Уг. дело №-/010 г. П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ <адрес> ДД.ММ.ГГГГ Судья <адрес> районного суда Республики ФИО2 Лубеницкий, с участием потерпевших и частных обвинителей ФИО4, ФИО5 подсудимого ФИО1, при секретаре ФИО3, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении: ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, образование среднее, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, не работающего, проживающего в <адрес> Республики ФИО2, <адрес> -7 <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 116 ч. 1, 116 ч.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л : Подсудимый ФИО1 умышленно причинил ФИО4 и ФИО5 побои при следующих обстоятельствах : ДД.ММ.ГГГГ в середине дня, в <адрес>, в <адрес>-7, ФИО1 в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, умышленно пнул ФИО4 по различным частям тела, причинив ей тем самым побои. Он же ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ в середине дня, в <адрес>, в <адрес>-7, ФИО1 в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, умышленно ударил ФИО5 несколько ударов кулаком по различным частям тела, причинив ей тем самым побои. ФИО1 виновным себя в умышленном нанесении побоев ФИО4 и ФИО5 признал полностью и показал, что в тот день ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> поссорился с ФИО4 и кулаком несколько раз ударил её и ФИО5 по различным частям тела. Виновность ФИО1, кроме его личного признания, подтверждается следующими доказательствами: Потерпевшая ФИО4 показала, что в тот день подсудимый пришел к ней и в ходе ссоры нанес удары ногой по различным частям тела. Потерпевшая ФИО5 показала, что в тот день подсудимый пришел домой к ФИО4 и в ходе ссоры нанес удары ей ногой по различным частям тела, когда она захотела его остановить, он ее избил, нанося удары ногой по различным частям тела. Оценивая показания подсудимого ФИО1 и потерпевших ФИО4 и ФИО5, суд приходит к выводу о том, что они последовательны, правдивы и соответствуют обстоятельствам совершенного преступления и относит их к достоверным. Представленные частными обвинителями доказательства являются относимыми, допустимыми и достоверными и в совокупности достаточными для признания ФИО1 виновным в совершении преступления. Действия ФИО1 суд квалифицирует по ст. 116 и ст. 116 ч. 1 УК РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших расстройства здоровья. При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления, и личность виновного, смягчающие обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Подсудимый ФИО1 совершил преступления небольшой тяжести, ранее не судим. Наличие у ФИО1 на иждивении малолетнего ребенка суд относит к обстоятельствам, смягчающим наказание. Отягчающих обстоятельств по делу не имеется. Учитывая личность подсудимого и смягчающие обстоятельства, суд приходит к выводу о возможности назначения минимального наказания в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд - П Р И Г О В О Р И Л : Признать ФИО1 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 ч. 1 и ст. 116 ч.1 УК РФ, и назначить ему по каждой статье наказание в виде штрафа в размере две тысячи пятьсот рублей. На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно ФИО1 назначить наказание в виде штрафа в размере три тысячи рублей в доход государства. Мера пресечения не избиралась. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики ФИО2 в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в течение 10 дней со дня вручения копии приговора и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы. Председательствующий Г.А. Лубеницкий