кража мобильного телефона



Номер обезличен

П Р И Г О В О РИменем Российской Федерации

г. Ухта, Республика Коми                                                                                                                                                    Дата обезличена

Судья Ухтинского городского суда Республики Коми Дяченко В.Н.,

при секретаре Юриной И.Н.,

с участием государственного обвинителя Чабан О.И.

подсудимого Рожкова В.Н.,

адвоката Гурьева И.В., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Рожкова Владимира Николаевича, (инф. отсутствует)

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

                Рожков В.Н. совершил кражу с причинением значительного ущерба гражданину в г.Ухте, Республики Коми при следующих обстоятельствах:

                В период времени с Дата обезличена Рожков В.Н., находясь в гостиничном номере  Номер обезличен гостиницы ... расположенной ..., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что проживающей в гостиничном номере (потерпевший) спит, действуя умышленно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, тайно похитил мобильный телефон Номер обезличен ценой (сумма), принадлежащий (потерпевший). и с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил (потерпевший). значительный ущерб.

                Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал полностью, заявив, что согласен с предъявленным обвинением, поддержал свое письменное ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, данное добровольно и после консультации с защитником, осознавая последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевший представил в суд письменное заявление о согласии рассмотрения дела в порядке особого судопроизводства.

        Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

        Действия подсудимого Рожкова В.Н. суд квалифицирует как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, т.е. как преступление, предусмотренное ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ.

                Сумму (сумма) суд признает обоснованной значительной для потерпевшего.

 При решении вопроса о назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, (инф. отсутствует)

       Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не усматривает. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает явку с повинной (Номер обезличен).  

      Постановлением следователя от Дата обезличена в качестве вещественных доказательств признаны – ...  (Номер обезличен) ..., на основании ст.81 УПК РФ, подлежат хранению при уголовном деле.

       Учитывая обстоятельства дела и личность подсудимого, с целью восстановления социальной справедливости, суд считает необходимым назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы с учетом требований ст. 64 УК РФ, суд не находит.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

       Признать Рожкова Владимира Николаевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить наказание в виде шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

       На основании ст. 73 УК РФ исполнение наказания Рожкову В.Н. считать условным с испытательным сроком один год, обязав его без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденных, не менять место жительства и учебы, отмечаться по установленным правилам.      

      Меру пресечения на период кассационного обжалования приговора Рожкову В.Н. оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

    Вещественные доказательства – (вещ. док.) - хранить при уголовном деле.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Коми через Ухтинский городской суд Республики Коми с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот срок со дня вручения ему копии приговора.

      В случае рассмотрения кассационный жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. О желании участвовать в заседании суда кассационной инстанции осужденный должен указать в кассационной жалобе, а если дело будет рассматриваться по представлению прокурора или по жалобе другого лица, - в отдельном ходатайстве или в возражениях на жалобу, либо представление в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, либо копии жалобы или представления.

Судья Дяченко В.Н.

копия верна: судья -