кража дивиди плеера



Дело№1-125-2010.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

29 октября 2010 года

Уренский районный суд Нижегородской области

В составе: председательствующего Малкова Г.Н.

с участием государственного обвинителя - ст. пом.

прокурора Уренского района

Хреновой Г.А.

Защиты в лице адвоката Соколова Д.В., ордер №

от 29.10.2010г.

Подсудимого Воронова Н.Е.

Потерпевшего Суходольского М.В.

при секретаре Чувашовой Н.Н.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Урень уголовное дело по обвинению:

Воронова Николая Евгеньевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> <адрес>, цыгана, гражданина РФ, холостого, не военнообязанного, не работающего, не судимого, в совершении преступления предусмотренного п.А ч.3 ст. 158 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Воронов Н.Е. совершил кражу чужого имущества с незаконным проникновением в жилище. Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

06 августа 2010 года, в вечернее время, Воронов Н.Е., находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходя по <адрес> в <адрес> <адрес> решил зайти к знакомому Суходольскому М.В., проживающему по адресу: <адрес> <адрес>. Подойдя к указанной квартире Воронов Н.Е. увидел на двери замок и решил этим воспользоваться, чтобы совершить кражу. С этой целью он снял навесной замок, который был закрыт без ключа и незаконно проникнув в квартиру похитил ДВД плеер марки «Erisson 1145», стоимостью 1200 рублей принадлежащего Суходольскому М.В.. С похищенным с места преступления скрылся.

Подсудимым Вороновым Н.Е. заявлено ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. В судебном заседании Воронов Н.Е. заявленное ходатайство поддержал, пояснив, что предъявленное обвинение ему понятно, с ним он согласен, ходатайство заявлено добровольно. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает.

Государственный обвинитель согласен о рассмотрении дела в особом порядке.

Потерпевший Суходольский М.В. согласен на рассмотрение дела в особом порядке.

Обсудив ходатайство Воронова Н.Е., суд приходит к выводу, что имеются все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Подсудимый Воронов Н.Е. вину признал, ходатайство заявлено добровольно, консультации с адвокатом проведены, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает. Доказательства вины в деле имеются.

Действия Воронова Н.Е.суд квалифицирует по п.А ч. 3 ст. 158 УК РФ, кактайное хищение чужого имущества -кража, с незаконным проникновением в жилище.

Исковых требований не заявлено.

При назначении Воронову Н.Е. вида и меры наказания суд учитывает конкретные обстоятельства дела, данные его характеризующие, смягчающим ответственность обстоятельством, предусмотренным ст.62 УК РФ, является признание вины в полном объеме явка с повинной. Отягчающих ответственность обстоятельств не усматривается.

С учетом данных характеризующих личность Воронова Н.Е. суд считает возможным назначить наказание с применением ст.73 УК РФ, в виде условного осуждения без применения дополнительного наказания.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О РИ Л :

Воронова Николая Евгеньевича признать виновным в совершении преступления предусмотренного п.А ч.3 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 1 год.

Обязать Воронова Н.Е. не менять место жительства без уведомления УИИ., являться на регистрацию в УИИ, в дни установленные УИИ.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Нижегородского областного суда в течение 10 суток со дня его провозглашения по всем пунктам предусмотренным ст. 379 УПК РФ за исключением несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела.

Разъяснить осужденному Воронову Н.Е. его право в соответствии с ч.2 ст. 375 УПК РФ заявлять ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, которое заявляется в течение 10 дней с момента вручения копии приговора с указанием в жалобе своего ходатайства.

Председательствующий: Г.Н. Малков