публикация 1-107



П Р И Г О В О Р

                          ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес>                                                                                    ДД.ММ.ГГГГ

     Судья <адрес> районного суда <адрес> Лубеницкий Г.А.,

с участием потерпевшей

- частного обвинителя                                                                ФИО3,

подсудимой ФИО1,

при секретаре                                                                              ФИО2,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданина РФ, со средним специальным образованием, замужней, не работающей, имеющей на иждивении одного малолетнего ребенка, проживающей в <адрес> - 6, <адрес>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 ч.1 УК РФ,

                                             У С Т А Н О В И Л:

     Подсудимая ФИО1 нанесла побои, причинившие физическую боль, потерпевшей ФИО3 при следующих обстоятельствах.

     ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов в <адрес> в баре «Родон» из-за личных неприязненных отношений ФИО1 нанесла удары ногой ФИО3 по различным частям ее тела, тем самым причинив физическую боль.

     Подсудимая ФИО1 в судебном заседании виновной себя в нанесении побоев ФИО3 признала полностью и показала, чтов тот день она нанесла ФИО3 побои.

    Виновность подсудимой ФИО1, кроме ее личного признания, подтверждается следующими доказательствами.

    Потерпевшая ФИО3 показала, что в тот день ФИО1 нанесла ей побои.

     Оценивая показания подсудимой ФИО1, потерпевшей
ФИО3, суд приходит к выводу о том, что они последовательны, правдивы, соответствуют обстоятельствам совершенного преступления и относит их к достоверным.      

    Представленные частным обвинителем доказательства являются относимыми, допустимыми, достоверными и в совокупности достаточными для признания ФИО1 виновной в совершении преступления.

    Действия ФИО1 суд квалифицирует по ст. 116 ч. 1 УК РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса.

    При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления, личность виновной, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.

     Подсудимая ФИО1 совершила преступление небольшой тяжести, ранее не судима.

     Полное признание подсудимой вины, раскаяние в содеянном, наличие у нее малолетнего ребенка, суд относит к обстоятельствам, смягчающим наказание.

    Обстоятельств, отягчающих наказание, по делу не имеется.

    Учитывая личность подсудимой, небольшую тяжесть совершенного им преступления, ее имущественное положение, суд приходит к выводу о возможности назначения минимального наказания в виде штрафа.

     На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

                                             П Р И Г О В О Р И Л:

     Признать ФИО1 виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 ч. 1 УК РФ, и назначить ей по этой статье наказание в виде штрафа в размере две тысячи пятьсот рублей в доход государства.

     Мера пресечения не избиралась.

     Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в течение 10 дней со дня вручения копии приговора и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы.

                                                      

Председательствующий                                                               Г.А. Лубеницкий