кража сотовых телефонов



П Р И Г О В О Р Номер обезличен

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года

Уренский районный суд Нижегородской области в составе

председательствующего судьи Карасева В.Л.

с участием ст. пом. прокурора Уренского района Хреновой Г.А.

Защиты в лице адвоката Саковец Е.В. представившей удостоверение Номер обезличен и ордер

Подсудимой С.Т.К.

Потерпевшей В.П.В.

при секретаре Чистяковой О.Н.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Урень уголовное дело по обвинению С.Т.К., Дата обезличена года рождения, уроженки ... ... ..., русской, гражданки РФ, не военнообязанной, образование среднее, вдовы, не судимой, проживающей по адресу: ... ... ......, в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Дата обезличена года, около 2 часов ночи, С.Т.К., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находилась в ... по ... в ... Уренского района Нижегородской области, принадлежащем В.О.А., где распивала спиртное совместно с хозяином дома, В.П.В., С.Е.В. и М.И.Н.. В ходе распития спиртного между В.О.А. и С.Т.К. произошла ссора, в результате которой В.О.А. толкнул С.Т.К. и та упала на кресло. Сидя на кресле, она обнаружила два сотовых телефона - марки «Самсунг С-140» и марки «Моторола С-200». В это время на почве возникших неприязненных отношений к В.О.А., С.Т.К. решила похитить данные сотовые телефоны и использовать их в личных целях. В связи с этим, С.Т.К. действуя тайно, воспользовавшись, что её никто не видит, похитила сотовый телефон марки «Самсунг С-140» с Сим-картой оператора НСС и сотовый телефон марки «Моторола С-200» с Сим-картой оператора НСС. После этого С.Т.К. положила сотовые телефоны положила сотовые телефоны в карман куртки, которая была надета на ней и с места происшествия ушла. В последующем сотовые телефоны были изъяты у С.Т.К. сотрудниками милиции. Своими действиями причинила потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 2650 руб..

Подсудимой С.Т.К. заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. В судебном заседании С.Т.К. заявленное ходатайство поддержала, пояснив, что предъявленное обвинение ей понятно, с ним она согласна полностью, ходатайство заявлено добровольно. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознаёт.

Государственный обвинитель согласен на рассмотрение дела в особом порядке.

Потерпевшая В.П.В. согласна на рассмотрение дела в особом порядке.

Обсудив ходатайство С.Т.К., суд приходит к выводу, что имеются все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимая С.Т.К. вину в предъявленном обвинении признала, ходатайство заявлено добровольно, консультации с адвокатом проведены, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознаёт. Доказательства вины в деле имеются.

Действия С.Т.К. суд квалифицирует по п. «В» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Гражданский иск по делу не заявлен. Похищенное имущество возвращено потерпевшему.

При назначении С.Т.К. вида и меры наказания суд учитывает конкретные обстоятельства дела, данные, характеризующие личность подсудимой, полное признание вины, отягчающих ответственность обстоятельств предусмотренных ст. 63 УК РФ не имеется. Обстоятельствами, смягчающими ответственность суд признает признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О РИ Л :

С.Т.К. признать виновной в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в сумме 2500 рублей (две тысячи пятьсот рублей) 00 копеек.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Вещественные доказательства сотовые телефоны: марки «Моторола С 200», «Самсунг С 1400) и гарантийный талон передать потерпевшей по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Нижегородского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения по всем пунктам предусмотренным ст. 379 УПК РФ за исключением несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела.

Разъяснить осужденному С.П.П. его право в соответствии с ч.2 ст. 375 УПК РФ заявлять ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, которое заявляется в течение 10 дней с момента вручения копии приговора с указанием в жалобе своего ходатайства.

Судья