Дело № 1- 209/2011 г.
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
XXXX XXXX
Уссурийский районный суд Приморского края
в составе:
председательствующего федерального судьи Писаревой И.В.,
с участием государственного обвинителя – ст.помощника Приморского транспортного прокурора Давыдченко А.В.,
адвоката Гнитка А.И., представившего удостоверение XXXX и ордер XXXX от XXXX,
при секретаре Усенко Е.И.,
а также подсудимого Бабий Е.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства материалы уголовного дела в отношении
Бабий Евгения Сергеевича, XXXX XXXX, ранее не судимого;
в порядке ст.91 УПК РФ не задерживался,
мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 35, ч.1 ст. 188 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Бабий Е.С. в нарушение требований ст. 96,98,150, 174,176, 179, 181, 183 Таможенного кодекса Таможенного союза совершил контрабанду, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров, с обманным использованием документов, сопряжённое с недостоверным декларированием, группой лиц по предварительному сговору при следующих обстоятельствах:
Так, работающий согласно приказа XXXX-К от XXXX в должности генерального директора ООО «XXXX, Бабий Е.С. примерно в конце XXXX года, находясь в районе кафе «XXXX», расположенного по адресу: XXXX, действуя из корыстных побуждений, с целью получения материальной выгоды и улучшения своего материального положения, вступил в преступный сговор, направленный на контрабандное перемещение через таможенную границу Российской Федерации товаров народного потребления – обуви, в крупном размере, совершённое с обманным использованием документов, сопряжённое с недостоверным декларированием с неустановленным предварительным следствием лицом, в отношении которого выделено уголовное дело.
С целью реализации совместного преступного умысла, Бабий Е.С. и неустановленное предварительным следствием лицо, действуя группой лиц по предварительному сговору, хорошо изучили процедуру и законодательную базу, регулирующую перемещение товара народного потребления через таможенную границу РФ, а также весь необходимый при внешнеэкономической деятельности документооборот, регламентированный действующим законодательством.
Бабий Е.С., являясь генеральным директором ООО XXXX фактически занимался внешнеэкономической деятельностью, осуществляя которую, организовывал и контролировал незаконное перемещение через таможенную границу РФ товаров народного потребления совместно с неустановленным лицом. Для осуществления контрабандного перемещения товаров народного потребления через таможенную границу РФ, Бабий Е.С. совместно с неустановленным предварительным следствием лицом, использовал других граждан РФ, не предполагающих об их совместных преступных намерениях, а именно: XXXX5 работающего в ИП «XXXX в должности водителя, и осуществляющего международные перевозки, XXXX6 работающего в ООО «XXXX/, в должности специалиста по таможенному оформлению и осуществляющего оформление и подачу ГТД в таможенные органы.
Реализуя совместные преступные намерения, направленные на контрабандное перемещение через таможенную границу РФ в крупном размере, совершенное с обманным использованием документов, сопряженное с недостоверным декларированием, неустановленное предварительным следствием лицо, в отношении которого выделено уголовное дело, действуя из корыстных побуждений, с целью получения материальной выгоды, действуя группой лиц по предварительному сговору совместно с Бабий Е.С., организовало в «Торгово-Экономической Компании «XXXX» XXXX XXXX, (КНР) XXXX в период времени с 14 часов 00 минут до 20 часов 30 минут погрузку товаров народного потребления общим весом нетто 17958,64 кг, общим весом брутто 21708,9 кг в автомашину с государственным регистрационным номером XXXX полуприцеп XXXX, под управлением водителя XXXX5 не знавшего о совместных преступных намерениях Бабий Е.С. и неустановленного предварительным следствием лица, в отношении которого выделено уголовное дело.
После чего, продолжая реализовывать совместные преступные намерения, направленные на контрабандное перемещение через таможенную границу РФ товаров народного потребления, неустановленное предварительным следствием лицо, в отношении которого выделено уголовное дело, действуя группой лиц по предварительному сговору, изготовило при неустановленных предварительным следствием обстоятельствах заведомо поддельные документы: отгрузочную спецификацию № XXXX от XXXX, упаковочный лист б/н от XXXX, инвойс № XXXX от XXXX, указав в них, а также в международной товарно-транспортной накладной XXXX от XXXX заведомо недостоверные сведения о перемещаемом через таможенную границу РФ грузе- наименовании и количестве перемещаемых товаров народного потребления.
Не знавший о преступном умысле Бабия Е.С. и неустановленного предварительным следствием лица, в отношении которого выделено уголовное дело, действовавших группой лиц по предварительному сговору, а также о том, что в отгрузочной спецификации № XXXX от XXXX, упаковочном листе б/н от XXXX, инвойсе № XXXX от XXXX, а также в международной товарно-транспортной накладной XXXX от XXXX содержатся заведомо недостоверные сведения о грузе- наименовании и количестве перемещаемых товаров народного потребления, XXXX6 являясь специалистом по таможенному оформлению ООО «XXXX» изготовил на основании вышеуказанных документов, необходимых для декларирования товаров в таможенных органах, содержащих недостоверные сведения о весе, наименовании и количестве товара, при неустановленных предварительным следствием обстоятельствах декларацию на товары XXXX, в которой поставил свою подпись, после чего не зная о том, что сведения, заявленные в вышеуказанной декларации на товары и прилагаемых к ней документах (отгрузочной спецификации № IP-006 от XXXX, упаковочном листе б/н от XXXX, инвойсе № XXXX от XXXX, а также в международной товарно-транспортной накладной XXXX от XXXX) являются недостоверными и не отражают всех сведений о фактически перевозимом товаре, предоставил XXXX примерно в 11 часов 00 минут на XXXX таможенный пост XXXX таможни, расположенный по адресу: XXXX, декларацию на товары XXXX, приложив пакет документов, подтверждающих заявленные в таможенной декларации сведения, которые согласно статей 98,150,174,176,179, 181,183 ТК ТС, являются обязательными документами, предоставляемыми в таможенный орган при декларировании товаров, в том числе отгрузочную спецификацию № XXXX от XXXX, упаковочный лист б/н от XXXX, инвойс № XXXX от XXXX, указав в них, а также в международной товарно-транспортной накладной XXXX от XXXX, содержащие недостоверные сведения о грузе, наименовании и количестве товара, не задекларировав по установленной форме, товары народного потребления, а именно:
Товар 1. Туфли мужские демисезонные, верх из натуральной кожи, подошва из полимерного материала, изготовитель: «HUIZHOU XIONGHUI SHOES CO.LTD»,торговых марок EGGE, FASHIONFAMILY, FELERO, OKKO, различных артикулов, черного, коричневого, белого, серого цвета, размерный ряд 39,40,41,42,43,44. Каждая пара с упаковочным полимерным пакетом и оберточной бумагой упакована в индивидуальную картонную коробку, затем упакованы в 538 картонных коробок по 8 пар, всего 4304 пары.
-тм EGGA, арт: 200726-22 мест по 8 пар, 201109-11 мест по 8 пар, 201299-11 мест, по 8 пар, 201300-1 мест по 8 пар. -тм FASHION FAMILY, арт.:201230-26 мест по 8 пар, 201238-20 мест по 8 пар, 201250-16 мест по 8 пар, 201251-11 мест по 8 пар, 201255-20 мест по 8 пар, 201256-10 мест по 8 пар, 201257-21 мест по 8 пар, 201258-10 мест по 8 пар, 201261-20 мест по 8 пар, 201268-5 мест по 8 пар, 201269-9 мест по 8 пар, 201271-8 мест по 8 пар, 201311-10 мест по 8 пар, 291259-21 мест по 8 пар, 201212-20 мест по 8 пар. -тм FELERO, арт.: А1137-555--8 мест по 8 пар, А1137-571--10 мест по 8 пар, А1137-505--4 мест по 8 пар, А1582-18--7 мест по 8 пар, А1582-19--11 мест по 8 пар, А1582-5--6 мест по 8 пар, А283-68--2 мест по 8 пар, А325-158--8 мест по 8 пар, А520-211--11 мест по 8 пар, А520-217--5 мест по 8 пар, А520-225--12 мест по 8 пар, А533-35--5 мест по 8 пар, А537-1--8 мест по 8 пар, А537-83--9 мест по 8 пар, А586-8--27 мест по 8 пар, А586-9--21 мест по 8 пар, А706-1--5 мест по 8 пар, А709-13--9 мест по 8 пар, А709-5--6 мест по 8 пар, А079-6--10 мест по 8 пар, А718-2--9 мест по 8 пар, А718-6--6 мест по 8 пар, А718-1--1 мест по 8 пар, А720-2--8 мест по 8 пар, А722-7--4 мест по 8 пар, А726-2--6 мест по 8 пар, А726-6--5 мест по 8 пар, А727-1--4 мест по 8 пар, А 727-13--10 мест по 8 пар, А 520-210--6 мест по 8 пар, А 720-1--9 мест по 8 пар, А 520-2--7 мест по 8 пар, А 1137-575--5 мест по 8 пар, А 283-68--2 мест по 8 пар. -тм OKKO, арт. : К1106-696--4 мест по 8 пар, К1106-697--5 мест по 8 пар, К1129-700--6 мест по 8 пар.
Средний вес брутто одного места составил 8,5 кг, средний вес нетто одной пары 0,9 кг. всего 553 грузовых места, всего 4424 пары.
Общий вес: вес брутто – 4700,5 кг, вес нетто – 3981,6 кг.;
Товар 2. туфли мужские летние, верх из искусственной кожи, подошва из полимерного материала, изготовитель: «HUIZHOU XIONGHUI SHOES CO.LTD»,торговыхмарок LOWSE,DESAY,KRAUS,MEKOMELO,RUMBOLD, различных артикулов, черный, бежевый, коричневый цветов, размерный ряд 39,40,41,42,43, 44. Каждая пара с упаковочным полимерным пакетом и оберточной бумагой упакована в индивидуальную картонную коробку, затем упакованы в картонные коробки по 8 пар: -тм clowse, арт.: 3А0806- 1 мест по 8 пар, 6А0806- 1мест по 8 пар, тм desay, арт. L56-20-2- 28 мест по 8 пар, L72-20-6- 34 мест по 8 пар, тм kraus, арт. MY09-29A- 24 мест по 8 пар, MY09-29C- 15 мест по 8 пар, MY09-29S- 35 мест по 8 пар, тм mekomelo, арт. LG8161- 12 мест по 8 пар, LG8163-L- 28 мест по 8 пар, LG8323- 10 мест по 8 пар, LG8737-H-- 25 мест по 8 пар, LG9301-C-- 30 мест по 8 пар, LG9302-C-- 19 мест по 8 пар, LG9302-Z-- 27 мест по 8 пар, TL3870- 33 мест по 8 пар, TL3873- 21 мест по 8 пар, TL3876- 14 мест по 8 пар, TL3917- 30 мест по 8 пар, тм RUMBOLD, арт. 8337- 43 мест по 8 пар, 858- 22 мест по 8 пар, 871- 14 мест по 8 пар, 872- 48 мест по 8 пар, 881- 36 мест по 8 пар, 887- 54 мест по 8 пар, 890- 27 мест по 8 пар, 891- 46 мест по 8 пар, 896- 20 мест по 8 пар, 897- 25 мест по 8 пар, 898- 30 мест по 8 пар, всего 752 грузовых мест, 6016 пар, общий вес: вес брутто – 5564,8 кг, вес нетто – 4211,2 кг.;
Товар 3. Туфли мужские летние, верх из натуральной кожи, подошва из полимерного материал, изготовитель: «HUIZHOU XIONGHUI SHOES CO.LTD», торговых марок EGGA, FASHIONFAMILY, OKKO, различных артикулов, черного, серого, белого, коричневого цветов, размерный ряд 39,40,41,42,43, 44. Каждая пара с упаковочным полимерным пакетом и оберточной бумагой упакована в индивидуальную картонную коробку, затем упакованы в картонные коробки по 8 пар: тм EGGA, арт. L201067- 2 мест по 8 пар, L201061- 4 мест по 8 пар, тм FASHIONFAMILY, арт L201062- 10 мест по 8 пар, L201083- 17 мест по 8 пар, L201272- 4 мест по 8 пар, L201273- 10 мест по 8 пар, L201277- 7 мест по 8 пар, L201291- 11 мест по 8 пар, L201278- 10 мест по 8 пар, тм OKKO, арт K1063-L790-20 мест по 8 пар, K1063-L791-4 мест по 8 пар, K1063-L792- 8 мест по 8 пар, K1129-L731-10 мест по 8 пар, K1129-L784- 9 мест по 8 пар, K1130-L734- 9 мест по 8 пар, K1131-L740- 10 мест по 8 пар, K1131-L785- 13 мест по 8 пар, K1131-L786- 2 мест по 8 пар, K1161-L760- 4 мест по 8 пар, K1161-L769- 14 мест по 8 пар, K9123-L775- 15 мест по 8 пар, K9723-L779-13 мест по 8 пар, всего 206 мест, 1648 пар, общий вес: вес брутто – 1771,6 кг, вес нетто – 1448,48 кг.;
Товар 4. туфли женские демисезонные, верх из натуральной кожи, подошва из полимерного материала изготовитель: «HUIZHOU XIONGHUI SHOES CO.LTD» ТОРГОВОЙ МАРКИ CLCOLODGIO, SPRINGWAY, D.BIGIONI, VASCONTE, AMANDA, SASHAFABANI, различных артикулов, черного цвета, длина стельки от 24 до 27 см. размерный ряд 35,36,37,38,39,40. каждая пара с упаковочным полимерным пакетом и оберточной бумагой упакована в индивидуальную картонную коробку, затем упакованы в картонные коробки по 8 пар: ТМ CLCOLODGIO, АРТ. 205-1A- 4 мест по 8 пар, ТМ SPRINGWAY, АРТ. 2551W/ZH141-00P1-H305- 1 мест по 8 пар. ТМ D.BIGIONI, АРТ. ZH62-04P-H305- 6 мест по 8 пар, ZH62-04P-H166- 4 мест по 8 пар, ZH62-04P-H166- 4 мест по 8 пар, ТМ AMANDA, АРТ. ZH167T-109HP-Z1561- 1 мест по 8 пар ТМ VASCONTE, АРТ. ZH167T-109HP - 2 мест по 8 пар ТМ SASHAFABANI, АРТ. ZH195-01P-H166- 2 мест по 8 пар, ZH195-13P-H1587- 2 мест- 2 по 8 пар, ZH359-00P-Z1111- 5 мест по 8 пар, ZH359-00P-Z1551- 13 мест по 8 пар, ZH359-00P-Z1587- 5 мест по 8 пар, ZH359-00P-Z1682- 5 мест по 8 пар, ZH359-08P-Z1534- 9 мест по 8 пар, всего 63 места, 504 пар, общий вес: вес брутто - 604 кг, вес нетто - 549 кг.;
Товар 5. туфли женские летние, верх из текстильного материала, подошва из полимерного материала изготовитель: «HUIZHOU XIONGHUI SHOES CO.LTD», торговых марок LIBELLEN, различных артикулов, черного, белого цвета, длина стельки 24 до 27 размерный ряд 35-41,36-41. каждая пара с упаковочным полимерным пакетом и оберточной бумагой упакована в индивидуальную картонную коробку, затем упакованы в 70 картонных коробок по 8 пар, всего 70 мест, 560 пар. тм LIBELLEN, арт. A060-22-16(8)- 20 мест по 8 пар, A060-9-10(8)- 20 мест по 8 пар, A060-9-9(8)-22 мест по 8 пар, A060-9-9(8)- 8 мест по 8 пар, общий вес: вес брутто - 485 кг, вес нетто - 533 кг.
Товар 6. туфли женские летние верх искусственная кожа подошва из полимерного материала, изготовитель: «HUIZHOU XIONGHUI SHOES CO.LTD», торговой марки HUIERMEI, различных артикулов, белого, бежевого цвета с различными цветными вставками, размерный ряд 36,37,38,39,40,41. каждая пара с упаковочным полимерным пакетом и оберточной бумагой упакована в индивидуальную картонную коробку, затем упакованы в картонные коробки, стянутые упаковочной полимерной лентой по 8 пар: тм HUIERMEI, арт.: J10-1- 51 мест по 8 пар, J18-1- 26 мест по 8 пар, J7-1- 30 мест по 8 пар, J7-2- 27 мест по 8 пар, J8-1- 22 мест по 8 пар, J8-3- 19 мест по 8 пар, J8-6- 12 мест по 8 пар, J9-1- 3 мест по 8 пар. Всего 190 грузовых мест, 1520 пар, общий вес: вес брутто - 855 кг, вес нетто – 714,4 кг.
Товар 7. туфли женские летние, верх из натуральной кожи, подошва из полимерного материала, изготовитель: «HUIZHOU XIONGHUI SHOES CO.LTD», торговых марок, SUFUNNA, LIBELLEN, SANDRAVALERI, MENIANI. различных артикулов, черного, белого, серого, коричневого цветов. размерный ряд 36,37,38,39,40.длина в стельки от 24 до 27см. каждая пара с упаковочным полимерным пакетом и оберточной бумагой упакована в индивидуальную картонную коробку, затем упакованы в картонные коробки по 8 пар: -SUFUNNA, арт. 063-91-10 мест по 8 пар, 150-3-4 мест по 8 пар, 150-6-10 мест по 8 пар, 150-8-1 мест по 8 пар, 198-71-7 мест по 8 пар, 198-90-4 мест по 8 пар, 198-92-13 мест по 8 пар, 228-539-1 мест по 8 пар, 228-546-13 мест по 8 пар. -LIBELLEN, арт. 9893-811B-15 мест по 8 пар, 9893-811-E-16 мест по 8 пар, 9893-811J(8)-9 мест по 8 пар, 9893-85E(8)-14 мест по 8 пар, A10749-Y100B-20 мест по 8 пар, A1380-821E(8)-20 мест по 8 пар, A1380-Y821A(8)-20 мест по 8 пар, A770-G461-2(8)-10 мест по 8 пар, A770-G461-3-10 мест по 8 пар, A770-G462-2(8)-19 мест по 8 пар, A770-G462-3-17 мест по 8 пар, H500—54-31 мест по 8 пар, H500-55-20 мест по 8 пар, N300—43-20 мест по 8 пар, N300-29-10 мест по 8 пар, N300-35-30 мест по 8 пар, N300-36-27 мест по 8 пар, N300-41-30 мест по 8 пар, N300-44-20 мест по 8 пар, N300-45-12 мест по 8 пар, X100-51-19 мест по 8 пар, Т3010-84-3 мест по 8 пар, YS038-J5AR-15 мест по 8 пар, YS036-J2ED-20 мест по 8 пар, YS036-J2-1-25 мест по 8 пар, YS038-X3-2-19 мест по 8 пар, YS038-X3-1-17 мест по 8 пар, YS68-X2D-10 мест по 8 пар, YS038-X3D-15 мест по 8 пар, YS035-F17E-33 мест по 8 пар, YS68-L5B-18 мест по 8 пар, YS428-Y1ED-2 мест по 8 пар, YS035-Y1E-2 мест по 8 пар, YS428-Y1AP-2 мест по 8 пар, YS035-Y1B-1 мест по 8 пар. -SANDRAVALERI, арт. M-556MA10410D318-19 мест по 8 пар, M-A503MMB32A-C011-2 мест по 8 пар, M-A515MB1181-D005-37 мест по 8 пар, M-A522MB800-C002-7 мест по 8 пар, M-A524MB835-C007-2 мест по 8 пар, M-A528MA1030-Q305-7 мест по 8 пар, M-A532MB106-Y068-18 мест по 8 пар, M-A538MMB812-C009-20 мест по 8 пар, M-A541MB85-L011-18 мест по 8 пар, M-A550MA45-G301-27 мест по 8 пар, M-A562MMB651-C012-1 мест по 8 пар, M-A565MB85-D0022-9 мест по 8 пар, M-A568MB835-C045-27 мест по 8 пар, M-A572MMB32A-C019-42 мест по 8 пар, M-A5767MB835-C045-27 мест по 8 пар, MA558MB835-C001-4 мест по 8 пар. -MENIANI, арт. M45-622-1-26 мест по 8 пар, MA1041-D318-65 мест по 8 пар, MB02-L0021-10 мест по 8 пар, MB82-L003-11 мест по 8 пар. Всего 913 грузовых мест, 7302 пар, общий вес: вес брутто – 7260 кг, вес нетто – 6117,76 кг.;
Товар 8. полуботинки женские демисезонные для активного отдыха верх искусственная кожа подошва из полимерного материала, изготовитель: торговой марки KAJILA, различных артикулов, белого, черного цветов, размерный ряд 37,38,39,40,41. каждая пара упакована в прозрачный полимерный пакет, затем упакованы в картонные коробки, стянутые полимерными упаковочными лентами по 8 пар: арт. B661-1-25 мест по 8 пар, B661-3-35 мест по 8 пар, B661-5-30 мест по 8 пар. Всего 90 грузовых мест, 720 пар, общий вес: вес брутто - 468 кг, вес нетто – 403,2 кг..
В нарушение требований статей 98, 150, 174, 176, 179, 181, 183 ТК ТС, в результате совместных преступных действий Бабий Е.С. и неустановленное предварительным следствием лицо, в отношении которого выделено уголовное дело, действуя группой лиц по предварительному сговору, реализуя совместные преступные намерения, незаконно ввезли на таможенную территорию Российской Федерации из КНР:
Товар 1. Туфли мужские демисезонные, верх из натуральной кожи, подошва из полимерного материала, изготовитель: «HUIZHOU XIONGHUI SHOES CO.LTD»,торговых марок EGGE, FASHIONFAMILY, FELERO, OKKO, различных артикулов, черного, коричневого, белого, серого цвета, размерный ряд 39,40,41,42,43,44. Каждая пара с упаковочным полимерным пакетом и оберточной бумагой упакована в индивидуальную картонную коробку, затем упакованы в 538 картонных коробок по 8 пар, всего 4304 пары.
-тм EGGA, арт: 200726-22 мест по 8 пар, 201109-11 мест по 8 пар, 201299-11 мест, по 8 пар, 201300-1 мест по 8 пар. -тм FASHION FAMILY, арт.:201230-26 мест по 8 пар, 201238-20 мест по 8 пар, 201250-16 мест по 8 пар, 201251-11 мест по 8 пар, 201255-20 мест по 8 пар, 201256-10 мест по 8 пар, 201257-21 мест по 8 пар, 201258-10 мест по 8 пар, 201261-20 мест по 8 пар, 201268-5 мест по 8 пар, 201269-9 мест по 8 пар, 201271-8 мест по 8 пар, 201311-10 мест по 8 пар, 291259-21 мест по 8 пар, 201212-20 мест по 8 пар. -тм FELERO, арт.: А1137-555--8 мест по 8 пар, А1137-571--10 мест по 8 пар, А1137-505--4 мест по 8 пар, А1582-18--7 мест по 8 пар, А1582-19--11 мест по 8 пар, А1582-5--6 мест по 8 пар, А283-68--2 мест по 8 пар, А325-158--8 мест по 8 пар, А520-211--11 мест по 8 пар, А520-217--5 мест по 8 пар, А520-225--12 мест по 8 пар, А533-35--5 мест по 8 пар, А537-1--8 мест по 8 пар, А537-83--9 мест по 8 пар, А586-8--27 мест по 8 пар, А586-9--21 мест по 8 пар, А706-1--5 мест по 8 пар, А709-13--9 мест по 8 пар, А709-5--6 мест по 8 пар, А079-6--10 мест по 8 пар, А718-2--9 мест по 8 пар, А718-6--6 мест по 8 пар, А718-1--1 мест по 8 пар, А720-2--8 мест по 8 пар, А722-7--4 мест по 8 пар, А726-2--6 мест по 8 пар, А726-6--5 мест по 8 пар, А727-1--4 мест по 8 пар, А 727-13--10 мест по 8 пар, А 520-210--6 мест по 8 пар, А 720-1--9 мест по 8 пар, А 520-2--7 мест по 8 пар, А 1137-575--5 мест по 8 пар, А 283-68--2 мест по 8 пар. -тм OKKO, арт. : К1106-696--4 мест по 8 пар, К1106-697--5 мест по 8 пар, К1129-700--6 мест по 8 пар.
Средний вес брутто одного места составил 8,5 кг, средний вес нетто одной пары 0,9 кг. всего 553 грузовых места, всего 4424 пары.
Общий вес: вес брутто – 4700,5 кг, вес нетто – 3981,6 кг.;
Товар 2. туфли мужские летние, верх из искусственной кожи, подошва из полимерного материала, изготовитель: «HUIZHOU XIONGHUI SHOES CO.LTD»,торговыхмарок LOWSE,DESAY,KRAUS,MEKOMELO,RUMBOLD, различных артикулов, черный, бежевый, коричневый цветов, размерный ряд 39,40,41,42,43, 44. Каждая пара с упаковочным полимерным пакетом и оберточной бумагой упакована в индивидуальную картонную коробку, затем упакованы в картонные коробки по 8 пар: -тм clowse, арт.: 3А0806- 1 мест по 8 пар, 6А0806- 1мест по 8 пар, тм desay, арт. L56-20-2- 28 мест по 8 пар, L72-20-6- 34 мест по 8 пар, тм kraus, арт. MY09-29A- 24 мест по 8 пар, MY09-29C- 15 мест по 8 пар, MY09-29S- 35 мест по 8 пар, тм mekomelo, арт. LG8161- 12 мест по 8 пар, LG8163-L- 28 мест по 8 пар, LG8323- 10 мест по 8 пар, LG8737-H-- 25 мест по 8 пар, LG9301-C-- 30 мест по 8 пар, LG9302-C-- 19 мест по 8 пар, LG9302-Z-- 27 мест по 8 пар, TL3870- 33 мест по 8 пар, TL3873- 21 мест по 8 пар, TL3876- 14 мест по 8 пар, TL3917- 30 мест по 8 пар, тм RUMBOLD, арт. 8337- 43 мест по 8 пар, 858- 22 мест по 8 пар, 871- 14 мест по 8 пар, 872- 48 мест по 8 пар, 881- 36 мест по 8 пар, 887- 54 мест по 8 пар, 890- 27 мест по 8 пар, 891- 46 мест по 8 пар, 896- 20 мест по 8 пар, 897- 25 мест по 8 пар, 898- 30 мест по 8 пар, всего 752 грузовых мест, 6016 пар, общий вес: вес брутто – 5564,8 кг, вес нетто – 4211,2 кг.;
Товар 3. Туфли мужские летние, верх из натуральной кожи, подошва из полимерного материал, изготовитель: «HUIZHOU XIONGHUI SHOES CO.LTD», торговых марок EGGA, FASHIONFAMILY, OKKO, различных артикулов, черного, серого, белого, коричневого цветов, размерный ряд 39,40,41,42,43, 44. Каждая пара с упаковочным полимерным пакетом и оберточной бумагой упакована в индивидуальную картонную коробку, затем упакованы в картонные коробки по 8 пар: тм EGGA, арт. L201067- 2 мест по 8 пар, L201061- 4 мест по 8 пар, тм FASHIONFAMILY, арт L201062- 10 мест по 8 пар, L201083- 17 мест по 8 пар, L201272- 4 мест по 8 пар, L201273- 10 мест по 8 пар, L201277- 7 мест по 8 пар, L201291- 11 мест по 8 пар, L201278- 10 мест по 8 пар, тм OKKO, арт K1063-L790-20 мест по 8 пар, K1063-L791-4 мест по 8 пар, K1063-L792- 8 мест по 8 пар, K1129-L731-10 мест по 8 пар, K1129-L784- 9 мест по 8 пар, K1130-L734- 9 мест по 8 пар, K1131-L740- 10 мест по 8 пар, K1131-L785- 13 мест по 8 пар, K1131-L786- 2 мест по 8 пар, K1161-L760- 4 мест по 8 пар, K1161-L769- 14 мест по 8 пар, K9123-L775- 15 мест по 8 пар, K9723-L779-13 мест по 8 пар, всего 206 мест, 1648 пар, общий вес: вес брутто – 1771,6 кг, вес нетто – 1448,48 кг.;
Товар 4. туфли женские демисезонные, верх из натуральной кожи, подошва из полимерного материала изготовитель: «HUIZHOU XIONGHUI SHOES CO.LTD» ТОРГОВОЙ МАРКИ CLCOLODGIO, SPRINGWAY, D.BIGIONI, VASCONTE, AMANDA, SASHAFABANI, различных артикулов, черного цвета, длина стельки от 24 до 27 см. размерный ряд 35,36,37,38,39,40. каждая пара с упаковочным полимерным пакетом и оберточной бумагой упакована в индивидуальную картонную коробку, затем упакованы в картонные коробки по 8 пар: ТМ CLCOLODGIO, АРТ. 205-1A- 4 мест по 8 пар, ТМ SPRINGWAY, АРТ. 2551W/ZH141-00P1-H305- 1 мест по 8 пар. ТМ D.BIGIONI, АРТ. ZH62-04P-H305- 6 мест по 8 пар, ZH62-04P-H166- 4 мест по 8 пар, ZH62-04P-H166- 4 мест по 8 пар, ТМ AMANDA, АРТ. ZH167T-109HP-Z1561- 1 мест по 8 пар ТМ VASCONTE, АРТ. ZH167T-109HP - 2 мест по 8 пар ТМ SASHAFABANI, АРТ. ZH195-01P-H166- 2 мест по 8 пар, ZH195-13P-H1587- 2 мест- 2 по 8 пар, ZH359-00P-Z1111- 5 мест по 8 пар, ZH359-00P-Z1551- 13 мест по 8 пар, ZH359-00P-Z1587- 5 мест по 8 пар, ZH359-00P-Z1682- 5 мест по 8 пар, ZH359-08P-Z1534- 9 мест по 8 пар, всего 63 места, 504 пар, общий вес: вес брутто - 604 кг, вес нетто - 549 кг.;
Товар 5. туфли женские летние, верх из текстильного материала, подошва из полимерного материала изготовитель: «HUIZHOU XIONGHUI SHOES CO.LTD», торговых марок LIBELLEN, различных артикулов, черного, белого цвета, длина стельки 24 до 27 размерный ряд 35-41,36-41. каждая пара с упаковочным полимерным пакетом и оберточной бумагой упакована в индивидуальную картонную коробку, затем упакованы в 70 картонных коробок по 8 пар, всего 70 мест, 560 пар. тм LIBELLEN, арт. A060-22-16(8)- 20 мест по 8 пар, A060-9-10(8)- 20 мест по 8 пар, A060-9-9(8)-22 мест по 8 пар, A060-9-9(8)- 8 мест по 8 пар, общий вес: вес брутто - 485 кг, вес нетто - 533 кг.
Товар 6. туфли женские летние верх искусственная кожа подошва из полимерного материала, изготовитель: «HUIZHOU XIONGHUI SHOES CO.LTD», торговой марки HUIERMEI, различных артикулов, белого, бежевого цвета с различными цветными вставками, размерный ряд 36,37,38,39,40,41. каждая пара с упаковочным полимерным пакетом и оберточной бумагой упакована в индивидуальную картонную коробку, затем упакованы в картонные коробки, стянутые упаковочной полимерной лентой по 8 пар: тм HUIERMEI, арт.: J10-1- 51 мест по 8 пар, J18-1- 26 мест по 8 пар, J7-1- 30 мест по 8 пар, J7-2- 27 мест по 8 пар, J8-1- 22 мест по 8 пар, J8-3- 19 мест по 8 пар, J8-6- 12 мест по 8 пар, J9-1- 3 мест по 8 пар. Всего 190 грузовых мест, 1520 пар, общий вес: вес брутто - 855 кг, вес нетто – 714,4 кг.
Товар 7. туфли женские летние, верх из натуральной кожи, подошва из полимерного материала, изготовитель: «HUIZHOU XIONGHUI SHOES CO.LTD», торговых марок, SUFUNNA, LIBELLEN, SANDRAVALERI, MENIANI. различных артикулов, черного, белого, серого, коричневого цветов. размерный ряд 36,37,38,39,40.длина в стельки от 24 до 27см. каждая пара с упаковочным полимерным пакетом и оберточной бумагой упакована в индивидуальную картонную коробку, затем упакованы в картонные коробки по 8 пар: -SUFUNNA, арт. 063-91-10 мест по 8 пар, 150-3-4 мест по 8 пар, 150-6-10 мест по 8 пар, 150-8-1 мест по 8 пар, 198-71-7 мест по 8 пар, 198-90-4 мест по 8 пар, 198-92-13 мест по 8 пар, 228-539-1 мест по 8 пар, 228-546-13 мест по 8 пар. -LIBELLEN, арт. 9893-811B-15 мест по 8 пар, 9893-811-E-16 мест по 8 пар, 9893-811J(8)-9 мест по 8 пар, 9893-85E(8)-14 мест по 8 пар, A10749-Y100B-20 мест по 8 пар, A1380-821E(8)-20 мест по 8 пар, A1380-Y821A(8)-20 мест по 8 пар, A770-G461-2(8)-10 мест по 8 пар, A770-G461-3-10 мест по 8 пар, A770-G462-2(8)-19 мест по 8 пар, A770-G462-3-17 мест по 8 пар, H500—54-31 мест по 8 пар, H500-55-20 мест по 8 пар, N300—43-20 мест по 8 пар, N300-29-10 мест по 8 пар, N300-35-30 мест по 8 пар, N300-36-27 мест по 8 пар, N300-41-30 мест по 8 пар, N300-44-20 мест по 8 пар, N300-45-12 мест по 8 пар, X100-51-19 мест по 8 пар, Т3010-84-3 мест по 8 пар, YS038-J5AR-15 мест по 8 пар, YS036-J2ED-20 мест по 8 пар, YS036-J2-1-25 мест по 8 пар, YS038-X3-2-19 мест по 8 пар, YS038-X3-1-17 мест по 8 пар, YS68-X2D-10 мест по 8 пар, YS038-X3D-15 мест по 8 пар, YS035-F17E-33 мест по 8 пар, YS68-L5B-18 мест по 8 пар, YS428-Y1ED-2 мест по 8 пар, YS035-Y1E-2 мест по 8 пар, YS428-Y1AP-2 мест по 8 пар, YS035-Y1B-1 мест по 8 пар. -SANDRAVALERI, арт. M-556MA10410D318-19 мест по 8 пар, M-A503MMB32A-C011-2 мест по 8 пар, M-A515MB1181-D005-37 мест по 8 пар, M-A522MB800-C002-7 мест по 8 пар, M-A524MB835-C007-2 мест по 8 пар, M-A528MA1030-Q305-7 мест по 8 пар, M-A532MB106-Y068-18 мест по 8 пар, M-A538MMB812-C009-20 мест по 8 пар, M-A541MB85-L011-18 мест по 8 пар, M-A550MA45-G301-27 мест по 8 пар, M-A562MMB651-C012-1 мест по 8 пар, M-A565MB85-D0022-9 мест по 8 пар, M-A568MB835-C045-27 мест по 8 пар, M-A572MMB32A-C019-42 мест по 8 пар, M-A5767MB835-C045-27 мест по 8 пар, MA558MB835-C001-4 мест по 8 пар. -MENIANI, арт. M45-622-1-26 мест по 8 пар, MA1041-D318-65 мест по 8 пар, MB02-L0021-10 мест по 8 пар, MB82-L003-11 мест по 8 пар. Всего 913 грузовых мест, 7302 пар, общий вес: вес брутто – 7260 кг, вес нетто – 6117,76 кг.;
Товар 8. полуботинки женские демисезонные для активного отдыха верх искусственная кожа подошва из полимерного материала, изготовитель: торговой марки KAJILA, различных артикулов, белого, черного цветов, размерный ряд 37,38,39,40,41. каждая пара упакована в прозрачный полимерный пакет, затем упакованы в картонные коробки, стянутые полимерными упаковочными лентами по 8 пар: арт. B661-1-25 мест по 8 пар, B661-3-35 мест по 8 пар, B661-5-30 мест по 8 пар. Всего 90 грузовых мест, 720 пар, общий вес: вес брутто - 468 кг, вес нетто – 403,2 кг..
На общую сумму 2642557 рублей 60 копеек, оформленные в таможенном отношении с обманным использованием документов по указанной декларации на товары, при этом, рыночная стоимость ввезенных товаров составила согласно заключения эксперта XXXX ООО «XXXX» от XXXX 2642557 рублей 60 копеек, что является крупным размером, тем самым Бабий Е.С. умышленно, достоверно зная о подложности используемых при таможенном оформлении документов, совместно с неустановленным предварительным следствием лицом, незаконно переместил через таможенную границу РФ:
Товар 1. Туфли мужские демисезонные, верх из натуральной кожи, подошва из полимерного материала, изготовитель: «HUIZHOU XIONGHUI SHOES CO.LTD»,торговых марок EGGE, FASHIONFAMILY, FELERO, OKKO, различных артикулов, черного, коричневого, белого, серого цвета, размерный ряд 39,40,41,42,43,44. Каждая пара с упаковочным полимерным пакетом и оберточной бумагой упакована в индивидуальную картонную коробку, затем упакованы в 538 картонных коробок по 8 пар, всего 4304 пары.
-тм EGGA, арт: 200726-22 мест по 8 пар, 201109-11 мест по 8 пар, 201299-11 мест, по 8 пар, 201300-1 мест по 8 пар. -тм FASHION FAMILY, арт.:201230-26 мест по 8 пар, 201238-20 мест по 8 пар, 201250-16 мест по 8 пар, 201251-11 мест по 8 пар, 201255-20 мест по 8 пар, 201256-10 мест по 8 пар, 201257-21 мест по 8 пар, 201258-10 мест по 8 пар, 201261-20 мест по 8 пар, 201268-5 мест по 8 пар, 201269-9 мест по 8 пар, 201271-8 мест по 8 пар, 201311-10 мест по 8 пар, 291259-21 мест по 8 пар, 201212-20 мест по 8 пар. -тм FELERO, арт.: А1137-555--8 мест по 8 пар, А1137-571--10 мест по 8 пар, А1137-505--4 мест по 8 пар, А1582-18--7 мест по 8 пар, А1582-19--11 мест по 8 пар, А1582-5--6 мест по 8 пар, А283-68--2 мест по 8 пар, А325-158--8 мест по 8 пар, А520-211--11 мест по 8 пар, А520-217--5 мест по 8 пар, А520-225--12 мест по 8 пар, А533-35--5 мест по 8 пар, А537-1--8 мест по 8 пар, А537-83--9 мест по 8 пар, А586-8--27 мест по 8 пар, А586-9--21 мест по 8 пар, А706-1--5 мест по 8 пар, А709-13--9 мест по 8 пар, А709-5--6 мест по 8 пар, А079-6--10 мест по 8 пар, А718-2--9 мест по 8 пар, А718-6--6 мест по 8 пар, А718-1--1 мест по 8 пар, А720-2--8 мест по 8 пар, А722-7--4 мест по 8 пар, А726-2--6 мест по 8 пар, А726-6--5 мест по 8 пар, А727-1--4 мест по 8 пар, А 727-13--10 мест по 8 пар, А 520-210--6 мест по 8 пар, А 720-1--9 мест по 8 пар, А 520-2--7 мест по 8 пар, А 1137-575--5 мест по 8 пар, А 283-68--2 мест по 8 пар. -тм OKKO, арт. : К1106-696--4 мест по 8 пар, К1106-697--5 мест по 8 пар, К1129-700--6 мест по 8 пар.
Средний вес брутто одного места составил 8,5 кг, средний вес нетто одной пары 0,9 кг. всего 553 грузовых места, всего 4424 пары.
Общий вес: вес брутто – 4700,5 кг, вес нетто – 3981,6 кг.;
Товар 2. туфли мужские летние, верх из искусственной кожи, подошва из полимерного материала, изготовитель: «HUIZHOU XIONGHUI SHOES CO.LTD»,торговыхмарок LOWSE,DESAY,KRAUS,MEKOMELO,RUMBOLD, различных артикулов, черный, бежевый, коричневый цветов, размерный ряд 39,40,41,42,43, 44. Каждая пара с упаковочным полимерным пакетом и оберточной бумагой упакована в индивидуальную картонную коробку, затем упакованы в картонные коробки по 8 пар: -тм clowse, арт.: 3А0806- 1 мест по 8 пар, 6А0806- 1мест по 8 пар, тм desay, арт. L56-20-2- 28 мест по 8 пар, L72-20-6- 34 мест по 8 пар, тм kraus, арт. MY09-29A- 24 мест по 8 пар, MY09-29C- 15 мест по 8 пар, MY09-29S- 35 мест по 8 пар, тм mekomelo, арт. LG8161- 12 мест по 8 пар, LG8163-L- 28 мест по 8 пар, LG8323- 10 мест по 8 пар, LG8737-H-- 25 мест по 8 пар, LG9301-C-- 30 мест по 8 пар, LG9302-C-- 19 мест по 8 пар, LG9302-Z-- 27 мест по 8 пар, TL3870- 33 мест по 8 пар, TL3873- 21 мест по 8 пар, TL3876- 14 мест по 8 пар, TL3917- 30 мест по 8 пар, тм RUMBOLD, арт. 8337- 43 мест по 8 пар, 858- 22 мест по 8 пар, 871- 14 мест по 8 пар, 872- 48 мест по 8 пар, 881- 36 мест по 8 пар, 887- 54 мест по 8 пар, 890- 27 мест по 8 пар, 891- 46 мест по 8 пар, 896- 20 мест по 8 пар, 897- 25 мест по 8 пар, 898- 30 мест по 8 пар, всего 752 грузовых мест, 6016 пар, общий вес: вес брутто – 5564,8 кг, вес нетто – 4211,2 кг.;
Товар 3. Туфли мужские летние, верх из натуральной кожи, подошва из полимерного материал, изготовитель: «HUIZHOU XIONGHUI SHOES CO.LTD», торговых марок EGGA, FASHIONFAMILY, OKKO, различных артикулов, черного, серого, белого, коричневого цветов, размерный ряд 39,40,41,42,43, 44. Каждая пара с упаковочным полимерным пакетом и оберточной бумагой упакована в индивидуальную картонную коробку, затем упакованы в картонные коробки по 8 пар: тм EGGA, арт. L201067- 2 мест по 8 пар, L201061- 4 мест по 8 пар, тм FASHIONFAMILY, арт L201062- 10 мест по 8 пар, L201083- 17 мест по 8 пар, L201272- 4 мест по 8 пар, L201273- 10 мест по 8 пар, L201277- 7 мест по 8 пар, L201291- 11 мест по 8 пар, L201278- 10 мест по 8 пар, тм OKKO, арт K1063-L790-20 мест по 8 пар, K1063-L791-4 мест по 8 пар, K1063-L792- 8 мест по 8 пар, K1129-L731-10 мест по 8 пар, K1129-L784- 9 мест по 8 пар, K1130-L734- 9 мест по 8 пар, K1131-L740- 10 мест по 8 пар, K1131-L785- 13 мест по 8 пар, K1131-L786- 2 мест по 8 пар, K1161-L760- 4 мест по 8 пар, K1161-L769- 14 мест по 8 пар, K9123-L775- 15 мест по 8 пар, K9723-L779-13 мест по 8 пар, всего 206 мест, 1648 пар, общий вес: вес брутто – 1771,6 кг, вес нетто – 1448,48 кг.;
Товар 4. туфли женские демисезонные, верх из натуральной кожи, подошва из полимерного материала изготовитель: «HUIZHOU XIONGHUI SHOES CO.LTD» ТОРГОВОЙ МАРКИ CLCOLODGIO, SPRINGWAY, D.BIGIONI, VASCONTE, AMANDA, SASHAFABANI, различных артикулов, черного цвета, длина стельки от 24 до 27 см. размерный ряд 35,36,37,38,39,40. каждая пара с упаковочным полимерным пакетом и оберточной бумагой упакована в индивидуальную картонную коробку, затем упакованы в картонные коробки по 8 пар: ТМ CLCOLODGIO, АРТ. 205-1A- 4 мест по 8 пар, ТМ SPRINGWAY, АРТ. 2551W/ZH141-00P1-H305- 1 мест по 8 пар. ТМ D.BIGIONI, АРТ. ZH62-04P-H305- 6 мест по 8 пар, ZH62-04P-H166- 4 мест по 8 пар, ZH62-04P-H166- 4 мест по 8 пар, ТМ AMANDA, АРТ. ZH167T-109HP-Z1561- 1 мест по 8 пар ТМ VASCONTE, АРТ. ZH167T-109HP - 2 мест по 8 пар ТМ SASHAFABANI, АРТ. ZH195-01P-H166- 2 мест по 8 пар, ZH195-13P-H1587- 2 мест- 2 по 8 пар, ZH359-00P-Z1111- 5 мест по 8 пар, ZH359-00P-Z1551- 13 мест по 8 пар, ZH359-00P-Z1587- 5 мест по 8 пар, ZH359-00P-Z1682- 5 мест по 8 пар, ZH359-08P-Z1534- 9 мест по 8 пар, всего 63 места, 504 пар, общий вес: вес брутто - 604 кг, вес нетто - 549 кг.;
Товар 5. туфли женские летние, верх из текстильного материала, подошва из полимерного материала изготовитель: «HUIZHOU XIONGHUI SHOES CO.LTD», торговых марок LIBELLEN, различных артикулов, черного, белого цвета, длина стельки 24 до 27 размерный ряд 35-41,36-41. каждая пара с упаковочным полимерным пакетом и оберточной бумагой упакована в индивидуальную картонную коробку, затем упакованы в 70 картонных коробок по 8 пар, всего 70 мест, 560 пар. тм LIBELLEN, арт. A060-22-16(8)- 20 мест по 8 пар, A060-9-10(8)- 20 мест по 8 пар, A060-9-9(8)-22 мест по 8 пар, A060-9-9(8)- 8 мест по 8 пар, общий вес: вес брутто - 485 кг, вес нетто - 533 кг.
Товар 6. туфли женские летние верх искусственная кожа подошва из полимерного материала, изготовитель: «HUIZHOU XIONGHUI SHOES CO.LTD», торговой марки HUIERMEI, различных артикулов, белого, бежевого цвета с различными цветными вставками, размерный ряд 36,37,38,39,40,41. каждая пара с упаковочным полимерным пакетом и оберточной бумагой упакована в индивидуальную картонную коробку, затем упакованы в картонные коробки, стянутые упаковочной полимерной лентой по 8 пар: тм HUIERMEI, арт.: J10-1- 51 мест по 8 пар, J18-1- 26 мест по 8 пар, J7-1- 30 мест по 8 пар, J7-2- 27 мест по 8 пар, J8-1- 22 мест по 8 пар, J8-3- 19 мест по 8 пар, J8-6- 12 мест по 8 пар, J9-1- 3 мест по 8 пар. Всего 190 грузовых мест, 1520 пар, общий вес: вес брутто - 855 кг, вес нетто – 714,4 кг.
Товар 7. туфли женские летние, верх из натуральной кожи, подошва из полимерного материала, изготовитель: «HUIZHOU XIONGHUI SHOES CO.LTD», торговых марок, SUFUNNA, LIBELLEN, SANDRAVALERI, MENIANI. различных артикулов, черного, белого, серого, коричневого цветов. размерный ряд 36,37,38,39,40.длина в стельки от 24 до 27см. каждая пара с упаковочным полимерным пакетом и оберточной бумагой упакована в индивидуальную картонную коробку, затем упакованы в картонные коробки по 8 пар: -SUFUNNA, арт. 063-91-10 мест по 8 пар, 150-3-4 мест по 8 пар, 150-6-10 мест по 8 пар, 150-8-1 мест по 8 пар, 198-71-7 мест по 8 пар, 198-90-4 мест по 8 пар, 198-92-13 мест по 8 пар, 228-539-1 мест по 8 пар, 228-546-13 мест по 8 пар. -LIBELLEN, арт. 9893-811B-15 мест по 8 пар, 9893-811-E-16 мест по 8 пар, 9893-811J(8)-9 мест по 8 пар, 9893-85E(8)-14 мест по 8 пар, A10749-Y100B-20 мест по 8 пар, A1380-821E(8)-20 мест по 8 пар, A1380-Y821A(8)-20 мест по 8 пар, A770-G461-2(8)-10 мест по 8 пар, A770-G461-3-10 мест по 8 пар, A770-G462-2(8)-19 мест по 8 пар, A770-G462-3-17 мест по 8 пар, H500—54-31 мест по 8 пар, H500-55-20 мест по 8 пар, N300—43-20 мест по 8 пар, N300-29-10 мест по 8 пар, N300-35-30 мест по 8 пар, N300-36-27 мест по 8 пар, N300-41-30 мест по 8 пар, N300-44-20 мест по 8 пар, N300-45-12 мест по 8 пар, X100-51-19 мест по 8 пар, Т3010-84-3 мест по 8 пар, YS038-J5AR-15 мест по 8 пар, YS036-J2ED-20 мест по 8 пар, YS036-J2-1-25 мест по 8 пар, YS038-X3-2-19 мест по 8 пар, YS038-X3-1-17 мест по 8 пар, YS68-X2D-10 мест по 8 пар, YS038-X3D-15 мест по 8 пар, YS035-F17E-33 мест по 8 пар, YS68-L5B-18 мест по 8 пар, YS428-Y1ED-2 мест по 8 пар, YS035-Y1E-2 мест по 8 пар, YS428-Y1AP-2 мест по 8 пар, YS035-Y1B-1 мест по 8 пар. -SANDRAVALERI, арт. M-556MA10410D318-19 мест по 8 пар, M-A503MMB32A-C011-2 мест по 8 пар, M-A515MB1181-D005-37 мест по 8 пар, M-A522MB800-C002-7 мест по 8 пар, M-A524MB835-C007-2 мест по 8 пар, M-A528MA1030-Q305-7 мест по 8 пар, M-A532MB106-Y068-18 мест по 8 пар, M-A538MMB812-C009-20 мест по 8 пар, M-A541MB85-L011-18 мест по 8 пар, M-A550MA45-G301-27 мест по 8 пар, M-A562MMB651-C012-1 мест по 8 пар, M-A565MB85-D0022-9 мест по 8 пар, M-A568MB835-C045-27 мест по 8 пар, M-A572MMB32A-C019-42 мест по 8 пар, M-A5767MB835-C045-27 мест по 8 пар, MA558MB835-C001-4 мест по 8 пар. -MENIANI, арт. M45-622-1-26 мест по 8 пар, MA1041-D318-65 мест по 8 пар, MB02-L0021-10 мест по 8 пар, MB82-L003-11 мест по 8 пар. Всего 913 грузовых мест, 7302 пар, общий вес: вес брутто – 7260 кг, вес нетто – 6117,76 кг.;
Товар 8. полуботинки женские демисезонные для активного отдыха верх искусственная кожа подошва из полимерного материала, изготовитель: торговой марки KAJILA, различных артикулов, белого, черного цветов, размерный ряд 37,38,39,40,41. каждая пара упакована в прозрачный полимерный пакет, затем упакованы в картонные коробки, стянутые полимерными упаковочными лентами по 8 пар: арт. B661-1-25 мест по 8 пар, B661-3-35 мест по 8 пар, B661-5-30 мест по 8 пар. Всего 90 грузовых мест, 720 пар, общий вес: вес брутто - 468 кг, вес нетто – 403,2 кг..
На общую сумму 2642557 рублей 60 копеек, оформленные в таможенном отношении по указанной декларации на товары, с обманным использованием документов сопряженным с недостоверным декларированием.
Подсудимый Бабий Е.С. после консультации с защитником, добровольно поддержал заявленное ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что полностью согласен с предъявленным обвинением, вину признал, раскаялся, последствия рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства в особом порядке ему разъяснены и понятны.
Государственный обвинитель, адвокат Гнитка А.И. возражений против рассмотрения дела в особом порядке не имели.
Считая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным в полном объеме и подтвержденным собранными по делу доказательствами, суд назначает Бабий Е.С. наказание по правилам ч.2, ч.7 ст.316 УПК РФ за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 35, ч.1 ст. 188 УК РФ – контрабанда, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров, с обманным использованием документов, сопряжённое с недостоверным декларированием, группой лиц по предварительному сговору.
При решении вопроса о назначении наказания подсудимому суд, принимает во внимание характер содеянного, степень его общественной опасности, мотивы и способы совершения преступных действий, конкретные обстоятельства дела наряду с данными о личности подсудимого, а также обстоятельства, влияющие на вид и размеры наказания.
Изучением личности подсудимого Бабий Е.С. установлено:
Бабий Е.С. ранее не судим (т.3 л.д. 273), по месту жительства характеризуется исключительно положительно (т.3 л.д. 277), на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит (л.д. 279, 281 т.3).
В качестве смягчающего наказание обстоятельства в соответствии со ст. 61 ч.1 п.и УК РФ судом учитывается явка с повинной на л.д. 4-6 т.2, а также судом признается в качестве смягчающего наказание обстоятельства полное признание своей вины подсудимым, чистосердечное раскаяние в содеянном.
Отягчающим наказание обстоятельством, предусмотренным п. «в» ч.1 ст. 63 УК РФ суд признает совершение преступления в составе группы лиц по предварительному сговору.
Кроме того, при назначении вида и размера наказания суд учитывает обстоятельства и характер содеянного, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого.
Учитывая изложенное, а так же материальное положение подсудимого, судья приходит к выводу о необходимости назначения Бабий Е.С. наказания в виде штрафа, поскольку признает, что данный вид наказания будет отвечать цели восстановления социальной справедливости, исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений.
Вопрос о вещественных доказательствах решить в соответствии со тс. 81 УПК РФ.
По изложенному и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Бабий Евгения Сергеевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 35, ч.1 ст. 188 УК РФ в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от XXXX) и назначить ему наказание в пределах санкции данной статьи в виде штрафа в сумме 150 000 (Сто пятьдесят тысяч рублей).
Меру пресечения Бабий Е.С. по вступлении приговора в законную силу, подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить.
Вещественные доказательства – Товар 1. Туфли мужские демисезонные, верх из натуральной кожи, подошва из полимерного материала, изготовитель: «HUIZHOU XIONGHUI SHOES CO.LTD»,торговых марок EGGE, FASHIONFAMILY, FELERO, OKKO, различных артикулов, черного, коричневого, белого, серого цвета, размерный ряд 39,40,41,42,43,44. Каждая пара с упаковочным полимерным пакетом и оберточной бумагой упакована в индивидуальную картонную коробку, затем упакованы в 538 картонных коробок по 8 пар, всего 4304 пары.
-тм EGGA, арт: 200726-22 мест по 8 пар, 201109-11 мест по 8 пар, 201299-11 мест, по 8 пар, 201300-1 мест по 8 пар. -тм FASHION FAMILY, арт.:201230-26 мест по 8 пар, 201238-20 мест по 8 пар, 201250-16 мест по 8 пар, 201251-11 мест по 8 пар, 201255-20 мест по 8 пар, 201256-10 мест по 8 пар, 201257-21 мест по 8 пар, 201258-10 мест по 8 пар, 201261-20 мест по 8 пар, 201268-5 мест по 8 пар, 201269-9 мест по 8 пар, 201271-8 мест по 8 пар, 201311-10 мест по 8 пар, 291259-21 мест по 8 пар, 201212-20 мест по 8 пар. -тм FELERO, арт.: А1137-555--8 мест по 8 пар, А1137-571--10 мест по 8 пар, А1137-505--4 мест по 8 пар, А1582-18--7 мест по 8 пар, А1582-19--11 мест по 8 пар, А1582-5--6 мест по 8 пар, А283-68--2 мест по 8 пар, А325-158--8 мест по 8 пар, А520-211--11 мест по 8 пар, А520-217--5 мест по 8 пар, А520-225--12 мест по 8 пар, А533-35--5 мест по 8 пар, А537-1--8 мест по 8 пар, А537-83--9 мест по 8 пар, А586-8--27 мест по 8 пар, А586-9--21 мест по 8 пар, А706-1--5 мест по 8 пар, А709-13--9 мест по 8 пар, А709-5--6 мест по 8 пар, А079-6--10 мест по 8 пар, А718-2--9 мест по 8 пар, А718-6--6 мест по 8 пар, А718-1--1 мест по 8 пар, А720-2--8 мест по 8 пар, А722-7--4 мест по 8 пар, А726-2--6 мест по 8 пар, А726-6--5 мест по 8 пар, А727-1--4 мест по 8 пар, А 727-13--10 мест по 8 пар, А 520-210--6 мест по 8 пар, А 720-1--9 мест по 8 пар, А 520-2--7 мест по 8 пар, А 1137-575--5 мест по 8 пар, А 283-68--2 мест по 8 пар. -тм OKKO, арт. : К1106-696--4 мест по 8 пар, К1106-697--5 мест по 8 пар, К1129-700--6 мест по 8 пар.
Средний вес брутто одного места составил 8,5 кг, средний вес нетто одной пары 0,9 кг. всего 553 грузовых места, всего 4424 пары.
Общий вес: вес брутто – 4700,5 кг, вес нетто – 3981,6 кг.;
Товар 2. туфли мужские летние, верх из искусственной кожи, подошва из полимерного материала, изготовитель: «HUIZHOU XIONGHUI SHOES CO.LTD»,торговыхмарок LOWSE,DESAY,KRAUS,MEKOMELO,RUMBOLD, различных артикулов, черный, бежевый, коричневый цветов, размерный ряд 39,40,41,42,43, 44. Каждая пара с упаковочным полимерным пакетом и оберточной бумагой упакована в индивидуальную картонную коробку, затем упакованы в картонные коробки по 8 пар: -тм clowse, арт.: 3А0806- 1 мест по 8 пар, 6А0806- 1мест по 8 пар, тм desay, арт. L56-20-2- 28 мест по 8 пар, L72-20-6- 34 мест по 8 пар, тм kraus, арт. MY09-29A- 24 мест по 8 пар, MY09-29C- 15 мест по 8 пар, MY09-29S- 35 мест по 8 пар, тм mekomelo, арт. LG8161- 12 мест по 8 пар, LG8163-L- 28 мест по 8 пар, LG8323- 10 мест по 8 пар, LG8737-H-- 25 мест по 8 пар, LG9301-C-- 30 мест по 8 пар, LG9302-C-- 19 мест по 8 пар, LG9302-Z-- 27 мест по 8 пар, TL3870- 33 мест по 8 пар, TL3873- 21 мест по 8 пар, TL3876- 14 мест по 8 пар, TL3917- 30 мест по 8 пар, тм RUMBOLD, арт. 8337- 43 мест по 8 пар, 858- 22 мест по 8 пар, 871- 14 мест по 8 пар, 872- 48 мест по 8 пар, 881- 36 мест по 8 пар, 887- 54 мест по 8 пар, 890- 27 мест по 8 пар, 891- 46 мест по 8 пар, 896- 20 мест по 8 пар, 897- 25 мест по 8 пар, 898- 30 мест по 8 пар, всего 752 грузовых мест, 6016 пар, общий вес: вес брутто – 5564,8 кг, вес нетто – 4211,2 кг.;
Товар 3. Туфли мужские летние, верх из натуральной кожи, подошва из полимерного материал, изготовитель: «HUIZHOU XIONGHUI SHOES CO.LTD», торговых марок EGGA, FASHIONFAMILY, OKKO, различных артикулов, черного, серого, белого, коричневого цветов, размерный ряд 39,40,41,42,43, 44. Каждая пара с упаковочным полимерным пакетом и оберточной бумагой упакована в индивидуальную картонную коробку, затем упакованы в картонные коробки по 8 пар: тм EGGA, арт. L201067- 2 мест по 8 пар, L201061- 4 мест по 8 пар, тм FASHIONFAMILY, арт L201062- 10 мест по 8 пар, L201083- 17 мест по 8 пар, L201272- 4 мест по 8 пар, L201273- 10 мест по 8 пар, L201277- 7 мест по 8 пар, L201291- 11 мест по 8 пар, L201278- 10 мест по 8 пар, тм OKKO, арт K1063-L790-20 мест по 8 пар, K1063-L791-4 мест по 8 пар, K1063-L792- 8 мест по 8 пар, K1129-L731-10 мест по 8 пар, K1129-L784- 9 мест по 8 пар, K1130-L734- 9 мест по 8 пар, K1131-L740- 10 мест по 8 пар, K1131-L785- 13 мест по 8 пар, K1131-L786- 2 мест по 8 пар, K1161-L760- 4 мест по 8 пар, K1161-L769- 14 мест по 8 пар, K9123-L775- 15 мест по 8 пар, K9723-L779-13 мест по 8 пар, всего 206 мест, 1648 пар, общий вес: вес брутто – 1771,6 кг, вес нетто – 1448,48 кг.;
Товар 4. туфли женские демисезонные, верх из натуральной кожи, подошва из полимерного материала изготовитель: «HUIZHOU XIONGHUI SHOES CO.LTD» ТОРГОВОЙ МАРКИ CLCOLODGIO, SPRINGWAY, D.BIGIONI, VASCONTE, AMANDA, SASHAFABANI, различных артикулов, черного цвета, длина стельки от 24 до 27 см. размерный ряд 35,36,37,38,39,40. каждая пара с упаковочным полимерным пакетом и оберточной бумагой упакована в индивидуальную картонную коробку, затем упакованы в картонные коробки по 8 пар: ТМ CLCOLODGIO, АРТ. 205-1A- 4 мест по 8 пар, ТМ SPRINGWAY, АРТ. 2551W/ZH141-00P1-H305- 1 мест по 8 пар. ТМ D.BIGIONI, АРТ. ZH62-04P-H305- 6 мест по 8 пар, ZH62-04P-H166- 4 мест по 8 пар, ZH62-04P-H166- 4 мест по 8 пар, ТМ AMANDA, АРТ. ZH167T-109HP-Z1561- 1 мест по 8 пар ТМ VASCONTE, АРТ. ZH167T-109HP - 2 мест по 8 пар ТМ SASHAFABANI, АРТ. ZH195-01P-H166- 2 мест по 8 пар, ZH195-13P-H1587- 2 мест- 2 по 8 пар, ZH359-00P-Z1111- 5 мест по 8 пар, ZH359-00P-Z1551- 13 мест по 8 пар, ZH359-00P-Z1587- 5 мест по 8 пар, ZH359-00P-Z1682- 5 мест по 8 пар, ZH359-08P-Z1534- 9 мест по 8 пар, всего 63 места, 504 пар, общий вес: вес брутто - 604 кг, вес нетто - 549 кг.;
Товар 5. туфли женские летние, верх из текстильного материала, подошва из полимерного материала изготовитель: «HUIZHOU XIONGHUI SHOES CO.LTD», торговых марок LIBELLEN, различных артикулов, черного, белого цвета, длина стельки 24 до 27 размерный ряд 35-41,36-41. каждая пара с упаковочным полимерным пакетом и оберточной бумагой упакована в индивидуальную картонную коробку, затем упакованы в 70 картонных коробок по 8 пар, всего 70 мест, 560 пар. тм LIBELLEN, арт. A060-22-16(8)- 20 мест по 8 пар, A060-9-10(8)- 20 мест по 8 пар, A060-9-9(8)-22 мест по 8 пар, A060-9-9(8)- 8 мест по 8 пар, общий вес: вес брутто - 485 кг, вес нетто - 533 кг.
Товар 6. туфли женские летние верх искусственная кожа подошва из полимерного материала, изготовитель: «HUIZHOU XIONGHUI SHOES CO.LTD», торговой марки HUIERMEI, различных артикулов, белого, бежевого цвета с различными цветными вставками, размерный ряд 36,37,38,39,40,41. каждая пара с упаковочным полимерным пакетом и оберточной бумагой упакована в индивидуальную картонную коробку, затем упакованы в картонные коробки, стянутые упаковочной полимерной лентой по 8 пар: тм HUIERMEI, арт.: J10-1- 51 мест по 8 пар, J18-1- 26 мест по 8 пар, J7-1- 30 мест по 8 пар, J7-2- 27 мест по 8 пар, J8-1- 22 мест по 8 пар, J8-3- 19 мест по 8 пар, J8-6- 12 мест по 8 пар, J9-1- 3 мест по 8 пар. Всего 190 грузовых мест, 1520 пар, общий вес: вес брутто - 855 кг, вес нетто – 714,4 кг.
Товар 7. туфли женские летние, верх из натуральной кожи, подошва из полимерного материала, изготовитель: «HUIZHOU XIONGHUI SHOES CO.LTD», торговых марок, SUFUNNA, LIBELLEN, SANDRAVALERI, MENIANI. различных артикулов, черного, белого, серого, коричневого цветов. размерный ряд 36,37,38,39,40.длина в стельки от 24 до 27см. каждая пара с упаковочным полимерным пакетом и оберточной бумагой упакована в индивидуальную картонную коробку, затем упакованы в картонные коробки по 8 пар: -SUFUNNA, арт. 063-91-10 мест по 8 пар, 150-3-4 мест по 8 пар, 150-6-10 мест по 8 пар, 150-8-1 мест по 8 пар, 198-71-7 мест по 8 пар, 198-90-4 мест по 8 пар, 198-92-13 мест по 8 пар, 228-539-1 мест по 8 пар, 228-546-13 мест по 8 пар. -LIBELLEN, арт. 9893-811B-15 мест по 8 пар, 9893-811-E-16 мест по 8 пар, 9893-811J(8)-9 мест по 8 пар, 9893-85E(8)-14 мест по 8 пар, A10749-Y100B-20 мест по 8 пар, A1380-821E(8)-20 мест по 8 пар, A1380-Y821A(8)-20 мест по 8 пар, A770-G461-2(8)-10 мест по 8 пар, A770-G461-3-10 мест по 8 пар, A770-G462-2(8)-19 мест по 8 пар, A770-G462-3-17 мест по 8 пар, H500—54-31 мест по 8 пар, H500-55-20 мест по 8 пар, N300—43-20 мест по 8 пар, N300-29-10 мест по 8 пар, N300-35-30 мест по 8 пар, N300-36-27 мест по 8 пар, N300-41-30 мест по 8 пар, N300-44-20 мест по 8 пар, N300-45-12 мест по 8 пар, X100-51-19 мест по 8 пар, Т3010-84-3 мест по 8 пар, YS038-J5AR-15 мест по 8 пар, YS036-J2ED-20 мест по 8 пар, YS036-J2-1-25 мест по 8 пар, YS038-X3-2-19 мест по 8 пар, YS038-X3-1-17 мест по 8 пар, YS68-X2D-10 мест по 8 пар, YS038-X3D-15 мест по 8 пар, YS035-F17E-33 мест по 8 пар, YS68-L5B-18 мест по 8 пар, YS428-Y1ED-2 мест по 8 пар, YS035-Y1E-2 мест по 8 пар, YS428-Y1AP-2 мест по 8 пар, YS035-Y1B-1 мест по 8 пар. -SANDRAVALERI, арт. M-556MA10410D318-19 мест по 8 пар, M-A503MMB32A-C011-2 мест по 8 пар, M-A515MB1181-D005-37 мест по 8 пар, M-A522MB800-C002-7 мест по 8 пар, M-A524MB835-C007-2 мест по 8 пар, M-A528MA1030-Q305-7 мест по 8 пар, M-A532MB106-Y068-18 мест по 8 пар, M-A538MMB812-C009-20 мест по 8 пар, M-A541MB85-L011-18 мест по 8 пар, M-A550MA45-G301-27 мест по 8 пар, M-A562MMB651-C012-1 мест по 8 пар, M-A565MB85-D0022-9 мест по 8 пар, M-A568MB835-C045-27 мест по 8 пар, M-A572MMB32A-C019-42 мест по 8 пар, M-A5767MB835-C045-27 мест по 8 пар, MA558MB835-C001-4 мест по 8 пар. -MENIANI, арт. M45-622-1-26 мест по 8 пар, MA1041-D318-65 мест по 8 пар, MB02-L0021-10 мест по 8 пар, MB82-L003-11 мест по 8 пар. Всего 913 грузовых мест, 7302 пар, общий вес: вес брутто – 7260 кг, вес нетто – 6117,76 кг.;
Товар 8. полуботинки женские демисезонные для активного отдыха верх искусственная кожа подошва из полимерного материала, изготовитель: торговой марки KAJILA, различных артикулов, белого, черного цветов, размерный ряд 37,38,39,40,41. каждая пара упакована в прозрачный полимерный пакет, затем упакованы в картонные коробки, стянутые полимерными упаковочными лентами по 8 пар: арт. B661-1-25 мест по 8 пар, B661-3-35 мест по 8 пар, B661-5-30 мест по 8 пар. Всего 90 грузовых мест, 720 пар, общий вес: вес брутто - 468 кг, вес нетто – 403,2 кг..
хранящиеся на складе ООО «XXXX», находящемуся по адресу: XXXX склад № XXXX, по вступлении приговора в законную силу, конфисковать и обратить в доход государства.
Вещественные доказательства – оригиналы ДТ XXXX с пакетом, прилагаемых к ней документов и оригинал ДТ XXXX с пакетом, прилагаемых к ней документов, хранящиеся при уголовном деле, хранить при деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения в Приморский краевой суд через Уссурийский районный суд.
В силу ст. 317 УПК РФ, осужденный не может обжаловать приговор в связи с несоответствием изложенных в нём выводов фактическим обстоятельствам дела.
В случае подачи жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Судья И.В. Писарева