Кража сотового телефона



ДелоНомер обезличен.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

24 мая 2010 года

Уренский районный суд Нижегородской области

В составе: председательствующего Малкова Г.Н.

с участием государственного обвинителя - ст. пом.

прокурора Уренского района

Хреновой Г.А.

Защиты в лице адвоката Саковец Е.В., ордер Номер обезличен

от Дата обезличенаг.

Подсудимого П.А.С.

Потерпевшей С.С.Ю.

при секретаре Аксеновой Е.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Урень уголовное дело по обвинению:

П.А.С., Дата обезличена года рождения, уроженца ... области Белорусской ССР, зарегистрированного по адресу: ... ... ... кв.... ..., проживающего по адресу г.Н.Новгород ... ... КВ.1, русского, гражданина РФ, холостого, военнообязанного, не работающего, судимого Дата обезличена года Городецким районным судом по ст.161 ч.1, ст.161 ч.1, ст.161 ч.1. ч.2 ст. 158 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый П.А.С. совершил тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, около 2 часов ночи, П.А.С.М. находясь в помещении кафе «Тройка», расположенном на трассе Н.Новгород-Киров г.Урень Нижегородской области, в компании с потерпевшей С.С.Ю., в ходе совместного распития спиртных напитков, воспользовавшись моментом когда его ни кто не видит, действуя тайно, умышленно из корыстных побуждений похитил со стола сотовый телефон марки «LGКР 265», стоимостью 3000 рублей, с сим-картой «Билайн» стоимостью 50 рублей, флэш картой стоимостью 200 рублей, принадлежащий С.С.Ю.. С похищенным телефоном П.А.С. с места происшествия скрылся.

В результате умышленных преступных действий П.А.С. потерпевшей С.С.Ю. был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 3250 рублей.

Подсудимым П.А.С. заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. В судебном заседании П.А.С. заявленное ходатайство поддержал, пояснив, что предъявленное обвинение ему понятно, с ним он согласен, ходатайство заявлено добровольно. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает.

Государственный обвинитель согласен о рассмотрении дела в особом порядке.

Потерпевшая С.С.Ю. согласна на рассмотрение дела в особом порядке.

Обсудив ходатайство П.А.С., суд приходит к выводу, что имеются все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый П.А.С. вину признал, ходатайство заявлено добровольно, консультации с адвокатом проведены, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает. Доказательства вины в деле имеются.

Действия П.А.С. суд квалифицирует по п.В ч. 2 ст. 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества -кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Исковых требований не заявлено.

При назначении П.А.С. вида и меры наказания суд учитывает конкретные обстоятельства дела, данные его характеризующие, смягчающим ответственность обстоятельством, предусмотренным п. «а» ч.1 ст.63 УК РФ, является рецидив преступления.

С учетом данных характеризующих личность П.А.С. суд считает возможным назначить наказание с применением ст.73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О РИ Л :

П.А.С. признать виновным в совершении преступления предусмотренного п.В ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год.

Обязать П.А.С. не менять место жительства без уведомления УИИ., являться на регистрацию в УИИ, в дни установленные УИИ, не нарушать общественный порядок и не появляться в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Нижегородского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения по всем пунктам предусмотренным ст. 379 УПК РФ за исключением несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела.

Разъяснить осужденному П.А.С. его право в соответствии с ч.2 ст. 375 УПК РФ заявлять ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, которое заявляется в течение 10 дней с момента вручения копии приговора с указанием в жалобе своего ходатайства.

Копия верна:

Председательствующий: Г.Н. Малков