вышеуказанному адресу для оказания помощи экипажу ДПС с позывным «122» в составе инспекторов дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД МОБ УВД по XXXX городскому округу XXXX12 и XXXX7 для доставления Агальцова С.В., управлявшего автомобилем «TOYOTA LAND CRUISER», государственный регистрационный знак XXXX», в дежурную часть УВД по XXXX городскому округу за совершение административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, осознавая, что его незаконные и противоправные действия направлены против представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, воспрепятствуя законной деятельности инспектора ДПС XXXX5, оказал неповиновение последнему, нанес своей ногой не менее двух ударов по ногам XXXX5, причинив последнему, согласно заключению медицинской судебной экспертизы XXXX от XXXX, телесные повреждения в виде двух синюшных кровоподтеков в области верхней трети обеих бедер по передней поверхности, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровью и поэтому не расценивающихся как вред здоровью.
Он же, XXXX с 04 часов 40 минут до 04 часов 50 минут, находясь на участке дороги около XXXX в XXXX края, в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, достоверно зная, что командир взвода отдельного батальона дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения милиции общественной безопасности управления внутренних дел по XXXX городскому округу капитан милиции XXXX4, назначенный с XXXX на указанную должность приказом начальника УВД по XXXX городскому округу XXXX от XXXX, одетый в форменную одежду сотрудника милиции, согласно постовой ведомости расстановки нарядов дорожно-патрульной службы на XXXX, утвержденной начальником ОГИБДД УВД по XXXX городскому округу, с 20 часов 30 минут XXXX до 09 часов 00 минут XXXX, является представителем власти и находится при исполнении своих должностных обязанностей, определенных п.1 ст.10 Закона РФ от XXXX XXXX «О милиции», пунктом 2.17 его должностной инструкции, утвержденной командиром ОБ ДПС ГИБДД МОБ УВД по Уссурийскому городскому округу XXXX, по предотвращению и пресечению преступлений и административных правонарушений, выявлению причин и обстоятельств, способствующих их совершению, в пределах своих прав принятию мер к их устранению и в соответствии с пунктами 1, 5 ст.11 Закона РФ от XXXX XXXX «О милиции», пунктами 3.1, 3.11 должностной инструкции командиру взвода дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД МОБ УВД по Уссурийскому городскому округу, утвержденной командиром ОБ ДПС ГИБДД МОБ УВД по XXXX городскому округу XXXX, уполномочен требовать от граждан и должностных лиц прекращения преступления или административного правонарушения, а также действий, препятствующих осуществлению полномочий милиции, составлять протоколы об административных правонарушениях, осуществлять административное задержание, применять другие меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях, и прибыл по вышеуказанному адресу для оказания помощи экипажу ДПС с позывным «122» в составе инспекторов дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД МОБ УВД по XXXX городскому округу XXXX12 и XXXX7 для доставления Агальцова С.В., управлявшего автомобилем «TOYOTA LAND CRUISER», государственный регистрационный знак «XXXX», в дежурную часть УВД по XXXX городскому округу за совершение административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, с целью нарушения нормальной деятельности органов власти, подрыва их авторитета, а также унижения чести и достоинства XXXX4, как сотрудника милиции, осознавая, что его оскорбительные и противоправные действия направлены против представителя власти, выражая свое недовольство его законной деятельностью, в присутствии сотрудника телерадиоцентра «XXXX» XXXX8 неоднократно, публично, в неприличной форме, оскорбил грубой нецензурной бранью командира взвода дорожно-патрульной службы отдельного батальона дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения милиции общественной безопасности УВД по XXXX городскому округу XXXX4, унизив, таким образом, его честь и достоинство как представителя власти при исполнении и в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей.
Он же, XXXX, с 04 часов 40 минут до 04 часов 50 минут, находясь на участке около XXXX в XXXX края, в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, достоверно зная, что командир взвода отдельного батальона дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения милиции общественной безопасности управления внутренних дел по XXXX городскому округу капитан милиции XXXX4, назначенный с XXXX на указанную должность приказом начальника УВД по XXXX городскому округу XXXX от XXXX, одетый в форменную одежду сотрудника милиции, согласно постовой ведомости расстановки нарядов дорожно-патрульной службы на XXXX, утвержденной начальником ОГИБДД УВД по Уссурийскому городскому округу, с 20 часов 30 минут XXXX до 09 часов 00 минут XXXX, является представителем власти и находится при исполнении своих должностных обязанностей, определенных п.1 ст.10 Закона РФ от XXXX XXXX «О милиции», пунктом 2.17 его должностной инструкции, утвержденной командиром ОБ ДПС ГИБДД МОБ УВД по Уссурийскому городскому округу XXXX, по предотвращению и пресечению преступлений и административных правонарушений, выявлению причин и обстоятельств, способствующих их совершению, в пределах своих прав принятию мер к их устранению и в соответствии с пунктами 1, 5 ст. 11 Закона РФ от XXXX XXXX «О милиции», пунктами 3.1, 3.11 должностной инструкции командиру взвода дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД МОБ УВД по XXXX городскому округу, утвержденной командиром ОБ ДПС ГИБДД МОБ УВД по XXXX городскому округу XXXX, уполномочен требовать от граждан и должностных лиц прекращения преступления или административного правонарушения, а также действий, препятствующих осуществлению полномочий милиции, составлять протоколы об административных правонарушениях, осуществлять административное задержание, применять другие меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях, и прибыл по вышеуказанному адресу для оказания помощи экипажу ДПС с позывным «122» в составе инспекторов дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД МОБ УВД по XXXX городскому округу XXXX12 и XXXX7 для доставления Агальцова С.В., управлявшего автомобилем «TOYOTA LAND CRUISER», государственный регистрационный знак XXXX», в дежурную часть УВД по XXXX городскому округу за совершение административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, осознавая, что его незаконные и противоправные действия направлены против представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, воспрепятствуя законной деятельности XXXX4, оказал неповиновение последнему, своей головой нанес удар по лицу XXXX4, причинив последнему, согласно заключению медицинской судебной экспертизы XXXX от XXXX, телесное повреждение в виде гематомы в области нижней челюсти слева, не повлекшее за собой кратковременного расстройства здоровью и поэтому не расценивающееся как вред здоровью.
Он же, XXXX, с 05 часов 35 минут до 06 часов 00 минут, находясь в кабинете медицинского освидетельствования на состояние опьянения ГУЗ «Приморская краевая психиатрическая больница XXXX», расположенном в здании по адресу: XXXX, в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, достоверно зная, что инспектор дорожно-патрульной службы отдельного батальона дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения милиции общественной безопасности управления внутренних дел по XXXX городскому округу XXXX9, назначенный с XXXX на указанную должность приказом и.о.начальника УВД XXXX (впоследствии, УВД по XXXX городскому округу) XXXX от XXXX, одетый в форменную одежду сотрудника милиции, согласно постовой ведомости расстановки нарядов дорожно-патрульной службы на XXXX, утвержденной начальником ОГИБДД УВД по XXXX городскому округу, с 20 часов 30 минут XXXX до 09 часов 00 минут XXXX, является представителем власти и находится при исполнении своих должностных обязанностей определенных пунктами 1 ст.10 Закона РФ от XXXX XXXX «О милиции», пунктами 2.5 должностной инструкции инспектора дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД МОБ УВД по XXXX городскому округу, утвержденной командиром ОБ ДПС ГИБДД МОБ УВД по XXXX городскому округу XXXX, регламентирующими его обязанности по предотвращению и пресечению преступлений и административных правонарушений, выявлению и выяснению причин и обстоятельств, способствующих их совершению, в пределах своих прав устранению данных обстоятельств, и принятию к нарушителям мер административного воздействия и в соответствии с пунктами 1, 5, 19 ст.11 Закона РФ от XXXX XXXX «О милиции», пунктами 3.1, 3.7, 3.11 должностной инструкции инспектору дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД МОБ УВД по XXXX городскому округу, утвержденной командиром ОБ ДПС ГИБДД МОБ УВД по XXXX городскому округу XXXX, уполномочен требовать от граждан и должностных лиц прекращения преступления или административного правонарушения, а также действий, препятствующих осуществлению полномочий милиции, составлять протоколы об административных правонарушениях, осуществлять административное задержание, применять другие меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях, проводить в установленном законодательством Российской Федерации порядке освидетельствование лиц, подозреваемых в совершении административного правонарушения, повлекших угрозу безопасности дорожного движения, в медицинских учреждениях, для установления факта алкогольного или наркотического опьянения, и доставил Агальцова С.В., управлявшего автомобилем «TOYOTA LAND CRUISER», государственный регистрационный знак XXXX», по вышеуказанному адресу для медицинского освидетельствования последнего на состояние алкогольного опьянения, с целью нарушения нормальной деятельности органов власти, подрыва их авторитета, а также унижения чести и достоинства XXXX9, как сотрудника милиции, осознавая, что его оскорбительные и противоправные действия направлены против представителя власти, выражая свое недовольство его законной деятельностью, в присутствии сотрудников ГУЗ «Приморская краевая психиатрическая больница XXXX» XXXX10 и XXXX11 неоднократно, публично, в неприличной форме, оскорбил грубой нецензурной бранью инспектора дорожно-патрульной службы отдельного батальона дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения милиции общественной безопасности УВД по XXXX городскому округу XXXX9, унизив, таким образом, его честь и достоинство как представителя власти при исполнении и в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей.
Он же, XXXX, с 05 часов 35 минут до 06 часов 00 минут, находясь в кабинете медицинского освидетельствования на состояние опьянения, расположенном в здании по адресу: XXXX, в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, достоверно зная, что инспектор дорожно-патрульной службы отдельного батальона дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения милиции общественной безопасности управления внутренних дел по XXXX городскому округу XXXX9, назначенный с XXXX на указанную должность приказом и.о.начальника УВД XXXX (впоследствии, УВД по XXXX городскому округу) XXXX от XXXX, одетый в форменную одежду сотрудника милиции, согласно постовой ведомости расстановки нарядов дорожно-патрульной службы на XXXX, утвержденной начальником ОГИБДД УВД по XXXX городскому округу, с 20 часов 30 минут XXXX до 09 часов 00 минут XXXX, является представителем власти и находится при исполнении своих должностных обязанностей определенных пунктами 1 ст.10 Закона РФ от XXXX XXXX «О милиции», пунктами 2.5 должностной инструкции инспектора дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД МОБ УВД по XXXX городскому округу, утвержденной командиром ОБ ДПС ГИБДД МОБ УВД по XXXX городскому округу XXXX, регламентирующими его обязанности по предотвращению и пресечению преступлений и административных правонарушений, выявлению и выяснению причин и обстоятельств, способствующих их совершению, в пределах своих прав устранению данных обстоятельств, и принятию к нарушителям мер административного воздействия и в соответствии с пунктами 1, 5, 19 ст.11 Закона РФ от XXXX XXXX «О милиции», пунктами 3.1, 3.7, 3.11 должностной инструкции инспектору дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД МОБ УВД по Уссурийскому городскому округу, утвержденной командиром ОБ ДПС ГИБДД МОБ УВД по XXXX городскому округу XXXX, был уполномочен требовать от граждан и должностных лиц прекращения преступления или административного правонарушения, а также действий, препятствующих осуществлению полномочий милиции, составлять протоколы об административных правонарушениях, осуществлять административное задержание, применять другие меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях, проводить в установленном законодательством Российской Федерации порядке освидетельствование лиц, подозреваемых в совершении административного правонарушения, повлекших угрозу безопасности дорожного движения, в медицинских учреждениях, для установления факта алкогольного или наркотического опьянения, и доставил Агальцова С.В., управлявшего автомобилем «TOYOTA LAND CRUISER», государственный регистрационный знак «XXXX по вышеуказанному адресу для медицинского освидетельствования последнего на состояние алкогольного опьянения, осознавая, что его незаконные и противоправные действия направлены против представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, воспрепятствуя законной деятельности XXXX9, оказал неповиновение последнему, своей головой нанес не менее двух ударов по лицу XXXX9, причинив последнему физическую боль.
Он же, XXXX, с 06 часов 00 минут до 06 часов 30 минут, находясь в кабинете XXXX травмпункта МУЗ «Городская поликлиника XXXX», расположенном в здании по адресу: XXXX, в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, достоверно зная, что инспектор дорожно-патрульной службы отдельного батальона дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения милиции общественной безопасности управления внутренних дел по XXXX городскому округу XXXX12, назначенный с XXXX на указанную должность приказом заместителя начальника УВД по XXXX XXXX л/с от XXXX, одетый в форменную одежду сотрудника милиции, согласно постовой ведомости расстановки нарядов дорожно-патрульной службы на XXXX, утвержденной начальником ОГИБДД УВД по XXXX городскому округу, с 20 часов 30 минут XXXX до 09 часов 00 минут XXXX, является представителем власти и находится при исполнении своих должностных обязанностей определенных пунктами 1 ст.10 Закона РФ от XXXX XXXX «О милиции», пунктами 2.5, 2.15 должностной инструкции инспектора дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД МОБ УВД по XXXX городскому округу, утвержденной командиром ОБ ДПС ГИБДД МОБ УВД по XXXX городскому округу XXXX, регламентирующими его обязанности по предотвращению и пресечению преступлений и административных правонарушений, выявлению и выяснению причин и обстоятельств, способствующих их совершению, в пределах своих прав устранению данных обстоятельств, и принятию к нарушителям мер административного воздействия, применению мер по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при ДТП и в соответствии с пунктами 1, 5 ст.11 Закона РФ от XXXX XXXX «О милиции», пунктами 3.1, 3.11 должностной инструкции инспектору дорожно-патрульной службы ОБ ДПС ГИБДД МОБ УВД по Уссурийскому городскому округу, утвержденной командиром ОБ ДПС ГИБДД МОБ УВД по XXXX городскому округу XXXX, уполномочен требовать от граждан и должностных лиц прекращения преступления или административного правонарушения, а также действий, препятствующих осуществлению полномочий милиции, составлять протоколы об административных правонарушениях, осуществлять административное задержание, применять другие меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях, и доставил Агальцова С.В., управлявшего автомобилем «TOYOTA LAND CRUISER», государственный регистрационный знак XXXX по вышеуказанному адресу для оказания последнему медицинской помощи, с целью нарушения нормальной деятельности органов власти, подрыва их авторитета, а также унижения чести и достоинства XXXX12 как сотрудника милиции, осознавая, что его оскорбительные и противоправные действия направлены против представителя власти, выражая свое недовольство его законной деятельностью, в присутствии сотрудников травмпункта МУЗ «Городская поликлиника XXXX» XXXX13 и XXXX14 неоднократно, публично, в неприличной форме, оскорбил грубой нецензурной бранью и плюнул в лицо инспектора дорожно-патрульной службы отдельного батальона дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения милиции общественной безопасности УВД по XXXX городскому округу XXXX12, унизив, таким образом, его честь и достоинство как представителя власти при исполнении и в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей.
Подсудимый Агальцов С.В., после консультации с защитником, добровольно поддержал заявленное ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что полностью согласен с предъявленным обвинением, вину признал, в содеянном раскаялся, последствия рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства ему разъяснены и понятны.
Потерпевшие XXXX4, XXXX5, XXXX9, XXXX12, возражений против рассмотрения дела в особом порядке не имели, пояснили, что причиненный вред им полностью возмещен, претензий к подсудимому не имеют.
Государственный обвинитель Панасенко Е.А. не возражала против рассмотрения дела в особом порядке.
При таких обстоятельствах, с учётом мнения сторон, суд рассмотрел дело без проведения судебного разбирательства в обычном порядке и приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Таким образом, действия Агальцова С.В. (потерпевший XXXX5) следует квалифицировать по ст.318 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона от XXXX №26-ФЗ, по признакам: применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
Его же действия (потерпевший XXXX4) необходимо квалифицировать по ст. 319 УК РФ в редакции Федерального закона от XXXX №26-ФЗ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.
Его же действия (потерпевший XXXX4) необходимо квалифицировать по ст.318 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона от XXXX №26-ФЗ – применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
Его же действия (потерпевший XXXX9) следует квалифицировать по ст.319 УК РФ в редакции Федерального закона от XXXX №26-ФЗ, – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.
Его же действия (потерпевший XXXX9) необходимо квалифицировать по ст.318 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона от XXXX №26-ФЗ, – применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
Его же действия (потерпевший XXXX12) необходимо квалифицировать по ст.319 УК РФ в редакции Федерального закона от XXXX №26-ФЗ, – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.
При назначении наказания суд учитывает обстоятельства и характер содеянного, личность подсудимого, а также требования ч.7 ст.316 УПК РФ.
Подсудимый на учетах у врача-нарколога и психиатра не состоит, имеет постоянное место работы, не судим, характеризуется положительно.
В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает явки с повинной по всем преступлениям, добровольное возмещение ущерба, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка.
Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.
Учитывая изложенные обстоятельства, отношение подсудимого к содеянному, а также мнения потерпевших, не настаивающих на строгом наказании, суд пришел к выводу о назначении условного наказания в виде лишения свободы, предоставив возможность осужденному доказать исправление в период испытательного срока и установив дополнительные обязанности.
По ст.319 УК РФ наказание назначить в виде штрафа, при назначении окончательного наказания по правилам ст. 69 ч.2 УК РФ применить правило поглощения менее строгого наказания более строгим.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ,
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Агальцова Сергея Викторовича, виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.318 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона от XXXX №26-ФЗ (потерпевший XXXX5), и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы.
Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ в редакции Федерального закона от XXXX №26-ФЗ (потерпевший XXXX4), и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей
Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.318 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона от XXXX №26-ФЗ (потерпевший XXXX4), и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы.
Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ в редакции Федерального закона от XXXX №26-ФЗ (потерпевший XXXX9), и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей
Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.318 ч.1 УК РФ в редакции Федерального закона от XXXX №26-ФЗ (потерпевший XXXX9), и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы.
Его же признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ в редакции Федерального закона от XXXX №26-ФЗ (потерпевший XXXX12), и назначить ему наказание в виде 8000 рублей
В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ, по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим, окончательно назначить Агальцову С.В. наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы.
В силу ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на один год.
Обязать Агальцова С.В. встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, где проходить регистрацию один раз в месяц, не менять постоянного места жительства без уведомления указанного контролирующего органа.
Меру пресечения в отношении Агальцова С.В. – подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу
Вещественные доказательства – DVD-диск с видеозаписью, записанной в ходе осмотра предметов XXXX, DVD-диск с видеозаписью, записанной в ходе осмотра предметов XXXX, хранящиеся в уголовном деле – оставить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Приморский краевой суд через Уссурийский районный суд, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, в течение десяти суток со дня провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также воспользоваться помощью защитника по соглашению, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника
Председательствующий Т.В.Павленко
Копия верна Т.В.Павленко