Гр.дело №1-92 (11г.) ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Унеча «12» августа 2011 года Унечский районный суд Брянской области в составе: судьи Унечского районного суда Брянской области Балыко А.Н. секретаря судебного заседания Сухоруковой Е.Е. с участием государственного обвинителя- заместителя прокурора Унечского района Брянской области Лугового Д.И. подсудимого Дмитроченко Д.А. защитника – адвоката подсудимого Панасюго В.С., представившего удостоверение № и ордер №, рассмотрев в открытом судебном заседании Унечского районного суда Брянской области уголовное дело в отношении подсудимого: Дмитроченко Д.А., <данные изъяты> несудимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 – ст. 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ, суд УСТАНОВИЛ: Подсудимый Дмитроченко Д.А., в десятых числах июня 2008 года путем сбора листьев с соцветиями с дикорастущих растений конопли, произрастающих за гаражным обществом «Автолюбитель», расположенном по <адрес>, приобрел наркотическое средство марихуану, которую высушил и измельчил, после чего с целью последующего незаконного сбыта спрятал у себя в комнате в <адрес>. Так, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 часов 25 минут подсудимый Дмитроченко Д.А., находясь возле памятника им. Щорса, расположенного по адресу: <адрес>, из корыстных побуждений, имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, путем продажи за 1050 рублей, незаконно сбыл гражданину под псевдонимом ФИО4, который участвовал в качестве покупателя на основании ст.ст. 7, 8 Федерального закона от 12 августа 1995 года № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», ранее приобретенное наркотическое средство марихуану весом 6,1 грамм, вес которого, согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 7 февраля 2006 года, «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ» превышает 6 граммов, установленного для данного наркотического средства и является крупным размером. Однако, преступление подсудимый Дмитроченко Д.А. не довел до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как гражданин под псевдонимом ФИО4 добровольно выдал оперативному сотруднику УФСКН РФ по Брянской области приобретенное им наркотическое средство, тем самым наркотическое средство было изъято из незаконного оборота. В судебном заседании подсудимый Дмитроченко Д.А. свою вину в предъявленном ему обвинении признал и, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ от дачи показаний отказался, при этом не пожелал выразить свое отношение к преступлению. Вина подсудимого Дмитроченко Д.А. в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, но не доведенном до конца по независящим от него обстоятельствам, кроме полного признания своей вины подсудимый, подтверждается следующими исследованными в судебном заседании доказательствами по делу. Свидетель ФИО5 в судебном заседании показал, что в июне 2008 года ему от лиц, оказывающих негласное сотрудничество органам УФСКН РФ по Брянской области поступила информация, что Дмитроченко Д.А. имеет причастность к сбытам наркотического средства марихуана. С целью проверки данной информации было решено внедриться в его окружение с целью проверки полученной информации и в случае подтверждения информации провести у него проверочную закупку. Им было установлено лицо, которое в случае сохранения его данных в тайне согласилось участвовать в качестве внедряемого лица и в дальнейшем в качестве покупателя. Это лицо избрало себе псевдоним ФИО4 Для внедрения в окружение Дмитроченко Д.А. было установлено лицо ФИО6, который поддерживал дружественный отношения с Дмитроченко Д.А. Им была проведена оперативная комбинация, в ходе которой ФИО4 познакомился с ФИО6 В ходе знакомства ФИО4 выразил желание приобрести наркотическое средство марихуану и познакомить его с Дмитроченко Д.А. Они обменялись номерами телефонов для поддержания связи. ДД.ММ.ГГГГ возле памятника им.Щорса в г.Унече подсудимый Дмитроченко Д.А. незаконно сбыл ФИО4 за 1050 рублей наркотическое средство марихуану весом 6,1 гр., которое впоследствии было изъято у ФИО4. Свидетель ФИО7 в судебном заседании показал, что ДД.ММ.ГГГГ после работы он участвовал по просьбе сотрудников Клинцовского МРО УФСКН РФ в проведении «проверочной закупки» наркотических средств у Дмитроченко Д.А. Около 19 часов он, второй приглашённый гражданин и ФИО5 на автомашине ВАЗ № под управлением последнего, а ФИО4 на автомашине ВАЗ № выдвинулись из г. Клинцы в г.Унеча. По приезду в г.Унечу, они остановились возле АЗС, ФИО5 в их присутствии произвёл повторный осмотр содержимого карманов одежды ФИО4, в ходе которого запрещённых к свободному гражданскому обороту предметов, наркотических средств и посторонних денежных средств, кроме раннее выданных у него не обнаружил. После этого ФИО4, с целью приобретения наркотического средства на автомашине ВАЗ № поехал на ул. Иванова в г. Унеча, где расположен памятник Щорса, а ФИО5 и они остались в автомашине ВАЗ №. Около 20 часов 30 мин. ФИО4 вернулся и подъехал к ним. Выйдя из автомашины ВАЗ №, ФИО4 сел в салон автомашины ВАЗ №, где добровольно выдал ФИО5 бумажный свёрток, внутри которого находилась измельченная растительная масса зелёного цвета, также выдал денежные средства в сумме 50 рублей и диктофон. Содержимое выданного бумажного свёртка было предъявлено им. В нем находилась измельченная растительная масса. ФИО4 при этом пояснил, что купил это наркотическое средство у Дмитроченко Д.А. за 1050 руб., которое в присутствии их было опечатано. Свидетели ФИО8, ФИО4, ФИО9, ФИО10, ФИО11 в судебное заседание не явились, они были надлежащим образом уведомлены о времени и месте судебного разбирательства и суд, с согласия сторон, счел возможным рассмотреть дело в их отсутствие. Показания, которые они давали в ходе предварительного следствия были оглашены, исследованы в судебном заседании. Так, свидетель ФИО4 в ходе следствия показал, что в июне 2008 года ему оперативный сотрудник Клинцовского МРО УФСКН РФ по Брянской области ФИО5 предложил поучаствовать в оперативно-розыскных мероприятиях в отношении Дмитроченко Д.А., который якобы занимается незаконным оборотом наркотических средств в г. Унече Брянской области. Обдумав данное предложение, он согласился с тем условием, чтобы его данные были оставлены в тайне, так как он не хотел, чтобы в дальнейшем у него или у его близких и родственников были из-за этого какие либо проблемы со стороны Дмитроченко Д.А. и его друзей. Он избрал себе псевдоним ФИО4. Ему была разработана легенда, согласно которой он употребляет наркотики и заинтересован в приобретении наркотического средства, имеет связи среди наркоманов в г. Клинцы. Для внедрения в окружение Дмитроченко Д.А. ФИО5 было установлено лицо ФИО6, который поддерживал дружественный контакт с Дмитроченко Д.А. и общался с ним по поводу приобретения у него наркотических средств. ФИО5 провел комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых он познакомился с ФИО6 и в ходе знакомства выразил желание приобрести наркотическое средство марихуану. ФИО6 пояснил, что для этого он может познакомить его со своим знакомым Дмитроченко Д.А., с которым можно обсудить вопрос по поводу приобретения наркотического средства. Он согласился, и межу ними была достигнута договоренность о знакомстве с Дмитроченко Д.А. Они обменялись номерами телефонов для поддержания связи. ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 поручил ему провести оперативной внедрение в окружение Дмитроченко Д.А.. ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов он встретился с ФИО6 на территории городского парка в г. Унеча, где ФИО6 позвонил Дмитроченко Д.А. и пояснил, что его знакомому нужна марихуана. Дмитроченко Д.А. сказал с этой целью подходить во двор <адрес>, куда он сейчас подойдет. Они прошли по данному адресу. Вскоре туда подошел Дмитроченко Д.А. и познакомился с ним. В разговоре Дмироченко Д.А. пояснил, что он с собой наркотическое средство марихуану не принес, так как не знает его и не знает можно ли ему доверять. Поговорив с ним Дмитроченко Д.А. пояснил, что вроде он нормальный парень и с ним можно иметь дела, так как он вызывает у него доверие. Дмитроченко Д.А. пояснил, что марихуана у него есть и он продает ее по цене 350 рублей за спичечный коробок. Дмитроченко Д.А. поинтересовался, сколько нужно марихуаны. Он пояснил ему, что возьмет, если есть 3 коробка. Договорились о встрече на ДД.ММ.ГГГГ в г.Унече. ДД.ММ.ГГГГ возле памятника Щорса в г.Унече Дмитроченко передал ему бумажный свёрток, внутри которого находилась измельчённая растительная масса зелёного цвета в количестве трёх спичечных коробков за 1050 рублей, которую он впоследствии выдал ФИО5 <данные изъяты> Свидетель ФИО8 в ходе следствия показал, что ДД.ММ.ГГГГ его пригласили сотрудники Клинцовского МРО УФСКН РФ участвовать при проведении «проверочной закупки» у гражданина Дмитроченко Д.А. Он согласился и ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 00 мин. в его присутствии, а также в присутствии второго приглашённого гражданина, в кабинете Клинцовского МРО, ФИО5 произвёл осмотр денежных средств в сумме 1100 рублей, разными купюрами, выданными для проведения проверочной закупки наркотиков у гражданина Дмитроченко Д.А. По факту осмотра денежных средств ФИО5 составил акт, к которому приобщил их ксерокопии. Затем, проверил содержимое карманов ФИО4. Наркотических средств и иных, запрещённых в свободном гражданском обороте предметов, а также денежных средств у него не обнаружил. После чего, ФИО5 вручил ФИО4 осмотренные денежные купюры и цифровой диктофон. Поле этого в 19 часов 10 мин на <адрес> возле Клинцовского МРО УФСКН РФ по Брянской области был произведён осмотр автомобиля ВАЗ № серо-зелёного цвета, без номерных знаков. В ходе осмотра в салоне вышеуказанного автомобиля, в багажном отделении никаких предметов и веществ, запрещённых в свободном гражданском обороте на территории России, обнаружено не было. По факту осмотра был составлен акт. Около 19 часов 15 мин. он, второй приглашённый гражданин и ФИО5 на автомашине ВАЗ № под управлением последнего, а ФИО4 на автомашине ВАЗ № выдвинулись из г. Клинцы в г.Унеча. Около 20 часов, доехав до въезда в г.Унеча они остановились возле АЗС № по <адрес>, ФИО5 в их присутствии произвёл повторный осмотр содержимого карманов одежды ФИО4, в ходе которого запрещённых к свободному гражданскому обороту предметов, наркотических средств и посторонних денежных средств, кроме раннее выданных у него не обнаружил. После этого, ФИО4 с целью приобретения наркотического средства марихуана около 20 часов 10 мин. на автомашине ВАЗ № по ранее достигнутой с Дмитроченко Д.А. поехал на <адрес> в г. Унеча, где расположен памятник Щорса, а ФИО5 и они остались в автомашине ВАЗ № при въезде в <адрес> на АЗС № по <адрес> часов 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 вернулся и подъехал к ним. Выйдя из автомашины ВАЗ №, ФИО4 сел в салон их автомашины ВАЗ №. В машине ФИО4 добровольно выдал ФИО5 бумажный свёрток, внутри которого находилась измельченная растительная масса зелёного цвета, также выдал денежные средства в сумме 50 (пятьдесят) рублей и цифровой диктофон. Содержимое выданного бумажного свёртка было предъявлено им. В нем находилась измельченная растительная масса, при этом ФИО4 пояснил, что в г.Унеча он подъехал к памятнику Щорса, где находился Дмитроченко Д.А.. Когда они встретились, между ними состоялся разговор по поводу приобретения наркотического средства марихуана. После этого ФИО4 передал Дмитроченко Д.А. денежные средства в сумме 1100 рублей, а Дмитроченко Д.А. передал ФИО4 бумажный свёрток, внутри которого находилась эта измельчённая растительная масса зелёного цвета, в количестве трёх спичечных коробков и сдачу в размере 50 рублей <данные изъяты> Свидетель ФИО9 в ходе следствия показал, что ему знаком Дмитроченко ФИО15, с которым дружественных отношений не поддерживал, так общался с ним только через общих знакомых в одних компаниях. Иногда под настроение он потребляет наркотическое средство марихуану. Потребляет не постоянно, а лишь иногда. Также ему известно, что Дмитроченко Д.А. тоже потребляет марихуану путем курения и продает ее. Дмитроченко Д.А. рассказывал, что для него большая разница кому давать марихуану бесплатно, а кому за деньги <данные изъяты>. Свидетель ФИО10 в ходе следствия показал, что ДД.ММ.ГГГГ его пригласили принять участие в проверке показаний подозреваемого Дмитроченко Д.А. Он согласился. Он, еще один понятой, следователь, адвокат и Дмитроченко Д.А. поехали в г. Унеча, где со слов Дмитроченко Д.А. должны были проверяться его показания. Там Дмитроченко Д.А. показал дорогу и указал на место где остановиться. Они остановились около гаражного общества расположенного в районе хлебозавода г. Унече. Там, они прошли за гаражное общество и Дмитроченко Д.А. указал на поляну в лесопосадке и пояснил, что на этом месте в 2008 году летом он сорвал куст конопли, который высушил и измельчил и в дальнейшем продал. Также, Дмитроченко Д.А. пояснил, что покажет место, где он встречался с тем парнем, которому продал марихуану. Они снова сели в машину и поехали. Дорогу показывал Дмитроченко Д.А. Они остановились около памятника Щорса в г. Унече, который расположен по ул. Иванова. Дмитроченко Д.А. показал на место рядом с памятником и пояснил, что на этом месте он летом 2008 года продал марихуану тому парню <данные изъяты> Свидетель ФИО11 в ходе следствия дал аналогичные показания и показал, что ДД.ММ.ГГГГ его пригласили принять участие в проверке показаний подозреваемого Дмитроченко Д.А. Он согласился. Он, еще один понятой, следователь, адвокат и Дмитроченко Д.А. поехали в г. Унеча, где со слов Дмитроченко Д.А. должны были проверяться его показания. Там, Дмитроченко Д.А. показал дорогу и указал на место где остановиться. Они остановились около гаражного общества расположенного в районе хлебозавода в г. Унече. Там, они прошли за гаражное общество и Дмитроченко Д.А. указал на поляну в лесопосадке и пояснил, что на этом месте в 2008 году летом он сорвал куст конопли, который высушил и измельчил и в дальнейшем продал. Также, Дмитроченко Д.А. пояснил, что покажет место, где он встречался с тем парнем, которому продал марихуану. Они снова сели в машину и поехали. Дорогу показывал Дмитроченко Д.А. Они остановились около памятника Щорса в г. Унеча, который расположен по ул. Иванова, где он показал на место рядом с памятником и пояснил, что на этом месте он летом 2008 года продал марихуану тому парню <данные изъяты> Кроме этого, вина Дмитроченко Д.А. в совершении указанного преступления подтверждается: протоколом проверки показаний Дмитроченко Д.А. на месте, с участием защитника, двух понятых, в ходе которого Дмитроченко Д.А. показал место, где он приобрел наркотическое средство марихуану и место около памятника Щорса в г. Унече, где продал наркотическое средство марихуану (<данные изъяты> постановлением о проведении проверочной закупки от 28 июня 2008 года, утвержденное начальником УФСКН РФ по Брянской области, на основании которого разрешено провести оперативно розыскное мероприятие проверочную закупку наркотического средства у Дмитроченко Д.А. <данные изъяты>; актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в 19 час. 00 мин. в помещении служебного кабинета Клинцовского МРО УФСКН РФ по Брянской области был произведен осмотр, пометка и передача денежных средств в сумме 1100 рублей и цифрового диктофона, гражданину под псевдонимом ФИО4, а также были проверены его карманы одежды и ничего запрещенного у него обнаружено не было <данные изъяты>; актом осмотра и передачи предметов для проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в 19 часов 10 минут возле здания Клинцовского МРО УФСКН РФ по Брянской области был осмотрен автомобиль ВАЗ № без номерных знаков и в нем ничего запрещенного обнаружено не было <данные изъяты>; актом проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», в котором отражены обстоятельства проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводившегося ДД.ММ.ГГГГ в отношении гражданина Дмитроченко Д.А., согласно которому ДД.ММ.ГГГГ гражданин под псевдонимом ФИО4 в г. Унеча приобрел у Дмитроченко Д.А, за 1050 рублей сверток с наркотическим средством марихуаной <данные изъяты>; справкой об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой растительная масса, приобретенная у Дмитроченко Д.А. является наркотическим средством марихуаной суммарным весом 6,1 грамм <данные изъяты>; заключением эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому растительная масса, сбытая ДД.ММ.ГГГГ гр-ну ФИО4 в ходе проведения ОРМ проверочная закупка вг. Унеча является наркотическим средством марихуаной весом 6 грамм - с учетом израсходованного наркотического средства результате проведения химического исследования <данные изъяты>; протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрены оперативные документы, в которых отражен ход и обстоятельства проведения проверочной закупки у ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>; вещественными доказательствами - документами - результатами оперативно -розыскной деятельности по оперативно - розыскному мероприятию «проверочная закупка» в отношении Дмитроченко Д.А.: постановление о проведении проверочной закупки, акт осмотра и передачи предметов для проведения оперативно- розыскных мероприятий, акт осмотра и передачи предметов для проведения оперативно- розыскных мероприятий, акт проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от ДД.ММ.ГГГГ, справка об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому было осмотрено наркотическое средство марихуана и его упаковка, которое Дмитроченко Д.А. сбыл ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>; вещественными доказательствами - наркотическим средством марихуаной и его упаковкой, которое Дмитроченко Д.А. сбыл ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>; протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого был осмотрен компакт диск с записью хода проверочной закупки наркотического средства марихуаны у Дмитроченко Д.А. ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>; протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого был осмотрен компакт диск с записью хода проверочной закупки наркотического средства марихуаны у Дмитроченко Д.А. ДД.ММ.ГГГГ, с участием Дмитроченко Д.А., который пояснил, что на данной записи его голос и на ней он договаривается о продаже наркотического средства <данные изъяты>; вещественными доказательствами - компакт диском с записью проверочной закупки наркотического средства марихуаны Дмитроченко Д.А. ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>; показаниями Дмитроченко Д.А., которые были оглашены, исследованы в судебном заседании, согласно которых Дмитроченко Д.А. подробно рассказал о совершении данного преступления <данные изъяты>. Проверка и оценка доказательств, сформированных на основе результатов оперативно - розыскной деятельности, судом осуществляется по общим правилам с учетом особенностей соответствующих видов доказательств и конкретных обстоятельств уголовного дела. Результаты оперативно – розыскной деятельности использовались в процессе доказывания, поскольку по убеждению суда они отвечают требованиям, предъявляемым к доказательствам уголовно-процессуального кодекса. По убеждению суда, результаты оперативно – розыскных мероприятий, все вышеуказанные доказательства, исследованные в судебном заседании, получены в соответствии с требованиями Закона и Конституцией Российской Федерации и свидетельствуют о наличии у подсудимого Дмитроченко Д.А. прямого умысла на незаконный сбыт наркотических средств, сформировавшего независимо от деятельности оперативных сотрудников, а также о проведении подсудимым всех подготовительных действий, необходимых для совершения этих противоправных деяний. По убеждению суда, основания для проведения оперативно – розыскных мероприятий, предусмотренные Федеральным законом «Об оперативно – розыскной деятельности», имелись, проверочная закупка наркотических средств, свободная реализация которых запрещена, проведена с соблюдением всех требований, предусмотренных вышеуказанным Федеральным законом и на основании постановления, утвержденного начальником Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области. При использовании в доказывании результатов оперативно – розыскной деятельности учитывались требования Федерального Закона «Об оперативно – розыскной деятельности», положения Инструкции, Конституция Российской Федерации. По убеждению суда, в процессе оперативно – розыскных мероприятий нарушений Федерального закона, Конституции Российской Федерации, не допущено, охраняемые законом права граждан нарушены не были, получение результатов оперативно – розыскной деятельности не привело к незаконному ограничению конституционных прав граждан, результаты оперативно – розыскной деятельности были на законном основании представлены в СО УФСКН РФ по Брянской области. Таким образом, всесторонне, полно и объективно исследовав обстоятельства дела, проверив, исследовав доказательства по делу, сопоставив их друг с другом, оценив собранные доказательства в их совокупности, суд считает, что вина подсудимого Дмитроченко Д.А. в вышеуказанном преступлении, нашла свое подтверждение в судебном заседании. Действия подсудимого Дмитроченко Д.А. суд квалифицирует по ст. 30 ч.3 – ст. 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, но не доведенном до конца по независящим от него обстоятельствам. При назначении наказания подсудимому Дмитроченко Д.А. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Обстоятельствами, смягчающими наказание у подсудимого Дмитроченко Д.А. суд признает–активное способствование раскрытию преступления, чистосердечное раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание у подсудимого Дмитроченко Д.А., суд не усматривает. Изучением личности подсудимого Дмитроченко Д.А. установлено, что подсудимый по месту последней работы в <данные изъяты>, по месту заочного обучения, по месту жительства характеризуется положительно <данные изъяты>; согласно справок из Унечской ЦРБ подсудимый на учете у врача нарколога, психиатра не состоит (<данные изъяты>. Таким образом, учитывая вышеизложенное, в том числе смягчающие обстоятельства наказания, личность подсудимого, его возраст, мнение государственного обвинителя в вопросе наказания, суд считает возможным назначить подсудимому Дмитроченко Д.А. наказание в виде лишения свободы, условно, то есть с применением ст.73 УК РФ, что по убеждению суда сможет обеспечить достижение целей наказания. Решая вопрос о сроке наказания Дмитроченко Д.А., суд учитывает обстоятельства совершенного преступления, характеризующие данные о личности подсудимого, его возраст, а также требования ст.62 УК РФ и ст.66 УК РФ. Гражданский иск по делу не заявлен. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, и 309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Дмитроченко Д.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3 – ст. 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание в виде 05 (пяти) лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы. В силу ст. 73 УК РФ назначенное Дмитроченко Д.А. наказание считать условным с испытательным сроком в 02 (два) года. Обязать Дмитроченко Д.А. не выезжать за пределы Унечского района без разрешения уголовно-исполнительной инспекции Унечского района, являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию Унечского района в установленные инспекцией ему дни, но не реже одного раза в месяц. Меру пресечения в отношении Дмитроченко Д.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении – оставить прежнею, до вступления приговора в законную силу, в дальнейшем отменить. <данные изъяты> Приговор может быть обжалован в Брянский облсуд через Унечский райсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Председательствующий судья А.Н. Балыко Приговор суда вступил в законную силу 23.08.2011г.