кража кабеля с незаконным проникновением



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1-40/10

19.08.2010 года

Судья Уинского районного суда Пермского края Седухина Г.Н.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора прокуратуры Уинского района Бартова И.Н.,

подсудимого Бажина А.В.,

защитника УинскойАК№1 Горшковой З.А.,

при секретаре Гайнетдиновой A.M,

гражданского ответчика Бажина А.В.,

представителя потерпевшего и гражданского истца ФИО7

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Бажина Андрея Васильевича, 16.12.1989 года рождения, уроженца и жителя <адрес> имеющего <данные изъяты> образование, <данные изъяты> судимого:

  1. <данные изъяты>
  2. <данные изъяты>
  3. <данные изъяты>
  4. <данные изъяты>
  5. <данные изъяты>
  6. <данные изъяты>
  7. <данные изъяты>
  8. <данные изъяты>

9.<данные изъяты>

10.<данные изъяты> обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В декабре 2009 года Бажин А.В., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, отогнув решетку, закрывающую вход, незаконно проник в <адрес> <адрес> и похитил оттуда 84 метра кабеля КГ" 4x2,5 на сумму № рубля, причинив <адрес> материальный ущерб на данную сумму.

Он же, Бажин А.В., в ночь на 10.05.2010 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, свободным доступом похитил с емкости для варки творога, стоящей на неохраняемой территории молочного завода <адрес>, 25 метров продуктивного кабеля 4x6 на сумму № рублей, реле температуры манометрического типа стоимостью № рублей, 3 электрокоммутационной аппаратуры на сумму № рублей, причинив <данные изъяты> материальный ущерб в сумме № рублей.

Он же, Бажин А.В., весной 2010 года, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, взломав доски в стене склада и пройдя через него, незаконно проник в здание сортировочной <адрес> <адрес> и похитил оттуда 73 метра кабеля КГ 4x6 на сумму № рублей, 6 метров кабеля КГ 4x16 на сумму № рублей.

В середине мая 2010 года Бажин А.В., продолжая свой преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, взломав доски в стене склада и пройдя через него, аналогичным способом проник в здание <адрес> <адрес> <адрес> и тайно похитил оттуда 4 мотора-редуктора на сумму № рублей, 2 мотора-редуктора на сумму № рублей, причинив <адрес> материальный ущерб в сумме № рублей.

В связи с тем, что Бажин А.В. в ходе предварительного следствия при ознакомлении с материалами уголовного дела и в ходе судебного разбирательства заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства в соответствии со п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ/2 состава преступлений/ в полном объеме в ходе предварительного следствия, судом принято решение о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства в соответствии со ст.ст.314,316УПК РФ.

Исследовав приведенные доказательства, указанные в материалах уголовного
дела и оценив их в совокупности, суд находит вину подсудимого доказанной. Л

Действия Бажина А.В. суд квалифицирует п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ/2 состава преступлений/ как тайное хищение чужого имущества, кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение либо в иное хранилище.

При назначении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные его личности: у психиатра, нарколога не наблюдается, в быту характеризуется <данные изъяты>

Обстоятельства, смягчающие наказание подсудимого - признание вины в полном объеме.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

С целью исправления и перевоспитания наказание Бажину А.В. следует назначить в виде лишения свободы реально.

Наказание Бажину А.В. следует назначить с применением ч.5 ст.69 УК РФ, преступления им совершены до вынесения приговора по первому делу.

К вновь назначенному наказанию следует присоединить частично 04 года лишения свободы по приговору Уинского районного суда от 30.06.2010 года.

Меру пресечения Бажину А.В. следует оставить содержание под стражей.

Срок отбывания наказания исчислять с 27.05.2010 года.

Представителем потерпевшего заявлен гражданский иск в возмещение материального ущерба в сумме №/ рубля, который с учетом вины подсудимого подлежит удовлетворению в полном объеме.

Вещественное доказательство - гаечный ключ следует уничтожить. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299,307-310,316 УПК

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Бажина Андрея Васильевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ 12 состава преступлений/ сроком по 02 года за каждое преступление.

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ окончательно назначить наказание по совокупности путем частичного сложения наказаний и общий срок наказания определить I года лишения свободы.

В соответствии с ч.5 ст.69 УК РФ к вновь назначенному наказанию присоединить частично 04 года лишения свободы по приговору Уинского районного суда Пермского рая от 30.06.2010 года и окончательно назначить 07 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания исчислять с 27.05.2010 года.

Меру пресечения оставить содержание под стражей.

Взыскать с Бажина Андрея Васильевича в пользу <данные изъяты> деньги в сумме №/ рубля.

Вещественное доказательство - гаечный ключ уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Пермский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с подачей жалобы через Уинский районный суд Пермского края.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: