П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Судья <адрес> районного суда <адрес> Лубеницкий Г.А., с участием потерпевшей - частного обвинителя ФИО3, подсудимого ФИО1, при секретаре ФИО2, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, вдовца, не работающего, проживающего в <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Подсудимый ФИО1 нанес побои, причинившие физическую боль, потерпевшей ФИО3 при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов в <адрес> в <адрес>, из-за возникшей ссоры ФИО1 умышленно нанес побои ФИО3, то есть ударил ее один раз табуреткой в область поясницы и один раз бочком из под воды по спине, тем самым причинил физическую боль. Подсудимый ФИО1 в судебном заседании виновным себя в умышленном нанесении побоев ФИО3 признал полностью и показал, чтов тот день он нанес ФИО3 побои. Виновность подсудимого ФИО1, кроме его личного признания, подтверждается следующими доказательствами. Потерпевшая ФИО3 показала, что в тот день ФИО1 нанес ей побои. Оценивая показания подсудимого ФИО1, потерпевшей ФИО3, суд приходит к выводу о том, что они последовательны, правдивы, соответствуют обстоятельствам совершенного преступления и относит их к достоверным. Представленные частным обвинителем доказательства являются относимыми, допустимыми и достоверными и в совокупности достаточными для признания ФИО1 виновным в совершении преступления. Действия ФИО1 суд квалифицирует по ст. 116 ч. 1 УК РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса. При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Подсудимый ФИО1 совершил преступление небольшой тяжести, ранее не судим. Полное признание подсудимым вины суд относит к обстоятельствам, смягчающим наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание, по делу не имеется. Учитывая личность подсудимого, небольшую тяжесть совершенного им преступления, его имущественное положение, суд приходит к выводу о возможности назначения минимального наказания в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд - П Р И Г О В О Р И Л: Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 ч. 1 УК РФ, и назначить ему по этой статье наказание в виде штрафа в размере две тысячи пятьсот рублей в доход государства. Мера пресечения не избиралась. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в течение 10 дней со дня вручения копии приговора и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы. Председательствующий Г.А. Лубеницкий