уголовное дело № 1-101/2011 (614826) П Р И Г О В О Р с. Богородское 08 августа 2011 года Судья Ульчского районного суда Хабаровского края Горбачев А.В., с участием: государственного обвинителя – помощника прокурора Ульчского района Хабаровского края Якуниной А.И., подсудимого Бондарчука Д.А., защитника – адвоката Крымского С.Б., представившего удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена г. и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке, установленном главой 40 УПК РФ, уголовное дело в отношении Бондарчук Д.А., родившегося ..., не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного значительный материальный ущерб на сумму 8190 рублей. При ознакомлении в порядке ст. 217 УПК РФ с материалами уголовного дела Бондарчук Д.А. заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. Подсудимый Бондарчук Д.А. в судебном заседании пояснил, что понимает предъявленное ему обвинение, согласен с ним в полном объеме, в содеянном раскаивается и поддерживает своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Защитником Крымским С.Б. ходатайство подсудимого Бондарчук Д.А. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства поддержано. Государственный обвинитель Якунина А.И. и потерпевшая ФИО2 согласны с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился Бондарчук Д.А., обосновано и подтверждается совокупностью доказательств, собранных по делу. Основания для прекращения уголовного дела отсутствуют. Наказание, предусмотренное УК РФ, за преступление, в совершении которого обвиняется Бондарчук Д.А., не превышает 10 лет лишения свободы. Таким образом, условия постановления в отношении подсудимого Бондарчук Д.А. обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные частями 1, 2 ст. 314 УПК РФ, соблюдены. Суд квалифицирует деяние Бондарчук Д.А. по ст. 61 УК РФ, признает обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Бондарчук Д.А. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Бондарчук Д.А., в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом не установлено. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого Бондарчук Д.А., который ранее не судим, характеризуется отрицательно, его возраст, семейное положение, состояние здоровья, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Гражданский иск нашел свое полное подтверждение в судебном заседании и подлежит удовлетворению. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 296-299, 303, 304, 307-309, 316 УПК РФ, П Р И Г О В О Р И Л: Признать Бондарчук Д.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ему наказание в виде 200 часов обязательных работ. Меру пресечения в отношении осужденного Бондарчук Д.А. – подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить. Вещественные доказательства: сотовый телефон, ветровку – считать возвращенными ФИО2 Взыскать с Бондарчук Д.А. в пользу ФИО2 денежную сумму в размере 5 000 (пять тысяч) рублей 00 копеек. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Хабаровский краевой суд через Ульчский районный суд Хабаровского края в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным, содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. п/п состав суда 19.08.2011г. приговор вступил в законную силу ... Судья А.В. Горбачев
при секретаре Зайдуллиной О.М.,