Приговор в отношении Репникова П.И.



ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    город Урюпинск    14 февраля 2011 года

Урюпинский городской суд в составе председательствующего судьи Захаровой Т.Ф., с участием прокурора Панченко Е.В., адвоката Кушнарева Н.Я., при секретаре Савиной И.П., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Репникова Петра Ивановича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца станицы <адрес>, гражданина РФ, <данные изъяты> в преступлении, предусмотренном статьей 158 частью 2 пунктом «в», 158 частью 2 пунктом «в» УК РФ суд,-

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Репников П.И. совершил тайное хищение чужого имущества (кражу), с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.

В последней декаде августа 2010 года в 07 часов 30 минут, подсудимый, имея умысел на хищение чужого имущества и руководствуясь корыстным мотивом, находясь в домовладении ФИО3 СВ., расположенного в станице <адрес>, воспользовавшись что никто не видит его преступных действий, тайно похитил из комнаты денежные средства в сумме десяти тысяч рублей и скрылся, причинив потерпевшему ФИО3 СВ. значительный материальный ущерб.

ДД.ММ.ГГГГ в 7 часов 30 минут Репников П.И., имея умысел на хищение чужого имущества и руководствуясь корыстным мотивом, находясь в домовладении ФИО3, расположенному в станице <адрес>, воспользовавшись что его никто не видит, тайно похитил из комнаты денежные средства в сумме двадцати тысяч рублей и скрылся с ними, причинив потерпевшему ФИО3 значительный материальный ущерб.

Подсудимый Репников П.И. вину свою признал полностью, на предварительном следствии при ознакомлении с материалами уголовного дела заявил ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения. В судебном заседании поддержал данное ходатайство, пояснив, что понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия, ходатайство о применении особого порядка заявил добровольно после консультации с защитником.

По ходатайству подсудимого, с согласия адвоката, потерпевших ФИО7 и ФИО3 государственного обвинителя Панченко Е.В. дело рассматривается в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Вину свою в предъявленном обвинении подсудимый Репников П.И. признал полностью, пояснив, что действительно совершил преступление согласно тех фактических обстоятельств, которые изложены в обвинительном заключении.

Считая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным в полном объеме и подтверждается собранными по делу доказательствами, суд полагает, что действия подсудимого Репникова П.И. по эпизоду хищения от августа месяца 2010 года правильно квалифицированы органами предварительного следствия по статье 158 части 2 пункту «в» УК РФ как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия подсудимого Репникова П.И.по факту хищения денег от ДД.ММ.ГГГГ правильно квалифицированы органами предварительного следствия по статье 158 части 2 пункту «в» УК РФ как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания суд назначает его по правилам статьи 316 части 7 УПК РФ. При решении вопроса о назначении наказания подсудимому суд также, в соответствии со статьями 60-63 УК РФ, принимает во внимание характер содеянного, степень его общественной опасности, данные о личности подсудимого, который <данные изъяты> а также обстоятельства, влияющие на вид и размер наказания.

Обстоятельствами смягчающими ответственность подсудимого Репникова П.И. являются признание своей вины, <данные изъяты> в качестве отягчающих вину обстоятельств таковых не усматривает и с учетом этого, суд полагает, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества с применением статьи 73 УК РФ.

На основании статей 303, 316 УПК РФ суд,-

Приговорил:

Репникова Петра Ивановича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 158 частью 2 пунктом «в», 158 частью 2 пунктом «в» УК РФ и на основании статьи 158 части 2 пункту «в» УК РФ (по эпизоду хищения от августа 2010 года) с применением статьи 316 части 7 УПК РФ назначить ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы.

На основании статьи 158 части 2 пункту «в» УК РФ (по эпизоду хищения от ДД.ММ.ГГГГ) с применением статьи 316 части 7 УПК РФ назначить ему наказание виде шести месяцев лишения свободы.

На основании статьи 69 части 2 УК РФ окончательное наказание определить путем полного сложения назначенных наказаний и к отбытию считать один год лишения свободы.

На основании статьи 73 УК РФ назначенную меру наказания считать условной с испытательным сроком в один год, обязав Репникова П.И. ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, не менять место своего жительства без уведомления инспекции.

Меру пресечения подписку о невыезде не изменять.

Вещественное доказательство одиннадцать купюр достоинством по 1000 рублей, аккумуляторную батарею, женский вязанный берет, женские брюки, шарф, кошелек считать переданными потерпевшему ФИО3

Приговор суда может быть обжалован в Волгоградский областной суд в течение 10 суток через Урюпинский городской суд со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, знакомиться с протоколом судебного заседания и приносить на него свои замечанияСудья Т.Ф.Захарова Приговор вступил в законную силу.