П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Усть-Катав Дата обезличена Усть-Катавский городской суд Челябинской области в составе: председательствующего судьи Зайцева В.Ю., при секретаре Кузнецовой Е.Н., с участием заместителя прокурора г. Усть-Катава Гнедышева А.В., подсудимой Надеевой Г.И., защитника Абукаева С.Г., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен рассмотрев уголовное дело в отношении Надеевой Галины Ивановны, родившейся Дата обезличена в ..., гражданки ..., c ... образованием, ..., не военнообязанной, работающей ... в МОУ «...» Усть-Катавского городского округа, не судимой, проживающей в ... г. Усть-Катава, Челябинской области, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 234, ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 234, ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 234 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Надеева Г.И. подделала бланки рецептов, предоставляющие право приобретения лекарственного средства входящего в Список 1 «Сильнодействующих и ядовитых веществ». Кроме того, Надеева Г.И. сбывала гражданам сильнодействующие вещества, не являющиеся наркотическими средствами или психотропными веществами, а также покушалась на сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами. Преступления совершены при следующих обстоятельствах. Надеева Г.И. в период до Дата обезличена в дневное время, находясь в помещении взрослой поликлиники Федерального государственного учреждения здравоохранения "..." (далее в тексте ФГУЗ «... ФМБА РФ), расположенном по адресу: г.Усть-Катав Челябинской области, ... воспользовавшись отсутствием должного внимания со стороны работников поликлиники, умышленно, из личной заинтересованности, тайно похитила из кабинета терапевта не заполненный бланк рецепта формы Номер обезличен, имеющий серию Номер обезличен и номер Номер обезличен, с проставленными на нем: оттиском прямоугольного штампа «......»; оттиском треугольной печати «...» и личной подписи FIO5, которая была не осведомлена о намерениях Надеевой Г.И. Дата обезличена с целью придания вида официального документа, предоставляющего по заполнению, право на получение лекарственных средств, в состав которых входят сильнодействующие вещества, не являющиеся наркотическим средством или психотропным веществом, подлежащие предметно-количественному учету в аптечных учреждениях, Надеева Г.И. подделала бланк рецепта формы Номер обезличен, имеющий серию Номер обезличен и номер Номер обезличен в целях использования, заполнила на имя своей дочери - FIO6, внеся в него заведомо ложные сведения, а именно: дату выписки рецепта - Дата обезличена, фамилию имя отчество врача - FIO5, а также данные о назначении лечения в виде лекарственного средства - «Релиум 2,0 (десять) №10 по 2,0 в/м 1 раз». Дата обезличена Надеева Г.И. в дневное время, в аптеке ... г. Усть-Катава Челябинской области по адресу: г.Усть-Катав Челябинской области, ..., используя поддельный бланк рецепта формы Номер обезличен серии Номер обезличен, являющийся официальным документом, незаконно приобрела в личных целях лекарственное средство «релиум 2,0 мл №5 одну упаковку» в количестве пяти ампул, содержащее раствор сильнодействующего вещества - диазепам. Кроме того, Надеева Г.И. в период до Дата обезличена, в дневное время, находясь в помещении взрослой поликлиники ФГУЗ «... ФМБА РФ», расположенном по адресу: г.Усть-Катав Челябинской области, ..., воспользовавшись отсутствием должного внимания со стороны работников поликлиники, умышленно, из личной заинтересованности, тайно похитила из кабинета терапевта не заполненный рецептурный бланк формы Номер обезличен имеющий серию Номер обезличен и номер Номер обезличен, с проставленными на нем: оттиском прямоугольного штампа «...»; оттиском треугольной печати «...», оттиском круглой печати «...» и личной подписи FIO5, которая была не осведомлена о намерениях Надеевой Г.И. Дата обезличена Надеева Г.И. с целью придания вида официального документа, предоставляющего по заполнению право на получение лекарственных средств, в состав которых входят сильнодействующие вещества, не являющиеся наркотическим средством или психотропным веществом, подлежащие предметно-количественному учету в аптечных учреждениях, подделала рецептурный бланк формы Номер обезличен, имеющий серию Номер обезличен и номер Номер обезличен в целях его использования, заполнив на имя своей дочери - FIO6, внеся в него заведомо ложные сведения, а именно: дату выписки рецепта - Дата обезличена, фамилию имя отчество врача - ФИО31, а также данные о назначении лечения в виде лекарственного средства - «Сибазон» 2,0 № 15 (пятнадцать) по 2,0 в/м». Дата обезличена Надеева Г.И., в дневное время, в аптеке ... г.Усть-Катав Челябинской области по адресу: г.Усть-Катав Челябинской области, ..., используя поддельный бланк рецепта формы Номер обезличен серии Номер обезличен Номер обезличен, являющийся официальным документом, предоставляющим право приобретения лекарственного средства, входящего в Список № 1, незаконно приобрела в личных целях лекарственное средство «сибазон 2,0 мл № 10 1,5 (одна целая пять десятых упаковки)» в количестве пятнадцати ампул, содержащее раствор сильнодействующего вещества - диазепам. Кроме того, Надеева Г.И. в Дата обезличена около одиннадцати часов в квартире ... г. Усть-Катава Челябинской области, умышленно, с целью сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами из корыстной заинтересованности, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности, не являясь лечащим врачом, не имея права на назначение лекарственных препаратов и на использование при снятии абстинентного синдрома сильнодействующих веществ, незаконно сбыла FIO8 сильнодействующее вещество диазепам, не являющееся наркотическим средством или психотропным веществом, путем введения ему внутримышечной инъекции жидкости, объемом около 2 миллилитров, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество диазепам, получив от FIO7 за оказанную услугу в качестве вознаграждения денежные средства в сумме две тысячи двести рублей. Кроме того, Надеева Г.И. по вновь возникшему корыстному умыслу, Дата обезличена в вечернее время, в доме ... Катав-Ивановского района Челябинской области, умышленно, с целью сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами из корыстной заинтересованности, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности, не являясь лечащим врачом, не имея права на назначение лекарственных препаратов и на использование при снятии абстинентного синдрома сильнодействующих веществ, незаконно сбыла FIO10 сильнодействующее вещество диазепам, не являющееся наркотическим средством или психотропным веществом, путем введения ему внутримышечной инъекции жидкости, объемом около 2 миллилитров, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество диазепам, получив от FIO9 за оказанную услугу в качестве вознаграждения денежные средства в сумме восемьсот рублей. Кроме того, Надеева Г.И. по вновь возникшему корыстному умыслу, в период с Дата обезличена по Дата обезличена. в дневное время в кв. ... г. Усть-Катава Челябинской области, умышленно, с целью сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами из корыстной заинтересованности, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности, не являясь лечащим врачом, не имея права на назначение лекарственных препаратов и на использование при снятии абстинентного синдрома сильнодействующих веществ, незаконно сбыла FIO11 сильнодействующее вещество диазепам, не являющееся наркотическим средством или психотропным веществом, путем введения ему внутримышечной инъекции жидкости, объемом около 2 миллилитров, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество диазепам, получив от FIO11 за оказанную услугу денежное вознаграждение. Кроме того, Надеева Г.И. по вновь возникшему корыстному умыслу, Дата обезличена в дневное время, в квартире ... г. Усть-Катава Челябинской области, умышленно, с целью сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами из корыстной заинтересованности, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности, не являясь лечащим врачом, не имея права на назначение лекарственных препаратов и на использование при снятии абстинентного синдрома сильнодействующих веществ, незаконно сбыла FIO12 сильнодействующее вещество диазепам, не являющееся наркотическим средством или психотропным веществом, путем введения ему внутримышечной инъекции жидкости, объемом около 2 миллилитров, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество диазепам, получив от FIO12 за оказанную услугу в качестве вознаграждения денежные средства в сумме две тысячи пятьсот рублей. Кроме того, Надеева Г.И. по вновь возникшему корыстному умыслу, Дата обезличена в дневное время, в квартире ... г. Усть-Катава Челябинской области, умышленно, с целью сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, из корыстной заинтересованности, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности, не являясь лечащим врачом, не имея права на назначение лекарственных препаратов и на использование при снятии абстинентного синдрома сильнодействующих веществ, незаконно сбыла FIO14 сильнодействующее вещество диазепам, не являющееся наркотическим средством или психотропным веществом, путем введения ему внутримышечной инъекции жидкости, объемом около 2 миллилитров, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество диазепам, получив от FIO13 за оказанную услугу в качестве вознаграждения денежные средства в сумме две тысячи восемьсот рублей. Кроме того, Надеева Г.И. по вновь возникшему корыстному умыслу, Дата обезличена в дневное время, в квартире ... г. Усть-Катава Челябинской области, умышленно, с целью сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, из корыстной заинтересованности, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности, не являясь лечащим врачом, не имея права на назначение лекарственных препаратов и на использование при снятии абстинентного синдрома сильнодействующих веществ, незаконно сбыла FIO15 сильнодействующее вещество диазепам, не являющееся наркотическим средством или психотропным веществом, путем введения ему внутримышечной инъекции жидкости, объемом около 2 миллилитров, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество диазепам, получив от FIO15 за оказанную услугу в качестве вознаграждения денежные средства в сумме три тысячи восемьсот рублей. Кроме того, Надеева Г.И. по вновь возникшему корыстному умыслу, Дата обезличена в вечернее время, в квартире ... г. Усть-Катава Челябинской области, умышленно, с целью сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, из корыстной заинтересованности, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности, не являясь лечащим врачом, не имея права на назначение лекарственных препаратов и на использование при снятии абстинентного синдрома сильнодействующих веществ, незаконно сбыла FIO16 сильнодействующее вещество диазепам, не являющееся наркотическим средством или психотропным веществом, путем введения ему внутримышечной инъекции жидкости, объемом около 2 миллилитров, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество диазепам, получив от FIO16 за оказанную услугу в качестве вознаграждения денежные средства в сумме две тысячи пятьсот рублей. Кроме того, Надеева Г.И. по вновь возникшему корыстному умыслу, в Дата обезличена в дневное время, в квартире ... г. Усть-Катава Челябинской области, умышленно, с целью сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, из корыстной заинтересованности, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности, не являясь лечащим врачом, не имея права на назначение лекарственных препаратов и на использование при снятии абстинентного синдрома сильнодействующих веществ, незаконно сбыла ФИО32. сильнодействующее вещество диазепам, не являющееся наркотическим средством или психотропным веществом, путем введения ему внутримышечной инъекции жидкости, объемом около 2 миллилитров, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество диазепам, получив от FIO17 за оказанную услугу в качестве вознаграждения денежные средства в сумме восемьсот рублей. На следующий день, Надеева Г.И., в дневное время, в квартире ... г. Усть-Катава Челябинской области, незаконно сбыла FIO17 сильнодействующее вещество «диазепам», не являющееся наркотическим средством или психотропным веществом, путем введения ему внутримышечной инъекции жидкости, объемом около 2 миллилитров, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество диазепам, получив от FIO17 денежное вознаграждение в сумме две тысячи шестьсот рублей. Кроме того, Надеева Г.И. по вновь возникшему корыстному умыслу, Дата обезличена в дневное время, в доме ... г. Усть-Катава Челябинской области, умышленно, с целью сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, из корыстной заинтересованности, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности, не являясь лечащим врачом, не имея права на назначение лекарственных препаратов и на использование при снятии абстинентного синдрома сильнодействующих веществ, незаконно сбыла FIO19 сильнодействующее вещество диазепам, не являющееся наркотическим средством или психотропным веществом, путем введения ему внутримышечной инъекции жидкости, объемом около 2 миллилитров, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество диазепам, получив от FIO18 за оказанную услугу в качестве вознаграждения денежные средства в сумме восемьсот рублей. Кроме того, Надеева Г.И. по вновь возникшему корыстному умыслу, Дата обезличена. в дневное время, в квартире ... г. Усть-Катава Челябинской области, умышленно, с целью сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, из корыстной заинтересованности, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности, не являясь лечащим врачом, не имея права на назначение лекарственных препаратов и на использование при снятии абстинентного синдрома сильнодействующих веществ, незаконно сбыла FIO21 сильнодействующее вещество диазепам, не являющееся наркотическим средством или психотропным веществом, путем введения ему внутримышечной инъекции жидкости, объемом около 2 миллилитров, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество диазепам, получив от FIO20 за оказанную услугу в качестве вознаграждения денежные средства в сумме одной тысячи рублей. Кроме того, Надеева Г.И. по вновь возникшему корыстному умыслу, в Дата обезличена в вечернее время, в квартире ... г. Усть-Катава Челябинской области, умышленно, с целью сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, из корыстной заинтересованности, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности, не являясь лечащим врачом, не имея права на назначение лекарственных препаратов и на использование при снятии абстинентного синдрома сильнодействующих веществ, незаконно сбыла FIO23 сильнодействующее вещество диазепам, не являющееся наркотическим средством или психотропным веществом, путем введения ему внутримышечной инъекции жидкости, объемом около 2 миллилитров, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество диазепам, получив от FIO22 за оказанную услугу в качестве вознаграждения денежные средства в сумме две тысячи рублей. На следующий день, Надеева Г.И., в дневное время, в квартире ... г. Усть-Катава Челябинской области, вновь незаконно сбыла FIO23 сильнодействующее вещество диазепам, путем введения ему внутримышечной инъекции жидкости, объемом около 2 миллилитров, содержащей в своём составе сильнодействующее вещество диазепам. Кроме того, Надеева Г.И. по вновь возникшему корыстному умыслу, Дата обезличена около четырнадцати часов, в квартире ... г. Усть-Катава Челябинской области, умышленно, с целью сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, из корыстной заинтересованности, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности, не являясь лечащим врачом, не имея права на назначение лекарственных препаратов и на использование при снятии абстинентного синдрома сильнодействующих веществ, незаконно сбыла Полковникову Д.В. сильнодействующее вещество диазепам, не являющееся наркотическим средством или психотропным веществом, путем введения ему внутримышечной инъекции жидкости, объемом около 2 миллилитров, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество диазепам, получив от FIO24 за оказанную услугу в качестве вознаграждения денежные средства в сумме восемьсот рублей. Кроме того, Надеева Г.И. по вновь возникшему корыстному умыслу, в Дата обезличена в вечернее время, в квартире ... г. Усть-Катава Челябинской области, умышленно, с целью сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, из корыстной заинтересованности, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности, не являясь лечащим врачом, не имея права на назначение лекарственных препаратов и на использование при снятии абстинентного синдрома сильнодействующих веществ, незаконно сбыла ФИО33. сильнодействующее вещество диазепам, не являющееся наркотическим средством или психотропным веществом, путем введения ему внутримышечной инъекции жидкости, объемом около 2 миллилитров, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество диазепам, получив от FIO25 за оказанную услугу в качестве вознаграждения денежные средства в сумме пятьсот рублей. Кроме того, Надеева Г.И. по вновь возникшему корыстному умыслу, в Дата обезличена в дневное время, в квартире ... г. Усть-Катава Челябинской области, умышленно, с целью сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, из корыстной заинтересованности, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности, не являясь лечащим врачом, не имея права на назначение лекарственных препаратов и на использование при снятии абстинентного синдрома сильнодействующих веществ, незаконно сбыла FIO26 сильнодействующее вещество диазепам, не являющееся наркотическим средством или психотропным веществом, путем введения ему внутримышечной инъекции жидкости, объемом около 2 миллилитров, содержащей в своем составе сильнодействующее вещество диазепам, получив от FIO26 за оказанную услугу в качестве вознаграждения денежные средства в сумме восемьсот рублей. Кроме того, Надеева Г.И. Дата обезличена в период времени с пятнадцати часов семнадцати минут до шестнадцати часов пятидесяти минут, по вновь возникшему корыстному умыслу, возле дома ... г. Усть-Катава Челябинской области, умышленно, с целью сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, из корыстной заинтересованности, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности, не являясь лечащим врачом, не имея права на назначение лекарственных препаратов и на использование при снятии абстинентного синдрома сильнодействующих веществ, незаконно сбыла участвующей в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка» FIO27, пять инъекционных шприцев, предназначенных для введения FIO28 с целью снятия ему абстинентного синдрома, получив за это от FIO27 денежные средства в сумме восемьсот рублей. Согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена в двух из указанных шприцев в жидкостях содержится диазепам и аминазин, масса диазепама в смеси 0,012 грамма (согласно справки об исследовании Номер обезличен от Дата обезличена при проведении исследования израсходовано 0,009 грамма диазепама). Надеева Г.И. не смогла довести до конца свой умысел на сбыт сильнодействующих веществ по независящим от её воли обстоятельствам, поскольку в данном случае произошло изъятие сильнодействующего вещества из незаконного оборота. Кроме того, Надеева Г.И. Дата обезличена в пятнадцать часов тридцать пять минут, по вновь возникшему корыстному умыслу, в квартире ... г. Усть-Катава Челябинской области, умышленно, с целью сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, из корыстной заинтересованности, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности, не являясь лечащим врачом, не имея права на назначение лекарственных препаратов и на использование при снятии абстинентного синдрома сильнодействующих веществ, незаконно сбыла участвующей в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка» FIO27, четыре инъекционных шприца с жидкостью, фрагмент упаковки с надписью «Сибазон» с четырмя таблетками внутри, предназначенные для введения FIO28 с целью снятия ему абстинентного синдрома, получив за это от FIO27 денежные средства в сумме восемьсот рублей. Согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена. в одном из указанных шприцев, жидкость массой 2,414 грамма, содержит диазепам (согласно справке об исследовании Номер обезличен от Дата обезличена в ходе исследования израсходовано 0,516 г жидкости), Согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена четыре таблетки в упаковке с надписью «сибазон», общей массой 0,175 грамма, являются смесями, содержащими диазепам (согласно справке об исследовании Номер обезличен от Дата обезличена в ходе исследования израсходовано 0,016 г таблеток, содержащих диазепам). Диазепам включен в список Сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей УК РФ, утвержденный Постановлением Правительства РФ № 964 от 29.12.2007 г. В соответствии с указанным Постановлением, диазепам массой 3,121 грамма, относится к крупному размеру. Надеева Г.И. не смогла довести до конца свой умысел на сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере по независящим от её воли обстоятельствам, поскольку в данном случае произошло изъятие сильнодействующего вещества из незаконного оборота. Подсудимая Надеева Г.И. виновной себя в подделке официального документа, незаконном сбыте сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами и покушении на сбыт сильнодействующих веществ признала полностью и ходатайствовала о применении особого порядка принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства. Надеева Г.И. осознаёт характер и последствия заявленного ей ходатайства. Ходатайство является добровольным и заявлено после консультации с защитником и в его присутствии. Защитник поддержал ходатайство подсудимой о постановлении приговора в особом порядке. Государственный обвинитель не возражает против постановления приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласилась подсудимая, подтверждается доказательствами, имеющимися в деле. Основания для прекращения дела отсутствуют. Санкция статьи не превышает десяти лет лишения свободы. Принимая во внимание отсутствие обстоятельств, препятствующих разбирательству уголовного дела в особом порядке, имеются основания применить по уголовному делу особый порядок судебного разбирательства. Квалификация действий подсудимой Надеевой Г.И.: (по преступлению от Дата обезличена по ч. 1 ст. 327 УК РФ, как подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, (по преступлению от Дата обезличена по ч. 1 ст. 327 УК РФ, как подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, (по преступлению в Дата обезличена по ч. 1 ст. 234 УК РФ, как незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, (по преступлению от Дата обезличена по ч. 1 ст. 234 УК РФ, как незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, (по преступлению от Дата обезличена по ч. 1 ст. 234 УК РФ, как незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, (по преступлению от Дата обезличена по ч. 1 ст. 234 УК РФ, как незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, (по преступлению от Дата обезличена по ч. 1 ст. 234 УК РФ, как незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, (по преступлению от Дата обезличена по ч. 1 ст. 234 УК РФ, как незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, (по преступлению от Дата обезличена по ч. 1 ст. 234 УК РФ, как незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, (по преступлению в Дата обезличена по ч. 1 ст. 234 УК РФ, как незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, (по преступлению от Дата обезличена по ч. 1 ст. 234 УК РФ, как незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, (по преступлению от Дата обезличена по ч. 1 ст. 234 УК РФ, как незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, (по преступлению в Дата обезличена по ч. 1 ст. 234 УК РФ, как незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, (по преступлению от Дата обезличена по ч. 1 ст. 234 УК РФ, как незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, (по сбыту FIO29 в Дата обезличена по ч. 1 ст. 234 УК РФ, как незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, (по сбыту FIO26 в Дата обезличена по ч. 1 ст. 234 УК РФ, как незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, (по покушению на сбыт FIO27 Дата обезличена по ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 234 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, (по покушению на сбыт FIO27 Дата обезличена по ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 234 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, органами предварительного следствия дана верная. При назначении наказания подсудимой суд в соответствии с требованиями ст.ст.6, 43 и 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, смягчающие обстоятельства, данные о личности подсудимой, а также влияние назначаемого наказания на исправление подсудимой и условия жизни её семьи. При определении вида и размера наказания подсудимой Надеевой Г.И., суд принял во внимание, что Надеева Г.И. признала вину, раскаялась в содеянном, исключительно положительно характеризуется, является ветераном труда, активно способствовала раскрытию и расследованию преступлений, совершила умышленные преступления, одно из которых относится к категории тяжких, в силу чего, суд считает возможным назначить ей наказание в виде условного осуждения к лишению свободы. В целях создания условий для исправления осужденной, суд считает необходимым возложить на неё обязанность в период испытательного срока: встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию в течение пяти дней со дня вступления приговора в законную силу, не менять постоянное место жительства и работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Надееву Галину Ивановну виновной в совершении преступлений, предусмотренных: ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 327, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 234, ч. 1 ст. 234, ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 234, ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 234 УК РФ и назначить ей наказание: по ч. 1 ст. 327 УК РФ (по преступлению от Дата обезличена - шесть месяцев лишения свободы, по ч. 1 ст. 327 УК РФ (по преступлению от Дата обезличена шесть месяцев лишения свободы, по ч. 1 ст. 234 УК РФ (по преступлению в Дата обезличена - восемь месяцев лишения свободы, по ч. 1 ст. 234 УК РФ (по преступлению от Дата обезличена - восемь месяцев лишения свободы, по ч. 1 ст. 234 УК РФ (по преступлению от Дата обезличена - восемь месяцев лишения свободы, по ч. 1 ст. 234 УК РФ (по преступлению от Дата обезличена - восемь месяцев лишения свободы, по ч. 1 ст. 234 УК РФ (по преступлению от Дата обезличена - восемь месяцев лишения свободы, по ч. 1 ст. 234 УК РФ (по преступлению от Дата обезличена - восемь месяцев лишения свободы, по ч. 1 ст. 234 УК РФ (по преступлению от Дата обезличена - восемь месяцев лишения свободы, по ч. 1 ст. 234 УК РФ (по преступлению в Дата обезличена - восемь месяцев лишения свободы, по ч. 1 ст. 234 УК РФ (по преступлению от Дата обезличена - восемь месяцев лишения свободы, по ч. 1 ст. 234 УК РФ (по преступлению от Дата обезличена - восемь месяцев лишения свободы, по ч. 1 ст. 234 УК РФ (по преступлению в Дата обезличена - восемь месяцев лишения свободы, по ч. 1 ст. 234 УК РФ (по преступлению от Дата обезличена - восемь месяцев лишения свободы, по ч. 1 ст. 234 УК РФ (по сбыту FIO29 в Дата обезличена - восемь месяцев лишения свободы, по ч. 1 ст. 234 УК РФ (по сбыту FIO26 в Дата обезличена - восемь месяцев лишения свободы, по ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 234 УК РФ (по покушению на сбыт FIO27 Дата обезличена - шесть месяцев лишения свободы, по ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 234 УК РФ (по покушению на сбыт FIO27 Дата обезличена четыре года лишения свободы. В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ путём частичного сложения наказаний окончательно назначить Надеевой Г.И. четыре года шесть месяцев лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Надеевой Г.И. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком два года. В период испытательного срока возложить на Надееву Г.И. обязанности: встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию в течение пяти дней со дня вступления приговора в законную силу, не менять постоянное место жительства и работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции. Меру пресечения подписку о невыезде Надеевой Г.И. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: медицинскую карту на имя ФИО34 оставить у FIO6, медицинскую карту на имя Надеевой Г.И. оставить у Надеевой Г.И., журнал Номер обезличен учета рецептурных бланков формы Номер обезличен передать в ФГУЗ «... ФМБА РФ, рецептурные бланки формы Номер обезличен, сопроводительное письмо за Номер обезличен от Дата обезличена. «О результатах ОРД», Постановление о предоставлении материалов ОРД в следственную службу от Дата обезличена., Постановление о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну Номер обезличен от Дата обезличена детализацию сотового телефона FIO4 оставить в материалах уголовного дела, четыре инъекционных шприца с сильнодействующим веществом диазепам, суммарной массой 1,791 г (Конверт № 2), двадцать семь ампул с надписью «Реланиум», содержащими сильнодействующее вещество диазепам, суммарной массой 59,919 грамма (Конверт №3), две ампулы с основными надписями «Реланиум», «Сибазон» содержащими сильнодействующее вещество диазепам, суммарной массой 2,601 г. (Конверт 6), упаковку с ампулами с основной надписью «клофелгш» с жидкостями внутри, содержащими сильнодействующее вещество клонидин (клофелин) суммарной массой 10,519 грамма (Конверт №8), наркотическое средство тримеперидин (промедол), массой 0,02 грамма, находящееся в ампуле с маркировкой «Промедол 1мл. 2%» (Конверт №9), семь упаковок с надписью «Фенобарбитал» с таблетками, суммарной массой 6,062 г, относящимися к сильнодействующему веществу фенобарбитал (Конверт №10), четыре мешочка из бесцветного полимерного материала, со свертками с порошкообразным веществом белого цвета суммарной массой 7,880 грамма, сильнодействующее вещество амобарбитал (Конверт №4), девять контурных упаковок из бесцветного прозрачного полимерного материала, обтянутых фольгой с маркировкой «Сибазон, диазепам», внутри которых находятся по десять таблеток в каждой упаковке (всего девяносто таблеток), массой 4,365 г, содержащими сильнодействующее вещество диазепам, четыре стеклянных цилиндрических флакончика с полимерными пробками и маркировкой «Фенобарбитал», внутри которых находятся двадцать четыре таблетки белого цвета (по шесть таблеток в каждой упаковке), три бумажных конволюты с маркировкой «Фенобарбитал», внутри которых находятся восемнадцать таблеток (по шесть таблеток в каждой упаковке, массой 4,064 г, содержащими сильнодействующее вещество фенобарбитал (Конверт «5»), контурную упаковку из бесцветного прозрачного полимерного материала, обтянутую фольгой с маркировкой «Сибазон 5 мг диазепам», с одной таблеткой белого цвета, массой 0,047 г., содержащей сильнодействующее вещество диазепам, контурную упаковку из бесцветного прозрачного полимерного материала, обтянутую фольгой с маркировкой «Паркопан 2», в упаковке находятся двадцать пять таблеток белого цвета, фрагмент контурной упаковки из бесцветного прозрачного полимерного материала, обтянутой фольгой с маркировкой «Паркопан 2», в упаковке находятся двадцать таблеток белого цвета, суммарной массой 2,273 г, содержащими сильнодействующее вещество тригексифенидил; контурную упаковку из бесцветного прозрачного полимерного материала, внутри которой находятся четыре ампулы из бесцветного прозрачного стекла с надписью на этикетках «Трамал 5% 2 мл» с бесцветными прозрачными жидкостями, массой 8,212 г., содержащими сильнодействующее вещество трамадол (Конверт №7) - уничтожить. Исполнение приговора в части вещественных доказательств возложить на Трёхгорненский МРО УФСКН РФ по Челябинской области. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд через Усть-Катавский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. Председательствующий: подпись В.Ю. Зайцев Приговор ... вступил в законную силу