кража продуктов питания



Номер обезличенг.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года

Уренский районный суд Нижегородской области в составе

председательствующего судьи Пичугова В.А.

с участием государственного обвинителя прокурора Уренского

района Яковлевой Н.П.

защитника в лице адвоката Соколова Д.В., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер,

подсудимого Г.А.В.

представителе потерпевшего Д.Т.С.

при секретаре Бабинцевой О.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Урень уголовное дело по обвинению Г.А.В., Дата обезличена года рождения, уроженца д. Минеевка, Уренского района, Горьковской области, гражданина РФ, русского, образование среднее специальное, холостого, не работающего, не военнообязанного, проживающего по адресу: Нижегородская область, Уренский район, д. Минеевка, ..., ..., ..., ранее судимого: Дата обезличена года Уренским райсудом по ст. 158 ч.2 п. «а, в» УК РФ на 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год; Дата обезличена года Уренским райсудом по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ с применением ст. 70 УК РФ к 2 годам 3 месяцам лишения свободы; Дата обезличена года Уренским райсудом по ст. 161 ч.2 п. «а,б» УК РФ к 2 годам 6 мес. лишения свободы, с присоединением приговора от Дата обезличена года, к отбытию 2 года 7 месяцев лишения свободы; освободился из мест лишения свободы Дата обезличена года по отбытию наказания,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Г.А.В., будучи неоднократно судим: Дата обезличена года Уренским райсудом по ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, Дата обезличена года Уренским райсудом по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ к 2 годам 1 месяцу лишения свободы с присоединением приговора от Дата обезличена года. К отбытию 2 года 3 мес. лишения свободы. Дата обезличена года Уренским райсудом по ст. 161 ч.2 п. «а,б» УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с присоединением приговора от 15. 09.2009 года. К отбытию 2 года 7 месяцев лишения свободы. Освободился из мест лишения свободы Дата обезличена года по отбытию наказания. Находясь под следствием за совершение преступлений, предусмотренных ст. ст. 161 ч. 1, 161 ч. 1 УК РФ должных выводов для себя не сделал на путь исправления не встал и вновь совершил умышленное преступление при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, около 3-х часов, Г.А.В. с целью совершения хищения денег, вещей и продуктов питания из магазина «Уренское Райпо», подошел к дому Номер обезличен, расположенному на ... в ... Уренского района Нижегородской области, достоверно зная о том, что данный дом используется в качестве магазина. Воспользовавшись тем, что его никто не видит, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение товарно-материальных ценностей из магазина, при помощи деревянной палки, найденной им возле котельной, расположенной возле магазина, разбил стекло оконной рамы, после чего, через образовавшийся проём проник в помещение магазина, откуда тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил выручку в сумме 6000 рублей, сигареты «Максим» по цене 12-30 рублей каждая в количестве 80 шт. на общую сумму 984 рубля, сухарики «Кириешки» 40 гр. по цене 13-50 рублей каждая в количестве 15 шт. на общую сумму 202-50 рублей, чипсы «О,кей» 40 гр. по цене 11 рублей каждая в количестве 30 шт. на общую сумму 330 рублей, карты игральные по цене 20 рублей каждая в количестве 5 шт. на общую сумму 100 рублей, туалетная вода женская в ассортименте 50 мл. по цене 110 рублей каждая в количестве 2 шт. на общую сумму 220 рублей, мыло «Дектярное» 90 гр. по цене 16 рублей каждое в количестве 6 шт. на общую сумму 96 рублей, туалетная вода женская «Инь Янь» 50 мл. по цене 90 рублей каждая в количестве 2 шт. на общую сумму 180 рублей, колготки женские по цене 210 рублей 1 шт., тушь для ресниц по цене 42 рубля в количестве 1 шт., тушь для ресниц по цене 60 рублей в количестве 2 шт. каждая на общую сумму 120 рублей, заколка для волос по цене 18 рублей в количестве 1 шт. фломастеры 12 цветов по цене 30 рублей каждая в количестве 5 шт. на общую сумму 150 рублей, сигареты « Кисс» по цене 23 рубля каждая в количестве 8 шт. на общую сумму 184 рубля, перчатки мужские по цене 45 рублей каждая пара в количестве 2 пары на общую сумму 90 рублей, перчатки женские по цене 30 рублей каждая пара в количестве 2 пары на сумму 60 рублей, перчатки мужские по цене 75 рублей каждая пара в количестве 4 пары на общую сумму 300 рублей, перчатки мужские по цене 42 рублей каждая пара в количестве 5 пары на общую сумму 210 рублей, перчатки женские по цене 78 рублей 1 пара, перчатки женские по цене 35рублей каждая пара в количестве 2 пары на общую сумму 70 рублей, носки женские по цене 43 рубля каждая пара в количестве 2 пары на общую сумму 86 рублей, скатерть тефлоновая 160*220 по цене 210 рублей в количестве 1 шт., комплект мужской по цене 430 рублей в количестве 1 шт., шоколад доллар 60 гр. по цене 12 рублей каждая в количестве 10 шт. на общую сумму 120 рублей, шоколад рубль 60 гр. по цене 12 рублей каждая в количестве 10 шт. на общую сумму 120 рублей, шоколад «Аленушка» 45 гр. по цене 9 рублей каждая в количестве 9 шт. на общую сумму 81 рублей, карамель «Рошен» по цене 97 рублей за 1 кг. в количестве 2 кг. на общую сумму 194 рубля, сигареты «ЛД» по цене 18 рублей каждая в количестве 140 шт. на общую сумму 2520 рубля, сигареты «Честорфилд» по цене 27 рублей каждая в количестве 4 шт. на общую сумму 108 рублей, дезодорант шариковый «Жилет» по цене 104 в количестве 1 шт., туалетная вода «Дракон» 100 мл. по цене 140 рублей в количестве 1 шт., туалетная вода «Блеск» 100 мл. по цене 187 рублей в количестве 1 шт., туалетная вода «Клео» 100 мл. по цене 165 рублей в количестве 1 шт., крем для рук «Чистая линия» по цене 37 рублей каждая в количестве 3 шт. на общую сумму 111 рублей, туалетная вода «Сальвадоре» 100 мл. по цене 160 рублей в количестве 1 шт., туалетная вода «Титаник» 100 мл. по цене 145 рублей в количестве 1 шт., туалетная вода «Чарли» 50 мл. по цене 175 рублей в количестве 1 шт., туалетная вода «Чарли» 100 мл. по цене 130 рублей в количестве 1 шт., туалетная вода «Ягуар» 100 мл. по цене 170 рублей в количестве 1 шт., носки по цене 37 рублей каждая пара в количестве 10 пар на общую сумму 370 рублей, носки по цене 50 рублей каждая пара в количестве 15 пар на общую сумму 750 рублей, зубная паста «Комет» 150 мл. по цене 53 рубля каждая в количестве 3 шт. на общую сумму 159 рублей, набор станков «Биг Номер обезличен» по цене 50 рублей каждый в количестве 9 шт. на общую сумму 450 рублей, набор «Астор Номер обезличен» по цене 64 рубля каждый в количестве 10 шт. на общую сумму 640 рублей, набор станков «Номер обезличен» по цене 57 рублей каждый в количестве 5 шт. на общую сумму 285 рублей, туалетная вода «Альфа» 100 мл. по цене 270 рублей в количестве 1 шт., туалетная вода «Ж обей» 50 мл. по цене 175 рублей в количестве 1 шт., краска для волос «Лове» по цене 61 рубль каждая в количестве 2 шт. на общую сумму 122 рубля, краска для волос по цене 70 рубль каждая в количестве 3 шт. на общую сумму 210 рублей, краска тоник оттеночный по цене 73 рубля каждая в количестве 3 шт. на общую сумму 219 рублей, туалетная вода «Пауэр Плей» 100 мл. по цене 250 рублей в количестве 1 шт., полотенце махровое по цене 135 рублей каждое в количестве 2 шт. на общую сумму 270 рублей, полотенце махровое по цене 125 рублей каждое в количестве 2 шт. на общую сумму 250 рублей, крем витаминный 45 гр. по цене 18 рублей каждый в количестве 6 шт. на общую сумму 108 рублей, мыло «Антипятин» 90 гр. по цене 23 рубля каждое в количестве 3 шт. на общую сумму 69 рублей, ручка шариковая по цене 3-50 рубля каждая в количестве 50 шт. на общую сумму 175 рублей, ручка автоматическая по цене 10 рублей каждая в количестве 10 шт. на общую сумму 100 рублей, карандаш простой по 5 рублей каждый в количестве 30 шт. на общую сумму 150 рублей, зубная паста «Семейная» по цене 22 рубля каждая в количестве 7 шт. на общую сумму 154 рубля, зубная паста «Блендамед» 75 гр. по цене 115 рублей каждая в количестве 3 шт. на общую сумму 345 рубля, зубная паста «Новый жемчуг» 100 гр. по цене 48 рублей каждая в количестве 6 шт. на общую сумму 288 рубля, зубная паста «Мятная» по цене 19 рублей каждая в количестве 2 шт. на общую сумму 38 рублей, мыло «Солнышко» хозяйственное по цене 16 рублей каждое в количестве 8 шт. на общую сумму 128 рублей, мыло «Цветы любви» по цене 15 рублей каждое в количестве 11 шт. на общую сумму 165 рублей, мыло «Глицериновое» 90 гр. по цене 16 рублей каждое в количестве 6 шт. на общую сумму 96 рублей, шампунь «Хеден Шолд» 400 гр. по цене 225 рублей в количестве 1 шт., зубная паста «Колгейт» 100 гр. по цене 50 рублей каждая в количестве 10 шт. на общую сумму 500 рублей, зубная паста «32 норма» 75 гр. по цене 32 рубля каждая в количестве 5 шт. на общую сумму 160 рублей, кофе «Вип кофе» 50 гр. по цене 105 рублей в количестве 1 шт., кофе «Жокей» 95 гр. по цене 120 рублей каждое в количестве 3 шт. на общую сумму 360 рублей, кофе «Вип кофе» 100 гр. по цене 210 рублей каждое в количестве 2 шт. на общую сумму 420 рублей, кофе «Золотая чаша» 100 гр. по цене 143 рублей каждое в количестве 3 шт. на общую сумму 429 рублей, кофе «Традиция вкуса» 95 гр. по цене 75 рублей каждое в количестве 2 шт. на общую сумму 150 рублей, кофе «Якобс» 47,5 гр. по цене 110 рублей каждое в количестве 2 шт. на общую сумму 220 рублей, кофе «Жокей» 10 гр. по цене 82 рублей каждое в количестве 4 шт. на общую сумму 328 рублей, кофе «Вип кофе» эксклюзив 47,5 гр. по цене 105 рублей каждое в количестве 2 шт. на общую сумму 210 рублей, шоколад батончик «Нат.» 58 гр. по цене 32 рубля каждый в количестве 5 штук на общую сумму 160 рублей, шоколад батончик «Сникерс» 58 гр. по цене 23 рубля каждый в количестве 5 штук на сумму 115 рублей, шоколад «Лесная сказка» 45 гр. по цене 8-50 рублей каждый в количестве 10 штук на общую сумму 85 рублей, мыло в ассортименте 200 гр. по цене 25 рублей каждое в количестве 16 шт. на общую сумму 400 рублей, станок «Жилет Номер обезличен» по цене 30 рублей каждый в количестве 5 шт. на общую сумму 150 рублей, станок «Жилет Номер обезличен» по цене 55 рублей каждый в количестве 5 шт. на общую сумму 275 рублей, мыло «Осенний вальс» 0,75 гр. по цене 10 рублей каждое в количестве 15 шт. на общую сумму 150 рублей, носки мужские по цене 42 рубля каждая пара в количестве 20 пар на общую сумму 840 рублей, носки мужские по цене 30 рубля каждая пара в количестве 25 пар на общую сумму 750 рублей, одеколон «Тройной» по цене 18 рублей каждый в количестве 2 шт. на общую сумму 36 рублей, одеколон «Саша» по цене 17 рублей каждый в количестве 2 шт. на общую сумму 34 рубля, зубная щетка по цене 17 рублей каждая в количестве 7 шт. на общую сумму 119 рублей, пакет с пластмассовой ручкой по цене 20 рублей каждый в количестве 13 шт. на общую сумму 260 рублей, сгущенка вареная по цене 31 рубль каждая в количестве 4 шт. на общую сумму 124 рубля, конфеты «Сласть» по цене 230 рублей за 1 кг. в количестве 1,755 кг. на общую сумму 403-65 рублей, семечки жареные 80 гр. по цене8,50 рублей каждая в количестве 70 шт. на общую сумму 595 рублей, сигареты « Кент» по цене 47 рублей каждая в количестве 20 шт. на общую сумму 940 рублей, сигареты « Бонд» по цене 19 рублей каждая в количестве 10 шт. на общую сумму 190 рублей, сигареты « Винстон» по цене 29 рублей каждая в количестве 10 шт. на общую сумму 290 рублей, сигареты «ЛМ» по цене 25 рублей каждая в количестве 20 шт. на общую сумму 500 рублей, сигареты « Парламент» по цене 55 рублей каждая в количестве 10 шт. на общую сумму 550 рублей, сигареты «Петр 1» по цене 20 рублей каждая в количестве 30 шт. на общую сумму 600 рублей, сигареты «Дукат» серый по цене 14 рублей каждая в количестве 120 шт. на общую сумму 1680 рублей, сигареты «Святой Георгий» по цене 15-50 рублей каждая в количестве 80 шт. на общую сумму 1240 рублей, сигареты «Соверен» по цене 22-50 рублей каждая в количестве 50 шт. на общую сумму 1125 рублей, сигареты «Тройка» по цене 15 рублей каждая в количестве 20 шт. на общую сумму 300 рублей, сигареты « Альянс» по цене 13-50 рублей каждая в количестве 10 шт. на общую сумму 135 рублей, жевательная резинка по цене 1 рубль каждая в количестве 120 шт. на сумму 120 рублей, жевательная резинка «Дирол» по цене 16 рублей каждая в количестве 120 шт. на общую сумму 1920 рублей, жевательная резинка «Орбит» по цене 16 рублей каждая в количестве 90 шт. на общую сумму 1440 рублей, леденцы «Холс» по цене 19 рублей каждый в количестве 12 шт. на общую сумму 228 рублей, конфеты «Холодок» по цене 6 рублей каждая в количестве 68 шт. на общую сумму 408 рублей, кубики куриные по цене 3 рубля каждый в количестве 190 шт. на общую сумму 570 рублей, зажигалка с фонариком по цене 23 рубля каждая в количестве 20 шт. на общую сумму 460 рублей, зажигалка «Пьеро» по цене 12 рублей каждая в количестве 36 шт. на общую сумму 432 рубля, зажигалка по цене 4-50 рубля каждая в количестве 41 шт. на общую сумму 184-50 рубля, жевательная резинка «Малабар» по цене 10 рублей каждая в количестве 25 шт. на общую сумму 250 рублей, карамель «Мик Кенди» по цене 1-50 рубля каждая в количестве 70 шт. на общую сумму 105 рублей, горячий шоколад «Голд Игл» по цене 8 рублей каждая в количестве 30 шт. на общую сумму 240 рублей, чупа-чупс по цене 3-50 рублей каждый в количестве 80 шт. на общую сумму 280 рублей, шоколад «Альпен Голд» по цене 33 рубля каждая в количестве 10 шт. на общую сумму 330 рублей, шоколад «Воздушный» по цене 36 рублей каждая в количестве 10 шт. на общую сумму 360 рублей, шоколад «Бабаевский» по цене 52 рубля каждая в количестве 10 шт. на общую сумму 520 рублей, торт вафельный «Тортович» по цене 50 рублей каждый в количестве 3 шт. на общую сумму 150 рублей, набор шоколадный «Ассорти» 235 гр. по цене 95 рублей каждый в количестве 2 шт. на общую сумму 190 рублей, набор «Вишня в шоколаде» 157 гр. по цене 105 рублей каждый в количестве 1 шт. на общую сумму 105 рублей, набор «Красный бархат» 188 гр. по цене 125 рублей в количестве 1 шт., шоколад «Кофе с молоком» 100 гр. по цене 42 рубля каждая в количестве 5 шт. на общую сумму 210 рублей, шоколад «Блаженство» 100 гр. по цене 42 рубля каждая в количестве 4 шт. на общую сумму 168 рублей, шоколад «Улыбнись» 95 гр. по цене 28 рублей каждая в количестве 18 шт. на общую сумму 504 рублей, шоколад «Моя семья» 100 гр. по цене 27 рублей каждая в количестве 5 шт. на общую сумму 135 рублей, драже «Тик-так» по цене 24 рубля каждая в количестве 17 шт. на общую сумму 408 рублей, шоколад «Милки» по цене 13 рублей каждая в количестве 36 шт. на общую сумму 468 рублей, шоколад «Сормовский» 25 гр. по цене 13 рублей каждая в количестве 30 шт. на общую сумму 390 рублей, рулет «Диво» 180 гр. по цене 29 рублей каждая в количестве 4 шт. на общую сумму 116 рублей, конфеты «Школьные» по цене 117 рублей за 1 кг. в количестве 5 кг. на общую сумму 585 рублей, ирис «Золотой ключик» по цене 160 рублей за 1 кг. в количестве 6 кг. на общую сумму 960 рублей, сардельки «Аппетитные» по цене 200 рублей за 1 кг в количестве 1,5 кг. на общую сумму 300 рублей, сок «Любимый сад» 1л. по цене 46 рублей каждая в количестве 3 шт. на общую сумму 138 рублей, кофе «Нескафе» по цене 5,50 рублей каждый в количестве 30 шт. на общую сумму 165 рублей, кофе «Московское» 100 гр. по цене 85 рублей каждое в количестве 2 шт. на общую сумму 170 рублей, кофе «Нескафе Голд» 95 гр. по цене 242 рубля каждый в количестве 2 шт. на общую сумму 484 рублей, кофе «Нескафе Голд» 47,5 гр. по цене 135 рублей каждое в количестве 2 шт. на общую сумму 270 рублей, водка «5 озер» 0,5 л. по цене 165 рублей каждая в количестве 12 шт. на общую сумму 1980 рублей, колбаса «Ветчина к чаю» по цене 200 рублей за 1 кг. в количестве 2,8 кг. на общую сумму 560 рублей, чай «Нури букет» 100 гр. по цене 35 рублей каждая в количестве 16 шт. на общую сумму 560 рублей, водка «Белое озеро» 0,5 л. по цене 155 рублей каждая в количестве 6 шт. на общую сумму 930 рублей, сигареты «Соверен» синие по цене 20-50 рублей каждая в количестве 20 шт. на общую сумму 410 рублей, сигареты «ЛД» лайт по цене 16 рублей каждая в количестве 30 шт. на общую сумму 480 рублей, свинина «Армейская» 325 гр. по цене 72 рубля каждая в количестве 10 шт. на общую сумму 720 рублей, свинина «Тушеная» 325 гр. по цене 68 рублей каждая в количестве 6 шт. на общую сумму 408 рублей, горбуша с д/м 240 гр. по цене 42 рубля каждая в количестве 1 шт., пакет с ручками по цене 20 рублей в количестве 1 шт. причинив своими действиями Уренскому РАЙПО материальный ущерб на общую сумму 56263 рубля 65 копеек. Все похищенное Г.А.В. складировал в полиэтиленовые пакеты, после чего перенес похищенное в сарай, расположенный около своего дома по адресу: д. Минеевка ... ... ... и в последующем использовал в личных целях.

Таким образом, своими действиями Г.А.В. совершил тайное хищение чужого имущества (кража), совершенная с незаконным проникновением в помещение, т.е. преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ.

В судебном заседании подсудимый Г.А.В. от дачи показаний отказался, заявив, что вину в совершении кражи признает полностью. Явку с повинной подтверждает.

Виновность Г.А.В. в совершении кражи продуктов питания, предметов гигиены и школьных принадлежностей из магазина «Уренское Райпо» д. Минеевка, кроме личного признания, полностью подтверждается показаниями потерпевшего, свидетелей и другими материалами дела:

Представитель потерпевшего Д.Т.С. показала, что она работает председателем ревизионной комиссии «Уренское Райпо». Дата обезличена года, она как обычно пришла на работу к 8 часам. К ней зашел менеджер по торговле Р.З.М. и сообщила, что нужно собирать комиссию в магазине произошла кража и нужно ехать в магазин «Уренское Райпо» д. Минеевка на ревизию. После чего она совместно с У.Л.Ф. собрались и поехали в д. Минеевка. После приезда в д. Минеевка и приезда сотрудников милиции, они стали проводить ревизию. Так же по приезду она увидела, что разбито окно и за прилавком разбросан товар. После проведения ревизии была выявлена недостача в сумме 56363 рубля 65 копеек. Из магазина была похищена выручка в сумме 6000 рублей, продукты питания предметы гигиены, школьные принадлежности и табачные изделия, а именно: сигареты « Максим» по цене 12-30 рублей каждая в количестве 80 шт. на общую сумму 984 рубля, сухарики «Кириешки» 40 гр. по цене 13-50 рублей каждая в количестве 15 шт. на общую сумму 202-50 рублей, чипсы «О,кей» 40 гр. по цене 11 рублей каждая в количестве 30 шт. на общую сумму 330 рублей, карты игральные по цене 20 рублей каждая в количестве 5 шт. на общую сумму 100 рублей, туалетная вода женская в ассортименте 50 мл. по цене 110 рублей каждая в количестве 2 шт. на общую сумму 220 рублей, мыло «Дектярное» 90 гр. по цене 16 рублей каждое в количестве 6 шт. на общую сумму 96 рублей, туалетная вода женская «Инь Янь» 50 мл. по цене 90 рублей каждая в количестве 2 шт. на общую сумму 180 рублей, колготки женские по цене 210 рублей 1 шт., тушь для ресниц по цене 42 рубля в количестве 1 шт., тушь для ресниц по цене 60 рублей в количестве 2 шт. каждая на общую сумму 120 рублей, заколка для волос по цене 18 рублей в количестве 1 шт. фломастеры 12 цветов по цене 30 рублей каждая в количестве 5 шт. на общую сумму 150 рублей, сигареты « Кисс» по цене 23 рубля каждая в количестве 8 шт. на общую сумму 184 рубля, перчатки мужские по цене 45 рублей каждая пара в количестве 2 пары на общую сумму 90 рублей, перчатки женские по цене 30 рублей каждая пара в количестве 2 пары на сумму 60 рублей, перчатки мужские по цене 75 рублей каждая пара в количестве 4 пары на общую сумму 300 рублей, перчатки мужские по цене 42 рублей каждая пара в количестве 5 пары на общую сумму 210 рублей, перчатки женские по цене 78 рублей 1 пара, перчатки женские по цене 35рублей каждая пара в количестве 2 пары на общую сумму 70 рублей, носки женские по цене 43 рубля каждая пара в количестве 2 пары на общую сумму 86 рублей, скатерть тефлоновая 160*220 по цене 210 рублей в количестве 1 шт., комплект мужской по цене 430 рублей в количестве 1 шт., шоколад доллар 60 гр. по цене 12 рублей каждая в количестве 10 шт. на общую сумму 120 рублей, шоколад рубль 60 гр. по цене 12 рублей каждая в количестве 10 шт. на общую сумму 120 рублей, шоколад «Аленушка» 45 гр. по цене 9 рублей каждая в количестве 9 шт. на общую сумму 81 рублей, карамель «Рошен» по цене 97 рублей за 1 кг. в количестве 2 кг. на общую сумму 194 рубля, сигареты «ЛД» по цене 18 рублей каждая в количестве 140 шт. на общую сумму 2520 рубля, сигареты «Честорфилд» по цене 27 рублей каждая в количестве 4 шт. на общую сумму 108 рублей, дезодорант шариковый «Жилет» по цене 104 в количестве 1 шт., туалетная вода «Дракон» 100 мл. по цене 140 рублей в количестве 1 шт., туалетная вода «Блеск» 100 мл. по цене 187 рублей в количестве 1 шт., туалетная вода «Клео» 100 мл. по цене 165 рублей в количестве 1 шт., крем для рук «Чистая линия» по цене 37 рублей каждая в количестве 3 шт. на общую сумму 111 рублей, туалетная вода «Сальвадоре» 100 мл. по цене 160 рублей в количестве 1 шт., туалетная вода «Титаник» 100 мл. по цене 145 рублей в количестве 1 шт., туалетная вода «Чарли» 50 мл. по цене 175 рублей в количестве 1 шт., туалетная вода «Чарли» 100 мл. по цене 130 рублей в количестве 1 шт., туалетная вода «Ягуар» 100 мл. по цене 170 рублей в количестве 1 шт., носки по цене 37 рублей каждая пара в количестве 10 пар на общую сумму 370 рублей, носки по цене 50 рублей каждая пара в количестве 15 пар на общую сумму 750 рублей, зубная паста «Комет» 150 мл. по цене 53 рубля каждая в количестве 3 шт. на общую сумму 159 рублей, набор станков «Биг Номер обезличен» по цене 50 рублей каждый в количестве 9 шт. на общую сумму 450 рублей, набор «Астор Номер обезличен» по цене 64 рубля каждый в количестве 10 шт. на общую сумму 640 рублей, набор станков «Номер обезличен» по цене 57 рублей каждый в количестве 5 шт. на общую сумму 285 рублей, туалетная вода «Альфа» 100 мл. по цене 270 рублей в количестве 1 шт., туалетная вода «Ж обей» 50 мл. по цене 175 рублей в количестве 1 шт., краска для волос «Лове» по цене 61 рубль каждая в количестве 2 шт. на общую сумму 122 рубля, краска для волос по цене 70 рубль каждая в количестве 3 шт. на общую сумму 210 рублей, краска тоник оттеночный по цене 73 рубля каждая в количестве 3 шт. на общую сумму 219 рублей, туалетная вода «Пауэр Плей» 100 мл. по цене 250 рублей в количестве 1 шт., полотенце махровое по цене 135 рублей каждое в количестве 2 шт. на общую сумму 270 рублей, полотенце махровое по цене 125 рублей каждое в количестве 2 шт. на общую сумму 250 рублей, крем витаминный 45 гр. по цене 18 рублей каждый в количестве 6 шт. на общую сумму 108 рублей, мыло «Антипятин» 90 гр. по цене 23 рубля каждое в количестве 3 шт. на общую сумму 69 рублей, ручка шариковая по цене 3-50 рубля каждая в количестве 50 шт. на общую сумму 175 рублей, ручка автоматическая по цене 10 рублей каждая в количестве 10 шт. на общую сумму 100 рублей, карандаш простой по 5 рублей каждый в количестве 30 шт. на общую сумму 150 рублей, зубная паста «Семейная» по цене 22 рубля каждая в количестве 7 шт. на общую сумму 154 рубля, зубная паста «Блендамед» 75 гр. по цене 115 рублей каждая в количестве 3 шт. на общую сумму 345 рубля, зубная паста «Новый жемчуг» 100 гр. по цене 48 рублей каждая в количестве 6 шт. на общую сумму 288 рубля, зубная паста «Мятная» по цене 19 рублей каждая в количестве 2 шт. на общую сумму 38 рублей, мыло «Солнышко» хозяйственное по цене 16 рублей каждое в количестве 8 шт. на общую сумму 128 рублей, мыло «Цветы любви» по цене 15 рублей каждое в количестве 11 шт. на общую сумму 165 рублей, мыло «Глицериновое» 90 гр. по цене 16 рублей каждое в количестве 6 шт. на общую сумму 96 рублей, шампунь «Хеден Шолд» 400 гр. по цене 225 рублей в количестве 1 шт., зубная паста «Колгейт» 100 гр. по цене 50 рублей каждая в количестве 10 шт. на общую сумму 500 рублей, зубная паста «32 норма» 75 гр. по цене 32 рубля каждая в количестве 5 шт. на общую сумму 160 рублей, кофе «Вип кофе» 50 гр. по цене 105 рублей в количестве 1 шт., кофе «Жокей» 95 гр. по цене 120 рублей каждое в количестве 3 шт. на общую сумму 360 рублей, кофе «Вип кофе» 100 гр. по цене 210 рублей каждое в количестве 2 шт. на общую сумму 420 рублей, кофе «Золотая чаша» 100 гр. по цене 143 рублей каждое в количестве 3 шт. на общую сумму 429 рублей, кофе «Традиция вкуса» 95 гр. по цене 75 рублей каждое в количестве 2 шт. на общую сумму 150 рублей, кофе «Якобс» 47,5 гр. по цене 110 рублей каждое в количестве 2 шт. на общую сумму 220 рублей, кофе «Жокей» 10 гр. по цене 82 рублей каждое в количестве 4 шт. на общую сумму 328 рублей, кофе «Вип кофе» эксклюзив 47,5 гр. по цене 105 рублей каждое в количестве 2 шт. на общую сумму 210 рублей, шоколад батончик «Нат.» 58 гр. по цене 32 рубля каждый в количестве 5 штук на общую сумму 160 рублей, шоколад батончик «Сникерс» 58 гр. по цене 23 рубля каждый в количестве 5 штук на сумму 115 рублей, шоколад «Лесная сказка» 45 гр. по цене 8-50 рублей каждый в количестве 10 штук на общую сумму 85 рублей, мыло в ассортименте 200 гр. по цене 25 рублей каждое в количестве 16 шт. на общую сумму 400 рублей, станок «Жилет Номер обезличен» по цене 30 рублей каждый в количестве 5 шт. на общую сумму 150 рублей, станок «Жилет Номер обезличен» по цене 55 рублей каждый в количестве 5 шт. на общую сумму 275 рублей, мыло «Осенний вальс» 0,75 гр. по цене 10 рублей каждое в количестве 15 шт. на общую сумму 150 рублей, носки мужские по цене 42 рубля каждая пара в количестве 20 пар на общую сумму 840 рублей, носки мужские по цене 30 рубля каждая пара в количестве 25 пар на общую сумму 750 рублей, одеколон «Тройной» по цене 18 рублей каждый в количестве 2 шт. на общую сумму 36 рублей, одеколон «Саша» по цене 17 рублей каждый в количестве 2 шт. на общую сумму 34 рубля, зубная щетка по цене 17 рублей каждая в количестве 7 шт. на общую сумму 119 рублей, пакет с пластмассовой ручкой по цене 20 рублей каждый в количестве 13 шт. на общую сумму 260 рублей, сгущенка вареная по цене 31 рубль каждая в количестве 4 шт. на общую сумму 124 рубля, конфеты «Сласть» по цене 230 рублей за 1 кг. в количестве 1,755 кг. на общую сумму 403-65 рублей, семечки жареные 80 гр. по цене 8,50 рублей каждая в количестве 70 шт. на общую сумму 595 рублей, сигареты « Кент» по цене 47 рублей каждая в количестве 20 шт. на общую сумму 940 рублей, сигареты « Бонд» по цене 19 рублей каждая в количестве 10 шт. на общую сумму 190 рублей, сигареты « Винстон» по цене 29 рублей каждая в количестве 10 шт. на общую сумму 290 рублей, сигареты «ЛМ» по цене 25 рублей каждая в количестве 20 шт. на общую сумму 500 рублей, сигареты « Парламент» по цене 55 рублей каждая в количестве 10 шт. на общую сумму 550 рублей, сигареты «Петр 1» по цене 20 рублей каждая в количестве 30 шт. на общую сумму 600 рублей, сигареты «Дукат» серый по цене 14 рублей каждая в количестве 120 шт. на общую сумму 1680 рублей, сигареты «Святой Георгий» по цене 15-50 рублей каждая в количестве 80 шт. на общую сумму 1240 рублей, сигареты «Соверен» по цене 22-50 рублей каждая в количестве 50 шт. на общую сумму 1125 рублей, сигареты «Тройка» по цене 15 рублей каждая в количестве 20 шт. на общую сумму 300 рублей, сигареты « Альянс» по цене 13-50 рублей каждая в количестве 10 шт. на общую сумму 135 рублей, жевательная резинка по цене 1 рубль каждая в количестве 120 шт. на сумму 120 рублей, жевательная резинка «Дирол» по цене 16 рублей каждая в количестве 120 шт. на общую сумму 1920 рублей, жевательная резинка «Орбит» по цене 16 рублей каждая в количестве 90 шт. на общую сумму 1440 рублей, леденцы «Холс» по цене 19 рублей каждый в количестве 12 шт. на общую сумму 228 рублей, конфеты «Холодок» по цене 6 рублей каждая в количестве 68 шт. на общую сумму 408 рублей, кубики куриные по цене 3 рубля каждый в количестве 190 шт. на общую сумму 570 рублей, зажигалка с фонариком по цене 23 рубля каждая в количестве 20 шт. на общую сумму 460 рублей, зажигалка «Пьеро» по цене 12 рублей каждая в количестве 36 шт. на общую сумму 432 рубля, зажигалка по цене 4-50 рубля каждая в количестве 41 шт. на общую сумму 184-50 рубля, жевательная резинка «Малабар» по цене 10 рублей каждая в количестве 25 шт. на общую сумму 250 рублей, карамель «Мик Кенди» по цене 1-50 рубля каждая в количестве 70 шт. на общую сумму 105 рублей, горячий шоколад «Голд Игл» по цене 8 рублей каждая в количестве 30 шт. на общую сумму 240 рублей, чупа-чупс по цене 3-50 рублей каждый в количестве 80 шт. на общую сумму 280 рублей, шоколад «Альпен Голд» по цене 33 рубля каждая в количестве 10 шт. на общую сумму 330 рублей, шоколад «Воздушный» по цене 36 рублей каждая в количестве 10 шт. на общую сумму 360 рублей, шоколад «Бабаевский» по цене 52 рубля каждая в количестве 10 шт. на общую сумму 520 рублей, торт вафельный «Тортович» по цене 50 рублей каждый в количестве 3 шт. на общую сумму 150 рублей, набор шоколадный «Ассорти» 235 гр. по цене 95 рублей каждый в количестве 2 шт. на общую сумму 190 рублей, набор «Вишня в шоколаде» 157 гр. по цене 105 рублей каждый в количестве 1 шт. на общую сумму 105 рублей, набор «Красный бархат» 188 гр. по цене 125 рублей в количестве 1 шт., шоколад «Кофе с молоком» 100 гр. по цене 42 рубля каждая в количестве 5 шт. на общую сумму 210 рублей, шоколад «Блаженство» 100 гр. по цене 42 рубля каждая в количестве 4 шт. на общую сумму 168 рублей, шоколад «Улыбнись» 95 гр. по цене 28 рублей каждая в количестве 18 шт. на общую сумму 504 рублей, шоколад «Моя семья» 100 гр. по цене 27 рублей каждая в количестве 5 шт. на общую сумму 135 рублей, драже «Тик-так» по цене 24 рубля каждая в количестве 17 шт. на общую сумму 408 рублей, шоколад «Милки» по цене 13 рублей каждая в количестве 36 шт. на общую сумму 468 рублей, шоколад «Сормовский» 25 гр. по цене 13 рублей каждая в количестве 30 шт. на общую сумму 390 рублей, рулет «Диво» 180 гр. по цене 29 рублей каждая в количестве 4 шт. на общую сумму 116 рублей, конфеты «Школьные» по цене 117 рублей за 1 кг. в количестве 5 кг. на общую сумму 585 рублей, ирис «Золотой ключик» по цене 160 рублей за 1 кг. в количестве 6 кг. на общую сумму 960 рублей, сардельки «Аппетитные» по цене 200 рублей за 1 кг в количестве 1,5 кг. на общую сумму 300 рублей, сок «Любимый сад» 1л. по цене 46 рублей каждая в количестве 3 шт. на общую сумму 138 рублей, кофе «Нескафе» по цене 5,50 рублей каждый в количестве 30 шт. на общую сумму 165 рублей, кофе «Московское» 100 гр. по цене 85 рублей каждое в количестве 2 шт. на общую сумму 170 рублей, кофе «Нескафе Голд» 95 гр. по цене 242 рубля каждый в количестве 2 шт. на общую сумму 484 рублей, кофе «Нескафе Голд» 47,5 гр. по цене 135 рублей каждое в количестве 2 шт. на общую сумму 270 рублей, водка «5 озер» 0,5 л. по цене 165 рублей каждая в количестве 12 шт. на общую сумму 1980 рублей, колбаса «Ветчина к чаю» по цене 200 рублей за 1 кг. в количестве 2,8 кг. на общую сумму 560 рублей, чай «Нури букет» 100 гр. по цене 35 рублей каждая в количестве 16 шт. на общую сумму 560 рублей, водка «Белое озеро» 0,5 л. по цене 155 рублей каждая в количестве 6 шт. на общую сумму 930 рублей, сигареты «Соверен» синие по цене 20-50 рублей каждая в количестве 20 шт. на общую сумму 410 рублей, сигареты «ЛД» лайт по цене 16 рублей каждая в количестве 30 шт. на общую сумму 480 рублей, свинина «Армейская» 325 гр. по цене 72 рубля каждая в количестве 10 шт. на общую сумму 720 рублей, свинина «Тушеная» 325 гр. по цене 68 рублей каждая в количестве 6 шт. на общую сумму 408 рублей, горбуша с д/м 240 гр. по цене 42 рубля каждая в количестве 1 шт., пакет с ручками по цене 20 рублей в количестве 1 шт.

Свидетель В.З.А. показала, что она работает заведующей магазином «Уренское Райпо» в д. Минеевка. В качестве заведующей магазина, она работает на протяжении 10 лет. Ранее при проведении ревизий недостач в магазине «Уренское Райпо» в д. Минеевка у нее не было. Товар в долг она никому не дает, поэтому долговой тетради в магазине у нее нет. Сама она в магазине товар без оплаты не берет. Работает она с 8 часов до 15 часов 30 минут. Ключи от магазина имеются только у нее, т.к. она работает одна. Дата обезличена года она как обычно находилась на своем рабочем месте. Около 15 часов 30 минут по окончанию работы она включила сигнализацию и пошла на электричку, чтобы ехать домой в .... Дата обезличена года она на электричке приехала в д. Минеевка на работу и пошла в магазин. Она отключила сигнализацию и зашла в магазин. Замки на магазине были в исправном состоянии. Она включила свет, но на витрину не обратила внимания. Затем она стала раздеваться и зашла за стеллаж, положить одежду. Зайдя за стеллаж, увидела, что товар разбросан, одно из окон разбито. Она проверила выручку, которая была спрятана в коробку за стеллаж, но выручки в сумме 6000 рублей не было. Она сразу оделась и вышла из магазина на улицу. После чего сразу же позвонила руководству «Уренское Райпо», а они в свою очередь сообщили в милицию. После приезда сотрудников милиции и работников ревизионной комиссии они сразу стали проводить ревизию. После проведения ревизии была выявлена недостача в сумме 56363 рубля 65 копеек. Из магазина была похищена выручка в сумме 6000 рублей. Денежные средства были купюрами достоинством 1000, 500 и 100 рублей, но каких купюр было сколько, она не помнит. Продукты питания, предметы гигиены, школьные принадлежности и табачные изделия. Общий ущерб, причиненный в результате кражи составил 56263 рубля 65 копеек. Но кроме этого производились ремонтные работы окна, через которое проникли в магазин, а так же осуществлялся выезд в д. Минеевка, на что были затрачены денежные средства на сумму 7862 рубля 20 копеек. В результате чего был заявлен гражданский иск на сумму 64125 рублей 20 копеек. Впоследствии от сотрудников милиции ей стало известно, что кражу совершил Г.А.В.. Выявленная сотрудниками ревизионной комиссии недостача могла образоваться только в результате кражи. Часть похищенного изъятая у Г.А.В. сотрудниками милиции и была возвращена, и ущерб частично возмещен на сумму 2791 рубль 70 копеек.

Свидетель С.А.Н. показал, что он является индивидуальным предпринимателем и занимается частным извозом. Дата обезличена года около 19 часов ему поступил вызов. Нужно было забрать клиента в кафе «Вечерний блюз» ... и отвезти в д. Минеевка. По дороге в д. Минеевка молодой человек, которого он забрал из кафе представился Александром и рассказал, что он недавно освободился из мест лишения свободы. Приехав в д. Минеевка Александр расплатился с ним денежными средствами в сумме 600 рублей, какими точно были купюрами деньги он не помнит, но думает, что одна купюра была достоинством 500 рублей, а вторая купюра достоинством 100 рублей. Деньги, которыми расплачивался Александр, он достал из своего кошелька. Дата обезличена года около 21 часа Александр вновь позвонил ему на телефон и попросил, чтобы он приехал за ним в д. Минеевка и увез в .... Он приехал в д. Минеевка, где в машину сел уже знакомый ему Александр и с ним был его друг, которого он не знает. Он довез их до кафе «Вечерний блюз» ..., где их высадил. Расплачивался с ним Александр денежными средствами в сумме 600 рублей, которые достал из своего кошелька. Какими купюрами были деньги, он так же не помнит, но думает, что было 6 купюр достоинством 100 рублей. После этого Александра он больше не видел.

Свидетель З.А.В. показал, что проживает по адресу: ... ... ... .... В конце января 2010 года в вечернее время около 22 часов на вокзале ... он встретил молодого человека, который подсел к нему, представился Александром и попросил, чтобы он увез его до д. Минеевка. Он согласился и увез его в д. Минеевка. Александр расплатился с ним денежными средствами в сумме 500 рублей. Примерно через 5 дней после этого, в конце января 2010 года в вечернее время около 20 часов, Александр позвонил ему и попросил, чтобы он приехал в д. Минеевка и довез его до .... Он согласился и поехал в д. Минеевка. Там к нему в машину сел Александр и еще трое его друзей. Он отвез их до ..., но в ... все кафе были закрыты и Александр попросил отвезти их в д. Красный Яр в кафе «Скит», после кафе «Скит» он отвез их в д. Минеевка. Александр пояснил, что денег у него нет, и предложил расплатиться сигаретами. Он согласился и Александр достал из пакета, который находился у него, около тридцати пачек сигарет разных марок, среди которых были «Честорфилд», «Максим», «Альянс», «ЛМ» и другие. Данные сигареты он выкурил. Где Александр взял данные сигареты в таком количестве, он не сказал.

Свидетель В.М.В. показал, что в конце января - начале февраля 2010 года, точно он не помнит, около 19 часов он пришел в гости к жителю д. Минеевка Г.А.В. В дальнейшем к Г.А.В. в гости пришел Ефремов Виктор, и Г.А.В. предложил им съездить погулять в ... в кафе «Вечерний блюз», на что они согласились. После этого Г.А.В. позвонил по телефону и через некоторое время к дому подъехала автомашина, и он вместе с Г.А.В., Е.В.М. и В.А.П. поехали в .... При этом у Г.А.В. с собой была спортивная сумка. Кафе «Вечерний блюз», оно оказалось закрытым, и они поехали в кафе «Скит», расположенное на Красном Яру. Приехав в кафе «Скит» Г.А.В. с таксистом не расплачивался, так как договорился, что тот увезет их обратно. В кафе Г.А.В. купил бутылку водки емкостью 0,25 литра, солянки, салат и кофе водителю автомашины. В кафе за все расплачивался Г.А.В. купюрами достоинством 100 и 50 рублей. В кафе они находились около 20 минут, а затем на этой же автомашине они уехали домой в д. Минеевка. Приехав в д. Минеевка он вместе с Е.В.М. Виктором и В.А.П. вышли на вокзале. Как Г.А.В. расплачивался с водителем автомашины, он не видел. Но он видел у Г.А.В. в спортивной сумке, которая была при нем большое количество сигарет различных марок, россыпью, но каких марок были сигареты, он не знает. Так же он видел, как Г.А.В., доставал из сумки сигареты и передавал их водителю автомашины. Где Г.А.В. взял данные сигареты, он не знает, так как он ему об этом ничего не говорил.

Свидетель В.М.А. показала, что Г.А.В. является ее братом. В начале января она Г.А.В. дала деньги в сумме 3000 рублей для приобретения одежды, так как у него не было денежных средств. Сам он нигде не работал и недавно освободился из мест лишения свободы. Взяв у нее деньги, Г.А.В. поехал в ..., чтобы приобрести вещи. Приехав из ... Г.А.В. показывал ей вещи, а именно: куртку, шапку, джинсы и ботинки. О том, что Г.А.В. совершил кражу товарно-материальных ценностей и хранил в доме похищенные продукты, она не знала. Сам Г.А.В. ей продукты питания не давал. Так же ей известно, что Г.А.В. давал ее дочери Елене жевательную резинку, но где он ее взял, ей было не известно.

Несовершеннолетний свидетель С.Е.А. показала, что Г.А.В., является ее дядей. В конце января 2010 года или начале февраля 2010 года, точное число, она не помнит Г.А.В. дал ей коробку жевательных резинок. Сколько в коробке было жвачек, она не знает. Жвачку она приносила в школу и угощала В.С.В. Анастасию. Больше Г.А.В. ей ничего не давал, что он приносил в дом, ей не известно.

Свидетель В.С.В. показал, что проживает по адресу: д. Минеевка ... ... .... В ночь на Дата обезличена года он находился на рабочем месте в школьной котельной д. Минеевка. Дата обезличена года около 21 часа к нему пришел Г.А.В. и находился у него до 1 часу Дата обезличена года. После чего Г.А.В. от него ушел и больше не приходил, куда и зачем он ушел он не знает. Г.А.В. ему ничего не говорил, время он помнить точно, так как около 2 часов утра Дата обезличена года к нему на работу приходил отец, чтобы его проверить, Г.А.В. у него не было. О краже продуктов питания из магазина в д. Минеевка он узнал Дата обезличена г., Г.А.В. о краже ему ничего не рассказывал.

Кроме того вина Г.А.В. подтверждается:

- заявлением Уренского районного потребительского общества, которое просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое Дата обезличена года проникло в магазин «Уренское Райпо» д. Минеевка. Откуда похитило товарно-материальные ценности в результате чего причинило ущерб на сумму 56263 рубля 65 копеек л.д. 7);

- Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года, из которого следует, что в магазин «Уренское Райпо», расположенный по адресу д. Минеевка ... ... ... проникли через окно, откуда похитили продукты питания, предметы гигиены и табачные изделия. Окно разбито, внутри помещения магазина беспорядок, часть товара лежит на полу л.д. 8-9);

- Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года в ходе которого Г.А.В. добровольно в присутствии понятых были выданы продукты питания, предметы гигиены, школьные принадлежности, а именно зубная паста «Колгейт» 100 мл. в количестве 2 шт., зубная паста «Колгейт» 150 мл. в количестве 1 шт., туалетное мыло «Сарма» 140 гр. в количестве 1 шт., туалетное мыло «Глицериновое» 100 гр. в количестве 3 шт., туалетное мыло «Вазелиновое» 90 гр. в количестве 3 шт., туалетное мыло «Душистое» 90 гр. в количестве 1 шт., туалетное мыло «Осенний вальс» 90 гр. в количестве 1 шт., туалетное мыло «Два утенка» 90 гр. в количестве 3 шт., туалетное мыло «Дегтярное» 90 гр. в количестве 3 шт., туалетное мыло «Детское» 200 гр. в количестве 1 шт., туалетное мыло «Солнышко» 140 гр. в количестве 6 шт., мыло хозяйственное в количестве 1 шт., дневник ученический в количестве 5 шт., жевательная резинка «Дирол, Орбит» в количестве 97 шт., драже «Тик-Так» в количестве 8 шт., конфета «Холодок» в количестве 31 шт., карамель «Малибу» весом 0,5 кг., карамель «Рошен» весом 0,6 кг., ирис «Кис -кис» весом 0,7 кг. л.д. 53-54)

Выданные добровольно Г.А.В. продукты питания, предметы гигиены, школьные принадлежности совпадают с перечнем похищенного из магазина, что также свидетельствует о причастности Г.А.В. к совершенной краже.

- Актом ревизии от Дата обезличена года, откуда следует, что в магазине «Уренское Райпо» имеется недостача в сумме 56263 рубля 65 копеек л.д. 12-31);

- Протоколом осмотра предметов от Дата обезличена года в котором осмотрены продукты питания, предметы гигиены и школьные принадлежности выданные Г.А.В., а именно зубная паста «Колгейт» 100 мл. в количестве 2 шт., зубная паста «Колгейт» 150 мл. в количестве 1 шт., туалетное мыло «Сарма» 140 гр. в количестве 1 шт., туалетное мыло «Глицериновое» 100 гр. в количестве 3 шт., туалетное мыло «Вазелиновое» 90 гр. в количестве 3 шт., туалетное мыло «Душистое» 90 гр. в количестве 1 шт., туалетное мыло «Осенний вальс» 90 гр. в количестве 1 шт., туалетное мыло «Два утенка» 90 гр. в количестве 3 шт., туалетное мыло «Дегтярное» 90 гр. в количестве 3 шт., туалетное мыло «Детское» 200 гр. в количестве 1 шт., туалетное мыло «Солнышко» 140 гр. в количестве 6 шт., мыло хозяйственное в количестве 1 шт., дневник ученический в количестве 5 шт., жевательная резинка «Дирол, Орбит» в количестве 97 шт., драже «Тик-Так» в количестве 8 шт., конфета «Холодок» в количестве 31 шт., карамель «Малибу» весом 0,5 кг., карамель «Рошен» весом 0,6 кг. по цене 97 рублей за 1 кг., ирис «Кис -кис» весом 0,7 кг л.д. 56-58);

- Расходной накладной от Дата обезличена года из которой следует, что организации «Уренское Райпо» возвращены материально- товарные ценности, а именно: зубная паста «Колгейт» 100 мл. в количестве 2 шт. по цене 50 рублей каждая на общую сумму 100 рублей, зубная паста «Колгейт» 150 мл. в количестве 1 шт. по цене 53 рубля, туалетное мыло «Сарма» 140 гр. в количестве 1 шт. по цене 23 рубля, туалетное мыло «Глицериновое» 100 гр. в количестве 3 шт. по цене 16 рублей каждое на общую сумму 48 рублей, туалетное мыло «Вазелиновое» 90 гр. в количестве 3 шт. по цене 12 рублей каждое на общую сумму 36 рублей, туалетное мыло «Душистое» 90 гр. в количестве 1 шт. по цене 12 рублей, туалетное мыло «Осенний вальс» 90 гр. в количестве 1 шт. по цене 10 рублей, туалетное мыло «Два утенка» 90 гр. в количестве 3 шт. по цене 12 рублей каждое на общую сумму 36 рублей, туалетное мыло «Дегтярное» 90 гр. в количестве 3 шт. по цене 16 рублей каждое на общую сумму 48 рублей, туалетное мыло «Детское» 200 гр. в количестве 1 шт. по цене 25 рублей, туалетное мыло «Солнышко» 140 гр. в количестве 6 шт. по цене 16 рублей каждое на общую сумму 96 рублей, мыло хозяйственное в количестве 1 шт. по цене 12 рублей, дневник ученический в количестве 4 шт. по цене 20 рублей каждый на общую сумму 80 рублей, дневник ученический в количестве 1 шт. по цене 45 рублей, жевательная резинка «Дирол, Орбит» в количестве 97 шт. по цене 16 рублей каждая на общую сумму 1552 рубля, драже «Тик-Так» в количестве 8 шт. по цене 24 рубля каждый на общую сумму 192 рубля, конфета «Холодок» в количестве 31 шт. каждая по цене 6 рублей на общую сумму 186 рублей, карамель «Малибу» весом 0,5 кг. по цене 135 рублей за 1 кг. на общую сумму 67 рублей 50 копеек, карамель «Рошен» весом 0,6 кг. по цене 97 рублей за 1 кг. на общую сумму 58 рублей 20 копеек, ирис «Кис -кис» весом 0,7 кг. по цене 160 рублей за 1 кг. на общую сумму 112 рублей. Общая сумма возвращенного товара составила 2791 рубль 70 копеек л.д. 73).

Действия Г.А.В. органами предварительного следствия квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ. Однако суд полагает, что слова «либо иное хранилище», из обвинения следует исключить, так как помещение магазина не может быть признано хранилищем.

При назначении наказания суд принимает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает явку с повинной, признание своей вины и раскаяние в содеянном.

Г.А.В. признался в совершении преступления, раскаялся в содеянном.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признает рецидив преступления.

Суд принимает во внимание, что Г.А.В. совершил преступление, находясь под следствием.

Гражданский иск, заявленный Уренским Райпо в сумме 61 334 руб. 15 коп. подлежит удовлетворению на основании ст. 1064 ГК РФ.

Руководствуясь ст.303 - 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Г.А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять со дня задержания - с Дата обезличена года.

Меру пресечения оставить прежней - содержание под стражей.

Взыскать с Г.А.В. в пользу Уренского Райпо в возмещении причиненного материального ущерба 61 334 (шестьдесят одну тысячу триста тридцать четыре) рубля 15 копеек.

Приговор Уренского районного суда от Дата обезличена г. в отношении Г.А.В. исполнять самостоятельно.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Нижегородский облсуд в течение10 суток со дня его провозглашения с подачей жалобы через Уренский районный суд.

Разъяснить осужденному его право в соответствии с ч.2 ст. 375 УПК РФ заявлять ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, которое заявляется в течение 10 дней с момента вручения копии приговора, и указывается в кассационной жалобе.

Копия верна

Судья