Кража чужого имущества



Дело № 1-102-2010г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

08 сентября 2010 года. г.Урень

Уренский районный суд Нижегородской области в составе председательствующего судьи Бобина В.А.

с участием государственного обвинителя ст.помощника прокурора прокуратуры Уренского района Хреновой Г.А.

защитника Соколова Д.В. представившего удостоверение № и ордер № от 26 августа 2010 года.

при секретаре Чистяковой О.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Крепышева Сергея Сергеевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование неполное среднее, холостого, не работающего, проживающего по адресу <адрес> ул. С.Е.Е., <адрес>, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ Уренским районным судом Нижегородской области по ст. ст. 158 ч. 3, 158 ч. 2 п. Б, 64, 69 ч. 3 УК РФ к 1 году 3 месяцам лишения свободы без штрафа с отбыванием в воспитательной колонии, ДД.ММ.ГГГГ Уренским районным судом Нижегородской области по ст. 158 ч. 2 п. А, Б УК РФ к 1 году 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства. По постановлению Уренского районного суда Нижегородской области от ДД.ММ.ГГГГ наказание в виде исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства заменено на лишение свободы сроком на 5 месяцев 23 дня. Освободился ДД.ММ.ГГГГ из мест лишения свободы по отбытии срока наказания

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158, п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Крепышев С.С., будучи ранее судимым за совершение умышленных преступлений, в мае 2010 года совершил две кражи, с незаконным проникновением в жилище, одну из которых с причинением значительного ущерба гражданин при следующих обстоятельствах:

В начале мая 2010 Крепышев С.С. решил проникнуть в квартиру к Беляеву В.Е., зная, что в доме никого нет, с целью хищения чужого имущества. Крепышев С.С.. рукой толкнул дверь, затем, сорвав навесной замок с дверной накладки двери, проник в <адрес> по ул. С.Е.Е. в <адрес>, принадлежащий Беляеву В.Е.. После чего Крепышев С.С. реализуя свое преступное намерение, направленное на хищение чужого имущества тайно, умышленно, из корыстных побуждений похитил в кухне со стола сотовый телефон марки «SonyEricssonZ550i», стоимостью 900 рублей, SIM-карту оператора «Мегафон», стоимостью 150 рублей и в зале телевизор с пультом дистанционного управления марки «HYUNDAI», стоимостью 3000 рублей и комнатную антенну, стоимостью 60 рублей, принадлежащие Беляеву В.Е., причинив тем самым потерпевшему Беляеву В.Е. значительный материальный ущерб в сумме 4110 рублей. После чего Крепышев С.С. похищенные вещи погрузил в тачку для ручной клади и отвез к себе домой. Данные вещи Крепышев С.С. похитил, с той целью, чтобы в дальнейшем пользоваться ими в своих личных целях. 7 мая 2010 года к Крепышеву С.С. приехали сотрудники милиции, которым Крепышев С.С. добровольно выдал сотовый телефон марки «SonyEricssonZ550i» с SIM-картой оператора «Мегафон», телевизор с пультом дистанционного управления марки «HYUNDAI» и комнатную антенну.

ДД.ММ.ГГГГ около 22 час 00 мин Крепышев С.С. решил проникнуть в дом к Булганову А.В., расположенный по адресу: <адрес>, зная, что в доме никого нет, с целью хищения чужого имущества. С этой целью Крепышев С.С. через двор дома проник в помещение дома, сорвав с двери навесной замок железным предметом, который нашел во дворе. После чего зашел в жилое помещение дома, откуда похитил CD-радио кассетный магнитофон марки «SONY», стоимостью 1500 рублей, принадлежащий Булганову А.В., причинив тем самым потерпевшему Булганову А.В. материальный ущерб в сумме 1500 рублей. Магнитофон Крепышев С.С. похитил, чтобы в дальнейшем пользоваться им в своих личных целях. Магнитофон Крепышев С.С. положил в полиэтиленовый пакет с ручками, который нашел в данном доме. После чего вышел из дома Булганова А.В. и пошел к себе домой в с. Семеново. Дома Крепышев С.С. проверил магнитофон - он находился в исправном состоянии. ДД.ММ.ГГГГ к Крепышеву С.С. приехали сотрудники милиции, которым Крепышев С.С. добровольно выдал магнитофон.

В судебном заседании подсудимый Крепышев С.С. виновным себя в совершенных преступлениях признал полностью и показал, что действительно в начале мая 2010 года он с целью совершения кражи проник в квартиру Беляева Виктора, проживающего с ним по соседству, откуда похитил телевизор, антенну и пульт дистанционного управления, сотовый телефон. Похищенные вещи он на тележке увез к себе домой, а в последующем выдал их работникам милиции.

ДД.ММ.ГГГГ он на электропоезде из г. Н. Новгород приехал в 21 час 00 мин в г. Урень, и так как последний автобус ушел в с. Семеново в 17 час 30 мин ему домой добираться было не на чем, он решил идти до с. Семеново пешком. Проходя по улице Ленина г. Урень - начался дождь и с целью переждать дождь он встал под дерево, расположенное возле кладбища, и, находясь под деревом, он увидел, что напротив него расположен дом, в окнах которого не горел свет. Он подумал, что в доме никого нет. Он решил совершить кражу из данного дома.

С этой целью он через двор дома проник в помещение дома, где, сорвав на двери навесной замок, зашел в жилое помещение дома, откуда похитил магнитофон. Похищенный магнитофон он в последующем выдал сотрудникам милиции

Допросив подсудимого Крепышева С.С., потерпевших Беляева В.Е., Булганова А.В., свидетелей М.Г.И., Ч.Л.А., Ч.Н.Ф., С.М.Я., М.Д.В., О.С.А., К.О.К., исследовав материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что вина Крепышева С.С. подтверждается следующими доказательствами.

Потерпевший Беляев В.Е. показал, что ДД.ММ.ГГГГ около 11 час 00 мин он уехал в г. Урень. Входную дверь дома он запер на навесной замок, а дверь со двора закрыл на навесной замок изнутри дома, замок ключом он не запирал. Только душку замка вставил в дверную петлю. Из г. Урень он приехал около 18 часов, и сразу же пошел к сестре С.Е.Е.. Ночевать он остался у нее. Домой он пришел только ДД.ММ.ГГГГ около 23 час 00 мин и обнаружил, что в зале на тумбочке отсутствуют телевизор марки «HYUNDAI», а в кухне на столе отсутствовал сотовый телефон марки «SonyEricsson». Также он заметил, что дверь, ведущая на двор, была настежь открыта.

Телевизор марки «HYUNDAI» был в корпусе черного цвета с серебристой обводкой по бокам, модель H-TV2112SPF №. Плоский экран. К нему была также комнатная антенна и пульт дистанционного управления серого цвета. Пульт и антенна также были похищены. Телевизор он приобретал ДД.ММ.ГГГГ в кредит за 4600 рублей в <адрес> в ИП Сироткин. Сотовый телефон марки «SonyEricssonZ550i», «раскладушка» в корпусе черного цвета. Верхняя крышка была с вставкой серебристого цвета, также на крышке был дисплей овальной формы, данный экран был поврежден - была трещина, но он работал. У телефона отсутствовала задняя крышка. Телефон был также в исправном состоянии. Телефон был без чехла и без каких-либо брелков. В телефоне была флеш-карта М2, размер памяти 512 Мегабайт. Также в телефоне была SIM-карта оператора «Мегафон», №. На балансе было 0 рублей. Телефон ему подарил его друг Синицин Иван около 3-х месяцев назад. Документов на него нет. Т.к. Иван его приобрел с рук в <адрес>. Телефон он оценивает в 1000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ он сообщил о краже данного имущества в милицию. После этого вышел на улицу и встретил соседку М.Г.И. Г.. Он у нее поинтересовался - не видела ли она кого-либо посторонних около его дома. На что она ему ответила, что видела ДД.ММ.ГГГГ около 15 час 00 мин соседа Крепышева Сергея, как он вез на тачке телевизор. Она ему объяснила, что подумала, что он Сергею разрешил забрать телевизор. Ущерб, причиненный ему в результате кражи, для него является значительным. Гражданский иск заявлять не желает.

Потерпевший Булганов А.В. показал, что в 2007 году он на <адрес> приобрел дом за 700 000 рублей. Документы на дом оформлены на его имя, и с момента покупки дома он стал производить капитальный ремонт дома, и ездил ежедневно в вечернее время в данный дом, а в выходные дни с утра находился в доме. В последнее время он стал ездить в дом не каждый день, так как не было возможности. ДД.ММ.ГГГГ он приехал в дом и увидел, что во дворе дома дверь открыта. Он через эту дверь зашел в дом и увидел, что на двери, ведущей в жилое помещение дома, сорвана дверная навеска, но замок был на месте. Зайдя в дом, он обнаружил, что отсутствует магнитофон марки «SONY». Магнитофон был в корпусе черного цвета, кнопки управления серебристого цвета, имеются карманы для двух кассет и CD-диска. Данный магнитофон был приобретен в 1998 году за 2000 рублей. Больше из дома ничего похищено не было. Последний раз в доме до этого он был ДД.ММ.ГГГГ. Входную дверь дома он закрывал на навесной замок, а во дворе дверь закрывал изнутри на деревянную палку, которая вставлялась в скобу. Он отметил, что скоба не плотно была вставлена в дверной косяк. Также он закрывал на навесной замок дверь, ведущую в жилое помещение. В последующем ему от сотрудников милиции стало известно, что кражу магнитофона совершил житель с. Семеново <адрес> Крепышев Сергей Сергеевич. Данного гражданина он не знает, с ним не знаком. Ранее у него Крепышев С.С. дома не бывал. Ущерб в результате кражи магнитофона ему причинен в размере 1500 рублей. Гражданский иск заявлять не желает.

Свидетель М.Г.И. показала, что ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 30 минут она находилась дома и через окно дома она увидела, как К.С. едет с тележкой для ручной клади. Он сначала подошел к дому Беляева Виктора - дернул входную дверь. Он потрогал навесной замок и пошел в дом к Виктору со двора дома. Через некоторое время Сергей вышел. Она увидела, что он везет на тележке телевизор. Он тележку с телевизором повез в сторону своего дома. Она подумала, что Сергей договорился с Виктором забрать телевизор, так как Сергей никого не боясь зашел средь белого дня в дом к Виктору, к тому же они рядом живут в этом доме через стенку, и подумала, что Виктор Сергею разрешил зайти в дом. После ДД.ММ.ГГГГ она услышала, что Виктор интересуется - кто заходил к нему в дом. Она ему сказала, что к нему заходил его сосед Крепышев Сергей. Ей Виктор сказал, что у него пропали сотовый телефон, телевизор и антенна.

Свидетель О.С.А. показала, что проживает с гражданским мужем К.О.К. Олегом и сыном Крепышевым Сергеем Сергеевичем. С Олегом она проживает около 16 лет. ДД.ММ.ГГГГ около 9 час 00 мин она с К.О.К. пошли к соседу Х.Г.Н. - посмотреть телевизор. К себе домой пришли около 00 час 30 мин ДД.ММ.ГГГГ. Сам в дом она с К.О.К. не заходили, а спали на веранде. ДД.ММ.ГГГГ около 09 час 00 мин они проснулись и вошли в дом. Дома она не обратила внимания на посторонние вещи в доме. После ее и К.О.К. не было дома на протяжении всего дня. ДД.ММ.ГГГГ от сотрудников милиции ей стало известно, что Сергей в доме их соседа через стенку, который проживает в <адрес> Беляева Виктора похитил телевизор, антенну, сотовый телефон. Дома у себя она увидела чужой телевизор. Сергей ранее был, судим за кражу. Он ранее состоял на учете у врача-психиатра.

Свидетель К.О.К. показал, что с 1995 года проживает по адресу: с. Семеново, ул. С.Е.Е., <адрес> со своей гражданской женой О.С.А.. У Светланы есть родной сын - Крепышев Сергей. Иногда вечером он с О.С.А. ходят в гости к Х.Г.Н. Геннадию, который проживает по адресу: с. Семеново, ул. С.Е.Е., <адрес>, посмотреть телевизор. ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время он со Светланой ушли к Х.Г.Н. Г.. Около 00 час 00 мин ДД.ММ.ГГГГ он с О.С.А. пришли домой. В дом не заходили - сразу легли спать на веранде. Утром ДД.ММ.ГГГГ он зашел в дом и в зале на тумбочке увидел, что стоит телевизор. Он спросил у Сергея - откуда он принес телевизор, на что Сергей ответил, что все нормально. Больше у Сергея он ничего не спрашивал. В дальнейшем, ему от сотрудников милиции стало известно, что Крепышев Сергей у Беляева Виктора, который живет с ними в одном доме в <адрес>, похитил сотовый телефон, телевизор и антенну.

Свидетель Ч.Л.А. показал, что в начале мая 2010 года, точное число он не помнит он со своей женой Ниной пошли к своей дочери в гости. Обратно они возвращались вечером, точное время он сказать не может, и увидели, как возле дома Беляева Виктора - около веранды стоит Крепышев Сергей с какой-то тележкой. Что находилось в тележке - он не понял, но показалось, что телевизор. Он подумал, что Сергей везет что-то со свалки, так как он, бывает, собирает металлолом. Он у Сергея спросил: «что - не едет тележка?», на что Сергей ему ответил, что не едет. После ему от жителей с. Семеново стало известно, что Крепышев Сергей похитил из дома Беляева Виктора сотовый телефон и телевизор.

Свидетель Ч.Н.Ф. показала, что в начале мая 2010 года, точную дату она не помнит она со своим мужем Леонидом пошли к своей дочери в гости. Вечером они возвращались домой и увидели, что возле дома их соседа через дорогу - Беляева Виктора, возле веранды стоит Крепышев Сергей с какой-то тачкой. Ей показалось, что в тележке находился телевизор. Ей показалось странным, почему Сергей стоял возле дома Беляева. После ей от местных жителей стало известно, что Крепышев Сергей похитил из дома Беляева Виктора сотовый телефон, антенну и телевизор.

Свидетель М.Д.В. показала, что в начале мая 2010 года ей от сотрудников милиции стало известно, что у Беляева Виктора, проживающего по адресу: с. Семеново, ул. С.Е.Е. <адрес> житель с. Семеново Крепышев Сергей похитил телевизор, антенну и сотовый телефон. Как Крепышев Сергей совершал кражу - ей не известно, она ничего не видела. Ей говорила М.Г.И. Г., что видела, как Крепышев Сергей похищал имущество из дома Беляева Виктора.

Свидетель С.М.Я. показал, что в начале мая 2010 года ему от сотрудников милиции стало известно, что житель с. Семеново Крепышев Сергей у Беляева Виктора похитил имущество. Как Крепышев Сергей совершал кражу ему не известно. Он является главой Семеновского сельсовета и знает Крепышева Сергея. Крепышев С.С. неоднократно привлекался к уголовной ответственности, нигде не работал.

Также вина Крепышева С.С. подтверждается:

заявлением потерпевшего Беляева В.Е. от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.11) из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ около 14 час 30 мин Крепышев С.С. проник в <адрес>. 100 по ул. С.Е.Е. с. Семеново, где совершил кражу телевизора марки «HYUNDAI», сотового телефона марки «SonyEricssonZ550i», антенны и пульта дистанционного управления;

заявлением потерпевшего Булганова А.В. от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.44), из которого следует, что в период с 27 мая по ДД.ММ.ГГГГ неизвестные лица через двор дома путем срыва навесного замка проникли к нему в <адрес>, расположенный по <адрес>, откуда похитили магнитофон марки «SONY».

протоколом осмотра места происшествия, от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.14-15) согласно которого при осмотре <адрес>, расположенного по ул. С.Е.Е. в с. Семеново <адрес>, принадлежащей Беляеву В.Е., похищенное имущество: сотовый телефон марки «SonyEricssonZ550i» с SIM-картой оператора «Мегафон», телевизор с пультом дистанционного управления марки «HYUNDAI» и комнатная антенна обнаружены не были. Общий порядок в доме не нарушен. При осмотре запорные устройства дверей не повреждены. В ходе осмотра была изъята копия квитанции на телевизор.

Справками о причиненном ущербе, от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.21-25) из которых следует, что стоимость следующих вещей составляет:

- антенны комнатной б/у - 60 рублей;

- телевизор марки «HYUNDAI» с пультом дистанционного управления б/у - 3000 рублей;

- сотовый телефон марки «SonyEricssonZ550i» - 900 рублей;

- SIM-карта оператора «Мегафон» - 150 рублей.

Актом изъятия от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.26), согласно которого Крепышев С.С. добровольно выдал УУМ ОВД Ш.С.А. сотовый телефон марки «SonyEricssonZ550i» с SIM-картой оператора «Мегафон», телевизор с пультом дистанционного управления марки «HYUNDAI» и комнатную антенну.

Протоколом выемки, от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.29-30), согласно которого у УУМ ОВД Ш.С.А. были изъяты: сотовый телефон марки «SonyEricssonZ550i» с SIM-картой оператора «Мегафон», телевизор с пультом дистанционного управления марки «HYUNDAI» и комнатная антенна.

Протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.31-32), согласно которого были осмотрены: сотовый телефон марки «SonyEricssonZ550i» с SIM-картой оператора «Мегафон», телевизор с пультом дистанционного управления марки «HYUNDAI» и комнатная антенна. Данные вещи упакованы, снабжены сопроводительными надписями, скрепленные подписями понятых и следователя, опечатанные печатью № Уренского ОВД «для пакетов». Изъятые вещи были приобщены к материалам уголовного дела.

Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.48-49), из которого следует, что при осмотре <адрес>, расположенного по <адрес>, принадлежащего Булганову А.В. похищенный CD-радио кассетный магнитофон марки «SONY» обнаружен не был. Общий порядок в доме не нарушен. При осмотре запорные устройства дверей не повреждены.

Справкой о причиненном ущербе от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.50) из которой следует, что стоимость CD-радио кассетного магнитофона марки «SONY» составляет 1500 рублей.

Актом изъятия от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.67), согласно которого Крепышев С.С. добровольно выдал о/у ОУР КМ ОВД М.Д.В. CD-радио кассетный магнитофон марки «SONY».

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.69-70) согласно которого у о/у ОУР КМ ОВД М.Д.В. был изъят CD-радио кассетный магнитофон марки «SONY».

Протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.71-72), согласно которого был осмотрен CD-радио кассетный магнитофон марки «SONY». Данный CD-радио кассетный магнитофон марки «SONY» снабжен сопроводительной надписью, скрепленная подписями понятых и следователя, опечатанная печатью № Уренского ОВД «для пакетов». Изъятый CD-радио кассетный магнитофон марки «SONY» был приобщен к материалам уголовного дела.

Заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.142-143), из которого следует, что Крепышев С.С. обнаруживает признаки психического расстройства, в форме умственной отсталости легкой степени (олигофрения в степени умеренно-выраженной дебильности) с психопатизацией, что подтверждается материалами уголовного дела, медицинской документацией и данными настоящего обследования, выявившими отягощение наследственности алкоголизмом родителей, воспитание в неблагополучной семье, затруднение при обучении в школе со снижением мотивации к обучению, склонностью к недисциплинированному поведению, совершению асоциальных поступков, а также низкий уровень интеллектуально-познавательной деятельности, конкретность мышления, невысокий уровень абстрагирования, эмоциональную неустойчивость) что, однако, не лишает подэкспертного способности в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В период совершения инкриминируемых ему деяний, он не находился в состоянии какого-либо временного болезненного расстройства психической деятельности, мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время он также может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела и давать о них показания. В применении принудительных мер медицинского характера не нуждается.

Суд приходит к выводу, что действия Крепышева С.С. (по факту кражи вещей из квартиры Беляева) следует квалифицировать по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ - как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное с проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Действия Крепышева С.С. (по факту кражи магнитофона из дома Булганова) следует квалифицировать по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ - как тайное хищение чужого имущества (кража), совершенное с проникновением в жилище.

Обстоятельством, смягчающим наказание Крепышеву С.С. суд признает полное признание им своей вины.

Обстоятельств, отягчающих наказание Крепышеву С.С суд не усматривает.

При назначении Крепышеву С.С. вида и размера наказания суд учитывает конкретные обстоятельства дела, тяжесть совершенных преступлений, личность виновного, то, что он ранее судим, неоднократно привлекался к административной ответственности, за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения), состоит на учете у психиатра Уренской ЦРБ с диагнозом олигофрения в степени умеренно-выраженной дебильности, по месту жительства характеризуется отрицательно. Так согласно характеристики выданной Семеновский сельсоветом Уренского муниципального района (л.д.166) «Крепышев С.С. неоднократно привлекался к судебной ответственности. Семья Крепышева неблагополучная, Мать и отчим ни где не работают, постоянно пьянствуют. После освобождения Крепышев ни где не работал, часто употреблял спиртные напитки». Согласно характеристики участкового уполномоченного милиции ОВД по <адрес> Ш.С.А. (л.д.168) «Крепышев проживает по адресу с. Семеново ул. С.Е.Е. <адрес> матерью О.С.А. и отчимом К.О.К.. Данная семья неблагополучная, родители ни где не работают, как и сам Крепышев. Ранее неоднократно был судим за кражи чужого имущества. По характеру замкнутый, скрытный, друзей нет. Склонен к злоупотреблению спиртными напитками и совершению правонарушений».

С учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, а также личности Крепышева С.С., который ранее судим, отрицательно характеризуется по месту жительства, совершившего 2 преступления, относящиеся к категории тяжких, суд считает необходимым назначить Крепышеву С.С. наказание, связанное с лишением свободы в переделах санкции статьи.

Оснований для применения к Крепышеву С.С. ст.73 УК РФ суд не усматривает

Руководствуясь ст. 302-309 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Крепышева Сергея Сергеевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.158, п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ, и за каждое из них назначить ему наказание в лишения свободы сроком 2 года без дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

На основании ч.3 ст.69 УК РФ назначить Крепышеву С.С. по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 2 (два) года 2 (два) месяца без дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения Крепышеву С.С. оставить прежнюю - содержание под стражей.

Срок наказания Крепышеву С.С. исчислять с момента задержания с 09 июня 2010 года.

Вещественные доказательства: сотовый телефон марки «SonyEricssonZ550i» с SIM-картой оператора «Мегафон», телевизор с пультом дистанционного управления марки «HYUNDAI», комнатная антенна возвратить потерпевшему БеляевуВ.Е., CD-радио кассетный магнитофон марки «SONY» возвратить потерпевшему Булганову А.В..

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Нижегородского облсуда в течение 10 суток, с подачей кассационной жалобы через районный суд.

Разъяснить осужденному Крепышеву С.С. его право в соответствии с ч.2 ст.375 УПК РФ заявлять ходатайство об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, которое заявляется в течение 10 дней с момента вручения копии приговора, и указывается в кассационной жалобе.

Судья: