Приговор в отношении Крылова И.Н.



К делу 1-63/2011 г.

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

с. Успенское 9 июня 2011 года

Успенский районный суд, Краснодарского края, в составе:

Председательствующего Уманского Г.Г.,

С участием:

государственного обвинителя помощника прокурора Успенского района Давыдова А.А.

Обвиняемого Крылова И.Н.

Защитника адвоката Успенского филиала Краснодарской краевой коллегии адвокатов Котова О.В., представившей удостоверение № 3033 ордер №223506

При секретаре Пеньковой Т.И.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Крылова И.Н., <дата> года рождения, уроженца <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, <данные изъяты>, военнообязанного, проживающего: <адрес>, ранее судимого:

1. 11.09.2003 года Успенским районным судом по ст. 158 ч.3 УК РФ к лишению свободы сроком на 4 года. Освобожден условно-досрочно 15 сентября 2005 года.

2. 02.09.2008 года мировым судом судебного участка № 181 Новокубанского района по ст. 119 УК РФ к лишению свободы сроком на один год. Освобожден по отбытии наказания 16.06.2009 года

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Крылов И.Н. незаконно изготовил наркотическое средство без цели сбыта в крупном размере.

Преступление подсудимый совершил при следующих обстоятельствах.

Крылов И.Н. 12 апреля 2011 года около 16.00 часов с целью изготовления наркотического средства без цели сбыта пришел в домовладение , расположенное <адрес> где в помещении летней кухни, умышленно, незаконно, кустарным способом изготовил наркотическое средство - гашишное масло, массой 4,25 гр., что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федера­ции от 7 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» составляет крупный размер.

12 апреля 2011 года около 17.00 часов, в ходе осмотра вышеуказанного домовладения данное наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками милиции.

Подсудимым было заявлено ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства. Решение было принято после консультации с адвокатом, последствия рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства ему разъяснены как адвокатом, так и судом. Вину подсудимый признает полностью и согласен с доводами, изложенными в обвинительном заключении.

У суда не возникает сомнения в том, что подсудимый правильно понимает сущность предъявленного ему обвинения и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства.

Государственный обвинитель не возражал рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства.

С учетом указанных обстоятельств суд считает возможным постановить приговор в особом порядке принятия судебного решения.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а именно, что преступление отнесено к категории умышленных, средней тяжести, данные о личности подсудимого.

Обстоятельством, отягчающим наказание, является рецидив преступлений.

Обстоятельством, смягчающим наказание, является чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие несовершеннолетнего ребенка.

По месту жительства Крылов И.Н. характеризуется удовлетворительно.

Определяя размер и вид наказания, суд учитывает, что подсудимый после отбытия наказания вновь совершил умышленное преступление, что указывает на невозможность применения судом иного наказания кроме лишения свободы. Данное наказание будет способствовать восстановлению социальной справедливости, исправлению осужденного и предупреждению совершения им новых преступлений.

На основании изложенного и руководствуясь ст.307,308,309,316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Крылова И.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения Крылову И.Н. изменить - взять его под стражу в зале суда.

Срок отбытия наказания Крылову И.Н. исчислять с 9 июня 2011 года.

Вещественные доказательства: наркотические средства, хранящиеся в ОВД Успенского района - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий