1-137/2011



Дело № 1- 137/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

XXXX                                                                      XXXX

Федеральный судья Уссурийского районного суда Приморского края Писарева И.В.

с участием государственного обвинителя – ст. помощника Уссурийского городского прокурора – Мохонь Ю.А., помощника Уссурийского городского прокурора Петросовой Н.С.

подсудимых – Винокурцевой Е.В., Ершовой Т.В., Носковой И.В.,

защитников – адвоката Свих Л.В., представившей удостоверение XXXX и ордер XXXX от XXXX, адвоката Шкорба В.В., представившего удостоверение XXXX и ордер XXXX от XXXX, адвоката Романовой Л.Ф., представившей удостоверение XXXX и ордер XXXX от XXXX,

при секретаре - Усенко Е.И.,

с участием представителя потерпевшего XXXX125,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Винокурцевой Евгении Васильевны, родившейся XXXX XXXX, не судимой,

мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.1, ст. 30 ч.3, ст. 159 ч.1, ст. 159 ч.3, ст. 30 ч.3, ст. 159 ч.2, ст. 30 ч.3, ст. 159 ч.2 УК РФ

    Ершовой Татьяны Васильевны, родившейся XXXX XXXX, ранее не судимой,

мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ст. 159 ч.3, ст. 30 ч.3, ст.159 ч.2 УК РФ

        Носковой Ирины Владимировны, родившейся XXXX XXXX, ранее не судимой,

мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ст. 30 ч.3, ст.159 ч.3 УК РФ

У С Т А Н О В И Л:

Винокурцева Е.В. в период с XXXX по XXXX на основании приказа XXXX-п от XXXX с заключением срочного договора на время работы по осуществлению социальных выплат по оплате услуг за отопление и ГВС, работала специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала Государственного учреждения социального обслуживания «XXXX» ( XXXX»), расположенного по XXXX в XXXX

На основании должностной инструкции от XXXX Винокурцева Е.В. была обязана: вести в установленные часы приём граждан по социальным вопросам; осуществлять консультирование граждан по вопросам назначения выплат социального характера; приём заявлений и документов; оформление мер социальной поддержки и помощи, предусмотренных федеральным и краевым законодательством; заполнение и формирование паспортов домохозяйств; передачу по описи паспортов домохозяйств ведущему инспектору на проверку; назначать меры социальной поддержки и помощи в соответствии с федеральным и краевым законодательством; формировать распоряжения о назначенных мерах социальной поддержки и помощи; производить ежемесячную сверку по умершим получателям с данными отделов ЗАГСа по своему участку работы; производить корректировки данных получателей в соответствии с фактическими данными поставщиков услуг; принимать участие в мероприятиях Отдела социальной защиты населения; использовать автоматизированные системы для учёта приёма граждан, для получения сведений, имеющихся в базе данных; соблюдать установленные в XXXX филиале ГУСО «XXXX правила внутреннего распорядка, ведомственные инструкции, порядок работы со служебной информацией; поддерживать уровень квалификации, достаточный для исполнения должностных обязанностей; выполнять разовые поручения заместителя директора XXXX филиала ГУСО «XXXX».

В период с XXXX по XXXX Винокурцева Е.В., согласно возложенных на неё должностных обязанностей на основании заявлений граждан, обратившихся в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края, выполняла правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам назначала им социальную выплату на оплату услуг по отоплению и горячему водоснабжению (ГВС) на основании Закона Приморского края XXXX-КЗ от XXXX «О защите прав в жилищно-коммунальной сфере» ( вступившего в силу с XXXX), согласно которому гражданам, у которых экономически-обоснованный тариф поставщика услуг по оплате отопления и ГВС выше предельно допустимого тарифа на данные услуги, устанавливается социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС. Порядок предоставления социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС утвержден Постановлением Администрации Приморского края от XXXX XXXX-па «Об утверждении порядка предоставления социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и горячему водоснабжению гражданам, проживающим в Приморском крае», согласно которого социальная выплата предоставляется собственникам или нанимателям жилого помещения, указанным плательщиками в счете-квитанции на оплату услуг по отоплению и ГВС, сумма социальной выплаты зависит от количества зарегистрированных по адресу, наличие льготников, площади жилого помещения, тарифов ( годовая оплата по отоплению или оплата по счетчикам), а так же при наличии в собственности у гражданина нескольких жилых помещений в Приморском крае он имеет право на социальную выплату на каждое из этих жилых помещений.

Примерно в XXXX года Винокурцева Е.В., с целью получения материальной выгоды, решила путем мошенничества похищать денежные средства Департамента социальной защиты населения Приморского края, предназначенные гражданам в качестве социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС.

С этой целью Винокурцева Е.В. разработала схему хищения денежных средств, планируя вносить в программу базы XXXX (адресно-социальной помощи) отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края, которая автоматически рассчитывает сумму социальной выплаты согласно внесенных данных, заведомо ложные сведения о собственниках жилых помещений, завышая площадь жилых помещений, добавляя адреса регистрации и фактического проживания граждан, а также внесения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края, ложных сведений о направлении выплаты, указывая лицевые счета физических лиц, с которых впоследствии можно было - бы обналичить деньги.

При подготовке к совершению преступления Винокурцева Е.В., достоверно зная, что у ее матери XXXX1 в дополнительном офисе XXXX XXXX отделения XXXX XXXX РФ открыт лицевой счёт XXXX, взяла у нее пластиковую карту с пин-кодом к ней, а также зная лицевой счет своей знакомой XXXX4 планировала использовать его для перечисления денег. Кроме того, попросила своих знакомых XXXX2, XXXX5, XXXX6, XXXX3 открыть лицевые счета в банке, не посвящая их в свои планы. Не осведомленные о преступных намерениях Винокурцевой Е.В., XXXX2, XXXX128., XXXX6, XXXX3 открыли лицевые счета в дополнительных офисах Приморского отделения XXXX XXXX банка РФ в XXXX края: XXXX2 XXXX открыл лицевой счет XXXX; XXXX131 XXXX открыл счет XXXX; XXXX73 XXXX открыл счет XXXX; XXXX3 XXXX открыл счета XXXX, XXXX - счет XXXX и сообщили Винокурцевой Е.В. номера открытых лицевых счетов.

Лицевые счета, открытые XXXX4, XXXX2, XXXX1, XXXX6, XXXX3, XXXX129 Винокурцева Е.В. в период с XXXX по XXXX использовала при совершении преступления, указывая номера данных лицевых счетов в программе базы XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края в качестве назначения выплаты и впоследствии обналичивая деньги при помощи имеющихся пластиковых карт, после поступления денежных средств на лицевые счета.

Всего за период с XXXX по XXXX Винокурцевой Е.В. обманным путём были незаконно начислены социальные выплаты в виде оплаты услуг по отоплению и ГВС в сумме 41 403 рубля 46 копеек, которые были перечислены Департаментом социальной защиты населения Приморского края на указанные Винокурцевой Е.В. в базе XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края лицевые счета и впоследствии ею обналичены.

Кроме того, в период с XXXX по XXXX на основании внесенных Винокурцевой Е.В. в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически были начислены социальные выплаты в виде оплаты услуг по отоплению и ГВС на общую сумму 82 558 рублей 13 копеек, однако данные денежные средства не были перечислены Департаментом социальной защиты населения Приморского края, на указанные Винокурцевой Е.В. лицевые счета, в результате чего Винокурцева Е.В. не смогла довести до конца свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путём мошенничества, по независящим от неё обстоятельствам.

Хищения денежных средств путём мошенничества Винокурцева Е.В. совершила при следующих обстоятельствах:

XXXX XXXX1, зарегистрированная XXXX предоставила в отдел защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края, расположенного по XXXX в XXXX, заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению, где указала направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению - XXXX В период с XXXX по XXXX социальные выплаты производились согласно заявления XXXX1 в адрес XXXX

XXXX Винокурцева Е.В. примерно в период с 10 часов до 13 часов работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала ГУСО «XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала ГУСО «XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края, расположенного по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств путем мошенничества, обманным путем внесла изменения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края, а именно: прекратила заявку XXXX1 на перечисление социальной выплаты в адрес XXXX и повторно, незаконно назначила XXXX1 социальную выплату на оплату услуг по отоплению по адресу регистрации: XXXX, с XXXX. На основании внесенных Винокурцевой Е.В. в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата XXXX1 на оплату услуг по отоплению за XXXX г. с учетом перерасчета с XXXX в сумме 2 192, 16 рублей, XXXX г. - 365,09 рублей, XXXX г.– 335,78 рублей. После чего, реализуя свой преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, XXXX74 указала в базе XXXX. направление выплаты – XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый на ее (Винокурцевой Е.В.) имя.

Денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению были перечислены Департаментом социальной защиты населения Приморского края на лицевой счет XXXX, принадлежащий Винокурцевой Е.В, согласно платежных поручений:

    - XXXX от XXXX в сумме 2 192, 16 рублей;

    - XXXX от XXXX в сумме 365,09 рублей;

- XXXX от XXXX в сумме 335,78 рублей, которые впоследствии Винокурцева Е.В. сняла наличными.

Завладев деньгами в сумме 2893, 03 рублей, Винокурцева Е.В. распорядилась ими по своему собственному усмотрению.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, XXXX, примерно в период времени с 10 час. до 13 час., Винокурцева Е.В. работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала ГУСО «XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала ГУСО «XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, находясь на рабочем месте в каб. XXXX по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путём внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложные сведения, а именно: создала новую персональную карточку учёта на имя XXXX1, указав подложный адрес регистрации: XXXX, по которому фактически прописан XXXX75, добавила адрес якобы фактического проживания XXXX1: XXXX, по которому нет зарегистрированных лиц, и адрес якобы временной регистрации XXXX1: XXXX, где фактически прописан XXXX76, после чего незаконно назначила XXXX1 социальную выплату услуг на оплату по отоплению и ГВС с XXXX по адресу регистрации, временной регистрации и фактического проживания. На основании внесенных Винокурцевой Е.В. в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата XXXX1 на оплату услуг по отоплению и ГВС по адресу регистрации, фактического проживания и временной регистрации за XXXX г. – 15 791, 79 рублей (с учётом перерасчета с XXXX).

После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Винокурцева Е.В. указала в базе XXXX. направление выплаты – отделение Сбербанка РФ XXXX счёт XXXX, открытый на имя XXXX1.

XXXX по платежному поручению XXXX денежные средства виде социальной выплаты по оплате услуг по отоплению и ГВС в сумме 15 791, 79 рублей были перечислены Департаментом социальной защиты населения Приморского края на лицевой счет XXXX, принадлежащий XXXX1, которые впоследствии Винокурцева Е.В. сняла наличными, при помощи имеющейся у нее пластиковой карты с пин-кодом к ней.

Завладев деньгами в сумме 15 791, 79 рублей, Винокурцева Е.В. распорядилась ими по своему усмотрению.

С целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. XXXX, произвела в базе XXXX. снятие XXXX1 с регистрационного учёта, а XXXX внесла изменения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края: изменила фамилию XXXX1 на XXXX132, имя Валентина на Варвара, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении перечислении социальной выплаты на имя XXXX1

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, XXXX, примерно в период времени с 12 часов до 13 часов, Винокурцева Е.В. работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала ГУСО «XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала ГУСО «XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, находясь на рабочем месте в каб. XXXX по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путём внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, заведомо ложные сведения: а именно создала новую персональную карточку учёта на имя XXXX2, указав подложный адрес регистрации: XXXX, по которому фактически прописана XXXX77, добавила адрес якобы фактического проживания XXXX2: XXXX, по которому прописан XXXX78, и добавила адрес якобы временного проживания XXXX2: XXXX, где фактически прописана XXXX37, после чего незаконно назначила XXXX2 социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС с XXXX по адресу якобы регистрации, фактического и временного проживания.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX2 по адресу регистрации, фактического проживания и временной регистрации за XXXX г.– 22 718,64 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Винокурцева Е.В. указала в базе XXXX. направление выплаты – XXXX ОСБ XXXX XXXX РФ счёт XXXX, открытый на имя XXXX2

XXXX по платежному поручению XXXX денежные средства в сумме 22718,64 рублей были перечислены Департаментом социальной защиты населения XXXX на лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX2.

XXXX, Винокурцева Е.В., используя имеющуюся у неё пластиковую карту и пин-код к ней, полученные ранее от XXXX2, обналичила перечисленные на лицевой счет XXXX2 денежные средства в сумме 6 158,01 рублей и распорядилась ими по своему усмотрению.

XXXX, Винокурцева Е.В., используя имеющиеся у неё пластиковую карту и пин-код к ней, обналичила перечисленные на лицевой счет XXXX2 денежные средства в сумме 16 200 рублей, распорядилась ими по своему усмотрению.

XXXX с целью не быть уличенной в хищении денежных средств денежных средств Винокурцева Е.В. произвела в базе XXXX. снятие XXXX2 с регистрационного учета, изменила фамилию XXXX2 на XXXX130, имя Александр на Елена, отчество Митикуллович на Владимировна, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплении и ГВС XXXX2

Всего за период с XXXX по XXXX Винокурцевой Е.В. обманным путем были похищены денежные средства в сумме 41 403 рубля 46 копеек, в результате чего Департаменту социальной защиты населения по XXXX причинен ущерб на указанную сумму.

Своими действиями Винокурцева Е.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 159 УК РФ – мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путём обмана.

Она же, XXXX примерно в период с 10 час. до 13 час. работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала ГУСО «XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала ГУСО «XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенного по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств путем мошенничества, обманным путем внесла изменения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно: прекратила заявку XXXX1 на перечисление социальной выплаты в адрес XXXX и повторно, незаконно назначила XXXX1 социальную выплату на оплату услуг по отоплению по адресу регистрации: XXXX, с XXXX. На основании внесенных Винокурцевой Е.В. в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению за XXXX г. в сумме 267,37 рублей. После чего, реализуя свой преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, XXXX74 указала в базе XXXX. направление выплаты – XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый на ее ( Винокурцевой Е.В.) имя.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Винокурцева Е.В. XXXX, примерно в период времени с 14 час. 30 мин. до 16 час. 30 мин., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала ГУСО «XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, находясь на рабочем месте в кабинете XXXX по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путём внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, заведомо ложные сведения: а именно создала новую персональную карточку учёта на имя XXXX3, указав подложный адрес регистрации: XXXX, по которому фактически прописан XXXX79, а также добавила адрес якобы фактического проживания XXXX3: XXXX, по которому фактически прописан XXXX80, после чего незаконно назначила XXXX3 социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС с XXXX по адресам якобы регистрации и временного проживания.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX3 по адресам регистрации и фактического проживания за XXXX г.– 8 964,26 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Винокурцева Е.В. указала в базе XXXX. направление выплаты – XXXX ОСБ XXXX XXXX РФ счёт XXXX, открытый на имя XXXX3

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. произвела в базе XXXX. изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX, изменила адрес фактического проживания с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX3 на XXXX133, отчество Александрович на Олегович, в результате чего из базы XXXX были удалены сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX3

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Винокурцева Е.В. XXXX, примерно в период времени с 16 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, находясь на рабочем месте в кабинете XXXX по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путём внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, заведомо ложные сведения: а именно создала новую персональную карточку учёта на имя XXXX4, указав подложный адрес временной регистрации: XXXX, по которому фактически прописан XXXX81, а также добавила адрес якобы фактического проживания XXXX4: XXXX, по которому фактически прописан XXXX82, после чего незаконно назначила XXXX4 социальную выплату на оплату услуг по отопления и ГВС с XXXX по адресам якобы временной регистрации и временного проживания.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX4 по адресам временной регистрации и фактического проживания за XXXX г.– 14 458 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Винокурцева Е.В. указала в базе XXXX. направление выплаты – XXXX ОСБ XXXX XXXX РФ счёт XXXX, открытый на имя XXXX4

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. произвела в базе XXXX. изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX, изменила адрес фактического проживания с XXXX на несуществующий адрес XXXX, адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX4 на XXXX107, отчество Михайловна на Владимировна, в результате чего из базы XXXX были удалены сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX4

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Винокурцева Е.В. XXXX, примерно в период времени с 17 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, находясь на рабочем месте в кабинете XXXX по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путём внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края, заведомо ложные сведения: а именно создала новую персональную карточку учёта на имя XXXX5, указав подложный адрес фактического проживания: XXXX, по которому фактически прописана XXXX83, увеличила площадь квартиры с 43,2 кв.м. на 72.6 кв.м..

XXXX, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Винокурцева Е.В. находясь на рабочем месте в кабинете XXXX по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путём внесла в базу XXXX. заведомо ложные сведения, а именно добавила якобы адрес временной регистрации XXXX, по которому фактически зарегистрирована XXXX84.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX85 по адресам временной регистрации и фактического проживания за XXXX г.– 9 804,48 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Винокурцева Е.В. указала в базе АСП.net. направление выплаты – XXXX ОСБ XXXX XXXX РФ счёт XXXX, открытый на имя XXXX85

XXXX с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. произвела в базе XXXX. изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX, изменила адрес временной регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX135 на XXXX136, отчество Александрович на Иванович, дату рождения с XXXX на XXXX, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX5

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Винокурцева Е.В. XXXX, примерно в период времени с 11 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, находясь на рабочем месте в кабинете XXXX по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путём внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, заведомо ложные сведения: а именно создала новую персональную карточку учёта на имя XXXX6, указав подложный адрес регистрации: XXXX, по которому фактически прописана XXXX86, добавила якобы адрес фактического проживания XXXX, где фактически зарегистрирована XXXX87, добавила якобы адрес временной регистрации XXXX, где фактически зарегистрирована XXXX88, после чего незаконно назначила XXXX6 социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС с XXXX по адресам якобы регистрации, фактического и временного проживания.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана XXXX6 социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС по адресам регистрации, фактического и временного проживания за XXXX г.– 9 319,28 рублей     ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Винокурцева Е.В. указала в базе XXXX направление выплаты – XXXX отделение ОСБ XXXX XXXX РФ счёт XXXX, открытый на имя XXXX3

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. произвела в базе XXXX. изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX6 на XXXX137, отчество Михайлович на Александрович, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX6

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Винокурцева Е.В. XXXX, примерно в период времени с 11 час. 00 мин. до 12 час. 30 мин., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, находясь на рабочем месте в кабинете XXXX по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путём внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, заведомо ложные сведения: а именно создала новую персональную карточку учёта на имя XXXX5, указав подложный адрес регистрации: XXXX, по которому фактически прописана XXXX89, на основании внесенных Винокурцевой Е.В. в базу XXXX. заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата XXXX5 по адресам якобы временной регистрации и фактического проживания за XXXX г.– 10 388,25 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Винокурцева Е.В. указала в базе XXXX направление выплаты – отделение Сбербанка 8635 счёт XXXX, открытый на имя XXXX5

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. произвела в базе XXXX. изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX УГО, изменила адрес регистрации с XXXX 50 XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX138 на XXXX139, имя Олег на Данил, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении социальной выплаты на имя XXXX5

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Винокурцева Е.В. XXXX, примерно в период времени с 09 час. 30 мин. до 11 час., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, находясь на рабочем месте в каб. XXXX по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путём внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, заведомо ложные сведения: а именно создала новую персональную карточку учёта на имя XXXX2, указав подложный адрес регистрации: XXXX, по которому фактически прописана XXXX90, а также добавила адрес якобы фактического проживания XXXX2: XXXX, по которому фактически прописан XXXX91, после чего незаконно назначила XXXX2 социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС с XXXX по адресу якобы регистрации и временного проживания.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX2 по адресу регистрации, фактического проживания за XXXX г.– 14 493 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Винокурцева Е.В. указала в базе XXXX. направление выплаты – XXXX отделение XXXX XXXX РФ счёт XXXX, открытый на имя XXXX2

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. произвела в базе XXXX снятие XXXX2 с регистрационного учета, изменила фамилию XXXX2 на XXXX140, имя Александр на Елена, отчество Митикуллович на Владимировна, в результате чего из базы XXXX были удалены сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX2

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Винокурцева Е.В. XXXX, примерно в период времени с 09 час. 00 мин. до 10 час. 30 мин., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, находясь на рабочем месте в кабинете XXXX по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путём внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, заведомо ложные сведения: а именно создала новую персональную карточку учёта на имя XXXX3, указав подложный адрес регистрации: XXXX, по которому фактически прописана XXXX92, после чего незаконно назначила XXXX3 социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС с XXXX по адресу якобы регистрации.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана XXXX3 социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС по адресам регистрации и фактического проживания за XXXX г.– 7 854,5 рублей     ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Винокурцева Е.В. указала в базе XXXX направление выплаты – XXXX ОСБ XXXX XXXX РФ счёт XXXX, открытый на имя XXXX3

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. произвела в базе XXXX. изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX3 на XXXX141, имя Андрей на Алексей, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX3

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Винокурцева Е.В. XXXX, примерно в период времени с 10 час. 00 мин. до 11 час. 30 мин., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, находясь на рабочем месте в кабинете XXXX по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путём внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, заведомо ложные сведения: а именно создала новую персональную карточку учёта на имя XXXX3, указав подложный адрес регистрации: XXXX, по которому фактически прописана XXXX93, после чего незаконно назначила XXXX3 социальную выплату на оплате услуг по отоплению и ГВС с XXXX по адресу якобы регистрации.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана XXXX3 социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС по адресам регистрации и фактического проживания за XXXX г.– 7 007,74 рублей        ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Винокурцева Е.В. указала в базе XXXX. направление выплаты – XXXX ОСБ XXXX XXXX РФ счёт XXXX, открытый на имя XXXX3

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. произвела в базе XXXX. изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX3 на Кутузов, дату рождения с XXXX на XXXX, в результате чего из базы XXXX были удалены сведения о начислении социальной выплаты на имя XXXX3

Всего за период в период с XXXX по XXXX, путем внесения специалистом по социальной работе XXXX филиал XXXX» Винокурцевой Е.В., в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, обманным путем была незаконно начислена социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС на общую сумму 82 558 рублей 13 копеек.

Однако денежные средства в сумме 82 558 рублей 13 копеек на указанные Винокурцевой Е.В. базе XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края лицевые счета не были перечислены Департаментом социальной защиты населения Приморского края, так как XXXX в отношении Винокурцевой Е.В. началась служебная проверка по факту внесения изменений в базу XXXX. и социальные выплаты гражданам были приостановлены, тем самым Винокурцева Е.В. не довела до конца свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путём мошенничества по независящим от неё обстоятельствам, поскольку её преступные действия были пресечены руководством отдела социальной защиты населения по XXXX городскому округу департамента социальной защиты населения Приморского края.

Своими действиями Винокурцева Е.В. совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ – покушение на мошенничество, то есть на хищение чужого имущества путём обмана.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, понимая, что имеющихся у нее пластиковых карт с пин-кодами к ним недостаточно для обналичивания похищенных денежных средств, так как частое перечисление денежных средств на одни лицевые счета могут вызвать подозрение, Винокурцева Е.В, примерно в XXXX г., для успешного совершения хищения денежных средств вовлекла в совершение преступления Ершову Т.В., работающую с XXXX по XXXX контролёром-кассиром сектора обслуживания физических лиц дополнительного офиса XXXX XXXX отделения XXXX филиала ОАО XXXX РФ, расположенного до XXXX в XXXX, после XXXX в XXXX, Океанский проспект, 18, разъяснив ей способ хищения денежных средств.

Ершова Т.В. на основании должностной инструкции от XXXX была обязана: осуществлять операции по обслуживанию физических лиц: операции по вкладам и счетам (в том числе специальным), а так же денежным переводам и расчетно-кассовому обслуживанию физических лиц (включая валютный контроль); приём документов на выпуск международных банковских карт XXXX (эмиссия), ведение (при отсутствии удаленного доступа к базе данных счетов физических лиц) информационной базы счетов банковских карт и резервных счетов; предоставление дополнительных услуг держателям банковских карт XXXX; операционно-кассовое обслуживание банкоматов; приём документов, необходимых для открытия счёта соответствующего вида, проверка надлежащего оформления документов, полноты представленных сведений и их достоверности; открытие (закрытие) клиенту банковского счёта, счёта по вкладу (депозиту); взаимодействие с клиентами и их представителями, запрос и получение необходимой информации, проведение оценки полученных сведений; идентификация клиента (установление личности представителя клиента, получение документов, подтверждающих наличие у него соответствующих полномочий), а так же проверка наличия у клиента дееспособности; установление факта действий клиента в своих интересах; изготовление копий с документов, представленных клиентом (его представителем) для открытия банковского счёта, счёта по вкладу (депозиту), в помещении Банка, в том числе сведений о клиенте, его представителе; оформление карточки, содержащей образец(ы) подписи(ей) лица (лиц), имеющего (их) право распоряжаться денежными средствами, находящимися на счёте; соблюдать трудовую дисциплину, правила охраны труда и техники безопасности на рабочем месте.

Для более эффективного достижения преступной цели Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. распределили между собой роли.

Согласно распределения ролей, Винокурцева Е.В. выполняя по роду своей работы возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по начислению социальной выплаты гражданам, находясь на рабочем месте в кабинете XXXX по XXXX в XXXX вносила в программу базы XXXX. (адресно-социальной помощи) отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края, которая автоматически рассчитывает сумму социальной выплаты согласно внесенных данных, заведомо ложные сведения о собственниках жилых помещений, завышая площадь жилых помещений, добавляя адреса регистрации и фактического проживания граждан, изменяя направление выплаты. После чего Винокурцева Е.В. передавала Ершовой Т.В. анкетные данные граждан, которым незаконно произвела начисления социальной выплаты, для открытия на их имя лицевых счетов без их ведома.

Согласно заранее достигнутой преступной договоренности, Ершова Т.В., выполняя по роду своей работы возложенные на нее руководством дополнительного офиса XXXX XXXX отделения XXXX XXXX РФ правомочия по открытию лицевых счетов физическим лицам, на граждан, анкетные данные которых ей передавала Винокурцева Е.В, открывала лицевые счета, после чего лично, без присутствия граждан, получала пластиковые карты и конверты с пин-кодами к ним.

Так, в период с XXXX по XXXX, в рабочее время, в период с 9 час. до 20 час., в служебном кабинете дополнительного офиса XXXX XXXX отделения XXXX филиала XXXX России, расположенного в XXXX, Ершовой Т.В., по предварительному сговору с Винокурцевой Е.В., были открыты лицевые счета на следующих граждан без их присутствия, только по анкетным данным переданным ей Винокурцевой Е.В.:

- XXXX на имя XXXX7 - счёт XXXX;

- XXXX на имя XXXX8 - счёт XXXX;

- XXXX на имя XXXX9 - счёт XXXX;

- XXXX на имя XXXX10 - счёт XXXX;

- XXXX на имя XXXX11 - счёт XXXX;

- XXXX на имя XXXX12 - счёт XXXX;

- XXXX на имя XXXX13 – счёт XXXX;

- XXXX на имя XXXX14 – счёт XXXX;

- XXXX на имя XXXX15 - счёт XXXX;

- XXXX на имя XXXX16 - счёт XXXX;

- XXXX на имя XXXX17 - счёт XXXX;

            - XXXX на имя XXXX18 - счёт XXXX;

    - XXXX на имя XXXX19 - счёт XXXX;

- XXXX на имя XXXX20 - счёт XXXX;

- XXXX на имя XXXX21 - счёт XXXX;

- XXXX0 г. на имя XXXX22 - счёт XXXX;

- XXXX на имя XXXX23 - счёт XXXX;

- XXXX на имя XXXX24 - счёт XXXX;

- XXXX на имя XXXX25 - счёт XXXX;

- XXXX на имя XXXX26 - счёт XXXX;

- XXXX на имя XXXX27 – счёт XXXX;

- XXXX на имя XXXX28 - счёт XXXX;

В период с XXXX по XXXX, в период с 9 час. до 20 час., в служебном кабинете дополнительного офиса XXXX XXXX отделения XXXX филиала XXXX России, расположенного в XXXX Ершовой Т.В., по предварительному сговору с Винокурцевой Е.В., были открыты лицевые счета на следующих граждан без их присутствия, только по анкетным данным переданным ей Винокурцевой Е.В.:

            - XXXX на имя XXXX29 - счёт XXXX;

    - XXXX на имя XXXX30 - счёт XXXX;

- XXXX на имя XXXX31 – счет XXXX;

            - XXXX на имя XXXX44 – счет XXXX;

- XXXX на имя XXXX32 - счёт XXXX;

- XXXX на имя XXXX51 - счёт XXXX;

- XXXX на имя XXXX33 - счёт XXXX;

- XXXX на имя XXXX34 - счёт XXXX;

- XXXX на имя XXXX35 - счёт XXXX;

- XXXX на имя XXXX50 - счёт XXXX;

- XXXX на имя XXXX49 – счет XXXX;

          - XXXX на имя XXXX36 - счёт XXXX;

- XXXX на имя XXXX37 - счёт XXXX;

- XXXX на имя XXXX38 - счёт XXXX;

- XXXX на имя XXXX39 – счёт XXXX;

Номера открытых лицевых счетов Ершова Т.В. передавала Винокурцевой Е.В., которая в дальнейшем их указывала в базе XXXX Отдела социальной защиты населения по XXXX ГО Департамента социальной защиты населения Приморского края, как направление выплаты.

После перечисления Департаментом социальной защиты населения Приморского края денежных средств на лицевые счёта, Ершова Т.В. и Винокурцева Е.В., действуя из корыстных побуждений, по предварительному сговору между собой, снимали денежные средства со счетов в банкоматах XXXX РФ, используя имеющиеся у них пластиковые карты с секретными пин-кодами к ним, и в дальнейшем распоряжались ими по своему усмотрению.

С целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. после произведенных ею незаконных начислений и перечислений денежных средств на лицевые счета граждан вновь вносила в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО Департамента социальной защиты населения XXXX, заведомо ложные сведения, а именно изменяла данные гражданина, чтобы невозможно было обнаружить в базе XXXX. его первоначальные данные.

Всего за период с XXXX по XXXX Винокурцевой Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путём были незаконно начислены социальные выплаты в виде оплаты услуг по отоплению и ГВС в сумме 306 282 рублей 30 копеек, которые были перечислены Департаментом социальной защиты населения Приморского края на указанные Винокурцевой Е.В. в базе XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края лицевые счета, открытые Ершовой Т.В. в дополнительном офисе XXXX Приморского отделения XXXX филиала Сберегательного банка России и впоследствии ими обналичены.

Кроме того, в период с XXXX по XXXX на основании внесенных Винокурцевой Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В. в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически были начислены социальные выплаты в виде оплаты услуг по отоплению и ГВС на общую сумму 64 298 рублей 51 копейка, однако данные денежные средства не были перечислены Департаментом социальной защиты населения XXXX, на указанные Винокурцевой Е.В. в базе XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX лицевые счета, открытые Ершовой Т.В. в дополнительном офисе XXXX XXXX отделения XXXX филиала XXXX, в результате чего Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. не смогли довести до конца свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путём мошенничества, по независящим от них обстоятельствам.

Преступления Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., совершила при следующих обстоятельствах:

XXXX XXXX94, зарегистрированный: XXXX предоставил в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и указал направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению - XXXX.

В период с XXXX по XXXX социальные выплаты производились согласно заявления XXXX94 в адрес XXXX

XXXX Винокурцева Е.В. примерно в период времени с 16 час. 00 мин. по 17 час., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX «XXXX и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, реализовывая преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В. обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно прекратила заявку XXXX94 на перечисление социальной выплаты в адрес XXXX и указала нового собственника XXXX г. XXXX40 которой повторно, незаконно назначила социальную выплату по адресу регистрации с XXXX указав направление выплаты – XXXX ОСБ XXXX XXXX РФ счёт XXXX, открытый на Ершову Т.В.

XXXX Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 09 час. 00 мин. по 10 час., в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно к адресу регистрации Ершовой Т.В. добавила адрес якобы ее фактического проживания: XXXX, по которому прописана XXXX95, добавила адрес якобы временной регистрации Ершовой Т.В.- XXXX, по которому прописана XXXX96 и назначила социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС с XXXX. На основании внесенных Винокурцевой Е.В. в базу XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата Ершовой Т.В. по адресу регистрации, фактического проживания и временной регистрации за XXXX г. – 4 564,88 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX), XXXX г.- 2 042,46 рублей, XXXX г. – 15 234,33 рублей.

Денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС были перечислены Департаментом социальной защиты населения XXXX на лицевой счёт XXXX, открытый на Ершову Т.В. согласно платежных поручений:

- XXXX от XXXX в сумме 4 564,88 рублей,

- XXXX от XXXX в сумме 2 042,46 рублей,

- XXXX от XXXX в сумме 15 234,33 рублей, которые впоследствии Ершова Т.В., действуя по предварительному сговору с Винокурцевой Е.В., обналичила.

Завладев деньгами в сумме 21 841,67 рублей Ершова Т.В. и Винокурцева Е.В. распорядилась ими по своему усмотрению.

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменении, а именно редактировала направление выплаты на XXXX изменила адрес временной регистрации Ершовой Т.В. с XXXX, изменила имя Татьяна на Елена, отчество Васильевна на Евгеньевна, дату рождения XXXX на XXXX, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС Ершовой Т.В., зарегистрированной XXXX.

XXXX XXXX13 зарегистрированный XXXX предоставил в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенный в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС и указал направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению и XXXX.

В период с XXXX по XXXX XXXX13 социальные выплаты не начислялись.

XXXX Винокурцева Е.В., примерно в период времени с 10 час. 30 мин. по 12 час., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX «XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX данные на XXXX13, согласно его заявления, назначив социальную выплату по оплате услуг по отоплению и ГВС с XXXX, на основании которых программой автоматически была рассчитана социальная выплата XXXX13 за XXXX г.- 12 144, 61 рублей (с учётом перерасчета с XXXX), XXXX г. – 1 594,82 рублей.

После чего Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., умышленно, из корыстных побуждений, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX: изменив направление выплаты с XXXX на XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, отрытый Ершовой Т.В. на имя XXXX13

Денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС были перечислены Департаментом социальной защиты населения Приморского края на лицевой счёт XXXX, открытый на XXXX13 согласно платежных поручений:

- XXXX от XXXX в сумме 12 144,61 рублей,

- XXXX от XXXX в сумме 1 594,82 рублей.

XXXX Ершова Т.В. действуя по предварительному сговору с XXXX99, используя имеющуюся у неё пластиковую карту с пин-кодом обналичила деньги в сумме 12 000 рублей. Завладев деньгами в сумме 12 000 рублей, Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. распорядились ими по своему усмотрению, планируя остальные денежные средства обналичить позже.

XXXX с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края изменения, а именно редактировала направления выплаты со счета XXXX на XXXX изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX13 на XXXX13, имя - Геннадий на Аркадий, дату рождения с XXXX на XXXX, а также изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты XXXX13, зарегистрированному XXXX.

XXXX XXXX10, зарегистрированная в XXXX предоставила в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края, расположенному XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и указала направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению - XXXX

В период с XXXX по XXXX XXXX10 социальные выплаты не начислялись.

XXXX примерно в период времени с 10 час. 00 мин. по 12 час. 30 мин., Винокурцева Е.В., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX данные на XXXX97, согласно её заявления.

XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В. умышленно, из корыстных побуждений, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно изменила направление выплаты с XXXX на XXXX отделение XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX10, к адресу регистрации XXXX10 добавила адрес якобы временной регистрации XXXX, по которому прописан XXXX98, который за социальной выплатой не обращался, незаконно назначила социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС с XXXX.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX10 по адресам регистрации и временной регистрации за XXXX г. – 14733,51 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX)

XXXX по платежному поручению XXXX денежные средства в виде социальной выплаты по оплате услуг по отоплению и ГВС в сумме 14733,51 рублей были перечислены Департаментом социальной защиты населения XXXX на лицевой счет XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX10

XXXX Ершова Т.В. действуя по предварительному сговору с XXXX99, используя имеющуюся у неё пластиковую карту с пин-кодом обналичила денежные средства в сумме 14 500 рублей с лицевого счета XXXX, открытого на XXXX97

Завладев деньгами в сумме 14 500 рублей, Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. распорядились ими по своему усмотрению.

XXXX с целью не быть уличенной в хищении денежных средств денежных средств, XXXX99 внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направления выплаты на XXXX, изменила адрес временной регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, адрес фактической регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX143, дату рождения XXXX г. на XXXX., изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX10, зарегистрированной XXXX.

XXXX XXXX8, зарегистрированная XXXX предоставила в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента защиты населения XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС и указала направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению и ГВС - XXXX.

В период с XXXX по XXXX XXXX8 социальные выплаты не начислялись.

XXXX, примерно в период времени с 11 час. 30 мин. по 13 час., Винокурцева Е.В. работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX «XXXX и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX данные на XXXX8, согласно её заявления.

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно изменила направление выплаты с XXXX на XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX8, к адресу регистрации XXXX8 добавила адрес якобы её фактического проживания XXXX, назначив социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС с XXXX На основании внесенных Винокурцевой Е.В. заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX8 по адресам регистрации и фактического проживания за XXXX г. – 10 695,84 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX), XXXX г. – 1 449,44 рублей.

Денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС были перечислены Департаментом социальной защиты населения XXXX на лицевой счёт XXXX, открытый на XXXX8 согласно платежных поручений:

- XXXX от XXXX в сумме 10 695,84 рублей,

- XXXX от XXXX в сумме 1 449,44 рублей.

XXXX Ершова Т.В. действуя по предварительному сговору с XXXX99, используя имеющуюся у неё пластиковую карту с пин-кодом обналичила деньги в сумме 10 550 рублей. Завладев деньгами в сумме 10 550 рублей, Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. распорядились ими по своему усмотрению, планируя остальные денежные средства обналичить позже.

XXXX с целью не быть уличенной в хищении денежных средств XXXX99 внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX, изменила адрес фактического проживания с XXXX на несуществующий адрес XXXX, адрес регистрации с XXXX, изменила фамилию XXXX8 на XXXX144, отчество Александровна на Владимировна, дату рождения с XXXX на XXXX, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX8, зарегистрированной XXXX.

XXXX XXXX7, зарегистрированная XXXX, в/ч XXXX, фактически проживающая XXXX предоставила в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенный в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС по адресу фактического проживания XXXX указала направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению и XXXX

В период с XXXX по XXXX XXXX7 социальные выплаты не начислялись.

XXXX примерно в период времени с 15 час. 00 мин. по 16 час., Винокурцева Е.В., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX «XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX данные на XXXX7, согласно её заявления.

XXXX примерно в период времени с 10 час. 30 мин. до 11 час. 00 мин. Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно изменила направление выплаты с XXXX на XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, отрытый Ершовой Т.В. на имя XXXX7, добавила адрес якобы временной регистрации XXXX, по которому фактически прописана XXXX100, незаконно назначила компенсацию на оплату услуг по отоплению и ГВС с XXXX.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата XXXX7 по адресам временной регистрации и фактического проживания за XXXX. –8 206,15 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX), XXXX г. – 2 426,5 рублей.

Денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС были перечислены Департаментом социальной защиты населения XXXX на лицевой счёт XXXX, открытый на XXXX7 согласно платежных поручений:

- XXXX от XXXX в сумме 8 206,15 рублей,

- XXXX от XXXX в сумме 2 426,5 рублей.

XXXX Ершова Т.В. действуя по предварительному сговору с XXXX99, используя имеющуюся у неё пластиковую карту с пин-кодом обналичила деньги в сумме 8100 рублей. Завладев деньгами в сумме 8 100 рублей, Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. распорядились ими по своему усмотрению, планируя остальные денежные средства обналичить позже.

XXXX с целью не быть уличенной в хищении денежных средств XXXX99 внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX XXXX, изменила адрес фактического проживания с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила адрес временной регистрации с XXXX ( здание администрации), изменила адрес регистрации с XXXX, в/ч XXXX на не существующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX7 на XXXX145, имя Оксана на Ольга, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX7, зарегистрированной XXXX, в/ч XXXX.

XXXX XXXX11, зарегистрированный XXXX предоставил в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС и указал направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению и ГВС - XXXX

В период с XXXX по XXXX XXXX11 социальные выплаты не начислялись.

XXXX примерно в период времени с 16 час. 30 мин. по 17 час., Винокурцева Е.В., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX «XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX данные на XXXX11, согласно его заявления. На основании внесенных Винокурцевой Е.В. данных, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX11 за XXXX г. – 354,03 рублей, XXXX г.–1 074,55 рублей     ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., умышленно, из корыстных побуждений, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX: изменив направление выплаты с XXXX на XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX11.

Денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС были перечислены Департаментом социальной защиты населения XXXX на лицевой счёт XXXX, открытый на XXXX11 согласно платежных поручений:

- XXXX от XXXX в сумме 354,03 рублей,

- XXXX от XXXX в сумме 1 074,55 рублей, которые Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. планировали впоследствии обналичить с помощью имеющейся у них пластиковой карты с пин-кодом и распорядится по своему усмотрению.

XXXX с целью не быть уличенной в хищении денежных средств XXXX99 внесла в базу XXXX Отдела социальной защиты населения по XXXX ГО Департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX11 на XXXX146, имя Анатолий на Леонид, дату рождения XXXX на XXXX, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX11, зарегистрированному XXXX

XXXX XXXX17, зарегистрированная XXXX, предоставила в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенный в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и указала направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению - XXXX

В период с XXXX по XXXX XXXX17 социальные выплаты не начислялись.

XXXX примерно в период времени с 11 час. до 17 час., Винокурцева Е.В., работая специалистом по социальной работе XXXX XXXX филиала XXXX «XXXX и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX данные на XXXX17, согласно её заявления, на основании внесенных данных программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению с XXXX за XXXX. – 6091,19 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX), XXXX г. – 641,04 рублей.

После чего Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., умышленно, из корыстных побуждений, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, изменив направление выплаты с XXXX на XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX17

Денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению были перечислены Департаментом социальной защиты населения XXXX на лицевой счёт XXXX, открытый на XXXX17 согласно платежных поручений:

- XXXX от XXXX в сумме 6 091,19 рублей,

- XXXX от XXXX в сумме 641,04 рублей, которые Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. планировали впоследствии обналичить с помощью имеющейся у них пластиковой карты с пин-кодом и распорядится по своему усмотрению.

XXXX с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX17 на XXXX147, имя Татьяна на Ольга, дату рождения с XXXX на XXXX, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX17, зарегистрированной XXXX.

В XXXX г. XXXX41, зарегистрированный XXXX предоставил в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенный в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС и указал направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению и ГВС - XXXX

В период с XXXX по XXXX, согласно заявлении XXXX41 назначались социальные выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС по месту его регистрации и перечислялись на поставщика услуг - XXXX

XXXX Винокурцева Е.В., работая специалистом по социальной работе XXXX филиала XXXX», по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 14 час. 00 мин. по 15 час. 00 мин., выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путем внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложные сведения, а именно: создала новую персональную карточку учета, на XXXX18, зарегистрированного в XXXX, как собственника квартиры, которому повторно, незаконно назначила социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС по адресу регистрации с XXXX, указав направление выплаты – XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX18

На основании заведомо ложных сведений, внесенных Винокурцевой Е.В. программой автоматически была рассчитана социальная выплата за XXXX г.– 8 160,14 рублей (с учётом перерасчета с XXXX), XXXX г. –1 071,76 рублей.

Денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС были перечислены Департаментом социальной защиты населения XXXX на лицевой счёт XXXX, открытый на XXXX18 согласно платежных поручений:

- XXXX от XXXX в сумме 8 160,14 рублей,

- XXXX от XXXX в сумме 1 071,76 рублей, которые Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. планировали впоследствии обналичить с помощью имеющейся у них пластиковой карты с пин-кодом и распорядится по своему усмотрению.

XXXX с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX18 на XXXX148, отчество Петрович на Константинович, дату рождения с XXXX на XXXX, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX18, зарегистрированного XXXX.

XXXX XXXX9, зарегистрированный XXXX, фактически проживающий XXXX, предоставил в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС по адресу регистрации и фактического проживания и указал направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению и ГВС - XXXX

В период с XXXX по XXXX XXXX9 социальные выплаты не начислялись.

XXXX примерно в период времени с 18 час. 00 мин. по 18 час. 30 мин., Винокурцева Е.В. работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX данные на XXXX9, согласно его заявления.

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно изменила направление выплаты с XXXX на XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX9, к адресам регистрации и фактического проживания XXXX9 добавила адрес якобы его временной регистрации XXXX, назначила социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС с XXXX

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата XXXX9 по адресам регистрации, фактического проживания и временной регистрации за XXXX г. – 11 900,5 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX).

XXXX по платежному поручению XXXX денежные средства в сумме 11 900,5 рублей были перечислены Департаментом социальной защиты населения XXXX на лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX9.

XXXX Ершова Т.В. действуя по предварительному сговору с XXXX99, используя имеющуюся у неё пластиковую карту с пин-кодом, обналичила денежные средства в сумме 11 800 рублей. Завладев деньгами в сумме 11 800 рублей, Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. распорядились ими по своему усмотрению.

XXXX с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, адрес фактического проживания с XXXX на несуществующий адрес XXXX, адрес временной регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX9 на XXXX149, дату рождения XXXX на XXXX, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX9, зарегистрированному XXXX фактически проживающего XXXX.

XXXX XXXX23, зарегистрированная XXXX предоставила в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенный в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и указала направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению - XXXX

В период с XXXX по XXXX XXXX23 социальные выплаты не начислялись.

XXXX. примерно в период времени с 16 час. 30 мин. по 17 час., Винокурцева Е.В., работая специалистом по социальной работе XXXX филиала XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX данные на XXXX23, согласно её заявления, с учетом компенсации с XXXX, на основании которых программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению за XXXX г. –5 731,78 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX), XXXX г. – 752,61 рублей.

После чего Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., умышленно, из корыстных побуждений, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, изменив направление выплаты с XXXX на XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX23.

Денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению были перечислены Департаментом социальной защиты населения XXXX на лицевой счёт XXXX, открытый на имя XXXX23 согласно платежных поручений:

- XXXX от XXXX в сумме 5 731,78 рублей,

- XXXX от XXXX в сумме 752,61 рублей, которые Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. планировали впоследствии обналичить с помощью имеющейся пластиковой карты с пин-кодом и распорядится по своему усмотрению.

XXXX с целью не быть уличенной в хищении денежных средств XXXX99 внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX23 на XXXX150, отчество Александровна на Андреевна, дату рождения XXXX на XXXX, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX23, зарегистрированной XXXX

XXXX XXXX21, зарегистрированная XXXX, предоставила в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенный в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС и указала направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению и ГВС - XXXX

В период с XXXX по XXXX XXXX21 социальные выплаты не начислялись.

XXXX примерно в период времени с 16 час. до 16 час. 30 мин., Винокурцева Е.В., работая специалистом по социальной работе XXXX XXXX филиала XXXX XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX данные на XXXX21, согласно её заявления, с учетом компенсации с XXXX

После чего Винокурцева Е.В., реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно изменила направление выплаты с XXXX на XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый XXXX151. на имя XXXX21, к адресу регистрации XXXX21 добавила адрес якобы её фактического проживания XXXX, назначив социальную выплату на плату услуг по отоплению и ГВС с XXXX

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX101 по адресам регистрации и фактического проживания за XXXX г. – 4 889,91 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX).

XXXX по платежному поручению XXXX денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС в сумме 4 889,91 рублей были перечислены Департаментом социальной защиты населения XXXX на лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX21, которые Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. планировали впоследствии обналичить с помощью имеющейся пластиковой карты с пин-кодом и распорядится по своему усмотрению.

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, адрес фактического проживания с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX21 на XXXX152, имя Виктория на Мария, дату рождения с XXXX на XXXX, в результате чего из базы XXXX были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX21, зарегистрированной XXXX.

XXXX XXXX42, зарегистрированный XXXX предоставил в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенный в XXXX, заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС и указал направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению и ГВС - XXXX

В период с XXXX по XXXX назначались социальные выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX42 по месту его регистрации и перечислялись на поставщика услуг - XXXX

XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 16 час. 00 мин. по 17 час., работая специалистом по социальной работе XXXX XXXX филиала XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно создала новую персональную карточку учета, в которой указала XXXX20, зарегистрированную XXXX, как собственника квартиры, указав направление выплаты – XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, отрытый Ершовой Т.В. на имя XXXX20, повторно незаконно назначила компенсацию на оплату услуг по отоплению и ГВС с XXXX по адресу регистрации.

На основании заведомо ложных сведений, внесенных Винокурцевой Е.В. программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX102 за XXXX г.– 5475,04 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX).

XXXX по платежному поручению XXXX денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС в сумме 5475,04 рублей были перечислены Департаментом социальной защиты населения XXXX на лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX20, которые Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. планировали впоследствии обналичить с помощью имеющейся у них пластиковой карты с пин-кодом и распорядится по своему усмотрению.

XXXX с целью не быть уличенной в хищении денежных средств XXXX99 внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно, редактировала направление выплаты на XXXX изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX20 на XXXX153, отчество Юрьевна на Валентиновна, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX20, зарегистрированной XXXX.

XXXX XXXX22, зарегистрированный XXXX предоставил в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенный в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению, ГВС и указал направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению и ГВС - XXXX.

В период с XXXX по XXXX XXXX22. социальные выплаты не начислялись.

XXXX примерно в период времени с 10 час. 00 мин. по 10 час. 30 мин., Винокурцева Е.В., работая специалистом по социальной работе XXXX XXXX филиала XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX данные на XXXX22, согласно его заявления, с учетом компенсации с XXXX, на основании которых программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX22 за XXXX г. – 6348,71 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., умышленно, из корыстных побуждений, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, изменив направление выплаты с XXXX на XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX22

XXXX по платежному поручению XXXX денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС в сумме 6348,71 рублей были перечислены Департаментом социальной защиты населения XXXX на лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX22, которые Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. планировали впоследствии обналичить с помощью имеющейся у них пластиковой карты с пин-кодом и распорядится по своему усмотрению.

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств XXXX99 внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на УМУПТС УГО, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX22 на XXXX154, имя Владимир на Алексей, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX22, зарегистрированному XXXX.

XXXX XXXX14, зарегистрированная XXXX, фактически проживает XXXX, предоставила в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенного в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению по адресу регистрации и указала направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению - XXXX.

В период с XXXX по XXXX XXXX14 социальные выплаты не начислялись.

XXXX Винокурцева Е.В., примерно в период времени с 10 час. 30 мин. по 11 час. 30 мин., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX данные на XXXX14, согласно её заявления, с учетом компенсации с XXXX

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно изменила направление выплаты с XXXX на XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX14, незаконно добавила адрес фактического проживания, по которому заявление на предоставления социальной выплаты XXXX14 не писала, назначив социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС с XXXX.

XXXX примерно в период времени с 10 час. 30 мин. до 11 час. 00 мин. Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно добавила якобы адрес временного проживания XXXX14 XXXX, незаконно назначила социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС с XXXX.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX14 по адресам регистрации, фактического проживания, временного проживания за XXXX г. – 11 416,72 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX).

XXXX денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС в сумме 11 416,72 рублей были перечислены Департаментом социальной защиты населения XXXX на лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX14, согласно платежного поручения XXXX от XXXX, которые Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. планировали впоследствии обналичить с помощью имеющейся пластиковой карты с пин-кодом и распорядится по своему усмотрению.

XXXX XXXX16, зарегистрированный XXXX, фактически проживающий XXXX, предоставил в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенного в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению по адресу фактического проживания и указала направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению - XXXX

В период с XXXX по XXXX XXXX16 социальные выплаты не начислялись.

XXXX Винокурцева Е.В. примерно в период времени с 11 час. 30 мин. по 12 час. 00 мин., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX данные на XXXX16, согласно его заявления, с учетом компенсации с XXXX

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению XXXX16 по адресу фактического проживания за XXXX.- 5 762,5 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX), XXXX г. – 597,88 рублей.

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно изменила направление выплаты с XXXX на XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX16.

Денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению были перечислены Департаментом социальной защиты населения XXXX на банковский счёт XXXX, открытый на XXXX16 согласно платежных поручений:

- XXXX от XXXX в сумме 5 762,5 рублей,

- XXXX от XXXX в сумме 597,88 рублей, которые Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. планировали впоследствии обналичить с помощью имеющейся пластиковой карты с пин-кодом, распорядится по своему усмотрению.

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направления выплаты на XXXX, изменила фамилию XXXX16 на XXXX155, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, адрес фактического проживания с XXXX на несуществующий адрес XXXX, в результате чего из базы XXXX были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX16, зарегистрированного XXXX.

XXXX XXXX103, зарегистрированная XXXX предоставила в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенный в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС, указала направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению и ГВС XXXX.

В период с XXXX по XXXX XXXX103 социальные выплаты не начислялись.

XXXX Винокурцева Е.В., примерно в период времени с 15 час. 00 мин. по 16 час., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX XXXX и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края данные на XXXX103, согласно её заявления, с учетом компенсации с XXXX, на основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX103 по адресу фактического проживания за XXXX г.- 1651,82 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно изменила направление выплаты с УМУПТС УГО на Приморское ОСБ XXXX Сбербанка РФ счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX103

XXXX по платежному поручению XXXX денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС в сумме 1 651,82 рублей были перечислены Департаментом социальной защиты населения Приморского края на лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX103, которые Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. планировали впоследствии обналичить с помощью имеющейся пластиковой карты с пин-кодом, распорядится по своему усмотрению.

XXXX с целью не быть уличенной в хищении денежных средств XXXX99 внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX12 на XXXX156, имя Екатерина на Галина, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX103, зарегистрированной XXXX.

XXXX XXXX24, зарегистрированная XXXX, ул. XXXX предоставила в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенный в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и указала направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению - XXXX

В период с XXXX по XXXX XXXX24 социальные выплаты не начислялись.

XXXX Винокурцева Е.В., примерно в период времени с 16 час. 30 мин. по 17 час., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX «XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, внесла в базу XXXX Отдела социальной защиты населения по XXXX ГО Департамента социальной защиты населения XXXX данные на XXXX104, согласно её заявления, с учетом компенсации с XXXX, на основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению XXXX24 по адресу регистрации за XXXX г.- 5 482,9 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX) XXXX XXXX года – 720,11 рублей.

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно изменила направление выплаты с XXXX на XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX24.

Денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению были перечислены Департаментом социальной защиты населения Приморского края на лицевой счёт XXXX, открытый на XXXX104 согласно платежных поручений:

- XXXX от XXXX в сумме 5 482,9 рублей,

- XXXX от XXXX в сумме 720,11 рублей, которые Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. планировали впоследствии обналичить с помощью имеющейся пластиковой карты с пин-кодом, распорядится по своему усмотрению.

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств XXXX99 внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX, изменила адрес регистрации с XXXX, ул. XXXX на несуществующий адрес XXXXёлова 126 XXXX, адрес фактического проживания с XXXX, ул. XXXX 24В XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX24 на XXXX157, отчество Борисовна на Владимировна, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX24, зарегистрированной XXXX, ул. XXXX.

XXXX XXXX15, зарегистрированная XXXX, фактически проживающей XXXX, предоставила в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенный в XXXX заявления о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС по адресу регистрации и фактического проживания, указала направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению и ГВС - XXXX

В период с XXXX по XXXX назначались социальные выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX15 по адресу регистрации XXXX перечислялись на поставщика услуг - XXXX. Социальные выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС по адресу фактического проживания XXXX XXXX15 не начислялись.

XXXX Винокурцева Е.В., примерно в период времени с 10 час. 00 мин. по 11 час., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX «XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX данные на XXXX15, согласно её заявления по адресу фактического проживания, с учетом компенсации с XXXX. На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX15 по адресу фактического проживания XXXX за XXXX г.- 2 651,18 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно изменила направление выплаты с XXXX на XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX15.

XXXX по платежному поручению XXXX денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС в сумме 2 651,18 рублей были перечислены Департаментом социальной защиты населения Приморского края на банковский счет XXXX, открытый на имя XXXX15, которые Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. планировали впоследствии обналичить с помощью имеющегося пин-кода и распорядится по своему усмотрению.

XXXX с целью не быть уличенной в хищении денежных средств XXXX99 внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, адрес фактического проживания с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX15 на XXXX158, имя Любовь на Мария, дату рождения с XXXX на XXXX, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX15, фактически проживающей XXXX

Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 16 час. 30 мин. по 17 час. 30 мин., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно создала новую персональную карточку на имя Ершовой Татьяны Васильевны, указав подложный адрес регистрации XXXXВ XXXX, по которому фактически зарегистрирована XXXX105, после чего незаконно назначила Ершовой Т.В. социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС с XXXX

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата Ершовой Т.В. за XXXX г.- 5 330,94 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно указала направление выплаты XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый на Ершову Т.В.

XXXX по платежному поручению XXXX денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС в сумме 5 330,94 рублей были перечислены Департаментом социальной защиты населения XXXX на лицевой счет XXXX, принадлежащий Ершовой Т.В., которая впоследствии их обналичила.

Завладев деньгами в сумме 5 330,94 рублей, Ершова Т.В. по сговору Винокурцевой Е.В. распорядились ими по своему усмотрению.

XXXX с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX, изменила фамилию XXXX159 на XXXX160, имя Татьяна на Наталья, дату рождения с XXXX на XXXX, в результате чего из базы XXXX были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС Ершова Т.В.

Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 10 час. 30 мин. до 11 час. 00 мин., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путем активировала в базе XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX25, зарегистрированную XXXX, заявление на предоставление социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС которой, не поступало и незаконно назначила XXXX25 социальную выплату с XXXX по месту регистрации.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX25 за XXXX г.- 6 332,68 рублей    ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно указала направление выплаты на XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX25

XXXX по платежному поручению XXXX денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС в сумме 6 332,68 рублей были перечислены Департаментом социальной защиты населения XXXX на лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX25, которые Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. планировали впоследствии обналичить с помощью имеющейся пластиковой карты с пин-кодом, распорядится по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 11 час. 30 мин. до 12 час. 30 мин., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно создала новую персональную карточку учёта на вымышленное лицо XXXX43, указав подложный адрес регистрации XXXX, где фактически зарегистрирован XXXX106, который за социальной выплатой не обращался, добавила адрес якобы фактического проживания XXXX26 XXXX, где фактически зарегистрирована XXXX107, которая за социальной выплатой не обращалась, после чего незаконно назначила XXXX26 социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС по адресам регистрации и фактического проживания с XXXX

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX26 за XXXX г.- 9 109,17 рублей     ( с учётом перерасчета с XXXX).

XXXX Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, и указала направление выплаты XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX26

XXXX по платежному поручению XXXX денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС в сумме 9 109,17 рублей были перечислены Департаментом социальной защиты населения Приморского края на лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX26

XXXX Ершова Т.В. действуя по предварительному сговору с XXXX99, используя имеющуюся у неё пластиковую карту с пин-кодом, обналичила денежные средства в сумме 9 000 рублей, которыми Ершова Т.В. и Винокурцева Е.В. распорядились по своему усмотрению.

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, адрес фактического проживания с XXXX, изменила фамилию XXXX26 на XXXX161, отчество Александрович на Алексеевич, дату рождения с XXXX на XXXX, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX26

Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 14 час. 30 мин. до 15 час. 00 мин, работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путем активировала в базе XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX28, зарегистрированную XXXX, заявление на предоставление социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС от которой, не поступало, добавила адрес якобы фактического проживания XXXX28 XXXX незаконно назначила XXXX28 социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС с XXXX по месту регистрации.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX28 по месту регистрации и фактического проживания за XXXX г.- 7 560,76 рублей        ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно указала направление выплаты на XXXX ЛСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX28

XXXX денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС в сумме 7 560,76 рублей были перечислены Департаментом социальной защиты населения XXXX на лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX28, согласно платежного поручения XXXX от XXXX, которые Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. планировали впоследствии обналичить с помощью имеющейся пластиковой карты с пин-кодом, распорядится по своему усмотрению.

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX, изменила адрес регистрации с XXXX, адрес фактического проживания с XXXXённая 14в XXXX, изменила фамилию XXXX28 на XXXX162, отчество Ивановна на Петровна, с дату рождения XXXX на XXXX, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX28, зарегистрированной XXXX.

Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 13 час. до 13 час. 30 мин., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путем активировала в базе XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX27, зарегистрированную XXXX, заявление на предоставление социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС от которой, не поступало и незаконно назначила XXXX27 социальную выплату с XXXX по месту регистрации.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX27 по месту регистрации за XXXX г.-9 001,77 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края, а именно указала направление выплаты XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX27.

XXXX денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС в сумме 9 001,77 рублей были перечислены Департаментом социальной защиты населения XXXX на лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX27, согласно платежного поручения XXXX от XXXX, которые Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. планировали впоследствии обналичить с помощью имеющейся пластиковой карты с пин-кодом, распорядится по своему усмотрению.

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX, изменила адрес регистрации с XXXX, изменила фамилию XXXX27 на Пиньчукова, отчество – Юрьевна на Олеговна, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX27, зарегистрированной XXXX.

Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 09 час. до 15 час. 00 мин, работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путем активировала в базе XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX108, зарегистрированную XXXX, заявление на предоставление социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС от которой, не поступало, добавила якобы адрес фактического проживания XXXX108 XXXX, по которому фактически зарегистрирован XXXX109, который за социальной выплатой не обращался, увеличила площадь жилого помещения с 46.7 кв.м. на 53.1 кв.м., незаконно назначила XXXX108 социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС по адресам регистрации и фактического проживания с XXXX.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата по отоплению и ГВС XXXX108 за XXXX г.- 9 641,86 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно указала направление выплаты XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX108.

XXXX денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС в сумме 9 641,86 рублей были перечислены Департаментом социальной защиты населения XXXX на лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX108, согласно платежного поручения XXXX от XXXX, которые Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. планировали впоследствии обналичить с помощью имеющейся пластиковой карты с пин-кодом и распорядится по своему усмотрению.

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX изменила адрес регистрации с XXXX, изменила адрес фактического проживания с XXXX, изменила фамилию XXXX108 на XXXX163, имя Виктория на Виктор, отчество Геннадьевна на Геннадьевич, в результате чего из базы XXXX были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX108, зарегистрированной XXXX.

Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 11 час. 30 мин. до 12 час. 00 мин, работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путем активировала в базе XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX34, зарегистрированного XXXXА XXXX, заявление на предоставление социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС от которого, не поступало и незаконно назначила XXXX34 социальную выплату с XXXX по месту регистрации.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX34 по месту регистрации за XXXX г.- 1 423,53 рублей     ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края, а именно указала направление выплаты на XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX34

XXXX денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС в сумме 1 423,53 рублей были перечислены Департаментом социальной защиты населения Приморского края на лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX34, согласно платежного поручения XXXX от XXXX, которые Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. планировали впоследствии обналичить с помощью имеющейся пластиковой карты с пин-кодом, распорядится по своему усмотрению.

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX, изменила адрес регистрации с XXXX, изменила фамилию XXXX34 на XXXX164, имя Евгений на Олег, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX34, зарегистрированному XXXX.

Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 9 час. до 10 час., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путем активировала в базе XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX35, зарегистрированную XXXX, заявление на предоставление социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС от которой, не поступало, добавила несуществующий адрес якобы фактического проживания XXXX35 XXXX, добавила якобы адрес временного проживания XXXX по которому фактически зарегистрирована XXXX110, которая за социальной выплатой не обращалась, увеличила площадь квартиры с 31.2 кв.м. на 51.8 кв.м., незаконно назначила XXXX35. социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС по адресам регистрации, фактического и временного проживания с XXXX.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX35 за XXXX г.- 15 943, 81 рублей       ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX. Отдела социальной защиты населения по XXXX ГО Департамента социальной защиты населения Приморского края, а именно указала направление выплаты XXXX ОСБ XXXX XXXX РФ счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя на XXXX35

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно произвела удаление заявки на компенсацию социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX35, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX35, зарегистрированной XXXX.

XXXX денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС в сумме 15 943,81 рублей были перечислены Департаментом социальной защиты населения Приморского края на лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX35, согласно платежного поручения XXXX от XXXX, которые Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. планировали впоследствии обналичить с помощью имеющейся пластиковой карты с пин-кодом, распорядится по своему усмотрению.

Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 11 час. до 12 час., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путем активировала в базе XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края имеющиеся данные на XXXX44, зарегистрированную XXXX, заявление на предоставление социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС от которой, не поступало, добавила якобы адрес фактического проживания XXXX44 XXXX, по которому фактически зарегистрирован XXXX111, незаконно назначила XXXX44 социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС по адресам регистрации и фактического проживания с XXXX.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX44 за XXXX г.- 15 212,23 рублей       ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно указала направление выплаты XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX44

XXXX денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС в сумме 15 212,23 рублей были перечислены Департаментом социальной защиты населения XXXX на лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX44, согласно платежного поручения XXXX от XXXX, которые Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. планировали впоследствии обналичить с помощью имеющейся пластиковой карты с пин-кодом, распорядится по своему усмотрению.

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX, изменила фамилию XXXX44 на XXXX165, имя Наталья на Ольга, отчество Александровна на Леонидовна, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила адрес фактического проживания с XXXX на не существующий адрес XXXX, Ермакова 489 XXXX, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX44, зарегистрированной XXXX.

В XXXX г. XXXX45, зарегистрированный XXXX предоставил в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенного в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению, ГВС и указал направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению и XXXX

В период с XXXX по XXXX назначались социальные выплаты на услуги по отоплению и ГВС XXXX112 по месту его регистрации и перечислялись на поставщика услуг - XXXX.

XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 11 час. 30 мин. до 12 час. 30 мин., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края, а именно изменила фамилию XXXX112 на XXXX32, указала адрес регистрации XXXX, добавила якобы адрес фактического проживания XXXX, по которому фактически зарегистрирована XXXX113, которая за социальной выплатой не обращалась, незаконно назначила социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС с XXXX по адресам регистрации и фактического проживания.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX114 за XXXX 11 797,88 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края, а именно указала направление выплаты XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX32.

XXXX денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС в сумме 11 797,88 рублей были перечислены Департаментом социальной защиты населения Приморского края на лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX32, согласно платежного поручения XXXX от XXXX, которые Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. планировали впоследствии обналичить с помощью имеющейся пластиковой карты с пин-кодом, распорядится по своему усмотрению.

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, адрес фактического проживания с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX32 на XXXX166, отчество Рифхатович на Олегович, дату рождения XXXX на XXXX, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX32

Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 14 час. до 15 час. 00 мин, работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путем активировала в базе XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX33, зарегистрированного XXXX, заявление на предоставление социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС от которого, не поступало, добавила адрес якобы фактического проживания XXXX33 XXXX, по которому фактически зарегистрирована XXXX115, незаконно назначила XXXX33 социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС по адресам регистрации и фактического проживания с XXXX.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата по отоплению и ГВС XXXX33 за XXXX г.- 14 826,33 рублей       ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края, а именно указала направление выплаты XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX33.

XXXX денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС в сумме 14 826,33 рублей были перечислены Департаментом социальной защиты населения Приморского края на лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX33, согласно платежного поручения XXXX от XXXX, которые Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. планировали впоследствии обналичить с помощью имеющейся пластиковой карты с пин-кодом, распорядится по своему усмотрению.

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила адрес фактического проживания с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX33 на XXXX167, имя Сергей на Олег, дату рождения с XXXX на XXXX, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX33, зарегистрированному XXXX.

Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 10 час. 00 мин. до 11 час. 00 мин., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путем активировала в базе XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX30, зарегистрированного XXXX, заявление на предоставление социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС от которого, не поступало, добавила адрес якобы фактического проживания XXXX30 XXXX, где фактически зарегистрирована XXXX116, которая за социальной выплатой не обращалась, незаконно назначила XXXX30 компенсацию с XXXX по адресу регистрации и временного проживания.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX30 за XXXX г.- 12 372,6 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края, а именно указала направление выплаты XXXX XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX30

XXXX денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС в сумме 12 372,6 рублей были перечислены Департаментом социальной защиты населения XXXX на лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX30, согласно платежного поручения XXXX от XXXX, которые Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. планировали впоследствии обналичить с помощью имеющейся пластиковой карты с пин-кодом, распорядится по своему усмотрению.

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств XXXX99 внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, адрес фактического проживания с XXXX, изменила фамилию XXXX30 на XXXX168, отчество Александрович на Андреевич, имя Игорь на Кирилл, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX30, зарегистрированному XXXX.

XXXX XXXX19, зарегистрированный XXXX предоставил в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенный в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС и указал направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению и ГВС - XXXX

В период с XXXX по XXXX XXXX19 социальные выплаты не начислялись.

XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 14 час. 30 мин. по 17 час., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX данные на XXXX19, согласно его заявления, с учетом компенсации с XXXX. На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX19 по адресу регистрации за XXXX г.- 6 965,84 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX), XXXX г. – 914,87 рублей.

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно изменила направление выплаты с XXXX XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX19

Денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС были перечислены Департаментом социальной защиты населения Приморского края на лицевой счёт XXXX, открытый на XXXX19 согласно платежных поручений:

- XXXX от XXXX в сумме 6 965,84 рублей,

- XXXX от XXXX в сумме 914,87 рублей, которые Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. планировали впоследствии обналичить с помощью имеющейся пластиковой карты с пин-кодом, распорядится по своему усмотрению.

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств XXXX99 внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX; изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX19 на XXXX169, отчество Ильич на Антонович, дату рождения XXXX на XXXX, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX19, зарегистрированному XXXX.

В XXXX г. XXXX46, зарегистрированный XXXX предоставил в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенного в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС и указал направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению и ГВС XXXX.

В период с XXXX по XXXX XXXX46 назначались социальные выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС по месту его регистрации и перечислялись на поставщика услуг - XXXX.

XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 17 час. 00 мин. по 17 час. 30 мин., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края, а именно создала новую персональную карточку учета, в которой указала XXXX29, зарегистрированного по XXXX, как собственника квартиры, добавила несуществующий якобы адрес фактического проживания XXXX39, на основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX117 по адресам регистрации фактического проживания за XXXX г. – 6 290,86 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края, а именно указала направление выплаты XXXX отделение XXXX XXXX РФ счёт XXXX, отрытый Ершовой Т.В. на имя XXXX29.

XXXX денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС в сумме 6 290,86 рублей были перечислены Департаментом социальной защиты населения Приморского края на лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX29, согласно платежного поручения XXXX от XXXX, которые Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. планировали впоследствии обналичить с помощью имеющейся пластиковой карты с пин-кодом, распорядится по своему усмотрению.

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств XXXX99 внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно, редактировала направление выплаты на отделение связи, изменила адрес регистрации с XXXX, адрес фактического проживания с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX29 на XXXX170, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX117, зарегистрированному XXXX.

Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 15 час. 00 мин. до 15 час. 30 мин., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, обманным путем активировала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX47, зарегистрированную XXXX, заявление на предоставление социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС от которой, не поступало, незаконно назначила XXXX47 социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС с XXXX по адресу регистрации.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX47 за XXXX г.- 5 674,6 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края, а именно указала направление выплаты XXXX XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX47.

XXXX денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС в сумме 5 674,6 рублей были перечислены Департаментом социальной защиты населения XXXX на лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX47, согласно платежного поручения XXXX от XXXX, которые Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. планировали впоследствии обналичить с помощью имеющейся пластиковой карты с пин-кодом, распорядится по своему усмотрению.

В XXXX XXXX48, зарегистрированная XXXX предоставила в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенный в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС и указала направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению и ГВС XXXX

В период с XXXX по XXXX назначались социальные выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX48 по месту её регистрации и перечислялись на поставщика услуг - XXXX

XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 10 час. 00 мин. по 11 час., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX: создала новую персональную карточку учета, в которой указала XXXX49, зарегистрированную по XXXX, как собственника квартиры, незаконно повторно назначила социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС по адресу XXXX, добавила якобы адрес фактического проживания XXXX, по которому фактически прописана XXXX118, которая за социальной выплатой не обращалась, увеличила площадь квартиры с 29.2 кв.м. на 39.2 кв.м., назначила социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX49 по месту регистрации и фактического проживания с XXXX

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX49 за XXXX г.- 9 682,14 рублей       ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно указала направление выплаты XXXX XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX49

XXXX денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС в сумме 9 682,14 рублей были перечислены Департаментом социальной защиты населения XXXX на лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX49, согласно платежного поручения XXXX от XXXX, которые Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. планировали впоследствии обналичить с помощью имеющейся пластиковой карты с пин-кодом и распорядится по своему усмотрению.

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила адрес фактического проживания с XXXX на не существующий адрес XXXX, изменила фамилию с XXXX48 на XXXX171, имя - Анна на Алина, изменила паспортные данные, дату рождения с XXXX на XXXX, в результате чего из базы XXXXnet. были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX49, зарегистрированной XXXX.

Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 09 час. 30 мин. до 10 час. 00 мин., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путем активировала в базе XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX50, зарегистрированную XXXX, заявление на предоставление социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС от которой, не поступало, незаконно назначила XXXX50 социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС с XXXX по адресу регистрации.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX50 за XXXX г.- 4 333,52 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно указала направление выплаты XXXX XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX50

XXXX по платежному поручению XXXX денежные средства в виде социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС в сумме 4 333,52 рублей были перечислены Департаментом социальной защиты населения Приморского края на лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX50, которые Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. планировали впоследствии обналичить с помощью имеющейся пластиковой карты с пин-кодом, распорядится по своему усмотрению.

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX50 на XXXX172, имя Наталья на Ольга, дату рождения XXXX на XXXX, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении и перечислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX50, зарегистрированной XXXX.

Общая сумма похищенных Винокурцевой Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., путём обмана денежных средств за период с XXXX по XXXX составила 306 282 рубля 30 копеек, в результате чего Департаменту социальной защиты населения Приморского края причинен ущерб в крупном размере.

Своими действиями Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. совершили преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путём обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

XXXX XXXX13, зарегистрированный XXXX предоставил в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенный в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС и указал направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению и ГВС - XXXX

В период с XXXX по XXXX XXXX13 социальные выплаты не начислялись.

XXXX Винокурцева Е.В., примерно в период времени с 10 час. 30 мин. по 12 час., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX данные на XXXX13, согласно его заявления, назначив социальную выплату по оплате услуг по отоплению и ГВС с XXXX, на основании которых программой автоматически была рассчитана социальная выплата за XXXX г. – 269,92 рублей.

После чего Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., умышленно, из корыстных побуждений, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края: изменив направление выплаты с XXXX на XXXX XXXX XXXX счёт XXXX, отрытый Ершовой Т.В. на имя XXXX13

XXXX с целью не быть уличенной в хищении денежных средств денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направления выплаты со счета XXXX на XXXX, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX13 на XXXX13, имя Геннадий на Аркадий, дату рождения с XXXX на XXXX, а также изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении социальной выплаты XXXX13, зарегистрированному XXXX.

XXXX XXXX8, зарегистрированная XXXX предоставила в отдел социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента защиты населения XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС и указала направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению и ГВС - XXXX

В период с XXXX по XXXX XXXX8 социальные выплаты не начислялись.

XXXX примерно в период времени с 11 час. 30 мин. по 13 час., Винокурцева Е.В. работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала ГУСО «XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала ГУСО «XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX данные на XXXX8, согласно её заявления.

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX. Отдела социальной защиты населения по XXXX ГО Департамента социальной защиты населения XXXX, а именно изменила направление выплаты с XXXX на XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX8, к адресу регистрации XXXX8 добавила адрес якобы её фактического проживания XXXX, назначив социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС с XXXX На основании внесенных Винокурцевой Е.В. заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX8 по адресам регистрации и фактического проживания за XXXX г. – 1 154,16 рублей.

XXXX с целью не быть уличенной в хищении денежных средств XXXX99 внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX УГО, изменила адрес фактического проживания с XXXX19 на несуществующий адрес XXXX, адрес регистрации с XXXX, изменила фамилию XXXX8 на XXXX173, отчество Александровна на Владимировна, дату рождения с XXXX на XXXX, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX8, зарегистрированной XXXX.

XXXX XXXX7, зарегистрированная XXXX, XXXX, фактически проживающая XXXX предоставила в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенный в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС по адресу фактического проживания XXXX указала направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению и ГВС - XXXX УГО.

В период с XXXX по XXXX XXXX7 социальные выплаты не начислялись.

XXXX примерно в период времени с 15 час. 00 мин. по 16 час., Винокурцева Е.В., работая специалистом по социальной работе XXXX XXXX филиала ГУСО «XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала ГУСО «XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX данные на XXXX7, согласно её заявления.

XXXX примерно в период времени с 10 час. 30 мин. до 11 час. 00 мин. Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно изменила направление выплаты с XXXX УГО на XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, отрытый Ершовой Т.В. на имя XXXX7, добавила адрес якобы временной регистрации XXXX, по которому фактически прописана XXXX100, незаконно назначила компенсацию на оплату услуг по отоплению и ГВС с XXXX.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата XXXX7 по адресам временной регистрации и фактического проживания за XXXX г. – 2 636,81 рублей.

XXXX с целью не быть уличенной в хищении денежных средств XXXX99 внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX УГО, изменила адрес фактического проживания с XXXX на несуществующий адрес XXXX13, изменила адрес временной регистрации с XXXX ( здание администрации), изменила адрес регистрации с XXXX, в/ч XXXX на не существующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX7 на XXXX174, имя Оксана на Ольга, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX7, зарегистрированной XXXX, в/ч XXXX.

XXXX XXXX11, зарегистрированный XXXX предоставил в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению, ГВС и указал направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению и ГВС - XXXX УГО.

В период с XXXX по XXXX XXXX11 социальные выплаты не начислялись.

XXXX примерно в период времени с 16 час. 30 мин. по 17 час., Винокурцева Е.В., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала ГУСО «XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала ГУСО «XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX данные на XXXX11, согласно его заявления. На основании внесенных Винокурцевой Е.В. данных, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX11 за XXXX г. – 1 303,68 рублей.

После чего Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., умышленно, из корыстных побуждений, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX Отдела социальной защиты населения по XXXX ГО Департамента социальной защиты населения XXXX: изменив направление выплаты с XXXX УГО на Приморское ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX11.

XXXX с целью не быть уличенной в хищении денежных средств XXXX99 внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX УГО, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX11 на XXXX175, имя Анатолий на Леонид, дату рождения с XXXX на XXXX, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX11, зарегистрированного XXXX.

XXXX XXXX17, зарегистрированная XXXX, предоставила в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенный в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и указала направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению и ГВС - XXXX УГО.

В период с XXXX по XXXX XXXX17 социальные выплаты не начислялись.

XXXX примерно в период времени с 11 час. до 17 час., Винокурцева Е.В., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала ГУСО «XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала ГУСО «XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX данные на XXXX17, согласно её заявления, на основании внесенных внесённых данных программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению с XXXX за XXXX г. – 510,45 рублей.

После чего Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., умышленно, из корыстных побуждений, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, изменив направление выплаты с XXXX УГО на Приморское ОСБ XXXX Сбербанка РФ счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX17

XXXX с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX УГО, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX17 на XXXX176, имя Татьяна на Ольга, дату рождения с XXXX на XXXX, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению XXXX17, зарегистрированной XXXX.

В XXXX г. XXXX41, зарегистрированный XXXX предоставил в отдел социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенный в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению, ГВС и указал направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению и ГВС - XXXX УГО.

В период с XXXX по XXXX, согласно заявлении XXXX41 назначались социальные выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС по месту его регистрации и перечислялись на поставщика услуг - XXXX УГО.

XXXX Винокурцева Е.В., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала ГУСО «XXXX», по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 14 час. 00 мин. по 15 час. 00 мин., выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала ГУСО «XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путем внесла в базу XXXX социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложные сведения, а именно: создала новую персональную карточку учета, в которой указала XXXX18, зарегистрированного по XXXX, как собственника квартиры, которому повторно, незаконно назначила социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС по адресу регистрации с XXXX, указав направление выплаты – XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX18

На основании заведомо ложных сведений, внесенных Винокурцевой Е.В. программой автоматически была рассчитана социальная выплата за XXXX г. – 853,42 рублей.

XXXX с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX УГО, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX18 на Переточилов, отчество Петрович на Константинович, дату рождения с XXXX на XXXX, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX18, зарегистрированного XXXX.

XXXX XXXX23, зарегистрированная XXXX предоставила в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенный в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и указала направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению - УМУПТС УГО.

В период с XXXX по XXXX XXXX23 социальные выплаты не начислялись.

XXXX примерно в период времени с 16 час. 30 мин. по 17 час., Винокурцева Е.В., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала ГУСО «XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала ГУСО «XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX данные на XXXX23, согласно её заявления, с учетом компенсации с XXXX, на основании которых программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению за XXXX г. – 599,29 рублей.

После чего Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., умышленно, из корыстных побуждений, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, изменив направление выплаты с XXXX УГО на XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX23.

XXXX с целью не быть уличенной в хищении денежных средств XXXX99 внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX УГО, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX23 на XXXX177, отчество Александровна на Андреевна, дату рождения XXXX на XXXX, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX были удалены сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX23, зарегистрированной XXXX

XXXX XXXX14, зарегистрированная XXXX, фактически проживает XXXX, предоставила в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенного в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению по адресу регистрации и указала направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению - XXXX УГО.

В период с XXXX по XXXX XXXX14 социальные выплаты не начислялись.

XXXX Винокурцева Е.В., примерно в период времени с 10 час. 30 мин. по 11 час. 30 мин., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала ГУСО «XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала ГУСО «XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX данные на XXXX14, согласно её заявления, с учетом компенсации с XXXX

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно изменила направление выплаты с XXXX УГО на XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX14, незаконно добавила адрес фактического проживания, по которому заявление на предоставления социальной выплаты XXXX14 не писала, назначив социальную выплату на оплату услуг по отоплению с XXXX.

XXXX примерно в период времени с 10 час. 30 мин. до 11 час. 00 мин. Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX: добавила якобы адрес временного проживания XXXX, незаконно назначила XXXX14 социальную выплату на оплату услуг по отоплению с XXXX.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX14 по адресам регистрации, фактического проживания, временного проживания за XXXX г. –2 192 рублей.

XXXX XXXX16, зарегистрированный XXXX, фактически проживающий XXXX, предоставил в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенного в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению по адресу фактического проживания и указала направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению и ГВС - XXXX УГО.

В период с XXXX по XXXX XXXX16 социальные выплаты не начислялись.

XXXX Винокурцева Е.В. примерно в период времени с 11 час. 30 мин. по 12 час. 00 мин., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала ГУСО «XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала ГУСО «XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX данные на XXXX16, согласно его заявления, с учетом компенсации с XXXX

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению XXXX16 по адресу фактического проживания за XXXX г. – 476,08 рублей.

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно изменила направление выплаты с XXXX УГО на XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX16.

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направления выплаты на XXXX УГО, изменила фамилию XXXX16 на XXXX178, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, адрес фактического проживания с XXXX на несуществующий адрес XXXX, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX16, зарегистрированного XXXX.

XXXX XXXX24, зарегистрированная XXXX предоставила в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения Приморского края, расположенного в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и указала направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению - XXXX УГО.

В период с XXXX по XXXX XXXX24 социальные выплаты не начислялись.

XXXX Винокурцева Е.В., примерно в период времени с 16 час. 30 мин. по 17 час., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала ГУСО «XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала ГУСО «XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX данные на XXXX104, согласно её заявления, с учетом компенсации с XXXX, на основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению XXXX24 по адресу регистрации за XXXX г. – 573,04 рублей.

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно изменила направление выплаты с XXXX УГО на XXXX ОСБ XXXX XXXX РФ счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX24.

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств XXXX99 внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX УГО, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, адрес фактического проживания с XXXX, ул. XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX24 на XXXX, отчество Борисовна на Владимировна, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX24, зарегистрированной XXXX, ул. XXXX XXXX.

Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 13 час. до 13 час. 30 мин., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала ГУСО «XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала ГУСО «XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путем активировала в базе XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX27, зарегистрированную XXXX, заявление на предоставление социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС от которой, не поступало и незаконно назначила XXXX27 социальную выплату с XXXX по месту регистрации.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX27 по месту регистрации за XXXX г.- 823,39 рублей.

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX Отдела социальной защиты населения по XXXX ГО Департамента социальной защиты населения XXXX, а именно указала направление выплаты на XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX27.

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX УГО, изменила адрес регистрации с XXXX, изменила фамилию XXXX27 на XXXX180, отчество Юрьевна на Олеговна, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX27, зарегистрированной XXXX.

Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 09 час. до 15 час. 00 мин, работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала ГУСО «XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала ГУСО «XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путем активировала в базе XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX108, зарегистрированную XXXX, заявление на предоставление социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС от которой, не поступало, добавила якобы адрес фактического проживания XXXX108 XXXX, по которому фактически зарегистрирован XXXX109, который за социальной выплатой не обращался, увеличила площадь жилого помещения с 46.7 кв.м. на 53.1 кв.м., незаконно назначила XXXX108 социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС по адресам регистрации и фактического проживания с XXXX.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата по отоплению и ГВС XXXX108 за XXXX г.- 781,17 рублей.

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно указала направление выплаты на XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX108.

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX УГО, изменила адрес регистрации с XXXX, изменила адрес фактического проживания с XXXX, изменила фамилию XXXX108 на XXXX181, имя Виктория на Виктор, отчество Геннадьевна на Геннадьевич, в результате чего из базы XXXX были удалены сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX108, зарегистрированной XXXX.

Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 11 час. 30 мин. до 12 час. 00 мин, работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала ГУСО «XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала ГУСО «XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путем активировала в базе XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX34, зарегистрированного XXXX, заявление на предоставление социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС от которого, не поступало и незаконно назначила XXXX34 социальную выплату с XXXX по месту регистрации.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX34 по месту регистрации за XXXX г.- 67,01 рублей.

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно указала направление выплаты XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX34

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX УГО, изменила адрес регистрации с XXXX, изменила фамилию XXXX34 на XXXX182, имя Евгений на Олег, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении социальной выплаты XXXX34 на оплату услуг по отоплению и ГВС, зарегистрированному XXXX.

Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 9 час. до 10 час., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала ГУСО «XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала ГУСО «XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путем активировала в базе XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX35, зарегистрированную XXXX, заявление на предоставление социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС от которой, не поступало, добавила несуществующий адрес якобы адрес фактического проживания XXXX35 XXXX, добавила якобы адрес временного проживания XXXX по которому фактически зарегистрирована XXXX110, которая за социальной выплатой не обращалась, увеличила площадь квартиры с 31.2 кв.м. на 51.8 кв.м., незаконно назначила XXXX35 социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС по адресам регистрации, фактического и временного проживания с XXXX.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX35 за XXXX г.- 1 481,59 рублей       ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно указала направление выплаты XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя на XXXX35

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно произвела удаление заявки на компенсацию социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX35, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX35, зарегистрированной XXXX.

Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 11 час. до 12 час., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала ГУСО «XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала ГУСО «XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путем активировала в базе XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX44, зарегистрированную XXXX, заявление на предоставление социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС от которой, не поступало, добавила якобы адрес фактического проживания XXXX44 XXXX, по которому фактически зарегистрирован XXXX111, незаконно назначила XXXX44 социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС по адресам регистрации и фактического проживания с XXXX.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX44 за XXXX г.- 1 406,68 рублей.

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно указала направление выплаты XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX44

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX УГО, изменила фамилию XXXX44 на XXXX183, имя Наталья на Ольга, отчество Александровна на Леонидовна, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила адрес фактического проживания с XXXX на не существующий адрес XXXX, Ермакова 489-17, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX44, зарегистрированной XXXX.

В XXXX г. XXXX45, зарегистрированный XXXX предоставил в отдел социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенного в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению, ГВС и указал направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению и ГВС - XXXX УГО.

В период с XXXX по XXXX назначались социальные выплаты на услуги по отоплению и ГВС XXXX112 по месту его регистрации и перечислялись на поставщика услуг - XXXX УГО.

XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 11 час. 30 мин. до 12 час. 30 мин., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала ГУСО «XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала ГУСО «XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX: изменила фамилию XXXX45 на XXXX32, указала адрес регистрации XXXX, добавила якобы адрес фактического проживания XXXX, по которому фактически зарегистрирована XXXX113, которая за социальной выплатой не обращалась, незаконно назначила социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС с XXXX по адресам регистрации и фактического проживания.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС Губуйдилину В.Р. за XXXX г.- 942,08 рублей.

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно указала направление выплаты XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX32.

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно редактировала направление выплаты на XXXX УГО, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, адрес фактического проживания с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX32 на XXXX184, отчество Рифхатович на Олегович, дату рождения XXXX на XXXX, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX32

Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 14 час. до 15 час. 00 мин, работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала ГУСО «XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала ГУСО «XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путем активировала в базе XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX33, зарегистрированного XXXX, заявление на предоставление социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС от которого, не поступало, добавила якобы адрес фактического проживания XXXX33 XXXX, по которому фактически зарегистрирована XXXX115, незаконно назначила XXXX33 социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС по адресам регистрации и фактического проживания с XXXX.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата по отоплению и ГВС XXXX33 за XXXX г.- 1 383,21 рублей.

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно указала направление выплаты XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX33.

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу XXXX. Отдела социальной защиты населения по XXXX ГО Департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на XXXX УГО, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила адрес фактического проживания с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX33 на Пирсов, имя Сергей на Олег, дату рождения XXXX на XXXX, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX были удалены сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX33, зарегистрированному XXXX.

Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 10 час. 00 мин. до 11 час. 00 мин., работая специалистом по социальной работе АУП XXXX филиала ГУСО «XXXX» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством XXXX филиала ГУСО «XXXX» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путем активировала в базе XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX30, зарегистрированного XXXX, заявление на предоставление социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС от которого, не поступало, добавила якобы адрес фактического проживания XXXX30 XXXX, где фактически зарегистрирована XXXX116, которая за социальной выплатой не обращалась, незаконно назначила XXXX30 компенсацию с XXXX по адресу регистрации и временного проживания.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX30 за XXXX г.- 941,53 рублей.

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу XXXX Отдела социальной защиты населения по XXXX ГО Департамента социальной защиты населения XXXX, а именно указала направление выплаты на XXXX ОСБ XXXX XXXX счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX30

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств XXXX99 внесла в базу АСП.net. Отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО Департамента социальной защиты населения XXXX, а именно редактировала направление выплаты на УМУПТС УГО, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, адрес фактического проживания с XXXX, изменила фамилию XXXX30 на XXXX185, отчество Александрович на Андреевич, имя Игорь на Кирилл, изменила паспортные данные, в результате чего из базы XXXX. были удалены сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX30, зарегистрированному XXXX.

XXXX XXXX19, зарегистрированный XXXX предоставил в отдел социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенный в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению, ГВС и указал направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению и ГВС - УМУПТС УГО.

В период с XXXX по XXXX XXXX19 социальные выплаты не начислялись.

XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 14 час. 30 мин. по 17 час., работая специалистом по социальной работе АУП Уссурийского филиала ГУСО «ПЦСОН» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством Уссурийского филиала ГУСО «ПЦСОН» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, внесла в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX данные на XXXX19, согласно его заявления, с учетом компенсации с XXXX, на основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX19 по адресу регистрации за декабрь 2010 г. – 728,05 рублей.

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно изменила направление выплаты с УМУПТС УГО на Приморское ОСБ XXXX Сбербанка РФ счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX19

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств XXXX99 внесла в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно редактировала направление выплаты на УМУПТС; изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX19 на Сумак, отчество Ильич на Антонович, дату рождения с XXXX на XXXX, изменила паспортные данные, в результате чего из базы АСП.net. были удалены сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX19, зарегистрированному XXXX.

В марте 2010 г. XXXX46, зарегистрированный XXXX предоставил в отдел социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенного в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению, ГВС и указал направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению и ГВС - УМУПТС УГО.

В период с XXXX по XXXX назначались социальные выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX46 по месту его регистрации и перечислялись на поставщика услуг - УМУПТС УГО.

XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 17 час. 00 мин. по 17 час. 30 мин., работая специалистом по социальной работе АУП Уссурийского филиала ГУСО «ПЦСОН» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством Уссурийского филиала ГУСО «ПЦСОН» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX: создала новую персональную карточку учета, в которой указала XXXX29, зарегистрированного по XXXX, как собственника квартиры, добавила несуществующий якобы адрес фактического проживания XXXX39, на основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX117 по адресам регистрации фактического проживания за декабрь 2010 г. – 581,72 рублей.

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу АСП.net. Отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО Департамента социальной защиты населения XXXX, а именно указала направление выплаты на Приморское отделение XXXX Сбербанка РФ счёт XXXX, отрытый Ершовой Т.В. на имя XXXX29.

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств XXXX99 внесла в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно, редактировала направление выплаты на отделение связи, изменила адрес регистрации с XXXX, адрес фактического проживания с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX29 на Берсенёв, в результате чего из базы АСП.net. были удалены сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX117, зарегистрированному XXXX.

Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 15 час. 00 мин. до 15 час. 30 мин., работая специалистом по социальной работе АУП Уссурийского филиала ГУСО «ПЦСОН» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством Уссурийского филиала ГУСО «ПЦСОН» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, обманным путем активировала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX51, зарегистрированную XXXX, заявление на предоставление социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС от которой, не поступало, незаконно назначила XXXX47 социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС с XXXX по адресу регистрации.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX47 за декабрь 2010 г.- 652,16 рублей.

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно указала направление выплаты Приморское ОСБ XXXX Сбербанка РФ счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX47.

В марте 2010 XXXXёнова Лидия Петровна, зарегистрированная XXXX предоставила в отдел социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенного в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению, ГВС и указала направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению и ГВС - УМУПТС УГО.

В период с XXXX по XXXX назначались социальные выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX48 по месту её регистрации и перечислялись на поставщика услуг - УМУПТС УГО.

XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 10 час. 00 мин. по 11 час., работая специалистом по социальной работе АУП Уссурийского филиала ГУСО «ПЦСОН» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством Уссурийского филиала ГУСО «ПЦСОН» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX: создала новую персональную карточку учета, в которой указала XXXX49, зарегистрированную по XXXX, как собственника квартиры, незаконно повторно назначила социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС по адресу XXXX, добавила якобы адрес фактического проживания XXXX, по которому фактически прописана XXXX118, которая за социальной выплатой не обращалась, увеличила площадь квартиры с 29.2 кв.м. на 39.2 кв.м., назначила социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX49 по месту регистрации и фактического проживания с XXXX

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX49 за декабрь 2010 г.- 895,29 рублей.

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно указала направление выплаты Приморское ОСБ 8635 Сбербанка РФ счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX49

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на УМУПТС УГО, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила адрес фактического проживания с XXXX на не существующий адрес XXXX, изменила фамилию с XXXX48 на Астахову, имя - Анна на Алина, изменила паспортные данные, дату рождения с XXXX на XXXX, в результате чего из базы АСП.net. были удалены сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX49, зарегистрированной XXXX.

Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 09 час. 30 мин. до 10 час. 00 мин., работая специалистом по социальной работе АУП Уссурийского филиала ГУСО «ПЦСОН» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством Уссурийского филиала ГУСО «ПЦСОН» правомочия по начислению социальной выплаты гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путем активировала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX50, зарегистрированную XXXX, заявление на предоставление социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС от которой, не поступало, незаконно назначила XXXX50 социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС с XXXX по адресу регистрации.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX50 за декабрь 2010 г.- 400,71 рублей.

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно указала направление выплаты Приморское ОСБ XXXX Сбербанка РФ счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX50

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на УМУПТС УГО, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX50 на Макетова, имя Наталья на Ольга, дату рождения с XXXX на XXXX, изменила паспортные данные, в результате чего из базы АСП.net. были удалены сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX50, зарегистрированной XXXX.

В марте 2010 г. XXXX52, зарегистрированная XXXX предоставила в отдел социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенного в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению, ГВС и указала направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению и ГВС - УМУПТС УГО.

В период с XXXX по XXXX назначались социальные выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX52 по месту её регистрации и перечислялись на поставщика услуг - УМУПТС УГО.

XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 14 час. 00 мин. по 15 час., работая специалистом по социальной работе АУП Уссурийского филиала ГУСО «ПЦСОН» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством Уссурийского филиала ГУСО «ПЦСОН» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX: создала новую персональную карточку учета, в которой указала XXXX53, зарегистрированного по XXXX, как собственника квартиры, незаконно повторно назначила социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС по адресу XXXX, добавила якобы адрес фактического проживания XXXX,, назначила социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX53 по месту регистрации и фактического проживания с XXXX

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX53 за декабрь 2010 г.- 9 601,68 рублей.

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно указала направление выплаты на Приморское ОСБ 8635 Сбербанка РФ счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX53

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на УМУПТС УГО, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила адрес фактического проживания с XXXX на не существующий адрес XXXX, изменила фамилию с XXXX36 на Кораблёв, имя Алексей на Андрей, изменила паспортные данные, дату рождения с XXXX на XXXX8 г, в результате чего из базы АСП.net. были удалены сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX53, зарегистрированного XXXX.

Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 14 час. 00 мин. до 15 час. 30 мин., работая специалистом по социальной работе АУП Уссурийского филиала ГУСО «ПЦСОН» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством Уссурийского филиала ГУСО «ПЦСОН» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, обманным путем активировала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения Уссурийского ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX38, зарегистрированного XXXX, заявление на предоставление социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС от которого, не поступало, увеличила площадь квартиры с 39 кв.м. на 49 кв.м., незаконно назначила XXXX119 социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС с XXXX по адресу регистрации.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX119 за декабрь 2010 г.- 5 723,93 рублей.

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно указала направление выплаты Приморское ОСБ XXXX Сбербанка РФ счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX119

Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 14 час. 00 мин. до 15 час. 30 мин., работая специалистом по социальной работе АУП Уссурийского филиала ГУСО «ПЦСОН» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством Уссурийского филиала ГУСО «ПЦСОН» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, обманным путем активировала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения Уссурийского ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX39, зарегистрированную XXXX, заявление на предоставление социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС от которой, не поступало, незаконно назначила XXXX39 социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС с XXXX по адресу регистрации.

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX39 за декабрь 2010 г.-5 863,39 рублей.

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно указала направление выплаты Приморское ОСБ XXXX Сбербанка РФ счёт XXXX, открытый Ершовой Т.В. на имя XXXX39

В марте 2010 г. XXXX54, зарегистрированный XXXX предоставил в отдел социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенного в XXXX заявление о назначении социальной выплаты на оплату услуг по отоплении, ГВС и указал направление выплаты счет предприятия, оказывающего услуги по отоплению и ГВС - УМУПТС УГО.

В период с XXXX по XXXX назначались социальные выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX54 по месту его регистрации и перечислялись на поставщика услуг - УМУПТС УГО.

XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 17 час. 00 мин. по 18 час. 00 мин., работая специалистом по социальной работе АУП Уссурийского филиала ГУСО «ПЦСОН» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством Уссурийского филиала ГУСО «ПЦСОН» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищения денежных средств путем мошенничества, обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX: создала новую персональную карточку учета, в которой указала XXXX37, зарегистрированную по XXXX, как собственника квартиры, назначила социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС с XXXX, на основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX37 по адресу регистрации за декабрь 2010 г. – 9 150,21 рублей.

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно указала направление выплаты Приморское отделение XXXX Сбербанка РФ счёт XXXX, отрытый Ершовой Т.В. на имя XXXX37.

XXXX, с целью не быть уличенной в хищении денежных средств XXXX99 внесла в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно, редактировала направление выплаты на УМУПТС УГО, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX, изменила фамилию XXXX37 на Тинкова, имя Татьяна на Оксана, дату рождения с XXXX на XXXX, в результате чего из базы АСП.net. были удалены сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС XXXX37, зарегистрированной XXXX.

Продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, XXXX Винокурцева Е.В. по предварительному сговору с Ершовой Т.В., примерно в период времени с 16 час. 30 мин. по 17 час. 30 мин., работая специалистом по социальной работе АУП Уссурийского филиала ГУСО «ПЦСОН» и выполняя по роду своей работы, возложенные на нее руководством Уссурийского филиала ГУСО «ПЦСОН» правомочия по осуществлению социальных выплат по оплате за отопление и ГВС гражданам, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу АСП.net. Отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX, а именно создала новую персональную карточку на имя Ершовой Татьяны Васильевны, указав подложный адрес регистрации XXXX, по которому фактически зарегистрирована XXXX120, после чего незаконно назначила Ершовой Т.В. социальную выплату на оплату услуг по отоплению и ГВС с XXXX

На основании внесенных Винокурцевой Е.В. сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата Ершовой Т.В. за декабрь 2010 г.- 11 294,61 рублей ( с учётом перерасчета с XXXX).

После чего Винокурцева Е.В. реализуя преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, действуя по предварительному сговору с Ершовой Т.В., обманным путем внесла заведомо ложные сведения в базу АСП.net. Отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО Департамента социальной защиты населения XXXX, а именно указала направление выплаты на Приморское ОСБ XXXX Сбербанка счёт XXXX, открытый на Ершову Т.В.

XXXX с целью не быть уличенной в хищении денежных средств Винокурцева Е.В. внесла в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX изменения, а именно редактировала направление выплаты на УМУПТС УГО, изменила адрес регистрации с XXXX на несуществующий адрес XXXX73, фамилию Ершова на Минаева, отчество Васильевна на Викторовна, в результате чего из базы АСП.net. были удалены сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и ГВС Ершова Т.В.

            Всего за период с XXXX по XXXX путем внесения специалистом по социальной работе АУП Уссурийского филиала ГУСО «ПЦСОН» Винокурцевой Е.В., по предварительному сговору с Ершовой Т.В., в базу АСП.net. Отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО Департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, обманным путем была незаконно начислена социальная выплата на оплату услуг отопления и ГВС на общую сумму 64 298 рублей 51копейка.

Однако денежные средства в сумме 64 298 рублей 51 копейка на указанные Винокурцевой Е.В. базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX лицевые счета не были перечислены Департаментом отдела социальной защиты населения XXXX, так как XXXX в отношении Винокурцевой Е.В. началась служебная проверка по факту внесения изменений в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX и социальные выплаты гражданам были приостановлены, тем самым Винокурцева Е.В. по сговору с Ершовой Т.В. не довела до конца свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путём мошенничества по независящим от них обстоятельствам.

Своими действиями Винокурцева Е.В. и Ершова Т.В. совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ – покушение на мошенничество, то есть на хищение чужого имущества путём обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Винокурцева Е.В., работая специалистом по социальной работе АУП Уссурийского филиала Государственного учреждения социального обслуживания «Приморский центр социального обслуживания населения» ( Уссурийский филиал ГУСО «ПЦСОН») примерно в середине декабря 2010 года узнав от Носковой И.В., работающей в должности старшего специалиста по социальной работе отделения назначения и учета социальных выплат отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX, что та нуждается в денежных средствах, предложила ей похищать денежные средства, принадлежащие Департаменту социальной защиты населения XXXX, предназначенные гражданам в качестве социальных выплат на оплату услуг по отоплению и ГВС, социальной региональной доплаты к пенсиям, социальной выплаты в качестве мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, сообщив ей способ хищения денег, используемый ранее ею лично.

Носкова И.В., период с XXXX по XXXX, работая в должности старшего специалиста по социальной работе отделения назначения и учета социальных выплат отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX, являлась должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в государственном учреждении и на основании должностной инструкции старшего специалиста по социальной работе отделения назначения и учета социальных выплат отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX от XXXX, утвержденной вице-губернатором XXXX XXXX121, Носкова И.В. была обязана: принимать решения о назначении или отказе в назначении: ежегодных выплат гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР»; ежемесячных денежных выплат ветеранам труда, труженикам тыла, жертвам политических репрессий, специалистам, работающим и проживающим в сельской местности лицам, имеющим особые заслуги перед Отечеством и XXXXм; государственных пособий гражданам, имеющим детей; субсидий на оплату помещения и коммунальных услуг; государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, жертвам политических репрессий; государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений; пособия на погребения в случае, если умерший не работал и не являлся пенсионером, а так же в случае рождения мертвого ребенка по истечению 196 дней беременности; компенсаций членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органом исполнительной власти в связи с расходами по оплате за жильё, коммунальные и другие услуги; других социальных выплат и единовременного и постоянного характера; установления статуса, дающего право на меры социальной поддержки. Ежемесячно производить сверку данных с данными отделов ЗАГСа по своему участку работы; вести учёт необоснованно выплаченных сумм по своему участку работы и контролировать их погашение; принимать социальные паспорта домохозяйств и распределять их по участкам выплат, а так же сдавать их в архив после проверки назначения мер социальной поддержки; своевременно рассматривать обращения граждан, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций, государственных органов и органов местного самоуправления по вопросам предоставления гражданам мер социальной поддержки по курируемым направлениям работы; соблюдать установленные в территориальном отделе социальной защиты населения правила внутреннего трудового распорядка, ведомственные инструкции, порядок работы со служебной информацией; поддерживать уровень квалификации, достаточный для исполнения должностных обязанностей; исполнять поручения начальника территориального Отдела социальной защиты населения, заместителя начальника территориального Отдела, начальника отделения назначения и учета социальных выплат.

Кроме того, согласно возложенных на Носкову И.В. руководством отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX полномочий, она должна была осуществлять контроль за работой находящихся у нее в подчинении младших инспекторов отделения назначения и учета социальных выплат отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX.

Носкова И.В., работая старшим инспектором в отделении назначения и учёта социальных выплат отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX, согласно должностных обязанностей знала о порядке предоставления гражданам социальной выплата на оплату услуг отопления и ГВС, социальной региональной доплаты к пенсиям, социальной выплаты в качестве мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, а именно:

- согласно XXXX XXXX-КЗ от XXXX «О защите прав в жилищно-коммунальной сфере» (вступившего в силу с XXXX), гражданам, у которых экономически-обоснованный тариф поставщика услуг по отоплению и ГВС выше предельно допустимого тарифа на данные услуги, устанавливается социальная выплата на оплату услуг отопления и ГВС, порядок предоставления которой утвержден Постановлением XXXX от XXXX XXXX-па «Об утверждении порядка предоставления социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и горячему водоснабжению гражданам, проживающим в XXXX», согласно которого социальная выплата предоставляется собственникам или нанимателям жилого помещения, указанным плательщиками в счете-квитанции на оплату услуг по отоплению и ГВС, сумма социальной выплаты зависит от количества зарегистрированных по адресу, наличие льготников, площади жилого помещения, тарифов (годовая оплата по отоплению или оплата по счетчикам ), а так же при наличии в собственности у гражданина нескольких жилых помещений в XXXX он имеет право на социальную выплату на каждое из этих жилых помещений;

- согласно Постановления XXXX XXXX-пг от XXXX «О форме, порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим на территории XXXX», отдельные категории граждан (в том числе ветераны труда, инвалиды и т.д.) имеют право на получение мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг в форме денежной выплаты по месту своего жительства, сумма социальной выплаты зависит от перечня фактически предоставляемых коммунальных услуг, количества зарегистрированных по адресу на которых распространяется право на меры социальной поддержки, нормативы потребления коммунальных услуг, действующие тарифы на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, площади жилого помещения;

- согласно XXXX от XXXX XXXX-КЗ «О государственной социальной помощи в XXXX», порядок предоставления такой доплаты утвержден Постановлением XXXX от XXXX XXXX-па «Об утверждении правил обращения за региональной социальной доплатой к пенсии, её назначения, пересмотра и выплаты в XXXX», согласно которого региональная социальная доплата к пенсии назначается пенсионеру территориальным отделом в случае, если общая сумма его материального обеспечения, определенная в соответствии с ч. 2 и 3 ст. 9.1 XXXX XXXX-КЗ, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в XXXX. Данная выплата носит заявительный характер и предусмотрена с XXXX,

С целью получения материальной выгоды Носкова И.В. и Винокурцева Е.В. вступили между собой в преступный сговор и разработали план совершения преступления, согласно которого Носкова И.В., имеющая согласно возложенных на нее должностных обязанностей, доступ к базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому городскому округу департамента социальной защиты населения XXXX, используя свое служебное положение, должна была вносить в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому городскому округу департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложные сведения на вымышленных граждан, восстанавливать на учёте умерших граждан и активировать в базе АСП.net. граждан, которые за социальными выплатами не обращались, а также вносить в базу АСП.net., ложные сведения о направлении выплаты, указывая лицевые счета физических лиц, с которых впоследствии можно было- бы обналичить деньги.

Винокурцева Е.В., согласно распределения ролей, должна была передавать Носковой И.В. номера имеющихся у неё лицевых счетов, которые в октябре 2010 года по её просьбе открыли её знакомые, не осведомленные о совершении преступления, XXXX2, XXXX142 XXXX6, XXXX3 в дополнительных офисах Приморского отделения XXXX Сберегательного банка России в XXXX края:

XXXX2 XXXX открыл лицевой счет XXXX;

Короткий О.А. XXXX открыл счет XXXX;

XXXX73 XXXX открыл счет XXXX;

XXXX3 XXXX открыл счета XXXX, XXXX - счет XXXX, а так же номера лицевых счетов XXXX, открытый её (Винокурцевой Е.В.) матерью XXXX1 в дополнительном офисе XXXX Уссурийского отделения 4140 Сбербанка РФ, XXXX, открытый XXXX122 и XXXX, открытый в Уссурийском отделения 4140 Сбербанка РФ, её знакомой XXXX4.

Номера открытых лицевых счетов Винокурцева Е.В. передавала Носковой И.В., которая в дальнейшем их указывала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX, как направление выплаты.

После перечисления денежных средств Департаментом социальной защиты населения XXXX на лицевые счета граждан, указанные Носковой И.В. в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому городскому округу департамента социальной защиты населения XXXX, Носкова И.В. совместно с Винокурцевой Е.В. планировали снимать денежные средства с помощью имеющихся у Винокурцевой Е.В. пластиковых карт с пин-кодами и распоряжаться ими по своему усмотрению.

Реализуя своей преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества XXXX, Носкова И.В. по предварительному сговору с Винокурцевой Е.В., примерно в период времени с 16 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., работая старшим инспектором в отделении назначения и учёта социальных выплат отдела социальной защиты населения по Уссурийскому городскому округу департамента социальной защиты населения XXXX, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в государственном учреждении, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, обманным путем внесла в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложные сведения для получения социальной региональной доплаты к пенсиям, а именно:

- активировала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX65 Мушфиг Лятиф оглы, XXXX года рождения, зарегистрированного XXXX ГО, XXXX, который с заявлением о предоставлении социальной региональной доплаты к пенсии в отдел социальной защиты населения по Уссурийскому городскому округу Департамента социальной защиты населения XXXX, не обращался; добавила заявку на получение социальной региональной доплаты к пенсии, и незаконно назначила компенсацию на получение XXXX65 доплаты с XXXX. На основании внесенных Носковой И.В. в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийского ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была начислена XXXX65 социальная региональная доплата к пенсии в сумме 12 050, 95 рублей за декабрь 2010 г.     ( с учетом перерасчета с XXXX). После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Носкова И.В., действуя по предварительному сговору с Винокурцевой Е.В., указала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийского ГО департамента социальной защиты населения XXXX направление выплаты- лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX1, предоставленный ей Винокурцевой Е.В.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем мошенничества, XXXX, Носкова И.В. по предварительному сговору с Винокурцевой Е.В., примерно в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., работая старшим инспектором в отделении назначения и учёта социальных выплат Отдела социальной защиты населения по Уссурийскому городскому округу Департамента социальной защиты населения XXXX, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в государственном учреждении, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, обманным путем внесла в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложные сведения для получения социальной региональной доплаты к пенсиям, а именно:

- активировала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX55, XXXX года рождения, зарегистрированную XXXX, которая с заявлением на предоставление социальной региональной доплаты к пенсии, не обращалась; добавила заявку на получение XXXX123 социальной региональной доплаты к пенсии и незаконно назначила компенсацию на получение доплаты с XXXX. На основании внесенных Носковой И.В. в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийского ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была начислена XXXX123 социальная региональная доплата к пенсии в сумме 28 207,89 рублей за декабрь 2010 г. ( с учетом перерасчета с XXXX)

После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Носкова И.В. действуя по предварительному сговору с Винокурцевой Е.В., указала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX направление выплаты - лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX122, предоставленный ей Винокурцевой Е.В.;

- активировала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX66 Вафа Вугар кызы, XXXX года рождения, который с заявление на предоставление социальной региональной доплаты к пенсии не обращался; добавила заявку на получение XXXX66 социальной региональной доплаты к пенсии и незаконно назначила компенсацию на получение доплаты с XXXX. На основании внесенных Носковой И.В. в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийского ГО департамента социальной защиты населения XXXX    заведомо ложных сведений, программой автоматически была начислена XXXX66 социальная региональная доплата к пенсии в сумме 28 207,89 рублей за декабрь 2010 г. ( с учетом перерасчета с XXXX).

После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Носкова И.В. действуя по предварительному сговору с Винокурцевой Е.В., указала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX направление выплаты-лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX2, предоставленный ей Винокурцевой Е.В.;

- активировала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX56, XXXX года рождения, которая с заявление на предоставление социальной региональной доплаты к пенсии не обращалась; добавила заявку на получение XXXX56 социальной региональной доплаты к пенсии и незаконно назначила компенсацию на получение доплаты с XXXX. На основании внесенных Носковой И.В. в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийского ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была начислена XXXX56 социальная региональная доплата к пенсии в сумме 31 525,02 рублей за декабрь 2010 г. ( с учетом перерасчета с XXXX).

После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Носкова И.В. действуя по предварительному сговору с Винокурцевой Е.В., указала в базе АСП.net. направление выплаты- лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX4, предоставленный ей Винокурцевой Е.В.;

- активировала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX66 Амрах Вугар оглы, XXXX года рождения, который с заявлением на предоставление социальной региональной доплаты к пенсии не обращался; добавила заявку на получение социальной региональной доплаты к пенсии, незаконно назначила компенсацию на получение доплаты с XXXX На основании внесенных Носковой И.В. в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийского ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была начислена XXXX67 социальная региональная доплата к пенсии в сумме 28 207, 89 рублей за декабрь 2010 г.     ( с учетом перерасчета с XXXX).

После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Носкова И.В. действуя по предварительному сговору с Винокурцевой Е.В., указала в базе АСП.net. направление выплаты- лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX3, предоставленный ей Винокурцевой Е.В.;

- активировала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX57, XXXX года рождения, который с заявлением на предоставление социальной региональной доплаты к пенсии не обращался; добавила заявку на получение социальной региональной доплаты к пенсии и незаконно назначила компенсацию на получение доплаты с XXXX. На основании внесенных Носковой И.В. в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийского ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была начислена XXXX57 социальная региональная доплата к пенсии в сумме 8 290, 29 рублей за декабрь 2010 г. ( с учетом перерасчета с XXXX). После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Носкова И.В. действуя по предварительному сговору с Винокурцевой Е.В., указала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX направление выплаты- лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX5, предоставленный ей Винокурцевой Е.В.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Носкова И.В. XXXX по предварительному сговору с Винокурцевой Е.В., примерно в период времени с 11 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин., работая старшим инспектором в отделении назначения и учёта социальных выплат отдела социальной защиты населения по Уссурийскому городскому округу департамента социальной защиты населения XXXX, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в государственном учреждении, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, обманным путем внесла в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложные сведения на получения мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, а именно:

- восстановила в списках учета XXXX58, снятую с учёта XXXX в связи со смертью, имевшую статус инвалида 3 группы по общим заболеваниям, проживавшую XXXX; возобновила заявку на получение XXXX58 льгот по ЖКУ и незаконно назначила ей компенсацию на получение льгот с XXXX. На основании внесенных Носковой И.В. в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийского ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата XXXX58 в сумме 7 681, 01 рублей за декабрь 2010 г. ( с учетом перерасчета с XXXX). После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Носкова И.В. действуя по предварительному сговору с Винокурцевой Е.В., указала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX направление выплаты - лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX1, предоставленный ей Винокурцевой Е.В.;

- восстановила в списках XXXX59, снятого с учёта XXXX в связи со смертью, проживавшего XXXX, добавила ему статус инвалида 2 группы по общим заболеваниям, добавила заявку на получение льгот по ЖКУ, и незаконно назначила компенсацию на получение льгот с XXXX. На основании внесенных Носковой И.В. в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийского ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата XXXX59 в сумме 7 681, 01 рублей за декабрь 2010 г. ( с учетом перерасчета с XXXX).

После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Носкова И.В. действуя по предварительному сговору с Винокурцевой Е.В., указала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX направление выплаты - лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX5, предоставленный ей Винокурцевой Е.В.;

- восстановила в списках XXXX60, снятую с учёта XXXX в связи со смертью, имевшую статус ветеран труда, проживавшую XXXX, возобновила заявку на получение льгот по ЖКУ, незаконно назначила XXXX124 компенсацию на получение льгот с XXXX.На основании внесенных Носковой И.В. в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийского ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата XXXX60 в сумме 8 268,36 рублей за декабрь 2010 г. ( с учетом перерасчета с XXXX).

После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Носкова И.В. действуя по предварительному сговору с Винокурцевой Е.В., указала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX направление выплаты- лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX3, предоставленный ей Винокурцевой Е.В.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, XXXX Носкова И.В. по предварительному сговору с Винокурцевой Е.В., примерно в период времени с 15 час. 30 мин. до 16 час. 00 мин., работая старшим инспектором в отделении назначения и учёта социальных выплат отдела социальной защиты населения по Уссурийскому городскому округу департамента социальной защиты населения XXXX, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в государственном учреждении, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, обманным путем внесла в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложные сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг отопления на вымышленного гражданина, а именно: создала новую персональную карточку учёта на не существующего гражданина XXXX61, якобы проживающего XXXX, указав вымышленные жилищные условия – отопление УМПТС (счетчик), отапливаемую площадь - 187,4 кв. м., и незаконно назначила XXXX61 компенсацию с XXXX. На основании внесенных Носковой И.В. в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийского ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата XXXX61 в сумме 14 480, 24 рублей за декабрь 2010 г. ( с учетом перерасчета с XXXX). После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Носкова И.В. действуя по предварительному сговору с Винокурцевой Е.В., указала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX направление выплаты- лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX1, предоставленный ей Винокурцевой Е.В..

          Всего за период XXXX по XXXX путем внесения старшим инспектором отделения назначения и учёта социальных выплат отдела социальной защиты населения по Уссурийскому городскому округу департамента социальной защиты населения XXXX Носковой И.В., с использованием служебного положения, по предварительному сговору с Винокурцевой Е.В., в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, обманным путем была незаконно начислена социальная выплата на оплату услуг отопления и ГВС, социальная региональная доплата к пенсиям, социальная выплата в качестве мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан на общую сумму 174 600 рублей 55 копеек.

Однако денежные средства в сумме 174 600 рублей 55 копеек на указанные Носковой И.В. базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX лицевые счета не были перечислены Департаментом отдела социальной защиты населения XXXX, так как XXXX в отношении Винокурцевой Е.В. началась служебная проверка по факту внесения изменений в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX и социальные выплаты гражданам были приостановлены, тем самым Винокурцева Е.В. по сговору с Носковой И.В. не довела до конца свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путём мошенничества по независящим от неё обстоятельствам, поскольку её преступные действия были пресечены руководством отдела социальной защиты населения по Уссурийскому городскому округу департамента социальной защиты населения XXXX.

             Своими действиями Винокурцева Е.В. совершила преступление, предусмотренное    ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ –    покушение на мошенничество, то есть на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Носкова И.В. за время работы в должности старшего инспектора в отделении назначения и учёта социальных выплат отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX, расположенного по XXXX в XXXX края в период с XXXX по XXXX, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в государственном учреждении, используя свое служебное положение, из корыстной заинтересованности, путем мошенничества пыталась похитить денежные средства Департамента социальной защиты населения XXXX.

Преступление Носкова И.В. совершила при следующих обстоятельствах:

В период с XXXX по XXXX, Носкова И.В., работая в должности старшего специалиста по социальной работе отделения назначения и учета социальных выплат Отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО Департамента социальной защиты населения XXXX, являлась должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в государственном учреждении и на основании должностной инструкции старшего специалиста по социальной работе отделения назначения и учета социальных выплат отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX от XXXX, утвержденной вице-губернатором XXXX XXXX121, Носкова И.В. была обязана: принимать решения о назначении или отказе в назначении: ежегодных выплат гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР»; ежемесячных денежных выплат ветеранам труда, труженикам тыла, жертвам политических репрессий, специалистам, работающим и проживающим в сельской местности лицам, имеющим особые заслуги перед Отечеством и XXXXм; государственных пособий гражданам, имеющим детей; субсидий на оплату помещения и коммунальных услуг; государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, жертвам политических репрессий; государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений; пособия на погребения в случае, если умерший не работал и не являлся пенсионером, а так же в случае рождения мертвого ребенка по истечению 196 дней беременности; компенсаций членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органом исполнительной власти в связи с расходами по оплате за жильё, коммунальные и другие услуги; других социальных выплат и единовременного и постоянного характера; установления статуса, дающего право на меры социальной поддержки. Ежемесячно производить сверку данных с данными отделов ЗАГСа по своему участку работы; вести учёт необоснованно выплаченных сумм по своему участку работы и контролировать их погашение; принимать социальные паспорта домохозяйств и распределять их по участкам выплат, а так же сдавать их в архив после проверки назначения мер социальной поддержки; своевременно рассматривать обращения граждан, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций, государственных органов и органов местного самоуправления по вопросам предоставления гражданам мер социальной поддержки по курируемым направлениям работы; соблюдать установленные в территориальном отделе социальной защиты населения правила внутреннего трудового распорядка, ведомственные инструкции, порядок работы со служебной информацией; поддерживать уровень квалификации, достаточный для исполнения должностных обязанностей; исполнять поручения начальника территориального отдела социальной защиты населения, заместителя начальника территориального отдела, начальника отделения назначения и учета социальных выплат.

Кроме того, согласно возложенных на Носкову И.В. руководством отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX полномочий, она должна была осуществлять контроль за работой находящихся у нее в подчинении младших инспекторов отделения назначения и учета социальных выплат отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX.

Носкова И.В., работая старшим инспектором в отделении назначения и учёта социальных выплат отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX, заведомо зная о том, что на основании нормативно-правовых актов, гражданам предоставляется социальная выплата на оплату услуг отопления и ГВС, социальная региональная доплата к пенсиям, социальная выплата в качестве мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, а именно:

- согласно XXXX XXXX-КЗ от XXXX «О защите прав в жилищно-коммунальной сфере» ( вступившего в силу с XXXX), гражданам, у которых экономически-обоснованный тариф поставщика услуг по отоплению и ГВС выше предельно допустимого тарифа на данные услуги, устанавливается социальная выплата на оплату услуг отопления и ГВС, порядок предоставления которой утвержден Постановлением XXXX от XXXX XXXX-па «Об утверждении порядка предоставления социальной выплаты на оплату услуг по отоплению и горячему водоснабжению гражданам, проживающим в XXXX», согласно которого социальная выплата предоставляется собственникам или нанимателям жилого помещения, указанным плательщиками в счете-квитанции на оплату услуг по отоплению и ГВС, сумма социальной выплаты зависит от количества зарегистрированных по адресу, наличие льготников, площади жилого помещения, тарифов (годовая оплата по отоплению или оплата по счетчикам ), а так же при наличии в собственности у гражданина нескольких жилых помещений в XXXX он имеет право на социальную выплату на каждое из этих жилых помещений;

- согласно Постановления XXXX XXXX-пг от XXXX «О форме, порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим на территории XXXX», отдельные категории граждан ( в том числе ветераны труда, инвалиды и т.д.) имеют право на получение мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг в форме денежной выплаты по месту своего жительства, сумма социальной выплаты зависит от перечня фактически предоставляемых коммунальных услуг, количества зарегистрированных по адресу на которых распространяется право на меры социальной поддержки, нормативы потребления коммунальных услуг, действующие тарифы на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, площади жилого помещения;

- согласно XXXX от XXXX XXXX-КЗ «О государственной социальной помощи в XXXX», порядок предоставления такой доплаты утвержден Постановлением XXXX от XXXX XXXX-па «Об утверждении правил обращения за региональной социальной доплатой к пенсии, её назначения, пересмотра и выплаты в XXXX», согласно которого региональная социальная доплата к пенсии назначается пенсионеру территориальным отделом в случае, если общая сумма его материального обеспечения, определенная в соответствии с ч. 2 и 3 ст. 9.1 XXXX XXXX-КЗ, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в XXXX. Данная выплата носит заявительный характер и предусмотрена с XXXX,

примерно в середине декабря 2010 года, с целью получения материальной выгоды, используя свое служебное положение, решила похищать денежные средства, принадлежащие Департаменту социальной защиты населения XXXX, предназначенные гражданам в качестве социальных выплат на оплату услуг отопления и ГВС, социальной региональной доплаты к пенсиям, социальной выплаты в качестве мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

Для реализации своего преступного умысла Носкова И.В. в середине декабря 2010 года вступила в преступный сговор с Винокурцевой Е.В., работающей специалистом по социальной работе АУП Уссурийского филиала Государственного учреждения социального обслуживания «Приморский центр социального обслуживания населения»      ( Уссурийский филиал ГУСО «ПЦСОН»), которая сообщила ей о способе хищения денежных средств.

После чего Носкова И.В. и Винокурцева Е.В. разработали план совершения преступлении, согласно которого Носкова И.В., имеющая согласно возложенных на нее должностных обязанностей, доступ к базе АСП.net. (адресно-социальная помощь) отдела социальной защиты населения по Уссурийскому городскому округу департамента социальной защиты населения XXXX, используя свое служебное положение, должна была вносить в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому городскому округу департамента социальной защиты населения XXXX, заведомо ложные сведения на вымышленных граждан, восстанавливать на учёте умерших граждан и активировать в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому городскому округу департамента социальной защиты населения XXXX, граждан, которые за социальными выплатами не обращались, а также вносить в базу АСП.net., ложные сведения о направлении выплаты, указывая лицевые счета физических лиц, с которых впоследствии можно было- бы обналичить деньги.

Винокурцева Е.В., согласно распределения ролей, должна была передавать Носковой И.В. номера имеющихся у неё лицевых счетов, которые в октябре 2010 года по её просьбе открыли её знакомые, не осведомленные о совершении преступления, XXXX2, Короткий О.А., XXXX6, XXXX3 в дополнительных офисах Приморского отделения XXXX Сберегательного банка России в XXXX края:

XXXX2 XXXX открыл лицевой счет XXXX;

Короткий О.А. XXXX открыл счет XXXX;

XXXX73 XXXX открыл счет XXXX;

XXXX3 XXXX открыл счета XXXX, XXXX - счет XXXX, а так же номера лицевых счетов XXXX, открытый её (Винокурцевой Е.В.) матерью XXXX1 в дополнительном офисе XXXX Уссурийского отделения 4140 Сбербанка РФ, XXXX, открытый XXXX122 и XXXX, открытый в Уссурийском отделения 4140 Сбербанка РФ, её знакомой XXXX4.

Номера открытых лицевых счетов Винокурцева Е.В. передавала Носковой И.В., которая в дальнейшем их указывала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX, как направление выплаты.

После перечисления денежных средств Департаментом социальной защиты населения XXXX на лицевые счета граждан, указанные Носковой И.В. в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому городскому округу департамента социальной защиты населения XXXX, Носкова И.В. совместно с Винокурцевой Е.В. планировали снимать денежные средства с помощью имеющихся у Винокурцевой Е.В. пластиковых карт с пин-кодами и распоряжаться ими по своему усмотрению.

Реализуя своей преступный умысел направленный на хищение денежных средств путем мошенничества XXXX, Носкова И.В. по предварительному сговору с Винокурцевой Е.В., примерно в период времени с 16 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., работая старшим инспектором в отделении назначения и учёта социальных выплат отдела социальной защиты населения по Уссурийскому городскому округу департамента социальной защиты населения XXXX, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в государственном учреждении, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, обманным путем внесла в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложные сведения для получения социальной региональной доплаты к пенсиям, а именно:

- активировала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX65 Мушфиг Лятиф оглы, XXXX года рождения, зарегистрированного XXXX ГО, XXXX, который с заявлением о предоставлении социальной региональной доплаты к пенсии в отдел социальной защиты населения по Уссурийскому городскому округу департамента социальной защиты населения XXXX, не обращался; добавила заявку на получение социальной региональной доплаты к пенсии, и незаконно назначила компенсацию на получение XXXX65 доплаты с XXXX. На основании внесенных Носковой И.В. в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийского ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была начислена XXXX65 социальная региональная доплата к пенсии в сумме 12 050, 95 рублей за декабрь 2010 г.     ( с учетом перерасчета с XXXX). После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Носкова И.В. указала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийского ГО департамента социальной защиты населения XXXX направление выплаты- лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX1, предоставленный ей Винокурцевой Е.В.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем мошенничества, XXXX, Носкова И.В. по предварительному сговору с Винокурцевой Е.В., примерно в период времени с 10 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин., работая старшим инспектором в отделении назначения и учёта социальных выплат отдела социальной защиты населения по Уссурийскому городскому округу департамента социальной защиты населения XXXX, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в государственном учреждении, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, обманным путем внесла в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложные сведения для получения социальной региональной доплаты к пенсиям, а именно:

- активировала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX55, XXXX года рождения, зарегистрированную XXXX, которая с заявлением на предоставление социальной региональной доплаты к пенсии, не обращалась; добавила заявку на получение XXXX123 социальной региональной доплаты к пенсии и незаконно назначила компенсацию на получение доплаты с XXXX. На основании внесенных Носковой И.В. в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийского ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была начислена XXXX123 социальная региональная доплата к пенсии в сумме 28 207,89 рублей за декабрь 2010 г. ( с учетом перерасчета с XXXX)

После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Носкова И.В. указала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX направление выплаты - лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX122, предоставленный ей Винокурцевой Е.В.;

- активировала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX66 Вафа Вугар кызы, XXXX года рождения, который с заявление на предоставление социальной региональной доплаты к пенсии не обращался; добавила заявку на получение XXXX66 социальной региональной доплаты к пенсии и незаконно назначила компенсацию на получение доплаты с XXXX. На основании внесенных Носковой И.В. в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийского ГО департамента социальной защиты населения XXXX    заведомо ложных сведений, программой автоматически была начислена XXXX66 социальная региональная доплата к пенсии в сумме 28 207,89 рублей за декабрь 2010 г. ( с учетом перерасчета с XXXX).

После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Носкова И.В. указала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX направление выплаты-лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX2, предоставленный ей Винокурцевой Е.В.;

- активировала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX56, XXXX года рождения, которая с заявление на предоставление социальной региональной доплаты к пенсии не обращалась; добавила заявку на получение XXXX56 социальной региональной доплаты к пенсии и незаконно назначила компенсацию на получение доплаты с XXXX. На основании внесенных Носковой И.В. в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийского ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была начислена XXXX56 социальная региональная доплата к пенсии в сумме 31 525,02 рублей за декабрь 2010 г. ( с учетом перерасчета с XXXX).

После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Носкова И.В. указала в базе АСП.net. направление выплаты- лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX4, предоставленный ей Винокурцевой Е.В.;

- активировала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX66 Амрах Вугар оглы, XXXX года рождения, который с заявлением на предоставление социальной региональной доплаты к пенсии не обращался; добавила заявку на получение социальной региональной доплаты к пенсии, незаконно назначила компенсацию на получение доплаты с XXXX На основании внесенных Носковой И.В. в базу АСП.net. отдела социальной защиты населения по Уссурийского ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была начислена XXXX67 социальная региональная доплата к пенсии в сумме 28 207, 89 рублей за декабрь 2010 г.     ( с учетом перерасчета с XXXX).

После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Носкова И.В. указала в базе АСП.net. направление выплаты- лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX3, предоставленный ей Винокурцевой Е.В.;

- активировала в базе XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX имеющиеся данные на XXXX57, XXXX года рождения, который с заявлением на предоставление социальной региональной доплаты к пенсии не обращался; добавила заявку на получение социальной региональной доплаты к пенсии и незаконно назначила компенсацию на получение доплаты с XXXX. На основании внесенных Носковой И.В. в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была начислена XXXX57 социальная региональная доплата к пенсии в сумме 8 290, 29 рублей за XXXX г. ( с учетом перерасчета с XXXX). После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Носкова И.В. указала в базе XXXX. отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения XXXX направление выплаты- лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX5, предоставленный ей Винокурцевой Е.В.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Носкова И.В. XXXX по предварительному сговору с Винокурцевой Е.В., примерно в период времени с 11 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин., работая старшим инспектором в отделении назначения и учёта социальных выплат отдела социальной защиты населения по XXXX городскому округу департамента социальной защиты населения XXXX, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в государственном учреждении, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, обманным путем внесла в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложные сведения на получения мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, а именно:

- восстановила в списках учета XXXX58, снятую с учёта XXXX в связи со смертью, имевшую статус инвалида 3 группы по общим заболеваниям, проживавшую XXXX; возобновила заявку на получение XXXX58 льгот по ЖКУ и незаконно назначила ей компенсацию на получение льгот с XXXX. На основании внесенных Носковой И.В. в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата XXXX58 в сумме 7 681, 01 рублей за XXXX г. ( с учетом перерасчета с XXXX). После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Носкова И.В. указала в базе XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX направление выплаты - лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX1, предоставленный ей Винокурцевой Е.В.;

- восстановила в списках XXXX59, снятого с учёта XXXX в связи со смертью, проживавшего XXXX, добавила ему статус инвалида 2 группы по общим заболеваниям, добавила заявку на получение льгот по ЖКУ, и незаконно назначила компенсацию на получение льгот с XXXX. На основании внесенных Носковой И.В. в базу XXXX Отдела социальной защиты населения по XXXX ГО Департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата XXXX59 в сумме 7 681, 01 рублей за XXXX г. ( с учетом перерасчета с XXXX).

После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Носкова И.В. указала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX направление выплаты - лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX5, предоставленный ей Винокурцевой Е.В.;

- восстановила в списках XXXX60, снятую с учёта XXXX в связи со смертью, имевшую статус ветеран труда, проживавшую XXXX, возобновила заявку на получение льгот по ЖКУ, незаконно назначила XXXX124 компенсацию на получение льгот с XXXX.На основании внесенных Носковой И.В. в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата XXXX60в сумме 8 268,36 рублей за XXXX г. ( с учетом перерасчета с XXXX).

После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Носкова И.В. указала в базе АСП.net. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX направление выплаты- лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX3, предоставленный ей Винокурцевой Е.В.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, XXXX Носкова И.В. по предварительному сговору с Винокурцевой Е.В., примерно в период времени с 15 час. 30 мин. до 16 час. 00 мин., работая старшим инспектором в отделении назначения и учёта социальных выплат отдела социальной защиты населения по XXXX городскому округу департамента социальной защиты населения XXXX, являясь должностным лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в государственном учреждении, в служебном кабинете XXXX, расположенном по XXXX в XXXX, умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, обманным путем внесла в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложные сведения о начислении социальной выплаты на оплату услуг отопления на вымышленного гражданина, а именно: создала новую персональную карточку учёта на не существующего гражданина XXXX61, якобы проживающего XXXX, указав вымышленные жилищные условия – отопление XXXX (счетчик), отапливаемую площадь - 187,4 кв. м., и незаконно назначила XXXX61 компенсацию с XXXX. На основании внесенных Носковой И.В. в базу XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, программой автоматически была рассчитана социальная выплата XXXX61 в сумме 14 480, 24 рублей за XXXX г. ( с учетом перерасчета с XXXX). После чего, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем мошенничества, Носкова И.В. указала в базе XXXX отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX направление выплаты- лицевой счет XXXX, открытый на имя XXXX1, предоставленный ей Винокурцевой Е.В..

               Всего за период XXXX по XXXX путем внесения старшим инспектором отделения назначения и учёта социальных выплат отдела социальной защиты населения по XXXX городскому округу Департамента социальной защиты населения XXXX Носковой И.В., с использованием служебного положения, по предварительному сговору с Винокурцевой Е.В., в базу XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО департамента социальной защиты населения XXXX заведомо ложных сведений, обманным путем была незаконно начислена социальная выплата на оплату услуг отопления и ГВС, социальная региональная доплата к пенсиям, социальная выплата в качестве мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан на общую сумму 174 600 рублей 55 копеек.

Однако денежные средства в сумме 174 600 рублей 55 копеек на указанные Носковой И.В. базе XXXX. отдела социальной защиты населения по XXXX ГО Департамента социальной защиты населения Приморского края лицевые счета не были перечислены департаментом отдела социальной защиты населения по XXXX, так как XXXX в отношении Винокурцевой Е.В. началась служебная проверка по факту внесения изменений в базу XXXX отдела социальной защиты населения по Уссурийскому ГО департамента социальной защиты населения Приморского края и социальные выплаты гражданам были приостановлены, тем самым Носкова И.В. по сговору с Винокурцевой Е.В. не довела до конца свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путём мошенничества по независящим от неё обстоятельствам, поскольку её преступные действия были пресечены руководством отдела социальной защиты населения по XXXX городскому округу департамента социальной защиты населения Приморского края.

             Своими действиями Носкова И.В. совершила преступление, предусмотренное    ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ –    покушение на мошенничество, то есть на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения.

Подсудимые Винокурцева Е.В., Ершова Т.В., Носкова И.В. после консультации с защитниками, добровольно поддержали заявленное ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, пояснив, что полностью согласны с предъявленным обвинением, вину признали, раскаялись, последствия рассмотрения дела без проведения судебного разбирательства в особом порядке им разъяснены и понятны.

Государственный обвинитель, адвокаты, представитель потерпевшего возражений против рассмотрения дела в особом порядке не имели.

Считая, что обвинение, с которым согласились подсудимые, является обоснованным в полном объеме и подтвержденным собранными по делу доказательствами, суд назначает подсудимым наказание по правилам ч.2, ч.7 ст.316 УПК РФ

Винокурцевой Е.В. за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от XXXX) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от XXXX) – покушение на мошенничество, то есть на хищение чужого имущества путём обмана, по ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от XXXX) – мошенничество, то есть на хищение чужого имущества путём обмана, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от XXXX)– покушение на мошенничество, то есть на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору (по преступлению за период с XXXX по XXXX), по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от XXXX) – покушение на мошенничество, то есть на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору (по преступлению за период с XXXX по XXXX),

Ершовой Т.В. за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от XXXX) – мошенничество, то есть на хищение чужого имущества путём обмана, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от XXXX) –    покушение на мошенничество, то есть на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору,

Носковой И.В. за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от XXXX) –    покушение на мошенничество, то есть на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения.

При решении вопроса о назначении наказания подсудимым суд, принимает во внимание характер содеянного, степень его общественной опасности, мотивы и способы совершения преступных действий, конкретные обстоятельства дела наряду с данными о личности подсудимых, а также обстоятельства, влияющие на вид и размеры наказания.

Изучением личности подсудимых установлено:

       Винокурцева Е.В. ранее не судима (т.6 л.д. 15), характеризуется посредственно (т.5 л.д. 6), на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит (т.5 л.д. 8-10).

Ершова Т.В. ранее не судима (л.д. 14 т.6), характеризуется положительно (л.д. 7,8 т.5), на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит (л.д. 9-10).

Носкова И.В. ранее не судима (л.д. 11-13 т.6), характеризуется положительно (л.д. 5 т.5), на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит (л.д. 9-10 т.5).

Смягчающим наказание подсудимой Ершовой Т.В. в соответствии со ст. 61 ч.1 п.и УК РФ суд учитывает явку с повинной (л.д. 141-142 т.5), а также в качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает полное признание своей вины в совершенных преступления, чистосердечное раскаяние в содеянном, полное возмещение ущерба потерпевшей.

    В качестве смягчающего наказание подсудимым Винокурцевой и Носковой суд признает полное признание своей вины в совершенных преступления, чистосердечное раскаяние в содеянном, полное возмещение ущерба потерпевшей.

Отягчающих наказание подсудимым обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ не установлено.

Кроме того, при назначении вида и размера наказания суд учитывает обстоятельства и характер содеянного, влияние назначенного наказания на исправление подсудимых.

             Учитывая изложенное, суд приходит к выводу о возможности назначения Винокурцевой Е.В., Ершовой Т.В., Носковой И.В. наказания, не связанного с реальным лишением свободы, с применением условного осуждения, поскольку признает, что данный вид наказания будет отвечать цели восстановления социальной справедливости, исправления осужденных и предупреждения совершения ими новых преступлений.

Наказание следует назначить с учетом изменений, внесенных в Уголовный кодекс Российской Федерации Федеральным законом №26-ФЗ от XXXX.

Оснований для назначения подсудимым дополнительного наказания, предусмотренного санкциями ст. 159 ч.2, ч.3 УК РФ в виде ограничения свободы и штрафа суд не усматривает.

    Вопрос о вещественных доказательствах решить в соответствии со ст. 81 УПК РФ.

По изложенному и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                         П Р И Г О В О Р И Л:

Винокурцеву Евгению Васильевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от XXXX) и назначить ей наказание в пределах санкции данной статьи в виде лишения свободы сроком 8(восемь) месяцев.

Её же, признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от XXXX) и назначить ей наказание в пределах санкции данной статьи в виде лишения свободы сроком 6(шесть) месяцев.

Её же, признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от XXXX) и назначить ей наказание в пределах санкции данной статьи в виде лишения свободы сроком 2(два) года без штрафа и ограничения свободы.

Её же, признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от XXXX), (по преступлению за период с XXXX по XXXX) и назначить ей наказание в пределах санкции данной статьи в виде лишения свободы сроком 1(один) год 8(восемь) месяцев без ограничения свободы.

Её же, признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от XXXX), (по преступлению за период с XXXX по XXXX) и назначить ей наказание в пределах санкции данной статьи в виде лишения свободы сроком 1(один) год 8(восемь) месяцев без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Винокурцевой Е.В. наказание в виде 3(трех) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

Ершову Татьяну Васильевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от XXXX) и назначить ей наказание в пределах санкции данной статьи в виде лишения свободы сроком 2(два)     год без штрафа и ограничения свободы.

Её же, признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от XXXX) и назначить ей наказание в пределах санкции данной статьи в виде лишения свободы сроком 1год 8(восемь)     месяцев без ограничения свободы.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Ершовой Т.В. наказание в виде 2(двух) лет 6(шести) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

Носкову Ирину Владимировну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от XXXX) и назначить ей наказание в пределах санкции данной статьи в виде лишения свободы сроком 1 (один) год 6(шесть) месяцев без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии с ст. 73 УК РФ, назначенное Винокурцевой Е.В., Ершовой Т.В., Носковой И.В. наказание считать условным, с испытательным сроком в 2(два) года 6(шесть) месяцев каждой.

    Обязать Винокурцеву Е.В., Ершову Т.В., Носкову И.В. не менять без согласия государственного специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных, постоянного места жительства, один раз в месяц являться для регистрации в данный орган.

Меру пресечения    Винокурцевой Е.В., Ершовой Т.В., Носковой И.В.    по вступлении приговора в законную силу – подписку о невыезде и надлежащем поведении, отменить.

Вещественные доказательства: документы, две пластиковых карты на имя XXXX2, хранящиеся при уголовном деле, хранить при деле, до уничтожения последнего в связи с истечением срока хранения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения в Приморский краевой суд через Уссурийский районный суд Приморского края.

В силу ст. 317 УПК РФ, осужденные не могут обжаловать приговор в связи с несоответствием изложенных в нём выводов фактическим обстоятельствам дела.

В случае подачи жалобы, осужденные Винокурцева Е.В., Ершова Т.В. и Носкова И.В. вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Федеральный судья

Уссурийского районного суда                                                     И.В. Писарева