К делу № 1-121/2012г. ПРИГОВОР именем Российской Федерации с. Успенское 30 августа 2012 года. Успенский районный суд, Краснодарского края, в составе председательствующего Уманского Г.Г., С участием: государственного обвинителя помощника прокурора Успенского района Давыдова А.А. Подсудимого Шабанова Р.Ю. Защитника адвоката Успенского филиала КККА Нехорошкова В.Н., представившего удостоверение № и ордер № При секретаре Пеньковой Т.И. рассмотрев материалы уголовного дела в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения в отношении Шабанова Р.Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего: <адрес> ранее судимого 8 августа 2012 года Успенским районным судом по ст. 161 ч. 2 п. «а,г» УК РФ к шести месяцам лишения свободы, наказание отбывает: обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ; У С Т А Н О В И Л: Шабанов Р.Ю. незаконно изготовил и хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере. Преступление подсудимый совершил при следующих обстоятельствах. Шабанов Р.Ю. 18 июня 2012 года в первой половине дня, находясь в лесополосе, вблизи ст. <адрес>, и, увидев там дикорастущее растение конопли, сорвал его с целью незаконного изготовления наркотического средства для личного употребления без цели сбыта. После чего он, умышленно, незаконно, кустарным способом, в указанном месте, изготовил наркотическое средство - гашишное масло, которое поместил в карман своих шорт и стал незаконно хранить при себе. 24 июня 2012 года около 12 часов 30 минут, находясь вблизи домовладения № по <адрес> в ходе личного досмотра Шабанова Р.Ю. данное наркотическое средство - гашишное масло, массой 0,612 гр., что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» составляет крупный размер, было обнаружено и изъято сотрудниками полиции. Подсудимым было заявлено ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства. Решение было принято после консультации с адвокатом, последствия рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства ему разъяснены как адвокатами, так и судом. Вину подсудимый признает полностью и согласен с доводами, изложенными в обвинительном заключении (акте). У суда не возникает сомнения в том, что подсудимый правильно понимают сущность предъявленного ему обвинения и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства. Государственный обвинитель не возражал рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства. С учетом указанных обстоятельств суд считает возможным постановить приговор в особом порядке судебного разбирательства. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, а именно то, что подсудимый совершил умышленное преступление небольшой тяжести. Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется. Обстоятельством, смягчающими наказание, является чистосердечное раскаяние в содеянном. При назначении наказания суд так же учитывает личность виновного. По месту жительства Шабанов Р.Ю. характеризуется отрицательно. Определяя вид и размер наказания подсудимому, суд считает, что Шабанову следует назначить наказание, связанное с лишением свободы, поскольку подсудимый отбывает наказание в виде лишения свободы по приговору от 8 августа 2012 года, что свидетельствует о невозможности его исправление без изоляции от общества. Данное наказание будет способствовать восстановлению социальной справедливости, исправлению подсудимого и предупреждению совершения им новых преступлений. При назначении наказания суд учитывает состояние здоровья Шабанова Р.Ю. На основании изложенного и руководствуясь 307,308,309,316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Шабанова Р.Ю. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы. На основании ч.5 чт. 69 УК РФ по совокупности преступлений к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Успенского районного суда от 8 августа 2012 года и окончательно к отбытию назначить Шабанову Р.Ю. девять месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Шабанова Р.Ю. оставить прежнюю - содержание под стражей. Срок отбытия наказания Шабанову Р.Ю. исчислять с 08 августа 2012 года. Вещественные доказательства: наркотические средства, хранящийся в ОМВД РФ по Успенскому району - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий