№ 1-33/2012 приговор



                                                                                         Дело № 1-33/2012

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

05 июня 2012 года                                                             с. Большой Улуй

Большеулуйский районный суд Красноярского края в составе:

председательствующего судьи Марченко П.С.,

с участием государственного обвинителя заместителя прокурора прокуратуры Большеулуйского района Белова А.С.,

подсудимой Ларионовой Александры Игнатьевны,

защитника Зиновьева В.В., представившего удостоверение № 256 и ордер Красноярской краевой коллегии адвокатов,

представителя потерпевшего филиала «Западный» ОАО «Красноярскнефтепродукт» Щекочихина Е.В.,

при секретаре Кинзуль Е.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела № 1-33/2012 (21064265) в отношении

Ларионовой Александры Игнатьевны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, имеющей среднее специальное образование, замужней, работающей бухгалтером у ИП Ш, ранее не судимой, проживающей по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>,

        обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ,

                                                        УСТАНОВИЛ:

Ларионова А.И. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере при следующих обстоятельствах:

Ларионова А.И. согласно приказу от ДД.ММ.ГГГГ принята на должность бухгалтера-кассира в филиал «Западный» ОАО «Красноярскнефтепродукт», находящийся по адресу: Красноярский край, Большеулуйский район, д.Секретарка, промплощадка ОАО «АНПЗ ВНК», с ней был заключен трудовой договор от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ Ларионова А.И. переведена на должность бухгалтера первой категории. Ларионова А.И., являясь материально ответственным лицом в соответствии с договором о полной индивидуальной материальной ответственности от ДД.ММ.ГГГГ, имея доступ к модулю по учету талонов на нефтепродукты в программе КАС «Бизнес Люкс-Нефтепродукт», занималась осуществлением операций по реализации талонов на нефтепродукты клиентам с оформлением счетов фактур и накладных, оформлением отчетов о движении талонов филиала «Западный» ОАО «Красноярскнефтепродукт». В период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Ларионова А.И., имея доступ к программе КАС «Бизнес Люкс-Нефтепродукт», достоверно зная, что при проведении отчета внесенные ею сведения в товарные накладные электронного варианта программы КАС «Бизнес Люкс-Нефтепродукт» не сверяются со сведениями первичных документов, имея корыстный умысел, направленный на незаконное обогащение путем хищения вверенных ей в подотчет товарно-материальных ценностей - талонов на нефтепродукты, путем внесения ложных сведений в программу КАС «Бизнес Люкс-Нефтепродукт», находясь в своем рабочем кабинете, в дневное время, более точное время в ходе предварительного расследования установить не представилось возможным, вносила ложные сведения в товарные накладные электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты, завышая количество проданных талонов, а также фактически не продав талоны на нефтепродукты, создавала фиктивные товарные накладные, в которые вносила ложные сведения о продаже талонов на нефтепродукты; талоны присваивала и похищала, после чего реализовывала талоны на нефтепродукты неустановленным следствием лицам, вырученные от продажи денежные средства использовала в личных целях.

Так, ДД.ММ.ГГГГ Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты открытому акционерному обществу «филиалу Трансэлектромонтаж» г. Новокузнецка, завысив количество проданных талонов на дизельное топливо на 50 штук по 10 литров каждый, всего на 500 литров по оптовой цене 16,85 рублей за 1 литр, на общую сумму 8425,00 руб. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И., внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты обществу с ограниченной ответственностью «Адент-Строй» г. Красноярска, завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ -92 на 30 штук по 10 литров каждый, всего на 300 литров по оптовой цене 12,33р. за 1 литр, на общую сумму 3699р. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты обществу с ограниченной ответственностью «Водоканал» г. Назарово Красноярского края, завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ -92 на 20 штук по 10 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 12,33 рублей за 1 литр, на общую сумму 2466 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ продолжая свои преступные действия Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты обществу с ограниченной ответственностью ЛПК «Энергия» Бирилюсского района Красноярского края, завысив количество проданных талонов на дизельное топливо на 30 штук по 10 литров каждый, всего на 300 литров по оптовой цене 16,85 рублей за 1 литр, на общую сумму 5055 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе п. Березовка Болшеулуйского района

Красноярского края, завысив количество проданных талонов на бензин марки А -80 на 40 штук по 10 литров каждый, всего на 400 литров по оптовой цене 11,91 рубль за 1 литр, на общую сумму 4764.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И., внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты администрации Удачинского сельского совета с. Удачное Большеулуйского района Красноярского края, завысив количество проданных талонов на бензин марки А -80 на 10 штук по 10 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 11,91 рубль за 1 литр, на общую сумму 1191.00 рубль. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе села Кандат Красноярского края, завысив количество проданных талонов на бензин марки А -80 на 20 штук по 10 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 11, 53 рублей за 1 литр, на общую сумму 2306.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты Краевому Государственному Казенному учреждению «Тюхтетское лесничество» с. Тюхтет Красноярского края, завысив количество проданных талонов на бензин марки А -80 на 10 штук по 20 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 11, 53 рублей за 1 литр, на общую сумму 2306.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты администрации Чиндатского сельского совета Тюхтетского района Красноярского края, завысив количество проданных талонов на бензин марки А -80 на 10 штук по 20 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 11, 53 рублей за 1 литр, на общую сумму 2306.00 рублей, на дизельное топливо на 10 талонов по 20 литров, всего 200 литров по оптовой цене 16.87 рублей на общую сумму 3374.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты отделу Администрации Тюхтетского района Красноярского края, завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ-92 на 5 штук по 20 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 12.63 рублей за 1 литр, на общую сумму 1263.00 рублей, на бензин марки А-80 на 10 штук по 20 литров каждый, всего 200 литров по оптовой цене 11.53 рублей на сумму 2306.00 рублей, всего на - 3569.00<адрес> похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И., внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе с. Ново - Митрополька Красноярского края, завысив количество проданных талонов на бензин марки А -80 на 10 штук по 20 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 11.53 рублей за 1 литр, на общую сумму 2306.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И., внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе с. Тюхтет Красноярского края, завысив количество проданных талонов на дизельное топливо на 10 штук по 20 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 16.87 рублей за 1 литр, на общую сумму 3374.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия Ларионова А.И., внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению основной общеобразовательной школе с. Бобровка Большеулуйского района Красноярского края, завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ-92 на 20 штук по 10 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 12.63 рублей за 1 литр, на общую сумму 2526.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И., внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты Козульскому филиалу Краевого Государственного Автономного Учреждения «Красноярсклес», завысив количество проданных талонов на дизельное топливо на 6 штук по 20 литров каждый, всего на 120 литров по оптовой цене 16.87 рублей за 1 литр, на общую сумму 2024.40 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе с. Новая Еловка Большеулуйского района Красноярского края, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 30 штук по 10 литров каждый, всего на 300 литров по оптовой цене 11.52 рублей за 1 литр, на общую сумму 3456.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И., внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты отделу образования администрации Тюхтетского района Красноярского края, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 30 штук по 10 литров каждый, всего на 300 литров по оптовой цене 11.52 рублей за 1 литр, на общую сумму 3456.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И., внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе с. Тюхтет Красноярского края, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 30 штук по 10 литров каждый, всего на 300 литров по оптовой цене 11.52 рублей за 1 литр, на общую сумму 3456.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 30 штук по 10 литров каждый, всего на 300 литров по оптовой цене 11.52 рублей за 1 литр, на общую сумму 3456.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес> края, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 10 штук по 10 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 11.52 рублей за 1 литр, на общую сумму 1152.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес> края, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 10 штук по 10 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 11.52 рублей за 1 литр, на общую сумму 1152.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес> края, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 10 штук по 10 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 11.52 рублей за 1 литр, на общую сумму 1152.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ -92 на 20 штук по 10 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 12.81 рублей за 1 литр, на общую сумму 2562.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты Управлению Образования администрации <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ -92 на 50 штук по 10 литров каждый, всего на 500 литров по оптовой цене 12.81 рублей за 1 литр, на общую сумму 6405.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

        ДД.ММ.ГГГГ, Продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты администрации Кытатского сельского совета <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ -92 на 10 штук по 20 литров каждый, 1 талон бензина марки АИ-92 на 10 литров, всего 11 талонов на 210 литров по оптовой цене 12.81 рублей за 1 литр, на сумму 2690.10 рублей, завысив количество проданных талонов на бензин марки А.-80 на 20 штук по 10 литров каждый, всего 200 литров по оптовой цене 11.52 рублей на сумму 2304.00 рублей, всего - 4994.10 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 20 штук по 10 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 11.52 рублей за 1 литр, на общую сумму 2304.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному бюджетному управлению здравоохранения центральной районной больницы <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ -92 на 10 штук по 10 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 12.81 рублей за 1 литр, на общую сумму 1281.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному управлению здравоохранением центральной районной больницы <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 50 штук по 10 литров каждый, всего на 500 литров по оптовой цене 11.52 рублей за 1 литр, на общую сумму 5760.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты администрации Большеулуйского сельского совета <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ -92 на 30 штук по 20 литров каждый, всего на 600 литров по оптовой цене 12.81 рублей за 1 литр, на общую сумму 7686.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты обществу с ограниченной ответственностью производственно-коммерческому предприятию «Капитальный ремонт и капитальное строительство» <адрес> края, завысив количество проданных талонов на дизельное топливо на 12 штук по 10 литров каждый, всего на 120 литров по оптовой цене 16.20 рублей за 1 литр, на общую сумму 1944.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 20 штук по 10 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 14.72 рублей за 1 литр, на сумму 2944.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному управлению здравоохранения центральной районной больницы <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 30 штук по 10 литров каждый, всего на 300 литров по оптовой цене 14.72 рублей за 1 литр, на сумму 4416.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному бюджетном у общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 20 штук по 10 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 14.72 рублей за 1 литр, на сумму 2944.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты администрации Юрьевского сельского совета <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ -92 на 20 штук по 10 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 19.11рублей за 1 литр, на сумму 3822.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты администрации Чайковского сельского совета <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ -92 на 20 штук по 10 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 19.11рублей за 1 литр, на сумму 3822.00 рублей, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 10 штук по 20 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 14.51 рублей на сумму 2902.00 рублей, всего - 6724.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 10 штук по 20 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 14.51 рублей на сумму 2902.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному управлению централизованной клубной системе <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 15 штук по 20 литров каждый, всего на 300 литров по оптовой цене 14.51 рублей на сумму 4353.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты Отделу образования администрации <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 10 штук по 20 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 14.51 рублей на сумму 2902.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты мунициплаьному управлению культуры «Тюхтетской центральной клубной системы» <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 10 штук по 20 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 14.51 рублей на сумму 2902.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному коммерческому общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 10 штук по 20 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 16.76 рублей на сумму 3352.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 25 штук по 20 литров каждый, всего на 500 литров по оптовой цене 17.93 рублей на сумму 8965.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты отделу образования администрации <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 10 штук по 20 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 17.93 рублей на сумму 3586.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

Продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. ДД.ММ.ГГГГ, внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному управлению здравоохранения центральной районной больницы <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ -92 на 10 штук по 20 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 20.16 рублей на сумму 4032.00 рублей, на бензин марки А-80 на 10 штук по 20 литров каждый, всего 200 литров по оптовой цене 17.93 рублей на сумму 3586.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты закрытому акционерному обществу «Ачинская передвижная механизированная колонна -10» <адрес> края, завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ -92 на 10 штук по 20 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 20.16 рублей на сумму 4032.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 10 штук по 20 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 17.93 рублей на сумму 3586.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес> края, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 10 штук по 20 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 17.93 рублей на сумму 3586.00 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 4 штуки по 10 литров каждый, всего на 40 литров по оптовой цене 17.71 рублей на сумму 708.40 рублей. Талоны похитила, реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 5 штук по 20 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 17.71 рублей на сумму 1771.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес> края, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 5 штук по 20 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 17.71 рублей на сумму 1771.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес> края, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 5 штук по 20 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 17.71 рублей на сумму 1771.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от 14. 10.2009г. электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты закрытому акционерному обществу «Ачинской передвижной механизированной колонне-10» <адрес> края, завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ -92 на 10 штук по 10 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 19.57 рублей на сумму 1957.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от 22. 10.2009г. электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению «Дому детского творчества» <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А -80 на 5 штук по 20 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 17.71 рублей на сумму 1771.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от 22. 10.2009г. электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А -80 на 10 штук по 10 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 17.71 рублей на сумму 1771.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному управлению здравоохранения центральной районной больницы <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А -80 на 10 штук по 20 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 18.29 рублей на сумму 3658.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от 25. 11.2009г. электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты Красноярскому отряду филиала Федерального Государственного Предприятия Ведомственной охраны железнодорожного транспорта на Красноярской железной дороге <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ -92 на 25 штук по 20 литров каждый, всего на 500 литров по оптовой цене 18.96 рублей на сумму 9480.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от 25. 11.2009г. электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты Тюхтетскому филиалу Красноярского государственного автономного учреждения «Красноярсклес», завысив количество проданных талонов на бензин марки А - 80 на 5 штук по 20 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 18.29 рублей на сумму 1829.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному управлению средней общеобразовательной школе <адрес> красноярского края, завысив количество проданных талонов на бензин марки А - 80 на 5 штук по 20 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 18.29 рублей на сумму 1829.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному управлению культуры «Красносопкинской центральной клубной системе» <адрес> сопка <адрес> завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ-92 на 10 штук по 20 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 16.04 рублей на сумму 3208.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты администрации Красносопкинского сельского совета <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ-92 на 10 штук по 10 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 16.04 рублей на сумму 1604.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципального управления здравоохранения центральной районной больницы <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ-92 на 3 штуки по 30 литров каждый, всего на 90 литров по оптовой цене 16.04 рублей на сумму 1443.60 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному коммерческому общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе с <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 15 штук по 20 литров каждый, всего на 300 литров по оптовой цене 15.04 рублей на сумму 4512.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес> края, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 3 штуки по 20 литров каждый, всего на 60 литров по оптовой цене 15.07 рублей на сумму 904.20 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес> края, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 5 штук по 20 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 15.07 рублей на сумму 1507.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты администрации Юрьевского сельского <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ -92 на 10 штук по 20 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 15.85 рублей на сумму 3170.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты межмуниципальному общеобразовательному учреждению Чульской средней общеобразовательной школе <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ -92 на 5 штук по 20 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 16.54 рублей на сумму 1654.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты отделу образования <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А - 80 на 4 штуки по 20 литров каждый, всего на 80 литров по оптовой цене 14.64 рублей на сумму 1171.20 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному учреждению культуры « Тюхтетская центральная клубная система» <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А - 80 на 10 штук по 20 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 14.64 рублей на сумму 2928.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты отделу культуры администрации <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А - 80 на 10 штук по 20 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 14.64 рублей на сумму 2928.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному образовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес> края, завысив количество проданных талонов на бензин марки А - 80 на 5 штук по 20 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 14.64 рублей на сумму 1464.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному образовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес> края, завысив количество проданных талонов на бензин марки А - 80 на 3 штуки по 20 литров каждый, всего на 60 литров по оптовой цене 14.64 рублей на сумму 878.40 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному образовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес> края, завысив количество проданных талонов на бензин марки А - 80 на 5 штук по 20 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 14.64 рублей на сумму 1464.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному образовательному учреждению Чульской средней общеобразовательной школе <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ-92 на 5 штук по 20 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 16.54 рублей на сумму 1654.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному казенному образовательному учреждению Кирчижинской средней общеобразовательной школе <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ-92 на 10 штук по 20 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 16.54 рублей на сумму 3308.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному учреждению культуры <адрес>ому Дому культуры, завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ-92 на 10 штук по 20 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 16.50 рублей на сумму 33080.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты отделу образования администрации <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А -80 на 10 штук по 10 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 15.15 рублей на сумму 1515.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательном учреждению средней общеобразовательной школе <адрес> края, завысив количество проданных талонов на бензин марки А -80 на 5 штук по 20 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 15.15 рублей на сумму 1515.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес> края, завысив количество проданных талонов на бензин марки А -80 на 10 штук по 10 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 15.15 рублей на сумму 1515.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательном учреждению средней общеобразовательной школе <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А -80 на 5 штук по 20 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 15.15 рублей на сумму 1515.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты Александровской сельской администрации <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А -80 на 10 штук по 20 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 15.15 рублей на сумму 3030.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному коммерческому общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес>,      завысив количество проданных талонов на бензин марки А -80 на 10 штук по 10 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 15.15 рублей на сумму 1515.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А -80 на 10 штук по 10 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 15.15 рублей на сумму 1515.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты администрации Кытатского сельского совета <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А -80 на 10 штук по 10 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 15.15 рублей на сумму 1515.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты закрытому акционерному обществу «Ачинской передвижной механизированной колонне-10» <адрес> края, завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ -92 на 10 штук по 20 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 18.27 рублей на сумму 3654.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес> края, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 5 штук по 20 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 15.25 рублей на сумму 1525.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

Продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. ДД.ММ.ГГГГ внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению Чульской средней общеобразовательной школе <адрес> завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 5 штук по 20 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 15.25 рублей на сумму 1525.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес> края, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 10 штук по 10 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 15.05 рублей на сумму 1505.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты отделу образования администрации <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 10 штук по 10 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 15.05 рублей на сумму 1505.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 5 штук по 20 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 15.05 рублей на сумму 1505.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты администрации Чайковского сельского совета <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ -92 на 10 штук по 10 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 18.71 рублей на сумму 1871.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты Краевому Государственному Бюджетному Общеобразовательному Учреждению начального профессионального образования «Профессиональному училище » <адрес>, завысив количество проданных талонов на дизельное топливо на 20 штук по 10 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 15.49 рублей на сумму 3098.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному коммерческому общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе д. <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 1 талон по 20 литров, всего на 20 литров по оптовой цене 15.05 рублей на сумму 301.00 рублей. Талон похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты обществу с ограниченной ответственностью «КорпусГрупп Сибирь» <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 5 штук по 20 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 15.33 рублей на сумму 1533.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному коммерческому общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 5 штук по 20 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 15.33 рублей на сумму 1533.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты обществу с ограниченной ответственностью «СибТрансСтрой» <адрес>,     завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ -92 на 15 штук по 20 литров каждый, всего на 300 литров по оптовой цене 18.40 рублей на сумму 5520.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты обществу с ограниченной ответственностью «СибТрансСтрой» <адрес>,     завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ -92 на 10 штук по 20 литров каждый, всего на 200 литров по оптовой цене 18.40 рублей на сумму 3680.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты обществу с ограниченной ответственностью «СибТрансСтрой» <адрес>,     завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ -92 на 5 штук по 20 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 18.40 рублей на сумму 1840.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному управлению здравоохранения центральной районной больницы <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки АИ-92 на 15 штуки по 20 литров каждый, всего на 300 литров по оптовой цене 18.40 рублей на сумму 5520.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. в электронном варианте программы КАС «Бизнес Люкс -Нефтепродукт» создала фиктивную товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла ложные сведения о продаже талонов на нефтепродукты обществу с ограниченной ответственностью «Меридиан» <адрес>, а именно: бензина марки АИ -92 в количестве 100 талонов по 20 литров каждый, всего 2000 литров по оптовой цене 19.25 рублей, согласно оптовых цен на нефтепродукт, на сумму 38500.00 рублей, фактически не продав талоны на нефтепродукты. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. в электронном варианте программы КАС «Бизнес Люкс -Нефтепродукт» создала фиктивную товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла ложные сведения о продаже талонов на нефтепродукты Красноярскому отряду Филиала Ведомственной охраны Федерального Государственного Предприятия железнодорожного транспорта России на Красноярской железной дороге <адрес>, а именно: бензина марки АИ -92 в количестве 200 талонов по 10 литров каждый, всего 2000 литров по оптовой цене 19.25 рублей, согласно оптовым ценам на нефтепродукты, на сумму 38500.00 рублей; бензина марки А-80 в количестве 98 талонов по 20 литров каждый, всего 1960 литров по оптовой цене 15.42 рублей согласно оптовым ценам на нефтепродукты, на сумму 30223.20 рублей, дизельного топлива в количестве 99 талонов по 20 литров каждый, всего 1980 литров по оптовой цене 14.48 рублей, согласно оптовых цен на нефтепродукт, на сумму 28670.40 рублей, всего на 97393.60 рублей, фактически не продав талоны на нефтепродукты. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. в электронном варианте программы КАС «Бизнес Люкс -Нефтепродукт» создала фиктивную товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла ложные сведения о продаже талонов на нефтепродукты обществу с ограниченной ответственностью «Норд» <адрес>, а именно: бензина марки АИ -92 в количестве 770 талонов по 20 литров каждый, всего 15400 литров по оптовой цене 19.25 рублей, согласно оптовых цен на нефтепродукт, на сумму 296450.00 рублей, фактически не продав талоны на нефтепродукты. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. в электронном варианте программы КАС «Бизнес Люкс -Нефтепродукт» создала фиктивную товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла ложные сведения о продаже талонов на нефтепродукты ООО «СибТрансСтрой» <адрес>, а именно: бензина марки АИ -92 в количестве 50 талонов по 10 литров каждый, всего 100 литров по оптовой цене 19.25 рублей, согласно оптовых цен на нефтепродукт, на сумму 1925.00 рублей, фактически не продав талоны на нефтепродукты. Талоны похитила, после чего реализовала

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. в электронном варианте программы КАС «Бизнес Люкс -Нефтепродукт» создала фиктивную товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла ложные сведения о продаже талонов на нефтепродукты обществу с ограниченной ответственностью «КрасПромЛизинг» <адрес>, а именно: бензина марки АИ -92 в количестве 100 талонов по 10 литров каждый, всего 1000 литров по оптовой цене 19.25 рублей, согласно оптовых цен на нефтепродукт, на сумму 19250.00 рублей, фактически не продав талоны на нефтепродукты. После чего талоны похитила и реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А-80 на 2 штуки по 20 литров каждый, всего на 40 литров по оптовой цене 15.42 рублей на сумму 616.80 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес> края, завысив количество проданных талонов на бензин марки А -80 на 2 штуки по 20 литров каждый, всего на 40 литров по оптовой цене 15.42 рублей на сумму 616.80 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес> края, завысив количество проданных талонов на бензин марки А -80 на 5 штуки по 20 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 15.42 рублей на сумму 1542.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес> края, завысив количество проданных талонов на бензин марки А -80 на 5 штуки по 10 литров каждый, всего на 50 литров по оптовой цене 15.42 рублей на сумму 771.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А -80 на 5 штуки по 10 литров каждый, всего на 50 литров по оптовой цене 15.42 рублей на сумму 771.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А -80 на 5 штуки по 10 литров каждый, всего на 50 литров по оптовой цене 15.42 рублей на сумму 771.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. в электронном варианте программы КАС «Бизнес Люкс -Нефтепродукт» создала фиктивную товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла ложные сведения о продаже талонов на нефтепродукты обществу с ограниченной ответственностью «Сольвент» <адрес>, а именно: бензина марки А- 80 в количестве 30 талонов по 20 литров каждый, всего 600 литров по оптовой цене 15.42 рублей, согласно оптовых цен на нефтепродукт на сумму 9252.00 рублей, фактически не продав талоны на нефтепродукты. Талоны похитила, после чего реализовала.

ДД.ММ.ГГГГ, продолжая свои преступные действия, Ларионова А.И. внесла ложные сведения в товарную накладную от ДД.ММ.ГГГГ электронного варианта о продаже талонов на нефтепродукты сельской администрации <адрес>, завысив количество проданных талонов на бензин марки А -80 на 5 штуки по 20 литров каждый, всего на 100 литров по оптовой цене 15.42 рублей на сумму 1542.00 рублей. Талоны похитила, после чего реализовала.

Таким образом, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Ларионова А.И. совершила хищение принадлежащих филиалу «Западный» ОАО «Красноярскнефтепродукт» талонов на дизельное топливо всего на 3620 литров на сумму 30914,40 рублей, талонов на бензин марки А-80 всего на 14140 литров на сумму 205316.60 рублей, талонов на бензин марки АИ-92 всего на 25410 литров на сумму 502593,10 рублей, чем филиалу «Западный» ОАО «Красноярскнефтепродукт» причинен крупный ущерб на общую сумму 738 824,10 рублей.

        Подсудимая предъявленное обвинение признала полностью, подтвердила время, место, способ хищения, в содеянном раскаялась, указала, что начала погашать иск, представила квитанцию от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении в филиал «Западный» ОАО «Красноярскнефтепродукт» в счет погашения ущерба 5000руб.

         В судебном заседании подсудимая Ларионова А.И. поддержала заявленное в ходе предварительного расследования ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Представитель потерпевшего согласен с ходатайством подсудимой о рассмотрении дела в порядке особого производства.

          Государственный обвинитель согласен с заявленным ходатайством.

          Принимая во внимание, что обвинение, предъявленное подсудимой, ей понятно, что она согласна с ним в полном объеме и поддерживает свое ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, что ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, суд пришел к выводу о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

           Действия подсудимой Ларионовой А.И. суд квалифицирует по ч.3 ст. 160 УК РФ /в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/ как присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере.

            Обсуждая вопрос о виде и мере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, семейное и имущественное положение, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного, условия жизни его семьи.

           Преступления, предусмотренные ч.3 ст. 160 УК РФ /в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 26-ФЗ/ законом отнесены к категории тяжких преступлений.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, судом не установлено.

         Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой в соответствии 61 УК РФ являются активное способствование раскрытию и расследованию преступления, частичное добровольное возмещение ущерба, признание вины, раскаяние в содеянном.

          По месту жительства и работы Ларионова А.И. характеризуется положительно.

          Гражданский иск филиала «Западный» ОАО «Красноярскнефтепродукт» в размере 738824руб.10коп., причиненный преступлением, подсудимой признан; частично возмещен в сумме 5000руб., в соответствии со ст. 39 ГПК РФ, 1064 ГК РФ подлежит удовлетворению в сумме 733824руб. 10 коп. /738824руб.10коп. -5000руб.00коп./.

          Вещественные доказательства:

- акт проверки филиала «Западный» ОАО «Красноярскнефтепродукт» от ДД.ММ.ГГГГ с приложением к акту;

- акт об исследовании предложений и уточнения суммы ущерба по акту проверки филиала «Западный» от ДД.ММ.ГГГГ с приложением к акту, хранящиеся в уголовном деле, подлежат оставлению в уголовном деле               

          Вещественные доказательства, изъятые у главного бухгалтера филиала «Западный» ОАО «Красноярскнефтепродукт» П от ДД.ММ.ГГГГ:

- папка счет за январь 2009г., - папка счет 62018 за февраль 2009г.; - папка счет 62018 за март 2009г.; -папка счет 620178 за апрель 2009г.; - папка счет 62018 за май 2009г.; - папка счет 62018 за июнь 2009г.; - папка счет 62018 за июль 2009г.; - папка счет 62018 за август 2009г.; -папка счет 62018 за сентябрь 2009г.; - папка счет 62018 за октябрь 2009г.; -папка счет 62018 за ноябрь 2009г.; - папка счет 62018 за декабрь 2009г.; - папка счет 62018 за январь 2010г.; - папка с чет 62018 за февраль 2010г.; - папка счет 62018 за март 2010г.; - папка счет 62018 за апрель 2010г.; - папка счет 62018 за май 2010г.; - папка счет 62018 за июнь 2010г.; - папка счет 62018 за июль 2010г.; - папка обмен талонов на 1 полугодие -2 полугодие 2009г.; - папка обмен талонов на 1 полугодие - 2 полугодие 2010г., хранящиеся в камере хранения МО МВД России «Ачинский» подлежат возврату филиалу «Западный» ОАО «Красноярскнефтепродукт».

Вещественные доказательства, изъятые у главного бухгалтера филиала «Западный» ОАО «Красноярскнефтепродукт» П от ДД.ММ.ГГГГ:

-папка счет 620178 за август 2010г.№; - папка счет 62018 за сентябрь 2010г.; - папка счет 62018 за октябрь 2010г.; - папка счет 62018 за ноябрь 2010г.; - папка счет 62018 за декабрь 2010г.; - папка счет 60 за июнь 2009г.; - папка счет 60 за декабрь 2009г.; - папка счет 60/1 за декабрь 2008г.; - папка счет 60 за март 2010г.; - папка счет 60 за июнь 2010г.; - папка счет 60 за сентябрь 2010г.; - папка счет 60 за октябрь 2010г.; - папка счет 60 за ноябрь 2010г. - папка отчеты по талонам за январь -июнь 2010г.; - папка отчеты по талонам за июль - декабрь 2010г.; - папка акты приема и инвентаризации талонов, отчеты по талонам за 1 полугодие 2009г; - папка отчеты по талонам за июль - декабрь 2009г.; - папка отчеты по движению талонов, (том 17 л.д.31), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств МО МВД России «Ачинский», подлежат возврату филиала «Западный» ОАО «Красноярскнефтепродукт» ( том 17 л.д.32).

         Процессуальные издержки с подсудимой Ларионовой А.И. взысканию не подлежат на основании п.10 ст. 132 УПК РФ.

         На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

        Ларионову Александру Игнатьевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ /в ред. Федерального закона от 07.03.2011 № 26-ФЗ/ и назначить наказание в виде штрафа в размере 100 000 /сто тысяч/ рублей.

Меру пресечения Ларионовой А.И. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

        Гражданский иск филиала «Западный» ОАО «Красноярскнефтепродукт» удовлетворить частично. Взыскать с Ларионовой Александры Игнатьевны в пользу филиала «Западный» ОАО «Красноярскнефтепродукт» в возмещение ущерба, причиненного преступлением, 733 824руб. 10 коп.

Вещественные доказательства:

- акт проверки филиала «Западный» ОАО «Красноярскнефтепродукт» от ДД.ММ.ГГГГ с приложением к акту;

- акт об исследовании предложений и уточнения суммы ущерба по акту проверки филиала «Западный» от ДД.ММ.ГГГГ с приложением к акту, хранящиеся в уголовном деле, оставить в уголовном деле.     

           Вещественные доказательства, изъятые у главного бухгалтера филиала «Западный» ОАО «Красноярскнефтепродукт» П от ДД.ММ.ГГГГ:

- папка счет за январь 2009г., - папка счет 62018 за февраль 2009г.; - папка счет 62018 за март 2009г.; - папка счет 620178 за апрель 2009г.; - папка счет 62018 за май 2009г.; - папка счет 62018 за июнь 2009г.; - папка счет 62018 за июль 2009г.; - папка счет 62018 за август 2009г.; -папка счет 62018 за сентябрь 2009г.; - папка счет 62018 за октябрь 2009г.; -папка счет 62018 за ноябрь 2009г.; - папка счет 62018 за декабрь 2009г.; - папка счет 62018 за январь 2010г.; - папка с чет 62018 за февраль 2010г.; - папка счет 62018 за март 2010г.; - папка счет 62018 за апрель 2010г.; - папка счет 62018 за май 2010г.; - папка счет 62018 за июнь 2010г.; - папка счет 62018 за июль 2010г.; - папка обмен талонов на 1 полугодие -2 полугодие 2009г.; - папка обмен талонов на 1 полугодие - 2 полугодие 2010г., хранящиеся в камере хранения МО МВД России «Ачинский», возвратить филиалу «Западный» ОАО «Красноярскнефтепродукт».

           Вещественные доказательства, изъятые у главного бухгалтера филиала «Западный» ОАО «Красноярскнефтепродукт» П от ДД.ММ.ГГГГ:

-папка счет 620178 за август 2010г.№; - папка счет 62018 за сентябрь 2010г.; - папка счет 62018 за октябрь 2010г.; - папка счет 62018 за ноябрь 2010г.; - папка счет 62018 за декабрь 2010г.; - папка счет 60 за июнь 2009г.; - папка счет 60 за декабрь 2009г.; - папка счет 60/1 за декабрь 2008г.; - папка счет 60 за март 2010г.; - папка счет 60 за июнь 2010г.; - папка счет 60 за сентябрь 2010г.; - папка счет 60 за октябрь 2010г.; - папка счет 60 за ноябрь 2010г. - папка отчеты по талонам за январь -июнь 2010г.; - папка отчеты по талонам за июль - декабрь 2010г.; - папка акты приема и инвентаризации талонов, отчеты по талонам за1 полугодие 2009г; - папка отчеты по талонам за июль - декабрь 2009г.; - папка отчеты по движению талонов, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств МО МВД России «Ачинский», возвратить филиалу «Западный» ОАО «Красноярскнефтепродукт».

            Исполнение приговора в части возврата документов филиалу «Западный» ОАО «Красноярскнефтепродукт», хранящихся в камере хранения МО МВД России «Ачинский», поручитьМО МВД России «Ачинский».

          Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения путем подачи кассационной жалобы через Большеулуйский районный суд, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора, с соблюдением положений ст.317 УПК РФ.

        

        В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции с подачей ходатайства в течение 10 суток со дня провозглашения /вручения/ копии приговора либо получения им копий кассационных жалоб или представления, затрагивающих его интересы.

              Судья                             П.С.Марченко